Вверх страницы
Вниз страницы

the Leapman's law

Объявление

Еще никогда мир не был близок к тому, чтобы погрузиться в хаос. Долгое время существование людей, наделенных способностями, было сокрыто от глаз общественности, пока в один прекрасный день об этом не написали в газете. Еще вчера люди ложились спать с мыслью о том, что всё в порядке, чтобы сегодня проснуться в мире, где отныне каждый смотрит на другого с подозрением.


СЮЖЕТДНЕВНИКПРАВИЛАF.A.Q.
РОЛИСПОСОБНОСТИГРУППИРОВКИ




Вытащенная наружу тайна беспокоит как правительство, вынужденное сдерживать негодование общества, так и самих мутантов, ощущающих угрозу своей жизни и свободе. И каждая сторона собирается решить возникшую проблему по-своему.

Место действия: Вашингтон, США.
Время действия: 19.06.2016 - 23.06.2016 г.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » the Leapman's law » Настоящее » 19.06.2016. Что день грядущий... [л]


19.06.2016. Что день грядущий... [л]

Сообщений 1 страница 30 из 54

1


Что день грядущий...


Дата/время, место действия, погода:
19.06.2016. 3 p.m. +25ºC, ясно.
Дом «Знамени Свободы».
Силвер-Спринг, Мэриленд, США.

Список игроков:
Dodger, Alias, Gravity, White Rabbit, Celt.

Описание сюжета:
Пока в большом городе разговоры о «Знамени свободы» не угасают, кажется, что в провинциальном Силвер-Спринге всё идёт своим чередом. Однако обстановка в стране обостряется, и члены группировки должны быть во всеоружии. По просьбе Сайберфокса Доджер проводит тренировочное занятие по контролю над способностью. В то же время мутанты приветствуют нового «знаменосца» в своих рядах.

http://s018.radikal.ru/i508/1603/c8/b4c63ebb4f96.jpghttp://i079.radikal.ru/1603/c8/6cf41c58cae3.jpghttp://s020.radikal.ru/i722/1603/1a/6926cf8c5313.jpg

Отредактировано Dodger (17.03.2016 09:34:53)

2

[AVA]http://s019.radikal.ru/i626/1603/d2/8a182f438c7a.png[/AVA] «Они пытались похоронить нас, но они не знали, что мы семена».
Ведь стильно звучит, согласитесь? Мощно, до дрожи. В последние годы все в интернете стали философами и мыслителями (в реальной жизни почему-то не замечал), отчего фейсбучная лента так и пестрит репостами цитат великих. Если сидеть там слишком долго — вскоре выучишь их все наизусть. Запомните это. Зацитируете меня позже.
В общем, эта мотивирующая фраза засела в моей голове прочно. И как нельзя кстати к событиям, толкущимся вокруг нашей маленькой нелегальной группировки. Мне, литературно и сдержанно выражаясь, весьма дурно. После тусовки-то на электростанции. Конечно, зашквар адреналина был очень к месту, тогда я в приливе возбуждения скалил зубы и активно барабанил ладонями по двери, оглядываясь назад, когда Гравити гнала наше авто сквозь лесную тьму прочь оттуда. Но после задания (успешно проваленного) успешно провалялся двое суток в своём доме, придавленный небывалой физической тяжестью. Не вставал с дивана, ел гадости, тупил под снукер по ТВ, чтобы разрядить мозг, или, напротив, слушал вечерние новости и читал комментарии, тонны комментариев под развирусившимся в сети интервью Сайберфокса, а также о событиях на ЭС. Короче говоря, смотрел за изменениями мира, которые мы повлекли, из своего угла. Безопасно и разумно. Залёг на дно в Бетесде.
Пока не пришло сообщение от Сайбера.
Чувствую себя гусеницей, чей кокон дал трещину. Вдоволь был куколкой, время выползать и расправлять крылья. И вот это будет облом, если я на самом деле моль.
Короче говоря, на электростанции нам задали трёпку, и это факт. Неплохо было бы поработать над физической формой, потренироваться в контроле над способностью самому, да и пора подтягивать силы нашего молодняка. Так тонко намекает главный. Для организованной преступной группы выглядим  мы невпечатляюще, мягко говоря. Полагаю, так он считает. Для начала нужно провести первый тренировочный урок, пообщаться, обменяться опытом. Не знаю, действительно ли видит во мне наш лидер потенциал хорошего воспитателя ясельной группы — кажется, попросту не даёт закиснуть в своём богом забытом посёлке, желая, чтобы я чаще включался в коллективную жизнь. Как итог, на сегодня вроде как приставлен куратором вновь прибывшим.
А по пути должен захватить нового члена. Вот она, стоит в обозначенном месте за автобусной остановкой. Снова девушка. Снова рыжая. Люблю постоянные в этом мире, без них лавировать в вариативных нитях возможностей было бы затруднительно. В большинстве своём нам не называют имён друг друга. Раскроем их сами, если того захотим. Эйлиас, «прозвище, ник» — что может быть обезличеннее? Сидя в машине под торговым центром и смотря на неё, я остро чувствую опасность, — приводя каждого нового человека в Дом, мы очень рискуем.  И собой, и своими близкими. Остаётся полагаться на рассудительность Сайбера. Не могу оценить, насколько надёжна эта опора. Если она не выдержит, рухнет всё.
Могу заверить лишь в одном — для меня опасности нет рядом, в этом — этих — возможных здесь и сейчас. Тревожные сюжеты маловероятны. Короткий гудок клаксона авто. И двукратное моргание дальним светом. Вот и весь незамысловатый код. Трогаясь с места и подкатываясь ближе к остановке, лежащей на руле ладонью призывно машу. Я вновь готов стать для кого-то проводником в новый мир.

Отредактировано Dodger (21.03.2016 00:27:08)

3

"-Мммммм. Как я обожаю тихие места и природу, о этот свежий воздух, намного лучше, чем в центре, а какое раздолье кругом! Кра-со-та!" Элис была более чем в хорошем настроении Новые приключения, возможности реализации таланта, желание помочь всем и сразу манили и дурманили . Казалось, вот только стоит сделать один шаг и мир станет лучше, сразу и навсегда! " -Хи-хи, ведь нет же ничего плохого в некоторой доле юношеского максимализма? Конечно же нет..."- её размышления прервал гудок автомобиля. А вот и первая встреча. Элис заглянула в машину и улыбнулась, но как-то хитро, по-детски игриво и в то же время хищно.
- Привет. Вы любите животных?- Элис широко распахнула заднюю дверь и
, засунув два пальца в рот, громко свистнула. В тот же миг из кустов выпрыгнуло что-то огромное и волосатое и устремилось в салон автомобиля.
- Не бойтесь, она ручная! - успокоила Элис, садясь на переднее сидение, рядом с мужчиной. А мохнатая зверюга обжигала своим частым дыханием затылок водителя. Элис не скрывая своего любопытства смотрела на реакцию своего нового соратника.

Отредактировано Alias (14.03.2016 23:09:26)

4

Эй, вот об этом договора не было (а я, между прочим, человек деловой, хоть по внешнему виду можно и не заметить того). Если эта шкура разбросает шерсти в салоне моего вольво, Сайберфокс будет должен мне чуть больше, чем отстоять права мутантов. Он будет должен мне ещё и за химчистку. По правде сказать, я уже рад хотя бы тому факту, что спутником девушки оказывается маламут, а не отряд SWAT. Больно много внезапности было в её оглушительном свисте.  И это «не бойтесь». Собственно, я и не боялся, пока оно не прозвучало. Ведь знаете, что последнее слышат те, кто мучается агонией боли разорванных связок и еще две недели ходит на уколы от бешенства? «Не бойтесь. Он не кусает».
Ну да ладно, проехали. Я киваю новой знакомой с улыбкой, выбирая подходящий шаблон ошеломления; и отмечаю, с какой лёгкостью она прыгает ко мне в машину, без напряга либо сомнения, так — словно впереди увлекательная поездка, и она может разве что слегка подрагивать от волнения, вытягивая стрункой позвоночник и устремляясь макушкой вверх, ведь этот момент наконец настал. У неё нет детей. Это я могу сказать наверняка. У неё нет ничего, что бы оттягивало её в прошлое и заставляло бы проявлять чуть большую бдительность.  Инфантильностью так и веет. Очнись, хотел бы я сказать ей, но вовремя торможу на поворотах, пока не начал клясть себя на чем свет стоит: это не твоё дело.
— Хороший способ, если ты едешь к незнакомцам, — усмехаясь, имею в виду её питомца, морда пса как раз умещается в зеркале заднего вида, умные глаза смотрят вдаль. — Я Доджер, рад знакомству.
До дома не так уж далеко. Тем более, воскресенье, и без того не перегруженные дороги Силвер-Спринга свободны. Но говорить в пути о чем-то надо, или не надо. Честно говоря, я не знаком с кодексом этикета антиправительственных группировок. И в подобной ситуации оказываюсь впервые.
— Знаешь, ведь здесь всё не так, как себе могут представлять люди. СМИ и Белый Дом создают совсем другой облик нашей… м… группы.
Даже не знаю, чего мне хочется больше: обнадёжить её или подготовить к разочарованию? Да, мы вовсе не террористы в классическом понимании этого значения, мы живём не на военной базе в пустыне, питаясь бульоном из котелка и собирая взрывные устройства кустарным способом на коленях. Мы даже не на военной базе живём. А в доме с занавесками в цветочек. А наш лидер, бывает, ходит там в трениках и футболке. В общем, весьма щепетильный вопрос. Тему решаю сменить.
— Мы собираемся немного потренироваться. В том, ну, что умеем, — неторопливо, но аккуратно словесно огибаю углы, точно как машина входит в следующие повороты. — Присоединишься?
[AVA]http://s019.radikal.ru/i626/1603/d2/8a182f438c7a.png[/AVA]

5

Его слова были немного обидны. Разве цели не важнее содержания? Зачем он оправдывается? Элис подтянула колено к лицу и обняв себя за ногу внимательно и серьезно вгляделась в лицо спутника, уже без всякой улыбки с какой-то грустью спросила:
- А разве есть разница как тебя называют другие, или как ты себя ведешь, живешь, ешь или спишь, если ты можешь спасти чью-то жизнь, и именно в твоих силах кому-то помочь? Ребенку, путнику или собаке?... Вы хотите мира для тех, кто не похож на большинство, вы хотите сохранить их жизни и судьбы, разве это не главное?
Элис отвернулась к окну, на улице было тепло, яркое июньское солнце целовало щеки, завивало кудри, ветер сквозь открытую форточку ласково шептал " ты можешь, ты все сможжешь". Машина плавно неслась вперед, и набегающие сомнения, опасения и страхи были совсем сейчас ни к чему.
Элис всплеснула руками как будто отгоняя серьезность и тяжёлые мысли прочь, прочь из головы, из машины, прочь из сегодняшнего солнечного дня.
- Ладно!! Вздор и лирика!
- Извини, я просто на самом деле сильно нервничаю, и вряд ли сейчас отличаюсь адекватностью.
- Кличка, у вас же так принято? Кличка или  Эйлиас, а это Астра, верный отличный друг,- Элис перекинулась через кресло и потрепала собаку за ухом,-  вполне может оторвать руку, ну или голову. Но вы не бойтесь, она ручная!- девушка рассмеялась чуть более натянуто, чем хотелось.  - Будем знакомы, Доджер. А насчет тренировки? Смотря что вы имеете ввиду. На месте и решим, идёт?
и опять обняв коленку совсем тихо повторила: - я просто нервничаю, извини...

Отредактировано Alias (18.03.2016 11:33:56)

6

[AVA]http://s019.radikal.ru/i626/1603/d2/8a182f438c7a.png[/AVA]
Поболтать о всяком я тоже горазд; мысль, в сущности, бесподобный инструмент, и своей нематериальной структурой напоминает мне стелющиеся у наших ног возможности: их тоже бесчисленное множество, множество множеств, ветвятся и приобретают разнообразные формы, богатое воображение лишь чему чертой. Но стойте-ка, дайте подумать. Нужно ведь оставаться трезво рассуждающим, в конце концов, мы живем в мире материальном. В обществе, оно утверждает вокруг нас чёткие границы дозволенного. Где существуют нормы, правила и законы.
Эйлиас риторически интересуется, есть ли разница, кем тебя считают другие. Но этот вопрос столь прост и весел лишь в дружеской беседе, философствовании в интернете, на крайняк на вершине горы среди ландшафтов природы, где цивилизации до тебя не дотянуться, — и никак не к месту там, где ты со всей головой лезешь в мировую политику, готовый очернить себя с ног до головы. А именно этим «Знамя свободы» и занимается.
Ха! Так, есть ли разница, кем тебя считают другие. Конкретно — правительство, которое преследует тебя по закону, называет террористом, обвиняет в подрыве общественных устоев, противозаконной преступной деятельности и грозит дать вполне себе реальный срок лишения свободы?
Ещё какая, Эйлиас, детка.
Но свои аргументы я решаю оставить при себе, в это слишком хорошее утро вновь находя себя уж чересчур практичным и предусмотрительным в противовес мечтателям-мутантам. Детский вздор мне сводит зубы. Напоминаю, что нельзя винить кого бы то ни было за недостаток опыта, каждому своё, и пусть им не доведётся столкнуться с безжалостной государственной машиной, жернова которой заставить вращаться в другую сторону затруднительно.
А теперь выдохни.
Мы немного молчим, и это меня устраивает. Быстро загорелся, быстро погас, пожалуй, лучшая из моих сторон. В остальном же Эйлиас производит благоприятное впечатление, развлекаясь в пути разговорами о собаке, хотя подспудно я всё ещё отслеживаю вариативность событий. Тем не менее, поддерживаю лёгкую беседу и отрыто улыбаюсь, внося свою долю в то, чтобы разрядить обстановку. Несколько умильных шуточек об Астре, пара предложений в поддержку, что нервничать это нормально, хотя причин тому нет. И ещё я рассказываю о месте, куда мы едем. Мне действительно хочется называть его Домом. Казалось бы, собираясь в большую компанию, в наше смутное время мутанты должны навлекать на себя беду. Однако Сайберфокс сделал всё так, чтобы там мы себя чувствовали действительно в безопасности (де-факто и де-юре). Как в семье.
Даже такой волк, как я, это ощущает.
— Кажется, нас кто-то встречает, — кулаком подпирая подбородок, киваю я на дом в отдалении и фигуру на его крыльце. Останавливаясь на подъездной дорожке, мы ждём, пока откроются автоматические ворота. — Добро пожаловать в «Знамя свободы», Эйлиас.

Отредактировано Dodger (21.03.2016 00:27:27)

7

[AVA]http://savepic.ru/9048534.jpg[/AVA]Еще каких-то полгода назад я бы восприняла события трехдневной давности, как очередное неудачное испытание, невезение и, наконец, как должное, пережила бы это, погрустив о том, что такова моя судьба, и в надежде на то, что остаток моей жизни будет более или менее тихим. Но с тех пор, как я попала сюда, с тех пор, как я ощутила вкус новой жизни, интересной, насыщенной, свободной, с тех пор, как я поняла, что могу больше, чем просто быть и терпеть свое существование, я стала уязвимей. Хотя считала, что стала сильней. И это убивало меня больше всего. Разочарование. Разочарование в этой новой жизни. Интерес разбился о стену бесконечных преград на пути к нашей цели, насыщенность накрыла меня с головой, задавив своей тяжестью, а свобода оказалась не более реальной, чем дома с родителями. Я негодовала из-за своей инфантильности и наивности. Глупая девчонка, сбежавшая из дома, решившая, что способна изменить мир. Но обиднее было не разочароваться в себе и своих мечтах, а разочаровать тех, кто мне доверился. Сайберфокс сам отправил меня. А Доджер, хоть и был против, но все же верил мне. Кельт чуть не погиб… Нет, я не считаю только себя виноватой в том, что произошло, но мне было больно от того, что это произошло, и стыдно видеть других. Поэтому жалость к себе, попеременно сменяющаяся самобичеванием, поглотила меня настолько, что чем больше я сидела в своей комнате, смея выйти из нее только ночью, когда все спят, тем труднее мне было прийти в себя и забыть все, как страшный сон. Остальные это понимали или злились, или жалели, или просто не хотели меня тревожить и дали мне время побыть одной, но никто не стучался в мою дверь за все это время. И я была всем благодарна за это. И неизвестно, сколько времени бы это продлилось, если бы я  не услышала новость о том, что сегодня Доджер привезет новичка. Я не знала, кто это будет, но мне стало дико интересно. Я старалась не думать о том, что увижу Доджера или Кельта, ибо не знала, стоит или не стоит заговаривать о проваленном задании. Конечно, разговор об этом был неизбежен, но я бы предпочла говорить с Сайбером и как-нибудь потом. В любом случае, новость сильно взбодрила меня, и я даже хорошо спала эту ночь. Все утро я приводила себя в порядок, стараясь кремами замазать подглазины и уложить волосы так, чтобы появившиеся впадины на щеках не бросались в глаза. Продукты дома кончились, так как некому было их купить, поэтому приготовить что-то для новенького я не могла, но предусмотрительно заказала пиццу.
Когда я вышла на крыльцо, не имея терпения ждать гостей в доме, солнце больно ударило в глаза, одновременно вселяя невероятную радость и даже какую-то надежду. Усевшись на ступеньках, я повернула лицо к солнцу, чтобы немного подрумянить щеки. Но позагорать мне пришлось недолго. Услышав звук подъезжающей машины, я поднялась на ноги, пытаясь разглядеть человека на пассажирском сидении. И когда машина проехала через открывшиеся ворота, удивлению моему не было границ. Справа от Доджера сидела рыжая девушка с задранными на сидение ногами. Девушка с ногами! И почему я решила, что это будет парень? Я же не слышала, чтобы о новичке говорили, как о парне, хотя и не слышала, чтобы говорили как о девушке. Просто девушка приехала неделю назад… А какая разница, это же неважно. Только вот почему я должна встречать пухлую аутичку, а Доджер сексуальную девчонку? Вон какая довольная улыбка. А может, это его знакомая, и он привез ее знакомиться? И что это я так разозлилась? Просто я была не в себе, поэтому Сайберфокс попросил Доджера встретить ее. Уверена, она отличная. О! Еще и собака! Теперь я точно приду в тонус. Сделав пару шагов вперед, я слегка улыбнулась вновь прибывшим, с силой настраиваясь на приятное знакомство.

Отредактировано Gravity (19.03.2016 17:16:58)

8

Непродолжительное молчание дало возможность собраться с мыслями и как-то прийти к эмоциональному спокойствию, видимо на Элис все же сказывалось напряжение последних смен на работе ( все-таки разгребать завалы старого здания в поисках пострадавших строителей - дело не из легких). Да и дома все было совсем по-другому. Не было такого морального давления и физических нагрузок. Не было необходимости думать, чем занять себя, как себя обеспечить и как определиться в будущем. Дома все было знакомо, и люди, и места, и рядом были те, кто всегда поддержит и протянет руку помощи. Жить вдали от семьи оказалось не так легко, как думалось раньше. К тому же, дома никто не знал о ее даре, и можно было жить спокойно. А теперь похоже, что все вокруг будут с потайными ящичками внутри, и одному только Богу известными способностями... В голове Элис вихрем носились страхи: "Что её ждет в Знамени, зачем она понадобилась этим людям? А вдруг они не поладят? А вдруг она окажется бесполезной? А вдруг все же правда то, о чем постоянно твердят в СМИ и Элис в беде?... А вдруг они опасны... А вдруг... А вдруг?! А вдруг ее великие цели всего лишь мусор что будет развеян первым порывом ветра перемен? Вдруг она разочаруется в людях, в себе, в мире вокруг, и над ней перестанет светить и радовать солнце, она станет такой же черствой унылой серой биомассой, что люди, потерявшие всякую веру, надежду и любовь... И она такая молодая и смелая пропадет вместе со своим даром в нигде, никто не вспомнит  даже ее имя...Но ведь так не должно быть, так не правильно..."
      Этот ворох переживание наверное совсем бы разбил летнее настроение в пыль, если бы не начавшийся беззаботный разговор со стороны нового знакомого ни о чем и обо всем сразу, его открытая улыбка и живой интерес к маламутам успокоили девушку, и остальную часть пути ей удалось расслабиться по-настоящему, а не наигранно-дружелюбно как изначально. Элис отшучивалась, немного смущалась и больше смотрела в окно. Изумительные пейзажи спокойной размеренной жизни навевали воспоминания о ее родном доме. После каменных джунглей столицы было одно удовольствие смотреть на зелень и изредка прогуливающихся прохожих, поистине хорошо, когда вокруг нет толпы, и есть простор для движения, дыхания и жизни.
Астра всю дорогу торчала мордой в открытой форточке, спасаясь от жары, в ее шубе любой бы был рад форточке или еще лучше бассейну со льдом.  Боже, как мало надо собаке для счастья!
      Да и Доджер вроде не плохой парень, точнее мужчина, не смотря на щитину, уставший вид и разукрашенные руки, неприхотливо разговаривает, даже попытался успокоить и поддержать хоть и изрядно банальными оборотами.
От кратковременного наплыва дурных мыслей уже и не осталось и следа к тому моменту, как машина остановилась у огромных железных ворот. Элис сразу отметила какой огромный и ухоженный у особняка двор и девушку на крыльце, похоже они были ровесницы, или около того, но ее сразу насторожили бледность и измученный вид встречающей. " Неужто здесь всем так не сладко живется?!" - пришла в голову опасливая мысль: " чтож, ладно посмотрим, что будет дальше"
    Выйдя из машины Элис неуверенно помахала девушке, ведь Доджер же тоже махал ей рукой там на остановке, вдруг другое приветствие тут и не принято.  Затем она выпустила Астру и достала из рюкзака бутыль воды, чтобы напоить собаку:
- Жарко, - объяснила она, пока Астра жадно и быстро ловила языком струю воды,- ей летом не очень комфортно. Было б здорово, будь у вас в округе водоём"

Отредактировано Alias (15.03.2016 22:10:59)

9

[AVA]http://s019.radikal.ru/i626/1603/d2/8a182f438c7a.png[/AVA]Ворота распахнулись, и гравий тихо шуршит под колёсами. В о т  этот момент! Я жую нижнюю губу и с игривым прищуром смотрю по сторонам, словно глазами чужака; сейчас мне нестерпимо хочется залезть в голову Эйлиас и прочесть её мысли. Узнать — в той ли они тональности, что и были когда-то мои? Связываясь со «Знаменем», я никак не ожидал увидеть подобного.  Солнечный июньский день добавляет красок и свежести, пространство наполняется жизнью, воздух вибрирует, кажется всё картинным, каким-то нереально прекрасным в сути своей: ровно подстриженный зелёный газон, аккуратный палисадник, блики света на окнах второго этажа, даже шероховатая кирпичная облицовка. И как прелестно монтируется в эту киноленту тонкая и лёгкая хозяйка большого дома, приветливо откликающаяся на наше появление.
Мда, хочешь спрятать — положи на поверхности. Порой меня забавляет эта простая мысль — правительство ищет нас по всей стране. Возможно даже, по всему миру. А от этих самых ворот до Белого дома не больше семи миль. К слову, мой дом дальше.
— Не знаю насчет водоёма поблизости, но канализация здесь центральная, — выйдя из машины, со спокойным лицом пытаюсь шутить я будничными тоном агента по недвижимости, собственно, так же оценивающе смотря снизу вверх на дом и пожимая плечами. Вытянутые руки оттягивают передние карманы моих джинсов.
— Привет, — адресатом уже служит Гравити, мы коротко переглядываемся, солнце играет в её светлых волосах. Не виделись после событий того… что это было? Среда? Четверг? Той ночи, в общем.
Как двусмысленно-то.
Но так оно и есть. Стоим как пристыженные воспоминаниями любовники. Задание провалили, вот и между нами будто пропасть теперь пролегла. Девчонке трудно всё происходящее перемалывать через себя, понимаю. Вряд ли уже доводилось проходить похожее. Я полегче в этом отношении, практически невозмутим. Слишком много проигрывал, проигрывался в своей жизни. Время учит, что падения куда более закономерная вещь, нежели взлёты. И второе без первого неминуемо. Переменность должна блюстись. Алгоритмы таковы, никуда не деться.
Не ошибается тот, кто ничего не делает. Косая правда. Ведь тот, кто ничего не делает, тем самым совершает ошибку более жёсткую. Поэтому после очередного промаха можно немного потупить под National Geographic, почитать мотивирующую книжку, съесть что-нибудь сладкое или вредное. А потом снова в бой.
— Знакомьтесь. Эйлиас, — обращаюсь к рыжей, что занята своей собакой, — Гравити. Гравити — Эйлиас. А то Астра, — шаркнув ногой, дёргаюсь назад, — у неё способностей нет, — и, прежде чем открыть багажник, с улыбкой прибавляю я, зачем-то украдкой подмигнув напарнице, словно бы так сговариваясь за спиной новоприбывшей.
Запас плоских шуток на сегодня официально исчерпан.
— Я заехал в супермаркет. — Иногда люблю поиграть в местного попечителя, оказывающего гуманитарную помощь. — Кто ещё дома?

Отредактировано Dodger (21.03.2016 00:26:30)

10

" Астрочка, милая, как хорошо, что ты у меня есть!-Элис сидела на корточках и поила собаку из бутылки-это ж так здорово, что можно прикрыться тобой, спрятать неуверенность, беспокойство и дикую неловкость, даже собственный дар можно списать на тебя. Знала бы ты, моя добрая подруга, как мне сейчас неловко! Ты мой единственный и верный громоотвод!"
В ушах от волнения шумела кровь, а сердце колотилось в груди в бешеном ритме, в миллиметре от паники. Вот она, возможно главная веха в её жизни- вступление в запрещенную группировку, присоединение к борцам за свободу, за мир в защиту слабых и уязвимых, и людей и мутантов! Вот она возможность не скрываться и не бояться за то, что тебя не поймут, осудят, используют. Как же не вязался внутренний трепет девушки с картиной этой размеренной жизни вокруг неё, с ухоженным домом, залитой солнцем лужайкой, обычными свиду доброжелательными людьми, что встречают ее как добрую соседку, и разговорами о канализации... Это заставляло Элис чувствовать себя ещё более неловко. Что же ей теперь делать дальше? Протянуть руку или встать по стойке "смирно "?
        Тем временем осушив всю бутыль Астра резко сорвалась с места и с громогласным лаем понеслась сквозь кусты к забору на противоположной стороне участка. Как несказанно была в эту секунду счастлива Элис было лишь Богу известно. Астра отвлекла на себя внимание всех, в том числе и самой хозяйки. Бросив короткий взгляд в ту сторону, куда умчался маламут и слегка прищурясь она произнесла с видимым облегчением:
- Ну всё. Хана кролику. Охотничьи инстинкты овладевают ей иногда так не к месту. Очень надеюсь, что это не домашний кролик.
    Девушка вытянула левую руку в сторону и отдала команду:
- Ррррядом!! - пронеслось в воздухе четко, громко, сильно, как удар хлыстом, заветное слово. Командный голос Элис выработала еще в детсве и окончательно закрепила в кинологической службе. При работе с любыми собаками, тем более с ездовыми жизненно необходима дисциплина и твердость духа, собака должна видеть в человеке хозяина, единственного лидера и покровителя и никого другого, иначе ничего толкового не выйдет ни с одного, ни с другого. Сандэй умела командывать, не смотря на внешнюю несобранность в ней был тот самый врожденный стержень, что делал ее в связке главноц. Ее голосом  заправские капралы должны муштровать новобранцев, а не разговаривать рыжие девочки. Это слово не оставляло ни малейшего шанса даже на попытку к сопротивлению. В тот же миг Астра прекратила разрывать уже приличных размеров яму под забором и кинулась к хозяйке, через мгновение собака уже сидела у левой ноги девушки и виновато виляла хвостом. Этого времени хватило Элис , чтобы побороть волнение и окончательно собрать себя в кулак.  Быть как можно более естественной и спокойной:
- Молодец! Хорошая девочка! - похвалила она собаку и обратилась к Гравити с открытой улыбкой на лице:
-  Очень рада знакомству, Гравити. Меня зовут Элис, но раз здесь принято называть друг друга по прозвищу, то зовите меня Эйлиас, ну или просто Кличкой. Очень надеюсь на нашу дружбу и взаимопонимание. А у Астры действительно способностей нет. - бросила Элис хитрый взгляд в сторону мужчины,уж больно ей хотелось посмотреть на эффект от этой случайной демонстрации своего командного голоса.

Отредактировано Alias (18.03.2016 13:24:23)

11

[AVA]http://savepic.ru/9048534.jpg[/AVA]Интересно, Доджер уже рассказал ей, что к чему? Как он встретил ее, как они доехали, о чем говорили в пути? Скорее всего, он лучше справился с ролью проводника… Машина плавно остановилась перед крыльцом, и я поймала себя на мысли, что мне нельзя выглядеть так неуверенно, как я ощущаю себя сейчас. Мне в принципе надо избавляться от этих ощущений. Опущенная голова, прикрытый упавшей на лицо челкой виноватый взгляд, спрятанные в задние карманы джинсов ладони, - не так должен встречать новичка член запретной группировки. Девушка вышла из машины, а я попыталась преобразоваться в уверенную в себе женщину. Запустив кисть руки в волосы, я заправила челку назад и, задержав руку на несколько секунд, кивнула девушке в знак приветствия, искренне улыбнувшись ей. Когда собака выпрыгнула из машины, освобожденная своей хозяйкой, от неожиданности я покачнулась назад, сделав шаг, чтобы сохранить равновесие. Это была не собака, это был огромный волк. Но когда девушка стала поить ее водой из бутылки, и животное, словно неловкий щенок, ловило струю языком, смешно щурясь от попавших в глаза брызг, я перестала бояться. Будь собака агрессивной, вряд ли бы она держала ее без намордника. Наблюдая за трогательной сценой, я превозмогала желание посмотреть на Доджера, никак не решаясь сделать это. Но голос мужчины, ответившего на вопрос новенькой о водоеме для питомца, привлек мое внимание, и я инстинктивно повернула голову в его сторону, сама испугавшись того, что сделала. Поймав мой взгляд, он поздоровался со мной, а я только моргнула глазами в ответ, кривовато полуулыбнувшись одним уголком губ. Доджер был сама невозмутимость. Спокойное лицо, плавные движения без стыдливой угловатости, сдержанность эмоций, абсолютно привычное поведение. А я вела себя, словно школьница, признавшаяся в любви парню, который ее отверг, и теперь она не знает, как быть рядом с ним. Осознав смысл этого сравнения, я поняла, что начинаю краснеть, и от этого захотелось ударить себя ладонью по лбу. Вряд ли Доджера подкосило то, что произошло тогда на электростанции, ведет он себя обычно, а если и отводит взгляд, то только чтобы не мучить меня, понимая мое состояние. Едва ли он винит меня или себя, или еще кого-то, и это мудро. Значит, я сама создаю проблему, от которой и страдаю. Было бы лучше сейчас побегать или вообще занять себя физической работой, чтобы уравновесить свои эмоции…
Рыжая, похоже, нервничала не меньше меня, потому что уж больно была увлечена своей собакой. Наконец, Доджер прервал возникшую паузу, как всегда, взяв ситуацию под свой контроль. Он представил нас друг другу, и даже познакомил с собакой. Последующая шутка по поводу  отсутствия способностей у животного и особенно дружеский жест, словно знак доверия, которое теперь можно считать восстановленным, будто сломали стену между нами, и все эти многодневные переживания и самоедство показались бредом, а стеснение и страх испарились в одну секунду. Я широко улыбнулась, проводив оживленным взглядом идущего к багажнику Доджера. Ощутив свое великое превосходство над собой минутой раньше, телом я расслабилась окончательно, а морально будто набралась сил. А Доджер, тем временем, открывая багажник, комментировал свои действия, хвастаясь своим покровительством над членами Знамени. Заигрывает! Но собака испортила момент, не дав своей хозяйке оценить всю значимость своего проводника. Астра вдруг помчалась в сторону, снова заставив меня немного испугаться. В эту минуту Элиас стало немного стыдно за собаку, и она попыталась оправдать ее поведение, но потом окликнула питомца громкой, повелительной командой. Огромная псина, которую, казалось бы, сможет остановить лишь увесистая доза транквилизатора, в пару прыжков оказалась возле ног хозяйки. Подобная сцена меня сильно поразила, - насколько сильным должен быть характер, чтобы такая огромная зверюга так слушалась хрупкую девушку. Приподняв одну бровь, я склонила голову на бок, демонстрируя свое признание и восхищение такой  властностью. Девушка была явно довольна собой, широко улыбаясь не только от радости встречи. Очень приятный голос, источение дружелюбия и красивые ноги. А еще характер, да. Она хороша, очень хороша. И почему меня это тревожит? Проследила за ее взглядом, брошенным в сторону Доджера. Заигрывает! Так что у них там все-таки случилось в пути? Интерес и любопытство в миг заместили все эмоции, но вслух я сказала иное.
- И я рада. Приятно, что наши ряды пополняются чуть ли ни каждую неделю, и у нас появляется все больше девушек.
На самом деле, я уже не знала, радоваться этому или нет, но пока не понимала, что именно вдруг начало гложить меня. Медленно просунув ладони в карманы джинсов я попеременно смотрела то на Элиас, то на Доджера, пытаясь понять, что происходит.
- Доджеру просто нравится, как я готовлю, поэтому задобривает меня продуктами, чтобы я что-нибудь испекла. – С улыбкой пошутила я, желая закрепить восстановленные между нами прежние отношения. – Есть ли кто дома? – Растягивая слова, не торопилась давать ответ на вопрос. – Я поздно встала и почти сразу на улицу вышла, не увидела никого.
Мне не хотелось, чтобы кто-то еще знал о том, что я на три дня выпала из жизни Знамени и едва ли знаю, что сейчас там творится. Поэтому поскорее решила сменить тему.
- Элиас, ты голодна? Есть пицца. Только вот для Астры пока ничего нет, но мы это исправим.

Отредактировано Gravity (19.03.2016 17:17:27)

12

"Фууууф,как камень с души! Они-обычные люди, тоже едят и спят. А я уже себе успела попредставлять Бог весть что. Какая она милая девушка и гостеприимная к тому же, мы, похоже,действительно ровестницы" Элис совсем не стесняясь рассматривала своих новых, очень бы хотелось, друзей : "Любовники? Поссорились? Или безответная любовь? Он либо жесток до неимовения, либо так хорошо владеет собой, что так обыденно ведет себя, а она нервничает и даже глаза поднять боится. Может тоже стоит до забора пробежаться и не мешаться им..." Определенно девушка нравилась ей гораздо больше, может сказывался возраст и такое же волнующееся выражение лица, как и у нее самой, чем бородатый разрисованный Доджер.
       Астра поскуливала и явно хотела бежать. Почувствовав нетерпеливость животного, Элис ещё раз окинула взглядом двор, ну и дом за одним и отпустила собаку.
    - Честно говоря, я б совсем не отказалась перекустить что-нибудь, - явно смущаясь Элис поковыряла носком ноги в весёлом желтом кеде землю перед собой - Но вот хватит ли пиццы на пятерых? - Девушка четко "видела" еще двоих людей на территории дома, а еще какую-то мелкую живность в подвале и в саду, мыши, им бы кошку завести, ан нет, вот это похоже кошка и есть, а несчастный кролик давно удрал из поля ее видимости, а значит уже был в безопасности. Астра немного покружила по двору, принюхиваясь и вглядываясь в кусты и за забор, а потом обиженная и поникшая улеглась в тени у крыльца, сложив огромную косматую голову на передние лапы. Элис звонко рассмеялась:
- Ну а ты как хотела? Кролик не будет ждать тебя вечно! - а потом обратилась к девушке совсем по-дружески, как-будто они резко стали знакомы как минимум несколько лет: - Гравити, уж коли дело идёт к ужину, то мы можем что-нибудь быстро приготовить вместе, да и познакомиться получше заодно.
     От всех этих волнений и упоминании о пицце есть захотелось не на шутку, ведь впереди ещё какая-то обещанная тренировка и новые знакомства.

Отредактировано Alias (20.03.2016 05:17:46)

13

Ну, а у меня сегодня были чемоданы.
Вчера в порыве эмоций я отчего-то решила, что вернусь домой, соберу вещи, закажу превоз и сразу же переберусь на новое место. Но это было очень лихо, совершенно самонадеянно. Не надо так больше. Ведь день и так был очень насыщенным! В итоге я пролежала в постели с самого возвращения от Сайберфокса до утра, только сегодня собрала и перевезла вещи, и оставалось их только распаковать, назначив каждой мелочи её новое место приписки.
Мелочей оказалось очень много, и они с трудом поддавались классификации, хотя, казалось бы, недавно я так же разбирала чемоданы после переезда от родителей, и всё каким-то чудом нашло само свои места. Но, видимо, очень многое зависит от комнаты, её планировки, наличия мебели и прикладных поверхностей. И, видимо, придётся завести тетрадь и записать, где что лежит, как в библиотеке, чтобы ничего не потерять.
А сама комната небольшая, но очень уютная. Ещё вчера она была больше похожа на чулан, почти всё место занимал старый секретер, ломившийся от книг, инструментов и декоративных побрякушек. Поэтому вчера здесь было очень темно и пыльно. Сегодня усилиями неизвестных мне героев секретер вместе с хламом и пылью отсутствовали. Зато стоит небольшой диван (который сразу для вернейшего способа избавления от стресса - сна - облюбовал Бекон), комод, рабочий стол-бюро, стул и тумбочка. И, учитывая количество метров, всё настолько компактное, кукольное, что кажется, чемоданов больше, чем мебели. А ещё со мной приехала моя швейная машинка.
Долго, полдня, мне не надоедало располагаться, но в конце концов я устала и вышла из комнаты. В доме стояла тишина и никого не было. Я вспомнила, что не поинтересовалась, как организовывается кухня, питание, и забеспокоилась, спутилась во двор.
"Бух!"
Совсем не рассчитывала, что присутствие неожиданно большого количества людей вызовет на крыльце взрыв (как обычно, не сильнее взорвавшейся кастрюли, со стандартным спецэффектом в виде быстро испаряющегося огненного облачка). И ещё один - "Бух!" - подальше.
- Ааа! - я замахала руками. Всё пропало, сорвалась, теперь поздно... Паника!

Отредактировано White Rabbit (21.03.2016 14:41:10)

14

[AVA]http://s019.radikal.ru/i626/1603/d2/8a182f438c7a.png[/AVA]На добрую минуту может показаться, что я задвинутый за угол (или хотя бы за багажник) статист, которого по неопытности рассеянный писака упустил из своего воображения, а заодно и потерял в рамках описываемой сцены, лишив каких бы то ни было реплик. Но, по мне, так, напротив, пока я мало-помалу подаю признаки жизни, растаскивая пакеты с продуктами, ситуация складывается классически, а за этим весьма занятно наблюдать, надо заметить. Девушки примеряются друг к другу, точно кошки, что вынуждены делить одну территорию: горделиво, но деликатно. Пока одна демонстрирует свои лидерские качества и поставленный командный голос, другая предстает хранительницей домашнего очага и хвалится кулинарными способностями, где я должен выступить в качестве рецензента. Момент. Невзирая на тёплые чувства к Гравити, которые, к слову, могу в себе обнаружить с недавних пор, здесь я вовсе не хочу встревать. Не моё это дело. Я сжёвываю нижнюю губу, изо всех сил удерживаясь, чтобы не хмыкнуть даже сдавленно, не то чтобы улыбнуться или засмеяться в голос.
Их ближайшие намерения засесть за обеденным столом немного переигрывают мои мысленные планы. Но по большому счёту ничего против я не имею — для начала поболтать о собственных возможностях можем и жуя пиццу. Кстати говоря, о возможностях. Монотонная периферия вдруг дрогнула, пространство изломилось, преобразилось.  Всего за крохотное мгновенье я вижу, ощущаю остро, как на поле вероятностей выбрасываются новые вариативные нити, и ставки взлетают до небес. Кажется, кто-то поблизости готовится сорвать джекпот. Слишком короткая дорожка для разбега, не сориентироваться, не сманеврировать и не вмешаться мне в событийную реальность, — фиаско, — друг за другом раздаются два громких хлопка. Можно принять за дежавю. Разве что сейчас источник бед мне более чем очевиден.
— Прекрати махать руками! — дружеский совет тяготится тяжёлым тоном голоса: не смог всё же его не повысить, хотя бы насильно подавив в себе желание прикрикнуть. Стеснённая сложившимся обстоятельствами Кролик боится собственной тени. На фоне таких событий мотивы Сайберфокса для проведения тренировок вполне прозрачны. Учитывая всех малоопытных, собравшихся под этой крышей, странно, что особняк ещё не взлетел на воздух.
— Быстро в дом, — безапелляционно командую я толстухе, скорым шагом приближаясь к крыльцу и напрочь забыв о гостеприимстве. По крайней мере, теперь с куда большей вероятностью этого не повторится, — когда бразды контроля над реальностью перебираю в ладонях. А лужайка перед домом не лучшее место для демонстрации мутаций. Господи Боже, слава богу, что моя тачка осталась цела!

15

[AVA]http://savepic.ru/9048534.jpg[/AVA]Я была рада, что Доджер не торопился уезжать. Почему-то мне не хотелось оставаться с новенькой наедине. Я боялась сделать или сказать что-нибудь не то, потому что я сама была словно новичком после такого долгого заточения в собственной комнате. А Доджер, уверена, взял бы ситуацию в свои крепкие мужские руки, и я могла бы расслабиться. Кроме этого было еще что-то, что я не могла объяснить. Мне просто хотелось, чтобы он еще побыл здесь. Наверное, его присутствие помогало помнить, что три дня назад конца света не произошло, и все идет так, как шло раньше. Я же, единственное, что могла бы сейчас сделать, чтобы как-то расположить к себе и заложить основу хороших отношений, это накормить всех. В последнее время именно домашняя стряпня помогала мне миновать неловкие паузы, отсутствие вначале тем для разговоров и всякий дискомфорт от возможной скованности. Не зря на первые свидания все ходят в кафе и рестораны, - всегда можно скрыть молчание тем, что ты ешь. Плюс, наблюдая за тем, как человек ест, можно узнать немало о его повадках, привычках и некоторых предпочтениях, ведь принятие пищи это инстинктивный процесс, и мы редко его контролируем. Улыбчивая Алиас была не против моего предложения, и я была рада, что план в очередной раз работает. Только вот я не совсем поняла замечание о пицце на пятерых, ведь даже если считать собаку, то получалось четверо. Или она Астру за двоих считает? Я бы считала за троих! Или у нее рентгеновское зрение? Да, о такой способности ее владельцу нелегко говорить, ведь люди рядом с таким человеком начинают смущаться. Я бы точно начала. Тем временем, девушка заговорила с собакой, снова вспомнив кролика, который сбежал от хищника, и мне стало интересно, с чего она взяла, что это был именно кролик, а не кошка, например. Интерес стал меня разжигать, но Алиас не торопилась пояснять свои комментарии, предлагая вечером готовить еду вместе. Эта девушка точно перевернет здесь весь привычный ход! Что значит готовить вместе? Это ж был мой единственный козырь в Знамени! Похоже, придется развивать иные способности… Надеюсь, мысли читать она не умеет! Меня начало напрягать изобилие раздумий, возникающих от каждого нового слова рыжей. Я уже не знала, что говорить. Руки мои то чесали затылок, вороша волосы, то подпирали поясницу, то складывались в замок, а Доджер, казалось, вовсе не хотел вмешиваться в абсолютно не касающийся его разговор. Наконец, я уже приняла решение соврать ничем не заслужившей это девушке, что как это было бы здорово теперь хозяйничать в доме вдвоем, но неожиданно появившаяся во дворе Белый кролик так вовремя спасла меня от неминуемой лжи. Два последующих взрыва, виновником которых стала именно Кролик, громкими хлопками заставили меня на несколько секунд потерять дар речи и замереть на месте. Впервые за почти неделю ее здесь пребывания я стала свидетелем того, как работает ее способность, и сильно обрадовалась, что случилось это именно сейчас, а главное, именно здесь. Я плохой, плохой проводник! Бросила аутиста одну, не помогала ей все это время. Не удивительно, что она испугалась, увидев кого-то постороннего, да еще и эту волчицу. Оправившись от столбняка, я хотела подбежать к встревоженной бедняжке, чтобы успокоить, но наш бравый покровитель, видимо, по выработанным за некоторое непродолжительное время лидерским навыкам, успел первым взять ситуацию под свой неусыпный контроль. Я забеспокоилась об одном конкретном человеке, а Доджер – обо всех нас. Он тут же скомандовал нарушителю нашей конфиденциальности вернуться в дом, и голос его был таким твердым и строгим, что мы с Алиас тоже послушались его, стыдливо забежав следом за повиновавшейся ему девушкой. Дома все быстро пришли в себя, и мне стало жалко Кролика, которая, конечно же, не ожидала того, случилось, и напугалась больше, чем мы.
- Эээй, - тихо привлекла я внимание Кролика, осторожно подойдя ближе. Аккуратно положив руку на ее предплечье, я несколько раз медленно погладила его, одновременно успокаивая. – Все нормально, никто не пострадал, видишь? Ты как?

Отредактировано Gravity (23.03.2016 19:36:45)

16

«Совместный ужин- это очень-очень-очень отличная идея, ничто так не знакомит людей между собой, как совместный поход или прием пищи! Было бы просто великолепно быстренько пожарить панкейков и слопать их с клиновым сиропом, ну или с каким-нибудь джемом. Ммммм. Да еще под чашечку горячего чая с лимоном- красота». От этих сладких мыслей о еде у Элис приятно защекотало под ложечкой, а на лице появилась легкая застенчивая улыбка. После знакомства с Гравити настроение у девушки было просто отличнейшее, но почему так не произошло тогда, когда они были с Доджером? Была конечно же смутная догадка, что она просто разучилась чувствовать себя расслабленной в присутствии мужчин, но Элис быстро отбросила эту мысль в сторону. Действительно вздор! Как она такая смелая и юная может смущаться и теряться с мужчиной наедине? Нет, разумеется у нее были романы в прошлом, и она не сказать что совсем новичок… Просто последнее время как-то не понятно в этой сфере её жизни… Может пора уже завести себе парня? «Но об этом мы подумаем потом, потому что грядет новое знакомство»
      Элис с интересом смотрела на входную дверь особняка, потому как четко «видела» приближающуюся с той стороны фигуру. Кто же это будет? Мужчина, женщина, старик? Очень-очень любопытно. Сейчас дрогнет ручка и дверь вот-вот откроется. Элис невольно чуть подалась вперед в ожидании. Но вместо обычной встречи с человеком в одно мгновение девушка услышала два отчетливых хлопка сродни взрыву корсара шестерки и тонкий взвизг то ли девчачьего голоса, то ли щенячьего писка и вместо человеческой фигуры облако дыма. Можно было бы испугаться или подпрыгнуть, но был один немаловажный фактор, который всегда отстранял личную реакцию Элис на второй план. Этим фактором была собака. Одно из главных правил кинолога гласит: всегда контролируй свое животное. Никогда не позволяй действовать собаке без твоего ведома или команды, никогда, если хочешь сохранить её уважение и подчинение. Вот и сейчас со стороны реакция Сандей  на внезапный фактор могла показаться нелогичной.
   Элис резко прыгнула в сторону собаки, благо было не далеко, и вцепившись руками за ошейник с силой дернула Астру на себя:
  - СИДЕТЬ! Ррррядом! – команда прозвучала коротко, но резко.
Одному Богу было в тот момент известно, что у собаки может быть на уме. То ли она кинется бежать, то ли кинется защищать хозяина, то ли нападать на обидчика, но Элис знала наверняка, что набросься 35 килограммовая сука маламута на человека, мало ему точно не показалось бы. Краем глаза девушка отметила относительное спокойствие хозяев дома, что только подтвердило ее догадку о необходимости блокировать Астру. А сильный властный голос Доджера почему-то заставил сейчас присесть и ее саму. Будь они стаей, то с его поведением в эту минуту он явно претендовал на место Альфа-самца. Поэтому на одном лишь инстинкте девушка последовала за всеми в дом, по дороге немного успокоив подругу и зацепив на Астре поводок, от греха подальше… Не оставлять же её на улице в конце-то концов.

17

Слова Доджера загромыхали во вдруг онемевшем и засиявшем всеми цветами сразу мире прямо над моей головой, сливаясь в один гудящий рык, когда он двинулся на меня, и я убежала в кухню.
Я села в угол и принялась интенсивно раскачиваться, обхватив туловище руками, чтобы прийти в себя. Но все, кто был во дворе, последовали за мной: и Доджер, и Гравити, и ярко-рыжая девушка, и собака...
Они все пришли в кухню, и Гравити стала со мной разговаривать и трогать меня. Мне пришлось взять с полки скатерть и накрыться ей.
Ну вот, сейчас ведь должна начаться тренировка, про готорую Сайберфокс говорил вчера. Именно поэтому эти люди здесь собрались, и это ещё не все. Сколько времени? Нужно подготовиться заранее. Нужно сходить в комнату и принести необходимое оборудование, как только всё вокруг перестанет шевелиться и кричать. Если бы не срыв, я была бы рада видеть абсолютно каждого, но пока мне хочется только лечь и умереть. Зачем каждый раз люди кричат, когда чего-то не могут понять?
Так, я потёрла щёки и стала перебирать в руках ткань скатерти, постепенно стягивая её с головы. Мягкая, приятного серо-голубого цвета, из шерстяных и шёлковых нитей, она была всем замечательная.
- Нужно начинать тренировку, - сказала, когда со скатертью было покончено.

Отредактировано White Rabbit (23.03.2016 22:44:02)

18

[AVA]http://s019.radikal.ru/i626/1603/d2/8a182f438c7a.png[/AVA]Эх, понеслась! И вот я уже сгоняющая детвору с площадки воспитательница ясельной группы. Нагулялись, дети, теперь по расписанию занятие лепкой. Посмотрите только — во всей красе. Ведь, вовсе не имея к тому обязательства, девушки также тянутся за мной следом, движимые не то инстинктом, не то любопытством. Словом, явно некоторым смешанным, но сильным чувством. Разум же, как приверженец логики, вряд ли бы должен был их повлечь прямиком к источнику опасности.
Следуй за белым кроликом. Оригинальнее не придумаешь.
«А вот и Джонни!» — в свою очередь хочется мне лязгнуть челюстью, почувствовав себя Николсоном из «Сияния». Хотя бы чтобы оправдать реакцию. Выдавая олимпийские рекорды скорости, мутантка дёргает от меня внутрь дома так, словно я пошёл на неё с топором наперевес. Реальность содрогается новыми вспышками возможностей, и я вместе с ней, неотделимо ощущаю всякие изменения, с самого детства надежно встроенный в это пространственное «здесь и сейчас». Расползаются края событийного полотна, вот-вот норовя сорваться новой бурей, — так трепещущий в поле ветер доносит запах озона раньше, чем разъярённая гроза успевает выбраться из-за горного перевала. Я как лесник, что слился с природой и обрёл необъяснимое внутреннее чутьё. Я как часовщик, что с годами практики слышит теперь чуть больше других людей.
Не напитавшись мелкими разрядами, на сей раз угроза проходит мимо нас.
Взвихрившееся мини-торнадо же несётся через холл. И, внезапно схлопнувшись, оседает в углу кухни. Находя эту картину плачевно-жалкой, я резко торможу в дверном проёме, ухватившись за косяк. Я знаю, что Белый Кролик не просто девчонка со способностями, в равной же степени она и девчонка с психическими проблемами. К черту вашу деликатность. Не до подбора слов сейчас (по мне, так, и сказавший это Сайбер также не совсем обычен). Её состояние не пугает, только требует нужного подхода, а мои руки, кажется, не располагают нужными инструментами. Чтобы её утешить или же, наверное, понять. Боюсь стать той мелкой деталью, из-за которого весь механизм, некогда бывший отлаженным, разлетится вдребезги. Тем временем вперед проскальзывает Гравити — её лёгкие движения и невесомые шаги вновь напоминают мне, что вокруг полно мутантов. В висках ломит.
Какой-то дурдом.
Сморгнув и тряхнув головой, словно освободившись от неприятного видения, я оборачиваюсь через плечо на Эйлиас со все ещё напряжённым взглядом. Она успела нацепить на собаку поводок, весь бойкий её силуэт источает готовность помочь. Успешно влилась в нашу повседневную жизнь, нечего добавить. Поэтому следующая мысль сбивает жёсткие линии с моего лица, косая ухмылка адресуется рыжей, — вот теперь приветствие в «Знамени свободы» выходит достойным. Со скатертью-то на голове.
И против нас ополчилось общество? Ха.
Но с этим следует что-то делать. Окей, пусть у меня не было знакомых аутистов, зато я знал многих пьяных мужиков. Возможно (хотя, не без сомнения, я могу ошибаться), принцип общения и с теми, и с другими схож. Аккуратно, тихо и ноль агрессии. Кажется, придя к молчаливому соглашению, мы все немного выжидаем. Пока из-под вороха тканей не появится наша принцесса.
— Разумно, — поддерживаю я здравые размышления Кролика, перейдя с ноги на ногу и сократив расстояние между нами всего на полшага. — Но сначала познакомься, это Эйлиас, — меж тем переглянулся с Гравити, выжидательным взглядом ища одобрения своих действий. Всё-таки это она сюда привезла бомбу замедленного действия. Буквально.
— Давай спустимся в подвал, там нам будет удобнее заниматься. — Почему я заговорил настолько медленно? Невольно сам себя ощущаю идиотом. — Гравити, ты же к нам присоединишься?
Странно было бы оставлять только что прибывшую Элис в одиночестве. Но, память мне не изменяет, к тренировке наших умений в первый раз она отнеслась без должного энтузиазма. Да и девушки вроде бы хотели сначала повозиться на кухне.

19

"Вот так поворот! Если брать за данное, что в "Знамени свободы" все мутанты, то выходит, что это были не петарды, а такая способность! Не уж то и такое бывает? А у Доджера что? Сила подчинения и запугивания? Вон как девчонку напугал, она бедная чуть ли не под стол забилась". Элис стояла по середине холла, напряженно прокручивая в голове возможные модели развития событий, от напуганой Астры с чей-нибудь шеей в зубах, до взрыва всего дома разом с перспективой быть погребенной заживо.
        Не было никакой необходимости следовать за всеми на кухню, она и без того прекрасно видела спину Доджера и слышала его, а также знала, что в кухне сидят рядом друг к другу двое и о чем-то тихо разговаривают. Из соображений же общей безопасности она крепко держала собаку за поводок и ошейник, не давая ей ни малейшего шанса на лишнее движение, и при этом готовая в случае необходимости спустить животное в атаку. Нет она нисколько не боялась, но привычка охотника за многие годы блужданий с отцом по лесам делала своё дело без всякого размышления и отчётности действий. Элис была серьезна и даже несколько напряжена, её одолевали сомнения. Нет, не о целесообразности вступления в организацию, а скорее ценности своего таланта. Ведь это ж какой талант! Взрывать! Может не такой и полезный как Поиск, но какой эффектный и в теории разрушительный, хотя... Вряд ли разрушениями можно сделать мир лучше.
       Кривая улыбка Доджера и его медленная монотонная речь в адрес, судя по всему, виновницы торжества, а то что это девушка уже не было сомнений, мальчики так себя не ведут, заставили Элис нервно хихикнуть и натянуто улыбнуться. Перспектива вкусно поужинать медленно но верно таяла на глазах. При упоминании о подвале девушка прикрыла глаза и медленно с шумом выдохнула через рот: "Надо бы осмотреться получше, тут где-то ещё вроде кошка была, сейчас только её и не хватало..." На минуту из головы Элис исчезли все звуки включая тихий голос девчонки в кухне, нравоучения Доджера и тяжелое дыхание Астры. Зато на добрые 100 метров Эйлиас получила представление о строении здания, не детальном конечно, но того и не требовалось, только планировка и крупная мебель. Она убедилась, что объект "кошка" по прежнему на своем месте и не собирается приближаться, и то, что других людей по близости нет. Это внесло свой вклад в успокоение. Девушка встряхнула головой и еще разок выдохнула. Может стоит как-то разрядить обстановку?
       Подойдя ближе и заглянув в кухню из-под руки Доджера, Элис как бы невзначай с улыбкой поинтересовалась:
- Может чай попьем, а?

Отредактировано Alias (25.03.2016 09:16:30)

20

[AVA]http://savepic.ru/9048534.jpg[/AVA]В очередной раз за сегодня почувствовав себя глупо, я захотела накрыться скатертью вместе с Кроликом, неожиданно спрятавшейся от всех. И почему я до сих пор не почитала, как следует вести себя с аутистами. Ведь люди, у которых проблемы с общением, само собой, будут избегать не только словесный, но и, в первую очередь, тактильный контакт. Не стоило мне ее гладить. Может, не стоило и подходить. Но дело было сделано, а микроволновка была все еще цела, значит, девушка успокаивалась и не собиралась больше ничего взрывать. Наконец, наше терпеливое и молчаливое ожидание было вознаграждено появлением из-под своей импровизированной защиты Кролика с более уверенным и смелым взглядом. В этот момент я, не желая больше пугать, торопить или еще как-то напрягать нашего необычного соратника, уже отошла на несколько шагов ближе к выходу из кухни, в проеме которого застыл Доджер. В этот момент я ждала любой нелепой фразы от завладевшей все наше внимание девушки, но никак не то, что она сказала. Твердо и спокойно она возвестила о том, что нужно начинать тренировку. Какую тренировку? О чем она? И хорошо, что в этот раз я смогла промолчать, не выставив себя дурой окончательно. Я даже сдержалась, чтобы не повернуться к Доджеру с вопросительным взглядом. И правильно сделала, что подождала реакции остальных, ибо Доджер подтвердил странное предложение Кролика, назвав его разумным. В этот момент голова моя метнулась, и я все-таки взглянула на него, пытаясь понять, о чем они тут все толкуют. А Доджер, поймав хорошее расположение Кролика, продолжал свое аккуратное внедрение в моральное пространство аутистки, приветливо знакомя ее с новенькой. Восхищенная его тактичностью я одновременно удивлялась тому, как ровно он держится. С интересом наблюдая за ним, не заметила, как склонила голову набок, уже изучая его лицо. Сколько ему лет? За все это время я ни разу не поинтересовалась… Наконец, Доджер взглянул на меня, видимо, желая увидеть мое согласие с ходом его действий, или просто ощутив то, что я пялюсь, но в этот раз, я смогла не занервничать, еле заметно кивнув и кратко моргнув в ответ на полувопросительный взгляд. Судя по тому, что рассказывала сама Кролик, пока крупных взрывов сделать ей не удавалось, и я была почти уверена в том, что и сейчас этого не произойдет. Далее Доджер продолжил развивать тему тренировки, предлагая заняться ей в подвале, а я в это время делала вывод о том, что здесь все всё знали, и я совсем не собиралась подавать вид, что слышу об этом впервые, дабы двое из нас не знали, что со мной происходило. А Кролик, уверена, не стала бы говорить об этом. Обрадованная непредвиденной новостью, я закивала в знак одобрения идеи Доджера, и когда он переспросил меня, присоединюсь ли я ко всем, я радостно улыбнулась, собираясь сказать, что давно уже мечтала заняться этим, как из-под руки мужчины неожиданно появилась искрящая оптимизмом Алиас, предлагая всем попить чай. Я и забыла, что сама предлагала ей перекусить, но все произошедшее отвлекло меня. Лично у меня аппетита не было, но подкрепиться перед упражнениями стоило. Смягчив возбужденный взгляд, я улыбнулась Элис, на мгновение поджав губы.
- Ставлю чайник. Сейчас все будет готово. – Повернувшись к Кролику, я вопросительно взглянула на нее. – Ты любишь пиццу?
Вид вылезающей из-за Доджера Элис немного раздражал, и мне хотелось, чтобы она поскорее отошла от него, но я знала, что в руках у нее был поводок собаки, которую, наверное, стоило еще подержать, поэтому я не могла дать ей какое-то поручение. Вместо этого я просто  непонимающе взглянула на застрявшую в проходе парочку, которая не желала проходить в кухню. Включив электрический чайник, я привычными движениями стала доставать необходимое количество посуды. На приготовление чая, распаковывание и подогрев пиццы у меня ушло не более пары минут, поэтому я быстро оказалась за столом без скатерти вместе со всеми. Мне дико хотелось расспросить всех о предстоящей тренировке, какого плана она будет, на что именно будет упор, но не могла.
- Подвал отличное место. - Наконец, я отдаленно ответила на вопрос Доджера. - Недавно проверяла, что там хранится, и оказалось, что ничего. Даже расстроилась тогда, а теперь понимаю, что все к лучшему.

21

Я переписывалась с другими аутистами на форуме и обратила внимание на тот факт, что прихожу в себя после срывов довольно быстро, если во время срыва или после могу что-нибудь взорвать. "Бабах" для меня является чем-то вроде стимминга или разрядки - естественной реакцией на чрезмерное сенсорное раздражение. И не только сенсорное, эмоциональное тоже. Поэтому "бабахнуть" для меня - это особое удовольствие, лишившись которого я могу долго чувствовать себя больной или усталой. Я могу не качаться и не тереть лицо, не трясти руками, не перебирать пальцами и не фантазировать, но не взрывать совсем я бы не смогла. Сейчас же у меня оставалось заряда ещё надолго, и неплохо бы его использовать и отдохнуть. В такие моменты действительно чувствую себя бомбой.
- Привет, Эйлиас. Меня зовут Белый кролик, и я такой же мутант, как и ты.
Я попыталась сказать это дружелюбно. Не забыла и про Гравити, которая хотела помочь мне, и я понимала, что должна быть благодарна. Но она находилась слишком близко, и мне было неудобно на неё смотреть и разговаривать с ней.
- Ничего ещё не слышала про подвал. Он хорошо укреплён? Мне надо выйти за сумкой, там кое-что важное. - Последние слова были обращены к Доджеру, который заслонил проход. И собака. Эй, собака, не бойся меня.
И уже выходя, я ответила Гравити:
- Люблю пиццу.
Удивительное чувство, когда... когда... Это сложно описать словами.

Отредактировано White Rabbit (24.03.2016 22:20:28)

22

Заглянув на кухню, Элис смогла уже своими глазами увидеть и хорошенько разглядеть девушку в ярком наряде и с достаточно пышными формами, которую представили ей как Белого Кролика. "Какое интересное, надо сказать, прозвище, Астра явно оценит. И поведение интересное... Может у нее какие-то проблемы и она не очень адекватная по состоянию здоровья. Да и почему-то разговаривают с ней не так как с остальными, а  как с отсталой немного в умственной сфере что ли... Но в любом случае хорошо, что конфликт похоже уже исчерпан и больше не будет неожиданностей, по крайней мере я очень на это надеюсь, постоянное напряжение еще никому на пользу не шло". Вообще, она раньше не общалась с аутистами и конечно же новый тип поведения был необычен, поэтому Эйлиас сейчас не скрывая своего любопытства глядела на всех поочередно, но прежде всего на Кролика, четко запоминая ее детали, формы и манеру поведения, и рисуя образ молодой особы в своей голове. Девушка решила для себя, что все-таки лучше знать заранее о ее приближении, личной и общественной безопасности ради, а для этого "объект" должен быть изучен и узнаваем с первого раза.
    Сандей слегка придержала морду собаки, не давая той двинуться в сторону Кролика и не напугать ее, приветливо, хоть и немного натянуто,  поздоровалась с девушкой, когда та выходила из кухни:
- Привет, Кролик...
    Замечание по поводу мутантов, Элис решила пока не оспаривать. Но ей действительно не нравилось это слово, она предпочитала называть это "даром", "способностью" или как-то иначе, уж больно сухо и грубо в ее понимании звучало это брезгливое безликое "мутант". Тем временем услышав разговоры про еду, и учуяв запах пиццы, Астра начала довольно облизывать свой нос и вилять хвостом, подавая окружающим откровенные намеки на ожидание угощения. Это был хороший знак: если собака озаботилась едой, значит она не видит других поводов для беспокойства, а значит можно немного ослабить хватку и успокоиться самой.
     Когда же Кролик вышла, Эйлиас завела собаку в кухню и скомандовала ей "Место",  поощрив Астру собачьим крекером, что постоянно таскала с собой по всем карманам и сумкам. Астра расположилась в указанном ей углу и навострив уши с вопрошанием поглядывала то на хозяйку, то на Гравити, накрывающую на стол. Сама же Элис немного выдохнув села на свободный стул у стола и с надеждой в голосе обратилась ко всем сразу, желая еще немного разрядить обстановку:
    - Теперь все будет спокойно и больше сюрпризов не будет? Гравити, может тебе чем-нибудь помочь?

Отредактировано Alias (25.03.2016 11:26:29)

23

[AVA]http://savepic.ru/9048534.jpg[/AVA]Во всей этой ситуации, что сложилась, одно я поняла точно, - привыкнуть можно ко всему. И к странностям Кролика я привыкну, и, думаю, даже смогу спокойно воспринимать ее неординарность, принимая все как должное. Смогу общаться с ней, не испытывая никаких неудобств и не удивляясь ее чудаковатости. И к замечательности Алиас я привыкну и перестану осознавать себя недостаточно хорошей рядом с ней. И с ее хоть и послушной, но очень активной собакой я тоже сживусь и даже начну давать ей поесть, когда хозяйка захочет подольше поспать. И с Доджером я перестану ощущать себя так странно и скованно, как ощущаю все это утро, вновь смогу болтать с ним, не задумываясь над тем, что и как сказать. Все это нужно только подождать и не обострять. Поэтому когда Кролик вышла за сумкой, я решила не беспокоиться о том, что она запрется в комнате и больше никогда и никому ее не откроет.
Когда горячая пицца с закипевшим сыром на поверхности уже стояла на столе, источая аппетитные ароматы, Элис интересовалась насчет того, что бы стоило ей еще ожидать, одновременно предлагая мне свою помощь. Усевшись напротив, я, помешивая чай в чайнике, чтобы он лучше заварился, улыбнулась, подняв хитрый взгляд на собеседницу.
- Я до сих пор получаю сюрпризы. – Опустив глаза в чайник, я одними зрачками, не поворачивая головы и не поднимая век, взглянула на Доджера, а потом снова посмотрела на Элис. – Теперь вряд ли твоя жизнь будет спокойной.
Последнюю фразу я сказала абсолютно безмятежно, без трагизма, просто констатируя факт. Но потом снова заулыбалась.
- Но ведь для этого мы здесь.

Отредактировано Gravity (29.03.2016 21:25:42)

24

В воздухе приятно запахло подогретой пиццей и горячим душистым чаем, от запахов аппетит разыгрался не на шутку. Астра нетерпеливо поскуливала, точно щенок, в выделенном ей углу кухни, переминаясь на всех четырех лапах, всем своим видом демонстрируя личную заинтересованность и желание принять скорейшее участие в процессе дележки пищи. Элис пришлось еще пару раз позадабривать собаку крекерами, пока остывал предназначавшийся ей кусок человеческого лакомства, иначе желание угощения все же победило бы в маламуте здравомыслие и послушание,  и тогда уже мало кто смог бы остановить этот живой мохнатый торнадо в погоне за желанной целью. Все эти игрища заставляли Элис улыбаться, она подбрасывала крекеры вверх, клала их собаке на нос и командовала "смирно". И все же своим внутренним радаром на всякий случай не выпускала периметр из-под контроля. Когда разговор зашел про неспокойную жизнь, Сандей оторвалась от Астры и удивленно посмотрела на Гравити:
  - Спокойная жизнь она же для старости, а молодость должна быть бурной и деятельной, чтобы и обеспечить это самое спокойствие в будущем. Я так думаю. Ведь если мы сами не позаботимся о себе, о близких и о том мире где живем, то никто этого не сделает за нас. Понимаешь? Я очень не хочу, чтобы кому-то было плохо, или кто-то кого-то использовал... Но у меня одной ничего не получится сделать, поэтому! - Элис так воодушевленно начала выкладывать свои соображения, что даже привстала и облокотилась на стол, чтобы быть поближе к собеседнице,- Поэтому мы должны объединиться, люди с Даром, со Способностями! Ведь мы можем чуть больше, чем другие, и это должно быть направлено в мирное русло! Чтобы строить города, лечить людей, восстанавливать природу, осваивать космос наконец! И помогать другим обладателям Дара жить с этим и уметь пользоваться талантом правильно! Я хоть и не много умею, но все же хочу быть полезной, сделать чуточку счастливее других и сделать лучше этот Мир.
     Закончив свою пламенную речь Элис с сияющей улыбкой широко раскрытыми зелеными глазами смотрела в лицо Гравити в надежде увидеть желаемое: понятие и принятие ее душевного порыва.

Отредактировано Alias (28.03.2016 21:30:17)

25

[AVA]http://savepic.ru/9048534.jpg[/AVA]Похоже, мои слова вызвали в Алиас целую гамму эмоций. Захлебываясь словами, она долго и возбужденно говорила о своих личных мотивах присутствия в Знамени, о сознательности и долге, о единстве и взаимопомощи и, наконец, об освоении космоса. В этом плане наши с ней цели расходились. Я мечтаю о правах, равенстве, а в последнее время, подумываю и о превосходстве мутантов. А Элис грезит об утопии. Видимо, у нас были слишком разные старты, хоть и находимся мы сейчас в одном месте. Может, ее вообще никто никогда не упрекал за ее «Дар», не прививал чувство вины за то, какой ты есть. Может, и я не права со своим мировоззрением, но пока иного я не имею. А девушка напротив сидела с такими блестящими, вдохновленными своими мечтаниями глазами, устремленными на меня и ожидающими одобрения и восхищения, что мне не захотелось начинать спор, который все равно не разрешился бы за пару минут и даже за пару часов. Не хотелось портить впечатление о себе, а соответственно и о новом месте ее пребывания, поэтому свое невысокое мнение я решила оставить при себе, но и откровенно соглашаться с собеседницей я не желала. Взглянув на Доджера, как бы ища невербальной поддержки хотя бы просто от осознания, что он рядом, я снова вернула свое внимание Элис.
- Очень честный, даже безупречный план у тебя. – Улыбнулась я, наливая заварившийся чай в четыре кружки. – Но, по-моему, слишком хорош, чтобы стать правдой.
Хотя бы для начала нам надо перейти в статус «законная группировка». Эту мысль я не озвучила, снова вспомнив о том, как мы подставили себя еще сильнее в ту злосчастную ночь. И все же, не желая заканчивать ответ на такой прискорбной ноте, я, стараясь смягчить взгляд, посмотрела на Алиас, аккуратно пододвигая ей ее кружку.
- Не думала, что остались такие самоотверженные му… - Я поняла, что это слово не подходит, и если она называет нашу силу даром, то, скорее всего, и мутантов предпочитает называть особенными. – Люди, как ты. Хорошо, что нам есть, чему поучиться друг у друга.

26

Я пришла к пицце и чаепитию с разноцветной сумкой через плечо. В сумке были устройства, которые я должна была вручить каждому во время тренировки. При этом вид у меня был крайне загадочный.
А когда мы пообедали и спустились в подвал, я встала посреди зала и сказала:
- Перед тем, как мы начнём тренировку... Обратите, пожалуйста, внимание! Перед тем, как мы начнём тренировку, я дам вам по прибору, который будет соединять всех во время любой операции, проводимой Знаменем Свободы. Этот медальон, - я достала из сумки первое устройство в виде круглого механизма наподобие карманных часов на ленте, - является передатчиком. В нём есть кнопка включения и выключения и переключатель режима связи с тремя делениями. Первое деление - секретный радиоканал. Он поданобится нам в зонах, где не ловит мобильная и спутниковая связь, радиус действия около двадцати миль. Второе деление - интернет-сообщение через три-джи и вай-фай с "умным" переключением, устройство оснащено три-джи модемом и вай-фай антенной, а вот эта штука, - я достала из сумки нечто, похожее на летающую тарелку размером с чайное блюдце, - мобильная вай-фай точка с радиусом действия... около пяти миль. Она передаёт сигнал на ближайшее устройство и далее по сети, так что каждому устройству не обязательно находится вблизи от неё, главное - не теряться между собой. Переключение собачки на медальоне на третье деление включает режим связи Аэрфокс, который не регистрируется современными перехватчиками и пока не имеет контрустройства для подавления. Он работает через спутник и пока не имеет аналогов... Сайберфокс надеется, что он будет исправно работать, но нам надо это проверить. Так. А вот эта штука - наушник и микрофон. Он крепится за ухом чуть ниже центральной линии и передаёт звук напрямую через кость. Вот здесь на медальоне есть заглушка (нужно повернуть это колёсико), если вы не хотите мешать друг-другу постоянной трансляцией, и если её включить, то связь будет работать на передачу только при нажатии кнопки. В радио-режиме заглушка включается автоматически.
Я раздала всем приборы и микронаушники и показала на своём примере, как надевать.
- Вот этот портативный компьютер так же соединён с этими устройствами, и одновременно является мобильным интернет-сервером. С его помощью удобно искать и систематизировать информацию, передавать её на то или иное устройство в голосовом виде парой кликов, если устройство находится в режиме вай-фай или Аэрфокс, а так же следить за перемещением устройств на карте. Передачу голоса, как по рации, с этого ПК можно организовывать отдельно на выбранное устройство или на все сразу. Слышать я или тот, кто будет за ним, будем всех, но тут тоже есть отдельные функции заглушки при необходимости... А всё это при необходимости с той стороны соединяется с компьютером Сайберфокса, обеспечивая, таким образом, его виртуальное присутствие при любом обсуждении. Камера... - я щелкнула крышечкой "часов". - В общем, если будет такая необходимость, то он из любого места может выйти на связь.
Я говорила долго, и, наверное, стоит заканчивать и дать коллегам самим разобраться.

Отредактировано White Rabbit (30.03.2016 18:09:55)

27

Ароматный чай был разлит по кружкам, а пицца разложена по тарелкам. Астра наконец-то получила желаемое и с аппетитом расправлялась с лакомством на полу, Гравити мило поддержала беседу,а  Доджер что-то молча доделывал по кухне, идиллия, да и только. А потом к чаю спустилась Кролик и утащила всех в подвал, где выстроила всех точно на уроке физкультуры и долго-долго рассказывала про какие-то непонятные штуки с кучей странных слов и функций. У Элис голова пошла кругом от всех этих разъяснений. Девушку даже пару раз во время объяснений встряхивала головой и пыталась повторять за Кроликом услышанное, чтобы хоть как-то систематизировать в своей голове новую информацию. Главное, что она поняла, так это то, что предметы в ее руках должны как-то сильно облегчить всем жизнь. Вообще Элис редко пользовалась, чем-то кроме телефона и планшета, да и телевизор старалась не смотреть, чтобы лишний раз не расстраиваться. Она давно решила для себя не взваливать на собственные плечи больше, чем сможешь унести.
    А тут сразу и такое! У любого мозг взорваться может... И все же Элис как-то уяснила для себя, что штука на ленточке- это маяк и связь, наушник- тоже связь, а вот для чего блюдце необходимо, так и осталось для девушки за гранью понимания. А так как Элис была ответственной девочкой, то разумеется тут же засыпала Кролика кучей вопросов:
    - Стоп! Я вот сейчас совсем мало что поняла. Ты мне можешь попроще объяснить, пожалуйста. Медальон - это связь? Тогда тарелку куда класть? Это все время с собой носить? А как другим объяснять, что это такое? Или это только для каких-то спец.миссий или еще чего? У меня голова кругом идет. Я совсем не технического ума сложения.
      Элис хмурилась и явно расстраивалась и своей бестолковости и тому, что сейчас приходится разбираться с изобретениями Кролика, а не пить чай с Гравити. Элис бы даже компанию Доджера предпочла сейчас, чем этому сомнительному на ее взгляд мероприятию...
     - Честно, я пытаюсь понять принцип работы, но пока получается не очень.

28

- Что здесь непонятного? - недоумевая, я взяла из рук Элиас медальон и повесила ей на шею, включила его и настроила, щёлкнув переключателем, чтобы он был посередине шкалы, режим мобильной связи и вай-фай, а наушник прикрепила за ухом девушки. - Если боишься, что заметят, можешь спрятать устройство под одежду. А эта штука раздаёт вай-фай...
Маленькое "НЛО" я тоже включила и отнесла подальше в угол, оставшись там.
- Теперь включите каждый своё устройство, как у Элиас.
Включила своё устройство и сказала, приблизив медальон к подбородку:
- Вот так можно сообщаться через мобильную сеть.
Теперь коллеги должны услышать мой голос практически внутри своего черепа, так работают некоторые слуховые аппараты. Я тоже его услышала: ужасно неприятное впечатление. Поэтому я сняла микронаушник, подошла и забрала компьютер себе в угол, включила звук, надела обычную гарнитуру и сказала в микрофон:
- Так-то лучше. Можно переключить собачку на режим радиосвязи - верните её в начальное положение. По центру с обратной от крышки стороны есть кнопка. В этом режиме вас будет слышно только при нажатии на неё. Под крышкой, если открыть - камера, в режиме радиосвязи она не работает.

Отредактировано White Rabbit (30.03.2016 22:06:28)

29

" Ух ты! Какая она оказывается умная! Такие серьезные вещи понимает и рассказывает. И как я вообще могла подумать, что у Кролика проблемы с психикой и развитием?  Ума просто не приложу." Элис было действительно стыдно. Во-первых, она отвлекла остальных и забрала на себя внимание, во-вторых, не очень лестно подумала сперва об этой девушке, правду говорят, что первое впечатление обманчиво, и, в-третьих, даже после второго объяснения у нее остались белые пятна и глубокое недопонимание происходящего. Поэтому девушка предпочла больше не тянуть на себя одеяло и не приставать с глупыми вопросами. Как-нибудь разберется сама по ходу пьесы. Она сняла с шеи медальон и спрятала его во внутренни карман курточки, он как-раз идеально подходил по размеру. "А Кролик такая молодец, это так важно сплотить и укрепить группу, особенно в свете последних новостей и социальных настроений, и эти все ее устройства будут прекрасным подспорьем в нашем деле!"
       Элис тихонечко стояла в сторонке и наблюдала за происходящим,совсем с растерянным видом переминаясь с ноги на ногу. Весь ее прежний энтузиазм куда-то испарился, и вслед за ним хотелось испариться и  Эйлиас. Для нее до сих пор оставалось загадкой, что же имел ввиду Доджер под тренировкой?  Ведь речь явно шла о способностях, а не о физ.подготовке. Иначе быть просто не могло, ведь они все настолько в разных весовых категориях: взрослый мужчина, совсем не спортивная Кролик, она с отличными отметками по дисциплине и Гравити. Хотя как раз с Гравити они и были в одной весовой.Элис донимал вопрос,  как же показать себя? Просто поиграть в прятки или поискать личный предмет?  А если она переволнуется и не сможет наладить связь, тогда ей никто не поверит на слово, и громоотвод в лице, точнее морде, могучей Астры уже не спасет. Как же всё -таки жаль, что они сейчас не пьют чай все вместе.

Отредактировано Alias (04.04.2016 06:30:48)

30

[AVA]http://s019.radikal.ru/i626/1603/d2/8a182f438c7a.png[/AVA]Иногда мне кажется, что это всё моё видение. Доканывает меня в смысле. Моя мутация, как они говорят. Сокращает срок эксплуатации собственного тела. Теряю нить повествования собственной жизни внезапно, в одно мгновение, вдруг обнаруживая себя там, где нахожусь. Как, бывает, дрогнет пространство, на глазах сменятся показатели вариативности, так и нечто шелохнётся в моей голове. Перестроится совершенно неправильным образом.
Это я. И я здесь.
Иногда мне приходится прикладывать усилия, сосредотачиваться, буквально хвататься пальцами за края реальности, чтобы напомнить себе — почему. Нет, не в подвале. И даже не в доме лидера «Знамени свободы», но вообще в Вашингтоне. На другом конце страны. Только тогда память возвращается обратно, туда, назад, по восходящей линии. Передо мной встают образы, лица, где каждая чёрточка родная и в которых это «потому».
Так и теперь, паззл за паззлом собирается картинка происходящего. И тусовка здесь продолжается. Кролик в роли разводящей. Как-то неожиданно и несвойственно, не монтируется с тем приступом, что охватил её не далее чем полчаса назад.
А главное — ни черта непонятно. Медальон. Скажите, мы в восемнадцатом веке? А парик серых локонов, трость и мушка разве не прилагаются для меня? Взирая на Зайку исподлобья, кручу хренову врученную штуку с делениями. С осторожностью, всенепременно. Сейчас ещё засветится всеми цветами радуги. А моя форма воина в матроске для борьбы со злом сегодня в стирке.
Во имя Луны. Мать его так и эдак.
Но не въезжаю не только я, хотя вопросы Эйлиас меня забавляют. Впрочем, забавляет в куда большей мере, нежели её утопические взгляды на политику «Знамени свободы» и наше общее светлое будущее. Ох, разобьёт она ещё свой нос, когда сверзится с высоты своих идеалов. Зато, похоже, мысли Гравити стали более приземлёнными, реалистичными. То-то, когда в кухне заседали, во взгляде напряжённых глаз на секунду проскользнула оторопь. Выходит, зря я полагал, что вылазка на электростанцию была для неё лишней, по крайней мере подкорректировала мышление девчонки. Эта война надолго.
А надолго потому, что выгодна. Выгодна Липману, выгодна Вайс, выгодна Ти Ай, и даже нам. За завесой войны можно многое скрыть, многое подтасовать и на многое вынудить.
— Спасибо, Кролик, — благодарность больше звучит как похвала, коротко улыбнулся и, махнув медальоном, убрал его в передний карман джинс. Ведь хорошая мина при плохой игре — восемьдесят процентов успеха. К тому заметка, что, замешкавшись, прибор я так и не включил, а лишь достойно изобразил видимость преисполненного энтузиазмом участия в развернувшейся презентации.
— Что ж, класс, — обвёл взглядом стоящих девушек, двинувшись в дальний угол подвала, где была сгружена старая мебель прежних хозяев. — Не буду строить из себя педагога или эксперта по всем мутациям: ни тем, ни другим я не являюсь. Но Сайберфокс считает такие сборы необходимыми, и я с ним согласен.
Стул на колёсиках без спинки с виду целый, толкнул по литому полу в сторону Гравити.
— Чем быстрее вы научитесь контролировать свои силы, тем полезнее для группы будете. Да и безопасней в Доме станет.
Кресло с отвалившимся деревянным подлокотником, подрасшатанный стул, а для меня и стена неплохая опора. Я не смотрел на Кролика или Гравити, но догадывался, что и та, и другая могут принять сказанное на свой счёт. И должны принять. Возможно даже, с обидой. Но во мне нет места сомнениям, в конце концов, я озвучиваю очевидные факты. Каждый должен блюсти свою меру ответственности не только за себя, но и за окружающих, когда въезжает сюда.
— Чтобы совладать со своими возможностями, нужно понять, чем они являются, как работают. Предлагаю начать с небольшой болтологии. Не бойтесь говорить то, что думаете, и как «это» чувствуете. Ведь никто кроме вас не узнает, не сможет осудить, сказать сам, как может быть или как  д о л ж н о   быть, а тем более, каково это ощущать, видеть — на самом деле. Понимаете?
Никогда раньше не приходилось мне вытаскивать «собственное» наружу. По правде сказать, не стремлюсь делать это и прямо сейчас — не паразитическим червём живёт во мне, слишком уже личное, спаялось с сутью за всю жизнь, от кожи не отдерёшь.
— Но для начала развлеку вас немного. Чтобы познакомиться.
Для этого мне нужна монетка, старый добрый фокус. Пускай в их глазах безобидным шулером и буду.
— Голова, — демонстрирую, впервые поймав монету, — вероятность, что я три раза подряд выкину головы, один к восьми, — ещё одна голова, — а вероятность, что семь раз кряду, меньше сотой процента. Но это, — и третий бросок столь же успешен, — моё поле. Манипулировать вероятностью событий.

Отредактировано Dodger (06.04.2016 01:22:38)


Вы здесь » the Leapman's law » Настоящее » 19.06.2016. Что день грядущий... [л]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно