Вверх страницы
Вниз страницы

the Leapman's law

Объявление

Еще никогда мир не был близок к тому, чтобы погрузиться в хаос. Долгое время существование людей, наделенных способностями, было сокрыто от глаз общественности, пока в один прекрасный день об этом не написали в газете. Еще вчера люди ложились спать с мыслью о том, что всё в порядке, чтобы сегодня проснуться в мире, где отныне каждый смотрит на другого с подозрением.


СЮЖЕТДНЕВНИКПРАВИЛАF.A.Q.
РОЛИСПОСОБНОСТИГРУППИРОВКИ




Вытащенная наружу тайна беспокоит как правительство, вынужденное сдерживать негодование общества, так и самих мутантов, ощущающих угрозу своей жизни и свободе. И каждая сторона собирается решить возникшую проблему по-своему.

Место действия: Вашингтон, США.
Время действия: 19.06.2016 - 23.06.2016 г.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » the Leapman's law » Настоящее » 19.06.2016г. В джазе только девушки [л]


19.06.2016г. В джазе только девушки [л]

Сообщений 1 страница 30 из 35

1


В джазе только девушки [л]


Дата/время, место действия, погода: 19.06.2016. Теплый вечер. Дом «Знамени Свободы».
Силвер-Спринг, Мэриленд, США.

Список игроков: Alias, Gravity+ остальные по желанию

Описание сюжета:
Тренировка и знакомство остались позади, все формальности улажены и решены серьезные вопросы. Элис остается с разрешения хозяев дома ночевать в комнате для гостей.

Отредактировано Alias (13.05.2016 20:58:18)

2

Солнце медленно скатывалось к горизонту, подкрашивая летнее небо теплыми малиновыми разводами, пробуждая аппетит и тягу к сладкому. "Сейчас бы взять большое ведро фруктового мороженого со взбитыми сливками и ягодной подливкой и стрескать всё это дело, укутавшись в теплый пледик под старую добрую комедию"- Элис сидела на крыльце дома, подобрав под себя ноги, и задумчиво провожала взглядом закат. Астра в свое удовольствие носилась по двору, учиняя разгром местным кустам и мышиным норам. Её единственную не волновала дальнейшая судьба человечества, людей со способностями и участь собственной хозяйки. Огромная, серьезная ездовая собака вела себя точно годовалый мопс, от души  похрюкивая и предаваясь наслаждению полной свободы действий. Может быть стоило иногда брать с нее пример и не забивать себе голову великими идеями? Сандей умиленно фыркнула в сторону подруги и поднялась на ноги. На душе было как-то спокойно, все тревоги и опасения отошли на второй план, все знакомства состоялись и буря новых эмоций наконец-то стихла и приняла более осознанный вид. Наверное первый раз в своей жизни Элис так легко говорила и демонстрировала свой талант, и первый раз так близко общалась с другими "особенными", при этом не испытывая стеснения или страха перед непонятным и непознанным ранее. Поворотный момент свершился: с сегодняшнего дня она стала официальным членом незаконной, практически преступной группировки, сражающейся со всем миром ради прав и свобод "одаренных людей". Вот она- героическая романтика юности. Буйная фантазия девушки тут же развернулась в своем безудержном полете, рисуя сочную картинку в лучших традициях марвеловских комиксов с развивающимися плащами, масками и обтягивающими трико, да-да, именно с обтягивающими трико. Элис звонко расхохоталась не в силах сдержать порыв от представленного вида Доджера во всех атрибутах супер-героя. Бородатый мужик в лосинах, в маске как у Зорро и с большой буквой "D" на груди- это уже было слишком. Девушка минут десять заливалась хохотом до слез, сложившись пополам и будучи не в состоянии успокоиться даже на пару секунд. Зато хорошо просмеявшись и утерев с раскрасневшегося лица проступившие слезы, Элис смогла наконец выпрямиться и вместе с шумным выдохом выгнать из себя остатки стеснения и неловкости. Теперь оставался, пусть и не до конца пока еще ясный, но все же единственный путь- путь вперед к светлому совместному будущему, и она со своей стороны постарается сделать все возможное, чтобы сделать Мир немножечко лучше.
       Бросив короткий взгляд в сторону собаки и убедившись, что у зверюги все под контролем, Элис вернулась обратно в дом. Ехать в Вашингтон было уже достаточно поздно, поэтому с позволения хозяев девушка решила остаться сегодня в гостях у "Знамени Свободы". Это была неплохая возможность познакомиться еще поближе, особенно с Гравити, Сандей прониклась симпатией к девушке практически с первых минут их знакомства, может быть сказывалось отсутствие лучшей подруги, а может быть и какая другая причина, но тем не менее Эйлиас очень хотелось пообщаться с девушкой еще. Оглядевшись по сторонам и "углядев" Гравити на кухне, Элис веселой походкой направилась к ней, в конце концов надо было как минимум попросить ночную сорочку и предложить помощь по дому.

3

[AVA]http://savepic.ru/9652175.jpg[/AVA]Я словно воскресла после долгого сна в забытьи. Так я ощущала себя, когда впервые переступила порог дома Сайберфокса, и так я чувствовала себя сейчас. Словно что-то новое пробудилось во мне или открылось что-то глубоко прятавшееся. Какая-то неведомая до сегодня радость искрилась внутри меня, придавая смысл каждому моменту, каждому моему действию, всему, что происходило вокруг. Даже мыть посуду было особенно радостно. А запах парфюма на кружке, из которой пил Доджер, каким-то образом сохранившийся на ручке, создавал особое настроение. День был просто превосходным и не только потому, что он следовал за чередой неудач. Полный дом приятных  людей, продуктивная и очень познавательная беседа, пополнение новобранцами и возвращение старых бойцов. Именно поэтому не хотелось заканчивать этот день как-то заурядно, тем более что Элис сегодня оставалась с нами, и это был идеальный повод познакомиться поближе. Как раз, когда я об этом подумала, в кухню вошла вышеупомянутая, приятно улыбаясь мне.
- Как ты? – Мне показалось, Элис не совсем уютно в новом месте, поэтому и решила спросить. – Хочешь сделаю какао? Или нет, какое какао? У меня есть кое-что получше!
Я сделала хитрый, заговорщицкий взгляд, прищурив один глаз. Через пару секунд я взяла табуретку и молча полезла в самый дальний шкаф. Протянув руку вглубь шкафа, я выдержала театральную паузу, после чего достала бутылку красного полусухого вина, победно помахав своей драгоценностью.
- Я берегла ее для особого случая. Думаю, он наступил. А прятала от Кельта, - тут я рассмеялась, спускаясь со стула, - хотя для него это все равно, что компот, но осторожность не помешает. Так ты не против?

Отредактировано Gravity (09.05.2016 16:33:10)

4

Гравити прибывала в весьма приятном и радужном настроении, весело и "легко" летая по кухне и раскидывая домашние дела. Было любо-дорого смотреть на такую гостеприимную хозяйку, Элис невольно улыбнулась, с теплотой и заботой вспоминая от увиденного собственную маму, как же ей сейчас не хватало рядом семьи и домашнего очага. Девушка почему-то ассоциировалась у Сандей именно с дорогим сердцу домашним уютом: "Было бы наверное здорово познакомить её со своим старшим братом, из них бы получилась неплохая компания и вполне красивые детишки"- Элис хитро усмехнулась собственным мыслям и вошла в кухню.
    - Привет, может я тебе помогу чем?
     Уж больно хотелось сегодня быть полезной хотя бы по хозяйству, но к этому времени, пока Эйлиас гуляла собаку, Гравити уже успела разобраться со всеми делами сама. Поэтому оставалось только одно: развести в чистой кухне новый беспорядок чаепитием и конфетками. Но хозяйка предложила вино.
     С сомнением поглядывая то на пузатую бутылку, то в искрящиеся глаза девушки, Элис немного посомневавшись все же согласилась на подобное угощение.
    - Честно говоря, я алкоголь не пью, потому что собаки не любят резких запахов, но от одного бокала думаю вреда не будет совсем, - Эйлиас застенчиво улыбнулась и вскарабкалась на пустую столешницу: - Только может еще найдем фруктов и сыра, чтобы было совсем красиво. А еще я к тебе с просьбой пришла, ты не одолжишь мне сорочку, ну или футболку, я не люблю без одежды спать.
    Элис немного смущалась  от собственных слов, от чего на конопатых щеках проскальзывал стыдливый румянец.
   - Там Доджер оставил приоткрытым гараж для Астры, и на улице довольно тепло, я думаю она переночует снаружи, так и для кошака безопаснее будет, и для мебели тоже, - немного помолчав и нерешительно потрепав собственные волосы, Элис все же спросила:- А почему Кельт так много пьет? Вроде симпатичный, здоровый молодой человек, а такая вредная привычка. У него есть семья?
    Ей было очень интересно узнать побольше о новых товарищах, к тому же некоторые из них, казались юной особе весьма привлекательными.

5

Я поймал себя на мысли, что пить в Америке мне несколько надоело. И эта мысль меня пугала. В Ирландии пьянство это лишь атрибут. Ты можешь пить с друзьями, ты можешь пить на футбольном стадионе, можешь пить в библиотеке, перечитывая Джойса. Алкоголь как бы является всего лишь дополнением к общему веселью, он не обязателен. Ты можешь пить, а можешь не пить. Но пьют, конечно, все. Ведь бегать можно в кроссовках, а можно босиком, но в кроссовках – намного удобнее. Тем более что ирландские напитки никак нельзя сравнить с местным второсортным пойлом.
Так вот, в Сильвер-Спринг мне стало скучно. Нет, тренировки, установки Сайберфокса, «Знамя» в целом – это всё очень затягивало. Но всё это казалось лишь временным. На два часа устраивали шоу Коперфильда, а после все расходились по своим комнатам. Я чувствовал какую-то ментальную привязанность уже почти ко всем членам группировки, но так же чувствовал остроую нужду в её внешнем проявлении. Мне хотелось подойти к Доджеру и сказать: «Чёрт возьми, старый ты бородач, давай напьёмся, я хочу посмотреть, как ты наденешь на голову торшер и будешь орать, что ты настоящий викинг и хочешь в Вальхаллу». Хотелось обратиться к Элис: «Слушай, у тебя офигенный цвет волос, ты похожа на настоящую ирландку», к Гравити «Может, хватит смотреть на меня только исподлобья? Ты, кажется, спасла мне жизнь, и я реально тебе благодарен. С меня ящик Джонни Уокера». Ребята, давайте, в конце концов, устроим вечеринку: будем танцевать до рассвета, курить травку и играть в бутылочку!
Но что вы, как же так. Мы ведь серьёзная организация. Люди, мутанты, свобода, равенство и так далее.
Всю половину дня после тренировки я прошлялся в незнакомом Вашингтоне, в надежде придумать себе занятие. Сходил в МакДональдс, где, кажется, чуть не отравился. Посетил матч американского футбола. Та еще скукота. И кто додумался назвать ЭТО футболом? Истоптал пешком несколько кварталов. Лишь когда солнце начало опускаться, я решил отправиться домой, по пути заехав супермаркет и купив продуктов.
Уютный и большой двор, как всегда, пустовал. Жители особняка, судя по всему, либо разъехались, либо уже спят, либо занимаются своими делами. Всё как всегда. Я даже слегка опешил, когда обнаружил на кухне мило беседующих Элис и Гравити. Особенно удивило, что вторая в руках держала бутылку явно чего-то алкогольного.
- Ого, а лысый Лис постоянно меня попрекает выпивкой. Так у нас же тут целое общество анонимных алкоголиков. Добро пожаловать, девушки. – своеобразно поприветствовав напарниц, я стал убирать всё накупленное в холодильник: мясо, рыбу, банки пива, фрукты, соки, банки пива, газировка, вода, банки пива. И еще банки пива.

Отредактировано Celt (07.05.2016 13:46:41)

6

[AVA]http://savepic.ru/9652175.jpg[/AVA]Когда Элис сообщила мне, что она не пьет алкоголь, я ощутила себя плохой девчонкой, сбежавшей ночью через окно, чтобы выпить и покурить со своим взрослым парнем втайне от родителей, а напротив меня сидела умница-отличница, просто идеальная девушка и звезда группы поддержки школьной команды по регби, и я склоняла ее к ужасным поступкам. Конечно, такого со мной никогда не случалось и все это происходило лишь в теории в моей голове на фоне просмотренных мной десятков сериалов, но ощущения были реальными. И даже то, что причиной трезвого образа жизни Элис была собака, все равно возводило над головой собеседница нимб святости и непорочности. Но как только девушка согласилась на один бокал, нимб тут же рассеялся вместе с моим чувством неполноценности. На вопрос о закуске я предложила Элис самой поискать что-нибудь подходящее в холодильнике, а на стыдливую просьбу о ночной рубашке, я широко улыбнулась, положительно кивнув в ответ. Девушка вновь заговорила о собаке, а я вновь поразилась такой безмерной заботе о животном. Пока я откупоривала бутылку и разливала вино по бокалам, Элис снова поразила меня невероятной чистотой своих помыслов. Она стала рассуждать о пристрастии к алкоголю явно заинтересовавшего ее Кельта, не понимая, как такой чудесный парень может быть так порочен. И ей явно хотелось знать о его семейном положении. Закрыв оставшееся в бутылке вино пробкой, я с прищуром взглянула на собеседницу, пытаясь вычислить насколько важно для нее это знать, но не успела произнести и слова, как в кухне показался сам предмет разговора. Взяв бокал в руку, я поднесла его к лицу, чтобы вдохнуть аромат вина, одновременно пряча довольную улыбку. Это даже интересно. Реакция Кельта была очевидна. Много раз попрекаемый нами за злоупотребление алкоголем, он не мог упустить столь удачный шанс попрекнуть этим нас. И от этого еще забавнее выглядел этот упрек. Поставив бокал обратно на стол, но не выпуская его из руки, я переглянулась с Элис.
- А фрукты не убирай, наш алкоголизм требует закуски. Присоединишься? – Не удержалась я от предложения, заметив, как оживились глаза девушки. - Мы как раз о тебе говорили.

Отредактировано Gravity (09.05.2016 16:31:52)

7

Бутылочка хорошего вина под шоколад или сыр- это просто отличный повод и причина поговорить двум девушкам по душам, тем более когда одна явно знает то, что интересно второй. Но только Элис собралась засыпать Гравити вопросами про ирландского парня ну и всех остальных для виду, как где-то в мозгу девушки протяжно и звонко щелкнула невидимая струнка, до боли знакомое ощущение резко оборвало все планы, Сандей прислушалась к своим ощущениям и "посмотрела" в сторону выхода из дома. Ну так оно и есть: предмет ее интереса бодрой походкой топал в сторону кухни. Почему-то ее способность всегда лучше срабатывала на тех, кто вызывал интерес или не был безразличен, на всех же остальных посторонних людей обычно приходилось долго настраиваться и вникать, если можно так выразиться, в их сущность.
     "Ну вот и поговорили по душам, черт. Ну не мог ты что ли позже заявиться?" Элис была несколько раздосадована с одной стороны из-за сорванных планов, но весьма обрадована с другой: все-таки появился шанс посмотреть самой лично на интересующего человека. Девушка с озорной искринкой в глазах и выражением лица провинившегося кошака только и успела бросить короткий взгляд в сторону двери, как в кухню с довольной ухмылкой и большими пакетами вошел Кельт, ну и конечно же с очередной колкой шуточкой на устах.
        Пока молодой человек расправлялся с холодильником, Эйлиас с испуганным выражением лица молча жестами попыталась шикнуть и просигнализировать хитро улыбающейся Гравити, что не надо вот так с ходу выдавать суть ее вопросов. А у той в глазах такие чертинки скакали и радовались, что Сандей сразу поняла: "Да она специально так! Это не честно и немного подло! Ну нельзя же сразу сдавать с потрохами". Девушка внутренне начала паниковать, а внешне покрываться стыдливым румянцем. Но когда Кельт повернулся к девушкам лицом, уже обе как ни в чем не бывало мило и спокойно переглядывались, как две старые подружки. Перехватив у мужчины пакет с фруктами, Эйлиас с удовольствием отвернула покрытое румянцем лицо к раковине и принялась намывать угощение под струей теплой воды, периодически кидая многозначительные взгляды в сторону Гравити. Это было так кстати, появилась возможность собраться с мыслями и побороть внутреннее волнение.

8

Кажется, я вошел не совсем вовремя. Или наоборот, слишком вовремя. Во всяком случае, по полуулыбкам и многозначным переглядам девушек можно было сделать вывод, что еще пару секунд назад здесь шел какой-то интересный диалог. Что ж, вечер перестает быть томным. Впрочем, Гравити сразу развеяла всю мнимую таинственность.
- Теперь можете поговорить обо мне в моем присутствии, - фраза была произнесена абсолютно беззлобно – обещаю не перебивать и в случае надобности, сделать вид, что меня тут нет. – Еще немного порывшись в холодильнике, я достал здоровенную пачку сока, которая вскоре оказалась на столе. Недоуменные взгляды девушек можно было почувствовать даже кожей.
- Что? Не пить же двадцать четыре часа в сутки. Нет, я конечно могу, вы не сомневайтесь в моих способностях, но сейчас что-то не хочется. – после чего я развесил куртку на спинку стула и уселся, вытянув ноги. Перспектива провести вечер вот так очень меня радовала. Было бы не плохо, чтобы за нашим круглым столом собрались все рыцари “Знамени Свободы”, но даже неполная команда сейчас была отличной компанией. Особенно мне хотелось, чтобы зашел Сайберфокс. Потрясающая картина: Гравити и Сандей потягивают вино, а я, весь такой пуританин, попиваю яблочный сок. Ну, и кого теперь лысый будет считать алкоголиками?

9

[AVA]http://savepic.ru/9652175.jpg[/AVA]В один миг я вдруг почувствовала себя не то купидоном, не то воспитателем в детском саду, который налаживает контакт между детишками, не то и вовсе лишней в этой милой компании молодых людей. Но, в целом, все это было как-то забавно и внушало предвкушение чего-то особенного. А реакция Элис веселила больше всего. Она, словно неопытная восемнадцатилетняя девчушка, нервничала, стыдилась, дергалась и краснела от моих слов в присутствии Кельта. Неужели так понравился? Хотя, я бы, наверное, вела себя еще хуже, будь рядом кто-то, кто бы внушал мне столько волнения и вызывал такую симпатию. Невольно вспомнился Доджер, и захотелось, чтобы он сегодня тоже был здесь. Вот тогда бы я уж точно не чувствовала себя лишней.
Кельта, похоже, тоже тешило все происходящее, и моя откровенность его ничуть не смутила. Мне показалось, что в его глазах промелькнуло то же ликование, что и у Элис при виде его. Может, поэтому он решил остаться трезвым в этот вечер, - чтобы контролировать себя и ситуацию, в то время, как мы будем довольно расслаблены. Точнее даже не мы, а Элис. А может, он просто хотел реабилитироваться в глазах новенькой, таким образом произведя на нее новое хорошее впечатление.
- Надеюсь, это начало твоего нового амплуа, - торжественно произнесла я, поднимая бокал и поднося его к середине стола, чтобы произнести тост, - за новое знакомство и новые начинания!
Когда мы все стукнулись бокалами, я сделала один глоток, ощутив немного терпкий вкус полусухого красного вина, и обволакивающее изнутри тепло придало окончательно веселое расположение духа. Сделав еще один глоток, я поставила бокал на стол, закусив виноградинкой.
- Мы начали говорить о том, можешь ли ты быть трезвым чаще, чем не трезвым. Или это уже вековая традиция, и только выпившим ты можешь быть самим собой?
О вопросе о семье я решила не говорить, чтобы уж совсем не выдавать Элис и не смущать ее окончательно.

Отредактировано Gravity (12.05.2016 16:09:31)

10

Воспользовавшись предлогом постоять к собравшимся спиной, Элис удалось унять внезапно возникшее волнение и смыть предательский румянец с щек. Расправившись с эмоциями и вернув себе прежний веселый вид, она домыла фрукты и поставила их на середину стола. Сандей старалась шибко не смотреть в сторону Кельта, хотя украдкой нет-нет а бросала на него заинтересованные взгляды. И когда это Элис научилась стеснятся? Она всегда и всех рассматривала нагло и впритык, поскольку старалась максимально запоминать лица и мелкие детали, а тут вдруг стала вся такая застенчивая. Это в какой же момент ее так зацепил молодой человек, а главное-чем? Действительно- главная загадка дня. Подняв бокал вместе с Гравити и отпив немного, девушка тут же почувствовала непривычное щекотание и мурашки по всей голове и языку. Пить Элис никогда не умела и не особо-то и любила, опасливая мысль пролетела в ее голове: как бы боком не вышло такое чаепитие. Но второй глоток пьянящего напитка заговорил уже по другому, расползаясь по горлу и телу приятным теплом. Она забралась обратно на столешницу, откуда было удобно наблюдать за всеми и принялась чистить апельсин, весело поглядывая то на одного, то на другого. Вопрос адресовался не ей, да и ответ был весьма интересен, так что Эйлиас так же как и Гравити обратила удивленно-вопрошающий взор на ирландца.

11

Воцарилась какая-то атмосфера заигрываний, переглядываний, недосказанности и всего такого в этом духе. Рыжая, кажется, даже немного занервничала. Не сказать, что всё это мне особо нравилось, но против волны новых впечатлений я сейчас ничего не имел. Эдакая семейная посиделка в узком кругу. Даже в слишком узком. Здорово было если б Доджер и Кролик присоединились. При мысли о последней, в голове сразу возникла картина безумного чаепития. Было бы весело, только за шляпой надо сходить.
- Даже не надейся. Это временная краткосрочная процедура. – ответил я Гравити, прежде, чем стукнуться своим стаканом об их бокалы с вином. Если б в Дублине я чокался яблочным соком, в лучшем случае у меня бы не осталось друзей, в худшем – появились синяки.
- Ваша проблема, дамы, в том – начал я с наигранной галантностью – что вы считаете алкоголь чем-то запретным, чем-то неестественным. При том, что вам обеим он доставляет удовольствие, даже не спорьте. Так зачем себя ограничивать в удовольствии? Здоровье? Не пейте всякую бурду, и всё будет в порядке. Адекватность? Просто нужно точно знать свою меру. Во всё остальном выпивка это просто катализатор счастья. Своеобразного счастья, не спорю. По сути, единственной проблемой остается общественная обструкция. Но мы же мутанты, нам не привыкать. – последняя фраза прозвучала с излишней едкостью, которую я не планировал.
На самом деле, все эти упрёки меня порядком подзадолбали. Еще одно резкое отличие Ирландии от Америки. У меня дома алкоголь – это часть многовековой культуры. Здесь всё иначе. Здесь дома не хватает. Впрочем, никакого дома у меня уже нет.

12

Элис сидела и болтала по бокалу гранатовую прозрачную жидкость с терпким непривычным запахом, с интересом слушая рассуждения Кельта о вреде, пользе и культуре распития алкогольных напитков. По большому счету в словах ирландца было зерно истины и совсем не потому, что она ему симпатизировала, просто слова были правильные. За семейным ужином в их доме на Аляске часто подавали вино к мясу или рыбе, да и на природу Сандей частенько брала фляжку со спиртом,  а в холодные, зимние вечера ничто так не согревает, как кружка хорошего глинтвейна с апельсином и ароматными специями. От этих воспоминаний приятно защикотало под ложечкой, а в нос ударил теплой волной запах отчего дома, как-то вдруг стало не кстати грустно и тоскливо. Губы сами по себе сложились в ностальгическую полуулыбку, а сознание потянулось к заснеженным вершинам Денали, к бурным речкам и пряному аромату кедрача. На минуту комната, дом и весь город дрогнули и исчезли в невидимом водовороте, и щемящее чувство тяги к родным краям потянуло Сандей куда-то в сторону в прямом смысле этого слова. Девушка немного неуклюже подалась вперед и рухнула со столешницы, от встречи с полом ее спас стол, который вполне удачно принял на себя вес Элис. Удивленно ойкнув и встав на ноги, Эйлиас виновато окинула окружающих смущенным взглядом, стряхивая с себя последние следы навождения.
   - Простите. Что-то я задумалась немного. А вообще, Кельт в чем-то прав. На Аляске алкоголь тоже играет важную роль. Им отпаивают и согревают замерзших, а ещё обязательно подают к дичи и мясу. Я стараюсь не пить скорее из-за того, что просто не умею и совсем теряю рассудительность. Как бы не очень хорошее качество для юной особы.
     Сандей скромно улыбнулась и сделала небольшой глоток из своего бокала. Вино было теплым и горчило, ему бы не помешало добавить сладости, чтобы было привычнее.
     Воспоминания о доме зародили в рыжей голове интересную мысль, которой она тут же поспешила поделиться. Зеленые глаза Элис заблестели, а от недавней неловкости не осталось и следа.
     - А давайте сварим глинтвейн. У нас же есть вино и апельсины, да и специи ж наверное есть. Гравити? Ну давай. Это же так вкусно!

Отредактировано Alias (14.05.2016 14:44:11)

13

В блокноте было две таблицы: одна с расписанием на завтра, другая - на каждый день. Я прекрасно слышала, что кто-то есть на кухне, и надеялась, что это будет Гравити. Она первая стояла в третьем списке - списке тех, кто нужен мне для согласования расписания. Блокнот был в главном кармане моего вечернего передника, а на руках я несла кота, который уткнулся носом в мокрые волосы и уже засыпал. Впрочем, когда я вошла в кухню,  он вспомнил о своей миске и отправился к ней, а я достала блокнот.
- Как хорошо, что почти все здесь. Мне как раз нужно с вами согласовать расписание. Кстати, Кельт, ты знаешь, сколько сахара в этой пачке сока? Если ты заботишься о своем здоровье, то лучше быть с ним поосторожнее. Я смотрю, вы что-то отмечаете? У меня как раз есть рецепт невероятных морковных кексов. Сама бы не поверила, но это на самом деле очень вкусно. Правда, я никогда не пробовала их готовить.
Возле стены за столом было свободное место, и я им немедленно воспользовалась.

14

[AVA]http://savepic.ru/9652175.jpg[/AVA]Вино разливалось по телу, струясь по венам и артериям, ослабляя напряжение, накопившееся за день, и разжигая азарт к беседе. Видимо, так всегда, когда нет личной жизни, чужая интересует больше всего. Вот и сейчас мне было интересно наблюдать за Кельтом и Элис, замечать, как Кельт необычно для себя трезвого разговорчив, как Элис краснеет при каждом взгляде на мужчину. Но больше всего мне становилось хорошо от того, что с каждым глотком все плохое забывалось, становилось каким-то неважным, ненужным, восприятие притуплялось, и жизнь начинала казаться проще, радостней, не такой сложной и путаной. Впервые за долгое время я почувствовала себя обычной девушкой, которая живет обычной жизнью, встречается с друзьями, общается, не преследуется законом и не собирается противостоять более низкой ступени эволюции. Даже стало немного не по себе от осознания того, что, оказывается, образ жизни и поведения Кельта не так уж чужды мне. Возможно, так он астбрагируется от всего этого хлама снаружи. И подтверждение моих догадок не заставило себя долго ждать. Играя на том, что мы ведем себя, как ханжи, он начал свою алкогольную пропаганду, называя выпивку катализатором счастья, а закончил сравнением восприятия пристрастия к алкоголю с восприятием подобных нам. Не согласиться с последним я не могла, но и впечатления на меня его слова не произвели. Ведь алкоголь это искусственное счастье, и даже если сейчас он делает меня счастливой и свободной, то завтра это не сработает. И лучше жить настоящим, каким бы оно ни было, чем в мнимом счастливом мире.
Упавшая со стойки Элис вернула меня к реальности и почему-то сильно развеселила, но лицо ее было совсем не радостным. Похоже, рыжеволосая сильно прониклась словами ирландца и даже начала его поддерживать, и мне совсем не хотелось спорить с ними и развивать философские рассуждения. Секунду спустя уже совсем воодушевленная своими воспоминаниями о доме девушка предложила сварить глинтвейн из оставшегося вина, а я была так расслаблена, что сейчас согласилась бы на что угодно. Встретившись с просветлевшими глазами Элис, я, словно, переняла ее задор, и с таким же энтузиазмом радостно закивала в ответ.
- Посмотри в верхнем шкафу, - предложила я Элис самой поискать приправы, во-первых, желая дать ей почувствовать себя, как дома, а во-вторых, потому что я настолько расслабилась, что вставать мне было лень.
Когда Элис начала искать все, что ей нужно, я взглянула на Кельта.
- Трудно спорить с тобой о вреде выпивки, когда я сама только что выпила бокал вина и собираюсь продолжить вечер глинтвейном. Так что номинально победил ты.
Улыбнувшись Кельту, я повернулась в сторону вошедшей в кухню Кролика. Вот черт, почему мы ее не позвали, надеюсь, не обидится. Но Кролик и не думала обижаться, вместо этого она снова заговорила о делах и расписании. Надо привыкать к тому, что эта девушка воспринимает все буквально и подоплек никогда не видит. Может, стоит лучше у нее поучиться, чем у Кельта? Замечание единственному парню в нашей компании о сахаре в соке позабавило, а слова о невероятных морковных кексах заставили мои губы расплыться в широчайшей улыбке. Кролик такая Кролик. Захотелось предложить ей вина, но я не знала, как алкоголь действует на аутистов, и боялась последствий. Я была на девяносто девять процентов уверена, что она никогда не пробовала и капли спиртного. Но этого и не узнаешь, если не спросишь.
- Кролик, - обратилась я к присевшей за стол девушке, - ты когда-нибудь пробовала вино?

Отредактировано Gravity (15.05.2016 22:20:34)

15

Получив одобрение своей идеи и более того разрешение и полную свободу действий на кухне, Элис с нескрываемым удовольствием вскарабкалась коленями на столешницу и принялась хозяйничать на верхних полках кухонного гарнитура, выискивая необходимые специи. Ее поиски быстро увенчались успехом, и на стол полетели маленькие пакетики с корицей, гвоздикой и мускатным орехом. Вошедшая в кухню Кролик, была встречена рыжим затылком и веселым коротким приветствием, хотя внутренне девушка немного напряглась и сперва вслушалась в интонацию блондинки, в ожидании очередного незапланированного бабах-а, прежде чем продолжить свое копошение. Но слава Богу кроме рациональных замечаний и скучных предложений по планировке расписания ничего не последовало, что просто не могло не радовать. Элис пока с трудом понимала как стоит себя вести в присутствии этой странной особы, поэтому предпочитала больше молчать и не делать резких движений. Спустившись сверху, Сандей тут же переключилась на нижние шкафчики с посудой, и через минуту из них показалась идеально подходящая по размеру кастрюлька с крышкой. Оставалось дело за малым приготовлением- порезать яблоки и апельсины, чем и поспешила заняться Эйлиас, не утруждая этой задачей окружающих. Приятная суета по кухне и ожидание приятного угощения, да еще и упоминания о кексах заставляли улыбаться и щуриться от удовольствия. Ласковый и смешливый тон Гравити и вальяжные рассуждения Кельта совсем размыли странные ощущения после недавней тренировки, и только серьезность Кролика еще напоминала о том, что мы "серьезная организация" а не детский сад на выгуле. Сандей невольно вспомнила Доджера и мысленно поежилась, серьезный бородатый мужчина напоминал ей сурового отца, назидательно лупцующего своих непослушных детей. Все-таки хорошо, что тут его не было. Конечно Доджер говорил правильные вещи и вел себя соответственно, но сложившийся в этот час на тесной кухне дружественный микроклимат совсем не располагал к серьезности, а скорее наоборот  просто требовал легкости поведения и шуточной атмосферы. В жизни обязательно должно быть место веселью, как бы странно она не изворачивалась в своих течениях, иначе и смысла не было бы начинать новый день.

Отредактировано Alias (16.05.2016 12:40:41)

16

Сначала я подумала, что меня снова никто не услышал, но, договорив о глинтвейне, Гравити обратилась ко мне с вопросом, а остальные отметили приветствием.
- Я пробовала вино, но не могу тебя порадовать сообщением о том, что мне понравилось. - Поделившись впечатлением, я достала и выложила на стол блокнот и ручку. Мои собратья сейчас напоминали мне членов семьи из книг, которые герою, несомненно, близки, однако их обязательное присутствие в доме требует постоянного напряжения психических сил. И я не могла бы сказать, что это неприятное напряжение.
- Кстати, я собралась спать. Но если у нас сегодня вечеринка, о которой я ничего не знала, то с удовольствием поучаствую.
Почему бы и нет? Если я хочу сработаться с этими людьми, то мне стоит получше узнать их, и не только их "способности", но также их привычки и убеждения. Кстати, о привычках...
- Гравити, ты во сколько обычно ложишься спать? Мне бы хотелось, чтобы после Гравити все остальные тоже ответили насчёт себя.

Отредактировано White Rabbit (18.05.2016 00:13:28)

17

Непринужденность атмосферы меня даже несколько поражала, особенно в контрасте с сегодняшней тренировкой. Конечно, сейчас главный катализатор серьёзности и напыщенной важности группировки – Доджер – отсутствовал. Но готов биться об заклад, что даже он подтаял бы в окружении этих трёх мойр. Одна из которых не могла скрыть собственной радости от появления новых приятелей; вторая сидела с настолько серьёзным лицом, что от этого хотелось громко смеяться; а третья, хоть и пыталась создать образ самой адекватной, но при появлении вина, выдавала себя взглядом нашкодившего школьника.
Я вытянул ноги и откинулся на спинку стула. На губах появилась улыбка. Со стороны это, наверняка, выглядело довольно глупо, но перестать улыбаться я не мог. Сейчас и не вспомнишь, когда так по-домашнему уютно было на трезвую голову. Хотя “по-домашнему” это я, конечно, ляпнул. У себя дома настолько уютно мне не было никогда.
Девчата занялись приготовлением какого-то своего алхимического зелья, называемого загадочным словом “глинтвейн”. Конечно, на самом деле я достаточно хорошо знал, что он собой представляет, но все эти кулинарные изыски в отношении вина мне казались какими-то необычными. Зачем что-то химичить, если это можно купить? Вы ещё виноград ногами потопчите.
Всё свои мысленные ворчания я оставил при себе. Наверняка, Элис с Гравити в данную минуту был интересен сам процесс, и их можно понять. На охоте гораздо приятнее зажарить только что подстреленного фазана, чем есть гамбургеры. Это примерно из той же серии.
Кролик же, судя по всему, совсем не жалующая алкоголь (ага, рыжая тоже ещё пару часов назад косо на меня смотрела, а сейчас уже издевается над вином), сохраняла свою чопорность. До сих пор вся эта её серьёзность казалась напускной. Сейчас она в голос рассмеется и скажет “ха-ха, розыгрыш, вас снимает скрытая камера”. Но нет, она действительно была таковой и это даже нравилось.
- Ну, смотри. Думаю, лучше будет даже записать. В будние дни я ложусь всегда спустя четыре тысячи двести сорок восемь секунд после захода солнца. В субботу в два сорок восемь по израильскому времени. На счёт воскресений, извини, точно сказать не могу, там много зависит от фаз Луны.

18

Элис с удовольствием и в предвкушении хмельного напитка суетилась и весело летала по кухне. Она ловко порезала фрукты и поставила вино на плиту, при этом добавив в кастрюлю содержимое своего бокала, забирать бокал у Гравити девушка не стала из соображений вежливости разумеется. Когда вино чуть подогрелась, Сандей, тихонечко насвистывая веселенькую мелодию себе под нос, добавила в кастрюльку специи и фрукты. Откровенная издевка в адрес Кролика от Кельта, хоть и  была достаточно заковыристой и где-то грубой, но все же вызвала неприкрытую улыбку и добавила хитрых искринок в зеленый взгляд рыжей девицы, благо она стояла в этот момент спиной к остальным, и ее настроение вряд ли кто мог заметить. Когда глинтвейн по домашнему аляскинскому рецепту был готов, Элис достала высокие кружки и половником разлила угощение, старательно избегая попадания кусочков фруктов и гвоздики. Она протянула по очереди напиток Гравити и Кролику и победоносно произнесла:
    - Вот, девочки, готово! А ты же, как я поняла, вино не пьешь? - Элис чуть виновато и в то же время слегка задиристо глянула в сторону Кельта.
      Принюхавшись к содержимого своего стакана, Элис удовлетворенно зажмурилась и сделала первый глоток. Обжигающее по своей температуре и крепости вино, щедро сдобренное ароматами корицы, гвоздики и муската, приятно оттененное свежестью цитруса и яблока приятно пробежалось по пищеводу, растворяясь где-то в области солнечного сплетения и разливаясь сладкой волной по всему организму, щекоча уши, щеки и затылок. Девушка довольно протянула:
    - А ведь действительно хорошо получилось, почти что как дома, еще бы сейчас хороший кусок прожаренной лосятины с картошкой и грибами. М-м-м-м, - оторвавшись от своих мечтаний, Элис вспомнила про вопрос и задачу Кролика: - А что же касается расписания, то я понятия не имею как могут обстоять дела у меня. Я работаю по графику день-ночь-отсыпной-выходной, но могу меняться внутри смены, поэтому и сплю мало и как попало, а еще крайне редко бываю дома, чаще гуляю с собакой. Могу на работе заночевать, если совсем лень куда-то идти, могу и днем спать. Это же все очень индивидуально.
     Про себя же Сандей задумалась о том, какая вообще может быть разница кто и во сколько ложится, ведь если будут требовать обстоятельства, то глупо спрашивать и ориентироваться на чей-то биологический вид. Надо- значит надо! Но вслух спорить она не решилась, живо помня о внезапности кроличих порывов.

19

[AVA]http://savepic.ru/9652175.jpg[/AVA] Было приятно наблюдать за Элис, за тем, как сноровисто у нее все получается, и как уверенно она начинает чувствовать себя в еще недавно незнакомом месте. Напрочь забыв о стеснении и неловкости, она мастерски нарезала фрукты и сыпала в вино приправы. Через пару минут приятно запахло специями, и я приготовилась отведать что-то новое и интересное для себя. Кельт, похоже, тоже перенял воцарившую эйфорию и растянулся на стуле, лукаво улыбаясь. Только Кролик была непреклонна. Разговоры о вине ее не воодушевили, ибо, хоть она и пробовала сей напиток, он ей не понравился. Но поучаствовать в вечеринке она все же не отказалась. Только вот представления о том, как надо вести себя на вечеринках, у нашей гостьи были далеки от истины. Для Кролика вечеринка в Знамени была равносильна собранию людей по поводу главной деятельности группировки, и я даже не знала, с чего начать ее переубеждать. Еще не начав веселиться, она спросила, во сколько мы все ложимся спать, а я так опешила, что не сообразила сразу, что ответить. Тем более последние дни я спала довольно хаотично, и даже забыла, во сколько обычно это делаю. Кельт и Элис опередили меня, и дали возможность подумать над ответом. Хотя после слов ирландца у меня пропало желание думать, и захотелось рассмеяться  в голос и выпить горячего напитка, который уже был почти готов. Интересно, Кролик и эти его слова воспримет всерьез? Где та граница ее буквального понимания происходящего? Умеет ли она шутить в принципе? В это время Элис, словно прочитав мои мысли, разлила глинтвейн по бокалам, раздав их нам с Кроликом. Было безумно приятно, что кто-то другой заботится о тебе, когда обычно все бывает наоборот. Взяв в руки уже ставшую горячей кружку, я отпила немного, боясь обжечься. Приятное пряное тепло растеклось внутри меня, почти мгновенно резонансом отдавая в голову и заставляя ощутить приятное головокружение. Сделав еще глоток, в этот раз я почувствовала весь спектр вкусов, впитавшихся в вино. Одобрительно посмотрев на Элис, я закивала ее мечтам о вкусной домашней еде. Я продолжила наслаждаться напитком, а девушка заговорила о своем графике работы, о нехватке свободного времени и о том, что ответить на вопрос Кролика однозначно не может. И мне показалось, что неловкость и смущение снова вернулись к рыжеволосой, поэтому решила побыстрее ответить, чтобы отвлечь от нее внимание.
- Со мной все намного проще. Я почти всегда дома, и ложусь спать ближе к полуночи. А, собственно, для чего ты спрашиваешь? Это для графика тренировок? Или для тебя лично?

20

Кельт разделял моё мнение, что информацию о чужом распорядке лучше записывать сразу. У меня уже был готов карандаш, и я принялась фиксировать зуслышанное, но парень говорил очень быстро. Я успевала только записывать, но не переводить в минуты и часы, и не вычислять часовые пояса.
- Ты иудей? Прости, мне просто любопытно. Не мог бы ты сказать, сколько это количество времени будет в минутах? - при последних словах я указала в блокнот на число, указанное Кельтом как время его отхода ко сну после заката.
Меня отвлекла Элиас, поставив передо мною на стол чашку с горячим вином. Что теперь делать, было мне непонятно. Какая неловкая ситуация, я ведь сказала, что не люблю вино. Тем более, там гвоздика, цитрусовые и яблоки. Но новенькая решила проигнорировать это, и настаивала. Что, если для неё это важно? Последнее время общаясь с культурными, деликатными людьми, и привыкла, что если люди в чём-то нарушают правила приличия или ведут себя индивидуальным образом, то это потому, что того требует их психика и забота о душевном равновесии. Так, например, некоторые люди предпочтитают не говорить о своей семье из-за факта имевшейся травмы, или, к примеру, предпочитают, чтобы к ним применяли местоимение "они" вместо "она" или "он". Так должна я или не должна выпить этот глинтвейн? Если бы это было дело принципа, то вопроса бы не стояло, но принципа не употреблять алкоголь или не пить неприятных на вкус напитков у меня не было...
Тем временем Элиас вывела меня из задумчивости рассказом о своём распорядке. Из него я поняла только то, что она - очень непостоянная девушка, и не соблюдает режим дня. Ну что же, это тоже может быть своеобразной привычкой. Тогда в отношении душевой приоритет будет за мной и теми, кто жил тут раньше.
Гравити присоединилась к разговору. Я замела, что тереблю чашку, вращая её по часовой стрелке, и прекратила это делать.
- Хорошо, что ты спросила. Я хочу составить свой распорядок таким образом, чтобы он был скоординирован с вашими. Будет неудобно готовить, если никто не будет знать, когда едят остальные. Есть несколько походов к трапезе: будет она совместная, или кто-то хочет готовить сам себе и предпочитает делать это на кухне в одиночку. Также есть несколько разных стилей предпочтений в отношении бытовых привычек и чистоты. Я, например, никогда не вытираю раковину после того, как ей воспользуюсь, но некоторые это делают каждый раз после того, как помоют что-нибудь. Также, если не согласовать расписания, могут возникнуть серьёзные трудности с посещением ванны или душевой комнаты, я уже не говорю про туалет.
Я внимательное посмотрела на каждого из товарищей, на их раскрасневшиеся от вина и тепла лица, на блестящие по вечеру глаза.

21

Вот тут уже вытерпеть и не засмеяться было выше всяческих сил рыжей спасательницы: Кельт-иудей! Кролик реально приняла за правду его слова о секундах! График посещения туалета! Элис прыснула звонким, заразительным смехом, едва не подавившись горячим напитком, она потихоньку сползала куда-то вниз под стол, будучи совсем не в силах сдержать распирающий ее смех. Она прекрасно осознавала, что с ее стороны это выглядит не многим лучше, чем издёвка ирландца, что Кролик может обидеться, и что на ее рыжую голову может обрушиться целый фейерверк неконтролируемых взрывов, но сил стерпеть не было никаких. Кое-как поборов в себе это прескверное состояние, Элис всё ещё всхлипывая и содрогаясь показалась из-под стола, утирая проступившие слезы:
    - Кролик! Ты серьезно? График посещения туалета и кухни?! Нас в семье четыре брата, я, мама, папа, бабушка, периодически тетя и два племянника, целая свора собак, кошка, попугаи, черепаха Дилана и дом в два раза меньше этого, и никогда не возникало таких вопросов, которые ты только что озвучила. Я даже никогда не задумывалась о том, что это как-то регулируется. Ну честно-честно. Ты только не обижайся.
    Сандей смотрела в глаза блондинке по-доброму смеющимся взглядом, как смотрят на младших сестер, сказавших нечаянно какую-то милую глупость. Она искренне улыбалась, совсем забыв про то, что находится в гостях и в компании особенных людей не только с точки зрения дополнительных способностей. Она легко и беззаботно выпрямилась, продолжая рассуждать на заданную тему:
    - Если кто-то задерживает ванную или не правильно ставит в шкаф тарелку, бросает вещи или берет, что-то без спроса, то звонко получает по рыжему затылку от ответственного лица. На кухне главная-мама, в кабинете и дворе- папа, по дому шуршат дети, последнее слово-за бабулей. Шумно конечно, постоянно деремся и что-то делим, но зато весело очень и тепло. И как-то ни разу еще не возникало мысли о графике.  Своеобразная разносторонняя иерархия большой семьи, работающая во всех направлениях, - эмоциональности Эйлиас, казалось, не будет конца.
       Но Элис наконец-то протяжно выдохнула и окончательно успокоилась, вновь взяв в руки свой напиток и обратив внимание, на то, что блондинка скептически отнеслась к угощению.
    - Кстати, если не хочешь- не пей. Я не обижусь. Честно-честно.
     Рыжая девица ловко забралась обратно на уже полюбившееся место на столешнице и уже с небольшой долей вины и внутреннего укора опустила глаза к себе в чашку.
    - Ты прости меня, я не хотела тебя обидеть, ну просто это было так внезапно и смешно, что я не смогла удержаться.

Отредактировано Alias (27.05.2016 23:02:36)

22

[AVA]http://savepic.ru/9652175.jpg[/AVA]Нет, с кроликом определенно нужно провести беседы на тему восприятия некоторых фраз Кельта, да и слов всех остальных. Это забавно, что она воспринимает все так буквально, и можно привыкнуть к этому, но мне не по себе от того, что она сама не совсем все осознает. Хотя это, наверное, слишком самонадеянно, ведь она больна, и одним разговором ничего не исправишь. И мне вдруг стало не по себе от всего происходящего. От того, что Кельт поиздевался, от того, что Кролик так уязвима, от того, что Элис не сдержала такой откровенный смех, а больше всего, от того, что смешно было и мне. Может, предложение Кролика распланировать все в доме и было глупым, но мотивы были довольно логичными и оправданными. По сути, она озвучила то, что никто бы не решился произнести, но держали бы в себе и раздражались. Например, меня всегда немного раздражало, что Кельт не моет посуду, а Сайберфокс вообще ей не пользуется. Хотя ванных комнат нам пока хватало. Но окончательно грустно стало, когда Элис начала вспоминать свою большую, дружную семью, и как ладно они жили все вместе. И я, словно, ощутила ее тоску по былым временам и по семье. Но моя тоска была по тому прошлому, которого у меня никогда не было. В итоге в кухне повисла такая тяжелая тишина, что никто не мог решиться ее нарушить. Хотя, может, все эти баталии происходили лишь в моей голове, и никто кроме меня не чувствовал этой неловкости.
- Кролик, думаю, Алиас хотела сказать, что распорядок ни к чему, потому что все само собой установится и решится в частном порядке и опытным путем. Такие вещи трудно распланировать. Ты просто делай то, что привыкла делать и будь как дома.
Подняв согнутые в коленях ноги на стул, я еще более удобно устроилась, допив до последней капли свой глинтвейн.
- Алиас, это было потрясающе! Я никогда не пила ничего подобного. Кролик, если ты не будешь, я могу выпить и твою порцию.
Что это я так лихачу. Хотя я дома, среди своих, если и поплохеет, думаю, они не оставят меня валяться на кухне на полу. Представив себе эту картину, я тут же повеселела.
- Кельт, так ты действительно иудей?

Отредактировано Gravity (29.05.2016 20:14:05)

23

Социальное взаимодействие - очень напряжённое занятие. Твои собеседники то смеются, то наперебой начинают убеждать тебя в твоей неправоте. Я привыкла, но всё равно это оставалось для меня очень раздражительным моментом. Мне совсем не весело, когда шумно, дерутся и что-то делят. Мне совсем не подходит, когда в маленьком доме много людей и все делают всё по-своему. Я не вижу ничего смешного в том, что моё мнение расходится с мнением Элиас. Так же, как и в том, что Гравити недооценивает важности распорядка и опасается трудоёмкости согласования. И ведь разве они сейчас не препятствуют тому, чтобы я делала всё, как дома?
По мере удлинения обращённой ко мне речи я обхватила себя руками, раскачиваясь, мне захотелось встать и уйти. А когда обращение закончилось и начались отвлечённые разговоры, ударила кулаками по столу, прекращая гул. Очень легко оказаться в такой ситуации, когда тебя удобно переступить и оставить в беспомощности. Но я не хочу позволять так делать.
- Разве недостаточно того, что это мне важно?
Я ведь просто хотела узнать их привычки, чтобы мне не приходилось десять раз на дню думать над тем, как поступить. Я бы не справилась с такой задачей. Моя жизнь может превратиться в ад.

Отредактировано White Rabbit (30.05.2016 23:39:02)

24

Гравити вслух высоко оценила способности Элис к зельеварению. В голове снова родилась куча колкостей, но я решил больше не подтрунивать над девушками по поводу выпивки, пусть наслаждаются спокойно. Тем более, что алкоголь явно еще больше разряжал атмосферу вечерней посиделки.
- Конечно, иудей – ответил я Гравити с оскорбленным видом – Разве можно было в этом усомниться? Если бы вы не были дамами, я бы даже вам доказал. Кипу забыл наверху, извините.
А вот в общении с Кроликом самое главное суметь не быть слишком весёлым. Хотя, конечно, сделать это невероятно сложно. Порой удерживает только боязнь обидеть её. Так что немудрено, что Элис это не удалось. В результате насупившаяся девушка треснула кулаками по столу, отчего мой бокал подскочил на месте. Мне снова захотелось рассмеяться, но хватило мозгов не делать этого, а то вдруг еще она захочет испробовать свою способность на моей черепной коробке.
На самом деле хаотичное проявление способностей девушки уже не было шуткой. Но и отнестись к этому как реальной проблеме не получалось. Возможно потому, что я заведомо считал, что все разговоры и действия в этом направлении бесполезны. Излишне рациональное поведение Кролика сильно контрастировало с её внезапными желаниями “бахнуть”.
Можно было попробовать увести разговор в какое-нибудь другое русло, но учитывая чопорность Кролика, это наверняка не удастся.   
- Кролик, твоё прозвище никак не вяжется с твоей серьёзностью. Душ я принимаю всегда в разное время, у меня нет никакого, даже приблизительного расписания, уж извини. Но обещаю уступать тебе ванную комнату в любое нужное тебе время.

25

- Принято, - быстро отверила я Кельту, обхватив себя и снова покачиваясь. Вся эта ситуация немного вывела меня из себя. Хорошо, хоть один быстро всё понял и ответил по делу. Я вычеркнула занесённую раньше информацию и возле его имени сделала новую запись. Когда-нибудь моё непонимание шуток навлечёт на меня неприятности. Подозреваю, что есть связь между тем, что собеседники воспринимают мои запросы несерьёзно и тем, когда они шутят. Но как мне узнать, когда они это делают? Ведь шутит человек не тогда, когда смеётся, а смеётся не тогда, когда шутит.
- Спасибо за предложение, но я душ принимаю в определённое время, о котором скажу, как только составлю расписание. Если ни у кого больше нет важных замечаний, можем продолжать вечеринку.
Значит, кто когда готовит и на сколько человек, мне придётся выяснять на практике методом наблюдения. Интересно, каким образом моё имя как-то ассоциируется с балагурством?

Отредактировано White Rabbit (02.06.2016 20:37:34)

26

За этот короткий разговор не прогремело ни одного знаменитого "бабах" и ни один предмет кухонной утвари не пострадал, даже не смотря на собственную бурную реакцию и явно расстроенную блондинку. Если говорить откровенно, то только чудо и нежелание расплескать глинтвейн по полу не позволили Элис юркнуть снова под стол на этот раз из соображений самосохранения и безопасности в момент встречи чистой скатерти и кулаков Кролика. Сандей словно черепаха втянула голову и прикрыла нос кружкой, точно щитом, (будто бы она могла в случае чего что-то существенно изменить) и какое-то время просидела не шевелясь, внимательно ловя интонации окружающих особенно непредсказуемой блондинки, пока градус напряжения не спал окончательно. Самое удивительно то, что рыжая не встретила порицания своего несдержанного поведения ни от Гравити, ни даже от Кельта, выходило, что эти двое тоже пока не знают как себя вести с этой странной особой, зацикленной на соблюдении четких последовательностей. Дождавшись подходящего момента, и немного осмелев от крепкого вина, Элис решила все же внести свое рациональное предложение:
    - Может это конечно не мое дело, но, Кролик, а не проще ли тебе вывесить или огласить собственный распорядок дня и список важных для тебя привычек, уж коли соблюдение протокола для остальных не так важно? Мы, я думаю, с удовольствием подстроимся под тебя. Это будет гораздо легче и проще сделать, чем ежели ты будешь пытаться организовать всех остальных. Особенно Кельта, - девушка одарила ирландца официальным кивком и многозначительным взглядом под дымкой веселой полуулыбки: - Я, так вообще, в городе живу. Ты подумай, может имеет смысл сделать именно так?
     Элис допила остывающее вино и со вкусом выдохнула:
  - Эх хорошо! Жаль, что мало получилось, но зато можно придумать что-нибудь другое, - с этими словами Сандей полезла инспектировать холодильник и тут же наткнулась на залежи пива, недавно принесенные Кельтом. Недовольно поморщившись, она отодвинула банки в сторону и достала из-за них бекон, сыр, зелень и пару соусов: - Я предлагаю натрескаться на ночь сэндвичами. И-Да! Это еще одна неорганизованность в моей жизни- ем я тоже бес-по-ря-доч-но, особенно на работе.
     Сандей довольно выпрямилась у холодильника со своими находками в руках и заинтересованно посмотрела на остальных:
   - Ну что? Наедаться на ночь будем?

27

[AVA]http://savepic.ru/9652175.jpg[/AVA]Как я ни старалась, угодить Кролику не получалось. Пытаясь помочь ей и облегчить ее заботы, мы только расстроили и даже разозлили блондинку. Удар по столу буквально отрезвил меня, и я даже опустила ноги на пол, сев ровно за столом. Скорее, будет нелегко не ей, а всем окружающим, включая меня. Поставив всех нас на место, одновременно воззвав к совести, Кролик ждала нужной ей реакции от нас. Настроение как-то упало, но Кельт снова вернул его в нужное русло. Лавируя между всплесками гнева Кролика и нашими шутками, он угодил всем, оставшись при этом при своем чувстве юмора, которого раньше я совсем не замечала. Может, сегодня день откровений? С утра мы раскрывали ощущения своих способностей, а вечером узнаем друг друга с иной стороны. Трезвый Кельт просто великолепен. Только Кролик никак не хотела уступать и покоряться внезапному обаянию мужчины. Интересно, а как бы вел себя выпивший Доджер? Может, он наконец-то расслабился бы? Переводя взгляд с одного на другого, я решила больше не предлагать ничего и не спорить. Наверное, для нее это действительно важно, а для меня не так принципиально. Только Элис не желала успокаиваться, пытаясь доказать Кролику всю нелепость ее действий. Рассуждать над тем, кто из них был больше не прав, я не хотела, тем более что блондинка сама предложила продолжить вечеринку, а Алиас, уже совсем освоившись, закончила с выпивкой и перешла к тяжелой артиллерии – к еде на ночь, склоняя всех нас на это преступление. В эту самую секунду я ощутила такой приступ голода, что не сдержала эмоций.
- Как же я хочу есть! И как же я хочу съесть уже что-то приготовленное не мной. – Последнюю фразу я сказала, уже смеясь. – Алиас! Может, ты к нам переберешься?
Немного смутившись от своих же слов, я опустила глаза, но потом снова взглянула на рыжеволосую, будто бы и не предлагала ничего. Элис уже столько всего рассказала о себе сегодня, что я знала о ней больше, чем о любом другом члене Знамени, поэтому и возникло ощущение того, что я могу задать ей несколько личных вопросов.
- Что у тебя за работа?

Отредактировано Gravity (05.06.2016 00:19:27)

28

На столе быстро материализовывались продукты из холодильника, на широкой сковороде поджаривался свежий хлеб, звонко и умело точились ножи и бойко нарезались сыр, ветчина и томаты. Безумно приятное занятие готовки сытного перекуса на ночь с головой захватило Элис, потому она скоро перестала обращать внимание на Кролика, уж больно не располагало к серьезности и вдумчивости межличностных отношений приятное подогретое вином вечернее настроение и разыгрывающийся с каждой минутой аппетит. Сандей очень надеялась, что красивый большой сандвич угодит блондинке больше, чем бокал хмельного напитка, к которому она так, кстати, и не притронулась.  И только одна Гравити всецело разделяла и подбадривала начинания рыжей спасательницы. Может им на самом деле удастся стать хорошими подругами, кто знает? Но было бы безусловно здорово, случись оно так. Девушка с удовольствием готова была ответить на все вопросы хозяйки дома, особенно если учитывать, что из собственной жизни она большой тайны никогда и не делала, а самый большой секрет сегодня уже был раскрыт среди себе же подобных. Элис весело усмехнулась и не без гордости за себя посмотрела на Гравити:
   - Я - кинолог, член поисково-спасательной бригады службы 911 города Вашингтон, короче, без стеснения и излишнего внимания во всю использую свой талант во благо сообщества, - Элис заговорщически подмигнула и показала язык, - Это кстати очень удобно при моих-то способностях. А по поводу переезда я даже и не думала. Честно говоря наверное не особо прилично и правильно вот так нахрапом перебираться жить в общий дом, даже если мы теперь и части одной организации.
    Хотя тут рыжая лиса сильно слукавила, перспектива находиться под одной крышей с заинтересовавшим её молодым человеком была более чем привлекательна, но воспитание и скромность просто не позволили Сандей вот так легко принять столь заманчивое приглашение. Она немного смущаясь потупила взгляд, лишь искоса глянув в сторону ирландца, и вернулась к своему занятию. Быстро сняла со сковороды румяные тосты и принялась собирать аппетитные скульптуры из свежих овощей, сыра и ветчины.

Отредактировано Alias (05.06.2016 23:30:53)

29

На кухне приятно запахло едой, от чего мой желудок предательски заурчал. Нужно бы поучить его манерам и объяснить, что в женской компании не стоит обращать на себя внимание. Впрочем, я тоже перед ним виноват. Яблочный сок вместо привычного для него алкоголя. После паршивого вашингтонского фастфуда (будто в других городах он не такой) запах домашней еды оказывал благоприятное воздействие. Мне хотелось, чтобы приготовленное Элис поскорее оказалось передо мной на самой большой в доме тарелке. Но время тянулось пуще, чем на картине Сальвадора Дали. Пытаясь скрасить ожидание, я всё-таки достал из холодильника маленькую банку пива.
- Аперитив, не более. – ответил я с ехидной улыбкой на вопросительные взгляды девушек. В их беседе мне до сих пор была отведена роль статиста, и это даже в известной мере нравилось. Я молча знакомился с каждой из них ближе, при этом оставаясь в стороне. Гравити и Кролик только подтверждали свои образы. Гравити – старшая сестра для всех. Улаживание конфликтов, введение диалогов, моральная поддержка, даже помощь в случаях, когда об твою спину пытаются сломать бейсбольную биту. И всё по приемлемой цене, достаточно не быть козлом. Кролик – Шелдон Купер в юбке. Без увлечения наукой (вроде бы), но зато с занятным умением “бахнуть”.
Только образ рыжей новоприбывшей постоянно расплывался и перетекал из одной формы в другую. Сначала она показалась еще той занозой, сейчас же вела себя довольно мило. Чувство, что я просто её еще плохо знаю, странно смешивалось с ощущением, будто мы знакомы тысячу лет.
Вообще, совмещать работу в государственной службе с членством в неузаконенной группировке людей со способностями, которых общество теперь, как минимум, опасается – довольно рисковое дело. При всём уважении к попытке использовать способности во благо людей. Интересно, где бы я сам мог применить свои навыки? Очищать воздух в домах престарелых? Помогать дворникам? Ладно, уговорили, останусь творить революцию во имя всех угнетенных сверхлюдей.
- А почему не думала? У нас же тут типа братство. Ну, или сестринство, как тебе больше нравится. В конце концов с заданий лучше возвращаться вместе в одно место. Поверь мне на слово.

30

Элиас предпочла оставить последнее слово за собой. Я на неё не злилась. В конце концов, она озвучила именно то, что я думала. Конечно, я буду делать так, как мне удобно независимо от того, что другие думаюет по этому поводу, и у меня нет ни малейшего желания организовывать остальных. Как вообще вопрос о том, во сколько кто привык ложиться спать, можно было принять за желание всех организовывать? Может быть, Элиас увидела во мне где-то лидерские качества, я же их у себя никогда не замечала. Конечно, наилучший для меня вариант - если все подстроятся под мой распорядок. Но разве не наилучшим для группы вариантом было бы, если бы решение было принято коллективно? И ответственности на мне было бы меньше. Одни и те же ошибки, с которыми я сталкиваюсь раз за разом... С точки зрения социальной психологии, группе нужно время, чтобы стать коллективом. На этот раз, в отличие от многих предыдущих, я надеюсь, оно у нас есть.
Что это? Сэндвич? Элиас поставила передо мной новую задачу, ведь я уже почистила зубы, а если я ем не в положенное время, то мне потом может быть плохо. С другой стороны, она совершенно права: мы сегодня хорошо потренировались, а значит, израсходовали больше энергии, чем обычно, и баланс необходимо восстановить.
- Спасибо! Отличная идея.
И, да, Кельт-таки оказался иудеем. А его слова показались мне первой занятной фразой на этой вечеринке.
- И в одно время. Кстати, ты очень правильно заметил. Слово "братство" как будто подразумевает союз братьев. У меня это вызывает ассоциацию с монашеским орденом. Но слово "сестринство" точно так же будет ограничительным. Может быть, более правильно было бы выразиться "сестробратство". Конечно, этот термин придумала не я, но я считаю его находкой, потому что он включает и женский, и мужской пол, и одновременно подчёркивает родственный статус всех участников (естественно, в этически-эмоциональном значении, а не биологическом).


Вы здесь » the Leapman's law » Настоящее » 19.06.2016г. В джазе только девушки [л]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно