Вверх страницы
Вниз страницы

the Leapman's law

Объявление

Еще никогда мир не был близок к тому, чтобы погрузиться в хаос. Долгое время существование людей, наделенных способностями, было сокрыто от глаз общественности, пока в один прекрасный день об этом не написали в газете. Еще вчера люди ложились спать с мыслью о том, что всё в порядке, чтобы сегодня проснуться в мире, где отныне каждый смотрит на другого с подозрением.


СЮЖЕТДНЕВНИКПРАВИЛАF.A.Q.
РОЛИСПОСОБНОСТИГРУППИРОВКИ




Вытащенная наружу тайна беспокоит как правительство, вынужденное сдерживать негодование общества, так и самих мутантов, ощущающих угрозу своей жизни и свободе. И каждая сторона собирается решить возникшую проблему по-своему.

Место действия: Вашингтон, США.
Время действия: 19.06.2016 - 23.06.2016 г.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » the Leapman's law » Завершенные эпизоды » 15.06.2016. После прочтения - сжечь [c]


15.06.2016. После прочтения - сжечь [c]

Сообщений 1 страница 30 из 42

1


После прочтения - сжечь


Дата/время, место действия, погода: 15.06.2016. Пригород Вашингтона, особняк Кэмпбелла.
Список игроков: Alan Ferguson, Livio Braschi, Thomas McTier

Описание сюжета:
В 8:20 автомобиль Кэмпбелла выезжает из ворот его дома и направляется в сторону города. Агентам необходимо перебраться через стену и миновать камеры слежения, расположение которых им известно. Камеры слежения находятся по всему периметру и в доме. За камерами следят два охранника, находящиеся в домике охраны на территории особняка. В 11:00 дом приходит убирать горничная.

2

Дерьмово чувствовать себя напряженно из-за ситуации, которую выдумало себе правительство. Если ты не можешь поладить с кем-то, то это не значит, что следует убивать каждого, кто подходит по описанию. Конечно же, если твоя жена погибла по вине одного из мутантов, то непременно виноват мутант, а не твоя дура жена, которая оказалась не в том месте, не в то время. Я могу поклясться, что мутант просто защищался. Ибо кому понравится находиться по дулом тысячи пистолетов, когда ты не виновен.
Давно я не чувствовал себя в своей тарелке. Хотя, на данный момент я чувствую себя в своей только на сорок процентов, потому что те ребята, с которыми меня отправили, были мне мало интересны, а у одного и вовсе отсутствовала способность, наличие которой в любом случае было бы полезным. Вариантов других нет. Уже на месте
. Руки в перчатках. Голова думает над планом, и ей совсем плевать, что варить должна голова Алана.
Досконально изучив цель нашей миссии по пути к пригороду Вашингтона, я попытался прикинуть, сколько мы должны обездвижить и убрать невинных людей, чтобы добраться до цели. Горничная появляется в одиннадцать, значит нам, непременно, и очевидно тоже кстати, нужно воспользоваться этим шансом. Девчонку (если бы она была бы у нас), например, можно нарядить в фантазию любых нормальных мужиков, а нас прокатить на этой штуке для всяких моющих средств, если такое будет иметься. В другом варианте я могу поговорить вежливо с охранником и он нас пустит без всяких проблем. Это, кстати, можно использовать параллельно плану с горничной. Господи, мы можем прийти устраиваться садовниками. Тут же есть люди, кроме самого этого правительственного придурка, кто отвечает за персонал.
Интересно, а у него есть среди людей предатель, который не выносит его так же, как и каждый здравомыслящий мутант? Это было бы вообще крайне удачным планом, но судьба тихо намотает меня на средний палец и пошлет ко всем чертям. Так что нет, мальчик, закатай губу.

Пока у нас был шанс обговорить дальнейшие действия, я осмотрел ребят, поверяя на наличие мысли в их глазах и, не дождавшись пока ни от кого, спросил:
- Есть идеи или я могу высказаться?

Отредактировано Livio Braschi (04.09.2015 16:14:20)

3

Не люблю командовать, всегда хочется просто встать и сделать всё самому. И если с Констанс мы работаем давно как одно целое, то остальной команде всегда приходится всё разъяснять и доказывать, даже если решение было принято в результате совместного обсуждения. Проще по блютусу перекачать мозги. Нет, не поймите меня неправильно, я всегда за сотрудничество и мозговой штурм, но эта ваша демократия не всегда эффективна, когда речь идёт о боевой операции, в которой ты уже участвуешь. Конечно, при подготовке операции так или иначе принял участие каждый (например, МакТир подавал весьма ценные идеи - сразу был виден опыт работы). Так что после детальной проработки плана вчера днём, когда каждый хорошо знал свою роль, можно было бы спать спокойно, и сегодня просто выполнить по пунктам. Однако к вечеру состояние Констанс ухудшилось, и утром выяснилось, что она не может участвовать в операции, поэтому наши предполагаемые действия подлежали некоторому пересмотру.
- Да, Уоррен?
Не могу сказать, что недолюбливаю этого парня, но есть в нём что-то гейское. Не в том смысле, как если бы он на самом деле был с этим уклоном, как Вебер (я лично ничего не имею против), но если подумать о том, что его способность в любой момент может заставить человека любого пола выполнить какую угодно его просьбу, невольно хочется держаться подальше. Вот и сейчас мне было непонятно, что за идея бродила в загадочных глазах.
На моих коленях была развёрнута схема двора и приблизительная - дома. На ней жирными линиями отмечены зоны, не просматриваемые камерами. В одной из них нам следовало оказаться, перебравшись через забор с детской площадки в соседнем дворе, куда до того можно без труда проникнуть со стороны сквера вот здесь. Этим должны были заняться я и МакТир. С приборами отключения сигнализации и "умного" копирования данных мы должны были пробраться в дом и обыскать его на предмет стратегической информации. Чтобы подобраться к дому незамеченными, следует отвлечь охранников, следящих за камерами. Вряд их будет много, это ведь пригородный дом, а не дворец. Тут как раз я и рассчитывал на способность Браски, а Констанс должна была организовать ему прикрытие и в дальнейшем по возможности ждать в машине, чтобы уйти в непредвиденной ситуации (я просил Бога, чтобы уводить машину от полицейской погони ей не пришлось).
Однако в силу обстоятельств приходится соображать на ходу план "Б".
Я сидел на водительском кресле, следя за временем и обозревая подъезд к воротам дома Кэмпбелла. Мы были припаркованы почти напротив. Согласно изначальному плану приезд горничной должен дать нам доступ на территорию, дальше... "импровизируй" - ключевое слово нашей программы.
- Хорошо. Охрана не имеет права никого нанимать или открывать ворота без ведома хозяина, у горничной обычно есть свои ключи или электронный пропуск. Поэтому наша легенда - мы её заменяем сегодня. Значит так, Уоррен отвлекает охранников с помощью способности (как только двери откроются, развернёшь старушку, пусть идёт домой), я, если требуется, оказываю ему силовую поддержку, Том пробирается в дом и обыскивает кабинет. Сбой системы слежения я беру на себя, мне только надо оказаться возле будки охраны. Действуем быстро и тихо, по возможности не оставляем следов. Вопросы?
Я смотрю на свою команду, проверяя на их лицах наличие полной готовности.

Отредактировано Alan Ferguson (03.09.2015 00:46:29)

4

Я сидел вместе со всеми и размышлял над новым планом действий, который мы составили прямо-таки в кустарных условиях сегодня утром. Старый, который обговорили ещё вчера, когда встретились после посещения квартиры Лижье в небольшом в ресторанчике в приват-комнате, утерял свою актуальность в связи с отсутствием одного из нас. Внимательно посмотрев на каждого из группы, я ещё раз прокрутил в голове всю информацию, что предоставили по ним. И повторил основное: Алан Фергюсон, имя под прикрытием Морис Берч, 1989 года рождения, способности отсутствуют, служил и имеет хороший послужной список. Ливио Браски, имя под прикрытием Рэнделл Уоррен, 1989 года рождения, способность – выделение феромонов, прошёл обучение в НИИ, имеет довольно высокий рост и пирсинг. Эти люди были мне незнакомы, лишь набор текста в предоставленных файлах, я отбыл из НИИ до знакомства с ними.
Новый план почти не отличался от предыдущего, только был упрощён для выполнения втроём и добавлено больше таких элементов, как «импровизация». Мне нравилась импровизация, но только на одиночных миссиях, где ты не зависишь от своих напарников. Вчера, как только мы обменялись приветствиями и чуть ближе познакомились друг с другом, а точнее просто рассказали на каких миссиях были, то сразу стали думать над выполнением полученного задания. Работёнка была не пыльная. Командиром назначили Фергюсона, и потому он начал излагать свои мысли и основную концепцию плана действий. Парень оказался толковым, за ним прослеживалась военная подготовка вне НИИ. Сразу после обсуждения, я отправил клона следить за территорией загородного дома Кэмпбелла, чтобы узнать количество охраны и маршруты их следования, а также другие необходимые детали.
И вот теперь ставка делалась на способность Уоррена, быстроту действий и неожиданность. Мы сидели в ожидании появления машины горничной, чтобы начать выполнение плана. Ещё раз осмотревшись, я подумал, что как же давно не работал в команде, уже многие годы всё в одиночку, скрывая мысли ото всех, меняясь, подстраиваясь, чтобы втереться в доверие. Надо опять учиться работать в команде.

Отредактировано Thomas McTier (03.09.2015 06:58:34)

5

Когда я получил право голоса, я прижал голову к шее, считая свой вариант плана недоработанным, поэтому, махнув головой, я отказался от этой затеи и продолжал пялиться в схему дома, уделяя особое внимание местам, не прослеживающимся камерами.  Постукивая по экрану, я понимал, что в моей голове наступило перкати-поле и я не понимал, чем может закончиться данная миссия. Также я брал во внимание варианты, если нас обнаружат, но потом я одернул себя, внушив себе поддельное чувство стопроцентной уверенности и знания своего дела.
Выслушав Алана, я полностью соглашался с его вариантом, так как он был очень близок моим соображениям, но, по той причине, что его назначили главным в этой миссии, мои чувства не были оскорблены тем, что этот план озвучен был именно им, а не мной, чего я так испугался.
Пока у нас было время до приезда машины, я позволил себе задать вопрос, ответ на который позволит мне действовать дальше:
- А, подожди, - я нахмурился и изобразил кривой жест "стоп". - Вот я отвлеку охрану, мы проберемся внутрь и ты, Берч, примешься за камеры, а Джейкоб побежит искать документы. Мне устроить цирковое представление, чтобы сбежалась вся охрана или я могу помочь в поисках?
Стоять мне на месте, после выполнения маленькой части операции, мне тоже не хотелось, поэтому в голову пробрался альтернативный вариант моих дальнейших действий:
- Или мне вернуться обратно в машину на случай, если придется бежать? - я заправил выбившуюся прядь за ухо и приподнял брови в вопросе, глядя на главного в команде.

Отредактировано Livio Braschi (04.09.2015 16:51:36)

6

- Действуем, как и в первом варианте, - ответил я Браски. - Заходим внутрь, ты под любым предлогом заговариваешь зубы охранникам в будке, я за будкой сбиваю сигнал. Как только я испорчу передачу, - слава Богу, теперь можно запустить вирус, и не нужно сидеть под стеной, - можно спокойно изображать уборку.
Идея воспользоваться приходом горничной пришла вчера Ливио. Мы выяснили, какая компания обслуживает дом мистера Кэмпбелла и достали на барахолке пару курток с их логотипом, и теперь я передал одну из них товарищу, другую надел сам.
Как только закончилась моя речь, на нашу улицу свернул фургон со знакомым названием. Машина остановилась напротив калитки Кэмпбелла.
- Пошли, - скомандовал я, хорошо зафиксировав усовершенствованный перехватчик видеосигнала за пазухой и кивнув МакТиру, мол, готовься. Мы вышли из машины и обогнули фургон. Немолодая женщина со связкой электронных ключей стояла у входа во двор.

Отредактировано Alan Ferguson (09.09.2015 00:35:24)

7

На территории было довольно тихо, но за высоким забором сложно было разглядеть хоть что-то. Вскоре возле забора показался специальный фургон службы по уборке. Консуэлла Альварес была уже женщиной немолодой, но обладала неподдельной красотой лица, которая привлекала к себе. Волосы у нее были собраны в тугой хвост на макушке. С двумя охранниками ее клиента – Ларри и Гарри, она поддерживала дружеские отношения, и они ей доверяли. Она уже собиралась зайти, как вдруг увидела рядом с собой людей в куртках с известной ей символикой. Нахмурившись, она так и зависла перед воротами.
- Что вы здесь делаете? Я убиралась в этом доме всегда одна. Вы что-то напутали? – тон у нее был не грозный, скорее очень непонимающий.

8

Проблемы всегда выскакивают внезапно. Тебе кажется, что ты все распланировал, а дерьмо все равно случается, словно мир совсем не хочет идти у тебя на поводу. То вырвется, то укусит за ногу, то дернет вперед - множество вариантов, но исход всегда один - полнейшая задница. Хотя, этот вариант, который раскрылся перед нами - всего лишь вершина айсберга, я уже готовлюсь ко всем проблемам и, размяв шею, пытаюсь "разогреть" свои феромоны для полной атаки и свободы входа на нужную территорию.
Оказавшись рядом со старой женщиной, я натянуто улыбнулся, будто встретил свою бабушку, которую давно не видел, и положил ей руку на плечо, касаясь открытыми от перчаток пальцами ее оголенной шеи, внедряя феромоны расположения к моей персоне и, естественно, всех меня окружающих.
- Как это "что"? С этого дня мы ваши полноправные помощники, - я взял в обе руки ее сморщенные ладошки, продолжая переливать часть способности под ее кожу, и еще раз лживо улыбнулся. - Вот расписка от начальства.
Сделав вид, что я только что о ней вспомнил, я достал из кармана куртки сложенную аккуратно бумажку, на которой корявым почерком красовался текст, говорящий о приставке еще троих ребят для подработки к этому дому. На самом деле, я это сделал буквально за пять минут до выхода из машины, но, ведь "Б" план всегда нужен.
- Вы ведь не против?

Отредактировано Livio Braschi (11.09.2015 20:35:08)

9

Не такая уж старая горничная, разменявшая пятый десяток, продолжала смотреть растерянно на окружившую ее компанию людей, которые хорошо виднелись в небольшой камере, установленной возле ворот и следящей за всеми, кто собирается пройти на огороженную территорию. Лицо Ливио ей не казалось знакомым, в фирме, где она работала, она никогда его не видела, как не видела и остальных мужчин.  Его способность же делала свое дело и уже скоро, мексиканка убеждала себя, что знать всех она не может, да и кто будет пытаться обмануть ее, устраивая этот маскарад.
- О, что вы. Я буду только рада, - поспешно ответила женщина, проводя картой, которая автоматически открывала ворота. Но не успели они распахнуться полностью, как к ним уже спешил высокий и плечистый брюнет,  на котором была специальная форма охранного агентства. По возрасту ему можно было лет сорок. Может быть меньше, может быть больше.
- Консуэлла? А это кто? – по его лицу и довольно скованным движениям, с которыми он готов был дотянуться до пистолета в кобуре на поясе, было видно, что никакого доверия к нагрянувшим внезапно гостям помимо горничной он не испытывал.
- Гарри, привет, - отозвалась женщина первой. – Это мои помощники. Помнишь, я жаловалась, что стоит проверить трубы в ванной и вентиляцию  в доме?
Стоило Гарри это услышать, как он немного расслабился, хотя все еще с подозрением косился на агентов.
- Ладно, валяйте, - изрек он в итоге, отходя с дороги, но весь вид его говорил о том, что он явно будет за ними внимательно присматривать.

10

Внутри я ликовал своей маленькой победе. Однако, я быстро расстроился, понимая, что это нечестно по отношению к женщине, которая в этой игре не играет никакой роли. Сейчас бы я пожал плечами и кинул нелепое "бывает", но до этого мне не было никакого дела. На данный момент моей целью являлся подходящий к нашей группе громила в костюме. Единственное, что я ненавижу в таких ребятах, так это - все... но особенно ненавижу их криворукость, именно один из таких засадил мне пулю в задницу, хотя явно целился в более важные части тела.
Одному Богу известно, как мне хотелось заломить его руки, вырубить и привязать к какому-нибудь толстому дереву цепями, чтобы даже пикнуть не смог. Возможно, даже просто выстрелить в голову, чтобы не возникало дальнейших мыслей, куда его девать. Только вот это совсем не придется мне на руку. Никому не придется. Именно поэтому я стою перед ним и, с натянутой улыбкой, пытаюсь активировать свои парящие феромоны, направленные на точно такое же расположение к моей персоне, как провернул это тактильно с... Консуэллой? Окей.
- Я думаю, сегодня Вы можете взять выходной, а мы справимся сами, - я все так же любезно улыбался женщине.
На самом деле, я бы ни на йоту не поверил такой отвратительной актерской игре. Я безумно рад, и жалею, что начал осознавать это слишком поздно, что являюсь не совсем обычным человеком. Не появись она у меня, я бы продолжал торчать в Богом забытом месте, возможно, подыхая в сточной канаве от передоза сильнодействующего наркотика, или меня бы прибили бандиты, которым бы я задолжал большую сумму, или бы просто спился. Я слишком хорошо себя знаю.
- Гарри, - я повернулся к сторону, светясь дружелюбием и невинностью. - Не покажешь, где здесь находятся ванные комнаты для проверки и вентиляции?
Беру на себя охрану, как и собирался. Так, нужно следовать за ним, найти их большое скопление и нейтрализовать.

11

Пока всё было под контролем. Нас пропустили на территорию, первое использование способности мутанта шло как по маслу.
- Что значит "можете"? - Я вмешался сразу после Ливио, поправляя его. Вживаюсь в роль работника этой службы, темпераментом не отличающегося от меня. - Нам сказано, мы будем работать, мадам - отдыхать. Если, конечно, она не захочет составить нам компанию в заслуженный выходной. Вы, мэм, только проинструктируйте...
...И так далее, короче, беру процесс под свой контроль, так как знаю, что рожей выгляжу постарше и потехничнее. Из этого охранники должны были понять, мы своё дело знаем, хотя, если Браски хочется поговорить, одёргивать его я не буду, наоборот, так даже лучше.
Делаю несколько шагов в направлении дома, стараясь попутно оказаться поближе к будке охраны, если возможно, - это упростит задачу с передачей заглушающего сигнала. Оглядываю особняк деловито, пока товарищ треплется с охраной. Как же приняться за дело без перекура? Сую помятую неподожённую сигарету в рот, приседаю и со знанием дела начинаю копаться в кейсе с инструментами. Среди ключей, замерительных приборов, коробочек с шурупами и дрелей мой перехватчик выглядит едва не своим.
- Так, а что там, ты говорил, было с проводкой у этих Саймонсов? - Осторожно поворачивая верньер, я продолжаю общение с напарником. Сигарета перекочевала из одного угла рта в другой. Поворачиваюсь. В моих руках, отвлекая внимание, появляется моток троса. Я сматываю его получше и невозмутимо кладу обратно поверх шкалы перехватчика. Всё настроено, видеосвязь должна быть прервана помехами - зелёная лампочка оповестит, как только вирус свяжется с ПО охраны и начнёт свою работу.

Отредактировано Alan Ferguson (01.10.2015 15:43:02)

12

По простому, не замутнённому разумом, лицу Гарри было видно, что ему не очень нравится присутствие незнакомых людей на территории, вверенной в его охрану. Людей этих он не знал, первый раз видел.
- Ну пойдем, - без энтузиазма ответил он, на просьбу Ливио показать ему ванную комнату. – А, Консуэлла? В какой из четырех? – спросил он у женщины.
- Нужно посмотреть все, - ответила она. Гарри недовольно посмотрел на манипуляции Алана, но возражать не стал.
Такой компанией они и прошли по красивой дорожке, вокруг которой были посажены самые разные цветы и самые разные кусты, так что особняк буквально утопал в зелени.

тыц

http://i0.wp.com/kp.hu/wp-content/uploads/2013/11/House-and-garden.jpg?resize=422%2C281

Внутри царил минимализм – мебели было немного, но вся она была подобрана по вкусу. Ни одной лишней детали. Второго охранника-  Ларри, нигде не было видно. И никаких других охранников тоже. Дом был большим, просторным и охранник повел их к уборной на первом этаже. Консуэлла шла позади.
- Ларри, где тебя черт носит? – спросил Гарри по рации, но в ответ была лишь тишина. – Ты там за пивом что ли ушел? Вы здесь все чините что нужно, а я… - мужчина понял, что не обязан объяснять свои действия и, махнув рукой, ушел осматривать дом.

13

Я, совершенно, не сек ничего в водопроводе. Моих навыков хватало, чтобы что-то подкрутить, убрать течку, но это все работало, когда проблема была очевидна. Если сейчас все будет доверху затоплено, я могу с чистой совестью и знанием дела заявить, что тут явно прорвало трубу, но если проблема мелкая, мне придется изобразить большого профессионала. Отлично, твою мать. Гениальный план просто. Почему мне всегда так везет с заданиями и на идиотов, вроде этого недоверчивого охранника. И что, большой парень, будешь изображать из себя сильного героя, знающего парочку приемов самозащиты из школьной программы? Я очень сомневаюсь, что ты сумеешь меня одолеть.
- А здесь нет где-нибудь плана здания? - бросил я в спину меня проводящего, на всякий случай, если придется бежать или ползти по вентиляции. - Куда уходят все трубы и через какие комнаты проходит вентиляция?
Щелкая пальцами, набивая привязавшийся бит, я вел себя непринужденно, будто являюсь постоянным посетителем этого огромного дома. Будучи в линзах и видя все на приличном расстоянии, я уже сочинял в голове карту местности и каждый уголок, создающий у меня сомнения по каким-либо причинам - помечался красным.
Нужно отвлечь охрану, - долбилось у меня в голове, хотя я все менее представлял, как с этой задачей справиться. - Не может на весь дом быть только двое охранников. Это слишком просто для такой шишки, как этот Кэмпбелл.

14

- А может тебе еще ключики от хозяйского кабинета вручить? – развернувшись, хмыкнул охранник, глядя при этом на Ливио с вызовом, как будто предупреждал всем своим видом, что лучше к нему не лезть с глупыми вопросами и не быть навязчивым. – У меня такого плана нет. Вам самим следовало позаботиться заранее, - мужчина говорил с напором, было видно, что его это злит, но он сдерживает себя.
Больше он ничего не стал говорить, делая вид, что на этот раз точно не остановится для разъяснений.
- Это моя вина, - расстроенно ответила Консуэлла, которая все это время была здесь. – Как же я про это не подумала, - лицо у нее было и впрямь огорченное.
Алан уже заметил, что лампочка на его передатчике, предназначенном для создания помех у картинки с камер, загорелась.

Отредактировано Game Master (17.10.2015 22:47:45)

15

Получив сигнал о сработавшей системе постановки помех, я осмотрелся вокруг и выбрался из кустов, расположенных рядом с изгородью. Не обнаружив никого, кто смог бы меня заметить, быстро метнулся к высокому забору и забросил крюк с верёвкой на стену. Я был одет в лёгкую спортивную эластичную одежду, чтобы ничего не сковывало движения, на голове же находилась пока ещё не опущенная на лицо чёрная маска.
Быстро взобравшись на стену, замер, оглядываясь по сторонам, и в следующую секунду спрыгнул со стены вниз. Притаившись в зелени, я опустил маску на лицо. Вокруг было тихо, что заставило меня засомневаться в действенности здешней охраны. Даже промелькнула мысль о подготовленной ловушке для нас, но я отмёл её. И всё равно мне не нравилось, что для подготовки к заданию нам дали всего лишь один вечер, как при этом чисто выполнить работу, я не понимал. Но приказ есть приказ, а мы люди подневольные. Короткими перебежками я пробрался к дому, быстро заглянул в окно и увидел чьи-то тени, а также мужчину, который перемещался из комнаты в комнату, осматриваясь. Быстро присев и прижавшись к стене дома под окном, решил переждать, пока охранник, или кто он там есть, пройдёт мимо, а пока… От меня отделились двое клонов, перемещаясь вдоль стены здания, разбежались в разные стороны, изредка поглядывая в окна, дабы оценить обстановку.
Насколько я помнил, согласно плану, мои компаньоны должны были отвлечь охрану, а мне предстояло пробраться в дом и начать поиски документов.

16

Я подал сигнал МакТиру и рассчитывал, что он уже начал действовать. "И да поможет ему Бог".
- Оставь ты пока вентиляцию, давай всё по-порядку.
Времени было мало, если охранники уже обнаружили вирус, а поскольку с нами ещё горничная, то задача по отвлечению усложняется.
- Тут всё в порядке, покажите-ка мне вторую ванную на этом этаже, - я вежливо обратился к Консуэлле, освобождая Браски, чтобы он, если допетрит, мог заняться охранниками, пока они ещё разъединены. И я прошёл вглубь коридора, чтобы женщина, как главная здесь, вынуждена была пройти за мной.
- Рэндалл новичок, но вы не беспокойтесь. Здание, конечно, по индивидуальному проекту - это сразу видно. Но если четыре ванных комнаты, то обнаружить стояк дело нехитрое. А с чем проблема-то? - Тут я остановился, пройдя немного вперёд и вбок, за загородку (интерьер позволял сделать некоторые интуитивные предположения, главное - не натолкнуться на кабинет), и обернулся у двери предполагаемой ванной. Если вдруг охрана поднимет шум, а это очень вероятно, если их не отвлечь, то придётся использовать шприц-амупулу с наркотиком. Действие не больше двадцати минут, а рассеянность сознания при начале действия вполне может выдать всё впоследствии за гипертонический криз или резкое падение сахара - она просто не будет помнить обстоятельств, ну обморок и обморок. "Но всё же, всё же, дай Бог обойтись без этого".

17

Thomas McTier,
Том в компании своих клонов смог убедиться в одном – на территории действительно не было больше ни одного охранника, кроме того, которого он заметил в окнах. По имеющейся у них информации был еще второй, но он на первом этаже замечен не был.

Alan Ferguson, Livio Braschi,
- Этими комнатами редко кто пользуется. Гости, когда приходят. Но их все равно нужно проверить. Хуже всего вода проходит в хозяйской ванне. Столько раз пробовала сама справиться, вычистить специальными средствами, но каждый раз одно и то же, - расстроено посетовала женщина.  – Нужно осмотреть ее, - предложила она и первой направилась к лестнице, которая вела наверх. Не успела домработница ступить на первую ступеньку, как наверху показался чем-то сильно взволнованный Гарри. 
- Эй, на сегодня осмотр ванн и уборка отменяется, - скомандовал он громко, вприпрыжку спускаясь с лестницы и оттесняя собой  Консуэллу. – Забирай своего партнера, можете уходить.
Вид у мужчины был серьезный и обеспокоенный.

18

"Хозяйская, так хозяйская..." - я прошёл вслед, когда Консуэлла поманила меня в сторону лестницы. Я подумал, что и кабинет, возможно, на втором этаже, но дать сигнал об этом МакТиру сейчас не мог. Я подумал также, что волнение охранника связано с тем, что Ларри по рации сообщил ему о помехах. В этот момент, когда Гарри, оказавшись на лестнице, стал нас выпроваживать, я только и мог, что отшагнуть и начать медленно пятиться, приподняв руки:
- Понял, понял... Не нервничай, - однако с пути его, словно по рассеянности, не сошёл, давая несколько секунд Ливио на то, чтобы сгинуть с глаз и попытаться первым добраться до охранника в будке (за это время он мог бы уже быть практически там). Я всё ещё надеялся на бесшумный исход, но если вариант с наркотиком был предусмотрен, то сигнализация в план точно не входила. Надеюсь, что тот, второй, без Гарри не примет такое нехорошее решение.

Отредактировано Alan Ferguson (25.10.2015 20:21:25)

19

Да плевать я хотел на твои гребаные трубы и драную ванную, в которой, более вероятно, чаще торчат проститутки этого богатенького урода, кто управляет тобой, выплачивая обесценивающиеся зеленые бумажки, нежели кто-то из постояльцев. Мурашки отвращения не прекращали ходить по спине, но мне следовало держаться цели и не уходить от заданного настроя, который мог бы нас спасти от кучи проблем, что сейчас по невидимой нити начинают тянуться в нашу сторону. Мне совсем не понравился тон этого никчемного громилы, чей словарный запас только и ограничивается словами, как "нельзя", "что вам надо?" и "туалет в той стороне".
- Трубу прорвало? - наигранно я выпучил испуганно глаза, и, совсем невзначай, коснулся руки охранника. - Может Вы нам лучше расскажете, что произошло? Вы оба поможете мне вытащить тяжелые инструменты из машины и мы быстро разберемся, нежели будете попросту тратить ваше драгоценное время?
Неужели твоя подгоравшая пятая точка включила шестое чувство и решила к нему прислушаться? Нет, чувак, пока. Ты пойдешь со мной и, если будешь хорошо себя вести и не раздражать меня, то и я себя попробую держать в руках и не завалить в какие-нибудь кусты без сознания. Нет серьезно, это казалось слишком долгим и глупым. Консуэлла, убеди их, - с этими мыслями, я начал контролировать уровень феромонов вокруг нас, убеждая всех окружающих, что мы пришли с миром. Как же.

20

Судя по красному лицу охранника и разъяренному взгляду, он готов был разораться на сующегося со своими предложениями Ливио, но применение способности вовремя остановило его, давая возможность успокоиться и снять напряжение.
- Читай по губам, блондинчик, - сдержанно ответил он, не подавая больше признаков агрессии. – Уборка и ремонт на сегодня отменяются. Можете приходить завтра,  - зыркнув по сторонам, мужчина ненароком уперся руками в бока, обнажая кобуру пистолета под пиджаком. – А завтра, значит завтра, - он спустился на несколько ступенек, показывая, что не намерен уступать.
Служанка только поджала губы, судя по всему, понимая, что спорить бесполезно.
- Еб твою, Гарри, ты че там возишься то? – внезапно раздался зычный бас со второго этажа.
Гарри только вздохнул, хотя по его закатанным глазам было видно, что не будь действие феромонов успокаивающим, он бы уже вовсю орал на весь особняк.
- Давайте, ребятки. Ноги в руки и проваливайте, пока не напросились, - предупредил он.

Отредактировано Game Master (19.11.2015 23:20:19)

21

"Не ожидал, мужик, что ты так тупанёшь!" - подумал было я сперва, когда Браски стал хватать охранника за руку с целью заворожить. Но дело было забыто, когда удалось выяснить локализацию второго охранника. Мозг расслабился и сконцентрировался сам собой.
- Давайте начистоту, у нас тайное задание по предотвращению преступления, и вы должны нам помочь...
Я знал, что эта негромкая фраза вызовет потенциально громкую реакцию. Лив не всемогущ, и больше путаться под ногами у Гарри было нельзя.
Видимо, слишком много нервничал накануне, из-за Констанс, и теперь включился некий наработанный механизм. Не уверен, что потом с полным самоотчётом смогу подтвердить, что это оставался всё тот же я, когда солдат Морис Берч достал миниатюрную шприц-ампулу, и невзначай, не создавая лишних движений телом, вонзил её в бедро парня.
Далее, убедившись, что получивший дозу транквилизатора Гарри поймает свой кайф, солдат Морис Берч намерен призвать Консуэлу к тишине, продемонстрировав ей корочку... Всё не по плану, но я не думаю, что женщина сейчас будет вникать в подробности, сотрудники какой службы США сейчас вырубили её хорошего знакомого. Солдат зарядит пистолет второй ампулой и поднимется наверх. А там уже я буду выпутываться. Думаю, мой напарник хоть тут знает, что делать.

ОЗ — 100.
Уровень персонажа — 4 (IV сила боевых навыков + 0 натренированности).

[dice=ÈÀàÄÀдĸƄĸ¼ÈØÀÈÔ´ÐÌÌÜÔ´ÌÐØäÈ´ÄÜÌÐÈ]

22

Меня начало выводить, с какой скоростью мы проводили нашу операцию, и как "всюду" были напиханы охранники, камеры и, мешающие под рукой домработницы, толку от, так называемого, сотрудничества с которой было никакого. Я медленно начал выходить из себя, уловив наглый тон этого несносного Гарри и чуть было не потерял контроль над ним, что, судя по всему, оказался и так слишком слабым для реализации моей истинной цели. Поняв свою ошибку, перешел на новый уровень обладания своими феромонами, начав распылять их в воздухе. Я этого не чувствовал, не осознавал, просто желал достигнуть своей гребанной, маленькой победы и не позволить охраннику сообразить прежде, чем он будет, сопя, лежать на грязном полу этого дома, где, пока еще, не проходила ни одна дом работница.
Радиус распыления увеличивался, располагая охранника в большей степени ко мне. Консуэллу я не стал трогать, потому что она не должна была отойти от поверхностных феромонов, упавших на ее кожу в самом начале нашего знакомства, но это не гарантировало нам стопроцентного успеха. Дерьмо, это нам сейчас совсем ни к чему. В данный момент я одновременно ненавидел, но и был благодарен Алану за его непродуманно действие, ведь, действительно, выхода другого нет, плюс нам еще нужно позволить МакТиру выбраться без всяких проблем, если, конечно, он нашел кабинет и прорылся достаточно хорошо в перепутанных и ненужных бумагах в рабочем кабинете.
- Консуэлла, тише, Вы можете нам помочь, - я пытался держать ровный тон без всяких примесей, способным подвергнуть женщину в еще большую панику, хотя феромоны работали и это, принципе, было не обязательным. Я просто должен был дать фору своему напарнику и сейчас не имело значения, каки образом я буду это делать.

ОЗ — 100.
Уровень персонажа — 3 (III сила боевых навыков + 0 натренированности).
Уровень персонажа — 3 (III сила способности + 0 натренированности). 8 попыток использования способности.
Против: Гарри(феромоны)

[dice=ÈÄÐØÌÈ´ĸƄĸ¼ÈäÈÜÜ´ÐàÜäÔ´ÌäÀÌÈ´ÄäÔÄÈ]

Отредактировано Livio Braschi (11.12.2015 23:17:25)

23

- Вот образина! - выругался охранник и попытался вцепиться в руку Алана, чтобы предотвратить его поползновения, но в этот момент он почувствовал себя как никогда спокойным и умиротворенным. Те, кого он считал врагами до этого, вдруг стали казаться ему если не друзьями, то хорошими приятелями. Метнувшаяся к пистолету рука опустилась. Было видно, что Гарри хотел еще что-то сказать, но не смог. Подействовавший транквилизатор вкупе со способностью Ливио сделали свое дело, заставив опасть его на ступени лестницы, прислонившись спиной к стене. 
Консуэлла собиралась вскрикнуть, но только открыла рот:
- Помочь? Чем?

24

Мысленно я успел помолиться Господу нашему Иисусу Христу, чтобы только не подвела реакция и не сломалась игла. Лив, молодец, отлично сделал свою работу, я начал проникаться симпатией к этому парню. Гарри стал заваливаться на пол, и я придержал, помогая ему сесть ровно на ступени и опереться на стену. Потом обернулся к Консуэлле, доставая корочку из внутреннего кармана:
- Секретная служба государственной безопасности. Не бойтесь, мэм, это просто снотворное. Позаботьтесь о нём, мы должны обыскать дом, иначе у его хозяина будут проблемы.
Не знаю, почему люди верили мне, но предполагаю, оттого, что я сам себе верил, когда выполнял всю эту работу. Верил, что служу человечеству, верил, что совершаю благое дело. Хотя другой, наверное, засомневался бы на моём месте, наблюдая, как человек превращается в зверя. Как те подростки, с которыми я познакомился в первый свой день в Проекте.
Оставив Консуэллу на Браски, заряжаю второй ампулой пистолет и поднимаюсь на второй этаж. Буду стрелять не глядя.

Отредактировано Alan Ferguson (12.12.2015 23:00:31)

25

Консуэлла, расслабленная действиями феромонов Ливио, не пыталась поднять крик и сообщение о том, что они из секретной службы восприняла с пониманием.
Когда Алан поднялся вверх по лестнице, то увидел перед собой длинный коридор украшенный ветвистыми зелеными растениями в горшках. Похоже, хозяин дома обожал их. Дверь в конце коридора была приоткрыта.
- Ну что, Гарри, эти уроды ушли? - раздался голос из той комнаты.
Если бы Алан подошел к ней, то увидел бы в проеме широкую кровать и сидящего на ней мужчину в костюме - судя по всему Ларри. Рядом с ним на кровати кто-то неподвижно лежал прикрытый тонким одеялом.

26

У американцев, и канадцев в том числе, в голове намешана невероятная каша из разного рода местной мистики. Если ты скажешь, что ты Санта и пришёл расследовать дело о приземлении пришельцев, сотрудничающих с "красными", тебя примут с тем же радушием, как если бы в Британии ты назвался журналистом, собирающим фоторепортаж о феях. И в США это доходит порой до абсурда, за что - в нашем случае - хвала Господу.
Я ожидал увидеть Ларри сразу, как поднимусь. Но оказавшись в пустом коридоре, услышал голос из открытой комнаты и направился туда, крадясь вдоль стены. "Чёрт!" Первая мысль была: кто-то планировал ограбление, но что-то пошло не так. С другой стороны, откуда нам знать, сколько у этого парня ещё врагов? Мысли о том, что под покрывалом может оказаться МакТир, даже не возникло.
Возможность ответить что-нибудь сакраментальное доставила бы мне сейчас особое удовольствие, но именно так и проваливают казалось бы незамысловатые операции. Сперва я высунулся из-за косяка и пустил иглу в открытое бедро охранника или того, кто им притворился, и мгновенно скрылся обратно.

ОЗ — 100. 
Уровень персонажа — 4 (IV сила боевых навыков + 0 натренированности).

[dice=ÈÀÐÌÔÄ´ÄÄØÜÜȼÈäÈÀÔ´ÐàØÜÔ´ÌàäÌÈ´ÄäÐØÐ]

Отредактировано Alan Ferguson (23.12.2015 16:11:02)

27

Ларри не смотрел уже на дверной проем, предпочитая изучать взглядом фигуру в кровати, а потому Алану удалось легко попасть в охранника, не создавая лишнего шума.
- Какого х…. – начал было он, но повалился на кровать, еще какое-то время уставившись глазами в потолок, пока не отключился. Если бы Алан подошел ближе, то увидел бы что одеяло не полностью закрывает фигуру, а именно видно светлые волосы и женское лицо с закрытыми глазами. Если бы Алан подошел ближе, чтобы поинтересоваться спит ли девушка или нет, то ответом ему было бы отсутствие пульса.
В доме было очень тихо.

28

- Уоррен, сюда! Мистер Клон, как успехи?
Осторожно войдя в комнату, я приблизился к кровати и прислушался к дыханию лежащей на ней женщины, и только затем подал сигнал напарникам. По моим предположениям, как и по прогнозу разведки МакТира (чью подставную фамилию я запамятовал) в доме больше никого не было, значит, можно было пользоваться радиосвязью.
- Консуэла, - закончив поверхностный осмотр комнаты, возвращаюсь к лестнице. - Вам было известно о том, что в доме находится посторонний человек? Там ничего не трогать. Наша операция... практически закончена, можете звонить в полицию. Через пять минут ребята придут в себя.
На самом деле, через десять. Совершенно не очевидно, что тут происходит, но это и не наше дело. Есть труп, есть подозреваемые, есть свидетельница - пусть вызывает полицию и сами разбираются. Может, и не подозреваемые это вовсе. Может, это хозяин дома здесь кого-то прятал, а они случайно наткнулись. Что, спрашивается, им понадобилось в спальне?

Отредактировано Alan Ferguson (28.12.2015 03:16:18)

29

Пока мои клоны обходили здание вокруг, заглядывая в окна и пытаясь там что-то разглядеть, я стал искать возможность подняться на второй этаж снаружи. Рядом с домом имелся гараж. Ухватившись за крепления сточных труб, я поднялся на крышу постройки, а оттуда уже на внешнюю стену дома. Охранников снаружи не было видно, что оставляло какое-то неприятное чувство встревоженности. Цепляясь за выступы, я стал аккуратно продвигаться по периметру здания.
Тем временем один из клонов не вмешиваясь наблюдал за сценой, развернувшейся на первом этаже, а второй обошёл дом, пытаясь пробраться в особняк через задний ход. К тому моменту, когда второй клон оказался в соседней комнате с той, в которой произошла стычка команды с охраной, вся потасовка закончилась.
Я же, добравшись до какого-то окна на втором этаже, аккуратно заглянул в окно и увидел какого-то верзилу, сидящего на кровати. Спустя какое-то время появился Фергюсон, проверил что-то на кровати, мне отсюда было не видно, и исчез.
- Пока ничего не нашёл, Берч. Видел тебя в комнате. Что там? И что ты там городишь? Какая полиция? Нам надо найти информацию! Надо найти кабинет и обыскать его! Вернись в комнату и открой мне окно, я быстро всё сделаю!

30

Напарник сильно порадовал, откликнувшись незамедлительно. Я огляделся и увидел его в окне спальни. Этот, как спайдермен, уже лезет в проём, только я открыл створку.
- Тут у нас труп, так что заканчиваем, на всё пять минут.
Я прекрасно знал, что МакТир дальше справится сам, и контролировать его не нужно, буду только мешать. Поэтому, отойдя в сторону, проверил сигнал на передатчике и направился во двор.
- Займусь будкой.
Я должен был убедиться, что камеры действительно ничего не записали. После чего можно делать ноги.
Однако на полпути встревоженный взгляд Консуэлы остановил меня.
- Мэм, мы должны уйти до приезда полиции, чтобы не раскрыть задания. Мне жаль, что рабочий день у вас закончился такой историей.
Разговаривая с ней, прошёлся к выходу, невзначай уводя горничную от диапазона работы клонов, оставляя Браски следить за состоянием охранников. Вручил в прихожей в руки женщине трубку стационарного телефона, а сам направился к воротам и будке охраны возле них.


Вы здесь » the Leapman's law » Завершенные эпизоды » 15.06.2016. После прочтения - сжечь [c]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно