Вверх страницы
Вниз страницы

the Leapman's law

Объявление

Еще никогда мир не был близок к тому, чтобы погрузиться в хаос. Долгое время существование людей, наделенных способностями, было сокрыто от глаз общественности, пока в один прекрасный день об этом не написали в газете. Еще вчера люди ложились спать с мыслью о том, что всё в порядке, чтобы сегодня проснуться в мире, где отныне каждый смотрит на другого с подозрением.


СЮЖЕТДНЕВНИКПРАВИЛАF.A.Q.
РОЛИСПОСОБНОСТИГРУППИРОВКИ




Вытащенная наружу тайна беспокоит как правительство, вынужденное сдерживать негодование общества, так и самих мутантов, ощущающих угрозу своей жизни и свободе. И каждая сторона собирается решить возникшую проблему по-своему.

Место действия: Вашингтон, США.
Время действия: 19.06.2016 - 23.06.2016 г.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » the Leapman's law » Настоящее » 20.06.2016. Соседка сверху [л]


20.06.2016. Соседка сверху [л]

Сообщений 1 страница 24 из 24

1


Соседка сверху


Дата/время, место действия, погода: 20.06.2016. Многоквартирный дом на одной из улиц Вашингтона.
Список игроков: Helen Baker, Jonathan Danvers

Описание сюжета:
Ранним утром бармен Джонатан Дэнверс пришел домой после долгой смены в клубе DC 9. Парень принял душ, поел соединив вместе ужин и завтрак и отправился спать. Он уже практически видел первый сон, когда его разбудил посторонний шум в квартире. Джонни долгое время не мог понять, что именно происходит, но когда пришло осознание, парень практически подскочил с кровати. Он быстро пересек небольшой коридор и открыв дверь в ванную комнату, убедился что был прав. Его нещадно "заливали" горячей водой соседи сверху. А насколько знал Дэнверс, как раз в квартиру над ним неделю назад переехал новый арендатор. Молодая девушка, которая похоже совершенно не знала как обращаться с сантехническим оборудованием.

2

Хелен решила остановиться в Вашингтоне подольше и наконец сняла себе квартиру. Она была небольшая, но довольно уютная. Да и почему-то очень понравился ее номер - 1507. Хозяйка дома была дамой милой и сговорчивой, поэтому Бэйкер сразу нашла с ней общий язык и даже договорилась о возможности завести себе домашнюю крысу, хотя правилами было запрещено держать в квартирах животных. Да и крысы у Бэйкер никогда не было, но так хотелось.
Вещей у девушки оказалось немного, и даже забрав все свое имущество от родителей (которые были безумно рады, что дочь наконец от них переезжает, хоть и так далеко), оказалось что их всего около трех небольших коробок. Белка много ездила по Америке из-за своей работы и стремлению к перемене мест, и предпочитала не обзаводиться лишними вещами. Но если она собирается пожить в Вашингтоне хотя бы пару месяцев, ей придется все-таки кое-что купить. Посуду, постельное белье и крысу. Обязательно нужно купить голубую крысу. Хелен ей уже даже имя придумала, вернее ему - Дэйв.
Очередное утро бездельницы (а у Бэйкер сейчас был двухнедельный отпуск, в котором она конечно не нуждалась, но была вынуждена взять) начиналось прекрасно. Она сделала себе кофе, завтрак и включила воду в ванной, чтобы она набиралась. А сама решила пойти и еще поваляться на кроватке. Вскоре, Хелен снова уснула, совершенно забыв и про завтрак и про включенную горячую воду.

3

Пришлось отпахать полную смену, потому что Дэнди соскочил за час, до того момента, когда должен был уйти Джонатан. И что? Не оставлять же бар без контроля, а официанты, хоть и могли знать как приготовить пина коладу или как смешать водку с мартини, но не были обучены. Парень был приветлив, хоть под утро уже устал и как только последний клиент ушел, а за барной стойкой был идеальный порядок, осталось только помочь официантке выбросить два  мешка пустых бутылок в мусорку и скорее уехать домой.
Распрощавшись со всеми, Джонни сел в машину и стараясь не уснуть, попивал кофе, который заварил себе ещё час назад. Невозможной крепости напиток был давно холодным и горьким, но бодрил так, что мало не казалось. Зато Джонни доехал до дома в такой ранний час всего за двадцать минут, припарковал машину и уставшим, заметно расслабленным шагом поднялся на свой этаж. Он уже слышал, как кровать звала его в свои объятья, как Морфей нетерпеливо топтался у входа, а сны уже забирались в голову. В состоянии автопилота Джонатан отключил сигнализацию, закрыл дверь на цепочку и не желая сейчас педантично выжимать кнопки пульта охраны, пошел в спальню, по пути забрасывая красное кресло одеждой. Джон ещё не успел рухнуть на кровать, как сразу погрузился в сон.
Два дня выходных.
Два.
Дня.
Выходных.
Без клиентов и без алкоголя.
Тишина.
Бармену снилось что-то хорошее, отстраненное, что-то приятное и совершенно точно – звездное. Темнота во сне окружала парня со всех сторон, такая вязкая, плотная. И что-то журчало, негромко, но очень настойчиво. Этот звук начинал мешать, потому Джонатан открыл глаза и перевернулся на кровати. Сон ещё не желал отпускать его, но звук не прекратился, а пока Джонатан не замечал за собой склонность к галюцинациям, он был вынужден подняться.
В одном белье бармен прошел к источнику звука, открыл дверь в ванную комнату и тут сон и магию Морфея как ветром сдуло – по стенам текла вода, попадая в ванную и стекая на пол.
- Твою мать, - устало заметил он и тут е надел домашние штаны и футболку, босиком выходя из квартиры, мигом прошел по этажу к лестнице и поднялся н этаж выше. Над ним совсем недавно въехали новые жильцы, кто там жил, Дэнверс не знал, да ему и как-то важно было, бармен вообще как-то не знал жильцов дома.
Дэнверс постучал в дверь, помятый и совершенно не выспавшийся, в начале десятого утра, в надежде, что жильцы дома.

4

Хелен снились коты. Небольшая стая диких котов, которая лазила по заборам и ловила мышей, а в перерывах между этим, устраивало драки из-за пустой консервы или какой-нибудь кошечки. Сновидение было таким интересным, что журчащая вода в ванной, совершенно никак не мешала Бэйкер продолжать спать. А вот внезапный и настойчивый стук в дверь, выбивался из общего фона сна, хотя вначале девушка от него просто отмахнулась. Но стук повторился и ей пришлось открыть один глаз. Она посмотрела на часы, которые стояли на тумбочке возле кровати и поняла, что уже не такое уж и раннее утро. Обычно в это время она уже была на работе или планировала очередную поездку. 
Полежав еще немного, Белка решила все-таки сходить и посмотреть кто и чего от нее хочет. Может принесли какие-нибудь рекламные бесплатные образцы. Она почему-то очень любила такие брать. Потом все равно ничего не покупала, но все эти маленькие пакетики с кремами, салфетками, пробниками духов - удобно помещались в рюкзаке. "О, а может там пицца?" - внезапно подумала Хелен. - "Хочу пиццы! Может кто заказал и по ошибке доставили мне? Обязательно заберу". Мысль была конечно бредовой, но крайне заманчивой и девушка быстро подорвалась с постели, практически побежав к двери в пижамной маечке и шортиках, на которых были нарисованы панды только розового цвета.
Даже не спрашивая кто пришел, Бэйкер радостно открыла дверь и сразу спросила.
- Пиццу принес? - за дверью стоял темноволосый симпатичный парень, в слегка помятой домашней одежде. Вряд ли он принес ей пиццу, ведь руки у него были пусты, а лицо не слишком довольным, но спросить все-таки стоило.

Отредактировано Helen Baker (05.04.2016 19:34:03)

5

Выходной же, ну, почему все пошло наперекосяк? Как же Дэнверсу хотелось выспаться, особенно после того, как он с непривычки отпахал смену и пришлось ещё и в клубе помогать убираться. Конечно, там была уборщица, о как-то совесть не позволяла молодому человеку убежать и хотя бы вынести мешки с пустыми бутылками пива через черный ход.
Джонни пришлось несколько раз постучать в дверь прежде чем из квартиры стал доноситься шорох и, наконец, дверь открылась. На пороге стояла симпатичная девушка примерно его возраста, заспанная, но в хорошем настроении, видимо, выспалась, чего нельзя было сказать о Дэнверсе. Бросив легкую шутку девушка стала ожидать ответа.
- Боюсь, это Вы мне пиццу будете должны, - заметил Джонни, сейчас как-то не особенно желая шутить, ведь ещё немного и его квартира поплывет, - я Ваш сосед снизу и Вы заливаете мне ванную.
Он уже слышал тихое журчание воды в повисшей тишине и с ужасом представлял, что творится в этой ванной комнате, потому что все, что стекало к нему было слишком горячих температур.
Знакомство с новой соседкой Дэнверс никак не планировал, ему вообще было все равно рядом с кем он живет, так, виделся с кем-то пару раз, здоровался и хватит. Заводить друзей мутанту было опасно ровно до тех пор, пока он не научится владеть своими способностями.

6

Незнакомец точно не был настроен шутить или флиртовать. И сразу изложил причину, по которой поднял свой зад и приперся к дверям Хелен. Это было так скучно, что девушка даже сморщилась.
- Фуууу. Зануда, - протянула она и оставив дверь широко открытой, медленно пошлепала в сторону ванной комнаты. - Сейчааааас. Посмотрю, чем я могу вам помочь.
Бэйкер дернула дверь на себя, но та не открылась.
- Хм, - удивилась Белка и попробовала дернуть дверь еще раз и посильнее. И снова результат был нулевой. - Черт, похоже у меня тут дверь заклинило или захлопнуло. Там защелка. Хозяйка предупреждала, что может заедать или захлопнуться, но я что-то не приняла ее слова всерьез.
Хелен пришлось вернуться к двери, потому что незнакомец наверное не слышал ее слов, и обратиться к парню.
- Если хочешь, чтобы перестало заливать, то придется помочь. У меня дверь в ванную не открывается. Ты же парень - сделай что-нибудь.
Девушка это произнесла таким тоном, как будто Дэнверс действительно был просто таки обязан решить ее проблему с дверью.

7

Мда, такой реакции на слова "вы меня заливаете водой" Джонни ещё не видел. Мало того, что девица не особенно-то и торопилась проверять ванную комнату, она и не шибко-то переживала. Нет, конечно, обои в ванной не отвалятся, ибо она вся - и пол и стены была уложена плиткой, но черт подери! Вода же и ниже пойдет, а если ещё и по квартире разольется, так вообще замечательно. Джонни ещё не хватало ущерб хозяйке оплачивать.
Из-за того, что его в квартиру не пригласили, на возню и тихую речь парень не реагировал ровно до того момента, пока девушка не вернулась и не сообщила более прекрасную новость - дверь захлопнулась. Шумно выдохнув, парень прошел в квартиру. Ему бы поспать сейчас, а не заниматься всем этим. Дэнди все уши прожужжал то время, что был на работе, а потом взял и свалил, за час до окончания смены Джонни, так пришлось допахать, ибо второй сменщик заболел, а с Дэнди якобы договаривались. Этот мелкий пацан начинал уже промораживать мозг бармена.
Дэнверс прошел к ванной, с каким-то мазахистским наслаждением услышал как там журчит вода - видимо, верхний слив забился и потом набравшись в ванную, вода полилась через край. Волшебно, ничего не сказать.
Он взялся за ручку и пару раз крутанул её, но та не поддалась, всем своим существом сообщая, что дверь захлопнута и только магия или грубая сила поможет её открыть. Выламывать дверь - последнее дело, ибо кто, если сам бармен будет потом ставить дверной косяк обратно? А у этой девушки вряд ли дома есть хотя бы молоток. Немного подумав, Джонатан обратился к девушки.
- Пластиковая карточка есть? Любая, - открывать таким образом двери он научился ещё в детстве, когда сестра нарочно могла запереться в ванной, дабы пореветь или просто так. Теперь вот, любая подобная дверь легко поддавалась уговорам, если в руках у Дэнверса оказывалась пластиковая карточка.

8

Хелен внимательно наблюдала за действиями соседа, успев уже как следует проснуться. И теперь она не только оценивала его умение разбираться с "мужской" работой, но и внешний вид вообще. А парень был довольно симпатичным. Такой милый, слегка  нежный. Точно не грубый садист. Такой наверное и девушку никогда не ударит, зато кофе в постель будет носить.
- Карточка? - удивилась Белка пока не понимая, что задумал незнакомец. - А наличкой не возьмешь? Ну или натурой?
Шутка вышла так себе, зато появился шанс посмотреть на его реакцию. Ведь Бэйкер считала себя симпатичной и легко находила мужчин. Может и с этим повезет. Сосед снизу, это очень удобно. Не нужно будет после секса вызывать такси или оставлять его на ночь. Можно даже завтраком не кормить и вообще встречаться только пару раз в неделю, когда есть время и желание. Просто постучал по полу и вот симпатичный партнер для обоюдного удовольствия, уже тут.
- Есть. Сейчас, - выждав нужную паузу, сообщила девушка и ушла в спальню. Там порывшись в сумочке, нашла свой кошелек и достала первую попавшуюся пластиковую карточку. Это оказалась кредитка, которая числилась за журналом. Вернувшись снова к двери ванной комнаты, Хелен протянула ее парню. - Вот. Одной хватит? Кстати, а как тебя зовут? Странно отдавать свои кредитки парню, чьего имени не знаешь. Да и запускать в квартиру тоже. Мало ли, кто может назваться соседом. Меня зовут Хелен Бэйкер.
Белка уже хотела протянуть руку, но подумала что сейчас незнакомцу его руки будут нужны. Да и как минимум одна точно уже занята ее кредитной карточкой.

Отредактировано Helen Baker (11.04.2016 18:58:04)

9

Дэнверс чуть не поперхнулся, когда Хелен ляпнула про натуру. Конечно, с Элизабет он не виделся месяц и оттого становилось и грустно и печально, но бармен не торопился отказываться от жены конгрессмена, да и однолюб он. Так что пока не будет хоть какой-то ясности, парень не будет засматриваться на других женщин. Улыбаясь, он отозвался.
- Лучше уборкой в моей ванной, - реакцию Хелен не понял, но та послушно пошла за карточкой и спустя несколько минут вернулась, протягивая кредитку. Молодой человек взял карточку и принялся «взламывать» дверь. Часто подергивая ручку двери, навалился на дверь, создавая небольшую щель между дверным косяком и дверью, а потом просунул туда карточку, стараясь подцепить хлипкий язычок замка.
- Забавная ты, говорить о том, что странно меня пускать, когда я посередине твоей квартиры, - усмехнулся парень и отвлекшись от взламывания двери, представился, - Джонатан Дэнверс, но зови меня Джонни, - улыбнувшись кривоватой улыбкой, парень вновь обратил свое внимание к двери и пошевелив ещё немного кредиткой, услышал щелчок, - есть.
И все же, поторопился Джонни открывать дверь. Как только проем оказался свободен, по ногам тут же хлынула горячая вода, слава богу, не кипяток.
Он прошел в ванную и закрыл кран, после чего заметил, что верхний слив не пропускает воду, видимо, забился чем-то от прошлых хозяев. Стоя посередине ванной в воде, бармен почесал макушку и протянул Хелен её карточку.
- Да-а-а-а-а, - протянул он, - бедовая у тебя ванная.

10

Парень не ответил на легкий флирт Хелен, но и категорично не отказался. Скорее просто проявил не слишком большую заинтересованность, хотя в гости позвал. Предлог "уборка в ванной" был таким милым и совершенно необычным. Девушка хитро улыбнулась, уже прикидывая к чему это может привести. Первое знакомство в новом доме. И такое удачное! У Джонатана оказались не только умелые руки, но и слегка необычная,а оттого еще более притягательная, улыбка. Он конечно был не совсем во вкусе Белки, она в последнее время питала слабость к блондинам, но определенно вызывал симпатию и даже легкие эротические фантазии.
- Рада познакомиться, - весело заявила Бэйкер, заглядывая в ванную комнату.  Но заходить не стала. Парень все равно уже промок, так зачем это делать и ей? - Там совсем все страшно? Можно что-то сделать или нужно вызывать настоящего сантехника?
На последних словах, Хелен не смогла сдержать усмешку, ведь ситуация (если убрать реальную горячую воду) так была похожа на сцену из фильма для взрослых. Сексуальный парень, вызвавшийся поиграть в слесаря, а теперь возможно и сантехника... Хозяйка квартиры в коротких шортиках от пижамы, которая и не знает КАК отблагодарить спасителя. Ассоциации были настолько дурацкими, что Белка даже закрыла рот рукой, чтобы не засмеяться в полный голос. И лишь когда справилась со своими эмоциями, смогла снова заговорить.
- Да ты, прям мастер на все руки, Джонни. Кофе будешь?
Вопрос был вроде как безобидным. В конце концов они же соседи и должны обсудить, что делать со все этой водой. Только вот где именно была кофеварка в данный момент, Хелен не могла бы сказать с уверенностью. Но тут же вспомнила, что делала себе кофе с утра. И завтрак. Значит все уже есть на кухне.
- А еще у меня есть жаренный бекон, яичница и пару тостов. Только наверное уже холодные. Но поскольку ты стоишь в горячей воде, думаю это не так уж и плохо... для баланса.
И снова Бэйкер "хрюкнула". Сегодняшнее утро точно приносило ей только хорошие эмоции. А как известно, смех - продлевает жизнь. Похоже Белка собиралась жить вечно.

Отредактировано Helen Baker (13.04.2016 09:56:03)

11

Бармен подошел к полной воды ванной и наклонившись, вытащил пробку, вода с громким звуком хлынула по трубе. Это было полдела, по-хорошему надо было выгрести с пола всю воду. Хелен не торопилась заходить, лишь взглянула на Джонни, стоя в комнате.
- Ну, ждать ты его будешь долго, а с таким сливой зальешь меня ещё пару раз, а мне это не улыбается, - признался Джонни.
Предложение кофе было очень кстати, особенно если учесть, что бармен совершенно не выспался и теперь просто мечтал или снова оказаться во власти Морфея или же закинуться зверской дозой кофеина, чтобы продрать глаза. А потом ещё последовало и предложение завтрака, на что желудок тихо так и радостно проскулил, сообщая о своем желании и согласии. Бармен улыбнулся, взглянув на Хелен, девица неугомонная и очень активная, наверняка в разговоре трещала только так. Дэнверс произнес:
- Кофе и завтрак это круто, я бы не отказался, но давай сначала выгребем с пола воду, а то иначе у меня там все зальет, - сделав пару шагов к девушке, - а ты давай, проходи, помогай, не стесняйся, - видно было, что мочить ноги хозяйка квартиры была не готова, - потом будет завтрак и потом я сделаю тебе ванную, так уж и быть. Поспать все равно уже не удастся, - последнее добавил тихо.
Ноги уже привыкли к температуре воды, уже казалось даже комфортнее вот так стоять в воде, чем быть без нее, да и ноги в тепле. Это тепло и духота немного клонили в сон.

12

- Ооооу, - разочаровано выдохнула Хелен, понимая что видимо придется замочить свои ноги и руки. Но тут же в свойственной себе манере, нашла и плюсы у данного мероприятия. Они будут с симпатичным парнем, в довольно маленьком помещении... мокрые и объединенные общими стремлениями. Это должно быть забавным. да и Джонни согласился починить ей ванную, а значит не придется тратиться на сантехника. И ждать. Можно будет принять желанную ванную сразу после ухода соседа.
Бэйкер заулыбалась и посмотрев на свои босые ноги и короткие шорты, радостно подпрыгнула и подалась вперед, стараясь перепрыгнуть порог ванной комнаты. И ей это даже удалось. Приземляясь, Белка подняла много брызг и ощутила, как ноги предательски заскользили. Чтобы не упасть на спину, девушка начала размахивать руками, стараясь ухватиться за что-нибудь. И самым близким и более менее надежным, оказался Дэнверс. Хелен уцепилась за ткань его футболки и дернув, повисла на ней. Парень то на ногах устоял, а вот его одежда... с треском хлопок под весом девушки, разошелся от груди и почти до низа.
- Упс, - засмеявшись произнесла Белка, как только смогла контролировать положение своего тела в пространстве. - Теперь я еще должна тебе футболку, а не только завтрак. Но знаешь... Это к лучшему. Звучит конечно нагло с моей стороны, зато практично. Снимай! У меня дома нет тряпок, чтобы убрать воду.
Бэйкер практически распирало от смеха и она точно не чувствовала себя виноватой. Может конечно это была любимая футболка соседа, или подаренная кем-то важным, но теперь то толку нет уже грустить по этому поводу.

13

- Ты же не думала, что я тут все убирать буду? – с какой-то веселостью заметил Джонатан, когда Хелен так незадачливо протянула «оу». Если Элизабет Картер он быстро раскусил, то эту девушку не мог. Единственное, что сейчас было понятно Дэнверсу так это то, что не особенно Хелен переживала за проблемы Дэнверса, которые сама же ему и создала. Впрочем, ничего особенного не случилось, просто потом эту веселую девицу он пожурит тем, что она так прокололась перед новым соседом.
Не успел Джонатан подумать обо всем этом как следует, как девица прыгнула, прямо как ребенок в ванную и подняла кучу брызг, которые окропили домашние штаны Джонни в мелкие пятна, так её и чуть не упала – ещё бы, прыгать на кафель под водой! – но ухватившись за футболку бармена порвала ту безжалостно. Парень успел её подхватить под руку и тут же посмотрел на свою футболу. Все стало похожим на какой-то дешевый фильм, где парочка складывается из вот таких вот нелепых знакомств. Но Дэнверс занят.
- Да ты издеваешься, - не так уж и радостно заметил парень, хотя и совсем не злобно, - что ж это за утро-то такое, - он дорвал футболку и потом разделил её на две тряпки, чтобы обоим убирать. Но такой хлипкой тряпкой много не уберешь, она помещалась в руке бармена и много воды в себя не впитывала. Парня расклад убирать воду здесь до вечера совсем не прельщал. Так т\что, после пары десятков таких практически бесполезных манипуляций он спросил у Хелен:
- У тебя что, нет ни совка ни старого полотенца? Мы тут так до утра будем махать, - провести ещё одни бессонные сутки и на ногах Джонатан был совершенно не готов.

14

Тряпка из футболки вышла не очень хорошая, но зато обнаженный торс соседа, радовал глаз. И несмотря на уже немного усталое и не слишком веселое лицо, Джонни все равно оказался хорошей "компанией" на это утро.
- Ну я не знаю, - честно ответила Хелен на вопрос Дэнверса. - У меня вещи еще в коробках. И там мало старых вещей. Можно вот взять полотенце. Вот торчит на раковине. Я же собиралась принимать ванную, так что пару полотенец успела купить. Потом выкинем вмести с твоей футболкой. А к обеду я схожу в магазин и куплю все новое. Тебе - одежду. Себе - полотенце и бутылку вина. Обязательно нужно купить вино. Я еще не отмечала переезд. Да и не знаю тут никого. О! Теперь я знаю тебя. Может придешь вечером и составишь мне компанию? И ты не знаешь случайной, где тут рядом есть зоо-магазин. Мне срочно нужно купить Дэйва. Каждому нормальному человеку просто необходим Дэйв!
Бэкер болтала, периодически улыбаясь и стянув таки полотенце с раковины. Им убирать воду получалось намного лучше и быстрее. И несмотря на свои изначально не слишком решительные действия, похоже втянулась в работу.
- О! А ведь это отличный фитнес! Наклон. Полоскание. Подъем. Перенос. Выжимание. Хм... Надо создать подобную программу и продать какому-нибудь клубу. Неееет! Лучше записать видео-курс для домохозяек. У домохозяек же всегда есть под рукой горячая вода и полотенце! Точно! Отличная идея. Жаль, я не известный фитнес-инструктор. Зато...
Белка замолчала и перестала убирать воду. Ее лицо стало таким хитрым-хитрым и одновременно совершенно счастливым. Девушка быстро впихала мокрое полотенце Джонни и только кинув "я сейчас", быстро вышла из ванной комнаты, направившись в спальню. В этот раз, несмотря на мокрые ноги и скользкий пол, она смогла не упасть.
Через пару минут, Бэкер вернулась и принесла с собой фотоаппарат. Даже не спрашивая разрешения и не предупреждая, она сразу сделала пару пробных снимков своего полуобнаженного соседа.
- Хм... А ты на удивление фотогеничный. Ты моделью никогда не работал? Подниму одну руку чуть вверх, чтобы лучше были видны мышцы груди.
Похоже Хелен снова забыла про воду, которую так до конца и не убрала в ванной.

15

Забавная эта Хелен. Наблюдая за ней Джонатан никак не мог понять сколько ей лет, по поведению казалось, что лет шестнадцать, она была открытой и совершенно не сдерживалась. Тут уже даже Джонни мог бы смутиться, будь он не таким уставшим, то наверняка бы захотел познакомиться с ней. Только не ради романтических целей. И все было нормально по части уборки, пока только Хелен не втемяшилась новая идея и она снова куда-то упорхнула. Дэнверс мысленно закатил глаза и продолжил убираться, та что щелчок фотоаппарата он услышал тогда, когда сгребал полотенцем воду. Джонни не любил ни сердиться ни злиться, но когда ты не спал ночь и утром тебе не дают выспаться после работы, то как-то невольно начинаешь беситься. Шумно выдохнув, он повернулся к девушке спиной и отжал полотенце в ванную, отправляя в слив очередную порцию воды.
-Во-первых, не надо меня фотографировать, - очень спокойно произнес Дэнверс, - во-вторых, Хелен, я очень тебя прошу, не отвлекайся и давай закончим уже с уборкой, - взглянув на девушку, бармен снова присел, чтобы сгрести воду, - я отпахал двойную смену в баре, и вместо того, чтобы поспать мне ещё помимо уборки и ремонта тебе ванной нужно будет убираться и у себя.
Он не хотел быть грубым, но мог таким показаться, поскольку не проявил должного дружелюбия к новой соседке, отчего было немного стыдно и неудобно. Но всем не угодишь, а эта девица вместо того, чтобы помочь всё пыталась переложить заботу о её порядке на плечи Джонатана.
- И я не люблю, когда меня фотографируют, - добавил он, снова отжимая полотенце.

16

Девушка с огромным сожалением отложила свой любимый фотоаппарат. Она не хотела обижать нового знакомого, тем более он был ее соседом и мог еще ни раз пригодиться, ну или даже просто отомстить.
- Окей, - кивнула она, перестав улыбаться. - Но я хочу чтобы ты знал, что ты зануда. Убираться с фотками и песнями, намного веселее, чем просто уперто делать свое дело. А кем ты работаешь в баре? Охранник? Официант? И зачем пахал двойную смену? Деньги нужны? Если ты действительно нуждаешься в деньгах, я могу заплатить за помощь. От меня сильно не убудет, а у тебя хоть более материальный стимул для помощи появиться.
Хелен вернулась в ванную комнату и занялась уборкой, стараясь работать быстрее и продуктивнее. Дэнверс испортил ей весь шутливый настрой. Бэйкер хоть и была уже взрослой самостоятельной девушкой, все равно не любила думать об этом. Она считала, что жизнь подобна вспышке! Нужно ехать туда куда хочешь ехать, быть с теми с кем хочешь быть и делать то, чего действительно желаешь. Ей повезло в жизни с родителями и работой, и Белка была действительно счастлива. Она не искала богатства или стабильности, не хотела быть связанной семьей или бытом. Просто хотела жить. В свое удовольствие и ей было грустно видеть человека, который не может поступать также. А Джонатан похоже не мог. Судя по всему он работал больше чем хотел, да и вместо желанного сна, сейчас занимался ЕЕ делами.
Когда с водой в комнате было наконец покончено, Хелен снова начала улыбаться.
- Пошли смотреть, что с завтраком? - спросила она у Джонни. - Или ты пока тут слив посмотришь, а я уж буду возиться с плитой?

17

Дэнверс широко улыбнулся своей кривой улыбнулся, редко он бывал таким неприветливым, хотя и сейчас он таким не был, ведь сам предложил отремонтировать ванную новой соседки.
- Я не зануда, я просто очень устал и крайне странно, когда тебя фотографирует совершенно неизвестная тебе девушка,- продолжая уборку Джонатан не видел причин не отвечать Хелен, - я работаю барменом, а с деньгами у меня все в порядке, просто напарник подставил, свалил раньше, а другой парень со второй смены заболел, - сегодня оставаться на вторую смену должен был не я, - он пожал плечами и все ещё улыбался, - стимул у меня и так хороший - тебе помочь.
Они быстро собрали воду с пола и осталось теперь только посмотреть слив, но Дэнверс не собирался делать это вот прямо сейчас, сначала он желал поесть. Так что на вопрос Хелен молодой человек повесил полотенце на бортик ванной.
- О, нет, мне сначала надо будет за инструментами сходить к машине, так что завтрак. Раз уж не сон, то завтрак, - ухмыльнувшись, Джонни вышел вслед за Хелен и прошел на кухню, отмечая что у неё квартира совсем не обставлена и не обжита. Когда именно въехала новая соседка припомнить было сложно.
- Так кем ты работаешь, Хелен? Или ещё не устроилась когда приехала сюда?
Почему бы не узнать девушку немного получше? К тому же, Дэнверс все равно не планировал романтических отношений с ней, а вот новый друг лишним бы не был. Это было бы даже приятно.

18

Слова Джонатана о том, что он не зануда, не слишком убедили Хелен. Слишком уж парень был серьезным и спокойным. Наверное даже не способен на какие-нибудь дурацкие рискованные действия. Мысль о том, что бармен просто устал, плохо прижилась в голове Белки, которая была наоборот совершенно отдохнувшей. В отпуске же! Да и в рабочее время, она старалась лишком никогда не утомляться, скидывая часть своей работы на других, если это было возможно. Главным правилом Бэйкер было - легкость. Во всем. В работе, в отношениях, в жизни... Она даже не утруждала себя серьезной готовкой, считая время потраченное на кухне - не оправданным. Но сегодня ей похоже придется постоять за плитой. Ведь завтрак с утра она готовила для себя, и порция была маленькая. Куда уж здоровому мужчине такой наесться, да еще и холодной.
- О! Да ты бармен! - улыбаясь проговорила Хелен, когда они уже шли на кухню. - Это просто отличная новость! Обожаю клубы, бары и вечеринки. А теперь смогу ходить куда-то почти как "своя". А в каком заведении ты работаешь? Может я там уже бывала, просто тебя не видела. Или не замечала. Хотя нет. Наверняка бы заметила, обычно я болтаю с барменами и всегда пялюсь на симпатичных парней.
Девушка огляделась на кухне и указала Джонни на единственный стул у стола. А сама отодвинула от него свою тарелку, и поискала еще одну. Даже удалось найти. А вот сковородку для новой порции бекона и яиц, пришлось мыть. Мыть посуду Бэйкер тоже не любила, но решила пойти на такие "жертвы" ради соседа. Ведь он обещал ей починить слив.
- Сейчас я все приготовлю, - заверила Белка. - Я конечно не слишком готовлю, но с завтраком точно справлюсь. На обед точно закажу себе пиццу. Обожаю пиццу. Ты любишь пиццу? Я вообще жить без нее не могу. Пробую в каждом штате, где бываю. Ты знал, что бывают закрытые пиццы? Я первый раз попробовала на Аляске. С лососем. Была очень удивлена. Чем-то похоже на пирог, только с рыбой и жариться как пицца, а не ставиться в духовку. Но вкусно!!!! Хоть и немного не привычно. Они еще подают его с каким-то соусом. Ммм... забыла название. Ну да ладно. Будешь на Аляске, обязательно закажи.
Болтая, Хелен вымыла сковороду, капнула на нее немного оливкового масла и поставила на плиту. не дожидаясь, пока посуда нагреется, девушка тут же достала и з холодильника и выложила на сковороду несколько тонких ломтиков бекона. Еще несколько секунд и он зашипел. Тут же чуть наклонив сковороду, чтобы остатки масла и жира от бекона стекли на другую сторону, Белка разбила о край сковороды 3 яйца. Омлет делать она не стала, решив оставить глазунью. Если получиться конечно.
- Кем я работаю? - девушка внезапно вспомнила вопрос Джонатана, пока загружала кофе-машину. - Я фотограф. Работаю в одном известном журнале и снимаю в основном природу и животных. Но и людей могу, правда с ними сложнее. Вечно они начинают позировать и фотографии выходят не слишком искренними. Я такие не люблю Лучше уж показывать язык и дурачиться, чем строить из себя невесть что. А вот животные всегда такие естественные и милые. Даже когда хотят тебя съесть. Оооо! Помню, на меня как-то рысь пыталась напасть, если бы не Питер, который был водителем, я бы наверное потеряла свой фотоаппарат и  часть руки. Но кадры того стоили. Да и сам Питер - тоже.
Хелен заулыбалась, вспоминая не только рысь, но и время с парнем по имени Питер, который был ее проводником и водителем в той командировке. Такой высокий, плечистый и со странным цветом глаз. Белка впервые видела такие - светло-серые, почти бесцветные. Он говорил, что это вроде какая-то мутация, но какая именно девушка уже не помнила.
- Ой, о чем это я? - Бэйкер перевернула бекон и попыталась чуть подвинуть яичницу, которая поджаривалась очень криво. От этого один из "глазков" разорвался и расплылся желтыми завитками по белку. - Фак. А, ладно! Тебе же не принципиально, чтобы все желтки были целыми?
Не дожидаясь даже ответа, Хелен продолжила болтать. У нее было отличное настроение, да и собеседник был приятным.
- Я часто езжу по командировкам и стараюсь нигде не задерживаться слишком долго. Уже почти все штаты проехала и даже в Европе была. Но сейчас у меня отпуск и вот решила снять квартиру в Вашингтоне. Очень люблю этот город. Столько людей, столько машин и улиц. Все такие разные и каждый думает что он особенный. Может так оно и есть. Тут даже бомжи необычные. Со своими правилами и понятиями о чести. Оооо! А видел бы ты белок в Парке! Это что-то. В настоящих лесах, они совершенно другие.
Пока девушка болтала, кофе уже приготовился и бекон был готов. Оставалось еще несколько секунд для яичницы и Джонни наконец сможет позавтракать. Бэйкер быстро все поставила на стол. Вилки второй к сожалению не нашлось, и девушка отдала соседу свою. Все равно не хотела есть холодный завтрак и не задумываясь выкинула содержимое своей тарелки - в мусорку. После чего, не стала мыть сковородку, а сразу в еще горячую положила снова бекон и разбила 2 яйца.

19

Хелен оказалась просто невыносимой болтушкой. Джонатан все время, что девушка болтала только улыбался и слушал её, отмечая всю необычность новой соседки. Работать она явно не любила и предпочитала делать только то, что ей хочется спихивая неприятное на других. Всего пятнадцать минут общения и Джонни все это понял. Черт возьми, ей даже было лень достать вторую вилку, вместо этого она пихнула Джонатану свою, а сама вновь стала готовить завтрак и снова начала что-то рассказывать. Дэнверс никогда не был привередливым и все-таки с каким-то скептицизмом посмотрел на прибор, Хелен как раз стояла к нему спиной, так что не могла видеть этот полный сомнения взгляд.
- Ну, да, бармен, - отозвался Джонни, накалывая на вилку бекон, - клуб DC9, может слышала, может нет, - он пожал плечами и отправил бекон в рот, с наслаждением ощущая его вкус. Хелен все продолжала болтать, а бармен тем временем успел расправиться завтраком. Ну, теперь хоть и работать не страшно. К моменту, когда Бэйкер была готова приступить к своему завтраку, Джонатан собирался спуститься на парковку по пути зайдя домой и надеть футболку. Неловко было как-то пребывать в подобном внешнем виде, при незнакомке.
- Ладно, я пойду за инструментами, сейчас вернусь, - Джонатан поднялся и убрал свою посуду в раковину, - спасибо за завтрак.
Он вышел из квартиры девушки, спустился к себе, сначала отмечая урон, причиненный Хелен его ванной комнате. Мочалку и халат стоило теперь выбросить, придется менять, да ещё и два полотенца. Бармен бросил на пол халат и полотенца, чтобы те впитали в себя воду, после чего надел футболку и закрыв дверь в квартиру спустился на парковку к машине, откуда из кузова забрал металлический чемоданчик с инструментами.
А по пути обратно он заказал две пиццы и пиво, чтобы поздравить Хелен с переездом. Через полчаса обещали доставить по адресу, так что на обратном пути Джонни зашел за деньгами в квартиру и только после этого он вновь вернулся в квартиру 1507, предварительно постучались.

20

Хелен была занята готовкой и поэтому не замечала ни взглядов Дэнверса, ни небольших пауз в его ответах.
- Нет, не слышала про такой клуб. Я раньше не часто была в клубах Вашингтона, да и сейчас тут всего несколько дней. ну может чуть больше недели. Еще не успела пройтись по увеселительным местам. Но теперь точно знаю куда нужно идти в первую очередь. Всегда так приятно, когда в клубе есть знакомый бармен. Есть шанс, что коктейли будут действительно вкусными и без лишних ингредиентов, - Белка весело рассмеялась над собственной шуткой. - Слушай, а у тебя там симпатичных официантов или охранников нет? Ну или может ты сам свободный парень? Не то, чтобы я искала кого-то прям сейчас, но лишние приятные знакомства точно не помешают. Грустно одной бродить по городу или пить кофе по утрам. Хотя... Лучше уж на их территории. Всегда можно просто собраться и уехать на такси, ничего не объясняя и не ожидая сцен.
Бэйкер закончила готовить еду для себя и присела за стол. Парень уже позавтракал и сам убрал за собой посуду, что определенно было плюсом. Потом отправился за инструментами, что было не просто плюсом уже, а практически обещанием того, что сантехника сегодня вызывать Хелен точно не придется.
- Хм, а он милый, - сама себе сообщила Белка. - И руки растут откуда надо. Интересно, а что еще умеет.
Сосед действительно производил впечатление хорошего парня и именно поэтому Бэйкер старалась не думать о нем, как о возможном сексуальном партнере. В ее жизни было много друзей, знакомых и просто лишних людей. А вот действительно хорошие люди встречались не так уж и часто. И может быть ей удастся подружиться с Джонни. Поэтому не стоит портить возможную дружбу, сексом. Что бы там не говорили всякие про свободные отношения или "секс по-дружбе", но соитие всегда меняет отношения между людьми. Всегда! Даже если ты видишь парня в первый и последний раз. А уж Дэнверса, даже если они не будут дружить, Хелен рискует видеть часто. С ее то разгильдяйством! Хорошо, что именно он оказался ее соседом снизу.

Пока Джонатан ходил за инструментами, Белка успела покушать, убрать посуду в раковину, пообещав себе помыть ее когда-нибудь позже. Переодеваться она не стала, зато сделала несколько фоток на фоне все еще мокрой ванной комнаты и пару селфи. Нельзя было не отправить сообщения о своем пребывании в Вашингтоне и "приключениях" в Инстаграмм, Твиттер и собственный блог. Хелен как раз выкладывала фото в сеть, когда раздался стук в дверь. Оставив карту памяти в ноуте, а фотки в процессе загрузки, Бэйкер быстро побежала в торону двери.
- О! - восторженно встретила Белка своего соседа. - А ты очень быстро ходишь. Ванная где ты знаешь. Помощь нужна? Я сейчас. Там фотки еще не все закачались. Твои можно выложить в сеть или ты против?

21

А Хелен точно никогда не тянет кота за... Сразу выдала все, что е интересует, без прикрас и долгих вступлений. Джонни невольно задумался над тем, какой парень подойдет этой девушке, которая спихивает на других работу и ответственность и при этом не сидит на месте. Наверное, кто-то на вроде неё. В любом случае, она девушка хорошая и приятная.
- Не знаю, парни не в моем вкусе, - с улыбкой заметил Джонатан, а после того, как добавил в гору грязной посуды тарелку, с которой до этого ел, - я занят.

А вернувшись в квартиру к соседке, Дэнверс разулся у входа и прошел в ванную комнату, после того, как девушка открыла дверь.
- Помощь особо не нужна, если только просто составить компанию и ёмкость, куда можно скинуть грязь, - на новость о фотках Джонатан срегировал совершенно не свойственным для себя образом - глаза закатил, но стоя к Хелен спиной, а когда обернулся, решил расставить все точки над "i", - мои фотографии выкладывать не надо. У меня есть девушка, Хелен и мне совершенно ненужно, чтобы она увидела мои фотографии у другой девушки, которая ещё мне и не сестра да ещё и те, где я без рубашки, - он улыбнулся, - мне не нужны ни проблемы ни поводы для них, о'кей?
Бармен очень надеялся, что Бэйкер окажется благоразумной и не станет его подставлять, все-таки это было бы мягко говоря не красиво с её стороны.
Пройдя в ванную комнату, Джонни сразу начал разбираться где там и что "засралось".

22

- Ладно, - совершенно не обижаясь и не "беря" в голову, согласилась Хелен на слова о девушке и нежелании видеть свои фотки в нете. - Как скажешь. Мне в принципе все равно. Я сама не особо ревнивая, но других дразнить не люблю зря. Жизнь должна быть легкой и веселой, а не печальной или нервной. А вообще, девушка - это хорошо. Это значит что о тебе заботятся, любят, внимание уделяют... ну сам знаешь, там бабочки в животе и все такое.
Белка почему-то зевнула, прикрыв рот рукой и оставив пока Дэнверса в ванной комнате одного, побежала снова в спальню, чтобы закончить свои виртуальные дела. После того как фотографии с подписями были размещены, девушка закрыла ноутбук и вздохнув, оставила свой фотоаппарат рядом. А потом направилась в ванную комнату, захватив по дороге какую-то непонятную чашку с кухни.
- Это для грязи, - сообщила Бэйкер, демонстрируя посуду. - У меня еще нет ведра. Я мало что успела купить. Сегодня собиралась пойти в зоомагазин вначале, а потом уже в супермаркет. Но ленивоооооо. Да и день такой приятный. Теплый, наверное даже будет солнечным. Лучше поваляюсь на кровати, посмотрю сериалы какие-нибудь. Если останется время. Ты сам во сколько спать собираешься или уже "не сегодня"?
Похоже последний вопрос подразумевал под собой приглашение на совместный просмотр сериала, без каких-либо романтических намерений. Белка определенно поняла, что Джонни занят и вообще не акцентировала больше внимание на том, что он парень.
- Ты про кого сериалы любишь смотреть? Я вот про убийства или супергероев. Это всегда либо интересно, либо весело.
Хелен снова успела сбегать в спальню и притащила одну из подушек, которую тут же без сомнений кинула на пол ванной комнаты и уселась сверху.

23

Хелен как-то погрустнела что ли или на неё вдруг навалился сон. Джонни благодарно кивнул ей, когда она сказала, что не будет выкладывать его фотографии, что не могло не радовать бармена. Сам он уже во всю пытался понять что не пропускало воду в ванной Бэйкер, специальной загнутой на конце проволокой. Вместо привычной ёмкости для грязи девушка дала чашку. М-да, жалко посуду, ну дал ладно, она все равно не принадлежит Джонни, так что не ему выбирать.
Речь вдруг зашла о сериалах и даже поступило предложение что-то вместе посмотреть. Это как-то заставило задуматься. Ничего плохо в этом нет, но уснуть за просмотром сериала дело плёвое.
- Я не особенно принципиален, - пожав плечами ответил Джонни, - предпочитаю детективы, психологические всякие, расследования в общем. А про супергероев вообще предпочитаю фильмы, ну, и как обычный американский парень – комиксы, - Дэнверс улыбнулся, - не откажусь посмотреть, но если я усну – тебе меня будить, по-хорошему мне бы теперь только до вечера бы дотерпеть.
Проволока явно за что-то запилась, Дэнверс слегка подергал за неё, а потом с силой вытащил здоровый клок чьей-то шерсти, который пришлось теперь через небольшую решетку слива вытаскивать пальцами.
- Господи, кто тут жил-то, - заметил он, сбрасывая клочки шерсти в чашку. Совсем скоро он справился с этой грязью и проверил проволокой на наличие ещё одного засора.
- Так-с, сейчас проверим, - прокомментировал Джонни и снял душ, а открыв воду направил его прямиком в слив. Вся вода моментом уходила по трубам и больше не грозила вылиться через край. Ванная бармена теперь спасена. Хорошо ещё, что справился с работой до того момента, как привезли пиццу.
- Ну, принимай работу, - Дэнверс выпрямился и в раковине помыл руки, после чего убрал свои инструменты в ящик. В этот момент и раздался звонок в дверь, - о, а это уже ко мне, - довольно произнес молодой человек и по-хозяйски, словно это его квартира пошел открывать дверь. У курьера бармен забрал пиццу и пиво, расплатился с ним, подкинув немного чаевых. Небольшое поздравление с переездом в виде ароматного запаха пиццы моментом распространился по квартире.
- С переездом, - как-то нелепо поздравил Джонатан, демонстрируя пиццу и стоящие на коробке две бутылки пива.

24

Джонатан, как заправский сантехник, справлялся с засором и уже через короткое время, продемонстрировал Хелен, исправный душ. Теперь можно было снова набирать ванную и мыться спокойно. Девушка даже в ладоши захлопала от радости, а вот чашку с гадостью поспешила просто выкинуть в ведро на кухне.
Когда она вернулась в ванную комнату, сосед уже мыл руки и тут раздался звонок в дверь. Белка заметно удивилась, но когда Дэнверс сказал, что это к нему, откровенно оторопела. Ее глаза широко округлились, а рот открылся, но так и не произнес ни слова. Бэйкер не знала что сказать. Да! Хелен Бэйкер стояла в своей ванной комнате, смотрела на обычного парня-соседа и не знала что сказать. Не думала брюнетка, что кто-то может ее ввести в подобный ступор.
Хелен лишь как зачарована проследовала за парнем до входной двери и лишь когда за доставщиком закрылась дверь, а Джонни поздравил ее с переездом, она выдохнула и весело рассмеялась.
- Не ожидала от тебя такой щедрости, - смеясь проговорила хозяйка и тут же отобрала у Дэнверса коробки с пиццами и пиво, потащив все в гостиную. Но постояв там пару минут в почти пустой комнате, развернулась и утащила все в спальню. Там был ноут и кровать. А значит можно смотреть фильмы и валяться!
- Так что? Сериальчик или какой фильм? - прокричала Белка из комнаты, стараясь найти свою коробку с дисками. Она несмотря на век пиратства и технологий, любила покупать диски с фильмами и у нее была целая коробка с самыми любимыми произведениями, которые она привезла с собой.


Вы здесь » the Leapman's law » Настоящее » 20.06.2016. Соседка сверху [л]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно