Вверх страницы
Вниз страницы

the Leapman's law

Объявление

Еще никогда мир не был близок к тому, чтобы погрузиться в хаос. Долгое время существование людей, наделенных способностями, было сокрыто от глаз общественности, пока в один прекрасный день об этом не написали в газете. Еще вчера люди ложились спать с мыслью о том, что всё в порядке, чтобы сегодня проснуться в мире, где отныне каждый смотрит на другого с подозрением.


СЮЖЕТДНЕВНИКПРАВИЛАF.A.Q.
РОЛИСПОСОБНОСТИГРУППИРОВКИ




Вытащенная наружу тайна беспокоит как правительство, вынужденное сдерживать негодование общества, так и самих мутантов, ощущающих угрозу своей жизни и свободе. И каждая сторона собирается решить возникшую проблему по-своему.

Место действия: Вашингтон, США.
Время действия: 19.06.2016 - 23.06.2016 г.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » the Leapman's law » Настоящее » 23.06.2016. В клубе нет времени грустить [л]


23.06.2016. В клубе нет времени грустить [л]

Сообщений 1 страница 30 из 78

1


В клубе нет времени грустить.


Дата/время, место действия, погода:
23.06.2016. Клуб DC 9 (1940 9-th street, NW, Washington).

Список игроков: Game Master, Joy Thornton, Alias, Elizabeth Carter, Jonathan Danvers, Courtney Rogers, Evangeline Weiss, Jesus Santos

Описание сюжета:
В одном из известных клубов, вечер только начинался, но посетителей было уже очень много. Каждый шел туда за чем-то своим. Кто-то отмечал повышение на службе, кто-то искал девушку на ночь, кто-то хотел просто потанцевать, послушать музыку или выпить отменные коктейли. А кто-то надеялся встретить тут распространителя новых сомнительных препаратов, о которых начали ходить слухи по темным улицам Вашингтона. Верны эти слухи или нет, можно узнать только став их участником. Чем закончится вечер для каждого из присутствующих, знает только Всевышний. А ты достаточно смел, чтобы переступить этот порог?

Отредактировано Elizabeth Carter (14.03.2016 16:37:15)

2

http://dcnine.com/releases/tags/2.5.0/wp-content/uploads/2009/09/DC9_Misc_140504-087-copy-21-150x150.jpghttp://dcnine.com/releases/tags/2.5.0/wp-content/uploads/2009/09/dc9_1001-150x150.jpghttp://dcnine.com/releases/tags/2.5.0/wp-content/uploads/2009/09/DC9_Rooftop_HDR_140504-017-copy-150x150.jpghttp://dcnine.com/releases/tags/2.5.0/wp-content/uploads/2009/09/DC9_Stage_140504-055-copy-150x150.jpg

DC 9 — это лучшая музыка XXI века, эклектическая смесь из местных и международных хитов, самые прогрессивные ди-джеи и музыкальные группы. Сам клуб размещается на двух уровнях и работает 7 дней в неделю. Каждый день здесь проводятся оригинальные клубные тематические программы (на первом этаже). А второй этаж отдан под живые выступления музыкантов и ди-джеев. В барах клуба делают отменные коктейли. Достопримечательность клуба — музыкальный автомат с более чем 130 000 песен и композиций на выбор.

Отредактировано Elizabeth Carter (13.03.2016 19:02:24)

3

- Ну не фырчи. Не смотри так укоризненно. Я все понимаю, дорогая, но тебе туда нельзя. Честное слово я скоро вернусь! - Элис сидела на коленях и трепала мохнатую морду собаки.
- Ты побудь тут немного или погуляй рядышком, только постарайся людям сильно не показываться, нам с тобой только инфарктов не хватало! - девушка рассмеялась и дала собаке крекер, Астра громко гавкнула: - Тссс, тихо-тихо. Я только поздороваюсь, подарок отдам и вернусь. А то не вежливо получится. Вот тебе рюкзак, охраняй! - закрепив рюкзак на спине собаки и взяв с собой цветной веселенький пакетик, Элис звонко чмокнула псину в мокрый нос и направилась ко входу в клуб.
    Элис раньше бывала в ночных увеселительных заведениях, но фанаткой подобного отдыха никогда не являлась. "Вот Что там делать?-рассуждала она про себя: -  Пить? Так я не пью... Есть? Так в кафе вкуснее и приятней, чем в сумраке...танцевать? В одну каску как идиотка? Да ну нафиг... Но отказываться было не вежливо..."  Сегодня в клубе отмечал свой день рождения с друзьями коллега Элис, Дерен Макински, последние несколько операций они работали вместе и успели не плохо подружиться.
"Ретрактор - вещь полезная и ни к чему не обязывающая. Так... дружеский скромный подарок". С трудом пройдя фейсконтроль, всё-таки уболтав секьюрити, что желтые кедики к  джинсам-дудочкам, футболка с бегущей хаски и джинсовая курточка с руковом на три четверти не являются спортивной одеждой, девушка вошла в клуб.
- Ну и где тебя тут искать? Начнем попорядку. Сперва бар. - и Элис отправилась в бар, попутно разглядывая обстановку и гостей клуба.

Отредактировано Alias (14.03.2016 10:53:45)

4

Я терпеть не могла ночные клубы, громкая музыка, что совсем мне не нравилась, толпа народу и похотливые взгляды, что то и дело скользили по телу. Ради такого случая я оделась как можно более непримечательно. Темно - синие джинсы, футболка и серая толстовка с капюшоном. Капюшон, к тому же, я накинула на голову.
На входе на меня даже рыкнул верзила, но сто долларов растопили его сердце. Дешево же он продался, не взглянув даже, что в его нагрудном кармане в итоге оказалась мятая десятка.
Я бы в здравом уме никогда не явилась в такое место. Должна была быть веская причина, по которой я в сегодняшний свободный день, вместо того, чтобы отоспаться, прусь в это адское горнило. Причина была. Этой причиной был некто, кто продавал разнообразную дрянь. И нет, я не подсела на наркоту и не гонялась за удовольствием на час, которое точно не вызовет привыкания, я не искала легкой эйфории. Человек, если не лгали слухи и разведанные с помощью наших баз данных, продавал нечто другое, что могло очень и очень помочь мутантам... Как нашим, так и тем, что прятались за громким именем "Знамя свободы". Я была здесь, скорее, по второй причине. На товар всегда найдется покупатель, мне было важно знать, кто этим покупателем будет. Проще говоря, я не ждала с моря погоды, не ждала, пока нас раскроют и перебьют, либо же переколят этой долбанной вакциной. А "вылечат" ли, либо сделают овощами - там уж как получится.
- Яблочный сок, - я махнула рукой бармену, садясь на высокий сул и снимая капюшон.
Было еще слишком рано, основная тусовка еще не собралась. Люди едва-едва заняли столики, только первые появились на танцполе, неловко двигая конечностями. Нужно было подождать. Распространители работают в толпе и их, как правило тяжело увидеть из-за этой самой толпы. Но что мне толпа. Секунда, и каждый из этих людей рассыпется карточным домиком в моих глазах. И так один за одним, пока не останется нужный мне. Я собиралась наблюдать. Не подходить, не говорить, а наблюдать. А сидя, попивая сок и совершенно не напрягаясь от музыки, мне будет проще долго использовать способность.
- Спасибо, - кивнула я, принимая стакан и протягивая деньги бармену.
Следом достала из кармана наушники. Придется несколько изменить плейлист этого места. Хотя бы в моей голове.

5

Как бы ужасно это не звучало, но все хорошее когда-то кончается. И дожидаться такого момента, казалось плохой идеей. Жизнь наконец-то начала налаживаться, и все было вроди как хорошо. Возможно, даже слишком хорошо. Уходя из дома, Джой и не мечтала обо всем том, что произошло за последние пару дней. Переезд к брату, и его свадьба были, наверное, самыми замечательными событиями за последнее время. Но Джой, была уже не маленькой, и понимала, что вечно сидеть на шее у Джесси она не может, да и не хочет. А потому, первым делом стоило найти работу. Задумалась об этом девушка, еще, как только приехала в город. Она отправила свое резюме в несколько кафе и клубов, и к тому времени, когда она вернулась со свадьбы, ее уже ожидали несколько ответов. Днем она просмотрела все, предложенные ей варианты, и выбрала один из клубов. Как бывает в большинстве случаев, ей предложили стажировку, и девушка без особых раздумий согласилась.  Работа была в ночную смену, но для Джой это не имело особого значения. Она обсудила все интересующие ее вопросы с менеджером, и теперь готова была выйти на работу. Джесси, о своих планах она решила пока не говорить. Если все сложиться удачно, тогда будет, что рассказать. А если нет? Нет смысла расстраивать брата. Решив, что так будет лучше, Джой сообщила, что пойдет гулять. Джесси не слишком понравилось, что она собралась одна ночью разгуливать по городу, но девушка убедила его, что им с Франком наверняка хочется побыть вдвоем, а она уже не маленькая, и ничего с ней не случится.

Коротенькое платье, высокие каблуки, распущенные волосы, и легкий макияж. Кажется, это был просто идеальный наряд для клуба. И не важно, работаешь ты тут, или просто посетитель. В таком виде ты идеально впишешься в этот не большой мир пьянства и веселья. И у Джой это получилось просто восхитительно. Все мужские взгляды были обращены к ней, когда она проходила, разнося напитки посетителям.  И девушке это явно нравилось. Она не была скромной и стеснительной, скорее наоборот, любила, когда на нее обращают внимание. Она постоянно улыбалась, смеялась над шутками некоторых посетителей, и иногда подмигивала особо симпатичным парням. При этом успевая выполнять свои обязанности. Джой подошла к барной  стойке, что бы забрать напитки. За стойкой сидела странно одетая, для подобных мероприятий девушка. И как ее вообще только сюда пустили? Она несколько секунд стояла и пялилась на незнакомку, а потом услышав оклик бармена, опомнилась и, забрав напитки, побежала относить их людям. Уже через пару минут Джой забыла о странно одетой девушке, и вновь увлеклась работой, и болтовней с симпатичными парнями.

6

Элис окинула взглядом бар и танцпол, но именинника а этом помещении не оказалось. "- Вот жешь гадство..." - выругавшись про себя, она вспомнила, что время-то встречи особо не оговаривалось, "это ж надо было так опростоволоситься, вот досада". Насупив свой курносый носик, девушка лёгкой приплясывающей походкой прогулялась по всему заведению, чуть пару раз не налетев на кого-то в редкой, но всё- таки толпе. Элис вообще не отличалась особой грацией, скорее напротив, была слегка неуклюжа и резка при разворотах. Дэрена нигде не было, намека на шумную попойку спасателей тоже. "- Вот и где его носит? А музыка-то затягивает, она прям как наркотик. Может и правда потанцевать? Не, не, не, не в этот раз, Элис, ну явно не в этот, танцпол почти пустой, не скакать же балериной у всех на виду, да и спать охота, надо было отоспаться после смены, так нет же... Сперва подарок ищи, потом ещё новая футболочка, прическа, как будто на свидание собиралась, фу фу фу..." - Элис хихикнула своим мыслям и с грациозностью слонихи подскочила к барной стойке, чудом, просто чудом не налетев на официантку.
Астра спала в кустах неподалёку от клуба, поэтому можно было немного и подождать. Девушка взгромоздившись на свободный стул у барной стойки достала сотовый и принялась строчить смс.
- Ой, прошу прощения, молодой человек, - обратилась она к бармену, - а сделайте мне пожалуйста кофе, да такой крепкий, чтоб я сдохла и ещё два дня светилась!

Отредактировано Alias (14.03.2016 11:00:25)

7

Недалеко от клуба

Элизабет Картер долгое время готовилась к своему "приключению". До нее дошли слухи, что в городе, в одном из клубов тайно продают нелицензированные сомнительные препараты, способные наделить мутацией любого человека. Подобная новость, даже если она и была очередной "уткой" очень пугала и поэтому требовала проверки. Доверить такое важное дело своим подчиненным, миссис Картер просто не могла. Бывают вещи, которые нужно сделать правильно. И иногда правильно их сделать можешь только ты сам. Этот случай был именно таким. Выход "в люди" был очень рисковым занятием и поэтому о своем решении, Элизабет не стала сообщать мужу и службе безопасности. Даже от телохранителя пришлось хитростью избавиться на этот вечер.
Еще несколько месяцев назад, несмотря на острую необходимость, Лиз вероятнее всего не рискнула бы пойти в подобное место. Но после знакомства с Джонатаном, женщине стало очень любопытно увидеть обычные клубы своими глазами. Понять, как отдыхают простые люди и как себя ведут. Просто ощутить то, что ощущает парень каждый день. Может тогда он станет более понятным для нее.
Но все же покупка нелегальных загадочных препаратов, было в приоритете. Немного поговорив со своим помощником и почитав информацию в интернете, миссис Картер примерно представила себе, как должна выглядеть чтобы не выделяться из толпы. Теоретически люди, посещающие подобные клубы, наверняка не знали в лицо жен политиков. Поэтому, возможность узнавания была минимальной. Мог конечно "затесаться" случайно какой-нибудь журналист, но вероятнее всего он просто не поверит, что Элизабет Картер вообще может носить подобную одежду и посещать сомнительные заведения. Да и личный визажист, делающий безупречный макияж своей хозяйке каждый день, обещала слегка изменить черты лица Лиз, цвет волос и в общем сделать из нее "обычную девушку". И Элизабет была уверена в ее профессионализме.
Еще одним важным моментом этого "выхода" было обеспечение себе охраны и проводника. Взять личного телохранителя девушка не могла. Существовала вероятность что он предан не только ей, но и ее мужу. А Генри не должен узнать о данном мероприятии. Ни при каких условиях. Нужен был кто-то кто сможет защитить Элизабет, в случае необходимости и при этом выглядеть "своим" в клубе. Вести себя как все, знать хотя бы в теории как можно найти распространителя, иметь представление что делают, едят и пьют обычные люди. И обязательно выглядеть так, чтобы никто из окружающих не решил "приставать" к Лиз в пьяно угаре. При этом еще крайне желательно, чтобы парень-на-вечер был еще и родом не из Вашингтона, тогда больше вероятности что он не узнает свою нанимательницу.
Через своего помощника, которому доверяла, Элизабет совершенно запутанным и сложным способом "знакомый-знакомого-моего знакомого" нашла подходящую кандидатуру. Предложив хорошее вознаграждение и описав в общих чертах обязанности, Элизабет получила от своего помощника уверение, что парень ее саму не убьет, хотя и отсидел срок в тюрьме за убийство. Ну что ж... У всех есть свой кодекс чести и личная мотивация, женщина не стала вдаваться в подробности и пытаться узнать чем обоснована такая уверенность, а просто приняла как данное. И все же на всякий случай положила в свою сумочку шокер и маленький пистолет. Оставалось придумать только имя и место встречи.
Решив, что имя должно быть каким-нибудь обычным, но в тоже время похожим на ее собственное, чтобы не путаться, миссис Картер выбрала для себя псевдоним Луиза. Звучало слегка вульгарно, но для одного раза и посещения клуба, должно было сойти. Сообщив это имя своему будущему сопровождающему, Элизабет добавила небольшой аванс и сообщив опознавательные знаки, назначила встречу в квартале от клуба. Чтобы уже оттуда прийти в увеселительное заведение в нужной компании.

В определенное время и в оговоренном месте, Луиза (миссис Картер даже мысленно пыталась себя сегодня называть именно так) вышла из такси и набрав в легкие побольше воздуха, выдохнула окончательно решившись на эту авантюру. Наличка мелкими купюрами была в сумочке, шокер, пистолет, одноразовый сотовый телефон, купленный накануне, влажные салфетки, блокнот с ручкой, заколка для волос и блистер успокоительных. Луиза заметно нервничала, но надеялась что познакомившись со своим "защитником и проводником", сможет успокоиться и почувствовать себя увереннее.
Девушка была ярко накрашена, с ужасной (для светского мира) прической, в сапогах, обтягивающих темно-синих джинсах и открытой майке, расшитой пайетками. По мнению самой миссис Картер, выглядела она не просто вульгарно, но невероятно ужасно. Но зато не слишком была похожа на себя и даже смотрелась как будто моложе лет на пять. Она итак никогда не выглядела на свой возраст, благодаря постоянному уходу за телом и кожей, но сегодня она точно была "моложе".

[AVA]http://s3.uploads.ru/t/9NOx8.jpg[/AVA]

Отредактировано Elizabeth Carter (25.03.2016 11:19:47)

8

барная стойка

Джонатан вышел сегодня на работу раньше, потому что его об этом попросил напарник, который в свою очередь по уши в трескался в какую-то девицу и теперь бегал на свидания как сайгак на водопой. Это уже сотый раз, когда приходится жертвовать собственным временем, но для Дэнверса это не было проблемой, единственная женщина, которая ему нравилась и к которой парень питал слабость была замужем, но даже не это главное. Главное то, что встретится с ней, все равно, что наткнуться на чистый пруд в городе. Можно - но почти невозможно. И от этого каждая встреча с Картер была для Дэнверса как глоток свежего воздуха.
Основной поток посетителей только сейчас начал свое движение, один бармен пока умудрялся справляться, но если в течении получаса не придет напарник, то этот кретин может забыть о выходных, на которых Джонни обещал его подменить. Единственный плюс за все эти страдания - напарник щедро откупается.
За барной стойкой сидело не так уж и много народу, кое-кто сразу заказал виски, видимо, у этого кого-то была трудная неделя. А, может, не только неделя. Кто-то заказал бокал вина и лениво потягивал его. Но это только начало, скоро начнется дикий аврал и всем резко захочется нажраться.
Как только Джонатан увидел новую клиентку у стойки, он немедленно подошел к ней и принял заказ. Яблочный сок можно попить и дома из тетрапака. Какая разница, что здесь он такой, что на прилавке в супермаркете. Нет, конечно можено подать и свежевыжатый, но уточнять надо перед заказом.
Налил сок в высокий стакан и поставил его перед девушкой на салфетку и поставил в него черную трубочку. Забрал деньги.
- Благодарю.
Пока есть минутка можно немного занять руки и вытереть эти надоевшие, стоять перед самым носом чистые бокалы. Чем Джонни и занялся, пока новая клиентка не попросила очень крепкого кофе. Бармен улыбнулся, начиная готовить заказ.
- Слишком много кофе вреден для здоровья, - брошенные в пустоту слова, - и к сожалению у меня закончился плутоний, а за люминисцентной жидкостью я сбегать не успел, так что вся надежда на Ваше хорошее настроение, которое поможет Вам светиться.
Какую же глупость он сморозил, но всему виной недосып, да и что ещё говорить девушке, которую видишь в первый и последний раз? Кофе машина сообщила о том, что заказ готов и Дэнверс подал его в простой белой чашке, под которой на блюдце была салфетка и поставил рядом сахар.
- Ваш двойной экспрессо.

9

Элис хитро глянула на парня за стойкой и театрально закатила глаза:
- Фи, без плутония, и даже не из турки... и это лучший клуб в городе? Ай-яй-яй. Ну что ж, как говорится, попадешь к вам в дом - научишься пить всякую гадость! - Девушка подмигнула бармену и поднесла чашку ко рту. Кофе был ароматен и бодрящ еще задолго  до первого глотка. Но нет времени наслаждаться моментом, надо было срочно что-то ещё ответить бармену, чтобы не остаться в долгу как минимум, а в идеале произвести фурор своим остроумием настроения ради, но тут завибрировал на стойке телефон. И как водится всегда в ситуациях, в которых хочешь выглядеть красиво, случается какая-нибудь мелкая пакость, перечеркивающая все предыдущие красивые пасы. Вот так же случилось и в этот раз. Телефон завибрировал у самого локтя, она резко отвлеклась и... подавилась. Всё! Занавес!
Элис в приступе кашля уткнулась в барную стойку лицом, накрыв копной рыжих волос и телефон, и чашку и даже блюдечко с белой резной салфеткой.

Отредактировано Alias (14.03.2016 21:12:01)

10

Я лениво потягивала сок, то и дело поглядывая на толпу, в толпу и сквозь толпу, но не использовала способность дольше, чем это потребуется. ничего интересного я пока не видела, а потому утруждать себя не хотела. Я сильно рисковала, когда пришла сюда, но на радость моя способность себя никак не проявляет. Разве что кто-то может дать мне в нос за то, что я очень уж интенсивно на него пялюсь, только и всего.
Музыка в голове перемешивалась, какими бы хорошими ни были мои наушники, они, вот засада, не смогли полностью перекрыть тот ужас, что бренчал сейчас битами на все помещение. Стало даже хуже, так что наушники пришлось снять, свернуть и сложить в карман. Бармен начал отчаянно заигрывать с рядом сидящей рыжей, и я непроизвольно наморщила нос. Дожила, теперь все эти брачные игры вызывают у меня отвращение. Стареешь, Роджерс, того и гляди скоро будешь поголовно всех называть подзаборными шл**ами.
- Повторить, - отвлекла я бармена от созерцания дитя солнца, чье лицо было усыпано веснушками.
Прямо как у моей матери. Отец всегда говорил ей, что она поцелована солнечными лучами. Я в детстве ей страшно завидовала и лет в десять потребовала огненно-рыжую краску для волос. А веснушки я, кажется, нарисовала шариковой ручкой. Ох и влетело же мне тогда. Мочалкой оттереть не могли. Но своего я добилась и лет в тринадцать волосы выкрасила. Ох, лучше и не вспоминать. Ясно стало то, что рыжий - явно не мой цвет.
Впрочем, я кажется задумалась о своем. Отвлекаться было нельзя, иначе рисковала пропустить начало действия.
Рядом что-то хрюкнуло. Я повернула голову и поняла, что рыжая, кажется, решила выпить кофе и помереть прямо тут.
- Бог ты мой, - воскликнула я, спрыгивая со стула и подлетая на всех парах к незнакомке.
Уж если меня чему в НИИ и научили, так это оказывать первую помощь. Не знаю уж, собиралась ли девушка серьезно давиться или нет, но упади она с синюшным лицом мне на колени, так совесть же замучает, по ночам потом будет сниться, нет уж. Лучше уж, как говорится, перестраховаться.
Проведя известный маневр по простукиванию от лопаток и выше по спине, я махнула бармену рукой с окликом подать воды.
Дождавшись, пока рыжая, кажется, немного придет в себя, как можно более участливо спросила:
- Лучше?

Отредактировано Courtney Rogers (14.03.2016 22:31:27)

11

барная стойка

Джонни по-доброму улыбнулся общительной клиентке.
- Увы, мисс, но на плутоний слишком большой спрос, - он пожал плечами, снова уделяя внимания многочисленным бокалам и привидением их в идеальное состояние, - что уж говорить об открытом огне? Давно ли вы пробовали кофе на горячем песке?
Такого рода пустые беседы были нормой для бармена, так же как и жалующиеся клиенты. Мужчина, который просил виски попросил добавки и Дэнверс без лишних слов подал ему новый стакан, забирая старый практически сразу убирая его к остальным грязным стаканам. Ещё немного и придется всю эту гору ставить мыть.
Повторил заказ яблочного сока, поставив перед девушкой новый стакан с новой трубочкой.
Но в таких беседах можно узнать много нового.
От размышлений бармена отвлекла та самая болтливая девушка, которая внезапно закашлялась и Джонни показалось, что она сейчас не только волосы в кофе помоет, но и разобьет нос о гладкую поверхность барной стойки.
- Ну, ну, - улыбнувшись, чуть наклонился вперед когда она прекратила кашлять, Дэнверс поставил перед незнакомкой стакан воды и принялся вытирать перед ней стойку. Ничего там такого не было, просто, банальные правила и привычка.

Отредактировано Jonathan Danvers (14.03.2016 22:30:36)

12

"- Вот же-шь курица тупая... ну как так можно было-то?!"- Элис упорно боролась с кашлем, отчаянно прячась за волосами. Вдруг девушка поняла, что к ней резко метнулся кто-то из клиентов бара.
"- Ох! Сейчас еще и по загривку получу от души!" - она в последние доли секунды успела подготовиться и собраться с силами, в следующий миг на ее спину с хорошей такой силой упала ладонь соседки по бару, а потом еще, и еще ,и еще раз: "- вот это усердие, ей бы к нам..."- пронеслось в голове. Наконец кашель отступил: - Ой, ой, ой! Я в порядке, спасибо! - когда шлепки прекратились, Элис наконец смогла поднять голову. Девушка сперва уставилась на бармена вся растрепанная, в кофе, красная как помидор, со слезящимися выпученными глазами и по-любому с растекшейся тушью, ладно, если без соплей, то уже хорошо.
И конечно же ничего более умного как спросить:
- Я-красотка, правда? - и засмеяться, она не придумала.
Затем Сандей развернулась полубоком к барной стойке и посмотрела на "спасительницу" :
- Отличный удар. Мои ребра будут еще долго о вас вспоминать. Вам бы в спасатели пойти, реакция отличнейшая просто! Позвольте пожать вам руку? - Элис протянула раскрытую ладонь девушке :- Спасибо большое.

Отредактировано Alias (14.03.2016 23:07:00)

13

Хрипящий кашель отошел, и рыжеволосая девушка из раскрасневшейся стала принимать свой, вроде бы, обычный вид. Выглядела она, признаться неважно, но мне удалось сохранить каменное выражение лица. Ну, грешна, очень уж хотелось от души посмеяться. Пенка кофе на губах, красные глаза навыкате, черные слезы от туши и безумное счастье во взгляде. Ну, разве не милейшее зрелище? Я даже искренне улыбнулась на ее комментарий, касательно всей ситуации. Оптимизм - это хорошо. Сложно уметь оставаться позитивным, особенно в нынешнее время и в подобных ситуациях. А уж предложение поти в спасатели повеселило меня от всей души.
- Боюсь, спасатель из меня получится посредственный. А это, скажем так, просто не прогуливала занятия, - пожала я плечами, улыбаясь. - Не за что.
Вместо предложенного рукопожатия, я, наверное ставшая слишком подозрительной, протянула незнакомке салфетку, надеясь, что она, все же не сочтет меня полнейшей грубиянкой. Я вообще старалась избегать прикосновений, зная, на что способны мои "боевые товарищи". Хватило мне хотя бы Ливио. Одно прикосновение - и я уже иду крушить мир, ну, или то, о чем рассказывать, вроде бы, нецензурно. И многие другие. А в свете последних событий хорошо бы и вовсе не снимать с рук перчаток. Мало ли, какую информацию сможет считать случайно подвернувшийся мутант. Я пригляделась к сидящей напротив меня девушке. С виду ведь мы все обычные, стоит ли теперь в каждом видеть потенциальную угрозу?
- Я Грэйс, кстати, - спохватилась я. - Ты, судя по всему, не слишком частая гостья ночных клубов?
Я и сама не поняла, для чего это спросила. И тем более не подумала в нужный момент, какой оттенок может заиметь, казалось бы, невинный вопрос. А сама-то прямо завсегдатай, тоже мне.  Укорила я себя, но отступать было некуда, вопрос был уже задан.

14

Увидев салфетку вместо ладони Элис немного смутилась. А ведь действительно, что это она руки всем тянет, вдруг в большом городе так совсем не принято, а в клубах тем более. А салфетка - вещь полезная, Элис принялась приводить себя в порядок:
- Так и знала, что тушь потекла. Ой,еще и волосы. Меня Элис зовут, ты права, - переход на "ты" в клубе казался естественным, тем более в свете последних событий, - Мне больше нравятся пешие прогулки, чем закрытые клубы. Друг на день рождения позвал, а сам еще не пришел.
Сандей прекратила оттирать волосы от кофе и собрала их резинкой в хвост.
- Кстати, о друге! - отыскав телефон на стойке и прочитав смс Элис нахмурилась, - Ну вот кто так делает? просит еще его подождать.
Быстро оттарабанив ответ и убрав телефон в карман, девушка насупилась и замолчала. Было отчетливо видно как она пытается принять какое-то решение. "Астра все еще спит, самой спать не хочется...что ж подожду немного еще".
- Кстати, - обратилась она к бармену: - кофе в турке у нас дома варят каждое утро и в лесу на костре тоже, так что я знаю вкус хорошего напитка. Но должна отдать должное, ваш кофе бодрит не меньше, хоть и не совсем обычным способом. -Элис была явно настроена сместить свою обиду на этого паренька за стойкой, - И спасибо за воду.
Не то чтобы он был в чем-то виноват, но девичья обида на ситуацию просто требовала выхода наружу, а он оказался таким спокойным и услужливым, что это даже немного бесило.
Взяв стакан она вновь повернулась к Грейс и принялась ее внимательно рассматривать:
- Грейс, правильно? ну так-то ты сама не особо похожа на завсегдатая этого заведения. Одна, без партнера, с соком и в балахоне. Так в клубе не танцуют и тем более не знакомятся. Но это так, личные рассуждения, - Элис дружелюбно улыбнулась, ну не подозревать же девочку во всех тяжких только за то, что она не соответствует месту.

Отредактировано Alias (15.03.2016 21:23:02)

15

барная стойка

К закашлявшейся особе подошла девушка, которая ещё мгновение назад заказала повтор яблочного сока и оказала первую помощь. К счастью, рыжеволосая больше не кашляла и сейчас больше походила на заплаканного ребенка, у которого большой пес отобрал кусок яблока, чем на взрослую девушку. Пока они обменивались именами и любезностями, Дэнверс убрал чашку с кофе и вытер стойку досуха, после чего повторил заказ с кофе и вновь поставил его перед клиенткой.
На странную фразу о кофе он ничего не ответил, в конце концов, не обязан был, но сложилось впечатление, что его только что обвинили в том, что клиентка закашлялась подавившись напитком. Странное ощущение, но его быстро сменило спокойствие, с которым молодой человек снова принялся протирать бокалы и стаканы, убирая их по своим местам.

16

Недалеко от клуба

Найти работу в Вашингтоне оказалось не так-то просто. Конечно, город не маленький, но и в желающих работать недостатка нет. А если ты цветной, и еще и недавно откинулся, то можешь попрощаться с мечтой устроиться даже в самую захудалую компанию. А ведь я гражданин США и дипломированный инженер-механик. Но пока мне не подвернулся тот автосервис, которому я гожусь даже простым автослесарем. За две недели в городе успел потратить все, что с собой было, и пару раз подработать, починив машину случайным людям. Но и эти деньги подходили к концу. Впрочем, я не отчаивался, потому что Господь не посылает нам испытаний, с которыми бы мы не могли справиться. Мысли покинуть Вашингтон и вернуться в Сан-Диего, где меня ждала нормальная работа, я не допускал. Если видение о той девушке было мне послано, то я должен спасти ее.
Удача пришла оттуда, откуда не ждали. Барри, инженер из крутого автосервиса, куда я приходил, зная, что все равно не возьмут, слишком злачное местечко, предложил подработку. Я ему понравился, он-то сразу видит человека, разбирающегося в авто, поскольку сам в этом гуру, но начальник его, естественно, заботился об имидже. Как это всяким богатым и знаменитым в их феррари гайки будет крутить бывший зек. А телефончик этому Барри я все-таки оставил. Потом несколько раз встречались попить пивка, обсудить новые инженерные решения. Он мечтает собрать свою машину и выставить в гонки, и обещал взять меня в команду. Только денег сначала нужно накопить. В общем, фигня все это несбыточная, но порассуждать и помечтать за бокалом пива все равно приятно, а иначе жизнь будет слишком серой.
И вот вчера Барри позвонил, дескать одна дама ищет телохранителя на один вечер, чтоб типа сходить в клуб, и башляет щедро. И он сказал какому-то знакомому, что знает кандидата, что парень я надежный и все дела, и деньги мне нужны. Что за знакомый - одному Богу известно. И всего-то надо, что сходить с девушкой в клуб. Конечно, выпивать нельзя, но в целом музыку послушать, на людей посмотреть - это пожалуйста. С разговорами не приставать и вообще не приставать - это я могу. А обеспечить, чтоб к ней не приставали - так кто будет приставать к моей девушке? Думаю, маньяков нет, уж больно видок у меня серьезный, и по зубам съездить могу.
Побрив голову, чтоб было видно татуировки (все равно на работу не берут, зря только волосы отращивал), оставил только небольшой ирокез. Потертая кожанка, джинсы, массивные ботинки, которыми, если что, удобно пинать по ребрам - и вот он, крутой парень секси-цыпочки.
А вот и сама цыпочка. Стоит такая кудряшка с сумочкой и нервно оглядывается. Признаться, я был удивлен. Если она платит за один поход в клуб такие деньги, и это не эскорт - я несколько раз переспросил Барри, и тот дал понять, что о сексе речи не шло, то она довольно богата. А значит по таким местам ходить просто не должна, и если и придет, то выглядеть будет, как попугай среди голубей. А она... попугай среди попугаев.. Яркая косметика, дешевые пайетки, а не стразы сваровски, как минимум, а то и настоящие бриллианты. Либо мадам не так богата, как я думал, и ей просто очень надо что-то в клубе, либо она хорошо знает, как выглядят обычные люди. Потому что я б скорее признал в ней официантку из того же клуба, чем жену банкира или политика, или кто там она есть. Но мне платят за сопровождение, а не за вопросы.
- Луиза? Привет, - поздоровался, широко улыбаясь. Не знаю, как там с ней принято обращаться, но если мы вместе идем в клуб, то должны быть, определенно, на короткой ноге. - Я Хесус. Идем? - Жестом предложил взять меня под руку, если захочет. Интересно, не побрезгует простым смертным? - Кстати, причесон что надо, в самый раз для этого места.

[ava]http://s020.radikal.ru/i716/1603/d5/7eac89fefd51.png[/ava]

Отредактировано Jesus Santos (15.03.2016 18:26:18)

17

Недалеко от клуба

Луиза заметно волновалась, ожидая своего сопровождающего. Она не знала как выглядит парень и надеялась, что не ошиблась в своем выборе, доверив незнакомцу свою безопасность. Но когда перед ней появился Хесус, девушка пришла в полный восторг. Он выглядел как парень из фильмов о мексиканцах и картелях. Сама Луиза не была поклонницей такого кинематографа, но вот один из братьев в свое время очень много их смотреть. И девушка прекрасно представляла как могут выглядеть парни из банд. Может быть киношные "плохиши" и отличались от настоящих, но все равно парень выглядел идеально. Для ее плана. Она сразу почувствовала себя под защитой, надеясь только на то, что конкретно с ней он будет более мил, чем со всеми остальными. В конце концов, она платит ему не плохие деньги.
- Спасибо за комплемент, - улыбнулась нанимательница, реагируя на слова о прическе. Надеясь, что это был комплемент. Пока Луиза не понимала еще всех нюансов слов и выражений, но надеялась быстро научиться, чтобы не выдавать своего истинного уровня образования. - Приятно познакомиться. Прежде чем пойдем, давай сразу проясним некоторые детали. На сегодня я твоя спутница и для большей убедительности, ты можешь держать меня за руку, шутить, касаться моих волос или даже приобнимать. Только никаких поцелуев или излишних вольностей. Насчет общения еще проще. Будет лучше, если ты будешь говорить как привык. Я постараюсь подстроиться, но если мои слова будут казаться слишком заумными или совершенно не уместными, обязательно сообщи. Я буду тебе крайне признательна.
Девушка взяла Хесуса под руку, но слегка неуклюже. Как будто опасалась испачкаться. Но тут же вздохнула и попыталась прижать свою руку более  правдоподобно.
- Я не знаю, что пьют в таких клубах. Не знаю, принято ли там танцевать. Если ты поможешь мне сегодня почувствовать себя "в своей тарелке", побудешь не только моим сопровождающим, но и учителем, то это обязательно скажется на твоем гонораре. Положительно. Кстати, мне нужно будет найти в клубе парня, который вроде как занимается распространением нелегальных препаратов. Но я даже не представляю как может выглядеть подобный человек. И как нужно начинать его искать. Думаю прежде чем я адаптируюсь, делать этого и не стоит. Иначе он сразу что-нибудь заподозрит и ничего не продаст.
Миссис Картер поняла, что из-за своей нервозности, слишком много болтает. И тут же закрыла свой рот, надеясь на понимание со стороны спутника.
- Пойдем, - наконец тихо согласилась Луиза и молодые люди направились к клубу.

Клуб. Первый этаж. Столик 4.

Зайдя в клуб, Луиза откровенно растерялась. Она вертела головой по сторонам, стараясь не слишком открыто разглядывать интерьер и посетителей.
- Нужно куда-то присесть, -  шепнула девушка на ухо Хесусу и тут же потащила его к ближайшему свободному столику.

Столики

http://cdn.clubzone.com/content/uploads/places/28250/6-332x430.jpg

Места за столом было очень мало, да и соседние столики были слишком близко. Это казалось совершенно не удобным, а уж заметив несколько грязных пятен на столешнице, девушка и вовсе была шокирована. Брезгливо поморщилась и полезла в свою сумочку за влажными салфетками, собираясь протереть ими и сидение и стол. Благо они были заявлены как "антибактериальные". Почему-то о возможности подхватить в клубе какое-нибудь страшное заболевание, миссис Картер не подумала раньше. И сейчас с заметным ужасом смотрела на посуду и официанток, боясь даже думать о посещении туалета.
Вслед за влажными салфетками из сумочки были извлечены и успокоительные таблетки. Вот только принимать их или нет, Луиза еще не решила.

[AVA]http://s3.uploads.ru/t/9NOx8.jpg[/AVA]

Отредактировано Elizabeth Carter (25.03.2016 11:20:14)

18

Ночной клуб это что-то вроде не большого мира, в котором ты можешь отдохнуть и отвлечься от всего, что происходит в твоей жизни.  У этого мира есть свои правила, и если следовать им, будешь тут как свой. Основное, и наверное одно из самых важных правил - внешний вид, с ним у Джой никогда не возникало проблем. Она отлично вписывалась в обстановку. Музыка,  играющая очень громко,  нравилась девушке,  она даже иногда пританцовывала в такт любимым песнями.  Расправившись, с очередным заказом, девушка вернулась к барной стойке, ставя на нее поднос.  Судя по всему, относя заказ, Джой пропустила все самое интересное.  Рыжая стояла с потекшей тушью, вытирая лицо салфеткой. Было очевидно,  что не просто так, но что произошло, Джой не знала.  Девушка облокотилась о барную стойку, и улыбнулась бармену.
- Что тут случилось? 
Она кивнула головой в сторону двух девушек, которые видимо уже успели познакомиться. В этот момент в клуб вошли новые посетители. Пара села за свободный стол, и Джой взяв меню, отправилась к их столику. Ответа бармена она дожидаться не стала. Ловко пройдя мимо людей, которых все прибывало. Джой оказалась у нужного столика и улыбнулась поситителям. Девушка положила на стол меню.
- Добрый вечер, хотите что-нибудь заказать?

19

Да, дамочка определенно не из простых смертных, - сразу смекнул, стоило ей заговорить. А уж брезгливость и вовсе не скроешь. Будь она мужиком, уже схлопотала бы за свои намеки на мою примитивную речь и низкий уровень образования. Но то была дама, и к тому же работодатель, а потому ей прощалось, тем более она тут же попросила научить кое-чему ее саму. То есть хоть в чем-то, но она признавала мое главенство и большую осведомленность. С тем, что пьют и как танцуют, проблем возникнуть не должно было, а вот дальше...
У меня, кажется, челюсть отпала, когда я услышал о цели ее похода в клуб. Ну я, конечно, имел дело со всякими людьми, но вот так запросто вычислить барыгу... Ошибусь - будут неприятности. Не найду - может не заплатить. От такой дилеммы я даже подзавис немного и позволил Луизе увести себя в клуб. Там дамочка не растерялась и увлекла меня за столик, вот только вид у нее был, как будто она жует лимон. Что, сиденье не достаточно мягкое? Почувствовала попкой горошину? - Подумал, сдерживая ухмылку и наблюдая за ее действиями. Достав из сумочки влажные салфетки и пачку каких-то таблеток, она растерянно смотрела на них, и я понял, что пора вмешаться.
- Стоп-стоп! Что это тут за аптека? - Взяв у Луизы таблетки, прочитал название. - Так, отставить нервы. Успокоительные не сочетаются с алкоголем, а ты хотела узнать, что тут пьют. Мужчины - пиво или что покрепче, женщины - всякие коктейли с дурацкими названиями, типа Пина Колада, Космополитен или Секс на пляже. - В этот момент как раз подошла официантка, и я улыбнулся ей в ответ. - Даме Пина Коладу, а мне Гинесс темное. И что-нибудь пожевать на ваш выбор. - Коли хозяйка платит, то можно не стесняться заказывать, но ничего крепкого, все-таки ей нужен трезвый телохранитель, а не алкоголик. А от бокала пива еще никому плохо не было. - Не будем пить, будем выглядеть подозрительно, - пояснил я Луизе, когда официантка удалилась. А потом посмотрел на салфетки, которые она все еще сжимала в руках. - Если ты руки хотела помыть, можешь пока сходить в дамскую комнату. Или тебя проводить? - Не знаю, почему сказал не "туалет", а дамская комната. Понятно, что слово "сортир" лучше не употреблять, но ведь "туалет" вполне нормальное выражение. Иисус и Мария, и во что я только вляпался.
- Сейчас посидим, осмотримся, может, найдем нужного парня. Если нет, то пойдем на второй этаж. - Предложил, принимаясь осторожно рассматривать посетителей, вроде как на самом деле интересуясь интерьером.

[ava]http://s020.radikal.ru/i716/1603/d5/7eac89fefd51.png[/ava]

Отредактировано Jesus Santos (16.03.2016 15:32:46)

20

Клуб, первый этаж.
Для чего нам ночь? Для отдыха, сна  уютных постельках или перед огромной плазмой, в окружении детей и любимых собак? А, может, ночь для любовных утех, чтобы страсть через край и простыни смяты влажными от пота телами? Нет, нет и ещё раз нет! Ночь - это идеальное время для работы. Той работы, на которую при свете дня может не хватить времени, сил.
Имея полный набор здоровых амбиций, миссис Эванджелина Вайс давно не чуралась потратить тёмное время суток на "грязную", так скажем, работу. Её третий любимый ребёнок - Единое человечество делало свои первые, но уже сейчас вполне уверенные шаги, а заботливая Вайс хотела, чтобы путь был, если не чист и светел, то хотя бы довольно широким автобаном, по которому и само движение, и Эванджелина скоростным лифтом устремятся наверх.
Женщина не прятала собственного лица, наоборот, её охранники старались мимикрировать под местных, продвигая лозунг, что "я одна из вас". Не идеальное место для окончание очередных напряжённых суток, но тут должен был выступить ярый активист "зелёного" движения, один из неформальных лидеров "думающей" молодёжи и по совместительству диджей Хусни, в в простонародье Эрик Дафни, простой белый парнишка с копной давно немытых дредов. Это был ответный шаг вежливости после милейшей беседы на лужайке Вайс за чаем.
Сложный момент, нужный момент. Дафни в свём лице олицетворял интересы и чаяния того сегмента аудитории, который не так-то просто подцепить на простейшие эмоции. Этим ребятам мало стандартно "тепло-вкусно-тра*хатебально", им подавай думы не только обо всём человечестве, но и о гармоничности всего сущего в целом. Хотя бы просто заставить услышать таких себя можно только в одном варианте - если ты один из них. Или же, если они поверят, что ты один из них, такой же, как они. А с этим у Эвы проблем точно не наблюдалось.
Переступив порог клуба ножкой в модном нынче слипоне по вегану, Вайс расплылась в улыбке. Энергетика некой расслабленности с толикой вседозволенности сшибала с ног, валила наповал, зовя то ли покорять, то ли соблазнять этот мир. Что-то такое, древнее, чисто женское заворочалось где-то глубоко внутри, зажигая глаза шальными огоньками.
- Генри, водочки со льдом принеси нам, - проговорила женщина, склонившись к уху одного из тройки своих телохранителей.
Сам по себе Генри был впечатляюще красив для битого жизнью негритоса. Огромная гора мышц, что привычно шла бок о бок с тоже не особо мелкой любительницей политики, интриг и риска. Двое других - сканднавского типажа не менее габаритная Хельга и сухонький с виду азиат Ли, явно кричали о высшей степени толерантности миссис Вайс в частности и всего движения в целом.
Прихода такой колоритной группы не заметить было невозможно, на что и  был отчасти расчёт, ведь "Единое человечество" - это не кружок для избранной элиты, все мы из одного теста, а, значит, беды у нас тоже общие и бороться с ними надо сообщая. Именно поэтому Эванджелина уложила детей спать, поработала с бумагами, переоделась в одежду демократичных молодёжных марок, которая хоть и была узнаваема, но смотрелась на ней не хуже платьев из коллекций прет-а-порте, села в машину и приехала в обычный клуб, чтобы отдать дань уважения таланту Хусни, потанцевать, отдохнуть там, где отдыхают те, кого она также желает видеть среди своей аудитории. Беда общие, мы едины перед ней.
- Пойдём пока к тому дивану, там места хватит на всех нас. Так, на чём ты там остановился, Ли? Тот здоровый парень попытался показать тебе твоё место, а ты.... - Хорошие подчинённые всегда умеют быть в нужный момент непринуждёнными, но умудряясь сохранять внутреннюю грань субординации. Помощники с телохранителми Вайс были именно такими, толковыми были и есть они.

21

Первый этаж. Столик 4.

Парень просто не представлял насколько Элизабет была ему сейчас благодарна. Она к своему огромному сожалению, совершенно растерялась в этом питейном заведении. Пятна на столе, официантка, люди вокруг, которые громко смеются и совершенно не смущаются обниматься или вести себя на грани приличия. Миссис Картер не привыкла к подобному окружению и сейчас пыталась как-то адаптироваться. Она сама не ожидала, что это может стать проблемой. Вроде в клубе находятся такие же люди. Только победнее и попроще. Также две руки, две ноги и море амбиций. Несмотря на внешнюю расслабленность большинства посетителей, Лиз была абсолютно уверена что они хотят чего-то добиться в этой жизни. Или уже добились. Так было проще привыкнуть к ним, не позволяя себе думать, что оказалась среди никому не нужного сброда.
Хесус забрал таблетки и сделал заказ, Луиза лишь кивнула не желая спорить. А вот предложение сходить в дамскую комнату, молодая женщина встретила в штыки.
- Нет! Ни за что! - Элизабет старалась говорить тихо, но твердо. Ее глаза даже округлились от ужаса, когда она подумала о грязи и полной антисанитарии в санузле этого заведения. Если уж столы в таком состоянии, то что уж говорить о раковине. - Я лучше просто посижу с тобой. Думаю нужно немного подождать. Выпить, перекусить. Дать возможность мне привыкнуть к окружению. Тогда я стану более расслаблена и не вызову подозрений у распространителя. Да и он сам наверняка не приходит к открытию клуба. Думаю он торгует не только теми препаратами, которые меня интересуют, но и чем-нибудь попроще и подешевле. А значит ему нужны клиенты навеселе. Еще я думаю, что в клубе должен быть кто-то с ним в доле. Бармен, ди-джей или охранник. Это было бы логичным. Отдавать часть выручки кому-то, чтобы не вызывать подозрений ежедневно появляясь тут и толкаясь среди людей. Может официантка? Надо поспрашивать у персонала.
Миссис Картер очень надеялась, что коктейль который скоро будет в ее руках, и разговор о деле, поможет ей почувствовать себя более уверенно. Но... Тут в клуб вошла очень приметная особа! Эванджелина Вайс. Подруга и соратница. Девушка из высшего общества, знающая цену и себе, и деньгам, и свободному времени. А главное, знающая в лицо саму Элизабет! Кудрявая Луиза даже на пару секунд забыла как дышать, стараясь спрятать лицо среди своих ужасных волос. И даже не потому, что ей было стыдно оказаться в подобном месте (ведь сама Эва похоже чувствовала себя тут как дома!), а потому что выглядела миссис Картер сейчас непозволительно безвкусно. Что угодно, даже "дамская комната", лишь бы миссис Вайс не увидела этого позора!
- Мне нужно сделать так, чтобы вошедшая дама меня не заметила, - все еще стараясь прятаться за волосами, проговорила Луиза. - Придумай что-нибудь, когда она будет проходить мимо. Это важно. Я ее знаю. А она меня.
Объяснять более подробно молодая женщина не стала. Если Хесус не дурак, сам все поймет. А на дурака он похож не был.

[AVA]http://s3.uploads.ru/t/9NOx8.jpg[/AVA]

Отредактировано Elizabeth Carter (25.03.2016 11:20:34)

22

Барная стойка
Мне было смешно наблюдать за девушкой, что представилась Элис. Она была немного дерганой, постоянно заглядывала в телефон, говорила невпопад. Постоянно задевала беднягу-бармена, который даже по своей профессии не был обязан готовить хороший кофе. Его дело подавать коктейли, но он не бариста, чтобы варить отменный эспрессо. Я и сама ценитель хорошего кофе, такого крепкого, чтобы аж желудок спазмами сводило. Черный, ароматный американо, эспрессо с пузырьками, на крайний случай могла выпить простую молотую арабику. Но меня воротило от разнообразных извращений, типа кофе с молоком. Грешна, не так давно пила капучино, но это было помутнение рассудка, вот уж клянусь.
А Элис поливала паренька за плохой эспрессо из кофейного автомата. Вот уж было бы удивительно, будь он хорошим. Тут уж либо волшебный автомат, либо полное отсутствие вкуса у потребителя.
Я стоически выдержала то, как Элис меня рассмотрела. Внимательно, запоминая детали. Кивнула, как бы подтверждая ее теорию и уточнила про себя, что отсутствие прямого ответа на мой вопрос было согласием. Наверняка не завсегдатай. 
- Не слишком часто хожу по клубам, - кивнула я головой. - Точнее, не совсем по таким. Я люблю немного иную музыку. Не совсем понимаю электронных клубных направлений, не знаю, как под них танцевать. А короткие юбки, скажем так, они мне просто не идут.
При моем росте и комплекции я в платье смотрелась как, простите за каламбур, мутант. Широкие плечи, достаточно накачанные руки, не слишком-то объемная грудь. Тонкая талия, но при этом широкая грудная клетка. Да и мой тридцать восьмой размер ноги при моих полутора с лишним метрах роста выглядел лыжами. А туфли на высоком каблуке этот факт выделяли трижды. И самый огромный минус - мои мизинцы на ногах, если вы не забыли, их нет. А из-за этого нога в стандартных туфлях всегда проваливается вперед. Так что нет уж, я слишком хорошо знала особенности своей фигуры, чтобы выставлять ее напоказ.
- А насчет знакомиться, мы же с тобой заговорили! - засмеялась я, облокачиваясь на барную стойку и снова оглядывая зал.
Я увидела новые лица и замерла буквально на секунду. Если бы я искала дилера, то в первую очередь обратила бы внимание на этого парня. Бритая голова, татуировки прямо на ней. Да и вид довольно таки грозный. Интересно, кто он?
Я старалась не пялиться, обернувшись так, чтобы краем глаза заметить, вдруг кто пойдет в сторону него и его спутницы, которая мне показалась смутно знакомой внешне.

23

" Ох, когда-нибудь я точно отхвачу по голове за свою бестактность и легкомыслие"- сокрушалась про себя Элис, довольно поздно осознав, что подобными вопросами может если не обидеть человека, то точно заставить чувствовать себя некомфортно в её компании. Да и с чего бы Грейс любезничать с незнакомкой, пусть и при таких сближающих обстоятельствах, конечно же она не рассыпалась в красочном рассказе взахлеб повествуя о своей жизни, планах и вкусах в одежде. Разговор особо не клеился, девушки немного поговорили на отвлечённые темы про музыку, клубы и кофе. Элис угостила свою 'спасательницу' безалкогольным мохито, кстати вполне неплохим, бармен прекрасно исполнил заказ, с художественной изящностью уложив в высокие пузатые бокалы свежую мяту и тонкие дольки лайма. Даже сперва  не хотелось тревожить такую красоту соломинкой.
     Но так или иначе Элис постепенно становилось скучно, и чтобы хоть как-то придумать себе повод дождаться друга, она принялась считать посетителей клуба, но не тех, что видит глазами, а тех, что попадают в поле её "радара". Это было даже забавно, со стороны было похоже, что девушка просто сидит за барной стойкой, потягивает через соломинку коктейль, изредка ковыряется в телефоне и болтает с соседкой ни о чем. Самая ничем не примечательная ситуация, таких в каждом клубе по десять штук на вечер. А в это же время в ее голове четко рисуется картинка со снующими туда-сюда фигурами по обоим этажам, кто-то движется быстро, кто-то медленнее, кто-то вообще сидит. В конце концов у Элис теперь новые задачи и новын цели, и надо развивать талант. А талант, как и любой навык, требует тренировки. Клуб оказался идеальной моделью для фонового наблюдения за всеми и ни за кем сразу.

24

Кажется, Луиза со мной согласилась и смекнула, что к чему, начав излагать свой план действий. С тем, чтоб спрашивать что-то у персонала, я был не согласен, но пока промолчал. Все равно спрашивать пошлют меня, уж я и спрошу у кого надо. Пока мне не встретилось никого подозрительного, хотя...
Заметил у стойки симпатичную, но странно одетую цыпочку, и в этот момент поймал ее взгляд. Впрочем, возможно, она смотрела и не на меня, а на соседний столик, и умудрялась одновременно разговаривать с рыжей подругой. Не, торговать прямо у стойки - подозрительно. Если только бармен не в доле. Хотя рыжая, может, и похожа на клиентку - какая-то дерганая, круги под глазами... Не иначе, ей срочно надо закинуться...
От мыслей меня отвлекла Луиза, которая испуганно затарахтела, что ее не должна узнать вошедшая девушка. Обернувшись совсем чуть-чуть, я заметил колоритную компанию всех рас. Только вот вместо цветных была бледная гром-баба. А их лидер...
Эту даму я узнал бы где угодно - приехав в город, я видел достаточно телепередач и получал листовки с пропагандой Единого Человечества, и уже тогда мне хотелось показать ей, кто еще из нас урод и кого надо лечить. А теперь оказалось, что моя "клиентка" с ней знакома. А если она тоже состоит в этой банде? Тогда мне грозит опасность, если запалюсь... Вот проклятье!
Но моя способность не из тех, что легко запалить, а потому я все же понял, что пока мне ничто не угрожает, кроме потери денег, если не выполню просьбу Луизы. Обняв ее за плечи, развернул спиной к этой Вайсс, чтобы та могла наблюдать только пышные кудри, и склонился к уху девушки, касаясь щекой щеки:
- Целоваться не будем, но давай сделаем вид, а?

[ava]http://s020.radikal.ru/i716/1603/d5/7eac89fefd51.png[/ava]

Отредактировано Jesus Santos (21.03.2016 18:19:20)

25

Первый этаж. Столик 4.

Парень действительно дураком не был и лишних вопросов не задавал. Он развернул Луизу к себе и прижался к ней щекой, сразу предупредив что целовать не собирается. Выбора у миссис Картер особо и не было, поэтому она возражать не стала. Девушка все еще нервничала, даже сильнее чем при входе в клуб, поэтому даже не заметила что Хесус полностью нарушил ее личное пространство, касаясь плеч Лиз и щеки. В любой другой ситуации, Элизабет приказала бы отрезать нахалу руки! Может и не отрезать, ведь девушка иногда все-таки чтила законы Штатов. Но на переломе парочки пальцев, точно настояла бы. Никому не позволительно нарушать личное пространство миссис Картер! Так она всегда считала. Оказывается существовали исключения. И обычный бывший уголовник, оказался среди них. По стечению обстоятельств. И даже не понимая насколько ему повезло.
Когда Луиза отстранилась от парня, то увидела, что миссис Вайс заняла место за столиком и теперь не сможет увидеть ее. Это давало временную передышку и Лиз расслаблено выдохнула. Похоже ее даже начало трясти и нужно было срочно успокоиться, взять себя в руки и делать вид, что пришла в клуб отдохнуть.
- Обычно в таких местах напитки несут долго? - поинтересовалась она у Хесуса. - Мне бы не помешало выпить. А потом... Тут принято танцевать? Или только пить? А как дело обстоит с сигарами? Курят прямо за столами или есть отдельное место? Если я буду рассматривать посетителей, это не покажется странным? Или нужно все время смотреть только на того с кем пришел? Девушке одной ходить по помещению не опасно? Охрана в таких местах следит за пьяными? А как с чаевыми? Тут принято оставлять чаевые официантам? Или они уже включены в счет? Я наверное задаю слишком много вопросов? Мне лучше молчать? Как вообще люди расслабляются в подобных местах? Я никогда не была в таком заведении и наверное имеет смысл, попробовать получить удовольствие, раз уж оказалась тут. Впрочем, если ты поможешь мне быстрее получить то, за чем я пришла, я тоже буду благодарна.
"Нужно расслабиться", - мысленно твердила себе миссис Картер, понимая что говорит слишком много именно из-за нервов. Ей самой не нравилось ощущение беспомощности и страха. Оно выматывало, заставляя чувствовать себя мелкой и незначительной.

[AVA]http://s3.uploads.ru/t/9NOx8.jpg[/AVA]

Отредактировано Elizabeth Carter (25.03.2016 11:20:58)

26

барная стойка

Если честно, то Джонни почему-то не ответил Джой и не мог понять почему. Он где-то витал в облаках и единственное, что слышал четко, так это заказы и просьбу повторить. Когда с бокалами было покончено и уже ничто не мешалось Дэнверсу на его рабочем месте, он получил заказ на мохито, который немедленно исполнил и поставил его перед той самой девушкой, что закашлялась ранее, а вот кому он там принадлежит сами пусть решают.
Поступило несколько заказов от одного человека, правда, ничего сложнее разливного пива он и не хотел, так что, набрав четыре бокала Джонни поставил их на стойку, напротив молодого человека, а тот, вручив бармену  купюру забрал их все и растворился в толпе.
Занимаясь мелочами в перерывах между заказами Дэнверс все думал, когда уже придет Дэнди. Этот мальчишка последнее время стал совершенно не пунктуален и как-то необязателен. Вообще, Джонатан все думал, как он ещё здесь работает и не вылетел.
Он увидел, как севшая за столик парочка сделала заказ Джой, но официантка пока не торопилась дойти до бармена. С интересом и какой-то отстраненостью бармен рассматривал посетителей. У стойки присел один из частых клиентов, он заказал тоже самое, что и всегда пил, когда его день оказывался не самым удачным. Бурбон, а к нему всегда просил миндаль или фисташки. Сочетание так себе, но в конце концов не Дэнверсу это сочетать.
Молодой человек исполнил заказ и опираясь на стойку поинтересовался, что же так сильно расстроило этого мужчину.

27

Джой выслушала заказ, и, записав его в блокнот, кивнула посетителям. Девушка улыбнулась, и круто развернувшись на высоких каблуках, отправилась выполнять заказ. Народу все прибывало, и теперь было уже не так просто пройти мимо всей этой толпы. По пути к барной стойке, она подошла еще к нескольким столикам, забирая пустые бокалы. С подносом было сложнее маневрировать между людьми, но Джой пока справлялась. Она ловко уворачивалась от людей, которые так и норовили либо облапать ее, либо просто толкнуть. Вскоре к счастью, она добралась до барной стойки.  Девушка поставила поднос на стойку, и улыбнулась бармену.
- Пина Коладу, и Гинесс темное. И что-нибудь перекусить, на твой выбор. И желательно побыстрее.
Пока Джонатан выполнял заказ, Джой принялась с интересом разглядывать посетителей. Рыжая, и ее новая знакомая, по-прежнему сидели у барной стойки. Но их разговора, все равно было не слышно. А потому, хоть они и не вписывались в обстановку, она быстро потеряла к ним интерес. К тому же в клуб вошли новые посетители, которые просто не могли не привлечь внимания. Компания совершенно разных с виду людей, во главе с девушкой, которая от чего-то казалась смутно знакомой. Но Джой понятия не имела, где могла видеть эту даму. Вся их компания села за один из столиков, не далеко от той пары, которой девушка собиралась отнести заказ. Кроме того, от нее не укрылось то, что молодой человек полез целовать свою спутницу, именно в тот момент, когда мимо них, проходила вся эта странная компания. Выглядело это все не много подозрительно. Хотя, вполне возможно, что в этом не было ничего не обычного, а у Джой от скуки, и ожидания просто разыгралось воображение.

28

барная стойка
Постоянный клиент, чье имя было такое же невзрачное, что и у Джонатана - Бэн, был вынужден остаться ненадолго в одиночестве, потому что вновь пришла Джой и объявила заказ. Девушка выглядела хорошо, с улыбкой на лице, такая простая, как показалось бармену. Они были не так хорошо знакомы, так что большего, чем сказать, что у неё красивая и легкая улыбка он не мог.
Поставил на поднос высокий бокал с налитым в него темным Гинессом, после чего приготовил Пина Коладу, украсил бокал анансовой долькой, зонтиком и трубочкой, а вот с закусками пришлось сложнее, если к пиву можно подать тарелку луковых колец или крылышек, то к коктейлю по логике вещей не существовало закусок.
- Присмотришь? - он кивнул на барную стойку, намереваясь пойти на кухню, - Дэнди снова опаздывает, Богом клянусь, однажды уши-то я ему надеру, - пожаловался на напарника, Джонатан отправила на кухню, где набрал в тарелку жаренных луковых колец и несколько крылышек. Это к пиву. Но что, мать их, подать к Пина Коладе?!
Дэнверс оглянулся и решил исходить не из логики напитка, а из логики "клиент хочет жрать, но пьет он Коладу". Исходить от такой логики оказалось и проще и даже "без болезненнее". Дэнверс взял небольшую тарелку и положил туда с десяток канапе с запеченными томатами, и если этот клиент не любит запеченые томаты, то это его проблемы, нужно было конкретику вливать вместе с заказом напитка.
Выйдя из кухни Джонни поставил две тарелки закусок на поднос и добавил туда немного салфеток, которые положил под тарелки и все это подал Джой.
- А теперь квест "не уронить заказ" объявляется начатым, - он улыбнулся.

29

Бармен оставил на потом разговоры с одним из клиентов, и отправился выполнять заказ, который передала ему Джой. Вскоре на подносе уже стояли два бокала, один из которых был красиво украшен кусочком ананаса и зонтиком для коктейлей. Отлично, большая часть заказа была готова. Теперь осталась самая малость. Закуски. Вот только эта самая малость, по-видимому, вызывала больше проблем, чем приготовление напитков. Интересно, что Джонатан там такого придумал? Он попросил Джой, приглянуть за стойкой, пока сам отправился на кухню. Джой кивнула, в знак того, что она присмотрит тут за всем.
- Кажется, Дэнди не повезло.
Хотя вот еще вопрос, кому из них больше не повезло. Ведь одному управляться со всем тут, было не так-то легко. Так что Джой даже немного посочувствовала бармену, который в одиночку успевал обслуживать всех посетителей. Джонатан вскоре вернулся с двумя тарелками закусок, которые вполне соответствовали напиткам. Кроме того, на подносе появились салфетки, которые он аккуратно положил под тарелки. Девушка взяла у него поднос, и рассмеялась.
- Ты ведь не сомневаешься, что я с ним справлюсь?
Джой подмигнула бармену, и ловко проскальзывая мимо людей, пробралась к столику, за которым уже ожидали напитков посетители.
- Пина Колада - Она поставила красивый бокал с коктейлем перед девушкой. - Гинесс темное. - Джой поставила другой бокал перед мужчиной. - И ваши закуски. - Девушка аккуратно переставила с подноса на столик обе тарелки. - Желаете, что-нибудь еще? - Она с улыбкой посмотрела на посетителей.

30

барная стойка
Джой отозвалась тем, что Дэнди не повезло и Дэнверс не был в этом уверен, этот говнюк наверняка сейчас был где-нибудь в мягкой постели с какой-нибудь девушкой, и оба не слазили друг с друга сутками. А с другой стороны, от предстоящей взбучки его ничто уже не спасет. Так что, в какой-то мере Джой была права.
Торнтон поддержала шутку бармена и тот с улыбкой кивнул ей.
- Не сомневаюсь, что не прольешь ни капли, - а сам вспомнил, как один раз во время показного приготовления коктейля разбил бутылку рома. Обидно было не то, что разбилась бутылка этого напитка, а то, что убирать пришлось самому. Теперь же Джонни с легкостью перекидывал бутылки за спиной и с ловкостью ловил их. На сегодня не было запланировано такого мероприятия, но устроить можно, только чуть позже.
Джой ушла, а Дэнверс вернулся к клиенту, подливая тому бурбон.
- Она решила забрать от меня детей, - начал свою жалобу Бэн, подразумевая жену, которая по его словам ранее изменила ему, - уйти и забрать детей.
Ох, вот частыми жалобами были именно семейные, конечно и на начальников хватало плакальщиков, но там проще, а вот дела семейные... Дэнверс выдохнул.
- Ну, дружище, ты пытался же простить её, не так ли? - Бэн кивнул, все ещё убито смотря перед собой.
-Мы даже ходили к семейному психологу.
- Главное дети, Бэн, не забывай про них, - Джонни подлил в уже опустевший бокал, - Лучше, вместо того,чтобы здесь напиваться, шел бы домой да уделил бы им внимание,это ведь твоя жена тебя предала, а не дети.
Кажется, эти слова подействовали, и, хотя Бэн был все ещё морально подавлен, он отдал деньги за выпивку и ушел.


Вы здесь » the Leapman's law » Настоящее » 23.06.2016. В клубе нет времени грустить [л]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно