Вверх страницы
Вниз страницы

the Leapman's law

Объявление

Еще никогда мир не был близок к тому, чтобы погрузиться в хаос. Долгое время существование людей, наделенных способностями, было сокрыто от глаз общественности, пока в один прекрасный день об этом не написали в газете. Еще вчера люди ложились спать с мыслью о том, что всё в порядке, чтобы сегодня проснуться в мире, где отныне каждый смотрит на другого с подозрением.


СЮЖЕТДНЕВНИКПРАВИЛАF.A.Q.
РОЛИСПОСОБНОСТИГРУППИРОВКИ




Вытащенная наружу тайна беспокоит как правительство, вынужденное сдерживать негодование общества, так и самих мутантов, ощущающих угрозу своей жизни и свободе. И каждая сторона собирается решить возникшую проблему по-своему.

Место действия: Вашингтон, США.
Время действия: 19.06.2016 - 23.06.2016 г.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » the Leapman's law » Досье на участников » Ronald Rush, 34 y.o., вне групп


Ronald Rush, 34 y.o., вне групп

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Ronald Rush | Рональд Раш

http://i060.radikal.ru/1104/24/35a7da77141f.jpg
Mark Ruffalo

Имя под прикрытием/прозвище:
White Shaman | Белый Шаман
Прозвище, доставшееся во время проживания в Индии
Дата рождения, возраст:
11 апреля 1982, 34 года

Особенности внешности:
Карие тёмные глаза. Тёмные волосы с зачатками седины. Проседи в бороде (если отпускает). Выглядит старше своего возраста. Морщины у глаз. Татуировка на спине в форме ангела с щитом и копьём.
Способность:
Лечение - естественная способность к исцелению живых организмов (но не себя), "чувствовать" их заболевания, повреждения и патологии. В процессе развития улучшилось соотношение энергозатратности к результату. Незначительное ускорение регенерации тканей или кровообращения у цели, позволяющее быстрее перенести последствия лёгких травм, требуют малой части сил и не требуют прямого контакта, достаточно находиться рядом. Для экстренного лечения опасных для жизни тяжелых травм требуется серьёзная концентрация и большой расход сил, занимая в процессе обе руки для контакта с целью. Воздействие на себя невозможно. Можно ли блокировать способность, пока достоверно неизвестно.
Боевые навыки:
Умный, любознательный и начитанный человек. Профессиональные знания в области анатомии, фармацевтики и экстренной хирургии. Владеет навыками использования огнестрельного оружия на среднем уровне. Родной язык - Английский. Уверенно общается на Хинди. Способен донести мысль до собеседника в простых фразах на Маратхи, Урду и Немецком.
Должность, специализация:
Бывший военврач. Последние шесть лет (до недавнего времени) - заведующий клиники, врач широкой квалификации.
Происхождение:
Рождён в Питсбурге, штат Пенсильвания. Рос в Вашингтоне, штат Пенсильвания.
Последние шесть лет прожил в Мумбаи.

Биография:
Выдержка из независимого издания "Миллениум", посвященного мутантам, мнению о них и законопроектам, связанным с ними.
Текст набран по итогам интервью с анонимом по звонку в скайп.

- Первый вопрос. Всем известно, что общественное мнение о мутантах в данный момент довольно негативное. Почему вы решили рассказать нам свою историю?
- Да, я в курсе событий, я смотрю новости. Я... (недолгая пауза) ...я много лет хранил секрет, если так можно выразиться, никому полностью не открывшись. Я много путешествовал и много повидал. Сейчас, когда вокруг так много шумихи, общественность стоит на ушах, а нас ищут и отлавливают, словно собак, я хотел бы своими словами объяснить вашим читателям, что не стоит ставить на нас клеймо преступников или врагов человечества. Да, я - мутант, да. Но я остаюсь человеком и веду себя как человек, а свои способности применяю во благо людей. И если рассказав вам свою историю сегодня, хотя бы один человек завтра решит, что мутанты, это те же люди и их не стоит бояться, как проказы... скажем, тогда я буду считать, что уже сделал это не зря.
- Хорошо. С чего бы вы хотели начать?
- Давайте я начну с того, что, пожалуй, будет интересно всем. Я - мутант. Человек со случайной генетической мутацией, суть которой я не могу понять. Какой? Я обладаю способностью к целительству. Не тому, что требует бормотания под нос сложных заклинаний, как в сказках и историях о ведьмах и волшебницах, нет, всё куда проще, я просто исцеляю людей. Никаких театральных жестов, громов, молний, запахов озона и рук внутри тела пациента без хирургического вмешательства. Всё вообще просто. Я касаюсь человека и... лечу. Чёрт, я действительно до сих пор не знаю какие механизмы при этом работают. Когда я был молод и неопытен, я мог разве что головную боль унять. Сейчас, если работать с максимальной отдачей, за пол часа я заставлю срастись кости после автомобильной аварии. Или, если пациента доставили быстро, залечу огнестрельные ранения. Неоднократно возвращал людей чуть ли не с того света, поверьте.
- Вы сами не знаете как это работает?
- Нет, достоверно не знаю. Могу только догадываться, но делиться своими мыслями по этому поводу не стану, уж простите. Скажу только, что это явно не помощь Господа или Дьявола. Уверен, у них другой стиль.
- А какое ваше мнение о покушении на президента?
- Я... я считаю это ужасным событием... преступлением. Не важно, человек это был, или мутант. Но клеймо они поставили на всех нас.
- Вы считаете, что нападавшие...
- (Перебивает). Я знаю, что общественность настроена жестко. Что многие люди сейчас против мутантов. Еще этот законопроект о принудительном лечении. Этого достаточно, знаете ли. А нападавшие, вот это есть преступники. Не я. И не другие мутанты. Вы знаете, что большинство серийных убийц прошлого века носили клетчатые рубашки с красными или зелёными полосками? Почему любой человек в клетчатой рубашке не считается серийным убийцей?
- Спасибо, я думаю ваша позиция ясна.
- Надеюсь.
- Скажите, а как вы узнали, что у вас есть способности? Вы говорили про головную боль...
- Да. Да, знаете, когда я был совсем маленьким, моя мать часто брала меня на руки, когда ей было плохо, будь то усталость после работы или общее недомогание. Она клялась, что ей всегда становилось лучше. Лет в мои тринадцать, когда она это рассказывала, я считал, что это просто мамины бредни. Знаете этот возраст? Бунт, свобода, отрицание, я взрослый, ты старая... К семнадцати, наверно, когда у меня были первые серьёзные отношения с девушкой, я уже снимал боль вполне осознанно. Знаете это? "У меня всё болит, принеси грелку, погладь мне живот...". Я обнимал её и боль утихала. Это было странно, но это работало. В восемнадцать я поступил на медицинский, а спустя шесть лет, моя мать тогда уже два года, как умерла, закончил университет с отличием. Сразу после этого я пошел в армию. Понимаете? Война... Ирак. Я был военным врачом. Пустыня, жара, авиация в небе, танки в песках. Пули тогда не считали. Много было огня по своим, мой отряд потерял несколько бойцов из за этого. Вообще, потерь было намного больше, чем в сводках СМИ и официальных отчётах. Именно на той войне я быстро учился управлять своими силами и если бы не они, то пять или шесть хороших парней домой бы вернулись в ящиках.
- А что было после войны?
- Ходил каждую субботу на стрельбище. Работал в скорой помощи. Мои навыки очень пригодились, чтобы стабилизировать тяжело раненных больных, пока их везли в клинику. Спустя пол года я уволился и отправился в путешествие, решив продолжить практику по возвращении, но, так вышло, что я осел в Индии, в Мумбаи. Индия поменяла меня. Я решил остаться там и ни разу не пожалел об этом.
- Значит вы и сейчас в Индии?
- Нет, сейчас нет.
- Сколько вы прожили в Мумбаи?
- Около шести лет. Все эти годы я работал врачом.
- Что это были за клиники? Государственные?
- Нет, первый год я выезжал к пациентам сам или принимал... (короткая пауза) на дому. Простые индийцы, особенно бедные, приходили ко мне, а богатых людей и европейцев я посещал сам. Государственные клиники были полны бюрократии, огромных очередей и постоянной недостачи средств при переполненных залах ожидания. Я первый месяц жил в гостинице, потом в трущобах. Там же принимал пациентов. Белый человек в трущобах, это редкость, но я прижился, люди любили меня, называли белым шаманом. (Смеётся). В Индии я мог быть даже шаманом, знаете ли, лечить прикосновением. Тамошний народ всё еще верит в подобные явления. Конечно, чаще всего я давал им и лекарства, травы и настои, зашивал раны и мазал мазью ожоги - я не хотел, чтобы меня считали магом, но о белом шамане тогда много кто слышал. Над некоторыми очень больными приходилось "колдовать", конечно, без свидетелей. Бедные платили мне тем, что у них было, будь то банка козьего молока или медная посуда, а те, у кого были деньги, платили деньгами. Так вышло, что через пол года жизни в трущобах один очень уважаемый человек, что имел связи во всех сферах общества, вышел на меня и у нас состоялся диалог. Мы поговорили. Он явно знал мой секрет, но никогда не говорил об этом. Думаю, он сам был из мутантов, либо кем-то из тех, кто знал о нашем существовании. Он помог мне, устроил для меня маленькую клинику в своём районе, обеспечил медикаментами, персоналом, деньгами. Я же иногда, когда было необходимо, лечил его людей. Частенько приходилось чуть ли с того света вытаскивать. Тогда в Мумбаи было неспокойно, короли мафии делили сферы влияния, а он и его люди были замешаны.
- Вы работали на мафию?
- Я бы не сказал, что работал на мафию. Но временами приходилось штопать и их. (Смеётся).
- Вы считаете это допустимым?
- Вы мыслите как европеец, а это же была Индия. К тому же, я доктор, а человек с пулей в животе, будь он хоть трижды гангстером, всё еще человек. Я спасал их. Благодаря тому имел возможность и средства спасать других, даже бедных, что приходили ко мне с босыми ногами и в оплату несли бидон с молоком или хлеб, хоть и лечил я их бесплатно. Довольно скоро я стал каждый день отдавать еду многодетным семьям.
- Скажите, а почему вы лишь иногда прибегали к своим способностям, предпочитая лечить преимущественное большинство обычными лекарствами? Не проще ли было бы каждому уделить по несколько прикосновений?
- Нет, нет, исключено. Во-первых, к сожалению, это так не работает. Я способен за раз вылечить от одного до пяти человек, но это очень истощает. Поверьте, очень. Я неоднократно падал в обморок от истощения. Если регулярно и без перерыва лечить всех подряд, то кто потом вылечит меня? Ну а во-вторых, с моей стороны это было бы не разумно. Скоро "белый шаман" перешёл бы из разряда слухов и прозвищ в подтверждённые факты и это привлекло бы слишком много внимания у властей, как Индийских, так и заграничных, а этого я старался избежать.
- То есть, вы лечили лишь избранных? Остальных игнорировали?
- Нет, нет. Я применял свои способности лишь в тех случаях, когда без них бы человек рисковал погибнуть. В других случаях я старался обойтись традиционной медициной. Боюсь иначе нельзя.
- Вы сказали "кто вылечит меня?" несколько минут назад. Вы имеете в виду, что...
- Да. Своими силами я способен помочь лишь другим. Сапожник без сапог. Ношу очки с пятнадцати лет. Последнее время контактные линзы. Когда болит голова - пью аспирин... ну и так далее.
- Вам не кажется, что это несправедливо, не иметь возможность использовать такой дар для себя?
- Нет. Это вам кажется несправедливо. Я же всем доволен.

Связь:

Пробный пост

- Готовы, мэм. Ждут старта Фомальгаутов, - ответил я и проследил за спуском третьей Тайгеты. Глубоко вздохнул.
Я подождал чуть дольше, прежде чем приступить к спуску. Жидкость, доселе неизвестная, беспокоила меня и вызывала опасения. Когда "Пионер" опустился метров до пятнадцати, я пробежал взглядом по индикаторами и дал плавный вниз, опуская корпус, словно приседая. Несущие ноги, складываясь и укорачиваясь, отдавали по корпусу и кабине слабой вибрацией.
- Ниже - лучше. - Прокомментировал я и активировал связь с "Пионером". - Тайгета-1 пошла.
Максимально опустившись, я дал малый вперед, вышагнув из лифта на поверхность стремительно удлиняющимися ногами. Жидкость, мягко спружинив, прогнулась, принимая вес Тайгеты. По внутришлемному визору поплыли спешно обновляющиеся данные и показания автоматов. Плёнка держала.
- Первый и третий на поверхности, - прокомментировал я для всех в эфире. - Второй и четвертый, начинайте спуск.
Я дождался стабилизации корпуса и взял смещение влево, освобождая место для следующих. Растянул ноги вширь от корпуса, занимая на неспокойной поверхности более устойчивое положение и копируя тело водомерки.
- Пока всё красиво, "Пионер". Контрольные показатели в пределах нормы. Чуть повышено давление в масляных насосах, но не выше рабочего, - отчитался я и, посмотрев на экипаж, удовлетворительно кивнул.
Привстав в кресле, я наблюдал за спуском остальных. Мелкая водяная пыль, взвешенная в воздухе мощными реактивными двигателями, кружилась как снежинки во время бури. "Пионер" заслонял своей тушей всё небо, освещая прожекторами зону высадки.
Когда высадка окончилась, и все отчитались, "Пионер", взлетев повыше, улетел, мигнув нам на прощанье огнями.
- Увидимся через несколько дней, господа, - попрощался я и переключился на ближний радиус связи. - Пора двигаться. Курс сто тридцать. Идем шеренгой с интервалом сорок метров. Скорость не превышаем.
Дав указания, я плавно послал Тайгету вперед, выстраивая её слева.
Шли мы недолго. Курсовое смещение, вызванное течением, первое время корректировал вручную, потом сделал настройку курсового контроллера и принялся наблюдать за процессом спешно проводимых тестов состояния окружающей среды.
- Что же, мисс Деверс, поверхность держит, а с качкой можно свыкнуться, - сказал я каппому, параллельно наблюдая за идущими справа от нас Тайгетами. - Планетка не так плоха на первый взгляд, а эта вода, если это вода, колонистам может понравиться. К тому же, доставка грузов по воде будет слабо отличаться от доставки по суше, - я улыбнулся, представив, как ребята примутся носиться по морской глади на транспортёрах.
- Доктор Куин, что скажете? - спросил я, на секунду обернувшись и глянув на гидробиолога. - Есть свежие идеи?
Если идеи и были, то озвучить их времени не хватило.
Мы дёрнулись, резко сбрасывая скорость и подпрыгивая. Я выругался, крепче сжимая рычаги управления, и затормозил машину. Заметил предупреждающий сигнал о внешней блокировке шаговых устройств и быстро установил рычаг хода в нейтральное положение, предохраняя приводы от поломок. Продолжить движение не вышло.
- У нас ЕС-02-12*, внешняя блокировка. Ступни не двигаются. - Сказал я, сосредоточившись и пытаясь вернуть контроль, вычисляя причину остановки. На секунду обернулся, проверяя, все ли целы. - Масло и вакуум в норме, нагрузка идёт, ток стабилен, генератор в норме, температура и корпус тоже, - быстро комментировал я наблюдения в общий эфир, параллельно ослабляя фиксирующие к креслу ремни и ощущая, как корпус медленно кренится влево. - Что не так? Ближайший экипаж, движение временно прекратить, занять устойчивое широкое положение, - скомандовал я. - Дайте нам визуальную картинку и оцените ситуацию со своих позиций. Остальные - продолжайте движение к суше. Не останавливаемся.
Получив возможность двигаться в кресле, я наклонился ближе к обзорному окну и постарался увидеть сквозь него передние ноги Тайгеты и их ступни, не дожидаясь включения трансляции изображения с соседнего вездехода.

Отредактировано Ronald Rush (27.09.2015 21:06:07)

2

Добро пожаловать на «the Leapman's law» («Закон Липмана»)!

Вам присвоен уровень способности (ability level) — III; уровень боевых навыков (fighting skills) — II.
♦ В вашей теме с анкетой вам необходимо создать два сообщения: для ведения хронологии игры и для прочей полезной информации (отношения и т.п.).
♦ Чтобы оформить личное звание, занять внешность, способность и обозначить свое место в группировке, загляните в эти темы => Заполнение ЛЗ, Занятые внешности, Список способностей и Список персонажей.
♦ Прежде чем начать игру, ознакомьтесь с произошедшими в игре событиями здесь => Дневник наблюдений.
♦ Принцип построения игровой зоны на нашей ролевой - эпизодический. О временных рамках => Календарь.
♦ Перед тем как использовать боевую систему, прочтите Правила ведения боя.

3

Информация и прочие полезности:
Майя Лебовски. Временами, на протяжении шести лет, читает её блог. 9.06.2016 произошло случайное знакомство в Старбаксе. Майя - генетик. Она интересный собеседник. Отношение к её личности пока неопределённое. Есть её визитка.
Патриция Лоуренс. Давнее, 2009 года, однодневное знакомство с мисс Лоуренс. Патриция брала интервью у Николаса Раша после его возвращения на родину с войны. Среди архива писем на электронной почте Раша сохранена копия интервью, высланная Патрицией в день выхода в газете. В 2014 году упоминал о интервью в своём блоге.
Лион Гудмен Пару лет назад оказывал ему медицинскую помощь и скрывал несколько дней от властей в тихим месте, зная его под фальшивым именем "Эбрахам Дей".

Отредактировано Ronald Rush (22.03.2016 13:16:01)

4

Хронология:
Днём 09.06.2016 прибыл на родину в Вашингтон.
Несколькими часами позже произошла случайная встреча с Майей Лебовски в Старбаксе.
Позже, тем же днём, в гостинице был задержан агентом Дженкинсом и его людьми и конвоирован в лабораторию Trust Initiative.
На следующий день, десятого числа в карантине состоялся разговор и демонстрационный сеанс лечения с Майей Лебовски.
Чуть позже в тот же день состоялся диалог с Питером Дженкинсом, а днём позже был освобождён из карантина с некоторыми условиями и с запретом на выезд из города.
Десять дней спустя, 21 июня, Раш становится свидетелем аварии, оказывает первую помощь и знакомится с Элис Сандэй.
На следующий день на выставке медицинского оборудования Рональд вновь встречает Элис.

Отредактировано Ronald Rush (30.03.2017 00:53:36)


Вы здесь » the Leapman's law » Досье на участников » Ronald Rush, 34 y.o., вне групп


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно