Вверх страницы
Вниз страницы

the Leapman's law

Объявление

Еще никогда мир не был близок к тому, чтобы погрузиться в хаос. Долгое время существование людей, наделенных способностями, было сокрыто от глаз общественности, пока в один прекрасный день об этом не написали в газете. Еще вчера люди ложились спать с мыслью о том, что всё в порядке, чтобы сегодня проснуться в мире, где отныне каждый смотрит на другого с подозрением.


СЮЖЕТДНЕВНИКПРАВИЛАF.A.Q.
РОЛИСПОСОБНОСТИГРУППИРОВКИ




Вытащенная наружу тайна беспокоит как правительство, вынужденное сдерживать негодование общества, так и самих мутантов, ощущающих угрозу своей жизни и свободе. И каждая сторона собирается решить возникшую проблему по-своему.

Место действия: Вашингтон, США.
Время действия: 19.06.2016 - 23.06.2016 г.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » the Leapman's law » Прошлое » 16.06.2016. Это ограбление [л]


16.06.2016. Это ограбление [л]

Сообщений 1 страница 30 из 36

1


Это ограбление


Дата/место: 16.06.2016 (вторая половина дня).
Банк

Список игроков: Austen Rowel, Walter Gent, Zoe Bruitfort, Courtney Rogers, Katheryn Danvers

Описание сюжета:
После встречи с Лижье, на которой подводились итоги выполненных задач, только приехавшему в Вашингтон Остину понадобилась наличка. Он и трое агентов, увязавшиеся за ним в банк, даже и не догадывались, что вновь окунутся в гущу событий.

2

Признаться, мне было о чем подумать. Последние события крепко выбили меня из колеи, так что всю официальную встречу я провела в полнейшей прострации. Думала. Думаю я вообще в последнее время много, часто и частенько не по делу. Не к добру это.
К окончанию всего действа я справедливо посудила, что мне прямо-таки необходима компания, чтобы окончательно не распрощаться с давно почившей крышей. Как нельзя кстати оказалось предложение Оста прогуляться до ближайшего банкомата. Среди желающих еще обнаружились миссис Эдоардо Брифор, которая в моей голове именовалась не иначе, чем так, а в обиходе все так же осталась невидимкой Зои, да и Гент, всегда радовавший меня своим оптимизмом, которым я так надеялась от него заразиться.
- У меня предложение, - решила я проявить инициативу. - Потом выпить по кофе в Старбакс, ну, или еще где-то, что окажется поблизости. У меня конкретно пересохло в глотке.
И правда, по пищеводу словно наждачкой провели пару десятков раз, из груди так и норовил вырваться кашель, а я коварно поглядывала в сторону привлекательных красных лотков с колой. К слову, колу я терпеть не могу. А вот кофе, крепкий, горячий - то, что нужно.

Отредактировано Courtney Rogers (11.12.2015 14:06:28)

3

Только Лижье может похвалить так, что после этого захочется самоуничтожиться от чувства собственной недостаточности. Спокойным, чуть ленивым голосом, руководитель вещал, сидя в своем удобном кресле. Все хорошо, вы ребята молодцы, но можно было быстрее, выше, сильнее. Ну так мне слышится.
Так что на протяжении всего обсуждения наших успехов, мне было стыдно, за то как все прошло, но поскольку я вернулся, выполнив поручение, то не так чтобы очень.
Вообще я больше раздумывал, когда смогу выцепить брата, потому как Веста я уже давно не видел, и жутко соскучился, и стоит ли заняться этим сейчас или потерпеть до вечера и не мешаться.
И вот собрание подошло к концу, и с чувством, по крайней мере у меня, которое испытывают школьники, вырвавшиеся с особо сложного, но необходимого предмета, вываливаемся из кабинета.
- Так ребята, кто куда собирается? – Интересуюсь, застегивая молнию толстовки до середины груди, и окидывая собравшихся взглядом. – Мне надо в банк через дорогу заскочить, а потом я свободен.
Кортни выдвигает предложение со Старбаксом и план на часть дня начинает вырисовываться в общих чертах, обволакиваемых ароматами кофе.
- Поддерживаю, - соглашаюсь, направляясь в гостеприимно распахнувшиеся створки лифта и придерживая их кнопкой на панели, чтоб не закрылись раньше времени.

Отредактировано Austen Rowel (11.12.2015 15:47:20)

4

Не хочу сказать, что собрание было скучным. Вовсе нет, но в сонном состоянии сложно переваривать глобальные мировые проблемы. Было понятно одно, мы находимся между двух (трех/четырех?) огней, и пытаемся не только выжить, но и отхватить свой кусок от мирового пирога. Что же касается пирогов, то я наелся до отвала ароматных треугольничков с мясом. Жаль, пива на этом банкете не подавали.
Распрощавшись со всеми, с кем только смог, я поплелся на выход, с целью взять где-нибудь алкоголя, употребить, и затем завалиться спать до самого утра, а может и до вечера. Но пока протискивался в лифт, обнаружил, что потерял, блин, свою голд-карту, а в карманах ни цента налички. Даже на такси нет. Придется поменять планы.
Услышав краем уха, что один из Роуэлов собирается в банк вместе с Роджерс, я тормознул рядом с ними, уловив, что нужный филиал находится в двух шагах отсюда.
- Не уверен, что потяну Старбакс, - вставил я пару слов в ответ на вопрос Остина, - умираю от усталости. Но до банка с вами добегу.
Двери лифта распахнулись, и мы вывалились в холл, а затем и на улицу, вдыхая свежий воздух, от которого я немного взбодрился.
- Ребят, ну вы хоть расскажите, как поживаете? Ост, где пропадал? Кортни, чем живешь? Зои, а это что, колечко на пальце? Тебя можно поздравить?

5

Буря, в лице Артюра Лижье, миновала. Все слухи, которыми полнилась база в Монреале, так или иначе, сегодняшнее собрание подтверждало. Было приятно увидеть столько знакомых лиц, чуть менее приятно было узнать, что все опасения, в связи с последними событиями, статьями, скандалами и законопроектами – не напрасны.
Но, тем не менее, выйдя из квартиры, я почувствовала себя словно на переменке после пары. Слегка опустошенной, но, в целом, удовлетворенной. И конкретно сейчас не хотелось думать о следующих шагах «ДженЭкс», хотелось… да. Выпить кофе.
- А я за. Давно не виделись. - Меня очень тянуло на свежий воздух. Проветрить голову и отвлечься. Но в компании Эдоардо это могло грозить очередной ссорой, которыми я и так в последнее время была сыта. А в гордом одиночестве никто не мог гарантировать, что я не начну вновь заниматься самоедством. Что закономерно могло привести опять к ссоре уже дома. В общем, мне срочно нужны были какие-нибудь знакомые люди, перед которыми не надо оправдываться и скрываться. Так почему бы не эти трое?
Ни Ост, ни Кортни и ни Уолтер в Монреале не жили, и не видела я их очень давно. Вопросов, разумеется, было немало. Но задавать я их не торопилась – тогда ведь и на встречные отвечать бы пришлось. А я не была уверена, что на «Как дела?», смогу выдать что-либо конкретное. Но у Гента таких тормозов точно не было.
Я и поняла его не сразу – подобные поздравления кончились уже года три как, и я подзабыла, как надо на них реагировать. Тем более что в подробности вдаваться я не планировала, уж точно не перед ним. Даже в лучшие времена.
- Можно, - коротко улыбнулась я, поправляя солнцезащитные очки и борясь с желанием их снять. Искренне надеясь при этом, что поздравлять и правда есть с чем.
Притормозив на пешеходном переходе буквально на пару секунд, мы быстро достигли противоположной стороны улицы, и, собственно, первой нашей цели.

6

То ли меня плохо учили правилам этикета, то ли я уже так привыкла к себе в роли солдата, но я совсем позабыла  том, что дверь для дамы велено придерживать. А потому лихо потянула на себя стеклянную дверь, оказавшуюся тяжеленной. Усмехнувшись лишь одними губами на вопрос Гента о поздравлении, я решила, что мои комментарии тут будут, как минимум, неуместны. Зои проявила свойственный ей такт, резво отбрив все последующие вопросы одним лишь коротким словом, а я решила следом перевести беседу в иное русло - о себе любимой.
- Как всегда, - я пожала плечами, снимая очки и оценивая очереди в разные окошки. - В основном в последнее время занимаюсь самобичеванием, признаться, - я сделала голос тише. - Немного скучаю по Канаде. Чертовски давно не была дома. Брат переходит в старшую школу.
Я редко говорила о семье. Наверное мало кто вообще знал о том, что она у меня есть. Брат вырос полным идиотом. Без преувеличения. Ввязался в не самую лучшую компанию, родители уж за голову хватаются. А я надеюсь, что его переходный возраст скоро закончится, а еще больше, что его не коснулся ген Х. Именно шестнадцать, тот самый возраст, когда я впервые подсмотрела сквозь стену. Мало ли, вдруг это семейное.
- А вы как, ребята? - спросила я, оглядывая всех вокруг себя. - У меня вот осталось всего семь пятьдесят. Может, тоже протиснуться к банкомату? Все же, с двадцаткой в кармане жизнь играет более радужными красками.
Я отвлеклась, перекидывая рюкзак через плечо, пытаясь отыскать в его недрах кошелек. Вот уж враки, что женская сумка - это бездна. Женский рюкзак - вот она истинная черная дыра. Не удивлюсь, если когда-нибудь я найду там и прошлогодние конфеты, а еще и парочку ответов на вопросы человечества.

7

Наш маленький отряд шествующий по многолюдной улице, пересекаемой разноцветным потоком машин, в отделение банка через дорогу возглавляла Кортни. Попутно присоединяюсь к поздравлению с знаменательным днем Зои. Получилось так же скупо, как и ее разрешение это сделать, хотя, как по мне, тут надо соболезновать, но свои мысли не озвучивал, потому что кто их, этих девчонок знает?
- Уолт, ты же знаешь, если я тебе скажу, что-то сверх сказанного Лижье, то придется тебя убить, - отшучиваюсь от вопросов соратника, входя в банк.
Помещение с бесконечно высокими потолками и мраморными полами, охлаждаемое кондиционерами, полнилось народом. Ну вот, и здесь ждать! Любимый дневник, хоть что-то в нашей жизни стабильно. Кручу головой, стараясь сориентироваться вокруг себя, согласно цели визита, мои спутники уже придумали, чем себя занять.
- О да, Кортни, здесь с такими деньгами можно даже из дома не выходить, - подшучиваю над девушкой, перед этим, сокрушавшейся по поводу брата. Вот эту тему постарался проигнорировать. Я ее понимаю, мы хоть с братом и вдвоем во все это влипли, думаю он, как и я не хотел бы, чтоб с другим подобное приключилось. Затем направляюсь в очередь, ведущую к комнатке, в которой просто мечтали принять мою наличность и поменять на привычные, сознанию и окружающим людям, доллары. – Не думаю, что тут долго, встречаемся у входа?

8

Не думал, что простой вопрос вроде «как дела» может кого-то смутить. Хотя, о чем это я? Зои мастер смущения. Ей бы других обучать этому мастерству, заработала бы кучу денег. Подтвердив мои подозрения о том, что теперь она носит гордую фамилию целовальника чужих подружек «Брифора», она разрешила ее поздравлять. Правда, как-то без энтузиазма. Ох уж эта семейная жизнь. Не знал бы, как она тяжела, не мог бы девушке в полной мере посочувствовать. У мужей и жен конечно разные проблемы. Но суть одна – неудовлетворенные, блин, потребности. И даже не в сексе дело, ведь кроме него у человека еще масса других желаний. Я одарил Зои дружеским взглядом, надеясь на взаимность, но столкнулся с привычной проблемой – темными очками. Ну а тут-то в чем проблема? Темные круги под глазами или просто не накрашена? Или Брифора заводят девушки в темных очках? Блин, какой-то я злой сегодня. Точно, я ж не выспался. А может быть, мне просто никогда не нравился Брифор. И что девчонки в нем находят? Хотел бы я задать Зои такой вопрос. Но, боюсь, она скажет, что это не мое дело.
Кортни же, напротив, болтала без умолку. Приятно было видеть хоть кого-то в прекрасном расположении духа. Это так контрастировало с настроем окружающих на сегодняшнем собрании. Прям как будто все кислый лимон съели. Только Райли с ее привычным покер-фэйсом выделялась. А может все-таки что-то изменилось, когда мы вышли из дома Лижье? Мы как-то взбодрились, и Ост начал отпускать смешные шутки.
Кортни поделилась, что скучает по Канаде. И, казалось бы, по чему там скучать? Глухое захолустье. А уж чего стоит рыбацкая деревня с амбаром и местными бандюками. Но я почему-то тоже скучал. Да не почему-то, а по тому, как начинались наши с Тимберли отношения. Они были такими светлыми и полными надежды на совместное будущее. Они были волнующими, бессонными и сумасшедшими. И я окунался в них с головой. А теперь вот доплавался, оставшись с ощущением, будто выскочил из ледяной проруби и никак не могу согреться. Но все равно мне жаль, что все в прошлом. Хоть для меня ничего до конца и не кончится. Я буду вечно ходить по этому замкнутому кругу, ища тот самый момент, где я оступился и что-то пошло не так.
Как всегда не повезло, у банкомата снаружи была огромная очередь, придется заходить внутрь. Остин предложил нам подождать его снаружи.
- Мы же сюда все по делу пришли. К тому же там кондиционер, - ответил я, пропуская Зои вперед, а затем приобнимая Оста и Кортни двумя руками и подталкивая ко входу.
Внутри было прекрасно и прохладно, и я ту же отметился в электронной очереди, взяв выехавший из аппарата номерок. Народу в помещении оказалось не так много, как рисовало воображение. Всего-то человек двенадцать, не больше.
- Знаете, насчет Старбакса, я передумал. Мне срочно нужно выпить кофе, - поделился я. – Тут есть за углом, через пятнадцать минут там будем.

9

На улице послышался скрип тормозов, а уже через мгновение двери распахнулись и в зал вбежали несколько вооруженных людей, одетых в маски диснеевских мультяшных героев. В руках, облаченных в белые перчатки, они держали пистолеты.
- Руки вверх!
- Всем оставаться на местах! Лечь на пол! - закричали они, толкая людей, попавшихся им на пути. Одному из них под руку попалась Зои, ударившаяся о каменный пол. Второй ударом пистолета по голове обезвредил и затем разоружил охранника.
- Быстро отошли от касс! Кто нажмет тревожную кнопку, умрет первым! - заорал третий. Бегая по залу он чем-то похожим на электронный ключ, открывал кабинки и вытаскивал оттуда испуганных кассирш, которых затем швырнул на пол. - Никому не двигаться, приказал он. Четвертый тем временем принялся скидывать деньги из касс в мешок.

10

Ну, конечно! Кошелек остался лежать на столе! Вот дурная голова! Пропал старбакс, пропал мой крепкий, жгучий эспрессо! Пропал мой именной стаканчик. Я пребывала в великой печали, все еще перебирая содержимое своего рюкзака, надеясь, разве что, на чудо. Но чуда не происходило, мой кошелек, к сожалению, способностями к телепортации не обладал. Я бы наверное грустила и дальше, коря себя на чем свет стоит, если бы ситуация вдруг не приобрела весьма неожиданный оборот. Точнее сказать, это было как-то даже фантастически любопытное совпадение. Вот кто бы еще мог попасть в такую ситуацию, если не мы?
Не буду кривить душой и корчить из себя героя, признаю, что в первый момент я испугалась. Стадный инстинкт подталкивал к тому, чтобы рухнуть на пол и продолжить орать кому-то в тон. Где-то уже захныкали дети, а охранник безжизненным мешком валялся у входа. Тоже мне, служба безопасности.
Я сидела на полу, оглядывая ребят, Зои прилично отшвырнули, благо, не схватив ее за шею и не приставив к виску ствол. Пришлось потратить пару секунд на то, чтобы взять себя в руки и начать соображать достойно собственной профессии. Ситуация складывалась пока не лучшим образом. Мы без оружия, их, а кстати, сколько их? Я попыталась пересчитать красавцев в масках, разумеется, "развлекая" себя тем, что заглядывая под их маски, запоминая их лица. Нет, ну а вдруг пригодится, или кого знакомого увижу. Сосед по лестничной клетке мне вообще никогда не нравился, вдруг он на досуге банки грабит, чего уж не бывает.
Я мигнула ребятам, не привлекая внимания, как бы интересуясь, все ли у всех в норме.

11

Мне стоять в очереди к банкомату не хотелось, да и не нужно было. И пока парни отправились снимать наличные, а Кортни отчаянно рылась в своем рюкзаке, я осталась ближе к выходу, мысленно уже заняв место на диване. К тому же, как оказалось, длинные разговоры на неприятные темы, могут разбудить аппетит, так что планы на Старбакс становились все серьезнее.
Тут, случилось сразу несколько событий, так же внезапно, как и все остальные странные вещи в моей жизни. Совсем рядом с хлопком распахнулись двери. Сразу следом кто-то громкий потребовал поднять руки и лечь на пол. А я, не успев толком удивиться, отлетела в сторону, здорово ударившись подбородком и на минуту потеряв какую-либо ориентацию в пространстве.
Очки отлетели в сторону. И, когда я наконец перестала жмуриться от боли, глаза резанул яркий дневной свет. Ребята не могли оказаться далеко от меня, но увидеть их я смогла не сразу.
Это что, розыгрыш? Серьезно? Ограбление? Именно здесь и сейчас? И главный вопрос: это мы такие везучие, или они? Ясное дело, лучшим вариантом для нас будет просто молчать, ждать и не отсвечивать. Что может сделать нашу жизнь в глобальной перспективе еще хуже? Разве что заголовки о том, что мутанты замешаны в ограблении банка. Хотя, в перспективе куда более вероятной и насущной были Бэмби и Белоснежка, грозящие пристрелить кого-то из кассиров. Так что я была готова ко всему.
Не в нашу пользу в этот раз было отсутствие какого-либо оружия и защиты. И, как бы я не хотела вмешиваться, это самое время вспомнить о применении в бою вещей, для этого не предназначенных. А Кортни, судя по внимательному взгляду, могла уже многое «прочитать» о внезапных визитерах. Я могла только медленно прикрыть глаза, давая ей понять, что со мной все нормально.

12

Услышав криком озвученные нервные требования, донесшиеся от людей в масках, первое что я захотел сделать, так это удариться головой о полированную поверхность стойки, исчерченную узорами отпечатков пальцев, уже побывавших здесь клиентов.
Да вы издеваетесь?! - Поражаюсь, прислонившись спиной к стойке и чуть приспускаясь в направлении мраморного пола, следом за остальными соседями по очереди, которые причитая заняли свои места.
Зои кажется была жива здорова, и на ее месте, я бы став невидимым, здорово накостылял бы этому гаду за подобное отношение. Кортни, скорее всего уже лично знакомилась с грабителями, а Гент ловко затерялся, по крайней мере, в глаза так сразу не бросался.
Вот честно, ситуация, хуже, чем в кино. Ну кто, кто грабит банк, вот так с оружием, а не тихонько сидя в кабинете, переводя деньги со счета на счет, бегая пальцами по послушно щелкающим клавишам? Правильно, только полные психи. А в таких масках, еще и без фантазии. И это вот вообще ни разу не радует, как и отсутствие оружия и не умение взглядом рушить стены.
В такие минуты хотелось быть обладателем более активной мутации, чем умение сообщить человеку все его прошлое и как он дошел до жизни такой. Хотя всегда есть шанс подобной выходкой довести преступника до истерики и полного раскаяния, если он не убьет тебя раньше.

Так что оставалось оценивать обстановку и прикидывать сколько у нас шансов, что они уйдут без шума и пыли, не дождавшись копов. Четверо, еще раз, во избежание ошибки или всплывших сообщников, глазами пересчитываю маски. Мысленно отмечаю кто чем занят и решаю посидеть с остальными.
Сажусь на пол, выпрямляю одну ногу, которая упирается в кадку с раскидистым фикусом, призванным умиротворять собравшихся и настраивать их же на позитивный лад, и та падает на бок, шумом привлекая внимание.
- Извините, извините, сэр, - вскакиваю, протягивая вперед руки с растопыренными пальцами и пригнув голову в мнимой покорности упрямо смотрю перед собой. Ну что ж может пообщаемся. Вест бы мной гордился, иногда у меня получается выглядеть безобидным нюней.

13

Никто из нас точно не ожидал такого поворота событий. Да и думаю, человек в принципе никогда не ждет ничего плохого, отправившись в магазин за хлебушком, или в банк за наличкой, думая, что успеет к вечернему сериалу. Ну разве что ясновидцы могут предвидеть ограбление банка. Но где они тогда, черт возьми?
Увидев людей в масках диснеевских персонажей, я попятился. Не то, чтобы я был поборником моды, но образ невинных принцесс и оленей явно не подходил по стилю к оружию, которое они держали в руках. Проникнувшись моментом, я подумал, что в ближайшие пятнадцать минут моим планам по поводу кофе не суждено сбыться.
Когда преступники приказали всем лечь на пол, я уже был на полу. Рухнув туда вместе с криками «руки вверх», я заполз за пухлый диван, как какой-то трус, но что поделать, такова моя реакция и чувство самосохранения. Надеюсь, никому и правда не придет в голову нажимать тревожную кнопку. Выбирая между своей жизнью и деньгами банковских шишек сложно ошибиться. Но всегда есть гребаные самоотверженные энтузиасты. Своих я не видел, но надеялся, что они будут вести себя тихо и не высовываться. Но это оказалось не так. Уже очень скоро я услышал голос Роуэла.

14

- Твою мать! - выругался Бэмби. - Я сказал сесть или я прострелю тебе башку, блондинчик! - заорал он, целясь прямо в лоб Остина. Но тут его внимание привлек какой-то шорох за стойкой кассира. Что там, черт возьми происходит? Эй Микки, глянь.
Четвертый из бандитов, одетый в маску Микки Мауса, заглянул за стойку, откуда вытащил за руку испуганную кассиршу на вид лет двадцати пяти.
- ТЫ НАЖАЛА НА КНОПКУ? - прокричал он, почти тычась носом Микки Мауса в ее лицо. - ОТВЕЧАЙ! - приказал он, так как девушка ни проронила ни слова в ответ на его вопрос. - СЕЙЧАС ЖЕ!
- Неееееет! - пропищала она, усиленно мотая головой.
- Говори правду, с*ка, - разшелся Микки, толкнув девушку на пол. – Ты нажала, с*ка? – продолжал он, на этот раз ударив девушку ногой в живот. – Отвечай, с*ка! – приговаривал он. Следующий удар пришелся ей в лицо.

15

Если вас захватили в заложники, никогда не смотрите в глаза захватчику. Ведите себя тихо и ожидайте спасения. Не знаю уж, отчего я вспомнила об этом сейчас. Основная проблема в том, что мне и самой частенько приходилось становиться захватчиком и, не буду хвастать, ждать при этом спасения было напрасно. Увы, никого из преступников я не знала. Черноволосому Бэмби было, думаю, не меньше сорока пяти, его нос был переломан несколько раз, не хватало одного зуба. Тот, что нацепил на себя маску Белоснежки, был небольшого роста, неплохо натренирован и внушал мне самые большие опасения из всей группы. Уж не знаю, что было тому виной. Его ли спокойный взгляд, полный решимости, уверенности, его дополнительный пистолет, что был надежно укрыт от посторонних глаз и обладал эдаким, мама-не-горюй, калибром. Быть может, то, что он не принимал особого участия в шоу, находясь в стороне. Я могла ошибаться, но мне показалось, что именно он ведет всю эту шайку.
А Дональд Дак, оказавшийся неимоверно рыжим и веснушчатым, расфасовывал банкноты по мешкам. Думаю, самая мелкая сошка из всех, на подхвате. В гангстерских фильмах таких либо убивают первыми, либо они потом разносят ко всем чертям всю мафию и остаются с самой классной бабой.
Проблема только в том, что мы не в фильме, не в книге и даже не в компьютерной игре. Тут нельзя сохраниться или перепройти уровень, страницу не перепишешь, а сцену не переснимешь. Дырка в голове так просто не зарастает, а кости ломаются с очень мелодичным хрустом. Потому в данной ситуации остается только молчать, опустив глаза и надеяться, что никому в голову не придет геройствовать. Светиться сейчас, в свете последних событий, смерти подобно.
Мои надежды на тихое ограбление рухнули и разбились вдребезги вместе с горшком из-под фикуса, разлетелись на сотни осколков. Оставалось надеяться, что следом не разлетится голова Остина, который, как мне кажется, решил действовать и не быть хорошим и послушным мальчиком.
Я услышала шорох, повернув голову в сторону звука. Увы, не только я отличалась острым слухом, Микки Маус, бывший, к слову, самым незаурядным внешне, как оказалось, обладал запоминающимся басом. Ему бы в опере петь, а он банки грабит. Но вот он, думаю, о своем таланте не подозревал и сейчас усиленно поколачивал девушку, выполнившую, по всей видимости свою инструкцию. Глупое самопожертвование, стоящее ей теперь явного перелома носа и хороших ушибов.
Каждый ее удар я словно чувствовала сама на себе, усиленно жмуря глаза, будто бы это могло помочь мне не видеть. Одна из рук сжалась в кулак, и я только сейчас поняла, что вторая так и осталась внутри рюкзака. Удача. Я быстро начала перебирать содержимое рюкзака, точно припоминая, что не выкладывала отцовский подарок. На свое счастье, я могла даже не открывать для этого рюкзак и сидеть, словно бы опустив глаза от страха. Не думала, что способность пригодится мне в такой ситуации. Точно! Вот он! Я могу не взять кошелек, забыть надеть даже брюки, но папин швейцарский нож никогда не оставлю. Я раскрыла его, сжав в руке. Чувство уверенности мгновенно возросло.
Но, как ни прискорбно, не обладала я высшим чувством справедливости, бросаться с ножом на четверых вооруженных – глупо и необдуманно. Потому я старалась поменьше смотреть на избиение девушки, сжимая нож в руке, на случай, если меня вздумают захватить в заложники. Уж тогда я руки и поотрезаю. Всем…По очереди!

16

Резкий оклик и один из грабителей нервно направляется, грубо тыча оружием, в мою сторону. Мне кажется у меня даже глаза немного скосились к переносице, когда я попытался посмотреть в черное дуло пистолета. Тихонько сглотнув комок, перекрывший горло и облизнув губы, перевожу взгляд выше оружия, чтобы увидеть лицо, или в данном случае маску. Охренеть, меня грохнет Бэмби! Вот вам и невинность Всея Диснея.
- Я все понял, не надо, - смиренно киваю китайским болванчиком, изображая на лице панический страх и не сдвигаясь по-прежнему с места, пытаясь понять, что вообще вокруг творится. Высмотреть своих это полдела, я даже не знаю каким способом с ними общаться. Сделать страшные глаза? И так и менять их окружность от китайского прищура до глаз Банни Цукино? Вот жаль, что телепатия не передается воздушно-капельным путем. Ну почему, я не конченый психопат, который таскает с собой всюду неизменный пистолет?
Но ко мне слишком быстро потеряли интерес, как и к деньгам. Бедную девушку, по какой-то причине, не угодившую Микки Маусу, в которой кажется, с перепугу душа непонятно в чем держалась, вытащили как какой-то кулек. Да она бы призналась даже в убийстве Кеннеди, от таких рыков. И вот это стадо с мозгами основных поклонников прототипов их масок, накинулись на служащую банка, забыв и о деньгах, и о том, что им в общем-то при любом раскладе с этой кнопкой, сваливать пора. И один, особенно геройский наносит удары по скорчившейся на полу фигурке, не имеющей возможности защититься от града ударов, наносимых тяжелыми ботинками.
- Эй! Прекратите! – Рявкаю быстрее, чем начинаю думать, и кидаюсь в направлении несчастной, - не грудью на амбразуру и на том здравому смыслу спасибо, - но на пути у меня был Сохатый, размахивающий стволом.  Его бы разоружить и было бы идеально. Расстояние, совсем небольшое. Потому что девчонку, надо было выручать.
В любом случае сесть на мраморный пол и спокойно слушать это въедающееся в сознание хлюпанье человеческой плоти в звуковом сопровождении голоса, я бы не смог.
Оставалось надеяться, что если кнопка нажата, то копы не заставят себя долго ждать и их приезд  не сведется к бессмысленным переговорам.

17

Мне до сих пор не верилось, что это все происходит. Не на задании, не в какой-то пустыне или на базе террористов. Здесь, в банке. С обычными людьми. Какими и мы себя, наверное, успели почувствовать на пару минут. Решили расслабиться и выпить кофе… ну да.
Кадка с растением рухнула в другом конце зала, прокатившись эхом в замершей от страха тишине. На секунду я испытала ужас, когда, поднимая взгляд на Бэмби, увидела направленное на Оста дуло. На секунду. И, стыдно признаться, сначала почувствовала облегчение, когда грабители, отвлеклись от Роуэла на кассиршу. Это какой-то коварный план, или случайность? Не правда, я давно не верю в случайности.
На хрупкую перепуганную девушку я старалась не смотреть, честно скажу. Мне хотелось верить, что она правда начала тревожную кнопку, и терпит побои не просто так, а из-за попытки спасти нас всех.
Мелькнула и шальная мысль: может быть, кто-то заметил этот переполох с улицы? И кто-то из наших мог прийти на помощь?.. Мы ведь только-только вышли от Лижье…
Я могла что-нибудь сделать. Могла. И каждый из нас мог бы. Но это не подготовленный отряд спецагентов, здесь обычные люди. И рисковать кем-то еще, это последнее, чего бы я хотела. Единственное, что я действительно могла: искать, выжидать тот момент, когда никто не будет смотреть в мою сторону. На руку было только то, что находилась я возле выхода. Прямо рядом с охранником, который, на первый взгляд, был в порядке, но до сих пор находился в отключке. Может, это как раз он, этот момент?.. Сглотнув, я молча сжала зубы, и, со всей вершины своего опыта проживания с таким щедрым на непечатные словечки Эдоардо, обругала Роуэла, как только могла. Жаль, не слышал. Умнее не придумаешь – безоружным кидаться на грабителя с пушкой. Но не думает же кто-то, что я буду смотреть и ждать, пока его собираются пристрелить?
Моментом было грех не воспользоваться, и все, включая грабителей и посетителей сейчас уставились на Оста. Сильно надеясь, что присутствующие действительно увлечены развернувшейся драмой, я сделала то, что давно хотелось – исчезла. Теперь мне нужно было только найти что-то достаточно тяжелое… чтоб обрушить это на какую-нибудь голову в маске. На всякий случай я решила проверить, нет ли оружия у спящего охранника.

18

Мне очень повезло, что я не зарылась лицом в асфальт - ползти до ближайшей больницы из-за сотрясения мозга или разбитого носа хочется даже меньше, чем идти на работу. Какой-то мощный широкоплечий чувак на полном ходу врезался в меня и даже остановился, чтобы извиниться! Может, даже не почувствовал столкновения с такой тощенькой леди, как я. Держу пари, что этому мудаку "посчастливилось" проиграть свои гляделки в карты, иначе он точно бы  заметил бы мою вырвиглазную зелёную кофту.
Я отделалась лишь покрасневшими ладошками, по которым будто бы проехались зверской наждачной бумагой. Какая-то дамочка преклонных лет даже предложила мне свою помощь, но, увидев на конце её поводка маленькое злобное существо собачьего рода, я быстренько ретировалась с места преступления туда, где можно найти свободный доступ в уборную.
Все дороги ведут в Рим, но моя почему-то завела меня в банк. Понятия не имею, в какой момент я свернула не туда, но... Почему бы и нет? Колизея в холле, конечно, не оказалось, зато вежливый консультант быстро провёл меня по заковыристому коридору и указал на нужную дверь. Я чуть было не спросила у него, какого это - быть офисным планктоном, но удачно заметила несколько капель крови на травмированных руках и заткнулась ещё до того, как открыла рот.
Возиться пришлось около получаса - обработать раны почти закончившимся антисептиком, залепить их древними запасами пластыря, перекусить вовремя попавшимся под руку батончиком. Слыхали байки о женской сумочке? Так вот, сумочка девушки-параноика ещё страшнее, но не суть. Почти весь свой запас времени я потратила, поэтому надо было ускориться, пока мой работодатель не решил устроить мне личный апокалипсис. О, боги! Я с горем пополам научилась не засыпать после первого звонка будящей электронной твари, а теперь рискую получить выговор из-за какого-то незнакомого мудака! Чтоб тебя черти на запчасти разобрали!
Короче говоря, часики вынудили меня засуетиться и включить режим "ТурбоКэт". Но кто-то там наверху, наверное, сказал что-то вроде "вызов принят" и бросил кубики не в мою пользу. На выходе из туалета одна моя нога предательски цепляется за другую, поэтому я падаю снова. Из сумочки со звоном вылетают мои ключи с брелком-оленем Санты. Хотелось бы подумать о том, как мне подарили эту милую вещицу, но вместо этого в голове мелькают лишь разнокалиберные ругательства. По сюжету все вокруг должны подумать, что кое-кого, видимо, сильно мучит похмелье, но это всё ложь и провокации. Кое-как встаю на ноги и направлюсь в холл, нисколько не подозревая, что карма ещё только начала отыгрываться на мне.

19

Вот ведь досада. Надо же было так попасть! – я клял себя на чем свет стоял, но толку-то от этого было мало. Было относительно безопасно прятаться за диваном, да только моя интуиция подсказывала мне, что долго мне тут просидеть не удастся. Судя по обстановке, мне вот-вот надерут задницу. Кому-то из служащих уже досталось. Судя по булькающим звукам, доносящимся из горла жертвы, били серьезно. Я собрался было подползти ближе к краю дивана и посмотреть, но вдруг увидел нечто – со стороны туалетов в холл выплыла неожиданная гостья, - девушка в ярко-зеленой кофте. Даже светофор и то поскромнее будет, - подумал я, усиленно моргая, чтобы избавиться от ряби в глазах. Незнакомка медленно соображала и вместо того, чтобы броситься на пол и ползти или замереть, она просто осталась стоять, пытаясь врубиться в происходящее. Но времени на это не было, мультяшки могли уже ее заметить и, чем черт не шутит, нажать на курок. Ведь у них, видимо, прям пальцы, лежащие на курках, чешутся. Как раз в этот момент в избиение кассирши вмешался Ост, отвлекая внимание на себя, и я решил действовать.
- Пс! – шикнул я на нее, и тут же, не дожидаясь, пока она меня заметит, подскочил к ней и за рукав потянул за собой на пол, в свое импровизированное убежище. При этом я предусмотрительно зажал любительнице зеленого рот. А то мало ли что? Опустив ее на пол, я показал знаками, что сейчас уберу руку, и что ей надобно молчать. Надеюсь, мои старания не пропали зря.

20

- Гребаная задница! – проревел Бэмби, когда Остин врезался прямо в него. Но пистолета преступник не выронил. Раздался оглушительный выстрел, пуля угодила в пол, а после рикошетом улетела в окно, разбив стекло. В помещении заорала сигнализация, и если до этого было не ясно, приедет ли полиция в ближайшее время, то сейчас стало понятно, что этого не миновать. - Иди сюда, щенок! – Бэмби схватил Остина за шиворот и приложил дуло к его виску. – Дернешься, убью! – пригрозил он. – Никому не двигаться, или разможжу герою бошку! – заорал он в адрес сидящих на полу посетителей.
- Надо сваливать! – отвлекшись от кассирши, Микки взвалил один из наполненных мешков с деньгами на плечо. Пнув в последний раз избитую девушку ногой в бок, он бросился к двери. Подельники поспешили за ним, волоча за собой Остина. Но уже где-то за поворотом послышались полицейские сирены. В следующую секунду около пяти машин выехали на площадь перед банком.
- Дерьмо! - заорал Белоснежка, пятясь назад. Забаррикадируйте двери и окна, - приказал он Микки и Дональду и те тут же принялись выполнять. В суматохе никто не заметил Зои, которой удалось нащупать пистолет в кобуре охранника, но вытащить оружие было бы непросто - грузный охранник лежал на кобуре, придавив ее бедром.
- Выходите с поднятыми руками! – послышалось с улицы.

Отредактировано Game Master (07.01.2016 19:46:51)

21

Шестерёнки крутятся, извилины поскрипывают, а результата - ноль. Пока я пыталась врубиться в тайны открывшейся драматической киношки, кто-то очень ловкий и сильный потянул меня в сторону. Твоё счастье, смертный, что я в этот момент не вскрикнула от неожиданности - этому даже твоя ладошка (боюсь подумать, что ты ей совсем недавно трогал)  не помешала бы, уж будь уверен. Было бы желание! Я знаю девиц, которые одним взмахом своих роскошных ресниц поднимали на уши целую толпу. И не важно, что дело было вовсе не в их сногсшибательной красоте, но вернёмся к настоящему.
Парниша довольно ясно дал понять, что надо бы помалкивать. Он убрал руку, а я кивнула ему - вроде как в знак благодарности, что не оставил моё бренное тело на растерзание грабителям. Кстати... Когда это они успели вообще нарисоваться-то? Сидишь себе в уборной, никого не трогаешь, а тут бац! Ограбление в самом разгаре. Хочется понять, в какой момент моя жизнь превратилась в сериал, но неожиданно громкий выстрел изменил ход моих мыслей. Уши заложило, в голове звенели бубенчики, а где-то в груди образовался плотный ком из страха. Несколькими секундами спустя он подкатил к горлу - возникло желание прокашляться, но пришлось сдержать себя.
До меня не сразу дошло, что никто не ранен, и пострадало лишь стекло. В слова грабителей я не вслушивалась - всё равно звон ещё не прошёл. Мозг вцепился в мысль, что, если бы не этот незнакомец, я бы, возможно, была бы уже мертва. Вряд ли грабители хотят обременять себя трупами, но чем чёрт не шутит? С нескрываемым страхом я бросаю ещё один взгляд на своего спасителя и понимаю, что с этого момента я ему обязана. Правда, не скажу, что готова без задних мыслей выйти за него, родить кучу детишек и половину оставшейся жизни провести на кухне, но... Дэнверсы всегда возвращают свои долги! Нужно лишь придумать в какой валюте это сделать.
Где-то неподалёку уже завывали сирены местных копов, но сей факт мало обнадёживал. Я нервно комкаю краешек своей кофты и пытаюсь оценить обстановку. Выглядывать из-за дивана не решаюсь, но по голосам догадываюсь, что грабителей как минимум трое.
- Эй, и что будем делать дальше? - шепчу герою-симпатяге в надежде на то, что у него есть хоть какой-то план.

22

На мое счастье Зеленая кофточка не стала визжать и топать ногами, а сразу смекнула, что к чему, в этой ситуации. Да, мы с ней, как, впрочем, и все остальные, тут были в неудобной позе. Хотя, нам-то, в отличие от некоторых, еще повезло. Ведь мы находимся за диваном. Диван, конечно, тоже мне убежище, но уж получше, чем ничего.
Разразившийся выстрел заставил меня вздрогнуть, хотя я не из трусливых. Чушь! Я последний трус, прячущийся за мебелью. Впрочем, я всегда был трусом. Хотя нет, не всегда. До аварии, в которой я был серьезно травмирован не без последствий, я был бесстрашным идиотом. Но это не считается, ведь я еще был тупым юнцом. Я вообще заметил, что чем старше ты становишься, тем ты трусливее. Тебе десять лет и ты ходишь по верхушкам двухметрового забора, изображая канатоходца; тебе двадцать и ты разгоняешься на тачке отца до максимальной скорости, крича от восторга и чувствуя себя очень круто; тебе тридцать и ты прячешься за диваном. Такие дела.
Да и, казалось бы, с моей «работой» давно пора было привыкнуть к экстремальным ситуациям, звуку вылетающей из дула пули и так далее. Но на то ведь нужен подходящий настрой. Когда ты знаешь, что на тебе бронежилет, ты вооружен до зубов, ты готов морально и физически, - это одно. А тут ты такой невыспавшийся, с похмелья небритый красавчик, заходишь шаркающей походкой, еле волоча ноги, в банк, чтобы снять денег на кофе и алкоголь, а реальность окунает тебя лицом в дерьмо. Короче, это другое, потому я и струхнул, вжавшись в спинку вышеупомянутого не единожды дивана. Дело было плохо, очень плохо. Остин лез на амбразуру и я переживал, не дыра ли появилась в его черепе. Вест никому из нас этого не простил бы. А на вопрос, «а что делал ты, когда мозги моего брата-близнеца раскидало по стенам банка», хреновый был бы ответ: «сидел за диваном». Закусив зубами нижнюю губу, я судорожно задумался, не выглянуть ли мне из своего укрытия. Но судя по тому, что никто не бился об пол в истерике, и по звону стекла, я понял, что никто не пострадал, и ненадолго выдохнул. Шанс, что они просто возьмут бабло и свалят, еще оставался. Но он растаял вместе с сиренами полиции и заявлениями, сказанными в громкоговоритель. Так, мы в одну секунду превратились из свидетелей ограбления в заложников. Спасибо доблестным защитникам правопорядка. Они так хорошо знают свое дело, что их всех хочется первыми поубивать.
Но что же делать? Я пытался думать, когда Зеленая кофточка вновь напомнила о себе, задавая мне вопрос, на который у меня не было ответа. Хотя я и не забывал о ней, все время боясь, что она поддастся панике, и стараясь не упустить этот момент, чтобы наброситься на нее и зажать ей рот снова. Но она оказалась более крепким орешком, чем я думал. От девчонки я скорее ожидал истерики, чем сосредоточенной работы мысли.
- Будем сидеть тихо! – шикнул на нее я, а затем добавил. – Понаблюдаем за развитием ситуации. А потом, возможно, я сделаю что-нибудь глупое. Кстати, что ты умеешь? – неплохо было бы заранее знать, может у нее черный пояс по карате… ну или хотя бы зеленый, пожалуйста! Это ведь ее любимый цвет.

23

А ведь все могло так легко закончиться. Поорали бы они тут, поразмахивали бы пистолетами, забрали бы мешок денег, а я бы уже наверняка пила бы горячий кофе! Но почему-то всем так хочется побыть героями. Кассирше этой, будь она неладна, Остин вот тоже ничему не научился за все эти годы и сейчас играет в Рембо.
Я вот сижу как полнейшая идиотка с рукой в рюкзаке и прямо чувствую, как эта самая рука начинает уже неметь от напряжения.
Вой сирен заставил меня вздрогнуть. Я очень аккуратно, дабы не привлекать к себе лишнего внимания, оглянулась в сторону дверей, надеясь увидеть самый, что ни на есть штурм. Уж не знаю, сколько теперь еще потребуется времени на болтовню. Миллион долларов и вертолет, одного заложника, которого либо выбросят в придорожных кустах, либо, в зависимости от настроения, ему по пути отрежут уши, а потом и голову до кучи. Но в итоге все равно выбросят в те самые кусты. Вроде бы конечный пункт одинаков, а разница-таки ощутимая.
Я слышала собственное сердце, почему-то у меня было явное ощущение, что оно колотит где-то в горле, и от этого мне, простите, очень уж хотелось опустошить желудок.
Такая встряска оказалась хорошей разрядкой для моего уже превратившегося в кисель мозга. Я начала анализировать, думать, но, что наверное похвально для моего в принципе эгоистичного сознания, начала заботиться и переживать не только о собственной заднице. Хотя, что уж греха таить, о своей я все-таки переживала как-то побольше.
Я внимательно оглядела здание по периметру, надеясь выяснить примерное месторасположение сил доблестной полиции, чтобы осознать, из каких щелей они полезут. В случае штурма мне меньше всего хочется оказаться под ногами тяжелой артиллерии. А еще меньше - попасть в руки этим принцессам Диснея. Кажется, про придорожные кусты я уже говорила, верно?
Следом случилось самое неожиданное в данной ситуации. Мало того, что это было неожиданно, это было вовсе не к месту. Противной трелью разразилась в затихшем зале мелодия недавно купленного мной айфона. Я бы и дальше сохраняла верность своей старой нокии, но она в последнее время начала упрямо бить меня током, так что отношения у нас не сложились. А вот поменять мелодию на айфоне пока все не доводилось. Но почему именно сейчас?
Я прямо чувствовала взгляды, что направлялись в мою сторону один за другим. Мать твою, жопу откушу тому, кто решил пообщаться со мной именно сейчас!

Отредактировано Courtney Rogers (13.02.2016 16:41:47)

24

Кому-то после надо намекнуть, что пончики и гамбургеры на завтрак, обед и ужин – это не круто. Тем более некруто, что я из-под всего этого добра не могу достать пистолет, хотя точно знаю, что он там есть! Пока я возилась с охранником, события развивались с неслыханной скоростью, и я едва не попалась под ноги Микки Маусу, спешащему забаррикадировать вход. Пути к отступлению отрезаны, по крайней мере те, что я знаю. Но, удача пока была на моей стороне, если не считать провала с пистолетом. Хотя, по честному, вряд ли бы я перестреляла всех грабителей, не моргнув глазом, прямо перед всей этой толпой.
Можно было найти Уолта, и каким-то хитрым образом с воздуха вывести из строя Белоснежку, но я всерьез страшилась, что Ост может пострадать. А еще можно было отправиться на поиски другого выхода, и вывести на улицу хоть кого-то, но мысль о разоблачении мне тоже не понравилась. Конечно, я могла бы и засесть в углу, ожидая, что все разрулится само собой, но такой вариант не рассматривался даже.
По помещению вдруг разнесся противный сигнал телефона, и все напряженно уставились на источник. Да ладно, Кортни? Почему мы все такие везучие сегодня? Осталось только Генту свалиться с потолка вместе с люстрой прямо посреди зала, и можно будет занести этот день в секретные файлы GenEx с пометкой «провал года».
Рассиживаться больше не было времени, и я, пообещав себе в качестве награды целый торт со взбитыми сливками и шоколадом, если вдруг выберусь живой, подскочила к Микки Маусу, все еще находившемуся недалеко. Думаю, Чак бы мною гордился, будь он здесь, ведь сейчас я вспоминала его уроки, а именно все болевые точки, исключая те, что скрывают маски. Чуть ниже уха, и немного ближе к щеке… Я всегда недолюбливала этого чудика в красных трусах.
Целью было просто вырубить их. Одного за другим. По крайней мере, в идеальном плане было именно так. Со всего размаха я ударила его ребром ладони по намеченному месту, отскакивая подальше.

25

Через стены Кортни смогла увидеть полицейский автомобиль, припаркованный напротив главного входа. Двое сотрудников полиции осматривали окна здания. У одного из них в руках была рация, в которую он что-то говорил.
- А ну сейчас же все достали свои телефоны! – заорал Белоснежка, услышав трель в руках Кортни. Он подскочил к ней и грубо вырвал телефон из ее рук, а затем швырнул мобильник в корзину для бумаг, которую поставил перед испуганными людьми. – Выбрасывайте сюда, быстро! И всем ползти в тот угол! – приказал он, тыча пальцем в белой перчатке в ближайшую стену. И лежать там! Руки за голову! - заложники подчинились, один за другим выбрасывая свои телефонные аппараты и двигаясь в указанную сторону.
Остин же не имел возможности шелохнуться, поскольку Бэмби все еще прижимал к его голове дуло своего пистолета:
- Ты, как я посмотрю, себя героем возомнил? – ревел Бэмби, продолжая тыкать дулом в висок Остина. – Ну сейчас ты об этом пожалеешь, - пообещал он, а затем обратился к своим подельникам: - Завесьте все окна, которые не удастся заблокировать, и не высовывайтесь. Я сейчас вернусь, только разберусь с этим супчиком, - с этими словами он направился в соседнюю комнату, волоча за собой Роуэла. Вскоре его шаги и шарканье сопротивляющегося Остина стихли.
- Ай! – одновременно с этим, Микки Маус согнулся, держась за шею. – Кто-то ударил меня! – завопило он, поворачиваясь кругом и смотря на присутствующих. – Кто это был?
- Да никого тут нет, - непонимающе уставился на него Дональд. Прерывая их спор, в комнате вновь раздалась телефонная трель. Но на этот раз звонил стационарный аппарат, стоящий на столе одного из менеджеров. Преступники переглянулись, но никто не решался взять трубку.

Отредактировано Game Master (19.02.2016 14:35:43)

26

Мама! Ну, почему ж ты решила именно сейчас? Только и успела подумать я, когда айфон, достаточно грубо вырванный из моих рук, улетел в мусорную корзину. Вот тварь! Да я за него почти сто баксов отдала! Если на экране будет хоть одна трещина, трещина будет в твоей голове!
Полицейские пока не торопились, а я с тоской смотрела на наполняющуюся корзину для мусора. Главное потом вытащить оттуда свой... Остина уволокли в соседнюю комнату, а мой мозг усиленно пытался сообразить, как ему помочь, пока не раздался характерный звук растекающихся мозгов.
А маминой настойчивости хватило еще на три звонка, потом все затихло. Только всхлипы, осторожный шепот и громкий "Ай". Я вздрогнула, судя по всему, Зои решила действовать, что очень вовремя. А следом за этим зазвонил телефон.
Я решила рискнуть. Воспользовавшись секундным замешательством, я попятилась назад, надеясь успеть спрятаться за колонну. Это бы значительно облегчило ситуацию и возможное отступление, ну, или атаку, там уж разберемся по ситуации.

27

Что я умею? Ничего такого, что могло бы помочь в данной ситуации. Поэтому я разочарованно пожимаю плечами в ответ на вопрос симпатяги. Джонатан точно придумал бы нечто невероятное. Он умеет. А я? Я просто рыба в аквариуме. Грусть от собственной беспомощности тут же наваливается невыносимой ношей, но я ни на секунду не оставляю попыток отмахнуться от неё.
- Плохое время для глупостей, - задумчиво пялюсь в стену до тех пор, пока взгляд не падает на розетку - она как раз на расстоянии вытянутой руки от дивана и того места, где сидит мой спаситель. Мозг тут же хватается за вспыхивающую идею, но где-то в сердце тут же появляется сомнение. Раньше мне не доводилось проделывать подобное, поэтому мне пришлось почти сразу отказаться от единственной дельной мысли. Но потом этот звонок, а затем сбор урожая мобильников... Казалось, ситуация с каждой секундой становится всё хуже. А когда краем глаза удалось заметить, что блондинистого товарища и вовсе куда-то увели, мне стало не по себе. Дерьмо! Я должна попытаться сделать хоть что-то. Видимо, сейчас всё же самое время для глупостей, если жизнь не наградила тебя чувством самосохранения.
Банковский телефон разродился громким звоном как раз в тот момент, когда руки нащупали в недрах моей сумки маникюрные ножницы. На несколько мгновений я замираю, а потом осторожно достаю свой драгоценный инструмент.
- Эй, меняемся местами, - шепчу соседу, стараясь всем своим видом показать, что я абсолютно уверена в том, что делаю.

28

Все развивалось совсем не так, как было должно. Ну, начиная с того, что мы не должны были здесь оказаться. Мужик-Микки Маус не упал, как должен был. Полиция пока никого не спасла, а Бэмби явно требовалось успокоиться, потому что не должен он тащить Оста неизвестно куда. И, главным образом, потому что я все еще здесь. И, пусть вырубить мышь-переростка у меня не получилось, но уж с каким-то оленем я справлюсь.
Посчитав угрозу в зале не такой серьезной, а Бэмби главарем, я понеслась за ними следом, лавируя в зале, чтоб ни на кого не наступить. Глаза напряженно выискивали что-нибудь тяжелое, что можно безболезненно утащить с собой, не привлекая внимания. Раз уж мои знания и умение попадать по болевым точкам внезапно оказались под сомнением. Тяжелым и по башке – безотказно и незамысловато. Я это знаю еще со времени НИИ. В крайнем случае – утащу стул, который стоит в стороне!

29

Плохое время для глупостей? Пф! – захотелось фыркнуть мне в адрес моей компаньонки по несчастью. Да сейчас для всего плохое время. А хорошего, судя по развитию событий, не предвидится. Но если я буду просто сидеть и ничего не делать, я же потом себе этого не прощу. Я же не просто так родился человеком со «сложной цепочкой ДНК», а чтобы рано или поздно нарваться пятой точкой на неприятности на благо человечества. Вот, настал он, мой звездный час.
Ну вот прямо сейчас. Нет, не во время того, как у людей отбирают мобильники. И не тогда, когда Остину тыкают дулом в висок (сейчас лучше никого не пугать). И не в тот момент, когда пара преступников гоняются за кем-то невидимым (кто бы это мог быть?). Вот щас как встану, - подумал я. Но вместо этого смотрел, как Кортни ползет за колонну. А Остин нарвался на неприятности и его куда-то поволокли. Дело совсем было плохо. И даже Зеленая кофточка, хоть и не обладала особыми талантами, как заверила меня, а тоже туда же, - решила погеройствовать, опередив меня. Но когда она полезла в дамскую сумочку, я уж было подумал, что у нее там пистолет. Но нет, всего лишь ножницы. Вот мы попали.
- И ты этим решила их покромсать? – округляя глаза шепотом изрек я, помогая Зеленой кофточке забраться на меня сверху, чтобы перелезь через меня. - В таком случае я надеюсь они новые и еще не успели затупиться… - снова прошелестел я, убеждая себя, что она знает, что делает. Во всяком случае, у меня идей не было. Я положил ладонь ей на затылок, прижимая ее голову вниз. Еще не хватало, чтобы ее макушка выглянула из-за дивана. Вторую мою руку она отдавила своей ногой. Давненько я не ерзал с молодой девушкой в такой вот позе. Я бы даже возбудился, если бы не стресс. В состоянии стресса я как ни странно ничего не могу, кроме как сопеть, как паровоз от натуги, что я и делал. Нет, ну я даже вспотел от такого напряга. Стараться не издать лишнего шума, следить, чтобы ничьи конечности не вышли за рамки дивана, и при этом пытаться не пялиться в декольте сидящей сверху девушки. Ладно, я вовсе не пытался. Все равно она бы моего взгляда не увидела, слишком была сосредоточена на процессе. В конце концов она соскользнула с моего помятого тела и вот мы поменялись местами. Что дальше? – говорил мой недоуменный взгляд.

30

Courtney Rogers, Walter Gent, Katheryn Danvers
Кортни удалось незамеченной затаиться за колонной, пока преступники раздумывали, кто возьмет трубку. Через стены она также могла увидеть, что к зданию подъехало еще несколько полицейских автомобилей, в числе которых был фургон. Наконец Микки-Маус снял трубку:
- Да, - пробасил он. – Можете называть меня Микки. Наши требования? Наши требования. Уберите свои полицейские тачки от здания. Мы назовем требования через полчаса. И не шутите с нами, иначе кто-нибудь пострадает! – пригрозил он, со злостью бросив телефонную трубку на рычаг аппарата. – Переговорщик, твою мать, - пояснил он своему подельнику.
- Что уставились? – кивнув партнеру, рявкнул Дональд, размахивая оружием в сторону сидящих в углу людей. - Пригните головы!

Zoe Bruitfort, Austen Rowel
Бэмби приволок Остина в подсобное помещение, где, угрожая оружием, почти что силой затолкал его в один из шкафов и захлопнул дверцу, задвинув снаружи железный засов.
- Посидишь здесь, подумаешь, - изрек он. – Дыши экономно, а то задохнешься быстрее, чем я о тебе вспомню, щенок, - зло сплюнув, Бэмби направился назад в зал.


Вы здесь » the Leapman's law » Прошлое » 16.06.2016. Это ограбление [л]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно