Вверх страницы
Вниз страницы

the Leapman's law

Объявление

Еще никогда мир не был близок к тому, чтобы погрузиться в хаос. Долгое время существование людей, наделенных способностями, было сокрыто от глаз общественности, пока в один прекрасный день об этом не написали в газете. Еще вчера люди ложились спать с мыслью о том, что всё в порядке, чтобы сегодня проснуться в мире, где отныне каждый смотрит на другого с подозрением.


СЮЖЕТДНЕВНИКПРАВИЛАF.A.Q.
РОЛИСПОСОБНОСТИГРУППИРОВКИ




Вытащенная наружу тайна беспокоит как правительство, вынужденное сдерживать негодование общества, так и самих мутантов, ощущающих угрозу своей жизни и свободе. И каждая сторона собирается решить возникшую проблему по-своему.

Место действия: Вашингтон, США.
Время действия: 19.06.2016 - 23.06.2016 г.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » the Leapman's law » Завершенные эпизоды » 20.06.2016. А сколько стоит твоя жизнь? [л]


20.06.2016. А сколько стоит твоя жизнь? [л]

Сообщений 1 страница 17 из 17

1


А сколько стоит твоя жизнь?


Дата/время, место действия, погода: 20.06.2016.
Ресторан 1789 Restaurant (1226 36th St, Washington).

Список игроков: Alan Ferguson (Джеймс Ф. Грей), Elizabeth Carter (Квентин Фокс)

Описание сюжета:
После собеседования с Элизабет Картер, мистеру Грею позвонили на следующий день и сообщили, что выбор был сделан в его пользу. Теперь необходимо встретиться, чтобы обсудить условия трудового соглашения. Для этой цели юрист семьи Картер - мистер Квентин Фокс, выбрал дневное время и не плохой ресторан почти в центре города. На этом этапе взаимоотношений с будущим работодателем, была возможность как следует поторговаться и наконец выяснить, сколько же стоит твоя жизнь? 

2

http://s.traveltipz.ru/gallery/5/29005/1024x768/51871.jpg

Мистер Квентин Фокс, юрист семьи Картер, специализирующийся именно на трудовом праве, прибыл на встречу за двадцать минут до условленного времени. Еще на работе он подготовил стандартный договор, но многие дополнительные пункты в нем, требовали обсуждения и уточнения. Его задачей было получить максимум из того, что желала Элизабет Картер от своего телохранителя, при этом постараться дать ему как можно меньше. А главное - все должно быть совершенно легально и юридически обосновано, чтобы в случае не предвиденной ситуации, ни один судья не вынес решение в пользу мистера Грея или его наследников.
[AVA]http://s2.uploads.ru/t/uao2U.jpg[/AVA]

Отредактировано Elizabeth Carter (25.03.2016 11:15:53)

3

Весь предыдущий день я пил. Но тот день прошёл, и наступил новый, особенный день, потому что в моём внутреннем календаре он значится как День Задания. День Задания - это значит, ты должен быть собран, серьёзен и трезв. День Задания - это значит, у тебя должен быть ясный ум и приличный вид. Но вид не главное, главное ясность мысли. Сосредоточенность и самоконтроль. Это то, что достигается не легко, когда у тебя раскалывается голова, двоится в глазах, чёрные тучи в мозгах и вкус сгнившей капусты во рту. В комнате хаос, зачем-то разбито зеркало. Еще не подступившие к горлу стыд и отвращение. Стеклянная отстранённость.
К середине дня, несмотря на несколько смазанное начало, ситуация заметно улучшилась, учитывая все использованные средства. Приведя в порядок себя, свою душу и бороду, я автобусом приехал к месту встречи, на часах было без четырёх минут. Значит, всё под контролем. Где тут этот ваш мистер Фокс? На входе в ресторан меня спросили, не я ли Джеймс Грей, и проводили куда нужно.
- Мистер Фокс. Добрый день, - поприветствовав рукопожатием служителя сферы закона и присел напротив. - Что тут у нас?

Отредактировано Alan Ferguson (26.03.2016 05:44:06)

4

- Можете звать меня Квентин, - деловито, но обходительно сообщил мистер Фокс. - Не хотите сначала сделать заказ? Любые бизнес-ланчи оплачиваются работодателем. Я уже заказал себе кофе и несколько круасанов. Питаю какую-то странную слабость к этой французской выпечке. А вы?
Юрист изначально пытался настроить разговор на дружеский лад, чтобы было проще понимать собеседника и стать в его глазах тем, кому он может доверять. Впрочем, мистер Грей не производил впечатление человека, который сразу же доверится новому знакомому, особенно в юридических вопросах. Поэтому, Квентин кивком указал на меню, которое лежало перед Джеймсом и сразу перешел к делу.
- Я представляю интересы семьи Картер, но постараюсь оказаться полезным и вам, во время нашего разговора. Я подготовил стандартное трудовое соглашение, но некоторые пункты нужно будет обсудить. Раз вы пришли на встречу, значит вы действительно заинтересованы в работе и понимаете, что придется выполнять некоторые правила, - Фокс достал из портфеля папку с бумагами и открыв ее, положил на стол. - Первое. Вам придется подписать соглашение о неразглашении. Вы обязуетесь не говорить ни с кем о том, что будете видеть или слышать во время своей работы. Это соглашение действительно с момента подписания. Его действие распространяется не только на срок вашей службы в доме Картер, но и на пять лет после окончания трудового соглашения. Поясню. Вы должны молчать даже после того, как уволитесь или будете уволены. Любое разглашение, пусть и не значительных деталей, станет причиной иска в ваш адрес на крупную сумму. Есть вопросы? Или может быть вы готовы сделать заказ?
Квентин посмотрел на собеседника и слегка улыбнулся.
[AVA]http://s2.uploads.ru/t/uao2U.jpg[/AVA]

5

Квентин, так Квентин. Мне бы тоже хотелось выглядеть более дружелюбно, но так уж вышло, что я такой, как есть. И заказывать мне ничего не хотелось, потому как я знал, чем это чревато. Но я попросил кофе.
Квентин объявил первую ставку, довольно высокую. Что ж, сроком неразглашения меня не напугаешь. Я уже подписывал одно такое соглашение, и покруче вашего. Покрывает миссис Картер оборот наркотиков или кутит в БДСМ-клубах? Меня интересовали другие вещи, и я так или иначе собирался их разгласить кому следует. В чьей там юрисдикции кого засудить - не моё дело. Я не законник, чтобы задаваться вопросом, имеет ли право ДженЭкс лезть в дела американских политиков, потому как если лезет, то, видимо, считает, что имеет. Возможно, это единственное серьёзное дело, которое он делает.
- С этим нет проблем. - Я просмотрел бумагу, которую мне предложили подписать, на предмет соответствия текста тому, о чём говорит Фокс, и поставил свою новую подпись. - Что дальше?

Отредактировано Alan Ferguson (26.03.2016 20:31:16)

6

Мистер Фокс с довольной улыбкой, бережно забрал подписанное соглашение и уже решил для себя, что сегодня он точно закончит дела пораньше и наверное сможет вечером поиграть с друзьями в покер. Собеседник не задавал вопросов и не возражал. Пока.
- Дальше, несколько стандартных пунктов. Я сделал пометки в самом контракте, - Квентин передал один экземпляр трудового договора Джеймсу и продолжил. - Вот тут указано, что вы имеете право высказывать свое личное мнение по любому вопросу, связанному с вашими служебными обязанностями. Вот тут, говориться что в случае необходимости вы имеете право знакомиться с различными внутренними распорядками и прочими документами. Тут - вам гарантируется беспрепятственное осуществление права на объединение в профсоюз. Дискриминация Работника в режиме времени и времени отдыха, оплате труда и других существенных условиях работы по причине его участия в профсоюзе не допускается. Впрочем там дальше есть пункт о том, что дискриминация не допускается также по половому признаку, расе, вероисповеданию, сексуальной ориентации. Также внесен пункт о том, что вы имете право заявлять о случаях сексуальных домогательств, если они будут в рабочее время или исходить от работодателя или ваших коллег.
Юрист с завидной скоростью листал страницы и постоянно тыкал в разные пункты договора, который был объемный и занимал страниц двадцать, не меньше.
- Так, тут говориться, что вы подчинятесь непосредственно миссис Элизабет Картер и имете право не выполнять указания любых других служащих. А вот решать возникающие проблемы в работе, вы можете с ней, ее помощником мистером Грандом или с начальником службы безопасности. Так. Дальше. Контракт у нас бессрочный. Условия настоящего Контракта могут быть изменены только по соглашению сторон. Хм... Вот еще стандартный пункт: обязательство работодателя не удерживать Ваш паспорт, контракт, либо другую вашу собственность, а также действовать в соответствии с законами США.
Квентин наконец остановился и посмотрел на собеседника.
- Это стандартные пункты. Но если у вас есть возражения или уточнения, можем обсудить. А потом перейдем уже к более личным моментам.
[AVA]http://s2.uploads.ru/t/uao2U.jpg[/AVA]

7

Фокс листал передо мной свои фолиант и попутно озвучивал то, что в нём написано. Я был ему очень благодарен за любезность, но отсутствие дубляжа принесло бы мне гораздо больше пользы. Снова боль начинала пульсировать в темени.
- С вашего позволения, - я подтянул бумаги к себе и пролистал, стараясь выключить в своём уме голос тёмного парня. Выцепляю взглядом основные тезисы и мелкие буквы под звёздочкой.
- Бессрочный контракт расторгается по инициативе любой из сторон при уведомлении... Так, если человеческим языком, то контракт я смогу при необходимости расторгнуть по своему желанию, предупредив об этом заведомо, или что вы под этим подразумеваете?
Я также скользнул взглядом ниже по странице, где описывались гарантии по обеспечению отдыха и трудовой режим.
Официант принёс мой кофе и воду к нему. Не смущаясь, бросаю в чашку таблетку аспирина. То, что нужно.

8

Похоже мистер Грей был не совсем готов прямо сейчас слушать пояснения юриста. Возможно он и сам не плохо разбирался в подобных бумагах, а может быть просто не очень хорошо себя чувствовал. По внешнему виду мужчины, Фокс не смог сразу определить точную причину. Но когда в чашку полетела таблетка, Квентин едва заметно улыбнулся и сбавил обороты.
- Немного иная формулировка. Наш бессрочный контракт расторгается по соглашению сторон. Это небольшой нюанс, который может быть выгоден как вам, так и работодателю.
Фокс не стал больше слишком активно пояснять пункты, давая возможность самому Джеймсу их просмотреть и задать интересующие вопросы.
В пунктах о рабочем режиме и гарантиях говорилось о том, что рабочий график работника не нормированный, но не более 40 часов в неделю за обычную плату и не более 60 часов в неделю, при условии оплаты с коэффициентом 2 всех часов, свыше 40. Также указывалось, что основная работа будет проходить в дневное время с 10.00 до 22.00. При необходимости работы в ночное время оплата также производиться с повышающим коэффициентом. 1 день в неделю считается полноправным выходным и может быть выбран по согласованию с работодателем. Также дополнительный выходной день может быть предоставлен по просьбе работника в дни религиозных праздников. При необходимости предоставляется неоплачиваемый больничный, за исключением случаев травмы на работе (в этом случае больничный оплачивается + компенсация). Помимо этого работник и члены его семьи имеют дополнительную медицинскую страховку, оплачиваемую работодателем. Отпуск может быть предоставлен один раз в год из расчета 10 часов рабочего времени за каждый отработанный им месяц. Отпуск не оплачивается, но перед ним выплачивается дополнительный бонус.
Помимо этого указывалось, что работодатель обеспечивает работника всем необходимым оборудованием, а также оплачивает курсы повышения квалификации.
Заметив на какие пункты смотрит собеседник, Квентин все-таки поспешил озвучить определенные моменты.
- Вот тут указана предполагаемая заработная плата, но стоит учесть что это сумма в день без дополнительных бонусов и выплат. Заработанные деньги выдаются вам в конце каждой недели в виде чека или наличных, по договорённости, - в контракте стояла довольно крупная сумма, выше средней по подобным вакансиям на 25%. - Есть еще пункты о дополнительной мотивации в виде полной оплаты посещения фитнес-центра или тира. А также возможность бесплатного участия в общих пикниках и поездках.
Мистер Фокс замолчал и терпеливо ждал новых вопросов или обсуждения, озвученных пунктов. Несколько важных вопросов, юрист оставил на потом.
[AVA]http://s2.uploads.ru/t/uao2U.jpg[/AVA]

Отредактировано Elizabeth Carter (27.03.2016 16:04:33)

9

- А если одна из сторон не будет соглашаться? - всегда меня интересовал этот вопрос. Даже при высокой зарплате работа по двенадцать часов в сутки шесть дней в неделю с несколькими днями отпуска в году не подходит на роль работы мечты. Спать и охранять великосветскую особу, чего ещё можно желать? И посещение фитнес-центра, если под конец рабочего дня ты всё ещё огурцом. Нормальный человек может согласиться на такую работу только если рассчитывает накопить на выплату кредита или оплату учёбы. Так что для нанимающегося в любом случае целью будет обеспечить себе возможность в любой момент уйти. А для нанимателя - предотвратить возможность такого ухода. Как это разрешается на юридическом уровне не в случае срочного контракта, я представления не имел. Вот пускай хитрый лис мне и объяснит. В принципе, придираться я не буду. Наверное.
Зато кофе с кислым привкусом шипучего лекарства хорошо пошёл. И хотя я перепутал сосуды, можно сделать вид, что так и должно быть.

Отредактировано Alan Ferguson (27.03.2016 15:57:36)

10

[AVA]http://s2.uploads.ru/t/uao2U.jpg[/AVA]

Квентин едва заметно замешкался, когда услышал вопрос. Он как юрист конечно знал, что большую часть выгоды от расторжения трудового договора подобным образом, получит работодатель. Но говорить об этом собеседнику не собирался.
- Не думаю, что могут возникнуть проблемы. Вы же достигли соглашение о работе, а значит сможете договориться и об увольнении. Но если вас интересует чисто юридическая сторона, то тут все просто. Инициатор расторжения договора направляет второй стороне свое предложение по расторжению. Вторая сторона должна дать письменный отказ, с указанием причин либо со встречным предложением. Так можно продолжать довольно долго. Но если все-таки соглашение не будет достигнуто в течении длительного времени, то любая из сторон может обратиться в суд. Конечно, нужно будет иметь веские основания на иск. К примеру, условия договора не соответствуют действительности. Но я полностью уверен, что у вас не возникнет проблем в случае увольнения. Генри и Элизабет Картер вполне лояльны к своим работникам в этом вопросе. Никого насильно не держат, и осуществляют все необходимые выплаты в день увольнения.
Мистер Фокс дружелюбно улыбнулся и снова стал листать договор, считая что объяснил все довольно подробно и понятно.
- Итак, у нас осталось только четыре важных пункта. Вот на 12 странице, третий абзац сверху. Работник не имеет права заключать иные трудовые договора, которые будут ущемлять интересы нанимателя. Чтобы вам было понятнее, поясню: вы можете устроиться еще на одну работу, но только при условии что это никак не связано с охранной деятельностью, передачей информации СМИ и будет занимать только ваше свободное время. Пункт довольно простой и исходя из вашего графика и зарплаты, вы наверное и не подумаете о второй работе. В любом случае, стоит учитывать этот пункт.

11

Наверное, мой вид был довольно мрачным, если Фокс заговорил так гладко. Интересно, парень, вот ты, лично ты, не чувствуешь себя рабом? Ничей пепел не стучит в твоё сердце? А то ведь эти консерваторы...
Люди любят почувствовать, что держатся за упряжку на шее работника, но как по мне, никуда не годятся такие условия. Нельзя показывать, что я на всё согласен, но и слишком рисковать не стоит.
- То есть, чтобы уволиться, я должен буду ещё поторговаться? - Я усмехнулся. - Ну, или чтобы меня уволить... Ладно, поехали дальше.
Пункт про другие трудовые договора меня не касался. Если бы они знали... Это был бы международный скандал?

12

[AVA]http://s2.uploads.ru/t/uao2U.jpg[/AVA]

Квентин только улыбался, слушая размышления собеседника. Что думает по поводу этого пункта мистер Грей, ему было не слишком важно. Главное чтобы понял и подписал.
- Значит насчет другой работы вам тоже все понятно? Хорошо. Следующий пункт. О! Важный. Как у вас с жильем? Работодатель может предоставить вам либо возможность проживать с семьей в особняке Картер, вернее в небольшом домике для работников. Либо будет оплачивать аренду квартиры, недалеко от места работы. Правда если вы решите переехать, то вашей семье придется также подписать документы о неразглашении. И сразу решите, нужен ли вам для работы отдельный транспорт. Как я понимаю, вы будете всегда рядом с миссис Картер, а значит будете ездить в одной машине. Но возможно есть какие-то нюансы?
Мистер Фокс вопросительно посмотрел на Джеймса, готовый обсудить эти пункты договора.

13

Насчёт другой работы мистеру Грею было всё понятно - мистер Грей ни на какой другой работе не работал. Что касается проживания, то предложение интересное, особенно если убедиться, что арендованная квартира не будет под наблюдением. Но этого тебе официально никто не скажет.
- Я снимаю квартиру, но как раз думал перебраться поближе. Никуда семью перевозить не планирую. Транспорт дополнительный не нужен.
Краткость - сестра таланта. Поддержание работоспособности в моей ситуации требовало усилий, поэтому я просто решил пропустить эту кучу бесполезных деталей, тем не менее, не выпуская из вида главного - своей собственной безопасности. И безопасности Констанс, когда она надумает вернуться.

Отредактировано Alan Ferguson (27.03.2016 20:06:08)

14

[AVA]http://s2.uploads.ru/t/uao2U.jpg[/AVA]

Мистер Фокс кивнул и достал из портфеля ежедневник в черном кожаном переплете. Он открыл его, сделал какие-то пометки и снова закрыл, положив рядом с документами. Места на столе было уже заметно мало.
- Окей. Вам нужно будет предоставить заключенный договор с арендодателем, где обязательно будет указано, что оплата будет производиться третьей стороной. Аренда будет оплачиваться, начиная со следующего дня после подписания трудового договора. Вроде все обсудили.
Квентин еще раз стал перелистывать все страницы контракта и хмыкнул.
- Чуть не забыл. Для допуска к работе, необходимо пройти медицинское обследование и предоставить заключение о том, что вы не страдаете хроническими или опасными для других, заболеваниями. А также выписку об общем состоянии вашего здоровья. Это понадобиться не только для спокойствия миссис Картер, но и для оформления дополнительного страхования жизни. Ваша работа ведь предполагает высокий уровень риска. У вас же нет проблем со здоровьем или... хм... алкоголем? Психические заболевания?
Юрист снова взял свой ежедневник и приготовился делать новые пометки.

15

А впрочем... Я бросил взгляд на ежедневник.
- А впрочем, я собираюсь сам оплачивать своё жильё. Зарплата это вполне позволяет, и в таких вопросах не хочу ни от кого зависеть.
Я прочистил горло и выпил воды.
- Да, насчёт обследования я понял. Заключение в ближайшее время предоставлю. И выписку тоже.
Этот парень же не пытается насмехаться надо мной?
У меня нет проблем с алкоголем. Разве похоже на это? Я просто в последнее время слегка перебираю, потому что позволил себе расслабиться. Не помню, чтобы когда-нибудь имел склонность к зависимости, или что-то в этом роде. Могу иногда выпить пива или чего покрепче. А сейчас... сейчас это просто временный кризис. Конечно же, это не помешает мне работать.
- Это всё? Я могу отправить документы на почту миссис Картер, или мне надо будет передать их вам?

Отредактировано Alan Ferguson (27.03.2016 21:23:11)

16

[AVA]http://s2.uploads.ru/t/uao2U.jpg[/AVA]

Похоже какой-то из предыдущих вопросов не понравился мистеру Грею. Или просто у мужчины настроение было не слишком хорошее. Хотя для хорошего телохранителя, разве настроение имеет значение? Впрочем, он сейчас не на работе, в отличии от Квентина и может позволить себе многое.
- Вот моя визитка, - мистер Фокс достал одну из своих визиток и передал ее Джеймсу. - Как будете готовы - позвоните мне и я заберу подписанные документы сам. В любое удобное для вас время и в любом месте. Если возникнут новые вопросы по трудовому договору, тоже звоните. Не стесняйтесь.
Юрист семьи Картер, начал складывать все документы назад в свой портфель, видимо считая встречу оконченной. Он как и хороший стриптизер, мог уйти вовремя, если клиент начинал раздражаться.
- Рад был познакомиться, мистер Грей. Я вынужден откланяться и оставить вас в одиночестве. У меня назначена другая деловая встреча, - с легкостью соврал Квентин. - И не беспокойтесь о кофе. Счет заранее предоплачен. Можете заказать еще что-нибудь и посидеть за столиком, читая документы. Приятного дня.
Мистер Фокс быстро справился со своими бумажками и поднялся, протянув руку на прощание. Он был готов уйти, если его не станут задерживать.

17

Попрощавшись с юристом, я тоже не стал задерживаться. Собрал документы обратно в папку, отправил в ДженЭкс запрос на медицинские документы (потому что в поликлинике по месту регистрации, естественно, никакой карточки Джеймса Ф. Грея нет), допил воду и отправился домой. На этом мой День Задания был закончен.
На улице было тепло и ясно, и именно это и не располагало к пешей прогулке. Я добрался до мотеля на автобусе, но заходить не стал, свернул на парковку. Там, в своей побитой машине, за которую я ещё не выплатил штраф, можно наконец, кинув папку на пассажирское сиденье, прикрыть глаза и насладиться тишиной.
Я знаю, что Констанс дома нет. Найду квартиру и соберу вещи позже. На "работу" аж через неделю, и я надеюсь, до этого никаких миссий не будет, а значит, пока можно в какой-нибудь бар. Обдумывание смысла жизни, краха надежд, справедливости и правосудия, преступлений и наказаний откладываются пока на неопределённый срок.

Отредактировано Alan Ferguson (28.03.2016 03:38:58)


Вы здесь » the Leapman's law » Завершенные эпизоды » 20.06.2016. А сколько стоит твоя жизнь? [л]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно