Вверх страницы
Вниз страницы

the Leapman's law

Объявление

Еще никогда мир не был близок к тому, чтобы погрузиться в хаос. Долгое время существование людей, наделенных способностями, было сокрыто от глаз общественности, пока в один прекрасный день об этом не написали в газете. Еще вчера люди ложились спать с мыслью о том, что всё в порядке, чтобы сегодня проснуться в мире, где отныне каждый смотрит на другого с подозрением.


СЮЖЕТДНЕВНИКПРАВИЛАF.A.Q.
РОЛИСПОСОБНОСТИГРУППИРОВКИ




Вытащенная наружу тайна беспокоит как правительство, вынужденное сдерживать негодование общества, так и самих мутантов, ощущающих угрозу своей жизни и свободе. И каждая сторона собирается решить возникшую проблему по-своему.

Место действия: Вашингтон, США.
Время действия: 19.06.2016 - 23.06.2016 г.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » the Leapman's law » Прошлое » 20.06.2013. Гид по шоппингу [л]


20.06.2013. Гид по шоппингу [л]

Сообщений 1 страница 25 из 25

1


Гид по шоппингу


Дата/время, место действия, погода: 20.06.2013/ранее утро (08.30), Монреаль (начало), круглосуточный ТЦ «Гальванэя», погода: безветренно, достаточно свежо, солнышко едва начинает пригревать из-за горизонта, редкие облака не предвещают дождя.
Список игроков: Leon Goodman, Frankie Weber

Описание сюжета:
Однотонные или же с пышными цветами? Нет же, только мятно-голубые с грязно-розовыми узорами. А может палитру красок не в тон? Давай декупаж? Плевать, ты же платишь.

Отредактировано Frankie Weber (16.09.2015 15:06:42)

2

Никогда не думал, что буду чувствовать себя молоденькой женой, проснувшейся с утра пораньше и побежавшей на рынок, чтобы поскорее скупиться и приготовить завтрак любимому мужчине. Не думал, не мечтал, даже не представлял, а вышло именно так.
Три дня назад мы с Джином Стенфордом поженились. Это была маленькая закрытая церемония для нас двоих, без свидетелей и гостей. Не было пышных украшений и дорогих машин, только строгие костюмы от Armani – белый у меня и черный у Джина. Два слова, возлагающих ответственность. Два кольца, связавших судьбы. Все.
Медовый месяц не предвиделся, как и путешествие на какие-нибудь острова, слишком уж плотный график работы оказался как у меня, так и у мужа, но нам все же удалось выкроить пять дней, чтобы провести их вместе. Трое суток не вылезая из постели, мы предавались самым честным откровениям друг друга, узнавая то, что было скрыто ранее. И вот теперь, когда все запасы продовольствия закончились, пока Джин спал, я решил скупиться в огромном супермаркете в центре города. Нарядившись как можно незаметнее (белую майку, длинную по колено серую толстовку с капюшоном, синие джинсы с рваными коленями и кроссовки), медленно блуждая между стеллажей продовольствия, я быстро заполнял тележку товарами.
- Бумага, освежитель для воздуха… Хм, какой лучше взять – с дозатором или водный? Хм… Возьму два… - Бубня себе под нос, взял оба. – Так, что там у нас? Гели для душа… Хм, ванильный бриз или иланг-иланг? А может лотос? Или оливковый? Черт побери, это так сложно определиться! Оливковый пахнет приятно, точно возьму, а вот ванилька… Ах. Она тоже ничего! – Скорбно оглядев и без того переполненную тележку, водрузил две баночки геля на самую вершину и молясь всем богам Скайрима, поплелся в отдел продуктов. – Да что же это такое? И куда мне запихнуть картофель? Хм… А кто его будет чистить? Нет, ну не я же своими белоснежными ручками с первоклассным маникюром, правда? Так, картошка отменяется. А что тут с колбасой? Хм… - Наверное, разговаривая сам с собой, я выглядел довольно странно, но все эти мелкие мельтешения меня несказанно радовали. Еще бы, у меня никогда не было быта, не было забот, все всегда делали служанки или менеджер, а вот так, вдвоем, нет, такого не было. Это довольно странное радостное чувство, когда сердце выпрыгивает из груди, и ты хочешь свернуть горы ради любимого, но приходится начинать с омлета.
- О, салями. – Рука потянулась к палке колбасы, когда чья-то цепкая хватка увела ее у меня из под носа. Победительницей стала высоченная дылда, играющая по всей видимости в бейсбол. Каюсь, впервые в жизни я испугался женщины. Поэтому, собрав все свое мужество и одарив мадам улыбкой, поплелся в отдел хлебопродуктов, справедливо решив, что мы просто пожарим шашлыки. Несмотря на ранее время, все отделы кишели людьми. И опять, булочка с сыром в самом дальнем углу. Взгляд вправо, влево. Никто не видел ее. Отлично! Два шага прямо, словно заинтересован в батонах. Затем, резко влево и бегом за самым вкусным завтраком всех времен и народов. БАЦ! Прекрасная ладонь с длинными изгибами пальцев, идеально нежным маникюром опустилась на огромную лапищу с погрызенными заусеницами. НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ! Сдерживая ужас в штанах, я медленно пробежался взглядом от руки до ее обладателя, точнее обладательницы и обомлел. Та же самая спортсменка. Девушка кокетливо вырвала добычу из моих рук и оскалившись улыбкой сытого коршуна, упорхала в молочный отдел. Боль, что я испытывал в те минуты, вам не передать.
- Сука… - Процедив сквозь зубы прощальное «фи», медленно поплелся к кассам и тут вспомнил, что забыл купить салфетки. Как так? Нельзя садиться за стол без салфеток! Паника нарастала и, помчавшись в хозяйственный отдел, я уткнулся носом в стеллаж с искомым. – Какой ужас…

3

Зачем людям часы, календари? Зачем все так упрямо пытаются измерить не измеримое, запихнув и самое понятие времени в какие-то удобоваримые рамки для человека. Рамки, ярлычки, подписи, пометки. Трудно живётся, когда сам ты не умеешь так, ощущая время полноводной рекой, то несущей тебя к очередной пропасти, то обтекающей подобно камню на дне. Не умею выделять часов, фиксируя, осознавая себя в том или ином дне недели. Выходит, что мои личные пометки выглядят так: «на том «рейсе» из  Рио в Бангладеш», «во время купания ночью с N где-то у берегов Кубы» и так далее. Приводят в ступор, полнейшее замешательство, когда спрашивают в лоб, а что ты делал семнадцатого ноября в семнадцать часов и пять минут.
В замешательство приводит любая не понятная мне упорядоченность, словно все в мире вступили в глобальный заговор, утверждая, твоя логика сломалась до рождения, сам ты – полетевший радиоприёмник, вечно перескакивающий с волны на волну. Так и сейчас, замер у стеллажей с идиотскими рубашками в знакомом супермаркете Монреаля. Ни одна из представленных моделей не могла претендовать на нечто,  привычное мне. Дешёвая ткань, не практично не аккуратные швы, ещё и расцветка под гавайские мотивы взглядом дальтоника. Можно было поискать в другом месте, но под кожанкой сейчас одни лоскуты, явно не достойные появления в приличном обществе.
Уже собравшись было отправиться в более правильные места  для покупки одежды, заметил знакомый силуэт у соседних полок.
- Пссс, блондин! – Демоны его разберут, под каким именем живёт в данный момент, впишется ли старое знакомство в существующую легенду. – Эта или эта? – Дождавшись поворота головы в свою сторону, ткнуть пальцем в две менее тошнотные рубашки, нервно поправляя  молнию куртки, застёгнутую под самое горло.
Естественно, Вебер тот ещё образчик, но со вкусом особых проблем нет. Здесь же просто нужно было на кого-то переложить выбор, чтобы потом, глядя на уродство в своей бельевой корзине, гордо подумать: «какой всё же странный вкус у этого чудика Франка». У кого-то другого, не у тебя.

4

В принципе, если думать логично, то белые подойдут ко всему, но они слишком скучные. Однотонные - вообще скучные, если речь идет о каких-то простых вещах типа скатерть или прихватки, что уж говорить об обычных салфетках. Тогда вон те, с коноплей на всю лицевину? Или это виноградная лоза? Взяв в руки пакетик, я честно старался представить, что на нем нарисовано, и если бы в этот самый момент меня не отвлекли, то я бы точно свихнулся.
- М? – Деловито вскинув бровь, с видом знатока, повидавшего сотни модных показов (да и в самом-то деле не только повидавшем, но и поучаствовавшем), взглянул на вопрошающего и широко улыбнулся. Страдальцем оказался Гудмен – мимолетное виденье, встреча с которым приравнивалась к встрече с лепреконом или русалкой, уж не знаю какое сравнение уместней. Не скажу, что особенно был рад встрече, но в связи с хорошими недавними событиями настроение взлетело выше небес.
- Если хочешь надеть «это» на себя, то готов оплатить твою доставку в надлежащее лечебное учреждение. – Игриво присвистнув, впихнул в руки парня пачку салфеток и не спеша стал перебирать рубашки, бережно прикладывая оные к физиономии Лиона. Я не знал его имени сейчас, и думал, что он находился в схожей ситуации.
- Гай МакДоналд. – Между делом обозначился, когда невероятной окраски рубашка оказалась под бородой парня. Казалось, ткань вобрала в себя всю невероятную палитру цветов, что мог предоставить больной разум человечества. – Послушай, я, конечно, мог бы посоветовать тебе что-то из местного колорита, но, - профессионально расстегнув куртку и оглядев «мольберт», провел пальцами по прямой линии от шеи до линии ремня. – Если ты поможешь донести сумки до машины, то я бы мог подогнать тебе пару десятков потрясающих рубашек из натурального хлопка или шелка, даже парадно-выходной наряд. Но то, что представлено на этой полке, - взмахнув ресничками, надул губы. – Ни-ку-да не го-дит-ся. – Отшлифовав наигранно женским голосочком свое резюме, рассмеялся.

5

- Эбрахам Дей, - кивнул блондинистому фею с замашками гигантской мухоловки. Ненавижу, когда ко мне прикасаются, в его случае это ещё и чревато быть проглоченным, как той мухе. Правда, пахло от него приятнее, точно не падалью, чем от того экзотического растеньица. Ради справедливости стоит заметить, Вебер всегда умел приковывать взгляды, вызывая частое сердцебиение обросших холестериновой бронёй сердечек домохозяек и резкое помутнение рассудка у тестостероновых самцов. Даже существование Санты являлось всегда менее спорным вопросом, чем ответ на вопрос, а нравится ли вам Франк. Ответы, как правило, диаметрально противоположные, с яркой эмоциональной окраской.
- Так-то сам могу прикупить себе в потрясном магазинчике в Милане то, что будет правда нормальным, а не таким... мммм... насыщенным по окрасу. - Подкинув в руке нелепейшую пачку салфеток, вновь обратил внимание на "боевого товарища". - Знаешь, если ты хочешь дольше сохранять на плаву семейную лодку, то такими салфетками не стоит сервировать завтрак. От них наверняка будет изжога у обожаемой половинки. Согласись, эти осенние листья весьма смахивают на кучи дерь*ма в хорошей маскировке.
Если честно выступать в роли верного носильщика было откровенно лень. Нет, не то, чтобы особо трудно, но не особо охота. Тележка через край у этого чудика, будто не только кольцом на пальце успел обзавестись, но и усыновить всех сирот этого полушария. Как-то так уж сложилось, бодибилдером не был, предпочитая силу прилагать только для достижения конкретного результата, не для баловства, как говорится.

6

- Ты правда так думаешь? – Совершенно серьезно удивившись едкому замечанию парня, я принялся разглядывать пачку салфеток, что небрежно ему вручил до этого. И как-то даже позабылось язвительное словесное сражение минутами ранее, и на первый план вышла полная заинтересованность цветовой гаммой и сохранение семейного очага. – Ты заметил? Понимаешь, - на секунду замерев, словно ребенок, готовящийся рассказать самую удивительную историю о приключении на заднем дворе, я схватил парня за руки, тем самым роняя на пол все содержимое полок с рубашками, и закружил его в странном танце. – Ты не представляешь, что я сделал, ХамДей (это все, что удалось запомнить помутневшим от счастья мозгом)! Я женился! Представляешь? Плюнул на все, надоело, и сделал предложение! – Наверное, мы с ним выглядели полными придурками, потому что взгляды проходящих мимо покупателей были весьма красноречивы. – Я женился на….! Та-да-да-дам! – Не скажу, что Лион был хрупким малым, наоборот, по сравнению со мной очень даже крепким, но мне откуда-то хватило дури закрутить Гудмена так, что мы едва не сбили полную барахла тележку. – В общем, три дня назад мы со Ст… - Внезапно, мне на голову прилетел свалившийся с верхних стеллажей плед. – Ахаха, может мне купить плед? Он сам попросился в руки? Слушай, а ты случайно не знаешь, что лучше подойдет для кухни молодоженов? У нас грязно-розовые шторы, белоснежная тюль, вся мебель выполнена в роскошном стиле южной Италии. Я прикупил живое дерево, даже два и подумываю обустроить террасу. Но тебе, наверное, все равно, ты же хотел рубашку. Говоришь, в Милане скупишься? Мой друг, - теперь я точно знал, что должен был провернуть, подталкивая к кассе и тележку и Лиона. – У меня появилась замечательная идея. Я сейчас быстро все куплю, и мы можем помочь друг другу. Может, поможешь по старой памяти и мы вместе сгоняем в Милан? Я знаю пару десятков шикарных магазинов в Дубае, не менее десяти в Токио, и уж поверь – вся Европа в моих руках. Да-да, парные зубные шеточки. – На заинтересованный взгляд кассирши, я облабызал женщину лучами любви. – И шампунчик с запахом жвачки. Ну так как тебе идея?

7

Свернуть Франка с выбранного пути - всё равно, что потягаться со стадом бизонов. Бессмысленное, абсолютно не результативное занятие, а потому, просто стоял с ним у кассы, отправляясь затем к его машине, с замиранием сердца от восхищения наблюдая, как тот балансирует под горой не нужного, уродливого даже местами, скраба. Блондин справился, а я у уже у самой машины забрал ключи, по хозяйски заняв водительское место.
Вожу так себе. Да, и то, как по-другому может быть, когда реальность не пребывает для меня в статичном состоянии. Мир лучится кислотными красками, переползая из детали в детали, размывая границы, словно сон под амфетаминами. Мне нравится, других же таких не встречал, чтобы сравнить мнения, выводя среднестатистическое.
- Ты не против, если прокатимся на твоей тачке до пустыря? - Риторический вопрос под ровное урчание двигателя. - Слушай, что за пи*дорский выбор марки авто? Ты же не американская домохозяйка среднего возраста, чтобы на тачиле только за покупками гонять в ближайший маркет. - Все и всегда стараются занять заднее сиденье, пристёгиваясь, когда я за рулём. Такие забавные, не понимают, удивлён, что машина - одно из совершенных творений человеческого гения почему-то плетётся черепахой, не появляясь из точки в точку по моей воле, как могу сам. Педаль до упора в пол, повороты обманчиво норовят раствориться или появиться на секунду там, где в реальности каменная кладка стен. - Одно нормально тут у тебя, музыка на уровне долбит. Ты же не против AC/DC? - Зеркальные стёкла очков защищают выражение глаз, пряча под собой перевёрнутый крест. Люблю дорогу почти так же, как ощущение тяжести ножа в руке.
Проехать-то нам не много, всего-то пару кварталов. Дальше будет пустырь у недостроенного то ли завода, то ли ангара, то ли ещё чего. Там и подождёт автомобиль, пока смотаемся мне за рубашкой, а Франку за тряпками для кухни. Нет, конечно, проще было не выё*бываться, купив то, что есть, но так скучно жить. Обожаю плодить абсурдности, доводя ситуацию до состояния фарса. Хаос - мой Господин и Бог, мой отец и будущее посмертие.

8

Какой дурак откажется от личного водителя? Лион лишь немного придрался к семейному минивену, выбранному Джинни в качестве авто для покупок, но в остальном и его и меня все полностью устраивало. Парень всегда был легок на подъем. Иногда казалось, что его совсем ничего не держало в этом мире и он, словно потерявшийся воздушный шарик, путешествует в потоках бушующего урагана где-нибудь на Сатурне. И хоть мы никогда не были друзьями, тем более близкими, почему-то в верности Гудмена я не сомневался. Да, он мог кинуть едкое замечание, мог исчезнуть без следа, мог нажраться в баре как свинья, но он никогда не предавал команду. А сейчас, сейчас мы именно хорошо сплоченная команда с конкретной целью – потратить как можно больше денег на шмотки и хорошенько оттянуться. Поэтому, сверкая словно натертое место на статуе, служащей всем приезжим обязательным символом удачи в любви/деньгах/здоровье, я довольно кивал на все предложения парня, лихо обгонявшего по встречке еще пока редких для этого времени суток водителей.
Вот впереди замаячили гротескные строения недостроенного то ли ангара то ли еще чего, и я понял – мы на месте. Машину стоит спрятать внутри здания, пока Лион колдует с телепортацией и все магазины мира открывают для нас свои двери. Тут следовало еще учитывать разницу во времени, ведь если у нас раннее утро, то скажем, в Японии уже далеко не смеркалось.
- Машина хорошая, - почему-то сказать это пришло в голову именно сейчас, когда мы заехали внутрь помещения. – Только я хотел раскрасить его как в мультике «Скуби Ду», но мне пообещали сломать ноги, если я это сделаю. Так и живем – в полной гармонии. - Зашуршал песок под колесами, гравий и разбитый шифер. Мы остановились. - Думаю, можно захлопнуть дверь и в нашем распоряжении весь мир.
Выпрыгнув из машины и закрыв ее на ключ (чтобы в случае чего не орала, перепугав всех соседей, еще не отошедших от событий Второй Мировой), я приготовился вкушать плоды великих мастеров дизайна и качества, чьи работы вскоре должны украсить наш с любимым дом.

9

А мне хотелось к Добрым ветрам в гости, окунуться в сутолоку просыпающегося мегаполиса, впитать подогретый местным солнцем колорит, запив его затем терпким вином под ритм танго. Что уж там, меняя рубашку сменить сразу и настроение, из серости Канадской повседневности ухнув с головой в яркость пусть уже не колониальной, но такой щедрой на эмоции повседневности Аргентины.
- Не, "Скуби Ду" - это тема, но такой выбор марки авто... - Уже шагая по извилистым улочкам старого испанского квартала, изобилующим на укрытия для шального телепорта, продолжаю беседу, выводя Франка к центру. - Сам подумай, большая часть наших... хммм... коллег без того считает нас "того", с улетевшей кукушкой, а увидев этакого уродливого монстра? Ты бы ещё музла закачал в стиле кантри. - Порт маячил в просвете улиц, оттуда же буквально пять минут до главной площади и расходящихся от неё улиц бутиков. - Осторожнее ты! - Телепортирую ещё на пару шагов вперёд нас, минуя продукты жизнедеятельности чьего-то питомца. - Одним было бы отлично, если бы наши особенности не были секретом, табу для общества - не пришлось бы каждый раз прокладывать путь по подворотням. Ты прикинь, я, скорее всего, единственный в мире человек, который изучил околицу всея Земли. И это я, мальчиком ходивший на уроки скрипки. И пусть всего пару недель, но ходил же!
Здесь день тоже ещё только набирал обороты, не слишком явно контрастируя с тем, откуда мы пришли. "Откуда мы пришли" - чудная фразочка для меня. Давно потерял исходную точку начала пути, перепутав нити разноцветной пряжи-судьбы. Захоти какой-то безумец отследить меня, сойдёт с ума от количества мест, людей с которыми контактирую за сутки. Это похоже на зуд, на безумие зовущее в путь безостановочно. Всё равно куда, всё равно зачем. Если поводов и целей нет, то их смело можно придумать, как в этот раз.

Свернутый текст

http://touroid.ru/uploads/images/00/00/02/2011/06/13/1fb668_thumb.jpghttp://images.fineartamerica.com/images-medium-large/buenos-aires-skyline-jeremy-woodhouse.jpg

10

Вот чему-чему, а замечанию по поводу моего психического здоровья я был удивлен. Нет, то, что отличаюсь от остальных – это я прекрасно знал, но вот чтобы так вот в лицо да еще с такой наивностью! Да ты просто гений психологии, Гудмен.
- Ты, правда, думаешь, меня еще интересует чье-либо мнение? – Прогуливаясь уже по цветастым улочкам пока еще не известного мне города,  я с нетерпением вдыхал ароматы нового мира. Они казались знакомыми, но определить наше местоположение пока еще не удавалось. – Оу! – Совсем неприятным впечатлением стала огромная какаха, распластавшаяся поперек улицы, словно лежачий полицейский. Судя по размерам, это был совместный бой хозяина и животного, а победила, видимо, дружба.
Тем временем, вникая в разговор о музыкальном образовании Лиона, попутно поднял тему о давно интересующем. У нас не было никогда возможности вот так просто сказать друг другу в лицо все, что думаешь и сейчас этого партнера я ценил не меньше Стенфорда.
- Не представляю, что бы делал, будь у меня твоя сила. Может, побывал везде, где только можно или вообще махнул бы на Луну. Давно вот хотел спросить – как ты еще не сошел с ума от такого кайфа? – Вопрос сумасшедшего к сумасшедшему. Мы могли понять друг друга, могли бы поддержать и даже дать какие-то советы, но ни мне, ни Гудмену этого не хотелось. Я понял это давно, по беспечной улыбке и озорному взору, таящему внутри огонек страсти. Он горел этой страстью, горел, словно гребаное Солнце, и сам сгорал, как и я, пожираемый смертью, бегущей по пятам.
Несмотря на ранее утро, в тесных улочках у кафе уже восседали местные жители, изучая свежие новости под горячую чашечку капучино. Умиротворяющее зрелище.

Отредактировано Frankie Weber (28.09.2015 12:05:34)

11

- Что бы делал, что бы делал! Вздыхаешь, как ранимая лань с каким-нибудь странно-женственным именем Полли. - Пригрозил ставшему вдруг внезапно серьёзным Франку.
Цветастые домики в этом месте были идеальными декорациями для нашей парочки. Идеальным отражением двух совершенно разных, но выточенных с одной болванки заготовок. Я и он - продукт нынешнего времени, упакованный НИИ по своему вкусу. Клубок фобий, комплексов с безудержной тягой стать свободным от всего, от всякого. Рвём жилы, вырываясь только на волосок вперёд от рыщущего по следу безумия.
Если задуматься, то ни Вебер, ни я сам остаться психически нормальным по общеустановленным человеческим рамкам просто физически не можем. Само мироздание от рождения закинуло в каждого из нас по зерну деструктивного хаоса, наделив такой вот особенностью, схожей при всей разности. Меня зовут новые места, не давая ассоциировать себя только с этим мизерным, в сравнении, теле. Его зовут другие судьбы, характеры, путая самоидентификацию. Это сложно, это безумно притягательно, как дурман опиума. Мы оба не сможем уже по-иному, взрастив живую фантасмагорию домов своих личностей на этакой зыбкой болотной почве способности.
- De dos de café por favor, - улыбчивому аргентинцу и сразу пояснить блондину, - испанский чуть-чуть учу. Уже научился заказывать кофе. Сюда идём, здесь тень будет от дерева. - Ловко утягиваю к свободному столику чуть в стороне, куда и принесут немного позже две маленькие чашки с благоухающим напитком и высокий стакан ледяной воды. - И кто тебе сказал, что с ума не сошёл? Быть может, таким сразу появился на свет, минуя стадию "схождения". - Ухмыляться сквозь сигаретный дым, чем-то становясь похожим на гусеницу из Алисы. Ты ведь сам знаешь, правда, как это, да, Франк?
Река людей заполняла улицы, намереваясь иссякнуть к полудню, когда жара истомит мостовые. Мы внешне были ничем не отличимы от многих. Татуироивки и белизна зубов? Я вас умоляю, не стоит быть таким узколобым, внимательно следя за новомодными тенденциями у молодёжи. Кто поверил бы, что под плотной застёгнутой кожанкой изодранная и измазанная в своей и чужой крови рубаха. Люди слишком привыкли закрывать глаза на рушащие их привычную картину мира необычности.

12

Да ладно, ты что, шутишь? Лишь усмехнулся, чувствуя как горечь собственных сожалений и страхов, наполняет рот отравленными словами. Не буду скрывать, всегда было интересно влезть в его шкуру в прямом смысле и возможно, когда-нибудь потом, мне это удастся, но для начала надо знать все минусы и плюсы, а кто, если не сам «блендер» расскажет всю инструкцию к применению? Закинув ногу на ногу, потянулся в плетенном лозой кресле.
- Саморазвитие – путь к совершенству. – Само сорвалось с языка, и я вдруг вспомнил, с каким трудом мне самому давалось изучение японского и как рыдал над китайским. Десятки часов с преподавателями, море чернил и метры бумаги, каллиграфия, танцы, история культуры страны, долгие месяцы чтения литературы и уроки декламации. А теперь ничего, вон с Джинни могу на его родном ругаться похлеще него самого.  – Я думаю, что тебе очень тяжело находиться здесь и сейчас, потому что хочется быть везде и нигде одновременно, я прав? - Решив пойти в наступление, сразу начал со своих предположений. – По крайней мере, я бы чувствовал именно это. Иметь возможность быть где угодно, это такой потрясающий шанс увидеть многое, заполнить сознание воспоминаниями на весь оставшийся отрезок пути, что признаюсь, я тебе немного даже завидую. Нет-нет, мир я повидал, уж будь уверен, только вот… - На мгновение мне стало очень грустно. Срок, отведенный мне для обычной жизни с каждым днем, с каждым часом подходил к концу, приближая к полному забвению все ближе и ближе. Нет ужасней жизни в неведении, а туда, куда зовет меня Судьба – нет логического завершения, только цветные сны о прожитых годах. Красивые, красочные, может грустные и жестокие, но я не смогу проснуться, не смогу смахнуть пелену ужаса с вопящих безумием глаз. – А вот и кофе. – Улыбнувшись официантке, я с радостью принял из рук девушки чашку с ароматным напитком. – Прикинь, я еще сегодня даже не завтракал, а тут кофе в…? – Вопросительно вскинув бровь, предоставил Лиону раскрыть карты и объяснить, где мы сейчас находимся.

Отредактировано Frankie Weber (28.09.2015 16:00:17)

13

"Побывать в разных местах" и "быть органичной частью этих мест" - понятия разные, хоть фразы и звучат почти идентично. Если честно, то сам часто задумывался, как же всё это работает, в чём причина самой возможности такого, где волшебная кнопка и не перегорят ли предохранители, оставляя меня однажды в полном безмолвии. Порой так хочется поверить Стивену Хокингу, не вникая, соглашаясь с ним, что любое вещество - суть одно, поэтому и сам я просто в такой, вот, последовательности собранный паззл именно тут, но по воле импульса сознания, с лёгкостью могу "собраться" в любой другой точке вселенной, ведь рамок нет, полотно одно. Да, ничего не убавится и не прибавится, просто рисунок чуть-чуть изменится, как разноцветные песчинки в мандалах буддийских монахов.
- Час, кажется, разница. Час вперёд. Буэнос-Айрес, - поясняю точку нашего непосредственного пребывания на карте мира в данный момент. - Ты так пафосно об этом всём вещаешь, будто сам не такой. Будто не лезешь на стену от вечного шёпота кого-то, чего-то внутри тебя. Будто с лёгкостью можешь пользоваться или не пользоваться данным от рождения. - Расслабленно развалившись на стуле, мешаю вкус горьковатой кофейной жижи во рту с табачным ядом. - Хочешь попробовать, а, Франк? Рискнуть, ведь это так просто. Открыть глаза в моём теле, раздираемый ежесекундно желанием отправится в тысячу мест сразу, балансируя на грани от необходимости быть здесь, сейчас и получить снова дозу этого не передаваемого, не замутнённого, чистейшего счастья. Так просто... - Дым сигареты, слегка шальная улыбка, тёмные круги обычной физической усталости под глазами - потрясающе точная картина героинового гламура. Только, вот ведь не задача, даже пил когда в раз последний, вспомнить не берусь. И, что самое странное, всё равно счастлив.

14

О чем давно жалею, так это об утраченной возможно бывать там, где захочется. С появлением в моей жизни НИИ, поводок крепко держал на нужном расстоянии, чтобы в любой момент вырвать из привычной, едва успевшей наладиться жизни. Не раз, путешествуя по миру в рабочих поездках, удавалось сбежать от излишне въедливой охраны и менеджера и просто погулять по городу, но в этом я никогда не был, и теперь, в компании собственного билета на самый быстрый транспорт мира, я наслаждался умиротворяющим спокойствием. Аромат кофе, смешивался с запахами цветущих кустов неподалеку, парфюмом проходящих мимо дам, едва задерживающих свое любопытное внимание на нас двоих. Легкость. Пожалуй, мне этого очень не хватало.
- Ты ошибаешься. – Отмахнувшись от слов парня, словно от назойливой мухи, расплылся в улыбке, делая очередной глоток напитка. – Я не боюсь воспользоваться твоей силой, наоборот, это был бы интересный опыт. Единственный минус, не уверен, что смогу удержать все твои молекулы в надлежащем виде, и ты просто исчезнешь. А знаешь, что хуже смерти? Забвение. Вот ты сидишь здесь и сейчас, улыбка на лице, глаза едва прикрыты, ты вдыхаешь ароматы, гонимые дуновением ветерка. – Провел по воздуху рукой, пытаясь поймать в ладонь нечто невидимое. – А тебя нет. Ты далеко от этого столика, так далеко, что уже и не помнишь, как был человеком. – Поднеся сжатый кулак к лицу Лиона, раскрыл, обнажая ухоженную ладонь. – Картинки, мысли, воспоминания проносятся мимо тебя, и ты в них тонешь, возвращаясь в прошлое, теряешься в фантазиях, хитросплетениях знаний и памяти. Все, что ты видел за свою жизнь, превращается в хаотичную вереницу кадров, но тебя здесь нет. Нет Лиона, парня, способного гулять по Луне. Вот чего я боюсь. – Закинув ногу на ногу, взял чашку в правую руку, а в левую  блюдце. Все, что было сказано в эти минуты, несомненно, относилось ко мне, к прогнозу на будущее. Но и смерти Лиона нельзя было допустить, ведь я не знал, что произойдет дальше, после того, как он распадется на молекулы. Может, он исчезнет или как Тэн Су, останется где-то на периферии моего сознания? Малоприятная перспектива в дополнении к безумию. – Как ты делаешь это? – Бестактный с моей стороны вопрос, который он мог бы в ответ адресовать и мне, но человек – животное весьма любопытное, поэтому я ждал ответа.

Отредактировано Frankie Weber (29.09.2015 13:48:59)

15

Забвение - ничто, мне ведь на тот момент будет уже всё равно. Самое страшное - даже не сама смерть, забвение или частичное бессилие, как ужасающе потерять себя, свою особенность, оглохнув на век, без надежды на спасение. Я - телепорт, только потом всё остальное. Не мыслю попросту жизни без этих размытых граней, подвижности бытия. Всё равно, безумен ли по меркам социума.
- Делаю что? Дышу, курю, заказываю кофе? Франк, не тупи хоть ты. Будто ты не знаешь, как ЭТО делаем мы, - смешок неоднозначности вырвался сам собой, тая в сигаретном дыме и ароматном паре от кофе. - Как это делаешь ты, Вебер? Куда деваешь владельцев? - Интересно ли мне это было? И да, и нет. Сама тема воняла нафталиновой затхлостью, напоминая первые дни в НИИ. "Ой, а как ты это делаешь? А это больно, наверное,"- и ни одна тварь не верит, что мне хорошо, отлично просто. Сначала не верит, после же крутит пальцем у виска.
- Странных вещей ты боишься, друг, - спинка стула принимает всю тяжесть моего усталого тела, солнце расслабляет, пробегаясь лаской по бледности щёк, пытаясь заглянуть под солнцезащитные очки. - То, что волновать тебя уже не будет, страшит. Реальность же не пугает, да? Или ты боишься всего и сразу? Расскажи мне, как это, когда ты умеешь бояться? - Мозгом понимал где-то, что не верно в корне не уметь бояться, что это часть необходимого каждому инстинкта самосохранения, но поделать с собой ничего не мог.
Эйфория захлёстывает, почти не успевая сойти на нет, постоянно зовя вперёд. Боль отступает, нет места опасениям, вперёд, только вперёд, вечно вперёд, даже не удостоверившись в безопасности пути. Моя особенность диктует свои условия, лишая чего-то, что в стандартной комплектации служит иным ограничителем. Девизом мне смело можно прокричать, что смерть стоит того, чтобы жить, а любовь того, чтобы ждать.

16

Нахмурившись, слушал ответ на свой вопрос. Вопросом. Никогда не любил разговоры в подобном ключе, словно собеседник пытается утаить правду, но это получается так хреново, что приходится пускать в ход самую фальшивую улыбку и напяливать маску безразличия. Слишком хорошо знаю эту игру. По большому счету я же всегда говорил правду или не всю, предоставляя людям возможность на свой страх и риск придумать свою истину. В случае с Лионом, он старался выглядеть в моих глазах безразличным ко всему повесой, не привязанным к реальности. Усмехнулся собственным выводам. А я, я сам, разве не такой?
- Никуда не деваю. Они заперты внутри моего тела. Потом меняемся обратно. – Пальцы пробежали по краю стола, словно по клавишам фортепиано. Затем, отпив пару глотков кофе, перевел взгляд на мостовую. Улицы уже успели оживиться, заполонив соседние кафешки людьми, проснувшимися в такую рань ради ароматного напитка. -  Когда мне было по-настоящему страшно? Когда я не мог отключиться даже из-за болевого шока. Все время быть в сознании и помнить каждую деталь происходящего не потому что невозможно вычеркнуть из памяти унизительную страницу собственной жизни, а просто потому что твой дар только-только начинает просыпаться и формировать организм. А затем, когда неподготовленный детский разум оказывается в теле взрослой женщины, рожающей своего первенца. Знаешь, каково это, чувствовать, как раздвигаются твои тазовые кости, а все внутри разрывается на части, чтобы вытолкнуть на свет очередного человека? – Горько усмехнулся, чувствуя желание снова закурить. На свадьбе я дал обещание Джину, что брошу эту пагубную привычку, но едкие воспоминания о «первых разах» уже наполнили мерзким привкусом рот. – Потом я боялся всех видов транспорта, опасаясь случайно вселиться в пилота или водителя, а за неимением должных знаний, разбиться. Пришлось в срочном порядке обучаться. Так что в некотором роде я благодарен своим силам за полученные знания и опыт. И теперь, имея представление, с каким грузом мне придется идти по жизни, я знаю, что границ для дара нет. Не факт, что после смерти разум умрет вместе с этим. – Подняв руку вверх, распял ладонь, заслоняя солнце. – Я боюсь другого, - брови поползли к переносице и рот скривился в печальной улыбке. – Я боюсь навсегда потерять это тело, будучи еще живым. Боюсь быть привязанным к беспомощному мешку с костями и не иметь возможности уйти. Я боюсь безумия. – Пальцы «сжали» солнце, и рука беспомощно опустилась на колени. – Пять лет, Лион, мне осталось пять лет и никаких гарантий, что останусь полноценным. Ты все еще думаешь, меня волнует мнение окружающих? И все-таки, я не теряю надежды, что наши ученые что-нибудь изобретут и все будет супер, поэтому, поэтому… - Наверное, мне еще никогда не было столь тяжело себя подбадривать, как сейчас. – Поэтому, хочу попробовать все. – Протянув руку телепорту, раскрыл ладонью вверх.

17

Сойти с ума... Сойти с ума - это такая трагедия, ага-ага, прям таааак страшно, так страшно. Что там про это придумывают обычно? "Ты теряешь себя, твоя личность растворяется" и бла-бла-бла в том духе. На х*ер все дружно! На х*ееееер! Что есть безумие? Всего лишь отклонение от общепринятой нормы. Чаще всего оно обусловлено нарушениями физиологическими, как у нас с Вебером, бывают ещё психологические. В НИИ мне подробно объясняли по моей просьбе, долго беседовали, копались в мозгах, просматривали каждую мыслишку. Всё же пришли к выводу, что годен для возложенных по работе обязательств, а остальное - издержки моей особенности. Пойди там, разберись, как оно должно быть, когда телепорты - зверь редкий, каждого подвида осталось по одной-две особи, в пору заносить в Красную Книгу.
Короче, безумия не боюсь, живу в нём по заключению психотерапевтов. Оно комфортное для меня, как разношенные домашние тапочки, уютное, как родительский дом. Каждый выверт, нелепый изворот сознания мне в нём знаком и близок. Оно захватывало новые территории исподволь, втихаря, не палясь особо, стерев затем всякое напоминание о том другом, нормальном состоянии, подменив понятия, сделав нормальным лично для меня именно это.
Остаться без тела, без оков скользить во вселенной, перемещаясь из точки в точку неуловимым, теперь уже навечно забыв о надоевшем, но имея физическое тело своими потребностями обязательном контроле - это счастье. Знать бы наверняка, что такое возможно, многое бы отдал, чтобы приблизить этот момент. Я бы отдал всё, ещё и приплатив чужим, а Франк боится. Вот так, забавно, но является данность, поменять которую мы не  силах.
- Неее, раз так безумия боишься, то проживи свои пять лет без посещения моего тела. Как я понял, тело тебе достаётся со всеми особенностями и ощущениями этих особенностей? Если так, то не суйся в моё. Когда телепортация прорезалась, то это было, как растущие зубы. Несколько уровней сложности. Сначала всё было просто, я сам был всего лишь ребёнком, а Мир только приглядывался ко мне, видимо, решал, лукавый, нужен ли ему такой. Потом зов становился сильнее, чаще, громче. Теперь он не замолкает. Никогда. Трахаюсь ли я, пью свой кофе с сигаретой, сижу на толчке, но картинка вокруг меня всегда пребывает в движении. Вот, сейчас за твоим левым плечом виден край Гранд Каньона, правового норовят коснуться наглые мартышки, что попрошайничают на улицах Мумбаи.... Миллионы наслоений, тысячи произвольных кусочков паззлов, которые я удерживаю не в хаотичном порядке, а в необходимом, своей волей заставляя находиться себя именно тут и сейчас. Соблазн велик, но мне это в кайф. Мой срок быть"нормальным" вышел ещё до НИИ, умники признали это. Поэтому страха во мне нет по умолчанию не от отчаяния, а просто потому, что реально не умею испытывать эту эмоцию, вечно хмельной от прыжков. И, знаешь, пробовать всё стоит не от безнадёги, а от кайфа жить, когда дышишь и надышаться не можешь, пытаясь вместить в этом до безобразия маленьком теле и сознании сразу всё.

18

- Серьезно? – Широко, словно ребенок, распахнув глаза, я смотрел на Лиона с неподдельным интересом. Сколь бы пугающими ни были его описания способностей, как только он ни пытался отгородить от попытки слияния, мне становилось все интересней и интересней. – Разве ты не переносишь с определенной скоростью свои молекулы и не собираешь их в другом месте? То есть, я хотел сказать, чтобы что-то появилось, что-то должно исчезнуть, так? Но как тогда ты можешь что-то видеть у меня за спиной, если вся твоя совокупность здесь, включая сознание? - Вот тут мне стало совсем интересно, словно я смотрел какой-то захватывающий фильм или читал книгу, и события только-только начали закручивать сюжет вокруг интригующей темы. 
По сути, как я понял, парень имел в виду, что как раз таки может быть одновременно в нескольких местах, но силой разума сдерживает физическое тело здесь и сейчас, иначе бы его разорвало. Но каким образом он переносит сознание, разум, интеллект? Если вспомнить, как я парил у тела Чака на учениях, то не могу сказать ничего конкретного. Там было все и ничто, и если Гудмена сдерживает лишь желание жить, то меня в те минуты конкретно удерживала моя живая оболочка. Она, словно цепью, крепко сковала разум, не отпуская далеко от себя. Что это, извращенная форма самосохранения? А что если к тридцати годам я буду заперт в этом теле и не способен им управлять? Что если я стану как все, кто вселяется в него при обмене? Тогда бы я хотел, наверное, умереть? Быть запертым в собственном теле и не иметь возможности даже свести счеты с жизнью – вот теперь мой страх оформился в конкретную формулировку. И ведь шанс, что я смогу избежать подобного конца довольно мал, значит… Я должен умереть раньше, чем наступит этот самый конец.
-  Думаешь, это от безнадежности? Ошибаешься, приятель. – Поднявшись со стула,  наклонился через стол и очутился прямо перед лицом Гудмена. – Я бы ни за что в жизни не женился на Стенфорде, зная, что может лет через пять ему придется менять мне подгузники. Пошли, не хочу сожалеть о том, что еще не наступило. У меня медовый месяц, если что, и я хочу тратить-тратить свои миллионы. – Похлопав парня по плечу, позвал официантку чтобы расплатиться.

19

Пафос и Франк - как журавль с небом, разлучить нельзя, как и представить одно без другого. Невозможен солнечный день без тени, Вебер без налёта искрящегося, переливающегося через края позёрства. Данность. Но, надо отдать должное, это всё весьма органично. Не кислит до рвоты наигранностью на языке. Мне нравится этот гламурный подонок, есть в нём предрешённость камикадзе и смирение с яростным полётом в бездну.
- Пошли уж, философ, тут, через пару кварталов будет один семейный бутик с крахмальными салфетками, по краю которых вьют монограммы, вышитые вручную. Помнится, сунулся как-то после работы в весьма потрёпанном виде спросить у них про туалет, так те чуть полицию не вызвали. Пришлось купить у них тонкостенную чашку мейсенского фарфора. Прикинь, развели меня тогда  на крупную сумму, ещё и норовя сунуть какую-то супницу...
Умереть легко. Как показала практика, человеческий организм - весьма хрупкий механизм. Огонь, вода, холод, земля - всё становится врагом, стоит лишь каплю превысить привычные параметры. Умирать, что уходить, когда громко хлопая дверью, когда прикрывая её тихо, не прощаясь, по-английски.
Оставаться тяжело. Знать, помнить, собирать себя вновь из осколков, заставляя вновь функционировать латанный-перелатанный механизм. Каждый прожитый год - больше ассоциаций, даже запах цветущих каштанов теперь ассоциируется не только с весной, но и с алым шарфом из шёлка, с твоим отражением в её зеркальных стёклах очков.
- Думаю, тебе тоже надо купить там что-то, но обязательно парно, чтобы не было безнадёжности, ага. - Смеяться, идти за мечтой, размениваться на мелочи, если на то будет моя воля, но не заставлять себя быть там, где гнетёт, всегда возвращаясь туда, где оставишь пару своей чашки. Пусть всё это продлится час, год, вечность, разницы нет.

20

Телепорт прав – пора было заканчивать хандрить и изливать душу, у всего ведь есть предел, верно? Так и у благодарных слушателей уши не вечные. Поэтому я тут же отбросил все размышления об услышанном, горечь и сожаления от несделанного и, приплясывая под музыку вышедших на подработку уличных музыкантов, поскакал вслед за Лионом. Обожаю испанский колорит с его экспрессивностью и жаркой натурой, однако в голове почему-то проскальзывали перуанские мотивы. Видимо ансамбль собрался довольно разношерстный.
Душещипательный рассказ о первой покупке в дорогущем салоне не остался мною незамеченным, и я как праведный шопоголик тут же навострил туда свой зад.
О, эти метры прекрасных тканей, изумительной тесьмы, шерстяного тиснения и золотого блеска нитей! Восхитительный фарфор, белоснежные линии, изгибы, словно талия юной дамы времен корсетной эпохи. Зависнув на товаре минут на сорок, отвалился от реальности, досконально изучая ассортимент. Когда же выбор был сделан, а выражение лица телепорта говорило об убийстве с особо отягощающими последствиями, я быстро попрыгал к продавцам.
- Вот тот кофейный набор на шесть персон, будьте любезны, заверните. И еще, обеденный, на двенадцать.  Да-да, вот тот белоснежный с розовыми цветочками. – Покуда обезумевшие от счастья дамочки бегали с коробками, я ударился в салфетки. – Эй, друг, как считаешь, вот эти вполне подойдут для Нового Года, да? А вот эти, - в нос Лиона ударилась стопка хлопчатобумажных изделий. – На День Благодарения и Пасху. Ооо, смотри-смотри! Вот это вообще для Рождества, правда миленькие? – На кассе уже лежала приличная стопка салфеток и три скатерти. – Жаль, что тебя не было во время нашего ремонта. Не подумай ничего плохого, просто ты был бы очень полезен, когда мы затаскивали рояль. Слушай, раз ты мне подсказал такой классный магазинчик, - заговорщически приблизившись к уху парня, приобнял Лиона за плечи. – Я просто обязан расплатиться своим телом. В смысле, стать твоим стилистом на улицах Милана.

21

Тонны хлама и Франк тонет в них, зарывась с удовольствием, балдея и благоговея перед тонкостенными чашками, пузатыми супницами, кружевами. Вебер похож на одну из потерянных в далёкой викторианской эпохе моих тётушек. Чепец бы ему накрахмален на уже завитые от природы кудри. Ему здесь вольготно, кайфует он, кайфует персонал магазина, облагодетельствовав и меня от щедрот своих. Мне же скучно.
Для моей натуры тут слишком мало воздуха, мало пространства для манёвра. Того и гляди, при неосторожном повороте заденешь чьё-то семейное достояние, с лёгкостью превращая бесценное некогда в резко обесцененные черепки.  Прям, как с людьми. Сегодня на гребне, завтра кто-то более габаритный смахнёт походя, даже, возможно, не сразу заметив твоего краха.
К кассе это тощее чудовище устремляется с вереницей коробок, стискивая и меня в объятиях. Видимо, боялся, что испугаюсь, исчезая с лёгкостью из этого капкана шопоголика.
- Знаешь, дорогой мой, - в ответ столь же до тошноты от патоки мило приобнимая блондина говорил ему на ухо,  - боюсь, что одного твоего тела в Милане тут маловато будет. Ты вправду думаешь, что потащу с собой весь этот склад коробок? Что меня может смотивировать на это, помимо твоего абсолютно не похожего на Кардашьян тела? - Скука всегда должна лечиться. Веберу реально запал в душу весь этот хлам, а мне выпал шанс развлечься. Он знает наверняка, что смутить или соблазнить меня ему вряд ли удастся, ведь другие мерила вкусного в этом вопросе, но с фантазией-то у него всё в полном порядке, а, значит, вполне может предложить увлекательную игру или интересную шалость.

22

- Ахахха, не переживай, в долгу у тебя не останусь. – Естественно я боялся, что Гудмен свалит, оставив меня одного с кучей покупок где-то далеко от дома. И как вы себе представляете я буду грузить в самолет все это барахло? Да Джинни убьет меня раньше, чем самолет приземлится на родную землю. А зная телепорта более-менее хорошо, я знал, что на обычные шмотки этот парень не купится. Он сумасшедший, это мы выяснили еще часа полтора назад, а это значит, что я не одинок в своем безумии! – Слу сюда, - заговорщически оттаскивая телепорта от кассы, вешая попутно на свободные руки пакеты с покупками, выпихнул парня на улицу, тем самым скрывая от восторженных глаз продавщиц. Еще бы, сделали выручку за месяц! – Будь любезен, давай оставим все это в нашей машине, а потом отправимся делать твой гардероб? Просто все это… Думаю, Джин Будет рад, что я работаю над дизайном дома даже когда он отдыхает. А ведь это все-таки наше с ним гнездышко, сам понимаешь. – Мы все шли и шли и шли и шли, покуда не исчезли прохожие, случайные собаки и даже птицы. Чертов закоулок с ароматом позапрошлогоднего сортира. – У меня появилась идея, как тебя удивить, ну и привести в более-менее приличный вид. Погнали на показ нижнего белья, оттуда еще на несколько забавных мероприятий. В гримерках всегда куча народу, никто не заметит лишних пару человек, тем более с нашими неотразимыми физиономиями! В случае чего, всегда слушай меня и делай вид, что все так и задумано, а в остальном положись на мастера. – Улыбнувшись во все оставшиеся белоснежные зубы, наклонился к лицу парня. – Ну что, махнем по всем мировым подиумам, засветимся в качестве идеальных божеств?

23

И мне остаётся только вполне искренне недоумевать, какого дьявола творится в его голове, в моей голове и что мы оба выдаём на выходе совместно. Всё по-быстрому, как секс на рассвете в придорожной забегаловке с размалёванной цацой, подогретой алкоголем и чем-то ещё из списка запрещённого. Ты не думаешь, осторожность задремала за ночь угара по клубам, есть только адский голод до впечатлений, который не так-то просто уже утолить в виду твоей развращённости. Игра на грани, тонкие стенки действительности, что прикинулась общественным туалетом, вряд ли укроют от любопытных глаз, но попытаться стоит, не так ли?
Сверкнув ослепительной улыбкой  и идеальным маникюром, Вебер демонстрирует странное селфи на фоне кафельной стены под кожей крокодила. Спросил лишь у него, укромное ли местечко, на что получил утвердительный ответ. Миг, мы на месте. Сортир, хоть и не в дешёвой забегаловке, но легко узнаваемый сортир.
- Fuck! Отлепись уже от меня, - копчиком приземлился об фаянсового друга знатно, падая пятой точкой на закрытую крышку и инстинктивно утягивая блондина себе на колени, - уууууу! Демоны! Все яйца вдребезги! Какой же у тебя костлявый зад...
Моим возмущениям  не было предела, но накосячил отчасти сам, теперь же бурчал больше от дискомфорта при не особо удачном прибытии. Но, надо отдать должное, нам повезло, в самой кабинке не было посторонних, хоть и слышались голоса за её пределами.

24

Где мы оказались, знал один только Бог и надписи на внутренней стороне двери «Дейв-крашена сучечка», «Я – натуральный блондин!», «соси мои лабутены, малыш». Мы в мужском сортире. Совершенно точно. Приземлившись прямиком на колени Лиона, я не сразу сообразил, что он там сопит себе под нос, а когда смысл слов дошел до разума, быстро закрыл ему рот ладошкой.
- Тссс! Тут люди! – Показывая жестом заткнуться и тыча пальцами на дверь, тихонечко приподнялся с бедолаги. Особо сильных вмятин на нем не обнаружилось, однако крошки от обеда на штанах дико раздражали и, отцепившись от лица Гудмена, я присел на корточки перед ним. – Бесит, ты мог испачкать и меня. -  Одной рукой схватившись за талию Гудмена, я принялся отряхивать мусор со штанин, попутно шепотом объясняя, что ни одна модель не позволит себе такого, тем более на глаза у конкурентов. – Учись, пока я жив. А это что еще за дырочка? – Нахмурившись, подался вперед, наклоняясь над животом парня.
- Упс! – Дверь со скрипом приоткрылась. – Простите, но это наше… Вы вообще вне очереди. Знаете сколько…
- Виктор, не мешай, щас кончат и поговорим.
- Новички такие новички! – Блондин (Франк не видел парней, но почему-то точно был уверен, что визжащий именно блонд) прикрыл дверцу кабинки, и что-то бубня второму парню, вышел из туалета.
- Эм… В общем, я и говорю – учись, пока я жив. Все должно быть стильно и аккуратно. – Улыбнувшись, поднялся, нависнув над телепортом. Вообще, был риск, что этот сумасшедший придурок свалит в любой момент, но зная его страсть к ощущениям и несколькими часами ранее получив ответ на многие вопросы, я только подогревал ситуацию. – Теперь пойдем, кажется, до начала еще есть время занять место в кресле визажиста.
Покинув туалет под недовольные взгляды собравшихся под дверью моделей, я гордо зашагал вперед, но запутавшись в трех кабинетах, вымолил помощь у уборщицы, дабы та провела нас в нужное место.
- Аааах, как же давно я не занимался этим! – Скользя мимо рядов с одеждами, толкаясь с пробегающими мимо девушками и парнями, готовящимися к суровой и не всегда честной конкуренции, втолкнул Гудмена в комнату, где три визажиста тут же поймав в руки новую не накрашенную жертву, принялись накладывать тонны тональников, рисовать стрелки и прочие атрибуты "брутального" мужчины. Все работали быстро и через семь минут нас отдали на растерзание парикмахерам.
- Признайся, ты никогда не думал, что в твоей жизни будет такой опыт? – Едва сдерживая улыбку, натянул огромные поля шляпы сильнее на лицо, дабы не светиться собственной персоной. – Ну что, сегодня у нас пляжная мода, друг.
- Хах, друг, да? - Уже знакомый нам блондин скорчил недовольную физиономию и поправил комок салатовой шерсти, что заменял ему бикини спереди.

Отредактировано Frankie Weber (01.03.2016 15:11:02)

25

- Самый милый из друзей! - И щипок за тощий зад Вебера. - Салатовый как-то слишком уж тебя "стройнит". Нуууу, ты понимаешь, о чём я, ага? - Моя усмешка была ещё более уничижительной, чем возможность напялить на себя такое.
Тем временем какие-то люди приняли меня за кого-то, подгоняя, заталкивая то ли дубовый листок, то ли в кусок грязной тряпицы моё самое-самое с яйцами в довесок. Выглядело всё это нелепо, оголяя татуировки, выставляя на всеобщее обозрение бледную сухопарую фигуру.
Было ново, было смешно. За блондинистой жердью вышел бодренько на шпильках, прошёл даже до самого конца, щуря слепящие софитами глаза, только на обратном пути при разворот споткнулся, носом летя в спину Веберу, с ускорением сбивая того с шага. Сбивая того с подиума в принципе. Шляпы, очки, парики, мы летим в первый ряд зрителей, утягивая с собой ещё кого-то.
Кто бы знал, какого труда стоило удержаться от телепортации!
- Всё должно быть стильно и аккуратно? - Пропыхтел я, выпутываясь из захвата чьих-то тел, шнуров, остатков одежды. - Охххх, мне отбили всё, что можно и что нельзя! Что за люди?
Композицию мы представляли весьма живописную. Всё же, счастливчики ещё, иначе ничем другим не объяснишь падения софитов чуть в стороне, даже не зацепив толком никого из нашей замечательной группы любителей йогу.


Вы здесь » the Leapman's law » Прошлое » 20.06.2013. Гид по шоппингу [л]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно