Вверх страницы
Вниз страницы

the Leapman's law

Объявление

Еще никогда мир не был близок к тому, чтобы погрузиться в хаос. Долгое время существование людей, наделенных способностями, было сокрыто от глаз общественности, пока в один прекрасный день об этом не написали в газете. Еще вчера люди ложились спать с мыслью о том, что всё в порядке, чтобы сегодня проснуться в мире, где отныне каждый смотрит на другого с подозрением.


СЮЖЕТДНЕВНИКПРАВИЛАF.A.Q.
РОЛИСПОСОБНОСТИГРУППИРОВКИ




Вытащенная наружу тайна беспокоит как правительство, вынужденное сдерживать негодование общества, так и самих мутантов, ощущающих угрозу своей жизни и свободе. И каждая сторона собирается решить возникшую проблему по-своему.

Место действия: Вашингтон, США.
Время действия: 19.06.2016 - 23.06.2016 г.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » the Leapman's law » Настоящее » 20.06.2016. Под горячую руку [л]


20.06.2016. Под горячую руку [л]

Сообщений 1 страница 23 из 23

1


Под горячую руку


Дата/время, место действия, погода: 20.06.2016. Душный вечер, случайный бар.
Список игроков: Celt, Alan Ferguson

Описание сюжета:
Сложно, пристрастившись к выпивке, не приобщиться к этому таинству, уходящему корнями в многовековую культуру употребления алкоголя, - таинству кабацкой драки. Когда чешутся руки, повод находится сам собой: например, неуклюже толкает тебя плечом и проливает на пол твой виски.

2

Слишком громкая музыка, слишком яркий свет, слишком много людей. Как я не старался найти в Сильер-Спринг паб по душе, мне никак не удавалось. Все местные питейные заведения были сопряжены с танцполом и больше напоминали ночные клубы, чем бары. Представляете, если б Хемингуэй был вынужден проводить время в подобных вот местах. Чтобы он тогда написал, «Прощай, девственность»?
Качество пива тоже оставляло желать много лучшего. То, что после пятой кружки никакого вкуса я уже почти не чувствовал, никак не мешало мне возмущаться и ворчать себе под нос. Официантки, кажется, тоже намеренно работали максимально медленно. Когда после очередного повторенного мной заказа девушка предложила принести сразу несколько кружек, я заставил её долго слушать лекцию о том, что чёрное пиво можно пить только в первые полчаса после того, как оно оказалось в кружке. Неудивительно, что после этого своих заказов мне пришлось ожидать еще вдвое дольше.
Всё окружающее уже откровенно раздражало меня. Плюс, вернулась боль в спине. Резко поднявшись, я схватил со стола пустую кружку, с намерением высказать работникам у барной стойки всё, что я о них думаю.
Проталкиваясь сквозь тесную толпу людей, я задел плечом, хотя, вернее сказать всем туловищем, какого-то парня. Не нарочно, само собой. Мои губы расплылись в тонкой ироничной улыбке. Сколько драк в Дублине начинались из-за таких вот столкновений. Но то, Ирландия. А тут как бы Новый Свет, цивилизация, все дела. В знак извинения я приподнял ладонь и постарался протиснуться дальше.

3

Я продолжал пить и, конечно, продолжал быть не в духе. Хотя нет гарантий, что какой-либо иной ход событий помог бы мне улучшить самочувствие. Дела идут с каждым днём дерьмовее предыдущего. Работа у меня уже вот где, не давая никакой свободы. Я даже пожалел, что решил остаться и ввязался в новое дело, но в то же время только теперь, на мой взгляд, перед Проектом встала действительно серьёзная задача, которая не оставляет равнодушным, и которая, возможно, даже стоит того, чтобы продолжать.
Не то, чтобы мне очень хотелось обо всём этом рассуждать, но хотелось как-то перебить навязчивые мысли иного характера. Образно выражаясь, одно создание на моём плече читало мне нотации, напоминая, что Констанс же меня так любит, что она где-то совсем одна и нуждается во мне, что мой долг - разрешить конфликт звонком и приездом. Создание на другом плече вразумляло, что так я сделаю только хуже. Как водится, один из них должен был быть ангелом, другой - демоном, одна беда: в полумраке и изрядно надравшись я не мог разобрать, кто есть кто.
Не знаю, сколько бы это не продолжалось и чем закончилось, но внутренний конфликт вскоре нашёл выход вовне в тот момент, когда один плохо стоящий на ногах посетитель врезался в меня, отчего стакан в моей руке подпрыгнул, проливая виски на футболку и рубашку.
- Ах ты ж мать!.. - Успел сдержаться, не отшвырнув парня, лишь прихватив за грудки одной рукой. Не на задании ведь, нужно щадить людей, даже если ухмыляются так нагло. Даже если в другой ситуации не мешало бы проучить, не будь я рассудительным человеком с железной моралью и большим опытом боевых операций. Отодвигаю от себя верзилу, чуток резковато и не без угрозы. - Смотри, куда прёшь.

Отредактировано Alan Ferguson (28.04.2016 00:56:06)

4

Но отделаться молчаливыми извинениями не удалось. В чём-то Новый Свет всё-таки сохранил своё сходство со Старым. К счастью. Я молча смотрел с ехидной улыбкой в глаза новоявленному собеседнику даже не пытаясь сопротивляться. Адреналин уже начал поступать кровь.
Почти в начале каждого подобного разговора можно определить закончится ли он стандартным мордобоем или нет. Причем, часто исход совсем не зависит от степени желания подраться обоих собеседников. Так вот сейчас я был уверен, что без старого доброго ультранасилия не обойдется. Вот и улыбался. Дело не в том, что мне особо хотелось набить морду какому-нибудь особенно злому янки, просто местные бары невероятно унылы по сравнению с барами моей родины. Мне просто было скучно. А тут такой аттракцион.
- Ты чего злой такой, бородач? Пил бы поменьше, на некоторых это хреново влияет. – всё также улыбка от уха до уха.
Собственное опьянение меня ничуть не тревожило. В кабацкой драке победителем становится не тот, кто ловчее, сильнее, натренированнее или трезвее. Более того, победителем становится не тот, кто остался целее. Можно оставаться на вершине, даже когда тебя бьют лицом о барную стойку, поверьте моему опыту. Драка двух пьяных (при условии, что до начала боя они оба относительно неплохо стоят на ногах) – это очень тонкий психологический момент. Тут партии посложнее шахматных. И я, конечно, считал себя как минимум Магнусом Карлсеном.

5

Этот парень любил поговорить и, кажется, не понял, что лучше ко мне не цепляться. Наоборот, он всем своим видом показывал, что ищет, где бы нарваться. Насмехаешься? Что ж, я не мог ничего сделать с ДженЭксом, Правительством США, Ти-Ай и Единым человечеством, зато на данный момент ситуацию вполне контролировал, поэтому отставил стакан, гулко рыча под нос, развернулся, и вот мой кулак летит в сторону чужого уха в моей первой в жизни кабацкой драке. Я подумаю об этом позже и это мне покажется смешным.
От сукиного сына так и веяло чувством собственного превосходства. Я решил, что ничего страшного не случится, если я слегка поправлю ему самооценку, перед тем как - обязательно - восстановлю собственное душевное равновесие. Может быть завтра или чуть позже, но точно на этой неделе.

ОЗ — 100.
Уровень персонажа — IV (IV сила боевых навыков + 0 натренированности).

[dice=ÄàÔÜÐдĸƄĸ¼ÈäÌÐÀ´ÐàäÀÀ´ÌäÄÀà´ÄäÔÔÈ]

Отредактировано Alan Ferguson (28.04.2016 01:02:49)

6

Реакция не заставила себя долго ждать. Парень напротив явно искал повода подраться, и сейчас нашел его. В конце концов, лучше пусть он набьёт мне морду, и мы оба получим своеобразное удовольствие, чем такой же излишне агрессивный идиот размозжит ему череп. А если всё пойдет так, как хочется мне, то я всегда сумею остановиться. Вот какой я добродетельный, оказывается. Неплохо бы причислить меня к лику святых еще при жизни. Святой Эйден, покровитель всех пьяниц и драчунов.
Оппонент повернулся поставить стакан, впрочем, это был лишь повод похлеще замахнуться. Я, в свою очередь, нагнулся и ринулся вперед, в надежде одновременно прикрыть плечом  голову, а весом всего своего тело сбить его с ног и придавить к полу. После этого стало бы намного легче. Люблю быть сверху, знаете ли.
[dice=ÈÄÐØÜØ´ÄÈØàÔмÈäÈàÌ´ÐààÀÔ´ÌäÀÌØ´ÄäÔÈÈ]

7

Какое хорошее начало, прямо бодрит. Парень неожиданно увернулся, отчего мой кулак только скользнул по его плечу, когда верзила решить толкнуть меня собой. Ну, по хорошему, не так его и много было, но достаточно для того, чтобы снести своего противника, если бы ему это позволили. А за мной отдыхающие девчонки, не успевшие отскочить, и мне туда падать нельзя. Да и вообще, сейчас посмотрим, кто будет падать - это точно не Алан Фергюсон. Впервые задолго чувствую себя во взаимодействии с посторонними людьми собой, а не солдатом. А в драке - так это вообще новый опыт.
Тут для манёвра места нет, так что у меня нет выбора, кроме как бросить вбок тело нетрезвого американца... окружающие люди отступают назад, как раз освобождая пространство и стоящий за ними стол, куда он и грохнется. Будет знать, как лезть не в своё дело.

ОЗ — 100.
[dice=ÌÀÈÌÄÈ´ÄÈØÜÜؼÈäÈØà´ÐàÜàÀ´ÌäÀÄÈ´ÄäÔÀØ�]

Отредактировано Alan Ferguson (27.05.2016 16:35:55)

8

Ну, не получилось. Ну, бывает. Парень стоял на ногах твёрже, чем показалось сначала. Может и хорошо, что он не рухнул назад. За его спиной стояла толпа полуголых девиц, которые явно не были бы в восторге, если б на них завалился очередной алкаш. Не смотря на то, что многие из них наверняка как раз этим и зарабатывают. Ладно, тут я просчитался со своим манёвром, но не могу же я учесть все, в конце-то концов.
Мы сошлись в клинче и впервые я почувствовал, что стою на ногах не так здорово, как мне бы сейчас хотелось. Янки качнул меня в бок, и мои ноги послушно двинулись в выбранном не мной направлении. Я почувствовал, что еще пару полушагов и мне придется падать. В этот момент я оттолкнулся посильнее и постарался утянуть оппонента за собой, в надежде, что падая на спину, упру ему в живот свою подошву и заставлю сделать небольшое сальто.
Зрители затаили дыхание, судьи готовы оценить прыжок. Понеслась.

ОЗ — 82.
Уровень персонажа — IV (III сила боевых навыков + 1 натренированности).

[dice=ÄÜØÐÄÀ´ääÜÄÀ¼ÈÌÀÈÈ´ÌàÌÜÀ´ÌÀØàдÄÔÌÐÈ]

Отредактировано Celt (24.05.2016 18:41:28)

9

Сейчас, швыряя это тело, главное не рухнуть вместе с ним, а то толпа ещё поможет. Люди только начинали понимать, что тут кто-то затеял драку, и пока не торопились суетиться. Но когда дело дойтёт до столов, придётся и этот момент учитывать. Но мне хотелось как можно на дольше оттянуть этот момент, я ещё не получил удовольствия. Ещё не побыл собой, и не показал этому засранцу, кто я есть на самом деле. А для этого нужно, чтобы в ход шли не столько автоматизированные навыки борьбы, а... что-то, что кипит вот здесь.
Пока мне везёт, но засранец намертво вцепился в мою одежду и не желал добровольно отлетать на приличное расстояние, так что мне придётся ему помочь в этом ударом в назадачливо подставленную, украшенную дурацким боевым оскалом челюсть.

ОЗ — 100.
[dice=ÈàÜØØÄ´ÄÀÐØÀмÈØÄØÌ´ÐÌØÀÔ´ÌÐàÜÈ´ÄÜÐÌØ]

Отредактировано Alan Ferguson (27.05.2016 16:50:36)

10

Скучно. Неинтересно. Глупо. Как же низко превращать такое высококультурное развлечение – пьяный кабацкий мордобой – в банальную драку. Без саркастичного обмена колкостями, без обещаний похоронить друг друга в ближайшей канаве, без битвы взглядами. Ну, правда. Если сначала бородатый янки показался мне классическом образом “быка”, то сейчас он слишком взял себя в руки. Паршивец действительно был крепок телом, и надо признать, неплохо махал кулаками. Только в Дублине бы это вряд ли его возвысило в глазах окружающих.
Впрочем, окружающие тоже оказались так себе. Вместо привычных радостных криков, подбадриваний и улюлюканий, слышались нервные ругательства и завывания. Девушки, вокруг нас в панике визжали нечеловеческими голосами. А парни, вместо того чтобы присоединиться, старались как можно быстрее оказаться не безопасном расстоянии.
Поэтому, когда бородач выцелил кулаком мою челюсть, у меня даже появилось желание, чтобы он попал. Возможно, это придаст бою каких-то новых красок. Слетать с катушек мне не очень хотелось, но терпеть это скучное действо уже было просто невозможно. Поддавшись инстинкту самосохранения, я всё таки немного вжал шею и постарался прикрыться плечом. Но основная часть моего мозга работала на то, чтобы в подбородок сопернику прилетел хороший, плотный апперкот.

ОЗ — 64.

[dice=ÈÌÔÀÀà´ÄÌÀÔØÀ¼ÈØÄÈдÐÌÔÐÀ´ÌÐàÈÀ´ÄÜÐÄÀ]

Отредактировано Celt (27.05.2016 18:58:01)

11

Не сошлись характером. Именно так я объясню всё Конни. Скажу, решил выпить пива, но столкнулся с одним приятелем, с которым мы не сошлись характерами. Не каждый день такое случается, так что...
Могу представить, как вспыхнуло в глазах у этого "бойца", когда мой удар достиг цели. На душе сразу посветлело, но я ведь не собирался никого избивать, надо прекращать, если только закроюсь от встречного удара снизу. Но, видимо, удача закончилась. "Эй, приятель, - хотел я сказать, - поговорили и хватит". Но теперь в глазах рассвело и у меня.
- Сукин ты сын, - не смотря на пропущенный удар, я был уверен, что мне не составит труда не теряя времени смахнуть противника ногой в бедро. Он меня разозлил.

ОЗ — 83.
[dice=ÌÌÈØäÀ´äÜàÔÀ¼ÈäÌØÜ´ÐàäÐÔ´ÌäÄÐдÄäÔÜÈ]

Отредактировано Alan Ferguson (27.05.2016 22:53:44)

12

Сначала показалось, что где-то сбоку зажегся неестественно яркий свет. Будто вместо светомузыки загорелся какой-то слишком яркий промышленный фонарь. Осознание того, что фонарь появился у меня под глазом, пришло значительно позже. Я не уверен, что именно этот удар привёл к рассечению, но всю мою щеку стало заливать теплой кровью. Судя по вспыхнувшей в толпе панике, им это пришлось по вкусу. Что ж, рад стараться. Любой ваш каприз. Хлеба и зрелищ. Если б меня сейчас потряхивало не так сильно, я бы вам еще пару фокусов показал.
Наконец-то янки хотя бы начал орать. Вот это уже был поинтереснее, хоть какие-то эмоции. А то видите ли универсальный солдат с каменным лицом. Чёрт возьми, фраза на счёт лица, похоже не такая уж и образная. Во всяком случае, мой кулак неприятно заныл. Сила действия, противодействие,  я всё помню, дядюшка Исаак.
Мне хотелось ответить на боевой клич оппонента, но слишком уж меня пошатывало. Поэтому все, на что меня хватило – это показать в оскале окровавленные зубы. Тем более, что он уже начал группироваться для какого-то нового манёвра. Уже практически не помышляя об обороне, я рванулся всем телом вперёд, в надежде врезаться головой прямо в острый американский нос.

ОЗ — 41

[dice=ÌÄÄÜÄÈ´ÄÀÜÄÔļÈäÈÌÔ´ÐàÜÈÔ´ÌàäØà´ÄäÐàÐ]

Отредактировано Celt (27.05.2016 22:08:26)

13

Может быть, в глубине души я и хотел сам получить в голову за свои дела, как в том анекдоте: "Мой отец говорит, что лучше давать, чем получать. - Он священник? - Он боксёр". Кто знает? Я не психолог. Но стоило признаться себе, что паб - не подходящее место для проверенного агента искать себе соперника. Так я решил, увидев, как, покачиваясь, мой оппонент переносит вес на другую ногу и улыбается сумасшедшей кровавой улыбкой. Если бы не саднящая челюсть, я вообще бы разочаровался в нём. В мозгу пронеслась здравая мысль: "Хватит". Ещё не хватало парню отбить мозги. Плечами я чувствовал чьи-то прикосновения, призывающие остановиться. Но тот зверь, что только проснулся во мне, не был согласен. Нет задачи, нет рамок, нет рутины, нет той, кто может успокоить боль - я просто вышел на минутку погулять из своей размеренной жизни...
Как я уже говорил, я был в замахе, хотел просто приложить ещё раз парня, уж больно он меня стукнул. Он, однако, рванул с бешеной энергией прямо на меня, и мне ничего не осталось сделать, как, закричав, склонить голову, словно на лбу моём были рога, и это лучший из известных мне способ защиты. Наверное, это была плохая идея, поскольку верзила меня просто снёс на этот раз, как шар для боулинга, устроив встречу моему затылку с барной стойкой и, кажется, разбив нос. В голове зазвенело, но, видимо, не фатально, если я на полуавтомате вскарабкался обратно в стоячее положение, опершись на стулья. Последний раз я так треснулся на миссии в Бутане, где мы были в поисках секретной оружейной разработки. Удар бы лёгким, но нас неудачно разъединили и окружили, и я успел попрощаться с жизнью, один против шестерых в ближнем бою. Но в тот раз мозг был холоден, как лёд. В этот раз я схватил уже казавшегося мне славным парня за грудки и, кажется, готов был лишить его жизни, по крайней мере выбить дух несколькими ударами под дых. Однако теперь, по ощущениям, удары уже не имели такого эффекта. Запахи горячей крови, пота и алкоголя затуманивали разум больше, чем сам алкоголь,  удары и ярость.

ОЗ - 62.

[dice=ÈÈÐàÜÄ´ÄÀÜÔÐܼÈäÌÐÌ´ÐàäÀÔ´ÌäÄÄÈ´ÄäÔÔØ]

Отредактировано Alan Ferguson (28.05.2016 03:15:42)

14

В голове зазвенел Колокол Свободы. Проклятый янки додумался подставить свою черепушку, и, несмотря на то, что мой удар откинул его к барной стойке, удовольствия я почти не получил. Следовало бы броситься добивать его ногами, но это было бы против правил. Дело не в каких-то там псевдоджентельменских правилах вроде “лежачего не бьют”. Бьют, еще как бьют, с превеликим удовольствием. Просто сейчас это напрочь бы лишило смысла всё действо. Мне хотелось показать, что напиться и грубить окружающим – далеко не лучшая из человеческих добродетелей.
Мой соперник явно был озлоблен пропущенным ударом, возможно даже слегка потерял концентрацию. Во всяком случае, его отточенные, сильные удары сменились перехватыванием одежды и тычками кулаков в грудь. В отличии от первого раза, сейчас расстояние между нами сократилось до минимума, и я не придумал ничего лучше, чем еще раз боднуть его в нос. Ну, крепка и тупая ирландская голова, помогай.

ОЗ 29

[dice=ÈÔÄÌÄдäÔÌÈؼÈØÀÄÀ´ÐÌÌÔÀ´ÌÐØØà´ÄÜÌÌÐ]

Отредактировано Celt (28.05.2016 19:43:52)

15

На вид крепкий, мой противник был на проверку не таким уж неузвявивым, однако это не мешало ему владеть собой и не сдаваться. С упрямством зомби он продолжать лезть в драку. Возможно, будь я любителем этого дела, мне бы тоже гордость не позволила успокоиться, как не позволяет сейчас оставить последний удар за соперником. Однако у меня действительно не было способа защититься во второй раз от удара лбом, кроме как закрыться рукой и отпустить славного малого, которого я только что собирался пришибить. Но этого оказалось недостаточно, и я ощутил в области носа впышку боли, доставленной тыльной стороной собственной ладони. Багровая пелена ещё не успела сойти с глаз, как моего во-первых тела, а во-вторых сознания достигли настойчивые чьи-то попытки нас разнять. Что касается моего оппонента, то этот вид я запомню на всю жизнь, наверное: мне кажется, он был страшно доволен собой. Неожиданно задавшись вопросом, какого чёрта я здесь делаю, я вытер кровь с лица рукавом, и обложил соперника такой руганью, которой никогда не ругался в Глазго, сколько бы ни видел дурного примера. Я был уверен, это не про меня. Видимо, всё сильно изменилось.

ОЗ - 47.
[dice=ĸƄĸ´ÄÈÄÌÈмÈØÀÄÀ´ÐÌÌÔÀ´ÌÐØØдÄÜÌÌÐ]

Отредактировано Alan Ferguson (29.05.2016 04:48:01)

16

Чёртов янки, кажется, выбил из меня весь хмель. Хотя, по его выговору я уже был не уверен, что напропускал ударов именно от американца. Во всяком случае, несмотря на чувствовавшийся прилив адреналина, я начал так же ясно чувствовать боль. Костяшки кулаков и руки вообще были окровавлены, и я не уверен, что это кровь сугубо моего оппонента, потому что и глаз мне прилично заливала красная жидкость. Лицо частично онемело, особенно с правой стороны, куда пришелся самый точный удар. Да и бычьи выпады головой не прошли незаметно для меня же самого.
В общем, чувствовал я себя скверно, что и говорить. Если бы сейчас парень захотел меня добить, наверняка у него бы получилось это без особых проблем. Наверняка, коренной житель Вашингтона непременно так бы и поступил. Но он вместо того, чтобы ринуться ко мне начал ругаться, на чём свет стоит. И всё-таки да, дрался я с британцем. Это ощущалось не по акценту или выговору, а банально по интонации. Поверьте, если вы прожили большую часть в Дублине, Глазго или Лондоне, то вы сможете определить соседа даже по ним.
Меня порядком подташнивало, но вместо рвоты из самой груди у меня вырвался смех. Я согнулся пополам и начала отчаянно смеяться. Все вокруг смотрели на меня как на умалишенного, и наверняка те, кто собирался звонить в полицию, уже начали набирать номер ближайшей психбольницы, но мне стало действительно весело.
Я как бы создал себе образ Голиафа, которого непременно должен проучить, но почему-то в моём больном воображении он непременно был американцем. Вот такой вот расизм. Но я же ирландец, расизм – это часть нашей культуры. Да и парень, который не влепил мне очередной хук, а начал браниться, несколько даже обиженно, производил достаточное веселое впечатление. Смех, да и только.

Отредактировано Celt (30.05.2016 15:19:06)

17

Что смешного в моих словах? Так бы и вырубил гада, но мне уже никто не позволит, и будут правы. Я верующий человек, и ни разу не напивался до такого свинского состояния, чтобы не контролировать импульсивное поведение. Какой-то байкерского вида то ли неформальный охранник, то ли завсегдатай, втирал мне над ухом какую-то дичь, не хватало ещё с ним подраться. Постепенно что-то помимо меня и моего соперника стало вокруг оживать, я огляделся и почувствовал, что значительную долю выпитого израсходовал в драке. Организм настойчиво требовал восполнить потерю. А ещё не помешало бы умыться. Я всё ещё был зол, мрачен, но вместе с приобритёнными ушибами всё же обрёл и облегчение. "Всё, всё, я успокоился!" - проворчав байкеру и добравшись до остатков своего виски, спросил у окровавленного придурка, которого так же, как и меня, перестали держать за все конечности.
- Чего, мать твою, смешного ты нашёл?

Отредактировано Alan Ferguson (29.05.2016 15:56:59)

18

Что характерно, люди, лениво и с опаской пытавшиеся разнять нашу драку, сейчас отшивались возле моего соперника, успокаивая его и приводя здравый рассудок. Было даже как-то обидно, хотелось крикнуть: “Эй вы, я его тоже хорошенько отметелил, посмотрите внимательнее! Меня, между прочим, тоже не мешало бы успокоить! От меня же так и веет опасностью, разве не видно?”.
На самом же деле, внешний вид у меня был довольно потрёпанный, немудрено. Во взгляде, тоне и действиях британца уже больше читались недоумение и возмущение, чем агрессия. Наконец-то мой истеричный смех растворился, предварительно затонув в общем гуле. Бармен даже снова включил музыку, правда, довольно тихо. Она скорее была нацелена на то, чтобы дать клиентам обсудить нетривиальное происшествие в приятной обстановке, чем на танцы.
- Ну, во-первых, у тебя сейчас достаточно потешный вид, посмотри в зеркало. Знаю, что у меня тоже, но тебя-то я вижу, а себя нет. – за мои слова мне вполне можно было еще несколько раз влепить по лицу, но я был уверен, что этого не произойдет. Партия окончена, финальный свисток прозвучал. – А во-вторых, ты бы завязывал с выпивкой, если после неё у тебя кулаки чешутся. Обычно это плохо заканчивается.

19

Зеркала рядом не было, но я и так догадывался о том, как выгляжу - как минимум по липкой жиже по носом, придавшей остаткам виски розоватый оттенок. Пришлось ещё раз вытереть кровь.
- Что-то не похоже, чтобы ты завязал, хотя у тебя чешется язык и это плохо кончается.
Похоже, он был психом и до того, как я отшиб ему мозги. Только сейчас я заметил, что у парня явный акцент, то ли ирландский, то ли... Чёрт тебя разберёт, это Америка, тут каждый пятый ирландец. Правда, не по всем это слышно, хотя я не специалист. А если верзила сейчас свалится на пол и отключится, то так и останусь один на один со своим любопытством.
- Ты бы присел. Откуда будешь?
Между тем, в носу жгло с каждой минутой всё больше, так что не дожидаясь ответа я ушёл в уборную привести себя в порядок и осмотреть следы поражения. Я думал, что протрезвел, но тут понял, что не до конца.

20

Почему это плохо? Очень даже хорошо это обычно кончается. Просто понятие “хорошо” у всех слишком разнится. Мне тоже бы не мешало привести в порядок собственное лицо (и не только лицо), но ходить идти умываться сразу после драки, это как набивать брюхо после пробежки. Теряется и ощущение и эффект. Да и парами ходить в мужской туалет в Дублине как-то не принято. Поэтому я лишь аккуратно приложил к рассечению и без того окровавленный рукав. В особняк надо будет пройти незаметно. Сайберфокс, а с ними теперь Доджер и Сандей явно не одобрят мой живописный внешний вид.
Тем временем, брит вернулся из туалета в довольно сносном виде. Хотя, ему достаточно хорошо удалось скрыть следы драки, пару синяков и ссадин всё же сверкали на его фейсе, чем грели мне душу.
- Я из Дублина. Ты, похоже, по умению махать кулаками тоже не местный. С меня виски, если ты родом с наших островов.

21

Я был, конечно, разукрашен, но не избит. Фингал, ссадина, распухший, красный нос - бывает и хуже. Если смыть кровь, то вполне прилично... С рубашкой, конечно, такое не пройдёт, но кого, к чёрту, волнует мой внешний вид? К "работе" буду выглядеть как огурец.
Когда я вернулся в зал, там всё было, как полчаса назад, словно ни о какой потасовке никто не слышал, разве что людей убыло, да мой пустой стакан со стойки убрали. Только байкер на высоком стуле в углу всё ещё косился в мою сторону. Тот парень, которого я хорошо приложил к кулаку, уже нашёл себе место. Его слова, а именно - последнее, что он сказал, заставили теперь меня смеяться. Как я и думал, он ирландец (наверняка ещё и католик), и явно не освоившийся. Я подошёл.
- Ха-ха-ха. Глазго, - пожал руку. Представляться парень не спешил, и я тоже, хотя своё настоящее имя скрывать не собирался. То, что по документам, лежащим в машине, где-то здесь должен находиться совсем другой парень, никто никогда не узнает. Это уж можете мне поверить. - Ты тоже неплохо держался. Давно здесь?

Отредактировано Alan Ferguson (03.06.2016 00:25:53)

22

Я не ошибся. Парень действительно оказался из Королевства, точнее вычислить его историческую родину без волынки и юбки, ой, простите, без килта, было довольно сложно.
Все вопросы касательно моей личности, заданные вне особняка «Знамени Свободы», заставляли меня напрячься. И дело даже не в попытках навсегда распрощаться с собственным прошлым. Просто они почти всегда заставляли что-то придумывать и врать. Особенно тяжело это делать в нетрезвом состоянии. Если своё настоящее имя я еще мог назвать, то когда речь заходила о месте проживания, деятельности, работе – сразу же появлялись сложности.
- Недавно. Или давно. Всё относительно. – фраза могла прозвучать как недалёкая пьяная философия, на самом же деле мне просто хотелось увильнуть от нормального ответа.
- Меня, кстати, Эйден зовут. – сказал я. Собственное имя осталось горчить на языке, оно не произносилось уже очень долго. Впрочем, я почти перестал чувствовать его связь с собой настоящим. Можно было представиться любым выдуманным ирландским именем, просто сейчас я выбрал это. – Тебя то как занесло в Новый Свет?

23

У меня всё под контролем. Я серьёзно. Даже намереваясь упиться до беспамятства я украдкой осмотрел кабак и расположение, камер, чёрного входа и тому подобного. Тем более не собираюсь разболтать ничего о своей связи с мутантами и работе. Но серьёзно ли я думаю. что этот парень может быть из какой-нибудь американской службы безопасности? Да, тоит признаться, что я допускаю это, и мне неизвестна причина его пребывания здесь. Может даже так случиться, что миссис Картер отправила его следить за мной, чтобы быть в курсе моих дурных привычек. Но, даже если и так, у меня есть все основания не называть своё "настоящее" имя. Ирландец, между прочим, тоже вроде как юлил.
- Что, проблемы с законом? - Посмеялся я, устраиваясь рядом. - А я в отпуске. С женой. Был.
Упоминание о Конни навеяло ощущение, будто я в каком-то старом фильме, чёрно-белая плёнка, драма. Уж лучше было бы так, потому что когда все эти вещи происходят в тобой в настоящем, слишком уж это паршиво и неправдоподобно. Да, и нос ещё побаливает. Но зато хоть какую-то часть правды можно не скрывать, всё слишком обычно, так по-мирскому.
- Теперь вот один гуляю, так что... Но, похоже, тебе не впервой так проводить время.


Вы здесь » the Leapman's law » Настоящее » 20.06.2016. Под горячую руку [л]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно