Вверх страницы
Вниз страницы

the Leapman's law

Объявление

Еще никогда мир не был близок к тому, чтобы погрузиться в хаос. Долгое время существование людей, наделенных способностями, было сокрыто от глаз общественности, пока в один прекрасный день об этом не написали в газете. Еще вчера люди ложились спать с мыслью о том, что всё в порядке, чтобы сегодня проснуться в мире, где отныне каждый смотрит на другого с подозрением.


СЮЖЕТДНЕВНИКПРАВИЛАF.A.Q.
РОЛИСПОСОБНОСТИГРУППИРОВКИ




Вытащенная наружу тайна беспокоит как правительство, вынужденное сдерживать негодование общества, так и самих мутантов, ощущающих угрозу своей жизни и свободе. И каждая сторона собирается решить возникшую проблему по-своему.

Место действия: Вашингтон, США.
Время действия: 19.06.2016 - 23.06.2016 г.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » the Leapman's law » Завершенные эпизоды » 21.06.2016. Звоните 9-1-1 [л]


21.06.2016. Звоните 9-1-1 [л]

Сообщений 1 страница 20 из 20

1


Звоните 9-1-1


Дата/время, место действия, погода:
21.06.2016. 4:40pm.
Густая облачность, высокая влажность, холодный ветер.
Центральная часть города неподалёку от парка.

Список игроков: Alias, Ronald Rush + вакантные места

Описание сюжета:
http://s7.uploads.ru/t/ryDW5.jpg

Рональд Раш становится свидетелем автомобильной аварии. Элис Сандей, находясь в дежурке со своей группой, получает вызов и отправляется на место происшествия.

2

Рональд Раш не сразу понял что именно произошло. Вот он сидит в кафе у окна, пьет кофе с корицей, пролистывая с телефона журнал по нейрохирургии и временами поглядывая на трансляцию матча по телевизору, как вдруг за окном что-то скрипнуло, раздался удар, сигналы машин и несколько испуганных вскриков, а потом что-то его толкнуло, повалив в проход между столиками.
    В кафе все повскакивали, было слышно топот ног и неясные вскрики. Раш, ощущая боль в левой руке, поднялся на локтях и осмотрелся. Пол был усыпан осколками стекла, посетители, чьи лица он успел смутно запомнить, стояли чуть поодаль, ближе к стойке, с испугом наблюдая за поднимающимся Рашем и чем-то, что происходит у него за спиной. Несколько человек достали телефоны, а парень в дальнем углу явно сделал пару снимков, совершенно того не заметив.
    Раш поднялся и глянул за спину.
    Стенка, рядом с которой сидел он, оказалась частично проломлена красным седаном неподалёку от его кресла, что сейчас валялось на боку. На осколках оконной рамы повисла женщина в деловом костюме - её выбросило через лобовое стекло и капот в окно кафе. Машина стояла на разгромленной летней террасе. От капота шел пар, а за машиной лежало пару тел. Люди на улице выглядели не менее испуганными, чем те, что стояли в кафе.
    "Я в порядке, я в порядке, я в порядке" только и звучало в голове у Раша первые секунды, пока не спал шок и он не взял себя в руки.
    Он глубоко вдохнул и на секунду закрыл глаза, словно успокаиваясь от пережитого, на самом же деле концентрируясь на своих ощущениях. В висках глухо стучала кровь, левая рука и щёки отзывались слабой болью.
    Что с девушкой? Что с остальными? Он открыл глаза и, ощущая, что испуг прошел, быстро осмотрел всё вокруг тем взглядом, что был доступен лишь ему. Девушка водитель уже была мертва. От её тела еще исходило быстро угасающее тепло жизни, но помочь ей он был не в силах. Раш еще смог различить, что она сломала шею, но мёртвых не воскресить. Жаль. Очень жаль. В кафе у троих посетителей незначительные порезы на лице и руках, явно полученные осколками стекла. Ничего серьёзного. А там три тела на улице... Он их чувствовал. Частично скрытые за машиной, они отозвались в мозгу Раша болью. Переломы, кровотечения, но они живы.
- Звоните 9-1-1! - Звучало со всех сторон. - Быстрее.
    Раш вытер лицо ладонью. Когда успел вспотеть? Чёрт!
- Я врач. - Сказал он и закашлялся. Горло пересохло. Его вряд ли кто-то услышал. - Звоните в скорую!
    Он перегнулся через кресло и приложил пальцы к шее девушки, на всякий случай проверяя пульс вручную. Он не ждал ошибки - девушка была точно мертва, но проверить, перестраховавшись, стоило. Пульса, конечно, не было, как и чувства жизни. На пальцах осталась кровь, густая и чёрная.
- Чёрт. Дайте пройти! - Окрепшим голосом крикнул Раш и бросился к дверям, выбегая на улицу.
- Сэр, успокойтесь! Вы ранены. Что с вами? - слышалось вокруг, но он лишь отмахнулся.
- Я врач, чёрт возьми! Звоните в скорую, а я осмотрю раненых!
    За машиной, минутой ранее попав под её колёса, лежало три человека. Он узнал одежду - они сидели на летней террасе. Двое мужчин и женщина. Над телами уже склонилось несколько человек, опасаясь что либо сделать, чуть поодаль уже собирались зеваки. Раш протиснулся к телу женщины, частично скрытым под машиной. Сев перед ней на колени, он быстро осмотрел её. Внешне всё казалось нормальным, лишь несколько ссадин, но внутри, он это чувствовал, от удара сломалось несколько рёбер, порвалась селезёнка и печень. Умереть может в любой момент.
    Рональд взял её за руку, словно проверяя пульс, а сам грубо, не экономя, влил в неё силу, сращивая внутренние органы. Его шатнуло, но он опёрся свободной рукой о террасу и пригнулся, словно прислушиваясь к дыханию. Руку девушки он не отпустил и с органами закончил, оставив на память сломанные рёбра и ссадины на теле. С остальным ты и сама справишься. Ты будешь в жить. Всё в порядке...
    В глазах мутило, но Раш еще держал себя в руках. Он знал, что потом, когда успокоится, ему будет плохо, но сейчас он оставался собранным. Он глянул на мужчин. У одного была сломана рука и на боку чувствовался ушиб, но жить он будет. У другого открытый перелом ноги - костью прорвало артерию.
- Сэр, успокойтесь. Скорая уже в пути. - сказали ему за спиной, положив руку на плечо. - Всё будет нормально.
- Я врач. Не мешайте! - в который раз повторил Раш и пересел к мужчине со сломанной ногой. Нашел и сильно пережал руками артерию выше тока крови. Поток ослаб, почти остановившись.
- Что вы делаете?
- Аккуратнее!
- О Господи, меня сейчас стошнит.
    Толпа вокруг шумела. Пара человек, кажется, снимали видео. Девушка, что смотрела на кровь и торчащую кость, потеряла сознание и шлёпнулась среди ног зевак.
    Раш знал, что кровь нужно остановить, иначе парень может не дожить до приезда скорой, но сил на то, чтобы закрыть эту рану у него уже не оставалось, да и пол сотни зевак могли бы что-то заподозрить. Да и если он попробует - упадёт в обморок и ничего не выйдет.
    Вдали послышался вой сирены, а несколько человек из толпы, явно смекнув что и как, принялись расталкивать зевак, освобождая дорогу для подъезжающей скорой. Раш был им благодарен за это, потому что внимание с него переключили на них. Рональд сильнее прижал мужчине артерию и считая про себя детскую индийскую считалочку,  старался не потерять сознание, ожидая парамедиков...

3

" Бррр, прохладно на улице, еще и ноги промочила, как бы не простудиться... Вот приду сегодня домой и обязательно  заварю чай с малиной и лимоном, залезу в  горячую-горячую ванну и увалюсь спать еще до захода солнца. - мечтательно дремала Элис, прислонившись к переборке фургона:- Одной Астре такая погода в радость, вон как дрыхнет сладко, вся грязная и довольная, ну прям как поросенок, не хватает только похрюкать!"- Сандей с чувством исполненного долга  умиленно улыбнулась и потрепала спящую в ногах Астру за ухом. Ещё бы! Они сегодня молодцы: вытащили собаку, застрявшую в коллекторе в Рок-Крик парке. Бедное животное мало того что свалилось, так еще и запуталось в какой-то веревке и куче мусора, чуть не утонуло, но ее вой услышали прохожие и вызвали 911. Да-да. Поисково-спасательный отряд Службы Спасения 911 города Вашингтон получает и такие вызовы тоже. Спасатели - вообще бесстрашные люди, берутся за любую работу и решают поставленные задачи до конца. Чувству гордости и умиротворения не было предела. Вот ради таких дней и стоит жить, ради таких глаз благодарности, ради реализации самого себя и собственных сил превозмогая трудности и неудачи! Ведь сегодня мир стал немножечко лучше!
   Красно-белый фургон Эмеркома не торопясь возвращался на базу, бригада в составе четырех человек и собаки в предвкушении конца смены бурно обсуждала планы на вечер, как в эфире зазвучал встревоженный голос диспетчера: " Чарли-девять, это база. Крупное ДТП, перекресток M STREET и двадцать четвертой, автомобиль влетел в ресторан, есть жертвы" и через секундную паузу " Парни, вы ближе всех, примите вызов, оцените обстановку, дождитесь Скорую."
- Принято!. Завыла сирена, засверкала красно-синяя люстра, и автомобиль уже на всех парах нес сквозь транспортный поток, не взирая на светофоры, четырех человек и собаку к месту человеческой трагедии. В салоне не осталось ни следа от усталости и праздности, неуставные разговоры прекратились, оперативно проверялось снаряжение, готовились аптечки и носилки. Элис вновь была собрана и полна решимости, убрав косу с плеча, она подтянула китель и заранее надела резиновые перчатки. Астра тихо поскуливала в ногах, стараясь не попасться под руку и снаряжение.
   Секунда, две, три... и вот уже бригада на месте. Разгромленная терраса летнего кафе,  красный седан в стене, трое лежат, четвертый весит, толпа зевак кругом,  куча разбитого стекла и поломанной мебели, нет времени рассматривать детали, действовать надо быстро и оперативно. Когда машина Эмеркома с воем сирен все же смогла пробиться сквозь не очень плотную, но все же толпу из собравшихся людей и машин, спасатели дружно и слажено принялись выполнять свою работу:  Дэрен поспешил к той, что на окне, Сандей вместе с Джо и Руденсом поспешили к пострадавшим у седана, Джозеф принялся отгонять зевак и регулировать расчистку подъезда для бригад скорой помощи. Все слаженно и дружно.
- Мертва!- Голос Дэрена
- Качай!- приказ Джозефа.: -Руденс, - в помощь!
Значит пытаются реанимировать, не оборачиваясь приняла информацию Сандей...
Джозеф старший в бригаде. Ему подчиняются все, очень грамотный руководитель.
Так, что тут? Элис уже была рядом с пострадавшей на террасе.Девушка в отключке, но видимых увечий нет, могла заработать разрыв внутренних органов.
- Джо, носилки, бандаж на шею!
Джо среагировал молниеносно, он и наш водитель Билл уже накладывали девушке воротник и прикладывали лед к животу, когда Сандей переключила свое внимание на следующего бедолагу. Он был в сознании, кричал и сопротивлялся , а брюки уже были пропитаны алой кровью. Рядом же с парнем сидел мужчина и рукой пережимал ему бедро . "Правильно!" -молниеносно отметила про себя  Элис, азы первой медицинской помощи она знала на зубок.В одно мгновение подскочила к ним и принялась накладывать кровоостанавливающий жгут выше места перелома практически у самого бедра. Ни кровь, ни крики, ни какой другой локальный апокалипсис не могли сейчас выбить Элис из колеи. Она на работе, она при исполнении, и человеческая жизнь превыше всего.
А тот второй мужчина, что пытался помочь пострадавшему, краем глаза отметила девушка, был бледен как мел и усиленно пытался сохранить равновесие, вот-вот потеряет сознание.
- Мужчина, вам плохо? Отойдите в сторону, тут я справлюсь сама. Джозеф, тут открытый бедра и артериальное! Присядьте, мужчина, еще минутка и я помогу вам.

4

Раш пропустил момент, когда машина остановилась.
    Было сложно сконцентрироваться и он старался держать в виду лишь ногу мужчины и то, зажата ли артерия. Уже когда застучали по деревянному помосту ботинки, Раш понял, что мигающий свет сбоку, это карета скорой помощи, а топот - парамедики. Он поднял голову и посмотрел на девушку в спецовке - та уже накладывала жгут. Всё нормально. Всё в порядке.
- Мужчина, вам плохо? - Спросила она и бросила пару слов куда-то вбок. - Присядьте, мужчина, еще минутка и я помогу вам.
    Она уже остановила кровь, та еле сочилась. Раш посмотрел по сторонам. Хорошо. У них всё схваченно. Зеваки снова сомкнули кольцо. На девушку, которую он пару минут назад накачивал силой, уже надели ошейник. Парня приводили в чувство...
- Всё в порядке, мэм. - Ответил Раш, откидываясь назад и, пошарив рукой, опёрся на задний бампер машины, продолжая наблюдать за раненым мужчиной. В горле снова пересохло. Раш посмотрел на свои руки. В крови, конечно. Как и колени.
    Пару минут, что девушка была занята делом, хватило, чтобы отсидеться с закрытыми глазами и перевести дыхание. Слабость осталась, но обморок, кажется, уже не грозил. Эти трое, похоже, выкарабкаются... Раш вытер руки о штанину и осмотрел таки свою руку - рукав рубашки просочился кровью, на этот раз его собственной. "Рубашку придётся выбросить..." с тоской подумал он и вновь закрыл глаза, ожидая, когда с раненными закончат и ему уделят минутку времени.

5

" Вот так денёчек! Как хорошо, что мы были рядом, у этого товарища совсем мало шансов. Столько крови потерял! Один жгут его явно не спасет!"- Элис начали одолевать сомнения и чувство тревоги, в их бригаде только один парамедик, смогут ли они помочь всем? Но приближающийся гул сирен остальных спец служб вселял в девушку надежду. Элис облегчённо выдохнула, когда на террасу кафе влетели медики и полиция. Дальше работа пошла веселее. Полиция принялась ограждать место ДТП киперной лентой, регулировать движение и разгонять зевак, медики занялись тяжелыми пострадавшими. Людей с террасы положили на носилки и принялись грузить в салоны автомобилей спец.службы, где фельдшера уже обеспечивали венозный доступ и инфузию. Ещё пара минут и с воём сирен их помчат в ближайшую больницу, где всё будет хорошо.
       Тем временем Дерэн с товарищами продолжали реанимацию несчастной из седана:
- Джезеф! Она из ассоциации доноров, у неё пометка в правах и кулон с их эмблемой! - слышно было, что парень запыхался не на шутку.
- Ну так качай дальше! Её тоже сейчас заберут. Джо, смени его! Я поставлю в известность кого следует. - потом уже тише пробубнил про себя: - не пропадать же добру...
      Сандей же была кинологом с базовыми навыками оказания первой помощи, поэтому в этой ситуации она могла быть лишь на подхвате
       Доверив работу профессионалам Элис могла уже заняться теми, кому больше повезло в этом происшествии. Тут она вспомнила про того мужчину. Где же он? А вот! Мужчина сидел в стороне в полуобморочном состоянии, прислонившись к автомобилю. Все руки и ноги в крови. Это его кровь?! Элис в полпрыжка оказалась рядом
- С вами всё в порядке? Вы в сознании? Это ваша кровь? - Элис сняла грязную перчатку и прижала сонную артерию. Пульс был ритмичный, четкий, хоть и ускоренный. Вот и хорошо. Надев чистые перчатки она принялась наспех осматривать мужчину:
- Сэр, поговорите со мной!

6

Пока прибывшие бригады скорой помощи возились с пострадавшими, Раш сидел с закрытыми глазами и старался выровнять дыхание и сердечный ритм медитативными упражнениями. Руки немели, кровь, еще не свернувшаясь, замёрзла на ветру. Морозцом по коже пробегал выветривающийся из крови адреналин. Шума вокруг хватало, шелестела лента, медики переговаривались, стучали подшипники в колёсиках носилок.
- С вами всё в порядке? Вы в сознании? Это ваша кровь?
    Раш хотел ответить, но вышло лишь причмокнуть. Пересохший рот с солёным привкусом казался чужим. Всё, что Рональд узнал за все эти годы, что если разом ухнуть всю силу на исцеление человека, то для его организма это сродни шоку, а сегодня он испытал шок дважды. Шоколад и сладкий кофе, это всё, что ему сейчас казалось нужным. Он представил, как выглядит со стороны. Бледный и в крови. Он поводил языком во рту и сплюнул вязкую слюну на пол.
- Да, да, я в сознании. Чашка кофе и хоть в космонавты... - Сказал он, стараясь улыбнуться. Поднял взгляд на девушку, потом посмотрел на свою левую руку - Это... По большей части это кровь того парня с ногой. Мне только задело трицепс. Не глубоко, но... придётся шить.
    Голова шаталась - мышцы шеи не хотели держать её.
- Кажется я переволновался, мэм. - Раш кивнул на бордовое пятно на месте, где лежал мужчина с открытым переломом. - Уж очень не хотелось дать парню истечь кровью, да и девушка... она в порядке? У третьего, кажется, всё не так плохо, да? Если что, я Рональд Раш. Вторая положительная. Аллергии нет. Можно мне воды?

Отредактировано Ronald Rush (22.03.2016 12:00:50)

7

" В шоке, уж больно бледен, или все- таки кровотечение?" -Элис с силой дернула за рубашку и сорвав пуговицы оголила руку. Кровь похоже действительно не его, небольшой порез плеча, всего на пару кожных швов, при наличии хорошего пластыря можно и без швов обойтись. Пульс хороший, давление тоже. Первичный осмотр более серьезных травм у мужчины не выявил. Не уж то такой эмоциональный и это все не органика, а психосоматика? А чего тогда в спасатели лез, уж коли сам еле на ногах держится? Элис оглянулась по сторонам и не заметив кого-либо ещё нуждающегося в помощи, решила более тщательно заняться мужчиной:
- Мисс. И никакого кофе до полного разъяснения обстоятельств. Давайте я помогу вам подняться. Надо дойти до машины, там я вам обработаю рану.- она была строга, как школьный учитель, серьезна и непокалебима в своих решениях. В критических ситуациях с людьми, как с собаками , нельзя показывать слабину, иначе не будет ни доверия, ни веры. Поэтому не смотря на внутренний мандраж и слабость в коленках, девушка пыталась быть максимально собранной. Одно дело-вытаскивать из коллектора животину и совершенно другое- собирать человека по частям.
   Сандей поднырнула под здоровую руку мужчины, обхватив своей его за корпус, и помогла подняться на ноги.
  - Элис Сандей, третитья отрицательная, аллергия на плохое настроение.- хихикнула девушка в попытке разрядить обставку.

Отредактировано Alias (22.03.2016 13:47:05)

8

Раш не висел на шее девушки мешком, стараясь стоять прямо, но её плечо, определённо, было не лишней опорой. Он не слабо выложился и ближайшие сутки, в любом случае, будет слаб. Ему было проще подчиниться этой "мисс" с третьей отрицательной, чем делать мужественное лицо и говорить что-то вроде "спасибо, я сам".
- Посмотрел бы я на ваше настроение, мисс, если бы вас протаранила машина прямо в кафе. - Раш попытался улыбнуться и потрогал свободной рукой левый бок, подумав, что синяк там на долго.
    Он прошел до машины и дал усадить себя в проём задней двери. Размял шею и покорно следовал инструкциям девушки. Он сам лет десять назад каждый день занимался тем же на этих улицах, разъезжая в скорой помощи.
- Всё в порядке, серьёзно. - сказал Раш, чувствуя, что немного пройдясь и следуя простым инструкциям девушки он приходит в себя. - Просто отхожу после шока. Обычно меня не сбивают машины...

9

"Настроение? Даже от одной мысли о чем-то подобном мурашки бегут по коже. Совсем не люблю на себя примеривать такие ситуации, фу-фу-фу" - не смотря на то, что мужчина пытался сильно не налягать на девушку своим весом, тащить его было достаточно тяжеловато, всё-таки Элис была хрупкой и невысокой девушкой.
     Добравшись до машины, Сандей быстренько обработала рану на плече антисептиком и засыпав целоксом наложила повязку. Затем накинула на мужчину плед, выпрямилась и трижды коротко свистнула. В следующий момент откуда-то из-за фургона показалась грязная мохнатая морда маламута и вопросительно уставилась на девушку.
- Астра, охранять! Не бойтесь, она ручная.- Элис дружелюбно улыбнулась: - Рональд Раш, Мне надо отойти к коллегам. А вы отдохните пока. Рану я обработала, швы наложат в больнице. Остальные ваши ссадины и ушибы вроде не опасны.- она внимательно смотрела ему в глаза, чтобы быть точно уверенной, что её понимают.

Отредактировано Alias (22.03.2016 15:29:45)

10

- Конечно, Док. Не спешите. - Криво ухмыляясь, ответил Раш и сел поудобнее, прислонившись спиной к двери. В голове уже не кружилось, все царапины на руке и лице уже ощущались вполне ясно, пощипывая и ноя.
    В целом Раш чувствовал себя заметно лучше, что не могло не радовать. Сейчас, оценивая свои недавние действия, он не жалел, что выложился.
    Нужно будет сообщить в ТиАй, дать наводку на ту девушку, пусть проследят за ней, может удастся что-то узнать.
    Он аккуратно достал из кармана телефон, оставив на нём несколько пятен, посмотрел на пустой экран сообщений. Ну да, писать ему было некому. Рональд ухмыльнулся, включил камеру и сделал снимок, сэлфи, захватив в кадр и окровавленную рубашку и своё бледное лицо. Спрятал телефон и посмотрел на собаку.
- Ну привет - прошептал он, кивнув головой собаке по кличе Астра. Добавил, словно объясняясь перед ней за снимок. - Сохраню для коллекции... может повешу в рамке в коридоре. Или на кухне.
Раш опустил голову и на секунду закрыл глаза, устало вздохнув. Посмотрел по сторонам, на людей, на покорёженную машину, снова на Астру.
    Самый благодарный собеседник...
- Знаешь, Цветочек, я ведь тоже доктор. - Сказал он, смотря собаке в глаза. Покачал головой. - Ага. Прям как твои друзья.

11

Убедившись, что ребята справляются сами, и помощь Сандей им не нужна, девушка получила дополнительные инструкции от начальника бригады и вернулась в фургон. Мужчина дремал под пледом, а Астра валялась на тротуаре, то и дело поглядывая то на него, то по сторонам.
        Ажиотаж постепенно начал спадать. Пострадавших отправили в больницу, периметр оцепили, следователи и полицейские уже вовсю занимались описью места происшествия и сбором свидетельских показаний. Последняя оставшаяся бригада скорой и парамедики эмеркома занимались умершей. В скором времени погрузят и увезут в больницу и её.
          Элис запрыгнула в машину и принялась распихивать по местам укладки с шинами и закреплять носилки. По протоколу им тут торчать не менее получаса, пока не произведут полный осмотр территории и не заполнят все протоколы.
   - Вы как себя чувствуете? Вот держите- нависнув над Рашем Элис протянула ему термос: - Ваш кофе, правда на мой вкус, с сахаром и лимоном. Кстати я не док, я-кинолог, простите, если разочаровала. И это...
С рубашкой тоже не очень красиво получилось, но будем считать издержками производства.
      Она рассмеялась и продолжила наводить марафет в автомобиле. Стоит отметить, что теперь она выглядела совсем по-другому. Вся суровость и излишняя серьезность на лице уступили место расслабленности и усталости. Теперь она была похожа просто на рыжую девчонку с косой и в спец.одежде спасательных служб.

12

Раш не заметил момента, когда за монологом с собакой задремал. Дрёма была тревожной, без сновидений, совсем неглубокой, на грани между сном и явью. В неё то просачивались звуки и запахи окружающего мира, то всё стихало, проваливаясь в пустоту. Проснулся он так же внезапно, как и заснул - услышав возню в кузове за спиной.
- Вы как себя чувствуете? Вот держите- нависнув над Рашем Элис протянула ему термос: - Ваш кофе, правда на мой вкус, с сахаром и лимоном. - Раш проморгался после дрёмы и благодарно кивнул. - Кстати я не док, я-кинолог, простите, если разочаровала. И это...
    Рубашка? Да уж, нужно будет что-то придумать.
    Сон принёс определённое облегчение и чувствовал себя Рональд куда лучше. Он отпил кофе и посмотрел вниз, критично оценивая рубаху и штаны. Рукава прилипли к телу вместе с засохшей кровью. Он отмахнулся здоровой рукой.
- Ничего. Она мне никогда не нравилась. - пошутил Раш. - Давно хотел от неё избавится.
    Рональд отпил еще кофе, поставил термос рядом и здоровой рукой приподнял ткань надорванного рукава, оценивая повреждения. Кровь не просачивается, пластырь хороший, держится как влитой.
    Ну и отлично...
- Что дальше, мисс Сандэй? - спросил Раш, потирая ушиб. - С вами в больницу, осмотр, рентген, все дела? Или на этом мы с вами прощаемся?

13

Элис с любопыством и даже с каким-то томительным ожиданием смотрела на мужчину, пока тот открывал термос, наливал в чашку напиток и пробовал его: "Ничего себе! Даже не поморщился! Вкусовые рецепторы на стрессе отбило?!" Удивлению Элис не было предела.
     Девушка даже оставила своё занятие и присела рядом с Рашем на корточки, с нескрываемым интересом заглянув ему в лицо:
   - Вам нравится этот кофе?! Вы так спокойно его пьете!  -Элис практически давилась со смеха: - Простите пожалуйста! Парни категорически отказались его даже пробовать. По правде говоря это должен был быть чай с бергамотом, но утром по запарке я сперва накидала в термос лимон, сахар и заварку, а потом с дури залила в него кофе. А переделывать уже времени не было! Ну вы даете, Рональд Раш.
    Сандей перевела дух кое-как справившись со смехом, утерла тыльной стороной кисти проступившую слезу и уже более серьезно добавила:
    - Я бы все-таки рекомендовала вам показаться специалистам. Мы немного другое подразделение и сейчас будем возвращаться на базу, скоро конец смены, да и тут наша работа закончена. Можем по дороге довезти вас до больницы, или же я сейчас вызову ещё одну бригаду, и вас заберут централизовано. Так что, учитывая вашу везучесть в этой аварии, я оставлю выбор вам. Возможности страховки и мотивацию учитывайте сами.

14

Раш сделал еще глоток кофе и наткнулся на плавающую в чёрной кофейной жиже чайную заварку. Фраза девушки про кофе, оставленная без ответа ранее, обрела смысл.
    О боже правый, она серьёзно. Думал это была шутка...
    Он поморщился и, пожевав заварку, выплюнул её на асфальт. Вкус той жижи, что он выпил, постепенно дошел до сонного сознания Раша. Он заглянул в термос и криво ухмыльнулся, стараясь сдержать выражение отвращения.
- Дадите рецепт? - Рональд закрутил термос и протянул его девушке. - Очень бодрит...
    На больше Раша не хватило, он вытер лицо чистым участком рукава и, покривившись и отплевавшись, посмотрел на кинолога.
- Спасибо за... кофе... чай... - Раш пытался улыбаться. - Я проедусь с вами, если можно. Пускай сделают снимок рёбер, я отмою руки от крови, а мне подвезут чистую одежду.
    Рональд встал на ноги и размял шею, достал из кармана телефон.
- Мисс Сандэй, в какую больницу меня подбросят?

15

Элис повалилась со смеху на пол фургона и уже сидя в позе лотоса продолжала звонко и заразительно хохотать. Не скажи она Рашу про состав напитка, он поди допил бы его до конца. А теперь стоит перед ней взрослый мужчина с кривой гримасой отвращения и кидает в её сторону явно недовольные косые взгляды: " Нет, определенно меня когда-нибудь побьют за такое поведение и чувствл юмора"
    Просмеявшись окончательно, она приняла термос и достала рацию:
   - Джозеф Сандей, у нас в фургоне ещё один пострадавший, состояние средней степени, стабилен. Докинем до госпиталя?
     Через минутную паузу в эфире:
   - Докинем. Оформляй сопроводиловку.
   - Принято. Парни, салон чист, тащите остальное. Конец связи.
    Элис поднялась на ноги и, достав из верхнего ящика бумаги подошла к своему недовольному подопечному. Ее лицо, раскрасневшееся  от смеха, и хитрые искорки в глазах совсем не соответствовали месту, погоде и обстоятельствам, но ничего с собой девушка поделать не могла. Со своей стороны они сделали всё возможное, и от них ничего уже не зависело, а слишком близко к сердцу чужое горе принимать нельзя- это первое, чему учат спасателей. Иначе сгоришь на работе, и твоя жизнь не будет стоить и ломаного песо.
    - Ладно вам, не огорчайтесь. Весело же получилось. Дайте ваши документы, я оформлю сопроводительную документацию. Это обязательная процедура. По дороге к базе будет больница Святого Патрика. Там работают хорошие люди, вот там мы вас и оставим.

16

Раш забрался в машину и сел на свободное место, что в его время предлагали "сидячим" пострадавшим. Достав из кармана кошелёк, он вытащил из них водительские права и отдал девушке.
- Конечно, оформляйте, а я пока отпишусь своим...
    Рональд пролистал скудный список недавних звонков и нашел служебный номер доктора из ТиАй, к которому уже несколько раз он приходил показываться, следуя договору. Вместо звонка Раш попросту набрал сообщение - обяснять вслух было бы неудобно.
    "Это Раш. Авария. Машина влетела в окно кафе. Был на месте - у меня царапины. Трое пострадавших. Оказал помощь. Девушка ЧУДОМ уцелела.
Я в машине спасателей, одежда испорчена, меня подлатали, подбросят в больницу Святого Патрика...
Может меня там кто-то встретить? Нужна чистая одежда.
"
    - Вот так. - прошептал Раш сам себе, отправляя сообщение, дождался подтверждения доставки и спрятал телефон.
    Время еще рабочее... Прочитают сообщение, подключат Дженкинса, найдут исцелённую девушку, получат доступ к результатам осмотра, поставят на контроль...
    Рональд откинулся на сиденье и принялся молча наблюдать за девушкой и её напарниками, не мешая тем работать.
    Обычный день в большом городе...

17

Заполнив документацию и отдав водительское удостоверение владельцу, Элис потеряла к нему всякий интерес, к тому же успела вернуться бригада. Ребята рассовали по местам оставшееся оборудование, обработали руки антисептиком, расселись по местам, и машина эмеркома неспешно отправилась на базу.
     Несколько слов ужасаний по поводу трагедии, несколько слов сожалений по поводу погибшей, несколько слов надежды в адрес остальных пострадавших, несколько слов восхищений и колких шуточек в адрес друг друга, и разговор планомерно перешел в обыденное спокойное русло. Кто-то дремал, кто-то ворчал из-за нечаянно порванного кителя, Джо и Руденс спорили о протоколах реанимации, а Элис в пол голоса хихикая рассказывала Дэрену историю с кофе. Жизнь спасательно-поисковой бригады эмеркома возвращалась в привычное русло, скоро конец смены, а значит заслуженный отдых
      Красно-белый фургон неспешно остановился у входа в приёмный покой больницы святого Патрика.
     - Сандей, твой подопечный- ты и сдавай.- проворчал сонный Джозеф: - Будте здоровы, мистер Раш.
     - Так точно!
Элис спрыгнула с подмостка автомобиля и протянула руку мужчине, чтобы помочь ему слезть.
       - Пойдёмте, сэр, я вас провожу.

18

В дороге Рашу стало легче. Мышцы окрепли, взгляд перестал дрожать, в пальцах перестало покалывать от недомогания. Он бы даже сказал, что бледность частично прошла, но это было лишь допущение - отражения он не видел. В общем, всё происходило так, как и всегда, когда он выкладывался по полной. Час-полтора спустя возвращалась сила в тело, а вот сила духовная, его сила, возвращалась куда дольше. Медицински объяснить это пока не удалось, он делал много разных тестов, но бестолку.
    Рон в машине особо не говорил, больше наблюдал и слушал, но познакомится со всеми успел.
- И ты, Джозеф. - Ответил Рональд, выбираясь из машины. - Пока.
    За руку Элис он таки взялся, но не опираясь, а так, вида ради.
- Давно я тут не был, Сандей. - Он бегло осмотрелся. Больница была ему знакома, но ремонт изменил очертания. - Моё первое место работы после меда... Вы ведь не к этой части приписаны, нет?

19

Бурные эмоции недавних событий отошли на второй план,  и на первое место выплыли эмоции и желания попроще. Элис вновь продрогла, в конце концов промокшие ноги никуда не делись, очень устала, безумно хотела в душ и есть. Поэтому в ее сознании с трепетом и вожделением рисовались перспективы скорейшего получения желаемого, и даже необходимость отстирать Астру не казалась столь удручающей, как могло показаться на первый взгляд. Девушка даже уже продумала коварный план затащить собаку в душ на базе и после просушить промышленным феном, был такой один в арсенале, его когда-то закупить закупили, а для чего никто так и не сказал. Спасатели им иногда сушили мокрую одежду и обувь, так что для любимого волкодава тоже вполне мог подойти. Оставалось дело за малым - проводить Роналда Раша до приемного покоя. С чем Элис и поспешила расквитаться. Она помогла мужчине выйти из машины и повела за собой к медсестрам-регистраторам:
     - А вы выглядите намного лучше прежнего, видимо действительно вас больше стресс подкосил.
Сведение о том, что ее подопечный является доктором весьма удивило девушку, она явно не скрывая эмоции высоко подняла брови:
    - Доктор? И так крови испугались? хотя, стоит отметить, что вы действительно действовали грамотно и самоотверженно, ну по крайней мере насколько я могу судить. И нет, мы к ней не приписаны. Мы вообще ни к кому не приписаны, потому что являемся спасательно-поисковой ( она сделала акцент на последнем слове) бригадой. Просто наша база располагается недалеко по соседству.- Элис улыбнулась совсем добродушно и даже немного игриво. Все -таки перспективы горячего душа и чая были все яснее и яснее, что просто не могло не радовать.
      Подойдя к регистратору и просунувшись в окошко, она протянула сопроводительный лист :
   - Девушка, этот человек после ДТП, примите его побыстрее, пожалуйста.
    - Роналд Раш, вы сегодня молодец, поправляйтесь побыстрее и больше не болейте. Больной доктор- это каламбур. - Она звонко рассмеялась и уже убегая, развернулась и помахала мужчине рукой.
    Ее ожидали горячий душ, чай, помывка и просушка маламута и скорый путь домой.

Отредактировано Alias (23.03.2016 23:46:02)

20

- А вы выглядите намного лучше прежнего, видимо действительно вас больше стресс подкосил.
- Думаю да, Сандей. - Рональд осматривал фасад здания, переходя на привычную улыбку в разговоре, что была присуща ему среди Индийцев.
- Доктор? И так крови испугались?
     Шутите, мисс оптимизм?
- Не крови, а протаранившей кафе машины. Всё просто...
    Раш даже хохотнул. Ушибленный бок отозвался болью, но это уже было несущественно.
- Стоит отметить, что вы действительно действовали грамотно и самоотверженно, ну по крайней мере насколько я могу судить. И нет, мы к ней не приписаны. Мы ни к кому не приписаны, потому что являемся спасательно-поисковой бригадой.
    Рональд покивал головой, принимая информацию. Внутри больницы мало что поменялось, лишь сменили плитку и добавили ламп дневного света.
- Спасибо, Элис. Я еще помню как это делается.
    Она просунулась в окошко регистратуры с бумагами в руках и заговорила с дежурной. Взгляд Раша скользнул по её фигуре, но лишь секунду, после чего он отвернулся, намеренно изучая что-то очень любопытное в холле.
    - Рональд Раш, вы сегодня молодец, поправляйтесь побыстрее и больше не болейте. - Сказала девушка, договорившись с дежурной. Рон повернулся к ней, благодарно кивнув. - Больной доктор - это каламбур.
- Больной доктор, это доктор без лечащего врача, а у меня есть врач... - пошутил Раш и думал было протянуть Элис руку, прощаясь, но она уже не слышала мужчину и тем более не увидела бы его жеста, потому как вприпрыжку унеслась к машине эмеркома, насвистывая что-то себе под нос.
    Раш хохотнул, взявшись за ушибленный бок и не понимая, обидеться на несерьёзность или восторгаться этим.

Отредактировано Ronald Rush (25.03.2016 05:16:25)


Вы здесь » the Leapman's law » Завершенные эпизоды » 21.06.2016. Звоните 9-1-1 [л]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно