Вверх страницы
Вниз страницы

the Leapman's law

Объявление

Еще никогда мир не был близок к тому, чтобы погрузиться в хаос. Долгое время существование людей, наделенных способностями, было сокрыто от глаз общественности, пока в один прекрасный день об этом не написали в газете. Еще вчера люди ложились спать с мыслью о том, что всё в порядке, чтобы сегодня проснуться в мире, где отныне каждый смотрит на другого с подозрением.


СЮЖЕТДНЕВНИКПРАВИЛАF.A.Q.
РОЛИСПОСОБНОСТИГРУППИРОВКИ




Вытащенная наружу тайна беспокоит как правительство, вынужденное сдерживать негодование общества, так и самих мутантов, ощущающих угрозу своей жизни и свободе. И каждая сторона собирается решить возникшую проблему по-своему.

Место действия: Вашингтон, США.
Время действия: 19.06.2016 - 23.06.2016 г.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » the Leapman's law » Настоящее » 23.06.2016. Умение слышать друг друга [л]


23.06.2016. Умение слышать друг друга [л]

Сообщений 1 страница 30 из 30

1


Умение слышать друг друга
Может вырастут новые крылья. Красота, доброта.
И расправить их будут силы. Может нет, может да.


Дата/время, место действия, погода: 23.06.2016. Клуб DC 9 (1940 9-th street, NW, Washington), Квартира Дэнверса.
Список игроков: Elizabeth Carter, Jonathan Danvers

Описание сюжета:
После месяца молчания со стороны Элизабет Картер, Джонатан встречает ее случайно в клубе, в котором работает барменом. Сегодня должна была быть не его смена, но напарник попросил подменить и исчез в неизвестном направлении. Джонни обрадовался встречи, ведь несмотря на молчание Лиз, он все еще помнил об их проведенной вмести ночи на поле. И думал об этом. Но похоже миссис Картер не разделяла его радости. Более того, она пришла в клуб с другим молодым человеком. Не мужем! И дала понять бармену, что это не просто знакомый. Разговаривать больше было не о чем, и Дэнверс с трудом сдержавшись, чтобы не разнести весь клуб к чертям, вернулся к своей работе. Разочарованный, обиженный и без желания вновь строить какие-то планы на эту даму.

Так начинался этот вечер. Но кто знает, как он может закончиться. Главное сохранить умение слышать друг друга.
.

Отредактировано Elizabeth Carter (24.02.2017 10:10:01)

2

[AVA]http://s3.uploads.ru/t/9NOx8.jpg[/AVA]

Элизабет не могла себе найти места после случайной встречи с Дэнверсом. Но тогда она не могла остаться с ним и что-то объяснить. Да и не хотела, наверное. У нее была цель и было дело, которое нужно было выполнить. А Джонни мешал. Нет, конечно наверняка он мог бы и помочь, зная многое о клубе в котором работает, но встреча была слишком неожиданной и не желанной, чтобы Лиз среагировала на нее взвешенно.
Уже прошел месяц после разговора с мужем, когда Элизабет потребовала развода и собиралась уйти, чтобы строить новую жизнь, в которой вероятнее всего будет место для Джонатана. Уже прошел целый месяц с момента насилия, которое Генри совершил по отношению к своей жене. У миссис Картер было время чтобы понять, насколько ее желания и стремления были глупы. Ее место в доме Картеров. Рядом с мужем. С искусственной улыбкой и лживыми словами. И ни к чему пытаться стать тем, кем ты никогда не сможешь быть. Элизабет решила остаться в браке и забыть о Дэнверсе. Даже полученный подарок не дал достаточно сил, чтобы сделать рывок. Произошедшее в машине просто осталось светлым и самым приятным воспоминанием. По крайней мере именно так думала девушка до того момента как случайно встретила Дэнверса.

Вечер шел своим чередом, а голова Лиз раскалывалась на части. Ей было не хорошо от выпитого ранее коктейля. Но намного хуже было от боли Джонатана. Этот парень был настолько открытым, что Элизабет видела все, что он испытывает после их краткого разговора. И просто не могла себя заставить уйти. Пока она не видела бармена, казалось что получается больше не думать о нем. Но когда миссис Картер снова увидела его взгляд, движение губ, услышала голос... она поддалась своей слабости.
Нужно было решить возникшую проблему. Может быть успокоить Джонни, но скорее просто дать шанс самой себе стать лучше. Что-то после ночи в машине с Дэнверсом, непонятным образом изменилось внутри Лиз, делая ее чище и более искренней. И сейчас девушка не хотела терять этого. Ни за что. Пусть она потеряет парня, но терять то что он уже сделал с ней - она не собиралась.
Расплатившись с Хесусом и получив желаемые препараты, Элизабет Картер вернулась в клуб, снова заняв столик и продолжая сидеть за ним в ожидании момента, когда можно будет поговорить с Дэнверсом. Ждать пришлось довольно долго.

3

Джонатан никак не мог заставить себя работать, в голове то и дело всплывал образ Лиз и её поведение, её слова к этому парню с татуировками. Неспокойно, дико, яростно. Дэнверс злился и если честно, то он не желал слушать сейчас ненужные объяснения Картер, поскольку задела она его слишком сильно и за самое живое. Он был открыт перед ней, с самого начала, позволял собой манипулировать, зачем-то доказывал ей же, что она умеет улыбаться искренне, по-настоящему. Черт возьми, он полюбил её! Мигрень поутихла, но все равно голова болела и приходилось все время мысленно напоминать самому себе, что нельзя думать обо всем этом. Это все могло закончиться нехорошо, могла случиться трагедия, если только Джонатан не сумеет сдержать свои способности.
Бармен достал телефон и стал названивать своему напарнику, пора было уже тому вернуться и заняться работой, иначе Джонатан тогда серьезно рассмотрит идею о полной смене до утра. Там и прибавка к зарплате ощутимая и не нужно будет все время надеяться на то, что напарник тебя не подведет. Элизабет заставила Дэнверса сейчас поступать решительно.
- Скоро буду, - раздалось короткое в трубке и снова короткие гудки. Бармен тихо выругался и положил трубку обратно, а сам занялся следующим заказом.
Дэнверс боялся поднять взгляд и увидеть где-то рядом Элизабет, хоть  и знал, что она скорее всего где-то в зале за столиком. А может и нет. Уже один раз она пропала на месяц из его жизни, оставила пустые обещания и красивые слова. Приятные воспоминания и… всё. Дальше оказался свободный горизонт, более мужественный мужчина – что греха таить, Дэнверс в курсе, что он больше на выпускника колледжа похож – и новые приключения.
Через два часа приехал Дэнди. Как только напарник занял свое место за барной стойкой, Джонатан налил себе двойной виски, залпом выпил его и забрал свои вещи, собираясь уходить из клуба.
- Ты куда? – заинтересованно отозвался Дэнди, но Дэнверс лишь отмахнулся, не желая сейчас доказывать, что сегодня он не способен ни на разговоры, ни на уступки. Машину хотел оставить здесь на парковке за клубом, потому что уже выпил, а выпивши Джонатан за руль не садился. Пробираясь к выходу, он заметил Лиз, сидящую за столиком и та заметила его. Бармен посмотрел на барную стойку, принимая решение идти ли к Картер или просто махнуть на все рукой и забыть. Но не мог. Все-таки, не мог парень так по-свински поступить с этой женщиной и как бы он не хотел, но дать шанс ей объясниться был обязан.
Шумно вдохнув, Дэнверс прошел между людьми к столику и остановился возле него, смотря на Картер не таким уж и добрым взглядом, но и не злым. Чуть хмурится.
- Ты что-то хотела мне сказать?

4

[AVA]http://s3.uploads.ru/t/9NOx8.jpg[/AVA]

Элизабет очень боялась упустить момент, когда бармен решит выйти из клуба, поэтому тщательно следила и за барной стойкой? и за выходом. Она видела как пришел сменщик и Джонни засобирался домой. Похоже что-то выпил. Сама Лиз после первого коктейля, больше к спиртному не притронулась. Она пила чай с ромашкой, стараясь изгнать из своего организма остатки алкоголя и привести мысли в порядок. Вроде получалось и все же, девушка никак не могла придумать что и как следует сказать Дэнверсу.
Парень закончил смену и направился к выходу, Элизабет поднялась на ноги, растеряно бросив деньги за чай на столик. Миссис Картер очень сильно испугалась, что Джонни просто уйдет и навсегда растворится в темноте ночи, в этом огромном городе и судьба больше не подарит им нового шанса на встречу. Лиз поняла, что не готова так рисковать и собиралась пойти за барменом в попытке его остановить. Но Джонни как будто уловив ее мысли, обернулся. Он заметил ее и направился к столику. Его взгляд, его движения... они не были такими расслабленными, как обычно.
- Да, - кивнула Элизабет на его вопрос, сев на свое место и опустив взгляд. - Я хотела поговорить.
Лиз, почувствовала как стало сразу холодно. Видимо от эмоций и переживаний на ее коже выступили мурашки и девушка непроизвольно обняла себя. Топик был слишком открытым, чтобы защитить от прохлады или что-то скрывать. Недопустимо открытый для такой скованной Элизабет Картер.
Нужные слова в голову не приходило и молчание слегка затягивалось, что грозило скорым уходом Дэнверса. Нужно было сказать хоть что-то.
- Я получила твой подарок, - наконец произнесла миссис Картер и смогла посмотреть в глаза парню. Ее взгляд был виноватым и растерянным одновременно.  - Я не могу оставить его у себя. Хотела бы вернуть...
Совершенно не правильные слова! Совсем не то, что хотелось сказать на самом деле. И сделать. Но Лиз уже давно научилась сдерживать лишние порывы. Если бы она сейчас просто поднялась и прижалась к Дэнверсу, поцеловав и сказав как он ей безумно нужен, что бы это изменило? Только все усложнило в жизни обоих! И поэтому Элизабет продолжала сидеть на месте, не прикасаясь в бармену и просто смотрела. Может быть он сможет все понять верно и позволит ей как-то извиниться и попрощаться. Да! Это именно то, что нужно было сделать, чтобы сейчас им обоим не было так больно. Нужно было попрощаться.

5

Виски не действовал, все равно кровь кипела, а мысли безудержно носились в голове, не имея шанса остановиться. Дэнверс не садился за стол, не желая говорить долго или просто не верил, что разговор может продлиться долго, наверняка Лиз сейчас все скажет и гордой походкой уйдет из клуба и жизни бармена.
Пауза затягивалась. Что там в её голове творилось сложно было представить, и вот все-таки она заговорила. Упоминание о подарке поселили надежду, но потом сама же растоптала эту надежду и Джонни испытал истинную ярость во всем ее проявлении. Кажется, земля под ногами чуть дрогнула. Хоть Дэнверс и заметил, что Элизабет поёжилась, сейчас не было ничего, что могло бы заставить его подойти чуть ближе, обнять... Слишком свежим было воспоминание того, как ее касался другой мужчина.
- Выброси,- коротко и зло сказал он,- подарки не возвращаются, Элизабет.
И что теперь? Девушка точно знала, как важен ему телескоп, как он любит звезды и что он отдал ей только потому,что захотел.
Алкоголь все-таки подействовал, щеки слегка раскраснелись , а взгляд,д стал немного тяжелее. Джонни наклонился, облокотился о столик рукой, и не отводя взгляда от Элизабет, реш л обрушить на неё всё, что сейчас чувствовал. Надо было избавиться от мигрени, надо было заставить её понять, что она сделала с Дэнвнрсом в этот вечер.
- Ты мне солгала, Элизабет. От начала и до конца. А я дурак поверил каждому твоему слову. И ты выбрала просто превосходный способ, чтобы продемонстрировать свои вкусы в мужчинах, что я тебя недостоин и когда приду домой, я обязательно сменю ник в твиттере на "веселое приключение".
Он выдохнул и выпрямился, взлохматил волосы, но постарался сдержаться.
- Лучше бы ты сказала мне, что все это не по-настоящему, потому что я,- и замолк, потому что не смог сказать, что влюбился в нее,-да, это уже и не важно,- как-то устало и без злости заметил он.

6

[AVA]http://s3.uploads.ru/t/9NOx8.jpg[/AVA]

Сейчас имя "Элизабет" в устах парня, звучало почти как ругательство. И Лиз ощутила какая злость кипит в нем. Но почему он тогда ее просто не ударит? Миссис Картер было бы намного проще, если бы он просто ударил ее. Физическая боль способна отвлечь от душевных страданий.
- Джонни, - тихо и нежно прошептала девушка. - Все было по-настоящему...
Элизабет закусила нижнюю губу. Она не знала как можно выразить все то, что она сейчас испытывает. Пусть слова заслужены и пусть она сама хотела чтобы произошло что-то подобное. Но.. и он был не прав. Девушка с грустью посмотрела в глаза своему любимому. Любимому. И ничего с этим не поделаешь. Сейчас это стало совершенно ясно. Именно поэтому она просто не могла его отпустить, несмотря на то что продолжать отношения с ним не планирует. Кто же сам отказывается от любви и счастья?
- Джонатан, присядь. Пожалуйста, - Лиз протянула руку и попыталась взять бармена за руку. - Посмотри на меня. И подумай сам. Если бы все то, что было между нами тогда... в машине... было бы ложью и игрой, неужели ты бы этого не почувствовал? Тогда я доверилась тебе. Полностью. Думаю, что имею право просить и тебя о подобном. Сегодня... Ты правда думаешь, что я способна носить такую одежду и прическу? А макияж? Луиза... Ох, какое же вульгарное имя, ты не находишь? Джонни, ты единственный человек, который видел меня настоящую. Ты непонятным образом можешь отличить когда я искренне улыбаюсь. Неужели ты не видишь, что сегодня все не так? Сегодня тут, в твоем баре - это не я. И я очень хочу пойти наконец и переодеться, смыть всю эту краску с лица и собрать волосы хотя бы в хвост. Впрочем нет... Я оставлю их распущенными. Даже если не удастся смыть эти жуткие кудри. Я обещала, что они всегда будут распущены, когда я рядом с тобой. А я хочу выйти из этого клуба именно с тобой.
Миссис Картер очень сильно надеялась, что несмотря на обиду, боль и злость, Дэнверс сможет ее услышать. Может быть все эти слова и тихий тон, помогут ему и самому успокоиться. Если это возможно. Многие годы "важных" переговоров, оставили свой след, глубоко засев в разуме Картер и она надеялась, что сейчас дипломатия снова поможет. Тем более, когда она смешана с искренностью.

7

Джонни бесился, внутренне он метался в периметре созданной им клетки, и не хотелось останавливаться, нужно бежать, бежать вперед, прочь отсюда и навсегда. Сейчас даже сестра не могла бы удержать его в городе. Вот он весь Джонни - бегун без остановки, трус. И бежит ведь от самого себя, от того, что может сотворить. Он смотрел на Элизабет и начинал ей верить, она говорила искренне, тихо, просила его сесть. Дэнверс не стал одергивать руку, когда Лиз потянулась к его, чуть дрогнул пальцами и все-таки сел. Элизабет продолжила говорить тихо, по мере того, как плавно шла её речь, мужчина внутренне успокаивался и мигрень понемногу отпускала, но в висках все равно ещё пульсировало.
- Тогда объясни мне все это. Это молчание, эту игру. Все, - он чуть поморщился, словно в глаз кто-то посветил ярким фонариком, тогда достал аспирин и сунул в рот ещё две таблетки, которые тут же разжевал, наполняя рот омерзительной горькотой, - Элизабет, ты хоть представляешь ,как все это выглядит? Ты просила две недели на то, чтобы разобраться в самой себе, но прошел месяц. Ты сказала столько важных слов, говорила, что я важен. Ты ведь не задумывалась о том, что чувствую я пока молчала, да? Прошел целый месяц и если бы не сегодняшняя встреча, ты бы ведь не позвонила. И что это за хр... парень с тобой был? Почему вы вели себя как сутенер и "мамочка"?
Он опустил голову, потому что её распирало от того невероятного количества "почему", а потом вновь посмотрел в глаза Лиз.
- Ты хоть понимаешь, что благодаря твоему поведению сегодня, я почувствовал себя как коврик у двери, только на мне написано не "Добро пожаловать", а "спасибо", чтобы люди это читали, когда вытирают свои ноги? - была в его взгляде обида, но и огромное количество надежды, которая позволяла парню думать, что для всего ЭТОГО есть логичное, и что самое важное, очень весомое объяснение, - эти кудри кошмарны, - все-таки добавил Дэнверс с легкой улыбкой, явно чувствуя себя немного легче, но не все ещё ушло.  Не все угомонилось в его душе и требовало ответов здесь и сейчас. Хотя, на счет "здесь" ещё можно поспорить.
-Есть кафе за углом, там намного тише и кофе там лучше, можем уйти туда.

8

[AVA]http://s3.uploads.ru/t/9NOx8.jpg[/AVA]

- Я прошу прощения, - продолжила тихо говорить Элизабет, не отрывая своего взгляда от глаз собеседника. - Я не хотела причинить тебе боль, хотя понимала что так наверное не получится. Я понимаю, как тебе было сложно весь этот месяц. В неизвестности. Мне тоже не легко далось это время. Но я хотя бы могла сама принимать решения и не ждать.
Миссис Картер коснулась своей шеи, поправляя волосы и чуть прикрыла глаза, устало вздохнув. Ей ведь правда было тяжело все это время, но насколько сложно было парню, Лиз даже представить не могла.
- Ты важен. Очень важен для меня. Так получилось. Я не планировала этого, да и ты наверное тоже. Если честно, я вообще не знала что когда-нибудь что-то подобное случиться со мной. Не знаю, как я себе позволила. Наверное что-то почувствовала сразу, когда тебя увидела в первый раз. Не знаю. Но там в машине, я действительно не лгала. Ох, если бы ты только знал чем в итоге закончился тот вечер.
Элизабет горько усмехнулась и опустила взгляд. Ей самой не хотелось вспоминать, а уж тем более рассказывать кому-то. Но ведь парень ждал объяснений.
- Я не могла позвонить. Должна была. Хотя бы в тот день, когда получила подарок от тебя. И да. Сейчас я соврала. Я не хочу отдавать его тебе назад. Ведь это единственное, что у меня останется. И да... Ты прав. Если бы мы сегодня не встретились, я бы наверное не позвонила. Боялась, - Лиз снова посмотрела в глаза Джонатану. - Я не знаю, что хуже, пребывать в неведении или наоборот знать точно, что это конец. Впрочем, не стоит говорить об этом сейчас. Я еще не готова. Я расскажу. Обещаю. Просто не сейчас и не здесь.
Миссис Картер поняла, что действительно не может вот так все рассказать. Она себе во всем признаться не может, а как это объяснить Дэнверсу?
- Тот парень просто мой временный телохранитель, - Элизабет решила разобраться с самыми простыми проблемами и вопросами. - Мне нужно было сегодня прийти в этот клуб. По делу. Я не могла взять сюда своего личного телохранителя. И не могла позволить себе быть узнанной. Поэтому и парень довольно странный для моего окружения. И я сама... о, Боже! Выгляжу как девушка легкого поведения. Это мне моя визажист посоветовала. Эту одежду, прическу. Сказала, что именно так люди ходят в клубы и я не буду выделяться. Да и с такой прической, меня как будто сложно узнать... Я не хотела тебя обидеть. Просто ты возник так неожиданно. Я растерялась, испугалась. Не знала, что сказать. Не знала, как реагировать. А Хесус, просто выполнил свою работу, увидев в тебе угрозу. Ты ведь и правда очень ярко отреагировал на нашу встречу. А я... я была не готова видеть тебя или говорить. И подумала, что мой "парень" отпугнет тебя и не вызовет необходимости в этом разговоре. Честно скажу, я планировала его избежать. Думала, что если не звонить месяц, если потом еще и увидишь меня с мужчиной рядом, это поможет тебе "махнуть рукой" на меня. Ты в принципе и махнул.
Лиз хмыкнула и попыталась улыбнуться. Вот только ей было совершенно не весело.
- Я не хочу, чтобы тебе было плохо. И ты не коврик. Ты один из самых хороших и открытых людей, которых я когда-то встречала. Мне жаль, что все это произошло на твоей работе. Мне жаль, что все это вообще произошло. Знаешь, если честно. Я не верила, что ты все еще ждешь моего звонка. Думала, что уже давно нашел себе симпатичную официантку и забыл обо всем произошедшем. Думаю, я подсознательно понимала, что это не так. Ведь твой телескоп.... такие вещи не дарят первым встречным. Но мне было спокойнее думать, что только я страдаю и жду. Не хотела нести ответственность. И вот как все вышло. Так всегда бывает, когда проявляешь малодушие и не решаешь проблемы сразу и до конца. Нет! Ты не проблема. Ты мой первый и наверное единственный шанс стать счастливой, стать другой. Просто я не имею право принять этот шанс.
Девушка нежно погладила по руке Джонни, испытывая наслаждение даже от такого легкого касания. Она хотела уйти отсюда, не желая быть узнанной или появления новых проблем для Дэнверса. Но вот прямо сейчас это все стало каким-то совершенно не важным. Было все равно на то, кто эти люди вокруг. И смотрят ли они сейчас в сторону этого столика.

9

Джонни внимательно слушал слова Элизабет и много все равно не понимал. Он не видел для себя каких-либо сложностей в вопросе их "пары", если можно так громко выразиться. В голову закрались мысли, что просто Лиз не могла так легко расстаться с той роскошью, которую подарил ей супруг. Супруг. Опять это мерзкое слово и совершенно забытое в памяти лицо мужа Картер мешало Дэнверсу трезво мыслить. Она оправдывалась и вместе с тем словно намекала, что эта встреча ошибка и вообще все давным-давно пора забыть. Бармен не был с этим согласен, от слова "совсем", и он точно знал, что либо добьется от Лиз слова "проваливай, ты мне не нужен", сказанного твердым голосом и ему в глаза, либо... Да никаких либо. Молодой человек точно знал, что не хочет отпускать эту женщину от себя и ради неё он готов идти на что угодно. Даже мужа её устранить, если в этом появится необходимость.
И чем же закончился тот вечер? Она не хочет говорить, но явно это и есть причина её молчания. Без должных объяснений сложно вот так простить. И что тогда делать?
Господи, как же все сложно, какие же трудности просто в том, чтобы быть счастливым и это невыносимо раздражало. Дэнверс уже не верил, что исчезнув сегодня Лиз вновь возникнет в его жизни, как и не верил в случайную встречу с ней. Парень облокотился о стол, наклонился вперед и поцеловал Картер в губы, будто бы это могло помочь им обоим.
Завершив поцелуй, Дэнверс не отстранился.
- Я хочу верить тебе, Элизабет, но где гарантии, что сегодня ты снова не исчезнешь? Ты... У меня нет желания снова вот так ждать неизвестности, но ещё больше я не хочу терять тебя.

10

[AVA]http://s3.uploads.ru/t/9NOx8.jpg[/AVA]

Элизабет, как завороженная ответила на поцелуй, но тут же испугано отстранилась. Девушка огляделась и лишь убедившись, что нигде не видать людей с включенными телефонами или фотокамерами, слегка успокоилась. Любовь - любовью, а общественное место всегда опасно. Она очень надеялась, что действий Дэнверса, никто не видел. Конечно она сейчас выглядела не прилично, и к счастью не слишком узнаваемо, но все же рисковать увидеть в утренней газете компрометирующее фото, совершенно не хотелось. Нужно быть осторожнее.
- Я исчезну. Обязательно исчезну, - печально сообщила миссис Картер, не желая врать бармену. - С этим ничего не поделаешь. Моя жизнь там. Но я не хочу делать этого прямо сейчас. Не имею сил отказаться от возможности побыть с тобой. Видит Бог, я не искала этой встречи. Но если она произошла... Может так и должно быть?
Элизабет решительно встала из-за стола, взяла свою сумочку и потянула парня за руку.
- Пойдем. Ни к чему оставаться в клубе. Я не хочу чтобы были свидетели у нашего дальнейшего разговора, - Лиз на пару секунд замолчала, внимательно всматриваясь в глаза Джонни, а потом добавила. - Поехали к тебе. Сегодня я могу остаться до утра. Если захочешь.
Звучало предложение конечно несколько нагло и вульгарно. Совершенно не прилично и вызывающе. Миссис Картер не была уверена в том, для чего она хочет поехать к Джонатану, но знала что хочет просто побыть с ним. Наедине. В его мире. Прежде, чем снова попытаться все забыть. Хотя, к чему врать. Забыть не получится. Можно только смириться и принять.

11

Джонни почти оскорбился, когда Элизабет после поцелуя резко отстранилась и стала оглядываться. Что-то она так себя вела, стоило только тому парню её приобнять. Каждый раз вспоминая об этом его почти передергивало. Дэнверс сел ровно и ничего не стал отвечать на обещание снова исчезнуть. Было странное ощущение того, что его используют. Так, ради забавы. Если бы Картер не привлекала Джонни как женщина, как личность, он бы спокойно удовлетворял её потребности в сексе, но все было не так.
И простое в своем понимании откровение вдруг посетило голову бармена – сейчас он ничего не хочет. Ни разговоров, ни секса, ни видеть её. И это было как-то гадко. Отстраненность женщины сейчас усугубило его обиду, а её предложение поехать к нему и остаться на ночь звучало как-то неубедительно. «Её жизнь там, но живет она только здесь». Странно как-то получается. Дэнверс ответил на взгляд Лиз, в его глазах все ещё была видна обида, но вперемешку с чем-то личным, чем-то большим, нежели простая похоть или мелкая симпатия. Увидит ли это Картер? Определит ли?
Бармен понимал, что обижаться глупо, чтобы там Лиз не говорила, она все равно возвращается к мужу, в его дом. Это бесило и такие игры в «прятки» были не для Дэнверса. И все же, отказывать он не мог.
- Да, хочу, - не было сейчас того весельчака перед Картер, тут свое черное дело сделала и мигрень и обида, ей-Богу, уже даже Джонни начинало раздражать. Он поднялся из-за столика и накинул на плечи Картер свою куртку, взял её за руку, переплетая свои пальцы с её, стал пробираться через людей и охранников к выходу.
Ночная прохлада слегка отрезвила, шумно выдохнув, бармен взглянул на Лиз, доставая ключи от машины. О напоминании о том вечере, когда они занимались сексом ничего не осталось, разве что завалившаяся под сиденье пуговица от её рубашки. Галантно открыл перед Лиз дверь, когда она села в машину, прошел к водительскому месту и уселся за руль.
- Ты все равно мне все объяснишь, - сказал он каким-то требовательным тоном, - потому что у меня все это в голове не укладывается и я не согласен с твоим решением исчезнуть, - бармен замолчал, включив радио в машине и таким образом ставя «точку с запятой» в этом разговоре на сегодня. Преде чем отъехать с парковки, Джонни взглянул на Элизабет, наклонился к ней и поцеловал её в губы, надеясь, что хотя бы сейчас она не отстраниться так резко, как в клубе.

12

[AVA]http://s3.uploads.ru/t/9NOx8.jpg[/AVA]

Элизабет впервые видела Дэнверса таким. Все предыдущие их встречи он улыбался, даже издевался или подшучивал над ней. Когда она его унижала, желая этого или нет, он все равно выглядел победителем. И делился с окружающими своей энергией. Он так упорно боролся, цепляясь за каждый повод. Курил в ее присутствии, лез на яблоню, рискуя здоровьем. Преодолевал забор в дорогом костюме. Он воплощал в себе все, что не хватало Лиз. Жизнерадостность, энергию и нежелание покориться обстоятельствам. Сейчас он не был похож на того парня, которого миссис Картер видела прежде. Он как будто устал или смирился. Повзрослел. Джонни мог выглядеть и вести себя как мальчишка, вызывая у Элизабет умиление и восторг. Сейчас же перед ней был определенно мужчина, со своими мыслями, обидами, проблемами. Мужчина с которым нужно считаться и который способен на что-то более важное, чем безрассудные поступки. В прошлый раз, когда Лиз была с ним на поле, он был нежным, ласковым. Всколыхнул что-то в ее душе, но даже требуя у мужа развода, она не рассчитывала на Дэнверса. Он был слишком несерьезным. Открытым, милым, сексуальным - но совершенно не серьезным. А сейчас мужчина открылся перед миссис Картер с новой стороны.
Джонни долго смотреть на Элизабет прежде чем согласиться, видимо что-то решал для себя. И Лиз молчала, опасаясь сказать неверное слово. Но когда он встал и накинул ей на плечи свою куртку, девушка счастливо и благодарно улыбнулась, согреваясь не только от одежды, но и от надежд, которые зарождались в ее душе. Дэнверс взял ее за руку, так уверено и серьезно, что в этот момент она почувствовала себя собственностью этого мужчины. Как будто он решил, что она до утра будет принадлежать только ему и возражений не потерпит. Элизабет и не думала возражать. Послушно последовав за Джонатаном.
Сев в машину и услышав требования Дэнверса, миссис Картер лишь кивнула. Она расскажет и объяснит, если сможет. Не все, конечно. Но то, что парень имеет право знать. Пока было достигнуто хрупкое равновесие и взаимопонимание и Элизабет не хотела его разрушать, поэтому продолжала молчать. Когда они говорили, они всегда ссорились.
Джонатан наклонился к ней и поцеловал, Лиз ответила на поцелуй с огромной нежностью и любовью. Без страсти, которая могла бы напомнить только о сексе. Она хотела, чтобы бармен почувствовал ее привязанность и любовь. И знал, что он не просто случайный мужчина на ночь.

13

И она ответила. Так нежно и трепетно, что Джонатан было подумал, что все его мысли, которые появились до этого были ложными. Он прикоснулся к её шее, чувствуя легкую горечь в поцелуе из-за ранее разжеванных таблеток, но все равно никто из них и не думал резко отстраняться, передавая друг другу нежность и заботу. Когда поцелуй закончился, Дэнверс почувствовал некое облегчение, он ещё раз легко прикоснулся к её губам и слегка улыбнулся.
Джонни выехал с парковки и, хоть и не был так уж и сильно пьян, старался ехать не многим медленнее обычного. Радио работало тихо и не настойчиво, разгоняя какие-то мысли, которые бармен не успевал и поймать за хвост. Ему хотелось хоть о чем-то поговорить с девушкой, но за рулем отвлекаться не хотелось, Дэнверс был слишком осторождным, особенно, когда выпил крепкого напитка.
Через полчаса Джонни повернул на подземную стоянку и остановил машину недалеко от лифта. Вместе с Элизабет, которой он открыл дверь, и подал руку, они поднялись на нужный этаж,где потом прошли по темно-зеленому коридору, под свет работающих бра и остановились напротив квартиры с номеров "1407".
- Предупреждаю - не харомы, - как-то смущенно добавил Джонни и заправил волосы за ухо, после чего открыл дверь ключом.
Входная дверь сразу вывела их на кухню, первое, что Элизабет могла увидеть это баночки кофе на холодильнике, вперемешку с какао и коробочками из-под хлопьев. Сама кухня была небольшой и дальше впереди рядом с окном был стол. Направо был довольно длинный коридор, в конце которого можно было увидеть застекленные двери, а за ними была спальня, это можно было понять по видневшейся там кровати. Но до спальни была гостиная, и первое, что здесь бросалось в глаза - красное кресло, стоящее рядом со столом на котором были разложены какие-то бумаги. Шкаф с книгами, телевизор, настольные лампы, фото в рамках и много других обычных жизненных мелочей. Слева от входной двери был пульт сигнализациии прикрепленные к нему какие-то бумаги, календарь с графиком работы, вырезки из газет.
Джонни впустил Элизабет и выключил сигнализацию, чтобы копов в гости не ждать.

14

[AVA]http://s3.uploads.ru/t/9NOx8.jpg[/AVA]

[AVA]http://s3.uploads.ru/t/9NOx8.jpg[/AVA]

Элизабет чувствовала себя очень странно, пока молодые люди ехали молча в машине. Создавалось ощущение, что она сейчас действительно непонятная девушка из клуба, которую угостили выпивкой и она поехала с малознакомым парнем в его квартиру, чтобы "заплатить" за вечер и потом забыть о нем. Как будто Лиз только что "сняли". Это конечно было неправдой, ведь Джонатан не просто парень из бара. Да и поехать к нему, она сама предложила. И все-таки, ощущение оставалось на протяжении всего пути. Может быть этому способствовала одежда миссис Картер, а может быть затянувшееся молчание, которое музыка не так уж хорошо и разбавляла.
Джонатан смотрел на дорогу, а Элизабет просто сидела на пассажирском кресле и обнимала себя руками. Ей было неуютно и даже немного страшно. Говорят, что комната человека, способна рассказать о нем намного больше и откровеннее, чем он сам. Особняк Картер вряд ли мог похвастаться подобным. Конечно, цветовую гамму, картины и расположение комнат, выбирала сама Лиз. Но все остальное делали дизайнеры, придавая огромному дому необходимый уют и помпезность. Даже ее собственная спальня была скорее их "мыслями и идеями", чем выражением ее внутреннего мира.
Поднимаясь наверх и проходя молча по коридору, Элизабет боялась увидеть там что-то, что потом не сможет забыть или простить. Может быть у Джонни есть жена или подружка и он просто соврал в первый вечер знакомства. Или не врал тогда, но за месяц многое могло измениться. Конечно, если бы она была дома, он в жизни бы не повез к себе Лиз. Но ведь девушка могла просто уехать куда-то на пару дней.
"1407" - мысленно улыбнулась миссис Картер. По непонятному стечению обстоятельств именно такой код стоял на ее личном сейфе в спальне. Еще одна усмешка судьбы.
Квартира оказалась не слишком маленькой, даже излишне большой для холостяка, что снова зародило внутри Элизабет, ненужные подозрения. И слишком много мелочей в интерьере. Много мебели и книг. Много картин. Определенно чувствовалась женская рука. Оставалось надеяться, что и тут поработал дизайнер или может даже Дэнверс просто снимал квартиру уже с обстановкой. Лиз сделала вид, что бегло осматривает квартиру, просто чтобы освоиться. На самом же деле она искала фотографии или женские вещи. Одна только шальная мысль о том, что у Джонни есть (или была за этот месяц) другая, начинало сводить миссис Картер с ума. И вроде она не имела права на ревность. Да и постоянные измены мужа, должны были притупить собственнические чувства, все-таки Элизабет ощущала свой страх перед возможной находкой.
- У тебя много книг, - наконец произнесла Лиз, заставляя себя думать о чем-то другом. - В наше время мало людей, кто действительно их читаешь. Ты читаешь? Или они просто... для украшения?
Пока парень отвечал на простой вопрос, миссис Картер как бы ненароком посмотрела внимательно на бумаги на столе. Интересно, чем был занят парень последние дни, ведь он по идее не ждал ее сегодня в гости, а значит не успел убрать все "лишнее".

15

Джонни закрыл дверь и включил сигнализацию, пока Элизабет рассматривала его квартиру, ключи бросил в ключницы, где как-то заигрывающе блеснули кольцо Картер. Дэнверс прошел в гостиную, Лиз как раз заинтересовалась его книгами. На полках вперемешку стояли медицинские справочники, учебник по латыни, мистические детективы Стивена Кинга и Дина Кунца, что-то из классики и зарубежных авторов.
- Читаю,- признался Джонни,- предпочитаю переплет, а не с экрана.
То ли ему показалось, то ли Картер что-то искала, а может просто рассматривала квартиру. На столе были разложены газетные вырезки связанные с мутантами и какие-то листы из старых конспектов Джонни, написанные мелким, но размашистые почерком. Он видел, что несколько раз девушка задержала взгляд на картинах, которые в основном стояли на мебели, а не висели на стенах.
- Это не мои, - он подошел к Лиз,- это в основном все принадлежит хозяйке квартиры, но кое-что мне дарили друзья.
Он положил свои руки на плечи Картер и поцеловал ее в макушку, поcле чего повернул ее к себе.
- Если хочешь, можешь принять душ, все-таки кудри кошмарны,- он улыбнулся,- ты голодна? Можно заказать что-нибудь , или если ты фанат китайской кухни, я подогрев, то, что есть.

16

- Еда на заказ? - брезгливо сморщилась Лиз. Она привыкла к еде приготовленной специально для нее личным поваром или заказанным блюдам в дорогих ресторанах. В принципе после покупки препаратов в клубе у миссис Картер еще были деньги, да и номер своей карты она прекрасно помнила. - Можно заказать, но только из хорошего ресторана. Я ...
Тут Элизабет поняла как напыщено звучат ее слова. Она ведь приехала к Джонни, в его дом и его мир.
- Прости. Я с удовольствием поем то, что у тебя есть. Могу даже хлопьями перекусить, если в холодильнике найдется молоко. Я видела на кухне коробки от хлопьев. Или ты в них что-то другое хранишь?
Миссис Картер улыбнулась, глядя на Дэнверса. А потом спросила с едва скрываемой ревностью.
- Хозяйка квартиры? Ты живешь не один? С девушкой? В ее квартире? А тебя не смущает, что ты привез сюда меня? Вдруг подруга узнает.
Лиз нервно ждала ответов, хотя прекрасно понимала, что Джонни имеет полное право не отвечать.

[AVA]http://s3.uploads.ru/t/9NOx8.jpg[/AVA]

17

Она поморщилась и Дэнверсу это напомнило то время, когда они спорили о "высшем обществе", так что мужчина заулыбался своей кривой улыбкой, обнимая Лиз за плечи.
- Ладно, как ты смотришь на то, что я нам приготовлю? - пришлось вспомнить, что есть в холодильнике,- как на счет запеченой фарели, картофельного пюре с овощами и с салатом?
Кажется, Элизабет удивилась, а может, просто приятно удивлена , но в любом случае бармену нравился вариант приготовить ужин самому. Его отпустило, по крайней мере сейчас и было сейчас и правда хорошо, спокойно и он снова был тем самым улыбающимся мальчишкой, которого до этого и видела Картер.
Следующий вопрос был немного неожиданным, каким-то даже раздраженным. Элизабет ревнует? Чёрт побери и как после этого она просто " исчезнет"?
- О, ты знаешь, у меня на самом деле шесть девушек,- он отстранился и принялся расстёгивает рабочую жилетку,- на каждый день недели и как правило, я оставляю один день себе, чтобы поспать спокойно, день себялюбия, так сказать.
Выждав паузу, Дэнверс подошел к Лиз.
- Да нет у меня никого,- прикоснулся к её щеке,- я из тех парней, которые встречаясь с одной женщиной, других не замечают,- прохладной рукой он прикоснулся к её шее,- а квартиру я арендовал у вдовы, вроде, не знаю.

18

[AVA]http://s3.uploads.ru/t/9NOx8.jpg[/AVA]

Элизабет действительно очень удивилась, когда Джонни предложил приготовить ужин. Девушка почему-то была уверена, что он не умеет готовить. Впрочем, она вообще его мало знала. Только то, что он рассказал когда готовили легенду для званного вечера, и то что смогла рассмотреть ночью в машине. Как было бы приятно узнавать этого парня. Видеть его по утрам, удивляться какой-то привычке или желанию. Слушать как он читает ей вслух по вечерам и криво улыбается, когда они начинают спорить насчет какой-нибудь вещи. Как было бы прекрасно просто быть с ним рядом намного дольше, чем несколько часов.
От подобных мыслей, Лиз совсем расстроилась и тяжело вздохнула. Но Джонатан обнимал ее и даже грустные мысли не могли перекрыть тепла и нежности, которое она при этом испытывала. Бармен отстранился и совершенно спокойным, будничным тоном стал рассказывать о своих девушках. На каждый день! И один день для себя.
Миссис Картер была возмущена и начинала злиться. Она конечно не имела права, требовать от Дэнверса верности. Тем более когда не могла дать подобного в ответ. Вообще мало что могла дать ему. Так почему он должен как-то себя ограничивать из-за Лиз? Внутри все кипело, даже кулаки сжались от злости, когда девушка на несколько секунд представила Джонни в объятиях какой-нибудь блондинки. Или брюнетки. Не важно. Подобные мысли приносили боль. Джонатан был таким же как ее муж. Любитель плотских утех и совершенно не интересующийся с кем он сейчас сексом занимается. Предатель. Изменник. Элизабет сжимала кулаки и смотрела на парня не отрываясь. Ее глаза заметно покраснели, но она не произнесла ни слова. Она ему никто. Поэтому и говорить ничего не имеет права. И не будет.
Дэнверс подошел к девушке и начал успокаивать, говоря что все не так. И он не замечает никого кроме одной женщины. С которой встречается. Коснулся Лиз, а она не могла сразу поверить. После того, что уже ощутила и о чем подумала. Поэтому продолжала молчать. Какое-то время.
- Извини, я не должна была спрашивать. Это твое личное дело, - Элизабет опустила взгляд, пытаясь справиться со своими эмоциями. Не было причин не верить словам парня и он вполне мог пошутить о девушках, ведь это в его стиле. И все же... какой-то осадок остался. Наверное Лиз слишком болезненно переживала раньше измены мужа, из-за этого у девушки была паранойя. Ей казалось, что почти все мужчины изменяют.

19

Отстраненный ответ.
Опущенный взгляд.
Тут Дэнверсу по башке прилетело невидимой, но очень тяжелой сковородой. Мысль гордым ястребом уселась на самом видном месте. Перегнул палку. Стер улыбку с лица, стал вновь серьёзным и снова положил руки на плечи Картер, прекращая в один мг ее обнимать. Он слегка сжал пальцы на плечах женщины.
- Элизабет, прости,- извиняться перед любимым человеком никогда не было трудно, потому что стараешься сохранить с ним самые теплые отношения во что бы то ни стало и никакая гордость здесь не могла ему помешать,- я очень неудачно пошутил. У меня есть только ты и никто другой мне не нужен. Неужели, будь у меня кто-то я бы так бесится, когда увидел тебя в клубе с тем хмы... Мужчиной. Я бы тогда не переживал. Но это не так. Нужно быть безмозглым кретином, чтобы изменять женщине, чтобы принебречь тем, что она тебе доверилась, что выбрала. Только последняя свинья станет так поступать. А я никогда не позволю себе изменить любимой женщине.
И замолчал. Хоть Джонни и не произнес прямого признания в любви, сейчас наиболее четко определил для Лиз свое к ней отношение. Раньше бармен никогда не говорил что он испытывает к Картер, лишь намекал. Очень не хотелось ее расстраивать, не смотря на то, что раньше девушка заставила его сильно разозлиться.
- Я правда не хотел тебя обидеть,- коснулся ее подбородка,- Эй,- Джонни чутьулыбнулся,- я дурак, не злись из-за этого.

20

[AVA]http://s3.uploads.ru/t/9NOx8.jpg[/AVA]

Все что говорил Джонатан звучало искренне и правильно, поэтому Лиз выслушала все до конца, не перебивая. Но из-за собственного горького опыта, девушка лишь грустно усмехнулась.
- Я и не злюсь. Ты не должен оправдываться или извиняться, Джонни. Это ведь правда не мое дело. Да и реакция излишне яркая вышла. Случайная проекция личного прошлого на слова, сказанные тобою. Ты тут не причем. И можешь спокойно водить девушек. Я ведь пришла только на несколько часов и не могу претендовать на место любимой женщины.
Элизабет улыбнулась и вздохнула. А затем пояснила более конкретно.
- Мне муж часто изменяет. Изменял. Сейчас обещал больше этого не делать. Не верю. Да и я сама, как видишь... не святая. Стою в чужой квартире с другим мужчиной, находясь в официальном браке. Это так противно, если честно. Нет, не находиться рядом с тобой. Я хочу быть рядом. Хочу быть здесь. Хочу проснуться утром и увидеть твое лицо. Но все равно мне противно, что я теперь становлюсь такой же как Генри. И я знаю, что не стоит обсуждать моего мужа с тобой. Но в конце концов он все равно есть. И от этого никуда не деться. Тем более если ты хочешь узнать, что происходило в этот месяц и что происходит сейчас.
Миссис Картер чувствовала себя сейчас совершенно не уютно. Ей казалось, что руки Дэнверса больше не греют, а наоборот обжигают. Адским пламенем. И пусть она не была слишком верующей, но вот грешницей себя ощущала точно.
- Что-то все не слишком весело получается, - решила сменить тему Элизабет. - Давай я действительно лучше схожу приму душ, а ты займешься едой. Поговорим потом. Если будет желание.

21

Она все объяснила и стало вдруг снова так гадко на душе и Дэнверс даже поморщился немного при упоминании о муже и его изменах. Хотелось спросить что тогда ее держит рядом с этим никчемным человеком, но не стал. Не сейчас, ибо не время. Бармен тяжело выдохнул.
- Мне жаль, что тебе пришлось столкнуться с таким,- искренне произнёс он,- я никогда не позволю себе так с тобой поступить, хочу, что бы ты знала это.
Он побежал губы и попытался улыбнуться, но как-то разговор пошел не в то русло и от былой веселости осталась лишь тень. Молодой человек показал Лиз ванную комнату, чистый мужской халат, в котором она наверняка утонет, если захочет его надеть, показал шкафчик с полотпнцами и извинился за скудныфнабор шампуней: на полке стоял мужской "Шаума", рядом с ним пена для бритья и явно недавно купленная мочалка. Решив, что сп показал Джонни вышел из ванной и прикрыл дверь. Первым делом он снял рабочую жилетку, а вместо брюк надел джинсы, рукава рубашки закатал и не желая тратить ни минуты времени, обмазал вчера купленную тушку форели специями и солью, положил на противень и добавил лимон, отправил все это дело в духовку и занялся картошкой.
Из головы тем временем никак не шли мысли о чертовом муже Картер, но как бы Дэнверс не бесится, поговорить об этом хмыре он хотел не раньше, чем утром. Не за поздним ужином уж точно, раз судьба дала им такой шанс, то грех тратить время на то, что нельзя изменить сию секунду. Бармен торопился, когда нарезал салат. Конечно, он понимал, что рыба, хоть и свежая, но едва успеет приготовиться прежде, чем Элизабет выйдет из душа. Из своего тайника достал бутылочку белого вина.

22

[AVA]http://s3.uploads.ru/t/9NOx8.jpg[/AVA]

Элизабет благодарно посмотрела на парня, но затем грустно вздохнув прошептала: "Не нужно обещать то, что не сможешь выполнить. Даже если сможешь... просто не нужно ничего мне обещать". И все. Она не хотела больше это обсуждать. Также как и Джонатан. Тема разговора была неприятной для обоих и тратить на нее время, было бы глупо. Дэнверс похоже считал также, поэтому повел Лиз в ванную комнату. Показав и объяснив все, что было необходимо, он удалился и девушка осталась одна.
Миссис Картер некоторое время просто устало стояла по середине комнатки и думала о происходящем. Потом медленно сняла с себя всю одежду и обнаженная присела на край ванной. Нужно было включить воду и заняться водными процедурами. Но не хотелось. Совсем ничего не хотелось. Лиз казалось, что она проживает чью-то чужую жизнь, не свою и из-за этого ей так плохо. Как будто надел чужие туфли, а они тебе малы на два размера. Только вот какая из жизней - с Генри или с Джонни - была чужой, девушка пока понять не могла. И от этого становилось еще хуже.
Тяжело вздохнув, Элизабет встала и включила воду. Пены для ванны у Дэнверса не оказалось и Лиз по наитию капнула под струю шампунь. Вода тут же стала пузыриться, создавая пенные "облака". Девушка на пару секунд задумалась о том, как давно мыли эту ванную и насколько гигиенично вообще ее принимать. Но если Джонни действительно не водил девушек, а мылся только сам, то не так уж и много теряла Лиз, ведь она собиралась разделить с ним постель.
Забравшись в воду, девушка облокотилась спиной на один из краев. Получив наконец точку опоры, миссис Картер закрыла глаза и попыталась прислушаться к звуку бегущей воды. Теплая воды не только начинала обволакивать ее тело, но и успокаивала своим монотонным журчанием. Очень сильно захотелось спать. Просто заснуть в ванной и больше не думать ни о чем. Глупое какое-то желание. Так ведь и умереть можно. Но почему-то даже эта мысль не заставила Элизабет открыть глаза. Она просто лежала и с трудом балансировала между сном и явью. Лиз даже не заметила, как перестала бороться и погрузилась в блаженные сновидения.

23

Сначала Дэнверс не смотрел на время, но когда из духовки стал доноситься ароматный запах рыбы, молодой человек отвлекся и порезался. Тихо шикнув, оторвал бумажное полотенце и прижал его к ровному порезу. Салат был почти готов, а пюре уже сделано, осталось лишь накрыть на стол. Дэнверс даже свечи нашел и,мрешив, что самое оно - поставил их в подсвечники чем-то напоминающие бокалы для мартини. Рыба пахла очень ароматно, бармен чуть раскрыл фольгу и вилкой отщипнул крошечный кусочек мяса, пробуя его. Просто идеально. И вот теперь он посмотрел на время, Элизабет была в ванной уже долго, так что, отключив духовку и все еще прижимая сверток бумажного полотенца к пальцу парень подошел к двери ванной и услышал журчание воды.
Постучал в дверь.
- Элизабет, ты там еще не уплыла от меня?

24

[AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/000e/24/ca/40-1459568977.jpg[/AVA]
Элизабет снилось голубое-голубое небо, в котором плыли облака. Она лежала на траве и просто смотрела в небо, пытаясь понять на что похоже то или иное облако. Иногда они напоминали лица людей, иногда корабли или самолеты. Даже несколько животных было и ни одной неприятной ассоциации. Время текло так же медленно, как и плыли облака, а Лиз просто наслаждалась спокойствием и тишиной. Где-то далеко журчал ручей, но он совершенно не отвлекал от созерцания небесной красоты.
Сон казался бесконечным, но в какой-то момент девушка как будто услышала шепот ветра. Она приподнялась на локтях и летний ветер разметал ее рыжие локоны. Похоже он принес какие-то слова, но какие именно Элизабет не могла понять. И снова легла на траву, уставившись в небо.

Вода продолжала течь, а Лиз из ванной так и не отозвалась.

25

Молчание явно затягивалось и это начинало нервировать Джонатана, тишина и только журчание воды за закрытой дверью. Слишком богатое воображение зачем-то нарисовало не самые радужные картины того, что он может там увидеть, если войдет. Тогда Джонни решил для себя, что попробует ещё раз, но погромче, и если что...
Элизабет не ответила, тогда Джон постучал громче и позвал её по имени снова:
- Элизабет?
... если и сейчас она промолчит, тогда парень войдет в ванную, благо, он не слышал, чтобы Лиз закрывалась на защелку, которой сам бармен никогда не пользовался. Она все равно не ответила, тогда Дэнверс открыл дверь и к собственному счастью, не увидел ничего из того, что показывал ему мозг. Элизабет спала, почти сползла в воду, но нет, просто спала. Джонни выдохнул, подошел и сначала присел на бортик ванной, едва прикоснувшись к руке девушки своими пальцами.
- Эй, соня, - с улыбкой позвал он.

26

[AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/000e/24/ca/40-1459568977.jpg[/AVA]

Элизабет все еще блаженно наблюдала за облаками, когда снова появился легкий ветерок. Но в этот раз девушка удалось различить слова. Вроде бы она услышала свое имя, а потом что-то еще. Не была уверена. Но все же привстала и потянулась за ветерком, чтобы услышать получше.
Сон кончился внезапно, Лиз как будто выкинули из него, когда ее руки коснулись. Слова Дэнверса она не расслышала, но испугано вжалась в ванную, широко открыв глаза. После того случая месяц назад, когда муж пьяный пришел в ее спальню, она боялась крепко спать. И почти не высыпалась по ночам, вынужденная дремать несколько часов днем, когда была уверена что Генри дома нет. Вот и сейчас, голос Джонни не тревожил ее, ведь был совершенно не похож на голос мистера Картера, а вот прикосновение, вызвало слишком бурную реакцию.
Еще не совсем понимая, что происходит и где она находится, миссис Картер испугано смотрела на парня, в попытке слиться с покрытием ванны. В ее глазах был ужас, а потом легкое узнавание и боль. Потребовалось около двадцати секунд, пока Лиз поняла что перед ней Джонатан и она смогла вспомнить, что находится в его квартире.
- Прости, - тихо прошептала Лиз, медленно и осторожно расслабляясь. - Я... я сейчас.
Элизабет поняла, что пены в ванной уже почти нет, все ее обнаженное тело прекрасно видно через слой прозрачной воды и как-то попыталась закрыться, смущаясь.

27

Её реакция породила в душе Дэнверса сомнения. Не о том, что она боится его, а о том, что она боится любого мужчины. Бармен медленно убрал руку, но пока остался сидеть на краю ванной, позволяя Элизабет его рассмотреть и сквозь сон понять, что она в безопасности. И вот наступило узнавание. Смущение.  Дэнверс опустил взгля и встал.
- Ужин почти готов, - а потом он вышел из ванной комнат, закрывая за собой дверь. Её легкое прикосновение к его щеке когда бармен упал с яблони ещё было свежо в памяти и заставляло парня сомневать в его нынешних выводах. Что если все случилось именно в тот вечер? После ночи на поле.
Молодой человек отогнал эти мысли на время. догадываясь, до чего все это может довести его и её тоже, а потом выбросил окровавленный сверток бумажного полотенца, а потом стал дальше накрывать на стол, все думая об Элизабет и о её реакции на прикосновение. Просто так никто не дергается от легкого касания, просто так не бывает такого страха в глазах. Этот Генри... Сейчас как никогда Дэнверс был готов совершить убийство ради любимой женщины и её спокойствия. Мысли снова отвлекли парня, но на этот раз он успел убрать нож прежде, чем порезаться.
Салат был готов, рыба лежала на блюде, украшенная зеленью и дольками лимона, зажженные свечи, вино в бокалах и что-то вязкое в душе.

28

[AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/000e/24/ca/40-1459568977.jpg[/AVA]

Элизабет была благодарна парню, за то что он вышел. Конечно, он уже видел ее обнаженной. Но тогда ситуация была иная. А сейчас Лиз было очень неспокойно и неприятно в чьем-либо присутствии. Миссис Картер еще некоторое время посидела в воде, пытаясь окончательно прийти в себя. Ее уже раздражала собственная реакция на свою же жизнь. Глупо бояться мужа, с которым ты живешь. Глупо хотеть чего-то и не делать этого. Глупо считать, что выхода нет, пока ты все еще можешь двигаться. Глупо быть такой, как Элизабет Картер. И все же... многие хотели бы быть ею.
Лиз тяжело вздохнула и поднялась на ноги, открыла слив в ванной и включила душ. Она больше не тратила время на мысли или расслабление. Просто помыла голову мужским шампунем и вылезла из ванной. Девушка взяла одно из полотенец и промокнув влагу на своем теле, обернула им влажные волосы. Они пахли мужчиной. Шампунь был мужской и теперь ее волосы пахли - мужчиной. Хорошо, что она еще остается и запах хоть немного успеет выветриться. Нет. Просто хорошо, что она остается. Домой идти сейчас совершенно не хотелось.
Элизабет постояла еще какое-то время, примеряя на себя халат. И поняла, что ей в нем совершенно не удобно. На улице было лето и в квартире Джонатана было тепло. На свою собственную сегодняшнюю одежду даже смотреть не хотелось.
- Джонни, - тихо позвала Лиз, приоткрыв дверь ванной комнаты. Она прикрылась халатом и выглянула в коридор. - Джонни, у тебя есть лишняя рубашка?

29

Дэнверс все думал, не забыл ли он что, как-то скептично осматривая накрытый стол. Конечно, его квартире было далеко до размахов Особняка Картеров и на первый взгляд могло показаться, что здесь много хлама, но это было не так. В квартире было чисто, даже уютно, ну, небольшой бардак на том же столе. Ладно, что уж там думать о всяком, лучше подумать, что не хватает на столе. От размышлений его отвлекла Элизабет, которая просила рубашку, Джонни выглянул и посмотрел на девушку в своем халате.
- Там в спальне, за стеклянными дверями в верхнем ящике комода посмотри что-нибудь, - предложил он, а потом снова исчез  в проеме и занялся скептичным осмотром накрытого стола: тарелки есть, приборы есть, рыба на люде, картофельное пюре в миске, ещё горячее, салат  и приборы в нем... Салфетки. Точно. Салфетки. Черт возьми,здесь нет таких очень красивых, как в ресторанах, но кое-какие имелись, ещё хозяйские, так что нормально. Джонатан сложил их на тарелки, после чего решил и себя осмотреть: немного взлохмаченный с закатанными рукавами рубашки и джинсах. Ну и  ладно.

30

[AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/000e/24/ca/40-1459568977.jpg[/AVA]

Элизабет с некоторыми сомнениями пошла босыми ногами в комнату, которую Джонатан обозначил как спальню. Он спокойно разрешил ей самой копаться в его вещах, а значит был уверен что ничего "ненужного" там нет. Может он действительно был другим и никогда не стал бы обманывать свою девушку. Лиз не была его девушкой, но его реакция в клубе, его поцелуи и слова... они как будто что-то обещали. И от этого было еще тяжелее знать, что утром она должна будет уйти. Миссис Картер даже подсознательно хотела найти "что-то" в спальне. Может быть женские вещи, забытые одной из знакомых Дэнверса, а может даже любовную переписку или ежедневник с именами. Бармен не был похож на изменщика, но если Лиз найдет хоть что-то, что ее оттолкнет - будет проще его забыть.
Миссис Картер прошла в спальню и осмотрелась. Она не спешила открывать ящики комода, вначале хотела посмотреть комнату в целом. Немного фотографий, на нескольких он с темноволосой девушкой. Но судя по взглядам и объятиям, они скорее брат и сестра или лучшие друзья, но не любовники. Лиз потратила около десяти минут на осмотр и поиски компромата, но ничего не нашла. Парень был чист, как белый лист и похоже так же открыт. Единственное, что показалось Элизабет немного странным, при всем уюте созданном в доме, там не было живых цветов. Ни одного горшка с орхидеей или цинией. Но может у Джонни просто аллергия на цветы? Впрочем в саду, он выглядел вполне здоровым. Странность конечно, но ничего важного.
Миссис Картер наконец открыла верхний ящик комода и увидела одежду Джонатана. Рубашки висели наверное в шкафу, а тут оказались футболки. Разные. И какие-то вещи из тонкого трикотажа. Лиз достала что-то напоминающее легкий кардиган, черного цвета. Судя по всему, владелец его почти не носил. Может быть чей-то подарок? Сестры, мамы, бабушки. Бывшей девушки. Впрочем, подарок от бывшей девушки, парень вряд ли бы хранил в своих вещах. Элизабет надела находку на голое тело и слегка покрутилась перед зеркалом, снимая с головы полотенце. Ее волосы наконец избавились от искусственно-созданных кудрей. А лицо от макияжа. И от этого оно выглядело менее ярко, выразительно и наверное, менее привлекательно. Лиз уже было 36 лет и несмотря на постоянный уход за кожей, все равно были видны первые морщинки. Миссис Картер очень боялась, что вид ее без макияжа отпугнет молодого парня. Но не имела ни желания, ни возможности как-то этого избежать. Будь что будет. С фигурой все было получше. За ней Элизабет тоже следила и с большим успехом. Даже грудь все еще стояла как у молодых девушек, ведь Лиз никогда не была беременной, не рожала и не кормила ею. Плоский живот, стройные ноги, подтянутое тело и красивая грудь. Она могла бы и просто выйти без одежды. Но стеснялась. Да и ни к чему садиться за стол в таком виде. А судя по запахам, Джонатан постарался на кухне. Черный кардиган прикрывал попу Лиз, а вырез был глубоким, но приличным. Ткань мягкая и тонкая, даже едва заметно просвечивала кожу Элизабет. Судя по всему бармен не носил его, потому что он был бы парню длинноват.
Чуть взбив волосы пальцами (за неимением расчески) миссис Картер оставила халат и мокрое полотенце в спальне, просто даже не подумав что нужно убрать за собой, и пошла на кухню. Ходить босиком было забавно. Да и вообще быть где-то, где нет прислуги, нет лишних глаз и нет слишком большого пространство, оказалось очень приятным.
- Очень вкусный запах, - тихо проговорила Элизабет и улыбнулась, заходя на кухню. - Не думала, что ты умеешь готовить. Наверняка в тебе еще много скрытых талантов.
Девушка была мила, но похоже немного смущалась собственного вида. И поэтому не стала прикасаться к Дэнверсу, а прошла к одному из стульев. Позволив парню отодвинуть его, Лиз села за стол.


Вы здесь » the Leapman's law » Настоящее » 23.06.2016. Умение слышать друг друга [л]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно