Вверх страницы
Вниз страницы

the Leapman's law

Объявление

Еще никогда мир не был близок к тому, чтобы погрузиться в хаос. Долгое время существование людей, наделенных способностями, было сокрыто от глаз общественности, пока в один прекрасный день об этом не написали в газете. Еще вчера люди ложились спать с мыслью о том, что всё в порядке, чтобы сегодня проснуться в мире, где отныне каждый смотрит на другого с подозрением.


СЮЖЕТДНЕВНИКПРАВИЛАF.A.Q.
РОЛИСПОСОБНОСТИГРУППИРОВКИ




Вытащенная наружу тайна беспокоит как правительство, вынужденное сдерживать негодование общества, так и самих мутантов, ощущающих угрозу своей жизни и свободе. И каждая сторона собирается решить возникшую проблему по-своему.

Место действия: Вашингтон, США.
Время действия: 19.06.2016 - 23.06.2016 г.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » the Leapman's law » Досье на участников » Alan Ferguson, 26 y.o., проект «ДженЭкс»


Alan Ferguson, 26 y.o., проект «ДженЭкс»

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Alan Ferguson | Алан Фергюсон

http://media-cache-ak0.pinimg.com/236x/16/f6/3d/16f63df2ba717add4c108f301842a1be.jpg
James McAvoy

Имя под прикрытием/прозвище:
Maurice Birch | Морис Берч
Имя было присвоено в 2011 году при приёме на службу на военную базу проекта «ДженЭкс» в Монреале.
Дата рождения, возраст:
26 лет (23.08.1989)

Особенности внешности:
Невысокий крепкий брюнет с рыжей бородой. Говорит с выраженным шотландским акцентом, если не прилагает усилий для обратного.
Способность:
Экстраординарные способности отсутствуют.
Боевые навыки:
В результате пятилетней службы в Британской армии и пятилетней службы в проекте «ДженЭкс» агент Фергюсон обладает хорошими навыками рукопашного боя, стрельбы, умением обращаться с холодным оружием и подрывной техникой; знанием радиоаппаратуры, современных разведтехнологий на должном уровне; навыками вождения транспортных средств категорий L3, B, BE и M1/N2 (мотоциклы, легковые автомобили, легковые автомобили с прицепом, автомобили массой от 3,5 до 7,5 тонн с прицепом до 750 кг); опытом участия в боевых и разведоперациях в качестве как рядового агента, так и лидера подгруппы.
Должность, специализация:
Агент проекта «ДженЭкс»
Происхождение:
Глазго, Шотландия
В промежутках с августа 2011 года по июнь 2012 года и с декабря 2015 года по июнь 2016 года проживал на военной базе проекта «ДженЭкс», Монреаль, Канада.
В промежутке с июня 2012 года по декабрь 2015 года проживал по месту выполнения заданий.

Биография:
Родился 23 августа 1989 года в Глазго, Шотландия, в семье рабочих Роберта и Мэри Фергюсонов. Имеется сестра Валентайн.
1998 - 2006 гг. — учился в общеобразовательной школе Глазго. Увлекался футболом, боксом. Бросил школу после того, как стал свидетелем убийства с похищением тела агентами неизвестной тайной службы его школьного друга-мутанта Роя МакКидда.
2006 – 2011 гг. — служил во 2-м батальоне Королевских горских фузилёров Королевского полка Шотландии Британской армии. Известен во взводе как резкий, но надёжный человек, с сослуживцами имел отношения положительные, свойские. В 2010 году получил звание капрала.
2011 г. — добровольно назначен на службу на военную базу канадского правительственного проекта «ДженЭкс». В качестве причины согласия называет отклик на именное приглашение и готовность сменить характер службы. Родственники уведомлены о переводе на секретный проект Её Величества в Канаду. Действует в качестве секретного агента оперативной группы, имя под прикрытием: Морис Берч.
С 2012 года женат на агенте Констанс Сэйдж (имя под прикрытием: Холли Рассел), детей нет. Брак зарегистрирован соответствующими органами по распоряжению руководства проекта «ДженЭкс».
С апреля по декабрь 2015 года в паре с женой выполнял длительное задание под прикрытием. После задания и до нынешнего времени исполнял должность инструктора по рукопашному бою на военной базе в Монреале. В настоящий момент по срочному приказу прибыл в Вашингтон и ожидает дальнейших распоряжений.
Контракт действителен до: 5 августа 2016 года.

Связь:

Пробный пост

Двадцать восьмого августа 2011 года в пять часов вечера "Рейнджерс" играли с "Абердином", два - ноль, и говорят, что не особо захватывающе играли. Но я своими глазами той игры не видел, потому что мой рейс Глазго - Монреаль отправлялся из Международного аэропорта Глазго в четыре тридцать восемь и должен был прибыть в Квебек двадцать девятого августа около двух часов ночи (на самом деле, из-за задержки при пересадке в Амстердаме мы прилетели в Пьер-Трюдо утром около семи часов и добирались от аэропорта до военной базы ещё часа полтора).
Устроившись поудобнее в кресле самолёта, я пытался представить себе, чего мне ожидать через пятнадцать часов, и, честно говоря, чувствовал себя скорее военнопленным при передаче, чем шотландским солдатом, по тайному приказу отправлявшимся неизвестно куда неизвестно зачем. На язык просились ругательства в адрес британского колониализма, благодаря которому упомянутый шотландский солдат мог быть переведён на службу в некий тайный проект некой тайной канадской спецслужбы. Однако досады я никакой по этому поводу не испытывал, как и раздражения.
Во 2-ом Шотландском у нас сложились братские отношения, к любым достижениям или провалам относятся с пониманием (если ты не полный говнюк, конечно), и все дела ведутся в открытую. Так что, когда пошли слухи, что, якобы, меня переводят в какое-то секретное подразделение Канадской армии (естественно, никто не знал, что отношения к CF Проект не имеет), мне по вопросам сразу стало понятно, что дело непростое. С одной стороны, почему могли определить к переводу именно меня? С другой стороны, с какими рисками это связано?
Немного позже, когда в часть приехал их агент для срочного собеседования, я понял, с кем имею дело. И понял, что завидовать мне не стоит, потому что если у некой организации есть информация о тебе пятилетней давности, и она вдруг решает ей воспользоваться, то отказываться от личной встречи как-то нехорошо. Срок моего контракта заканчивается через три месяца, - думал я, подходя к кабинету командующего взводом, - и, в конце концов, если мне не понравится в Канаде, я всегда смогу вернуться домой вместо того, чтобы подписывать новые бумаги.
Агент был человеком в штатском, который скорее похож на сотрудника службы безопасности и разведки, чем на военного. Помимо него и капитана на встрече решил поприсутствовать подполковник Кэмпбэлл (который окинул меня с ног до головы таким оценивающим взглядом, будто я по собственной прихоти их всех бросаю - всю Шотландскую дивизию, куда же они без меня денутся - и перехожу на службу к канадскому ЦРУ). Он вручил мне приказ о переводе и папку, которую принёс агент. Под витиеватой шапкой с королевским гербом неизвестное формирование приглашало меня от имени Её Величества на службу в Проекте ДженЭкс сроком от пяти лет. К приглашению были подколоты: назначение от командующего Королевским полком Шотландии генерал-лейтенанта Грэхэма, буклет и устав формирования, опросник в несколько страниц, медицинская форма, а также с полдюжины списков и рекомендаций для вступающего в ряды и контракт. Прежде, чем я изучил бумаги, канадец попросил оставить нас наедине на пару (не меньше полусотни, как оказалось) вопросов, и, когда подполковник и капитан нехотя удалились, поведал мне, чем на самом деле занимаются в Проекте, вы ведь догадывались, не так ли? Он расспросил меня обо всём, его интересующем ("Страдаете ли вы ксенофобией? Являетесь ли националистом? Бывали ли случаи..." и так далее, и тому подобное), после чего достал сигареты и сказал, что подождёт моего решения снаружи. Решения подписать пятилетний контракт о службе в секретной организации, куда меня переводят министерским приказом...
Я не мог определить, ожидал я лучшего или худшего. Но подполковник, похоже, знал, чего ожидать от меня. Я всё готов был услышать, когда они с капитаном вернулись в кабинет, что он спросит: "Покидаешь нас, Фергюсон?". Но он не спросил. Капитан Маккейн, который до этого момента не проронил ни звука, уведомил меня, что если я даже захочу отказаться, то всё равно мне придётся хранить тайну об этом проекте всю свою жизнь (о чём ты уже должен был подписать вот эту бумагу). Про "отказаться", конечно, он пошутил. Прощай, Британская армия! Напоследок подполковник посмотрел на меня в упор тяжёлым отеческим взглядом и отрезал: "Поедешь в нашем тартане".
И вот в парадном тартане Королевских горских фузилёров, 2-го батальона Королевского полка Шотландии в сопровождении двух угрюмых лейтенантов я (впервые) пересекаю Атлантику. Несмотря на время, которого у меня было достаточно для отдыха и сборов, я испытывал смешанные чувства. Они мешали мне уснуть в те короткие часы, когда мне удавалось с наименьшим дискомфортом устроиться в кресле самолёта. И ведь я всё хорошо взвесил! Готов ко всему. Но что больше всего озадачивало меня: я чувствовал, будто бы это призвание.
Прежде, чем самолёт мой поднялся в воздух двадцать восьмого августа, я получил увольнительную на двадцать один день, и воспользовался этим временем, чтобы побыть с родными и встретиться со школьными друзьями. С последними мы посидели недолго, вкратце рассказав друг другу о своих делах и помянув нашего друга Роя.
Рой МакКидд обладал сверхъестественной силой, и это было нашим секретом. Но он был замечен, и это обернулось для него неудачей. Так всегда, если человек особенный - ожидай последствий. Божий дар - бремя, которое нужно вынести с достоинством. Ну что же, сейчас я смогу хоть одним глазком поглядеть на других таких же ребят, которых собирает для своих целей канадская разведка. Мне хочется верить, что всё не так плохо, как Рой думал. Это было бы большим сожалением для него самого, но всё же хочется надеяться... Да, мне хочется надеяться, что он зря погиб.
Наша школьная "банда" была неразлучна шесть лет, но нынче хватило шестидесяти минут, чтобы нам насытиться друг другом и, пожелав друг другу хорошего вечера, разойтись по домам.
- Капрал Фергюсон.
В аэропорту Пьера Трюдо нас встречали на машине уоррент-офицеры с нашивками 1-й Канадской дивизии. Они доставили меня на базу Проекта и на проходной передали другим ребятам в форме - опознавательные знаки этих были мне не знакомы. Что касается моих сопровождающих, то их военные попросили остаться, дав полистать предварительно какие-то бумаги. Мне же местные ребята сказали:
- Вам надо будет получить свой пропуск и документы у куратора. Для этого пройдёте до учебного корпуса и подниметесь на второй этаж, и там подождите у восьмого кабинета.
Говорящий указал направление, по которому я мог дойти до нужного места, куда я и последовал. Однако время шло, я сидел в коридоре возле кабинета, и никто не спешил за мной приходить. Только из других дверей входили и выходили люди, таращась на мой килт и лишь затем приветствуя, прежде чем пройти мимо.

Отредактировано Alan Ferguson (16.03.2016 12:02:59)

2

Добро пожаловать на «the Leapman's law» («Закон Липмана»)!

Вам присвоен уровень боевых навыков (fighting skills) — IV.
♦ В вашей теме с анкетой вам необходимо создать два сообщения: для ведения хронологии игры и для прочей полезной информации (отношения и т.п.).
♦ Чтобы оформить личное звание, занять внешность, способность и обозначить свое место в группировке, загляните в эти темы => Заполнение ЛЗ, Занятые внешности, Список способностей и Список персонажей.
♦ Прежде чем начать игру, ознакомьтесь с произошедшими в игре событиями здесь => Дневник наблюдений.
♦ Принцип построения игровой зоны на нашей ролевой - эпизодический. О временных рамках => Календарь.
♦ Перед тем как использовать боевую систему, прочтите Правила ведения боя.

3

4

ПРОЧАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Отредактировано Alan Ferguson (04.08.2015 10:47:37)


Вы здесь » the Leapman's law » Досье на участников » Alan Ferguson, 26 y.o., проект «ДженЭкс»


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно