Вверх страницы
Вниз страницы

the Leapman's law

Объявление

Еще никогда мир не был близок к тому, чтобы погрузиться в хаос. Долгое время существование людей, наделенных способностями, было сокрыто от глаз общественности, пока в один прекрасный день об этом не написали в газете. Еще вчера люди ложились спать с мыслью о том, что всё в порядке, чтобы сегодня проснуться в мире, где отныне каждый смотрит на другого с подозрением.


СЮЖЕТДНЕВНИКПРАВИЛАF.A.Q.
РОЛИСПОСОБНОСТИГРУППИРОВКИ




Вытащенная наружу тайна беспокоит как правительство, вынужденное сдерживать негодование общества, так и самих мутантов, ощущающих угрозу своей жизни и свободе. И каждая сторона собирается решить возникшую проблему по-своему.

Место действия: Вашингтон, США.
Время действия: 19.06.2016 - 23.06.2016 г.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » the Leapman's law » Досье на участников » Owen Charles, 35 y.o., проект «ДженЭкс»


Owen Charles, 35 y.o., проект «ДженЭкс»

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Owen "Chuck" Charles | Оуэн "Чак" Чарльз

https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/736x/d5/24/04/d5240427533a1b9bb9fdf195d96846a2.jpg
Tom Brady

Имя под прикрытием/прозвище:
Noah Palmer | Ноа Палмер
Имя было присвоено в 2011 году при переводе из НИИ генной инженерии Шарлоттауна на военную базу проекта «ДженЭкс» в Монреале.

Дата рождения, возраст:
16 апреля 1981 года - 35 лет

Особенности внешности:
Высокий (183 см), накачанный мужчина со слегка отросшими русыми волосами и серыми глазами. Однако, довольно гибкий, хоть и производит впечатление неуклюжего увальня: может без проблем встать на мостик или сесть на шпагат. Левша, что делает его особенно сложным противником. Имеет множество шрамов на теле, особенно на животе - последствие войны в Ираке.
Способность:
Акупунктура - способен «видеть» активные точки на теле человека, отвечающие за различные чувства, физиологические процессы и так далее. «Видя» эти точки, Оуэн может прикосновением влиять на них. Для этого он специально изучал акупунктуру, овладев приемами работы и руками, и иглой. Некоторые точки увидеть проще, другие – намного сложнее, и требуется сильно напрягаться, а потому Оуэн старается не использовать дар чаще, чем раз в десять минут. Или около десяти раз подряд, но затем делать длительную передышку. В противном случае появляется головокружение, тошнота, мушки перед глазами и прочие симптомы переутомления. Обмороков и носовых кровотечений не было уже несколько лет.
Боевые навыки:
Прошел общий курс подготовки проекта "ДженЭкс", овладев навыками ближнего и дальнего боя с использованием оружия и без, базовыми навыками по взлому компьютеров и сигнализаций, изготовлению бомб, взрывчатых смесей, простейших электронных устройств. Поскольку с детства занимался боевыми искусствами, то в этой сфере достиг наибольшего мастерства и начал преподавать данную дисциплину в НИИ генной инженерии Шарлоттауна. Предпочитает дзюдзюцу. Для изучения своих способностей и большего понимания устройства тела человека изучал также медицину, анатомию, физиологию и прочие смежные науки, овладел акупунктурой.
Должность, специализация:
агент проекта "ДженЭкс"
Происхождение:
Овертон, Техас, США
Затем Шарлоттаун, остров принца Эдуарда, Канада => Монреаль, Квебек, Канада => Бостон, Массачусетс, США => Вашингтон, округ Колумбия, США

Биография:
Родился в семье техасского фермера, Уинстона Чарльза, и его жены Сесили. Через три года у него появился брат Оскар. Мальчишки все делали вместе: записались в школу боевых искусств, вместе играли, устраивали различные проделки и вместе получали от отца ремнем по мягкому месту. К чести Оуэна надо сказать, что он старался прикрывать брата и пытался брать вину на себя, но отец обо всем догадывался, потому что Оуэн, в отличие от Оскара, никогда не умел врать. Родители, естественно, больше баловали младшего сына, но Оуэн нисколько не ревновал и не завидовал, считая, что таково естественное положение вещей – младших всегда любят больше. Он и сам очень любил своего брата и старался ему уступать. Уступил и тогда, когда Оскар подбил его взять отцовскую машину, а потом дать ему порулить. Тогда Оуэну было шестнадцать, а Оскару так и осталось тринадцать. Навсегда.
Родители его даже не наказали. Что они могли ему сделать, если он только что наказал себя сам, наблюдая, как спасатели вырезали пилами тело его брата из искореженной груды металла, которая когда-то была стареньким Понтиаком? Сам он отделался только переломом ноги и нескольких ребер и сотрясением мозга.
Родители ни в чем не винили сына, по крайней мере, очень старались вести себя, как раньше, но Оуэн сам не мог простить себя за смерть брата и не мог смотреть им в глаза, постепенно отдаляясь от них и замыкаясь в себе. Окончив школу в 1999 году, он уехал из дома, поступив в университет. Но в конце четвертого курса Оуэна отчислили за драку. Не желая возвращаться домой, парень подался новобранцем в десант. И через полгода уже воевал в Ираке.
Тогда он не знал, на что шел. Вероятно, будь у него возможность повернуть время вспять, Оуэн не пошел бы на призывной пункт. Но случилось так, как случилось. Море крови, боли и страха – вот то, что он видел и пережил за три года службы.
Иракский солдат бросился на него с ножом – после длительной перестрелки патронов ни у кого не оставалось. Оуэн защищался прикладом, но вскоре противник выбил автомат из его рук. А американский солдат очень не хотел умирать. И внезапно он почувствовал, или, скорее, увидел… Это ощущение не описать словами – у обычных людей просто нет такого чувства и органа чувств. Сейчас Оуэн предпочитает именно слово «увидел». Тело противника предстало перед ним не единым целым, но совокупностью отдельных органов и нервов, управляющих их работой. И он отчетливо понял, какой нерв за что отвечает. Пережми, выключи – и бородатый солдат, приставивший нож к твоему горлу, перестанет дышать, забившись в судорогах.
Оуэн никому не говорил о том, что увидел тогда, и потом за время войны видел еще несколько раз. После очередного боя раненного в живот осколком противопехотной мины, его отправили в полевой госпиталь, а оттуда, когда пациента стало можно транспортировать, вертолетом перевезли назад в США. Лишь оказавшись в госпитале в США, он рассказал о своем даре. Потому что, прогуливаясь по коридору, заметил, как в приемное привезли девочку. Врачи еще не успели диагностировать, что с ней, а она умирала… И Оуэн снова увидел эту картину и, подойдя к девочке, надавил ей на точку под ребрами, а затем за ухом, и ее состояние нормализовалось. Естественно, врачи начали задавать вопросы, как он это сделал, а Оуэн за все эти годы так и не научился врать. Разумеется, ему никто не поверил, и все списали на посттравматический синдром, или синдром войны в заливе, как окрестили его позже. Однако, видимо, кто-то все-таки поверил, потому что за ним приехали некие «люди в черном». Выбор был такой: или он выздоравливает и возвращается на службу, а значит опять на войну, или эти ребята отмазывают его от армии, если он согласится на них работать. И сдать немного крови. Разумеется, Оуэн согласился.
В институте ему помогли развить и научиться контролировать свои способности. Куратор Артюр Лижье взял его под свое крыло и относился, как к сыну. За годы обучения подружился с таким же студентом НИИ Родни Крейгом и начинающим пилотом вертолета Жаклин Картье, которые вскоре начали встречаться. После рождения у Жаклин двух девочек-близнецов, Кароль и Кристель, стал их крестным отцом. После гибели Рода на одном из заданий долго винил в этом себя, замкнулся и перестал близко сходиться с людьми. Когда было принято решение начать массово обучать мутантов, Оуэну предложили должность преподавателя боевых искусств и дали руководство над группой студентов, среди которых был эмпат Вестон Роуэл. То ли из-за личных качеств студента, то ли из-за его способности, но Оуэн сблизился с молодым человеком и впервые за долгое время начал кому-то доверять. При переводе на военную базу в Монреале назначил Вестона своим заместителем и гордился, как лучшим учеником и агентом. Однако после нелепого случая на одном из индивидуальных занятий они несколько отдалились друг от друга, чувствуя некоторое стеснение. Оуэн также считает это полностью своей виной.
В 2012 году после выпуска агентов на индивидуальную службу некоторое время оставался в Монреале и продолжал работать на базе, в 2013 году попросил о переводе в Бостон, воспользовавшись тем, что там появилось важное для проекта "ДженЭкс" задание, связанное со слежкой за высокопоставленным чиновником. На самом же деле он хотел поехать вслед за Жаклин, которая неожиданно забрала детей и переехала. В 2015 году получил секретное задание в Вашингтоне и был вынужден уехать, оборвав связь со всеми старыми знакомыми.

Связь:

Пробный пост

Выгнувшись дугой на смятых простынях, я хватался за горло, судорожно вдыхая воздух, но никак не мог надышаться и прийти в себя. Лишь через пару минут, когда дыхание нормализовалось, я без сил откинулся на подушки, утирая липкий холодный пот со лба.
Мне опять приснился кошмар. Я каждую ночь делал ставки, что будет на этот раз: Ирак, авария или что-то свежее из жизни в НИИ, но практически никогда не угадывал. Иногда я был этому рад, если вместо ожидаемого кошмара не снилось ничего. А сегодня я ставил на НИИ – логично было после задания для института увидеть что-то, с ним связанное. Засыпая, я думал о Родни, будучи почти на сто процентов уверенным, что этой ночью его очередь приходить ко мне. Но нет, сегодня была очередь Оззи.
Поднявшись, я потер шею, усаживаясь на сбившейся постели. Одеяло мятой кучей уже валялось на полу, и там же пребывала одна из подушек. На тумбочке стояла початая бутылка пива, и я сделал глоток, чтобы промочить саднящее горло, и тут же скривился. За ночь пиво почти полностью выдохлось и стало теплым, так что вкус у этого пойла был преомерзительнейшим. Но все-таки нужного эффекта я добился – дышать стало значительно легче.
Наверное, эти обезболивающие не сочетаются с алкоголем, - предположил я, раздумывая, чем еще может быть вызвана неожиданная асфиксия. Было проще поверить в побочный эффект лекарств, который привел к удушению и кошмарному сну на эту тему, чем в то, что мне приснилось, как меня схватили за горло, и от этого тело отреагировало физическим удушьем. Тело может влиять на эмоции, но не наоборот. По крайней мере не у меня, - отрезал я, поднимаясь и шлепая в ванную, скинув развязавшийся во сне и измятый до состояния жеваной бумаги халат.
Из зеркала на меня смотрел на редкость лохматый, небритый и угрюмый мужик. То ли после запоя, то ли жена не дает, - вспомнил я, что мы в студенческие годы говорили, сидя в очередном баре, вот про таких мрачных типов с красными глазами. Быстро ополоснувшись ледяной водой, я вытерся жестким полотенцем и надел плавки, а затем дзюдзюцуги, подпоясав тонким черным поясом. Обув шлепанцы, я схватил ключи и вышел из квартиры.

2

Добро пожаловать на «the Leapman's law» («Закон Липмана»)!

Вам присвоен уровень способности (ability level) — V; уровень боевых навыков (fighting skills) — V.
♦ В вашей теме с анкетой вам необходимо создать два сообщения: для ведения хронологии игры и для прочей полезной информации (отношения и т.п.).
♦ Чтобы оформить личное звание, занять внешность, способность и обозначить свое место в группировке, загляните в эти темы => Заполнение ЛЗ, Занятые внешности, Список способностей и Список персонажей.
♦ Прежде чем начать игру, ознакомьтесь с произошедшими в игре событиями здесь => Дневник наблюдений.
♦ Принцип построения игровой зоны на нашей ролевой - эпизодический. О временных рамках => Календарь.
♦ Перед тем как использовать боевую систему, прочтите Правила ведения боя.

3

1

4

2


Вы здесь » the Leapman's law » Досье на участников » Owen Charles, 35 y.o., проект «ДженЭкс»


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно