Вверх страницы
Вниз страницы

the Leapman's law

Объявление

Еще никогда мир не был близок к тому, чтобы погрузиться в хаос. Долгое время существование людей, наделенных способностями, было сокрыто от глаз общественности, пока в один прекрасный день об этом не написали в газете. Еще вчера люди ложились спать с мыслью о том, что всё в порядке, чтобы сегодня проснуться в мире, где отныне каждый смотрит на другого с подозрением.


СЮЖЕТДНЕВНИКПРАВИЛАF.A.Q.
РОЛИСПОСОБНОСТИГРУППИРОВКИ




Вытащенная наружу тайна беспокоит как правительство, вынужденное сдерживать негодование общества, так и самих мутантов, ощущающих угрозу своей жизни и свободе. И каждая сторона собирается решить возникшую проблему по-своему.

Место действия: Вашингтон, США.
Время действия: 19.06.2016 - 23.06.2016 г.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » the Leapman's law » Завершенные эпизоды » 17.06.2016. Безопасность превыше всего! [с]


17.06.2016. Безопасность превыше всего! [с]

Сообщений 1 страница 25 из 25

1


Безопасность превыше всего!


Дата/время, место действия, погода: 17.06.2016/14.00. Особняк Картеров. Погода ясная и теплая.
Список игроков: Elizabeth Carter, Alan Ferguson, Walter Gent, Jessie Thornton

Описание сюжета:
В связи с покушением на президента, все члены Конгресса попадают под программу защиты (охраны). Также как некоторые члены их семей. Но Элизабет Картер решает лично нанять себе нового телохранителя. На эту должность могут претендовать только люди с хорошими рекомендациями. Впрочем, решающим фактором будет даже не уровень боевых навыков претендентов, а личное собеседование с Лиз. Она опасается, что мутанты могут воспользоваться этой возможностью и попытаться занять эту должность, ведь телохранитель будет большую часть времени находиться рядом с миссис Картер. Кто же пройдет все испытания и получит высокооплачиваемую, но опасную работу?

2

Утро в Особняке выдалось очень насыщенным. Прислуга сновала туда и сюда, заканчивая последние приготовления к предстоящему мероприятию. Элизабет Картер, хозяйка дома, относилась с полной серьезностью к выбору нового телохранителя и поэтому собиралась провести отбор с "размахом". Нужно было проверить не только подлинность рекомендации кандидатов, но и стрессоустойчивость, болтливость и главное - отсутствие мутации. Для этого миссис Картер подготовила несколько "сюрпризов" для своих потенциальных работников. Вопрос собственной безопасности, всегда был для Лиз одним из главных и экономить на подготовке и использовании услуг специалистов, она точно не собиралась.

Первый отсев был произведен еще при получении анкет. Кто-то не подходил по возрасту, кто-то не понравился Элизабет внешностью, а у кого-то не было достаточного опыта. Последнее казалось американке не таким уж и важным, ведь иногда энтузиазм мог вполне заменить несколько лет стажа. Даже в таком деле.
После того, как осталось около 10 резюме, личный помощник Генри Картера, занялся проверкой подлинности предоставленных рекомендаций, используя все свои связи. В итоге осталось только три претендента и именно им предстояло пройти жестокий отбор.

В 14.00 после того, как трое молодых людей успешно прошли Службу Безопасности на въезде в особняк и оказались в холле на первом этаже, к ним вышел мужчина средних лет в безупречно выглаженном синем костюме. Он представился, как помощник миссис Картер и проводил пришедших в одну из комнат дома, предложив им снова заполнить анкеты. Зачем было делать это повторно, мужчина не пояснил, но настоял чтобы это было сделано.
Раздав бланки и авторучки, помощник удалился, закрыв за собой дверь. И трое кандидатов оказались одни в большой комнате.
Судя по всему это была гостиная. Несколько диванов и удобных кресел, стояли полукругом в центре комнаты, напротив камина. Сейчас он был не зажжен, ведь погода была теплой. Впрочем и огромные окна, скрывающиеся за тяжелыми бархатными шторами, тоже были закрыты.
Несколько шкафов со статуэтками, пара журнальных столиков, небольшой бар и три великолепные картины, изображающие Охоту. Вся комната была выполнена в зелено-золотистых тонах. И поначалу в ней было вполне комфортно, но по прошествии десяти минут ожидания, стало заметно более душно. А помощник миссис Картер все не возвращался.

3

Собеседование проходило в два этапа, и его успешно начал "ДженЭкс", направив три резюме с нашими фото прямиком в офис миссис Картер. К тому моменту, как Лижье озвучил задание, нас уже ждало приглашение на личное собеседование в домашней обстановке, где опять-таки нам предстояло заполнять анкеты, но уже в комфортабельном зале особняка нанимательницы.
Мы с товарищами знали заранее, куда идём, поэтому постарались выглядеть соответствующе. В мой комплект входил невыделяющийся чёрный костюм с галстуком, документы, и на этом всё, поскольку на входе нас по-любому будут осматривать на предмет оружия. Пистолет и броник наденем, когда подпишем контракт. Беспокоиться меня заставляли только способности коллег из-за навязчивой мысли о существовании мутантов, вычисляющих других мутантов. Они ведь наняли бы такого тайком, если бы им представилась такая возможность?
Что касается подлинности документов, удостоверяющих личность, то руководство Проекта хорошо позаботилось о том, чтобы такая личность как Джеймс Ф. Грей числилась во всех административных базах данных США, где им положено числиться, в том числе в военкомате и муниципальных службах. Настораживал только вопрос, почему на окончательное собеседование пригласили именно нас троих? Уж не оказывается ли так, что кто-то в Конгрессе США что-то знает о проекте "ДженЭкс" и специально копает в этом направлении? Этот вопрос не казался мне мелочью и здорово напрягал всё время, пока я думал об этом.
В новой анкете вопросы повторялись: сведения о соискателе, его биографии и предыдущих местах работы или службы. Так, я сообщил о воинской службе и участии в боевых действиях в Ираке, увольнении, женитьбе (здесь всплыла тоскливая тревога за Констанс), отсутствии детей и работе в охранном агентстве в Вирджинии на протяжении последних трёх лет. К концу заполнения бланка аж вспотел, так что пришлось расстегнуть ворот и приспустить галстук. Видимо, они решили испытать наше терпение. Я вдруг почувствовал раздражение, будто я не на задании, а и в самом деле ищу работу в этом месте. И как только я об этом подумал, мне стало смешно, вернулась рабочая собранность и деловой настрой. Я отложил анкету и ручку на журнальный столик и стал ждать помощника миссис Картер.

Отредактировано Alan Ferguson (11.03.2016 16:40:33)

4

[AVA]http://savepic.ru/8959791.jpg[/AVA]Руки тряслись, когда я, стоя у кофейни, находящейся недалеко от нужного мне адреса, пытался поднести сигарету к губам. Еще позавчера я получил легкое ранение (царапину в боку) во время миссии в лабораториях Ти Ай, а сегодня уже должен был пройти собеседование на роль телохранителя. И всего каких-то пять дней назад я навсегда расстался со своей бывшей женой. Не многовато ли событий для одной недели? Я не хотел этого всего. И особенно быть телохранителем. Я не считал, что являюсь хорошим кандидатом на эту роль. Да и зачем ей такой невысокий охранник, ростом всего 5'7 футов? Я буду вынужден бросить алкоголь, снижающий мою реакцию, вернуться к здоровому образу жизни. Придется поменять образ жизни, работая под прикрытием. Ходить все время в костюме и везде сопровождать эту мадам. Эта миссия должна была надолго стать для одного из нас, меня, Торнтона или Фергюссона, частью жизни. Я не хотел привязывать себя к одному заданию на столь долгое время. Но работа есть работа. Лижье сказал, агент выполнил, - таков принцип «ДженЭкса». А вот и другой его принцип: «сделай или умри».
Бросив потухшую сигарету в урну, я вошел в кофейню и сразу же направился в туалет, где закрылся в одной из кабинок. Достав из кармана дротик с транквилизатором, я воткнул его себе в вену и впрыснул яд, блокирующий мою способность. Я приобретал его не для такого случая, но сегодня мне нужно было подстраховаться. Если кто-то спровоцирует меня на применение способности, мой организм может отреагировать на автомате. И тогда-то прямиком оттуда меня точно сдадут на опыты. Этого нельзя было допустить. Я надеялся, Торнтон тоже что-нибудь придумает. Сморщившись из-за неприятных ощущений в руке, я закрыл глаза. Тело потяжелело, голова начала кружиться, словно меня накачали снотворным, - знакомые ощущения, которые я уже испытывал, когда получил дозу этого препарата ранее. Теперь-то мне не было страшно, я знал, что эффект у него временный. Сделав несколько глубоких вдохов, я постепенно адаптировался к новому состоянию и, поправив галстук и застегнув пиджак на все пуговицы, я вышел из кабинки. Заказав себе кофе, я выпил его и, убедившись, что пришел в норму, отправился на собеседование.
Итак, я, а именно, Саймон Ноулз, как гласили мои новые документы, заполнив все необходимые бумаги, вместе с двумя «незнакомыми» кандидатами ожидал прихода потенциальной будущей работодательницы, сидя в гостиной, оформленной в зеленых тонах. Стараясь не переглядываться ни с Фергюссоном, ни с Торнтоном, я уставился на ряд статуэток, покоящихся на шкафах. Надеюсь, все закончится быстро. Ноющая боль в боку меня раздражала, а принимать обезболивающие одновременно с транквилизатором, блокирующим способность, я не рискнул.

Использовано: Успокоин http://funkyimg.com/i/24uNc.png - 1 шт.

5

[AVA]http://fanparty.ru/fanclubs/teylor-kitch/gallery/1048066_teylor_kitch_logo.jpg[/AVA]Не могу сказать, что я был рад этому заданию. Да что там, чему там вообще можно радоваться, но вот перспектива продолжительной работы под прикрытием меня никак не радовала. Но анкета человека по имени Джефри Грин уже была одобрена, и этот самый человек был приглашен на собеседование.
Без меня меня женили.
Хорошо, что  в своей личной жизни я пока еще могу делать выбор самостоятельно.
Одетый почти так же, как и пару дней назад будучи студентом-практикантом с экономического, с той разницей... да с какой разницей? Конечно, телохранитель должен ходить в костюме в любую погоду, но на работу я пока не принят, табельное оружие, которое нужно прятать в кобуре под пиджаком, еще не выдано, поэтому я остановился на рубашке с коротким рукавом, и любимом еще с работы телохранителем комплекте из брюк и туфель, которые не сковывали движений и выглядели презентабельно. Помнится Франк еще похвалил... Или нет?
Я припомнил собственное липовое досье, которое в какой-то степени повторяло жизненные обстоятельства моей собственной жизни, с некоторыми поправками. Такими как спортивные заслуги в различных видах спорта, владение боевыми искусствами и огнестрельным оружием, так же непременный пункт опыта работы телохранителем, правда срок в один год был увеличен до четырех лет, с перерывом в работе из-за травмы ноги.
Честно вписал в анкету, размышляя на тему того, кто же из нас троих более всего подходит для этой работы. С учетом того, что организация выступает категорически против мутантов, никто не может дать гарантии того, что работать на них может мутант, способный обнаруживать других мутантов и их уровень развития. Конечно, у меня был прикуплен глушитель для способности, но не решился его использовать. Неизвестно, какие могут быть побочные эффекты, а спонтанного применения собственной способности я не опасался, для этого нужна резкая угроза жизни с непременным перемещением моей бренной тушки в пространстве. А без членовредительства на мой взгляд это тяжеловато сделать.
Помощник миссис Картер все не возвращался, а в комнате стало душно. Я лишний раз порадовался, что пренебрег наличием полного костюма, в котором можно было бы сейчас разве что сдохнуть, и вертел в руках ручку, краем глаза примечая камеры наблюдения, и то, с каким интересом Гент разглядывает коллекцию статуэток.
Я не стеснялся разглядывать людей, с которыми пришел, поскольку считал этот процесс естественным, и чтобы уж как-то себя развлечь занялся оценкой людей так, как будто видел их первый раз. Хотя это было несложно. Гента я не видел очень давно, а на посиделках у Лижье не успел оценить изменения произошедшие с мужчиной, а Фёргюсона я и так видел в третий раз в жизни.
Так что всё норм, а слепая зона будет возле того книжного шкафа, как раз напротив полки со статуэтками, поэтому уверен процентов на восемьдесят, что есть еще парочка скрытых устройств. Не зря же эту комнату выбрали для собеседований?

6

Кабинет миссис Картер

Большинство жен известных политиков, имели личных телохранителей. И почти все они были скорее "имиджевыми", чем реальными защитниками тел своих хозяек. Высокие парни с широкими плечами в строгих костюмах и лицом, которое никогда ничего не выражало. Этим дамочкам очень нравилось приходить на встречи с подругами или даже просто посещать магазины в компании этих парней. Главное чтобы окружающие охали и ахали, а что будет в тот момент когда появиться реальная угроза жизни, в принципе женщин особо и не волновало.
Миссис Картер тоже поддерживала определенный имидж, но вот в вопросах личной безопасности была более благоразумна. Она имела свое четкое представление о том, каким должен быть хороший телохранитель. И он точно не имел ничего общего с этими "шкафами". Анкеты, физическое состояние и боевые навыки, были проверены СБшниками и другими знающими людьми, поэтому Элизабет оставалось лишь провести личные тесты, чтобы четко решить кто из троих кандидатов, может быть человеком, который спасет ее жизнь в будущем. Ее не особо интересовали подробности личной жизни кандидатов или их биография. Конечно все эти обстоятельства несомненно влияли на людей, но хотелось надеется, что их работа начнется сейчас и не будет зависеть от того, что уже прошло или от того, ждут ли их дома. Мужчины, находящиеся сейчас в гостиной, были профессионалами. По крайней мере, именно так звучало резюме под их анкетами.
Комната, куда отвели кандидатов, была выбрана не случайно. В ней стояли камеры наблюдения и Лиз могла наблюдать за парнями, из своего кабинета, оценивая их поведение в незнакомой обстановке и в ситуациях, которые будут предложены им позднее.
Первым делом женщина посмотрела на внешний вид соискателей. По ее мнению телохранитель не должен был выделяться из окружения и тут возникало несколько нюансов. В основном жизнь и работа миссис Картер подразумевала общество высокопоставленных личностей. А значит обычный спортивный костюм или гавайская рубашка, точно будут бросаться в глаза. В тоже время излишне вычурный строгий костюм, тоже может быть слегка неуместен, если девушка решит встретится в кафе с подругой. Находить нужный баланс в одежде, точно понимая куда и зачем ты идешь - тоже искусство.
Все трое кандидатов порадовали миссис Картер своим выбором, хотя мистер Грин получил чуть больше баллов чем остальные за свой нетривиальный выбор.
Следующим критерием, который оценила Элизабет, стало само поведение. Любой человек, оказавшийся в незнакомом месте с незнакомыми людьми, пытается как-то создать себе личную зону комфорта. А вот телохранитель должен прежде всего оценить безопасность окружения и своих "спутников". И снова мистер Грин проявил бдительность. Так показалось Лиз, которая следила за перемещениями, жестами и взглядами кандидатов.
Теперь настало время следующей проверки. Если мужчины рассчитывали на обычное собеседование, то они точно ошиблись. Элизабет Картер не позволит обычному умению болтать и производить хорошее впечатление, затуманить свой разум. Выбор будет логичным, а не эмоциональным. К тому же она слышала, что существует мутация, при которой люди способны вызывать нужные им эмоции у оппонента. Камеры в этом плане намного надежнее. Хотя тест на мутацию мужчинам все равно придется пройти. Чуть позже.

Гостиная

Прошло почти 20 минут ожидания, прежде чем дверь в комнату снова открылась. Духота в комнате только усилилась, хотя это и казалось странным. Наверняка в таком богатом доме прекрасная вентиляция, да и кондиционеры стоят в каждой комнате. Вот только почему-то их никто не включал.
Услышав звук открытия двери, кандидаты могли ожидать снова увидеть помощника миссис Картер, но в комнату вошла очень красивая высокая девушка. На ней был строгий темно-синий костюм, который обтягивал идеальную фигуру обладательницы, чуть сильнее чем принято в обществе. Незнакомка плавно шла по комнате на высоких каблуках и держала в руках папку. Волосы девушки были собраны в высокий хвост, а очки имели простую но изящную черную оправу.
- Доброго дня, господа. Меня зовут Генриетта Нокинс. Я имею ученую степень в области естественных наук. И миссис Картер попросила именно меня провести небольшое тестирование ваших умственных способностей. Я соберу ваши анкеты и раздам листы с тестами. На их выполнение отводиться пятнадцать минут и надеюсь они не вызовут трудностей ни у кого из вас.
Генриетта действительно прошлась по комнате, собрав анкеты соискателей и раздав им новые листы бумаги с тестами для заполнения. Затем она присела в одно из свободных кресел и поставила рядом на столик песочные часы.
- Можете начинать, - сообщила брюнетка и перевернула часы так, что первые крупицы стали падать в пустую часть.
Спустя пять минут, Генриетта громко вздохнула и пожаловавшись, что в комнате нестерпимо жарко, расстегнула несколько верхних пуговиц пиджака, приоткрыв на обозрение часть своей прекрасной груди третьего размера. Блузки или даже маечки под пиджаком похоже не было.
Спустя еще пару минут, девушка распустила свой высокий хвост и темные волосы волнами рассыпались по ее плечам. Чуть поерзав на кресле, мисс Нокинс постаралась сесть поудобнее, отчего ее юбка заметно задралась выше, показав окантовку чулков.

7

[AVA]http://savepic.ru/8959791.jpg[/AVA]Я уже практически решил, что о нас тут забыли, с тех пор, как нас тут оставили, уже, по ощущениям, прошло не менее получаса. В любом случае такое пренебрежение временем соискателей не вызывало у меня ничего, кроме негодования. К тому же в комнате становилось все жарче. Похоже, они здесь экономили электроэнергию, иначе как еще объяснить нежелание включить кондиционеры, которые висели прямо у нас над головой. А если они не работают, то какого черта они не вызовут мастера? Я не собирался страдать, поэтому снял пиджак и положил его к себе на колени, а также немного ослабил галстук. Так было намного лучше. Но ровно до тех пор, пока дверь не открылась и в комнату не вошла длинноногая секретарша, представившаяся доктором естественных наук. Ничего себе, - подумал я, с ног до головы осматривая ее точеную фигуру. Короткая юбка эффектно обтягивала ее упругую попку, привлекая к ней мое внимание. Раздав нам очередные тесты, она объявила, что это проверка наших умственных способностей. Они могли бы ее устроить и раньше, до того, как пригласить нас сюда. Я думал, что это финальная часть собеседования, во время которой мы будем общаться с непосредственно клиенткой, которую нужно будет защищать, но мы продолжали заполнять бумажки. Такое создавалось впечатление, что нас планируют отправить в космос, а не на работу телохранителями.
Я уставился в листок, на котором были какие-то вопросы, но девушка, усевшаяся в одно из соседних кресел, вновь отвлекла меня тем, что принялась ерзать и жаловаться на жару. Подняв глаза, я увидел, что она расстегнула несколько верхних пуговок жакета, и освободила свои волосы от резинки. Спрашивается, зачем распускать волосы, если тут и так жарко. А из-за края ее неприличной короткой юбки, как я успел заметить, были видны кружева чулок. Последнее могло бы поставить меня в неловкое положение, но к счастью, я поступил очень предусмотрительно, когда положил пиджак себе на колени. Надо же, как быстро я забыл о ноющей боли в боку. Я почувствовал, как по спине побежали мурашки, а на лбу проступил холодный пот. Достав платок, я протер лицо и постарался сосредоточиться на записях. Но вид Генриетты вновь всплыл у меня перед глазами, так что я не мог прочесть ни строчки. Вот ведь! Ее нужно срочно устранить из этой комнаты, иначе я за себя не отвечаю.
- Эмм… мисс Нокинс, - обратился я к девушке. – Не могли бы вы принести воды? Что-то в горле пересохло, - попросил я. И ведь правда, действительно пересохло. Может быть это последствия введения в кровь транквилизатора? Или жары? Или присутствия этой сексапильной куклы?

8

[AVA]http://fanparty.ru/fanclubs/teylor-kitch/gallery/1048066_teylor_kitch_logo.jpg[/AVA]Было жарко, я бы уже махнул рукой на такого работодателя, подыскивая себе место у какого-нибудь бизнесмена. По крайней мере большинство товарищей-толстосумов понимают, что охранник должен захотеть охранять подопечного, а с таким отношением любой нормальный человек пошлёт эту дамочку лесом.
Я пару раз глубоко вздохнул. Ох уж эти психологические эксперименты, но это жена конгрессмена, а не Сальвадор Дали...
Я бы и дальше продолжил фантазировать на тему мотивов потенциального работодателя если бы к нам не пришла... нет, не миссис Картер, а.... та-дам! Мисс Нокинс.
Каких-каких наук? Химических? Физических? Ага-ага, скажи еще что ты ядерную физику студентам преподаешь. Прямо так,  в чулках. Естсесственных... оно и видно, всё очень естественно.
Я с трудом подавил в себе смешок, утыкаясь взглядом в свой тестовый листок.
Я видел порно, которое начиналось точно так же.
Ожидаемо в помещении стало еще жарче, особенно после второй растёгнутой пуговицы, ой как жарко.
Прочитайте все вопросы и напишите ответ на вопрос номер тридцать пять.
Я сделал как написано, нарисовав ответ на указанный вопрос, прикидывая, что в эти бумажки вообще никто заглядывать не будет. Гент попросил воды, а я бы попросил включить кондёр, но я так понял, что варить нас тут будут и дальше.
- Мисс Нокинс, передайте управляющему о неисправности системы кондиционирования. Думаю, пока она не будет исправна, в этом помещении проводить деловые встречи не стоит.
Я отдал листы степендиату "естественных наук".

Отредактировано Jessie Thornton (13.03.2016 17:58:10)

9

Мы ждали, когда к нам хоть кто-нибудь придёт. Шейнис вычислял местоположение камер - со стороны, должно быть, не заметно, но если у тебя самого есть такая привычка, трудно не догадаться. Мы с Томпсоном поочерёдно сверлили друг друга взглядом. Томпсон первый снял пиждак, через пару минут я последовал за ним. Ещё пятнадцать минут ожиданий. Будь я не на задании, уже отправился бы выяснять, не забыли ли о нас. Хотя, пожалуй, нет, - я довольно редко бываю раздёрганным до такой степени, как в последнее время. Определённо возникает вопрос, где они ходят, но в жизни ждать приходилось и подольше, тем более на задании. Наконец, дверь отворилась.
Вошедшая девушка представилась и - бла-бла-бла - выдала нам бумажки для определения наших умственных способностей. Сама она представилась как Генриетта и выглядела так, словно проверка нашего интеллекта была её не последней целью. Взяв бумагу и проследив путь девушки до кресла, я больше не смотрел на неё. Я уже сочувствовал людям, которые работают здесь из-за ощущения то ли полного пренебрежения, то ли издевки со стороны нанимателей. Или это проверка самоконтроля? Не будет ли потенциальный телохранитель бегать за любой юбкой? Я то уж точно не буду.
Я сосредоточился на тесте, и когда уже почти закончил его, понял, что стало действительно жарко - вряд ли это субъективное ощущение из-за присутствия рядом этой женщины, хотя вся атмосфера располагала, будто нарочно. Я промокнул платком лицо и подумал, как стоило бы отреагировать - что бы я сделал, если бы пришёл наниматься на работу, а меня бы парили тут, как скотину? Но Джесси опередил меня, и мне оставалось только выразить своё согласие. Хотя на самом деле, если ты служил в армии, вряд ли тебя удивит такое отношение.

Отредактировано Alan Ferguson (13.03.2016 22:02:44)

10

Кабинет миссис Картер

Элизабет продолжала наблюдать за реакцией и действиями соискателей, через видеокамеры. Девушка, нанятая через службу эскорт услуг, справлялась со своей ролью на удивление хорошо. Из нее даже вышла бы не плохая актриса, правда в каком именно жанре, миссис Картер пока не определилась. Но деньги свои "мисс Нокинс" отработала в полной мере.
Реакция парней была разной. И это радовало. Совершенно одинаковые люди, никогда не вызывали доверия. А телохранитель хоть и должен быть незаметным, но все же должен быть человеком. Двое кандидатов демонстративно игнорировали провокации брюнетки, занявшись тестами. А вот мистер Ноулз, определенно отвлекался. Вначале Лиз поднесла ручку к его анкете, чтобы сделать пометку об этом, поставив "минус". Но своей отрытой реакцией он чем-то напомнил ей Джонни, и рука просто не поднялась "наказывать" человека за его искренность.
А мистер Грин, снова проявил качества, идеальные для телохранителя. Он в вежливой форме, но настоятельно возмущался не рабочими кондиционерами. Миссис Картер надеялась, что кто-нибудь из мужчин проявит обоснованную наглость и попробует сам их включить. Это было бы неким неуважениям к хозяевам дома, но показателем решимости и умения сопоставлять действия и риски.
Элизабет надеялась, что мужчины уже поняла о некоторой проверке, которую они сейчас проходят и нет нужды "играть в шпионов" дальше. Настало время поговорить с ними лично.
Но перед этим, Элизабет распорядилась включить кондиционеры в гостиной, находиться в духоте, она сама не собиралась.

Гостиная

Мисс Нокинс покивала на все реплики мужчин, но листы с тестами собрала и уже без особой соблазнительности (хотя юбку отдергивать не стала и пуговицы не застегнула) покинула комнату. Сразу с ее уходом в гостиной заработали системы кондиционирования и стало заметно прохладнее и комфортнее. Буквально спустя минуты три, дверь снова открылась. На этот раз в комнату вошла сама хозяйка дома, миссис Картер. Она слегка задержалась у дверей, давая мужчинам среагировать на то, что в комнату вошла женщина и нанимательница и после этого проследовала к тому креслу, где несколько минут назад сидела мисс Ноккинс.
- Добрый день, господа, - поприветствовала присутствующих Элизабет, усаживаясь в удобное кресло. - Прошу прощение за ожидание и очень рада, что нам наконец удалось встретится. Вы уже заполнили необходимые бумаги и тесты, но прежде чем мы продолжим, я хотела бы услышать ваше мнение о моем доме и обо мне лично, сложившееся за последние полчаса.
В комнате стояла комфортная температура, женщина вела себя довольно мило и слегка, не вызывающе улыбалась. А через пару минут после ее прихода, в комнату зашла прислуга и поставила на стол поднос со стаканами и тарелкой печенья. Судя по всему в стаканах был лимонад. По крайней мере издалека создавалось именно такое впечатление. Сама хозяйка пить не стала, но мужчинам предложила утолить свой голод и жажду.

Отредактировано Elizabeth Carter (14.03.2016 06:33:42)

11

Никогда не питал большой любви к светской жизни, роскоши и тому подобному (да и "ДженЭксе" нас таких большинство). Когда полуодетая дама с нашими ответами ушла и с приветливой улыбкой светской львицы вошла миссис Картер собственной персоной, стало сразу заметно прохладее, и вряд ли это был психологический эффект. Я, во взмокшей рубашке, с раскрасневшимся лицом, ещё меньше жаждал остаться здесь работать, чем поначалу. "Задание будет выполнено, если они устроят одного из нас и, надеюсь, это буду не я, - думал я, вставая, приглаживая волосы ладонью и поворачиваясь к вошедшей. - Хотя, по-честному, вряд ли кто-то из них больше меня горит желанием, чтобы его взяли на эту работу". Но вариантов кроме как делать то, что должны, у нас не было.
Миссис Картер села (слава Богу, на задирая юбку выше таза) и попросила нас поделиться своими впечатлениями от собеседования. Посмотрев на остальных, чтобы не начать говорить одновременно, я ответил ей в той же манере:
- Добрый день. Спасибо, у вас тут интересно. Сразу видно, как вы тщательно подошли к отбору кандидатов. Сложно было не взорваться в такой накалённой обстановке.
Я высказал это дружелюбно, настроившись на человека и не желая ни критиковать, ни иронизировать, если только не иметь в виду иронию над собой, хотя изображать удовольствие от проведённого времени тоже не собирался. Женщина не была похожа на стерву, и выглядела она моложе, чем я ожидал.
Внесли газировку и печенье, и я по инерции насторожился, хотя уже можно было бы и не беспокоиться. Что там ещё, слабительное? Тест на целеустремлённость и стрессоустойчивость?
- Спасибо, - взял стакан и отпил глоток.

Отредактировано Alan Ferguson (14.03.2016 12:40:18)

12

[AVA]http://savepic.ru/8959791.jpg[/AVA]Я выдохнул с облегчением, когда секретарша ушла и забрала листки с тестом. Затем, видимо, просьба Торнтона была удовлетворена, кондиционеры, наконец, заработали и я смог немного расслабиться. А еще чрез пару минут появилась наша потенциальная клиентка. Весьма интересная во всех отношениях молодая женщина. Мы все поднялись для приветствия, и я отметил, что она была выше меня, даже без каблуков. «Хорошенький же» из меня вышел бы телохранитель для нее. Затем мы все вновь расселись по местам и начался диалог.
Будущая работодательница извинилась за ожидание, и это немного смягчило мой гнев по поводу всего, что нам тут пришлось вытерпеть, начиная с заполнения ста страниц тестов, и заканчивая полураздетой девицей в душном помещении. Она хотела, чтобы мы высказались о ней и ее доме лично. Но что мы могли сказать о ее персоне, если мы видим ее в первый раз? Но вот зато о ее доме впечатление у меня уже сложилось. Первым на ее вопросы взялся отвечать Фергюссон. Он решил завоевать ее искренностью, честно признавшись, что подобный отбор мягко говоря вызывает раздражение. Я тем временем осушил стакан холодного лимонада.
- Ммм… миссис Картер, - пользуясь паузой, возникшей после речи Фергюссона, начал я, поставив стакан на стол. – У вас большой дом. Такие широкие панорамные окна и наверняка несколько выходов из разных частей дома. Расскажите, каким образом организована охрана и безопасность в вашем особняке?

13

[AVA]http://fanparty.ru/fanclubs/teylor-kitch/gallery/1048066_teylor_kitch_logo.jpg[/AVA]Надо было поругаться раньше на безалаберность местных работников, хотя уверен процентов эдак на двести-двести пятьдесят, что так оно и было задумано. И как только "доктор наук" вышла, вильнув бедрами так, что в еще не рассеивавшейся духоте могло вызвать приличную качку, вошла Она. О женщинах такого роста можно писать только с большой буквы. Я встал в знак вежливости, пока женщина не села в кресло напротив.
Вот чёрт, работать тут не хотелось, но рефлексы после работы четырехгодичной давности до сих пор остались. Тогда мы с тем мужиком нормально поладили, а сейчас эту дамочку мне захотелось придушить. Особенно когда она улыбнулась. Что-то у меня какое-то нехорошее предчувствие. Она предложила высказаться по поводу дома и нее лично, а затем предложила утолить жажду принесенным прислугой лимонадом с печеньками.
А пива у нее тут нет?
Я с подозрением уставился на стаканы с лимонадом и пресловутое печенье. Что дальше? Она будет пытаться нас отравить или все-таки слабительное или возбудитель какой-нибудь? По лицу Фёргюсона я понял, что тот подумал примерно в том же ключе, что и я, но смело взял стакан. Побуду трусом, не буду пить, хотя жажда успела уже поселиться небольшой пустынькой во рту.
- По поводу дома могу сказать, что с системой наблюдения у вас всё в порядке, и чистенько вроде, пыли нигде нет. Но я бы посоветовал поменьше третировать прислугу. Судя по тому, как у Вас тут проходят собеседования, из мотивации для людей существует только материальная составляющая. Надеюсь, вы им хорошо платите? - я улыбнулся. Очень не хотелось хамить, но она сама попросила высказаться, я высказался. Тем более, что мне не очень-то и хочется тут работать. - Да и не все люди будут согласны на материальную компенсацию безвременно ушедших в небытие нервных клеток. К слову, а почему же с нами сначала не пообщался начальник службы безопасности?

Отредактировано Jessie Thornton (15.03.2016 21:59:48)

14

Все трое кандидатов встали, когда миссис Картер вошла в комнату, а значит имели представление хотя бы о минимальных правилах поведения в приличном обществе. Это был определенно плюс. Второй плюс Элизабет поставила мистеру Ноулзу за его рост. Помимо того, что человек подобного роста не будет казаться чем-то опасным, а скорее незаметным, что явно полезное свойство для телохранителя. Так еще и при таком росте парень наверняка привык к периодическим насмешкам, а значит не будет показывать свой гонор по делу и без. Мистер Грей был очень вежлив и учтив, а значит с ним можно будет легко найти общий язык. Да и свой он будет держать за зубами. Мистер Грин же наоборот, хоть и старался говорить спокойно, но явно был недоволен происходящим. Лишние эмоции, недовольство... Несмотря на заметный профессионализм, с ним могли возникнуть проблемы в будущем.
Стаканы с лимонадом тоже были своего рода тестом. Мысль подсыпать в них что-нибудь забавное, миссис Картер сразу отмела. Любой из претендентов, не получив работу мог из обиды подать в суд на потенциальную нанимательницу, считая что она могла нанести вред его здоровью. Лишних судебных разбирательств или скандалов, хотелось избежать. Поэтому лимонад был обычным и довольно вкусным. Главное было другое - возьмет ли потенциальный телохранитель незнакомую жидкость? И тут не было правильного решения. Если выпьет - значит доверяет своей нанимательнице и это плюс. Если не выпьет - значит предпочитает быть уверенным в безопасности напитков, прежде чем их употреблять. И это тоже плюс. Главным было только то, какой из плюсов выберет сам кандидат.
Выслушав всех троих, Элизабет решила отвечать на вопросы по очереди.
- Мистер Грей, спасибо вам за лестные слова. Действительно из-за своей привычки лично контролировать важные аспекты собственной жизни, я сама занимаюсь некоторыми собеседованиями. Конечно, логичнее было бы переложить обязанность общения с потенциальными телохранителями на начальника службы безопасности, но я все же думаю, что это не слишком рационально. И сразу отвечу на один из вопросов мистера Грина, у вас не будет общения с начальником службы безопасности Картеров, пока вы не будете приняты на работу. Обычно все происходит иначе. Вначале потенциальный работник общается со службой безопасности, и только затем он может лично увидится с работодателем или получить работу. Почему в этот раз все по-другому? Потому, что я доверяю своему собственному мнению и прежде всего хочу доверять своему будущему телохранителю. А людское доверие, нельзя завоевать заочно. У моего мужа и его коллег это получается, но ведь охрана это все-таки не политика.
Элизабет чуть смущенно улыбнулась, стараясь не показывать насколько хорошо она сама владеет искусством говорить, но ничего конкретного не сказать.
- Вас заинтересовала мотивация моих работников? - Лиз серьезно и внимательно посмотрела на Джефри. - Это хороший вопрос, хоть и задан несколько в неуважительной форме. Но прямолинейность не всегда плоха, как и забота о своих нервах или наоборот о деньгах на их лечение. Все люди, работающие на чету Картер всегда имеют высокое жалование, соответствующее их квалификации, объему выполняемых работ и личным заслугам. Помимо этого я практикую премирование и личные мотивационные бонусы, в зависимости от необходимости. Все сотрудники получают полный соцпакет и медицинскую страховку, не только для себя, но и для членов своей семьи. Несколько раз в год, я устраиваю пикник для служащих, чтобы они могли пообщаться со мной, моим мужем и друг другом. Обычно для самих работников, еда и напитки на пикнике - бесплатные. Также я с удовольствием поддерживаю стремление заботиться о своем здоровье или повышать уровень образования, в свободное от работы время. Такой сотрудник может рассчитывать не только на некоторые послабления в рабочем графике, но и частичное возмещение финансовых затрат, при условии что его рабочий контракт будет продлен еще на несколько лет. Скажу вам проще. У меня и моего мужа есть деньги и мы считаем правильным вкладывать их в людей. Думаю вы знаете, что я являюсь учредителем и действующим директором Фонда Андерсона. Мой Фонд занимается финансированием научных молодежных проектов. Если человек может сделать мир лучше, мы готовы дать ему шанс.
Миссис Картер сделала паузу, продолжая смотреть на мистера Грина и спустя несколько секунд на всякий случай уточнила.
- Надеюсь я ответила на ваш вопрос? И могу перейти к вопросу безопасности?
Похоже последний вопрос был риторическим и женщина не стала дожидаться разрешения, а продолжила говорить, уже обводя взглядом каждого из кандидатов.
- Действительно, как правильно заметил мистер Ноулз, мой дом большой. Он имеет огромные окна и несколько выходов. И несмотря на то, что владения Картеров, обнесены стеной, недавно один из посетителей смог ее преодолеть и оказаться в саду, раньше чем его схватила служба безопасности. Я считаю это упущением и в данный момент СБшники усиливают охрану по периметру. Но и о самом доме не стоит забывать. Почти все окна дома, пуленепробиваемые. Но я люблю их открывать в жаркий день и это приносит новые заботы охране. Я забочусь о своей безопасности, но считаю что лишать себя жизни только из страха умереть - глупо. Надеюсь вы понимаете это и тот, кто станет моим личным телохранителем, сможет умело балансировать между сохранением моей жизни и отсутствием возможности меня ограничивать. При обоснованных опасениях, я конечно прислушаюсь к мнению СБ, но в других случаях, пусть они подстраиваются под меня.
Лиз снова улыбнулась и в этот раз взяла стакан с лимонадом, сделав глоток.
- Да. В доме везде есть камеры слежения. В этой комнате, если я не ошибаюсь, их шесть. Они отсутствуют только в спальне хозяев, комнатах прислуги и санузлах. Я чту личное пространство своих работников. Все передвижения, разговоры и действия людей в этом доме - записываются. Вот только доступ к записям имеет очень ограниченный круг лиц. Как и к плану дома или прилегающей территории. Мой муж известный конгрессмен, я тоже знаменитая личность и многие разговоры, встречи и просто лица посетителей, ни в коем случае не подлежат огласке. Каждый работник подписывает соглашение о полном неразглашении. Мой телохранитель, будет работать в тесном сотрудничестве с начальником службы охраны и будет иметь высокий уровень допуска к записям. И значит ответственность на нем будет еще больше, чем на обычных служащих.
Элизабет посмотрела куда-то за спину мужчин и сделала знак рукой, который видимо заметили по одной из камер. Дверь почти сразу снова открылась и в комнату вошел помощник миссис Картер и человек в костюме медбрата с небольшим прибором в руках.
- Еще немного о безопасности. Думаю вы знаете, что я являюсь убежденным членом общественной организации Единое Человечество. Если нет, то я сейчас говорю вам об этом. В моем доме не было и никогда не будет мутантов. Эти люди могут быть угрозой для общества и нуждаются в лечении. Конечно и государство, да и я лично, стремимся помочь им снова вернуться к обычной жизни. Но для этих целей есть другие места. Клиники и центры реабилитации. Я с удовольствием возьму на работу бывшего мутанта. Если он честно прошел весь путь и избавился от этой болезни. Думаю вы слышали, что один мой близкий друг, Доктор Накуморо, создал реагент, который выявляет наличие мутации в генах человека. Он вступает в реакцию с каплей крови и если человек на данный момент здоров, то цвет не меняется. Если же нет - то кровь окрашивается с синий оттенок. До изобретения Накуморо, люди могли даже и не знать, что уже заражены. Сейчас к счастью, это осталось в прошлом.
Миссис Картер кивнула и помощник вмести с медбратом и прибором, подошел ближе к кандидатам.
- Для проверки мне нужна капля вашей крови. Вам поможет квалифицированный медперсонал, который гарантирует чистоту пробы и стерильность. Вы ничем не рискуете, если не мутанты. Но этот тест - дело добровольное и вы можете от него отказаться.
Элизабет выжидающе посмотрела на мужчин, ожидая их согласия.

15

Пока миссис Картер с Шейнисом обменивались с подачи последнего нравоучениями, я распробовал газировку, и нашёл, что, вроде бы, ничего необычного во вкусе, а значит, можно предположить, что никакой опасности она для меня не представляет. Так что я осушил стакан и стал внимательно слушать рассказ про условия работы. Ничего так условия. И всё же я не пожелал бы себе такой участи, не будь я в моей ситуации. Но мне-то терять нечего, я уже сейчас на работе.
А дальше произошло вот что: миссис Картер пригласила войти уже знакого нам человека в синем костюме и медика с каким-то аппаратом. Её слова обнаруживали пробелы у дамы в знании биологии ещё большие, чем мои. По крайней мере я знаю, что генетической мутацией невозможно заразиться. Но страшно не само невежество, а его последствия.
Я внутренне напрягся, прикидывая наше положение, если слова Картер не блеф, и этот прибор обнаружит в крови парней нечто необычное. Как агент я не должен провалить миссию, но как человек не стану стоять столбом, если моего товарища по заданию решат уволочь в специальное заведение для "генетически больных". С другой стороны, парни отобъются при случае, разве нет? По крайней мере, пока паниковать рано. И ещё радостная новость: мы же можем отказаться!
- Так, понятно. - Я встал первым в очередь к медику, на всякий случай решив потянуть время, а заодно и демонстрируя безоговорочную готовность пройти испытание. - Только у меня возник вопрос. Если я вдруг окажусь мутантом, и сам не буду этого знать, вы гарантируете мне соблюдение личной тайны и неприкосновенность?
Может быть, это были немного необдуманные слова: кто станет, находясь в чужом доме, подозревать хозяев в готовности нарушить его гражданские права? С другой стороны, мы же в США.

Отредактировано Alan Ferguson (16.03.2016 12:32:13)

16

[AVA]http://fanparty.ru/fanclubs/teylor-kitch/gallery/1048066_teylor_kitch_logo.jpg[/AVA]Мы ничем не рискуем, если не мутанты? Серьёзно? То есть, если мы мутанты, то нас тут же скрутят в три погибели. Завернут в рубашечку с длинными рукавами и отправят лечиться, независимо от того, есть у тебя такое желание или нет.
С другой стороны показывать свое раздражение и дальше не стоит, но в случае чего, слинять я смогу. В общем-то как и Гент.
Прости чувак, но похоже, тебе придется оберегать эту сиятельную особу. Мысленно послал я сообщение Фёргюсону, которого он скорее всего не услышит.
Я изобразил любопытство на лице, наблюдая как Фёргюсон первым добровольцем встал навстречу дяде с мед.оборудованием. А я продолжил сидеть в кресле в достаточно расслабленной позе.
Женщина явно путает понятия мутации и болезни. Я не очень-то разбираюсь в биологии, но эта дама явно видела от учебника по биологии в школе только обложку.
Вопрос Фёргюсона показался мне вполне логичным, и если перевести дословно: а если я мутант, вы меня тут же скрутите что ли?
- Именно, в таком случае, если мы мутанты, чем мы рискуем? Мне, например, интересно, как гражданину своей страны со соотвествующим списком прав и свобод.
По сути дела я повторил вопрос мужчины, уточняя формулировки. А то политики, более того,  женщины очень любят цепляться к формулировкам.
К подозрительному для меня лимонаду я так и не притронулся.

Отредактировано Jessie Thornton (16.03.2016 22:05:21)

17

[AVA]http://savepic.ru/8959791.jpg[/AVA]Я облокотил голову на руку, покоящуюся на подлокотнике дивана. Пришло время очешуительных историй, ну то есть послушать рассказ миссис картер о том, как устроена охранная деятельность в ее доме. Не то, чтобы мне это было действительно интересно, но, если я вдруг окажусь тем, кто станет здесь работать, мне, раздолбаю, надо бы об этом знать.
Торнтон оказался хорошим актером, так вошел в роль соискателя, что заинтересовался не только зарплатой, но и мотивацией, и дополнительными бонусами. С трудом сдержался от аплодисментов. Оскар в студию! В ответ Картер посулила множество благ, включающих в себя также и медстраховку для работников и их семей. Отлично, теперь у кого-то из нас будет две медстраховки сразу, можно быть спокойным, кто-нибудь из дорогостоящих врачей вылечит в случае-чего.
Затем мы, наконец, перешли к вопросу организации безопасности. И мы выслушали историю об одном из перебравшихся за стену посетителей, которого схватили в саду. Бедняжка, так и представляю себе эту сцену: чувак, свалившийся со стены, хромает в сторону особняка, чтобы одним глазком увидеть длинные ноги миссис картер, как на него наваливаются с десяток вооруженных специалистов службы безопасности и, связав руки за спиной, волокут к воротам. Уж мог бы и в бинокль из-за забора посмотреть, неудачник. Раз она вечно открывает окна, наверняка обзор отличный. В спальнях и санузлах нет камер, надо будет запомнить, вдруг никого из нас она не возьмет (такой вариант тоже имеет место быть), а нам понадобится когда-нибудь сюда проникнуть.
Я думал, какие еще проверки устроит нам потенциальная клиентка, или может быть это все? Но не тут-то было. Нам предложили сдать кровь для анализа на мутацию. Ну… это прямо удар. Фергюссон и Торнтон подставиться под иглу квалифицированного медперсонала не торопились, а стали задавать неудобные вопросы. Я почему-то слабо верил в то, что капля нашей крови действительно будет проверена, скорее всего это был блеф. А если и нет, транквилизатор, который я ввел в вену, должен был заблокировать мою способность.
- Пожалуйста, - я пожал плечами, отложил пиджак и поднялся, направившись к столику с пробирками. – Мне нечего скрывать, - при этих словах я покосился на Фергюссона с Торнтоном. Надо было видеть их лица, - вот умора! Да ладно, почему бы не рискнуть? Ну узнают они, что я мутант, тогда я просто улечу, сменю имя, страну проживания и внешность путем пластической операции. Делов-то. Ерунда. Но только почему у меня так трясутся поджилки?

18

Конечно Элизабет блефовала. Теста на определение наличия мутации в генах не было. Даже если какой-то гениальный ученый его и изобрел, миссис Картер об этом точно не знала. Как и не была ознакомлена с результаты последних закрытых исследований по этой теме, поэтому давала столь расплывчатые и даже явно ошибочные пояснения. Впрочем, судя по анкете соискателей, они тоже не были специалистами в этой области. Главное чтобы поверили и сдали кровь, ведь если откажутся, значит существует вероятность, что они мутанты. И знают об этом. Конечно сразу сдать их в лечебницу будет нельзя, бывают и иные личные причины для отказа сдать кровь. Но вот приставить к ним слежку - обязательно.
Парни стали задавать вопросы о гарантиях исполнения их личных прав и свобод и Элизабет даже не моргнув глазом, убедительно соврала.
- Конечно, мистер Грей и мистер Грин, вы можете быть совершенно спокойны. Вы находитесь в доме Конгрессмена-республиканца. Кто как не он может быть гарантом соблюдения всех прав и свобод, закрепленных в Конституции США? - эти слова были произнесены таким тоном, как будто сейчас в комнату занесут маленькие звездно-полосатые флажки и начнут раздавать значки с надписью "Голосуй за Картера!".
Джеймс и Саймон были не против сдать кровь и медбрат сделал необходимые манипуляции, прямо в гостиной, тут же проверяя пробы. Прибор мигал зеленой лампочкой, сообщая что кандидаты "якобы не мутанты". А вот Джефри совершенно не спешил сдавать свою кровь и миссис Картер была слегка расстроена этим. Пока у него были очень не плохие шансы получить должность телохранителя, хоть мужчина и задавал постоянно неудобные вопросы. Именно его неумение держать свой язык за зубами и не спрашивать лишнее, были единственным минусом. Сомнения насчет сдачи крови, стали вторым. Может он еще передумает, пока занимаются его соперниками. Но в любом случае минус уже был зафиксирован в мыслях Элизабет.

Когда со сбором крови было покончено и медбрат вместе с прибором, покинул комнату, миссис Картер обвела взглядом мужчин, мило улыбаясь и заметив про себя, что Джефри так и не выпил лимонад, а потом произнесла.
- У вас есть еще вопросы ко мне о работе? Или может хотите узнать какие-то более личные аспекты? Для работы личным телохранителем очень важно сразу понять можете ли вы доверять своему нанимателю также, как он будет доверять вам. Иногда религиозные взгляды  или этические принципы, могут мешать такому доверию. Я буду рада развеять любые ваши сомнения, если они все еще остались.
Помощник Элизабет, оставшийся в комнате, встал за ее спиной и тоже смотрел сейчас на соискателей.

19

Где как не здесь соблюдать ваши права и свободы! Где как не здесь их нарушать? Ну, честное слово, паясничать я не стал только благодаря усилию воли. Поскольку было ясно как день: прояви сейчас кто-то подозрение на мутацию - под белые рученьки его тут же отведут на "лечение". Возможно даже не электрическим шоком, а чем похуже.
Гент смело пошел на экзекуцию забора крови из пальчика. Как на плаху шёл, ей-богу. Хотя я думаю, что у нас у всех тут лица - "Крик" Мунка отдыхает.
Я честно уже примеривался к путям отступления после забора крови, но настаивать на этой "добровольной " акции не стали. Что показалось мне весьма и весьма подозрительным. Так же я поймал взгляд, брошенный на стакан с ядо... тьфу, лимонадом,  что, неужели все-таки слабительное? Какое-нибудь замедленного действия, поэтому мы сейчас будем обсуждать аспекты личного мировоззрения. Чтобы увидеть, кого первого припрёт?  Спросить любимую позу, может быть? Вы кушаете на завтрак внебрачных детей английской королевы? Или, вы ковыряетесь в носу после полового акта?
- Как вы относитесь к внебрачным связям с людьми одного с собой пола? 
Я сохранил спокойное выражение лица, на сегодня лимит неудобных вопросов превышен, может надо было податься в журналисты? Вот уж не знаю, что обо мне конкретно подумают Гент с Фёргюсоном, но это самый приличный из длинного списка вопросов, промелькнувших в моей голове.
Не, ну если мне придется работать у этой дамочки, то мало ли что за тараканы у нее в голове... Вот он, этический принцип, который может мешать работе.

20

[AVA]http://savepic.ru/8959791.jpg[/AVA]Лампочка прибора замигала зеленым. Надо же, я человек без сверхспособностей, оказывается. Надо будет сказать бывшей жене, что во время секса мы иногда поднимались в воздух только в ее воображении. А то, что она один раз, когда была сверху, ударилась головой о потолок, это она все придумала. Незаметно вытерев вспотевшие ладони о брюки, я на ватных ногах продвинулся назад к дивану, облегченно выдыхая по пути.
Миссис Картер тем временем уже интересовалась, есть ли еще у нас к ней вопросы. Я судорожно старался придумать хоть один вопрос. Можно ли пить спиртное во время работы? Что она думает насчет перепихона с телохранителем? Ну а что. Во всех фильмах про телохранителей их клиентки себе в этом не отказывают. А тут такая секси жена конгрессмена, кто же откажется? Тем более, она сама предложила интересоваться личными аспектами. Торнтон тут решил о своем поговорить. Я изобразил кислую мину. Он это делал специально, чтобы она его на работу не взяла, как пить дать.
- У меня тоже есть вопрос. Сколько часов в сутках ваш телохранитель, по вашему мнению, должен уделять своей работе? И предполагаются ли в рабочем графике выходные дни? А если так, то хотелось бы знать, кто будет вас охранять во время отсутствия персонального телохранителя? - выдал я, уже начав собой гордиться оттого, что придумал такие умные вопросы.

21

Ответ Картер ничем не утешил. В американской политике свои тори и виги, и, честно говоря, чёрт тут сломит ногу. Если дома я и симпатизировал отчасти консерваторам (хотя и не голосовал за них), то только по причине того, что не видел никакой прелести в объединении с Европой и в то же время не поддерживал идеи национального отделения. Я голосовал за либерал-демократов, потому что мне не нравится колониализм, и я считаю, что нашим солдатам нечего делать в Ираке (а ещё потому что вопрос "Имеет ли человек право грешить с точки зрения гражданско-правовой этики?" для меня был открытым). Однако либдемы Британии и американские демократы - разные, если не противоположные вещи. С одной стороны, заявляется, как и у нас, поддержка медицины и образования, с другой стороны, непрекращающиеся войны и вся эта ерунда с национальными и интернациональными вопросами, которую они никак не могут решить. Столько наломали дров, а бестолку. Я же говорю, чёрт ногу сломит.
Прибор не обнаружил мутацию. Поздравляю, дружище! Значит, она всё-таки блефовала. Я искренне порадовался за Томпсона и мысленно выдохнул.
Джеймс Ф. Грей теперь мог гордо расправить плечи при виде расслабившегося на диване соперника, одновременно из чувства солидарности сочувствуя отсутствию у него храбрости и чувства такта. Сам же я недоумевал по поводу мотивов Шейниса.
Чтобы задание было выполнено, мой "лирический герой" должен был быть не только небоязливым, но ещё он должен иметь понятия "уместность" и "нравственность". Скорее всего, он должен быть лоялен к Республиканской партии. И, конечно, он должен мочь с достоинством демонстрировать перед соперниками этическое превосходство (а может, я просто желал ему лучшей судьбы).
- Я христианин, мэм, и не считаю себя вправе судить кого-либо за его взгляды, мировоззрение или выбор досуга. Задача телохранителя - оберегать жизнь человека, это не политическое дело.
Возможно, прозвучало чересчур "либерально" и немного резко. Но я не баллотируюсь в президенты. И пока мы здесь делаем вид, что соревнуемся за тёплое местечко, в мире по-прежнему царит маразм, а мы всё так же далеки от того, чтобы узнать, как работает наш объект изнутри. Вот Томпсон перешёл к насущным вопросам, и я согласно закивал, хотя и догадывался, каким будет ответ: "Рабочий график составляется индивидуально", - или что-то в этом духе.

Отредактировано Alan Ferguson (22.03.2016 20:33:53)

22

Элизабет уже с заметным трудом, сохраняла на лице милую улыбку. Мистер Грин опять "порадовал" ее своим вопросом, да и поведением в целом. У миссис Картер складывалось впечатление, что он не тот за кого себя выдает. Несмотря на верно указанные данные в анкете и даже правильное поведении в самом начале испытания, парень начал вести себя слишком вызывающе. Похоже он даже не старался получить эту работу, но тогда зачем вообще откликнулся на вакансию и пришел в ее дом на собеседование? Может быть ему хорошо заплатила одна из газет, чтобы потом написать скандальную статью? Очень уж было похоже. Эта мысль не давала Лиз покоя и заставляла стараться отвечать сдержанно на любые провокации.
- Начну с того, что я отрицательно отношусь к внебрачным связам вообще, - начала говорить миссис Картер глядя на Джефри. - Я считаю, что институт брака призван поддерживать не только теплые и близкие отношения внутри семьи, но и стимулировать общество в его развитии. Только когда у тебя есть обязательства перед любимым человеком, возможно строить общее будущее. И только полноценная семья способна воспитать из своих детей полезных граждан, счатсливых людей и патриотов своей страны! Я не поклонница нового веяния "гостевых" браков. Мы не животные, чтобы просто встречаться для соития, а потом разъезжаться по своим квартирам, не желая делить быт или свое личное пространство. Но я не настаиваю на том, чтобы мои работники были женаты. Они вольны вне моего дома жить так, как считают нужным. При этом, я не поощряю подобное поведение или разговоры в Особняке Картер.
Сделав небольшую паузу Элизабет все-таки ответила на основную часть вопроса.
- Однополая любовь не запрещена законом. Законом США. Но есть и другие законы, мистер Грин. Божьи. Законы чести. И этические нормы. Для каждого они свои и я не считаю себя в праве нарушать эти законы или заставлять кого-то их менять. Просто иногда стоит слушать свое сердце, разум и чтить не только собственное либидо.
Как не старлась жена конгрессмена, а все-таки не смогла сдержаться и была слегка груба в последней фразе.
Вопрос Саймона был намного приятнее и более важным, поэтому переведя взгляд на мистера Ноулза, Лиз улыбнулась уже более искренне и открыто.
- Мой личный телохранитель должен будет сопровождать меня только в то время, которое я провожу вне своего дома. Обычно это будние дни с десяти часов утра до девяти часов вечера. В выходные дни, сопровождение требуется на несколько часов в день, тоже во время посещения светских мероприятий. Бывают исключения и какие-то дни я полностью провожу дома, а какие-то наоборот - круглые сутки в разьездах. График работы будет согласовываться с моим помощником. У него есть мое расписание и я уверена, что он сможет предложить вам максимально удобные условия для выполнения своих служебных обязанностей. В те дни, когда мои рабочие поездки будут разбросаны по времени, будет удобнее если перерывы между ними мой телохранитель будет проводить в Особнике Картер. В любом случае любой работник в праве попросить отгул на определенный день и расчитывать на дополнительную оплату своего труда, если время службы будет составлять более десяти часов в сутки, - Элизабет сделала паузу и продолжила. - Во время выходного, отгула или просто моего нахождения дома, за мою жизнь несет отвественность начальник службы безопасности и штат охранников. Тот из вас, кто будет принят на работу, будет вынужден работать с ними очень тесно, чтобы избежать ситуации, когда мое тело и разум остануться без должной охраны.
Последним заговорил мистер Грей и в его словах не было вопроса, скорее он просто сообщал о своей готовности "закрывать глаза" на некоторе проблемные места в работе личного телохранителя. И это добавляло ему очков.
- А теперь, господа, я прошу меня извинить. Я вынуждена покинуть вас, чтобы заняться другими очень важными делами. Собеседование окончено и мой помощник свяжется с вами в ближайшие дни, чтобы сообщить принятое мной решение, - Элизабет Картер встала со своего кресла. - Я выражаю вам благодарность за готовность защищать меня и еще раз приношу искренние извинения за невольную задержку. Спасибо, что потратили на это собеседование столько своего времени. Надеюсь, что оно не окажется потраченным напрасно.
Миссис Картер меленно вышла из комнаты, а ее помощник предложил парням пройти на выход, пообещав позвонит по указанным в анкете контактам, как только решение будет принято.

23

Мой вопрос даму сильно задел, иначе зачем толкать такую длинную проникновенную речь, словно она вещает на телевидении.  Но ее ответ меня порадовал по двум пунктам. Скрывать того, что моя любовь одного со мной пола я не планирую, это раз, а два не придется выкручиваться из возможных неудобных ситуаций. Хотя, я думаю, после такого она вычеркнет мою кандидатуру из списка кандидатов до скончания веков. Сама завела речь о доверии, и сама же и психанула. Интересующие адекватные вопросы за всех вызнал Гент, что не могло не радовать. Фёргюсон, походу, просто решил прикинуться пуфиком, мол, меня здесь вообще не было.
Пару плюсиков все же она заработала лично в моих глазах, и будет огромный плюс, если она действительно разбирается в людях. Хотя для моей работы это будет скорее минусом.
Пусть остынет, может быть, проанализирует что-нибудь и... выберет Фёргюсона.
Её-то речь толерантностью не блистала определенно. Я бы мог психануть в ответ, но речь явно показывала, что лезть не в свое дело она не будет. Окей, я передумал, я согласен здесь поизображать шкаф или тумбочку. Но недолго. Очень недолго.
Миссис Картер решила откланяться изображая деловую женщину, у которой куча дел. Ничего не имею против, выбор туфель или маникюра - безусловно очень важные дела. Особенно утром, когда тебе очень надо в туалет, а Франк еще волосы недосушил и резиночку для волос не выбрал...
- Спасибо, за ваш ответ, миссис Картер. -  я встал, провожая даму на выход в соответствии с этикетом. Да, помимо потраченного времени, я оставляю здесь целое кладбище нервных клеток. Думаю, не я один. 
Я двинулся на выход тоже. Слежку устанавливать задания не было, если примут на работу, то и флаг в руки и пёрышко в задницу. Кхм, думаю с перьями это к Генту... Надо как-нибудь предложить такой оригинальный метод маскировки.
Все же, идя по коридорам и автоматически отмечая расположение камер, высоту окон, надежность рам я отмечал чисто машинально, думая о... внебрачных связях с человеком одного со мною пола...

24

[AVA]http://savepic.ru/8959791.jpg[/AVA]Воу-воу, полегче, дамочка. Отрицательно она относится к внебрачным связям, скажите пожалуйста. В каком веке она живет? Институт брака – чушь на тарелочке с голубой каемочкой. Стимулировать общество к развитию, да я вас умоляю! – я сжал губы в тонкую полоску, дабы сдержаться и не ответить на эту речь. Но это грозило мне провалом задания, потому вряд ли я выразился бы спокойно и не брызгая при этом слюной. Мне удалось промолчать, как и Торнтону, по ориентации которого Картер здорово прокатилась. А дальше она ответила уже на мои вопросы. Она хотела видеть подле себя телохранителя почти двенадцать часов в сутки, плюс работа в выходные. Жестковатый график. Миссис Элизабет Картер собирается полностью поглотить своего персонального телохранителя и его личную жизнь.
Распрощавшись с нами, будущая клиентка одного из нас, объявила, что с нам обязательно свяжутся, чтобы сообщить о принятом решении в отношении каждого из кандидатов. Чудненько.
- Всего доброго, спасибо за предоставленную возможность, - попрощавшись с присутствующими, я направился к выходу из особняка, собираясь проветриться. Кажется, у меня начинался отходняк от транквилизатора и мне нужно было срочно подышать воздухом.

25

После того как все соискатели покинули Особняк Картер, Элизабет наконец занялась выбором будущего работника, вместе со своим помощником. Конечно учитывалось только ее личное мнение, но миссис Картер допускала мысль, что могла не заметить что-то очень важное. Две пары глаз в добавок к видеозаписям собеседования и два разума, точно были лучше чем одна слегка уставшая и немного рассерженная женщина.
После долгого обсуждения кандидатура мистера Джефри Грина была отвергнута полностью. Несмотря на то, что изначально он понравился Элизабет больше всего и по внешнему виду и по поведению до начала разговора. Но впоследствии мужчина решил не сдавать свою кровь, из-за чего вызвал подозрения. Миссис Картер даже дала указание Начальнику Службы Безопасности нанять хорошего детектива и начать слежку за парнем с завтрашнего дня. Наверняка сегодня мистер Грин будет излишне осторожен, ведь судя по вопросам на самом собеседовании он больше походил на "шпиона" какого-нибудь журнала или телеканала. Нужно было убедиться, что он не мутант и не передаст искаженные слова Элизабет какому-нибудь журналисту. Именно такие причины для слежки назвала Лиз своему помощнику. На самом деле кроме них, у молодой женщины была еще одна личная причина опасаться Джефри. Он так открыто спросил про внебрачные связи, как будто знал про нее и Джонатана. Но он не мог знать. Никто посторонний не знал. Да и бармен не мог проболтаться. И все же... слишком подозрительное совпадение. Хоть мистер Грин и прикрыл важность вопроса добавив про однополую любовь, но миссис Картер не была уверена, что это он сделал не намерено и действительно интересовался гомосексуалистами. Поэтому молодая женщина хотела убедиться, что Джефри не в курсе ее измены и не собирается шантажировать жену конгрессмена.
Мистер Джеймс Ф. Грей показал себя настоящим профессионалом. Он не среагировал на девушку из эскорт-услуг, не возмущался жарой или долгим ожиданием. Первым согласился сдать кровь, не спрашивал про оплату или график работы. И самое главное - говорил очень мало и всегда по делу, четко отвечая на поставленные вопросы или задавая свои. Ничего лишнего. Только мысли о работе и завидная выдержка. Он точно будет держать язык за зубами, не будет проявлять лишнего любопытства. Кроме этого, еще его движения, выражение лица, взгляд - все вселяло уверенность и спокойствие. Элизабет чувствовала себя рядом с ним защищено.
Мистер Саймон Ноулз определенно проигрывал мистеру Грею в выдержке и уверенности. Он заметно нервничал на собеседовании и отвлекался на внешние раздражители. Но он был чертовски мил. И выглядел самым искренним из всех троих. Именно ему Элизабет могла бы доверять, никогда не заподозрив в шпионаже или сокрытии каких-то важных сведений. Да и чего греха таить, он просто понравился Лиз. Из-за этого выбор между двумя кандидатами был сложен.
Помощник советовал нанять мистера Грея и разумом Элизабет была с ним согласна, но почему-то так хотелось видеть рядом именно Саймона.
Хорошо, что у миссис Картер была возможность отложить принятие важного решения до утра. Элизабет этим воспользовалась, надеясь что на следующий день эмоции, вызванные этими тремя людьми, пройдут и она сможет принять более взвешенное и обоснованное решение.

На утро следующего дня, миссис Картер сообщила своему помощнику, что решила нанять Джеймса Ф. Грея. Несмотря на свою личную симпатию к Саймону Ноулзу, Лиз решила принять решение именно головой, прекрасно помня к чему может привести потакание собственным эмоциям. Поэтому Элизабет попросила сообщить двум кандидатам об отказе, а с мистером Греем обсудить условия контракта, с просьбой приступить к исполнению своих обязанностей через 10 дней. У миссис Картер уже были личные планы на 23 июня и новый телохранитель ей мог помешать, но официальная причина была проста - нужно обсудить все юридические детали и согласовать оплату, а также график на ближайшее время. По идее подобная формулировка, не должна была вызвать подозрений ни у помощника, ни у мистера Грея.


Вы здесь » the Leapman's law » Завершенные эпизоды » 17.06.2016. Безопасность превыше всего! [с]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно