Вверх страницы
Вниз страницы

the Leapman's law

Объявление

Еще никогда мир не был близок к тому, чтобы погрузиться в хаос. Долгое время существование людей, наделенных способностями, было сокрыто от глаз общественности, пока в один прекрасный день об этом не написали в газете. Еще вчера люди ложились спать с мыслью о том, что всё в порядке, чтобы сегодня проснуться в мире, где отныне каждый смотрит на другого с подозрением.


СЮЖЕТДНЕВНИКПРАВИЛАF.A.Q.
РОЛИСПОСОБНОСТИГРУППИРОВКИ




Вытащенная наружу тайна беспокоит как правительство, вынужденное сдерживать негодование общества, так и самих мутантов, ощущающих угрозу своей жизни и свободе. И каждая сторона собирается решить возникшую проблему по-своему.

Место действия: Вашингтон, США.
Время действия: 19.06.2016 - 23.06.2016 г.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » the Leapman's law » Досье на участников » Jesus Santos, 29 y.o., вне групп


Jesus Santos, 29 y.o., вне групп

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Jesus Maria Santos Figeroa | Хесус Мария Сантос Фигероа

http://3.bp.blogspot.com/-fyKy_FljJQE/UPbj-9xffRI/AAAAAAAAFzM/Rj_FiZaj5bk/s1600/TheoRossi-e1346126610409-300x198.jpeg
Theo Rossi

Имя под прикрытием/прозвище:
Jesu / Suso / Chucho | Хесу, Сусо, Чучо
Хесу называла мать, Чучо - жена, Сусо - друзья. Предпочтений на этот счет не имеет.
Дата рождения, возраст:
11 декабря 1986 года - 29 лет

Особенности внешности:
Имеет несколько татуировок на теле и на голове. Обычно выбривает виски, оставляя ирокез по центру черепа, но иногда и отращивает волосы, скрывая татуировки. Развитая мускулатура сочетается с некоторой худобой, что выдает бедного и вынужденного много работать человека. Часто при волнении перебирает деревянные четки. В одежде предпочитает удобство и темные цвета, чтоб не было видно грязи и было удобно работать и водить мотоцикл.
Способность:
Ясновидение - способность предвидеть будущее и иногда прошлое (гораздо реже и непроизвольно, контролировать не умеет). Обычно это проявляется следующим образом: Хесус ненадолго замирает, иногда его глаза закатываются, выражение лица становится расслабленным и отсутствующим. Однако если увиденные картины неприятны, то может морщиться, и даже испытывать боль. Чем более дальнее будущее видит Хесус, тем сильнее нагрузка на организм. Научился легко предугадывать, что случится через пять-двадцать минут. Заглядывая на полчаса-час вперед, имеет все шансы заработать легкую мигрень. На день-два - сильные головные боли и носовое кровотечение. Заглядывая в будущее на неделю вперед, должен напрячь все силы и сосредоточиться, и в итоге проявление способности может вызвать потерю сознания или нечто похожее на эпилептический припадок. Чем дальше в будущее он заглядывает, тем сложнее понять, какое время он видит перед собой.
Боевые навыки:
Говорит на испанском и английском, может изъясниться парой слов на португальском. Занимался боксом, впрочем, не профессионально, так что не знает всех правил, но зато умеет бить противников разных весовых категорий. Имеет в запасе несколько подлых неспортивных приемов. Владеет навыками стрельбы из пистолета и автомата. Физически хорошо развит. Высшее образование в области физики.
Должность, специализация:
Работал автомехаником, волонтерствовал в церкви. О существовании других мутантов узнал из газеты "Миллениум", ни с кем из них не знаком и в группировках не состоит.
Происхождение:
Тихуана, Мексика => Сан-Диего, Калифорния, США => Вашингтон, округ Колумбия, США

Биография:
Господь определил мою судьбу…
Лежа в колыбели, я, конечно, не отличался от других детей, но… уже в девять месяцев я научился ходить, а в два – танцевать. Сальсу. Не смейтесь, моя мама вот пугалась и постоянно восклицала: Святые Иисус и Мария! Или это она звала меня? Так или иначе, она была верующей, даже чересчур. И считала знамением то, что происходило с ее сыном. Она дала сыну подобающее имя, и Господь ответил на ее молитвы, покровительствуя малышу, наделяя его чудесным даром. Я же не считал себя кем-то особенным. Да, способнее других, но… нельзя же путать Божий дар с яичницей. К тому же случающиеся иногда приступы галлюцинаций, сопровождающиеся потерей сознания и даже припадками, были скорее проклятьем, чем даром.
Я отлично играл во все дворовые игры, хорошо дрался, особенно любил боксировать, танцевал, и даже делал глиняные горшки, помогая матери в мастерской. Она всегда говорила, что у меня твердая рука и дар от Бога. Ну да, не Боги горшки обжигают, они одаривают этим талантом людей. Возможно, я и стал бы гончаром… ну или футболистом, если б не вырос в Тихуане.
Тихуана… Верите ли, что в начале двадцатого века там не было и трехсот жителей? А в начале двадцать первого их количество приближается к двум миллионам. Город рос вместе со мной, привлекая все новых мигрантов, иммигрантов, несостоявшихся эмигрантов в США и просто всякий сброд. И весь этот сброд работал за гроши, грабил, убивал, кололся и трахался. А мой папаша однажды просто сбежал в Сан-Диего, отдав все наши деньги одному из польерос. Вот он точно был не верующим, иначе бы не поступил так, потому что такие грехи Господь точно не простит. Так что ни о каком достойном ремесле или служении Богу, как хотела мать, для меня больше не могло идти и речи. То, что я умудрился окончить школу, уже было, вероятно, промыслом Божьим.
А после школы я целыми днями пропадал на улице. В двенадцать лет научился стрелять, в тринадцать схлопотал первую пулю (в руку, слава тому же Богу, он словно послал мне знание о том, что в меня будут стрелять, и я успел увернуться), а потому уже в четырнадцать возглавлял банду уличных мальчишек, многие из которых были старше меня. Мать и это назвала бы чудом Господним, если б, конечно, одобряла такое и знала бы об этом. Но она все чаще болела и перестала выходить из дома, не подозревая, чем я занимаюсь. Как я узнал позже, папаша успел наградить ее ВИЧ, который подцепил от одной из своих шлюх. И тогда я перестал верить. Потому что, хоть Бог и посылал тому же Иову страдания, чтобы проверить его, но в результате воздал сторицей за непоколебимую веру… А мать верила до последнего, но ее это не спасло. Я же знал задолго до ее смерти, что скоро буду стоять у темно-синего гроба, глотая слезы вместе с каплями дождя.
Когда мне было восемнадцать, я остался один, и все больше погружался в пучину контрабанды, наркотиков, бандитских разборок, разврата и азартных игр. Только Лупита, моя подружка, помогла мне преодолеть это и осознать свою цель в жизни и свое место в ней. Я завязал с наркотиками и алкоголем, начав понимать, что употребление ведет к разорению и смерти, а вот продажа этого добра другим – к власти и прибыли. Но моя банда была слишком мелкой, чтобы связываться с наркокартелями и делить территорию, и слишком гордой, чтобы попасть под их контроль. Зато мы знали территорию, как свои пять пальцев.
Когда растешь, наблюдая, как сотни и тысячи людей под покровом ночи переходят через Каньон Сапата, чтобы скрыться в холмах Сан-Диего в поисках лучшей жизни (а на деле это часто оказывается тюрьма штата Калифорния), рано или поздно ты станешь частью этого. Когда в двадцать два года ты главарь банды польерос, деньги начинают литься рекой, и ты понимаешь, что вот оно – жизнь удалась… А потом просыпаешься однажды утром и узнаешь, что тебя хочет грохнуть лично глава крупнейшего наркокартеля, к которому ушла твоя собственная невеста… И тогда лучше делать то, за что ты много лет получал деньги. Сматываться через границу, не забыв обчистить все заначки Питы. Пусть ее кормит тот, кому она рассказала о нашем маленьком побочном бизнесе. Но пристрелить стерву рука не поднялась. Прости Господи.
Но в отличие от бедняг, расстающихся с последними накоплениями за путевку в жизнь, я был при деньгах, и друзья в Сан-Диего помогли мне оформить грин-карту. Правда, пришлось жениться на дочке одного из давних эмигрантов, которая значилась гражданкой США и испытывала нужду и желание помочь братьям по крови… Тринидад… Такое совпадение иначе чем Божьим промыслом точно не назовешь. Вера моя снова окрепла, это был знак, что Господь не оставил меня, и разрушив мою греховную жизнь в Мексике, открыл мне путь к новой жизни в Штатах. Три года «счастливого» брака, работа в мастерской, учеба на вечерних курсах и даже поступление в Калифорнийский университет, никаких правонарушений и приводов в полицию, после чего получение заветного гражданства и…
Гром грянул, когда через границу перебрался новый муж Лупиты. Прощай, Трини, твой Чучо оставил тебя, чтобы спасти. Если бы ты только знала… Подруги ближе у меня не было, и никогда не будет. Пусть ты и думаешь, что я получил вожделенное гражданство и сразу тебя бросил. Но сражаться с главой преступного синдиката в одиночку я не мог, но знал, что он меня не оставит, и до тех пор моя жена в опасности, будь я рядом. А потому мне предстояло залечь на дно и наблюдать издалека за тем, как она страдает, ищет меня, ждет… Через полгода Тринидад переехала в Иллинойс, и я смог вернуться в опустевший дом и устроить старому знакомому встречу. Я знал заранее, когда он придет в очередной раз, и подготовился как следует.
Мне двадцать пять, и я впервые попал в тюрьму, уже как гражданин США – четыре года за превышение необходимой самообороны. Я бы не получил ничего, ведь я «стоял на своей земле», когда банда мексиканцев-нелегалов ворвалась в мой дом. Но объяснить некоторые эпизоды «особой жестокости» мой адвокат так и не смог, несмотря на все отданные бабки, как и то, что законопослушный гражданин с легкостью завалил семь человек. Трини узнала о моем местонахождении, и ее адвокат прислал мне бумаги на развод. Я не стал ничего ему объяснять, ведь без мужа-преступника ей определенно было бы лучше.
Мне двадцать восемь. Глядя в зеркало на бритого парня с татуировками, число которых удвоилось за эти годы, я не узнавал в себе ни мужа, ни приличного гражданина, но я принял свою долю смиренно, хоть эти ублюдки и заслужили смерть, я заслужил наказание. Я старался выполнять все работы, не нарушать распорядок (мое шестое чувство все чаще помогало мне узнать, когда заключенные собираются устроить беспорядки, и избегать их), молиться и дистанционно окончил-таки институт. И все три года по вечерам я занимался тем, чтобы научиться самостоятельно вызывать свои предчувствия, и это начало хорошо удаваться. В результате вышел спустя три года по УДО. Но не мог вернуться в наш старый дом, там все слишком напоминало о Трини. Денег тоже не осталось. И я направил свои стопы в церковь. Если Бог меня все-таки хранит, то судьба моя была именно там.
Мне двадцать девять. Я прожил год в мексиканском гетто, в небольшой квартире-студии на втором этаже тесного и унылого дома в спальном районе, рядом с церковью. У меня снова своя банда, правда, небольшая. Но мы не вели преступный бизнес, днем мы работали в автомастерской, а по вечерам защищали бедных, цветных и католиков, которых пытаются притеснять другие. Хоть и велел Господь подставлять другую щеку, но я предпочитаю сломать руку, ударившую по первой щеке. А еще у меня есть старый Понтиак, раздолбанный Харлей и кот Начос, жирная скотина.
И я считаю себя счастливым человеком.
Но недавно все изменилось, когда мне явилось очередное видение. Девушка, которую похищают, обладающая странной силой. Хоть теперь я довольно хорошо контролирую видения, что бы я ни делал, оно являлось снова и снова... А затем я прочел Миллениум, и все встало на свои места. Бог звал меня в Вашингтон, где кому-то нужна была моя помощь. Собрав вещи, я сел в Понтиак и рванул в столицу.

Связь:

Пробный пост

Оглядываясь на свою жизнь, я не могу сказать, что все время жил правильно. Но Господь видит, что я пытался. И пусть мне не попасть в рай, а на моих руках слишком много крови, но это не значит, что я не буду стараться.
Они говорят, что мутанты среди нас, способные летать, двигать предметы без помощи рук, читать мысли и принуждать к действиям. Говорят, они опасны. Но что если мой дар, коим я считал видения, посылаемые мне Господом, на самом деле просто мутация - результат хитрой комбинации генов? Всего лишь биология и химия. Но кто же создал всю эту биологию, как не Господь? Разве что-то в этом мире случается не по воле Его? Разве могли какие-то молекулы соединиться во мне так или иначе вопреки божественному замыслу? И по воле ли Его власти США принялись лечить тех, кто обладает особыми генами? Если Господь создал нас такими, то не мужикам в костюмах решать, какими нам быть.
Может ли один человек повлиять на судьбу миллионов? Я не знаю, но видение, которое было мне послано, однозначно определило мой путь. Я также не знаю, кто она, но я должен ее спасти, ибо нельзя узреть несправедливость и пройти мимо.
Вашингтон для меня пока чужой и пустой, но работа для хорошего механика всегда найдется, а к жилью я совсем не требователен, могу ночевать и в гараже. Правда, коту это может не понравиться, но только через страдания возможно получить очищение.

Отредактировано Jesus Santos (16.03.2016 17:49:14)

2

Добро пожаловать на «the Leapman's law» («Закон Липмана»)!

Вам присвоен уровень способности (ability level) — II; уровень боевых навыков (fighting skills) — II.
♦ В вашей теме с анкетой вам необходимо создать два сообщения: для ведения хронологии игры и для прочей полезной информации (отношения и т.п.).
♦ Чтобы оформить личное звание, занять внешность, способность и обозначить свое место в группировке, загляните в эти темы => Заполнение ЛЗ, Занятые внешности, Список способностей и Список персонажей.
♦ Прежде чем начать игру, ознакомьтесь с произошедшими в игре событиями здесь => Дневник наблюдений.
♦ Принцип построения игровой зоны на нашей ролевой - эпизодический. О временных рамках => Календарь.
♦ Перед тем как использовать боевую систему, прочтите Правила ведения боя.

3

сообщение

4

Хронология
09.06.2016. Судьба - стерва с причудами [л]
10.06.2016. Кое-что о леди и бродяге [л]


Вы здесь » the Leapman's law » Досье на участников » Jesus Santos, 29 y.o., вне групп


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно