Вверх страницы
Вниз страницы

the Leapman's law

Объявление

Еще никогда мир не был близок к тому, чтобы погрузиться в хаос. Долгое время существование людей, наделенных способностями, было сокрыто от глаз общественности, пока в один прекрасный день об этом не написали в газете. Еще вчера люди ложились спать с мыслью о том, что всё в порядке, чтобы сегодня проснуться в мире, где отныне каждый смотрит на другого с подозрением.


СЮЖЕТДНЕВНИКПРАВИЛАF.A.Q.
РОЛИСПОСОБНОСТИГРУППИРОВКИ




Вытащенная наружу тайна беспокоит как правительство, вынужденное сдерживать негодование общества, так и самих мутантов, ощущающих угрозу своей жизни и свободе. И каждая сторона собирается решить возникшую проблему по-своему.

Место действия: Вашингтон, США.
Время действия: 19.06.2016 - 23.06.2016 г.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » the Leapman's law » Завершенные эпизоды » 14.05.2016 - 21.05.2016. Вопрос оплаты или разные ценности [л]


14.05.2016 - 21.05.2016. Вопрос оплаты или разные ценности [л]

Сообщений 1 страница 30 из 112

1


Вопрос оплаты или разные ценности.


Дата/время, место действия, погода:
14.05.2016. Особняк Картеров. Тепло и пасмурно. Возможен дождь.
15.05.2016 - 19.05.2016. Фитнес-Центр "Орандж"
20.05.2016. Арт-галерея "Ред Лайн"
21.05.2016. Поле за пределами города

Список игроков: Elizabeth Carter, Jonathan Danvers

Описание сюжета:
На следующий день после знакомства с Джонатаном, Элизабет Картер выписала чек для бармена, включив в него не только оплату работы на вечере, но и стоимость нового костюма. Ведь пиджак парню она возвращать не собиралась. Передав чек управляющему персоналом, женщина решила что может смело забыть о Джонни. Но проверяя ежедневные отчеты о расходе денежных средств со своего счета, миссис Картер заметила, что в течении 9 дней чек так и не был обналичен. Возникли опасения и сомнения. Чтобы разогнать их, Лиз заказала дорогой костюм синего цвета и распорядилась сделать доставку по адресу Дэнверса, оставленного управляющему. Безобидный жест обернулся новой проблемой.

Отредактировано Elizabeth Carter (23.03.2016 14:43:18)

2


14.05.2016  Особняк Картеров.

Элизабет Картер, по окончании званного вечера почти всю ночь не могла сомкнуть глаз. Она много думала о незапланированной встрече с Джонни и пыталась проанализировать собственные эмоции, испытанные вечером. Но чем больше она думала над этим, тем больше и больше запутывалась. Нужно было с кем-то поговорить об этом. Но с кем? С психоаналитиком? Не вариант. С подругами? Сомнительно. Все они вращаются в одном кругу и секрет будет сложно сохранить. А то, что разговор с Джонатаном стоит оставить в секрете, Лиз не сомневалась.
Проведя бессонную ночь, измученная и разрываемая противоречиями, миссис Картер на утро все-таки решила оставить цветок яблони и пиджак бармена - себе. А парню выписала чек, включив в него не только оплату за работу на званном вечере, но и стоимость нового костюма. Отдав чек управляющему, чтобы он отправил деньги Джонатану, Элизабет успокоилась, решив что больше никогда не увидит парня и можно больше не беспокоиться о нем и собственных мыслях.
Но в течении 9 дней, Элизабет с заметным упорством проверяла вписку со своего счета, ожидая когда Джонатан обналичит чек и тем самым поставит точку в этом "приключении". Но чек так и не был предъявлен. Лиз забеспокоилась. Вдруг с парнем что-то случилось или он решил, что это просто плата с ее стороны за молчание? Судя по тому, как он вел себя, он мог обидеться на подобное. Тогда миссис Картер заказала в лучшем магазине мужской одежды, дорогой деловой костюм синего цвета. С размером проблем не возникло, ведь пиджак все еще был у нее. А вот с доставкой... Вначале Элизабет растерялась, понимая что ничего не знаете о Джонни, кроме его имени. Но потом вызвала к себе управляющего и завуалировано поинтересовалась фамилией и адресом нового знакомого. Узнав желаемое, женщина оформила доставку на его имя и успокоилась, ощущая что долг перед ним - погашен.

Отредактировано Elizabeth Carter (15.03.2016 07:27:56)

3

http://media.tumblr.com/tumblr_m8vp00cOiB1rcqu8ko2_500.gif

Джонни никогда не питал каких-то фантазий относительно миссис Элизабет Картер, молодой человек попросту старался лишний раз не думать о ней, хотя смущенная жена Конгрессмена иногда никак не могла выйти из его головы. Работая барменом Дэнверс видел множество женщин каждый день, красивых, симпатичных, ярких и по-настоящему шикарных. Но не смотря на весь их вид и то, что каждой из них приходилось заговаривать с барменом, Джонатан никогда не смотрел на этих женщин больше, чем на клиенток. Последние его отношения закончились, мягко говоря, не так, как бы он хотел. А с неконтролируемым даром сохранять в тайне от того, кого любишь, что ты мутант очень сложно.
Наверное, так Джонни просто успокаивал сам себя. И не смотря на все это молодой человек был намерен ещё раз увидеться с миссис Картер и получить от неё в качестве платы улыбку.
И вот тебе раз, когда однажды в его квартире в стопке неоплаченных счетов оказался подписанный чек на слишком большую, для работы одного вечера сумму. Джонни лишь разочарованно покачал головой и порвал чек, отправляя его в мусорку.
Всё шло своим чередом: дневные заботы, работа, общение с сестрой и друзьями и умелое сокрытие того, кем является.
Но и в этот порядок вмешалась миссис Картер, когда однажды вместе с курьером пришел шикарный и дорогой костюм. Джонатан скептично смотрел на новую одежду. С одной стороны он мог её вернуть, ну, а с другой, все равно тогда одежда пойдет в помойку. В этот выходной Дэнверс намеревался отправиться в дом к Элизабет и спросить её прямо - неужели так сложно подарить свою искреннюю улыбку, что ради оплаты она готова заплатить едва ли не в двое больше и купить дорогой костюм.
Как и ожидалось, охрана не пустила молодого человека даже на территорию Особняка, а перепалка с охраной у ворот ни к чему не привела. Но это же Дэнверс. Неугомонный молодой человек, который был ещё более упёрт, чем стадо баранов. Завидев камеру слежения на ограде Особняка, он развернул её, бросив несколько камушков, а потом попросту залез на дерево, стараясь при этом не порвать новый костюм, спустился на парапет  и спрыгнул в тот же самый сад.
Довольно отряхнувшись, Джонни считал, что осталось дело за малым - найти миссис Картер. И вот же черт!
-А ну стой!
Позади послышался топот несущихся ног, Джонни лишь мелком глянул и побежал прочь к дому, но и там его быстро поймали. Ладно, что хоть бить не сразу стали. Тогда Дэнверс стал кричать, что ему жизненно необходимо увидеть Элизабет Картер, а эти узколобые кретины просто мешают ему.

Отредактировано Jonathan Danvers (12.03.2016 10:47:28)

4

Охрана была подготовлена к разного рода "неприятностям". Но они не ожидали подобной прыти и нахальства. Да и только увидев Дэнверса, не посчитали его серьезной угрозой. Может какой-нибудь ушлый журналист, но не более. И все же, этот парень с легкостью акробата оказался внутри периметра, и несмотря на то, что охрана среагировала очень быстро, поймать его удалось уже около самого дома. За подобное упущение, СБшникам обязательно попадет от хозяина дома, и хотя парни не собирались никого бить, все-таки от злости успели съездить один раз Джонни по лицу. Но тот начал кричать и на крики вышла хозяйка дома, Элизабет Картер.

Лиз с утра занималась делами, просматривая отчетность Фонда за последний месяц. Ей казалось, что некоторые расходы не оправданы и она собиралась сделать несколько звонков, чтобы разобраться в этом. Погода была теплая и окно кабинета было открыто. Поэтому крики Джонатана, Элизабет услышала одной из первых. Она вначале не поверила своим ушам, понимая что слышит знакомый голос. И даже хотела предоставить решать подобные проблемы - Охране. Но парень кричал слишком громко и настойчиво, определенно провоцируя скандал. И если соседи его криков наверняка не услышат, то вся прислуга будет в саду уже через пару минут! Больше всего Лиз боялась скандалов. Она знала насколько важно сохранять определенную и безупречную репутацию. И пусть это всего лишь прислуга, но когда у чего-то есть много свидетелей, можно считать что рано или поздно происшествие станет достоянием общественности. Миссис Картер не стала медлить и быстрым шагом направилась в холл.

- Что тут происходит, - тон хозяйки дома казался ледяным. - Как молодой человек проник в дом без предупреждения?
Элизабет Картер ТАК посмотрела на Охрану, что бравые мужчины даже смутились, что-то пытаясь объяснить. Но Лиз властным жестом заставила их замолчать и приказала отпустить Джонни, сообщив что согласна его выслушать. Но в будущем и молодой человек и служба охраны, должны быть более осторожными.
К счастью миссис Картер, на крики успели выглянуть только садовник и управляющий, поэтому поторопившись и уведя Джонатана в кабинет, женщине удалось избежать излишней огласки.

Зайдя в кабинет, Элизабет плотно закрыла за посетителем дверь и быстрым шагом направилась к своему креслу за рабочим столом. Она была зла. Нет! Она была просто в ярости и с огромным трудом сдерживала себя. Только заняв место за столом, миссис Картер шумно выдохнула и постаралась изобразить на лице улыбку.
- Мистер Дэнверс, чем я обязана вашему столь шумному и совершенно не уместному визиту?
Лиз старалась говорить спокойно, но каждое слово было произнесено с нажимом, а взгляд женщины просто буравил бармена.

Отредактировано Elizabeth Carter (12.03.2016 13:05:42)

5

http://i99.beon.ru/s019.radikal.ru/i644/1207/52/d1bd98a5dada.gif http://s2.uploads.ru/t/PxXTJ.gif
Джонни врезали по лицу и это было очень неприятно и, что самое главное, опасно. Но не для самого Джонатана, а скорее для охраны. Каким-то образом молодой человек сумел сдержаться, хотя никогда не обладал спокойным нравом, скорее буйным и слишком живым. Но в какой-то момент он чувствовал, как начинает вибрировать земля вокруг, как она готова немедленно поглотить этих узколобых имбицилов и никогда уже не выпускать.
Положение спасла хозяйка дома. Не смотря на покрасневшую ссадину на лице Джонатан приветливо улыбнулся миссис Картер и в его голове появилась ассоциация, несколько неуместная и все же, такая милая. Вспомнился старый мультик про двух собак "Леди и Бродяга". Он точно был похож на беспородного дворнягу с той лишь разницей, что квартира у Дэнверса была.
Его отпустили и парень поправил на себе пиджак, резко одернув его вниз, а галстук-бабочка снова был немного криво завязан и перетянут, будто кто-то пытался задушить Джонатана силой мысли.
Вместе с Элизабет он поднялся в какой-то кабинет, не озираясь по сторонам, потому что окружение мало волновало парня. То ли дело сама женщина, которая, похоже, опять была зла. Понять её не представлялось возможным, неужели она так решила откупиться от него? Каким-то тряпьем? Да это же смешно, он назвал ей цену за свой поступок и женщина считала, так с легкостью может его заменить? Не тут-то было!
- У Вас вместо охранников бабуины, - потер покрасневшую скулу, - и слишком высокие заборы, - пока ещё Элизабет не заметила, что Дэнверс пришел к ней в том самом костюме, который она прислала ему, или просто не видела его? Мужчина с улыбкой посмотрел на девушку, которая никак не желала искренне улыбаться, - я пришел поблагодарить за костюм и получить объявленную мной плату за то, что я тогда так навернулся с яблони. Не просто же так падать и при этом сохранить цветы в целостности.

6

Элизабет сжала губы, слушая такую расслабленную речь парня. Он чувствовал себя снова уверено и даже нагловато.
- Они выполняют свою работы, - отмахнулась миссис Картер от слов об охранниках и заборах. А потом молча и изучающе отсмотрела Джонни, оценивая насколько хорошо на нем сидит костюм. Цвет и фасон ему определенно шел. Вот только бабочка опять была завязана криво.
- За костюм можете не благодарить, - холодно и слегка высокомерно ответила Лиз. - Я просто предоставила вам то, что вы потеряли. К сожалению вернуть пиджак я не могу. Моя горничная отнесла его в химчистку, и там его испортили. Но думаю, замена присланная мною, окупит потерю с лихвой. В любом случае, я приношу свои извинения за порчу вашего имущества.
Лицо Элизабет немного расслабилась, похоже она смогла совладать со своим гневом.
- А вот разговор о плате, мне не особо понятен. Я выписала вам чек на следующее утро и управляющий должен был его передать. Насколько я знаю, вы его так и не обналичили. Вам нужен другой чек? Вас не устроила сумма?
Женщина вопросительно посмотрела на бармена, искренне не понимая, что он имеет в виду.

7

http://s3.uploads.ru/t/FkJbj.gif
Джон даже не подумал, что его пиджак и правда испортили или что миссис Картер оставила его себе. Это было почти не важно, ведь зачем заботится о том, чего у тебя нет? Джонатан невольно осмотрел себя, когда так же поступила и миссис Картер, оценивая самого себя и свой вид в этом костюме.
Женщина извинилась за порчу имущества и Дэнверс только шире улыбнулся, все той же кривой улыбкой. Элизабет перестала злиться, а может, просто притворялась и ждала того момента, когда можно будет выгнать такого наглого мальчишку. И Если честно, то бармена очень удивил тот факт, что Элизабет никак не отреагировала на тот факт, что Джонни перелез через забор ради того, чтобы появиться здесь. Пожалуй, у него большего времени то он бы и в окно залез, нашел бы способ, как. Главное только, чтобы его не выбросили в него же потом.
- Я же говорил, что мне не нужны Ваши деньги, миссис Картер, - она точно забыла о чем он просил, отдавая ей ту веточку яблони. Это немного задело что-то живое внутри парня, но быстро все стихло. Он не думал об Элизабет как о своей будущей женщине - и это не смотря на то, что она замужем и четко дала понять, что Джонни её не достоин - просто бармен привык жить именно сегодняшним днем и разбираться с проблемами по мере их поступления. И не только с проблемами.
- Вы забыли, что я просил другую плату? - кажется и правда забыла, но сложно понять по мимике человека, которого впервые видишь при свете дня и всего второй раз в жизни, практически ничего о нем не зная, - я просил Вашу искреннюю улыбку.

8

- Мистер Дэнверс, - раздраженно произнесла Элизабет, похоже снова рассердившись. - Хотела бы вам напомнить, что вы отработали целый вечер на моем мероприятии, в качестве бармена. Вы сделали свою работу и должны быть вознаграждены. В соответствии с договоренностью. И не нужно говорить, что это МОИ деньги. После того как вы их заработали, эти деньги точно ваши. И я не совсем понимаю, почему вы не хотите их брать. Это не подачка, не взятка, не попытка унизить. Это ваша заработная плата. Заработанная! И отказываясь от нее, вы ставите меня в неудобное положение. Во-первых, подобная выходка может вызвать подозрения у обслуживающего персонала. не говоря уже о том, что вы решили ворваться в мой дом только чтобы напомнить о какой-то призрачной улыбке? Что за бред! Вы ею собираетесь платить за квартиру или за машину? На нее собираетесь покупать себе одежду, еду или то там вы еще покупаете? А профсоюз? Вы вообще понимаете, какой скандал может устроить профсоюз работников сферы услуг? Мне не нужны лишние проблемы. Думаю и вам тоже. Хотя... иногда сомневаюсь.
Миссис Картер в упор смотрела на парня, пытаясь понять что же он задумал. Не может же Джонатан действительно отказываться от денег, да еще и прийти сюда только ради одной улыбки. Бред! Он явно планирует с помощью этого, получить каким-то образом другую, более крупную выгоду. Может он собрался шантажировать ее, обещая все рассказать мужу? Ничего в саду между ними не было. Но и никого другого там тоже не было, чтобы это подтвердить. Словам юного наглеца вряд ли поверит Генри, но сам прецедент. И все же... почему он не хочет брать деньги?
Элизабет напряженно соображала, пытаясь понять мотивы парня и предугадать его следующие действия. Но совершенно пока не понимала, что именно он задумал. Нужно было как-то повернуть ситуацию в свою пользу.
Молодая женщина встала из-за стола и прошлась по комнате, как будто поглядывая в окно. Потом вернулась к столу и присела на его краешек, недалеко от Джонни.
- Давайте сделаем так, - мило и даже слегка по-лисьи произнесла миссис Картер. - Я выпишу вам чек на сумму, которую вы сами выберете. За отличную работу на званном вечере. И когда буду передавать его вам, то улыбнусь, если вам действительно это необходимо.

Отредактировано Elizabeth Carter (12.03.2016 22:15:15)

9

http://45.media.tumblr.com/tumblr_lz9ieoB1ps1r9kkbqo4_250.gif

Дэнверс выдохнул. Все упиралось в деньги, общение с этой женщиной нельзя было вести на какие-то другие темы, она почему-то цепляется за тему денег и это заметно расстраивает Джонатана. Как ещё объяснить Элизабет, что деньги это хорошо, но не весь мир состоит из них? Это сложно и все-таки Дэнверс старался придумать способ, с которым может уйти отсюда без чека.
-Не всё в этом мире упирается в деньги, миссис Картер и моей зарплаты вполне хватает на оплату всех счетов и на то, что бы сходить в кино с поп-корном.
Улыбаясь разозлённой женщине, которая старалась всячески скрывать свои истинные чувства, но во взгляде иногда проскакивала не то надменность, не то что-то похожее. Дэнверс выдохнул снова и улыбнулся.
- Для Вас это глупо, наверное, а для меня – нет. Ваша улыбка при передаче чека будет такой же ненастоящей, как я в этом костюме, - он сделал шаг ближе к девушке, смотря в её глаза, а та расслабленно сидела на краю своего стола, явно надеясь на то, что скоро бармен уйдет и эта женщина больше никогда его не увидит. Вот ещё! Нет так-то просто отделаться от такого парня, да и чего греха таить, Джонни что-то тянуло к этой женщине.
- Знаете, миссис Картер, мне пришлось перелезть через забор в новом костюме, чтобы прийти сюда и, Вы должны понимать, что я не уйду отсюда без того, что устроило бы меня, - пожав плечами, парень все смотрел в глаза Элизабет, - а Вы в прошлый раз захотели цветок с вершины яблони, - он снова пожал плечами с улыбкой, - так что, я заслуженно считаю, что имею право требовать то, что считаю достойной оплатой за вечер.
Она была близко, на расстоянии всего полушага от Джонатана и сидела такая расслабленная, такая уверенная в себе, что даже становилось немного противно, а желание сбить эту спесь было просто невероятным. Словно гипнотизируя своим взглядом Дэнверс наклонился, оказываясь непозволительно близко к хозяйке дома.
- И знаете, мне понравилось, - всего мгновение и Дэнверс коснулся своими губами губ девушки, ожидая, что получит по башке или ещё что похуже, но риск того стоил.

Отредактировано Jonathan Danvers (13.03.2016 11:13:10)

10

Элизабет внимательно слушала слова собеседника. Она хотела ему возразить и сообщить, что костюм ему идет. Но умела быть достаточно терпеливой, чтобы не прерывать парня на полуслове. Тем более знала, что в ее доме, последнее слово всегда остается за ней.
Джонатан во время разговора подошел к миссис Картер очень близко и возможно, молодая женщина могла бы предугадать его наглый поступок, но когда она взглянула в его глаза, на некоторое мгновение просто потеряла бдительность и "поплыла". Тогда вечером в саду, ей показалось что у него карие глаза. Но сейчас при свете дня она смогла разглядеть как от зрачка по радужке цвет плавно меняется Вначале он действительно темно-коричневый, но затем становится светлее и переходи в зеленый. Это было невероятно. Подобные глаза она видела впервые и они завораживали.
Когда губы Джонни коснулись губ Элизабет, девушка как будто вышла из ступора и тут же оттолкнула наглого бармена. Сразу залепив ему звонкую пощечину.
- Что вы себе позволяете?! - зло прошипела миссис Картер, готовая позвать охрану и выставить парня вон. Вот только... во время невольного поцелуя, она ведь ответила. Не сразу оттолкнула парня, а позволила ему быть с ней эти несколько долгих секунд. Даже успела почувствовать, как что-то внутри напряглось, затаив дыхание. Именно поэтому она сейчас мешкала, не зная стоит ли во всем обвинять только Джонатана.
Лиз решительно обогнула стол, снова заняв свое кресло, чтобы быть подальше от бармена. Она все еще неровно дышала, не зная от чего. То ли от злости, то ли наоборот от легкого возбуждения. В конце концов ее губ уже долгие долгие годы не касался никто кроме мужа. А за последние четыре года и он почти не удостаивался этой чести. А парень... парень был молод, горяч и хорош собой.
- Мистер Денверс, - произнесла Элизабет Картер с заметным усилием. - Сядьте на свое место, пожалуйста. Думаю нам нужно поговорить. Не о чеке.
Произошедшее было определенно из ряда вон выходящее и нужно было решить эту проблему до того, как она превратиться в катастрофу.

11

http://s7.uploads.ru/t/JeZLq.gif
Она ответила. Джонни не показалось, но он явственно почувствовал, что её губы ответили на это легкое касание и было действительно приятно. Дэнверс не рисовал себе каких-то несбыточных иллюзий связанных с этой женщиной, просто надеялся, что она улыбнется и он поймет, что нужно в этой жизни парню вроде Дэнверса. Смотря на серьезную миссис Картер постоянно хочет заставить её улыбнуться, по-настоящему, словно нет каких-то обязанностей в жизни, кроме одной - быть счастливой.
Когда он понял, что Элизабет ответила на поелуй, было так приятно, сердце забилось в груди быстрее и словно его всего обдало жаром. Но всему хорошему рано или поздно приходит конец и здесь он наступил под звонкую пощечину, которую Элизабет подарила Джонатану прямо по той же вкусе, в которую его ударил один из охранников. Бармен шикнул от боли и дернулся, приложив ладонь к щеке.
В это время раздался слишком громкий вопрос о том какого черта это бармен себе позволил, и Джонатан уже представил, как ему придется лететь из окна от рук тех самых бабуинов. Стало даже неприятно от такой мысли, но тут же он вспоминает, что она ответила на поцелуй и любой невероятный полет становится не таким уж и страшным.
- О, разговор не о чеке, это хорошо, - ответил он с улыбкой, убирая руку от щеки и все-таки присел на роскошный стул перед женщиной, после чего поспешно добавил, - но извиняться я не буду.

12

- Я не сомневалась в этом, - не сдержавшись, огрызнулась Элизабет на последнюю фразу Джонни. Но тут же снова взяла под контроль свои эмоции и продолжила уже более спокойно и уважительно. - Мистер Дэнверс, я вынуждена думать, что вы не верно истолковали значение нашей прошлой встречи. Я уверена, что не давала вам повода думать, что вы можете вести себя подобным образом. Но допускаю мысль, что в результате наших различных взглядов на мир и привычного окружения, вы могли увидеть в моих словах или действиях то, чего там точно не было. Я не флиртовала с вами. И даже не допускала мысли о том, чтобы ... изменить мужу. Даже в мыслях.
Миссис Картер замолчала, пристально глядя на парня. Но тут же продолжила.
- Вы определенно довольно милый и симпатичный молодой человек. И привыкли иметь успех у женщин. Женщин своего круга. Незамужних. Молодых. Я отличаюсь от них и не могу стать предметом ваших желаний. И не хочу этого. Я не хотела бы, чтобы вы тешили себя пустыми надеждами или строили какие-то планы касательно меня. Я очень надеюсь, что наша встреча окажется последней. И мы сможем закончить ее на приятной ноте, не имея больше претензий друг к другу. Вы согласны?
Элизабет постаралась мило улыбнуться, но тут же себя одернула, чтобы снова не дать парню лишние намеки.

13

http://s6.uploads.ru/t/Bf2an.gif
Джонни слушал, что ему говорила девушка и если честно у него уши в трубочку сворачивались от такого количества официоза. Пока миссис Картер говорила, парень уже почти и забыл о том, что там было в начале фразы. Элизабет всем своим видом пыталась показать, что проделанный фокус Джонатаном был неуместен и более того - совсем ни кстати. Но сам бармен так не считал, а оттого, выслушав девушку до конца, разочарованно пару раз покачал головой.
- Вам ещё не надоело так говорить? Я не политик, чтобы на меня нужно было растрачивать все эти высокопарные слова, - пожав плечами, он продолжил, - если бы вы были проще, то заметили бы и то, что сейчас пытаетесь убедить себя во лжи.
Обвинение серьезно, но черт возьми! Если вспоминать о том как долго она тогда смотрела в его глаза, как прикоснулась к ещё, да даже её испуг на его падения был совершенно иным! Это не было похоже на то, как хозяйка дома испугалась когда он сорвался с дерева. И сейчас, Элизабет ведь ответила на поцелуй. Странно, что до этого парень, который ни на что не надеялся сам себе и Картер доказывал, что не все так безобидно. И ведь так и есть.
- Вы же ответили на поцелуй, - он с легкой улыбкой посмотрел на женщину, - только не говорите мне, что не хотели этого и ничего внутри не шевельнулось, - Джонатан смотрел на Элизабет, - не нужно так улыбаться, это не по-настоящему.

14

Элизабет напряженно молчала. Откровенно говоря, она не знала что можно и нужно ответить на обвинения Джонатана. Сказать, что он ошибся во всем, проще всего. Но ведь кое в чем он прав. Да и судя по уже второй беседе, он совершенно не поймет все, что она пытается ему сказать. Слишком разная манера построения разговора. Так как сложившаяся ситуация была похоже проблемой только для миссис Картер, именно ей придется искать подход к молодому человеку. Ох, как бы все было проще, если бы он ошибался и совершенно ничем не запомнился бы Лиз. Тогда стоило просто нанять пару бывших боксеров, устроить ему увольнение со всех работ в городе и про парня можно смело забыть. Но поступить с Джонни именно так, женщина просто не могла.
- Джонатан, - произнесла Элизабет, тяжело вздохнув. Она впервые за время разговора назвала его по имени. - Я попробую объяснить вам... тебе иначе.
Похоже подобная манера говорить более лично и понятно, тяжело давалась миссис Картер, к тому же женщина позволила себе убрать наигранную улыбку с лица. Непостижимым образом, парень всегда знал какая ее эмоция настоящая, а какая - нет.
- Ох... Как же сложно подобрать нужные слова, - Лиз посмотрела на бармена, как будто искала поддержки. - Чисто теоретически... В жизни бывает так, что желаемое и возможное - не совпадает. Думаю, ты уже сталкивался с подобным. Можно считать, что данная ситуация, очередной пример. Я не знаю хотела бы я... ответить на...
Подбирать слова, не имея возможности прикрыться умными понятиями и иносказаниями, было невероятно сложно для Элизабет.
- Давай будем считать, что я не хочу. Ничего не хочу. Но даже если бы и хотела, то я - приличная женщина. И я замужем. Еще у нас разный круг общения и мы вообще не должны были когда-либо встретиться. То, что произошло тем вечером, было чистой случайностью. И я точно не планировала ее повторять. Твой приход стал для меня сюрпризом. Не приятным. Я не хочу чтобы мой муж видел тебя. Не хочу чтобы слуги знали о твоем визите. Не хочу сомневаться сама и давать тебе повод для сомнений. У нас еще и разница в возрасте. Пойми, если бы я была моложе, беднее и не замужем, то возможно наша встреча имела бы шансы на продолжение. Сейчас их нет.
Миссис Картер замолчала, давая возможность Джонни ответить. Насколько успешно ей удалось все объяснить, она не знала. И если честно, немного сомневалась в собственном искреннем желании прогнать внезапного поклонника навсегда. Что не говори, но его слова, его действия и поступки, были очень знаковыми, непривычными и приятными.

Отредактировано Elizabeth Carter (13.03.2016 17:42:01)

15

http://s7.uploads.ru/t/uNrxQ.gif

Надо признать, что когда Элизабет заговорила обычно, без прикрытия за разными слишком умными и высокопарными словами, Джонатан почувствовал себя как-то странно. С одной стороны, то что говорила хозяйка дома было логично и понятно, но с другой стороны, все это было так только для неё. Сам же Дэнверс не видел никаких сложностей в собственном мироощущении и понимания, для него все было просто в той ситуации, что появилась между ними. Конечно, это было странно, но очень приятно. Он не знал что ему ответить. С одной стороны женщина так была зациклена на том, что о ней думают другие, что стало невыносимо противно. Это же надо так. Всем нравится никогда не будешь, но она словно бы старалась сделать так, что бы, как минимум, ею восхищались и не говорили злых разговоров за спиной. Это для Дэнверса было неправильным.
В разговоре Элизабет перешла на "ты", так что и себе такую вольность позволил и парень.
- Элизабет, я не понимаю тебя, - признался парень и тут же объяснился, - ты так боишься что кто-то поговорит о тебе за спиной? Боишься косых взглядов? И что значит "помоложе" и "беднее"? Такой тонкий намек, что парень вроде меня просто не достоин? И где же планка достойности? Она отсчитывается нулями в чековой книжке? - это его заметно обидело, но за обиду Джонни не цеплялся, - ты хочешь. Хочешь быть любима и хочешь чтобы ради тебя совершали безумства. Зачем ты тогда заставила меня лезть на яблоню? Я мог попросить что угодно и я попросил искреннюю улыбку. Но я мог попросить и другое. Танец, деньги, конечно же, поцелуй.
Он опустил взгляд и облизнул губы, но потом вновь посмотрел на миссис Картер.
- Замужем? И что? За весь вечер я не видел вас вместе с мужем. Вы скорее с ним сожители. Пока я не получу свою плату, то я не исчезну, но потом, - не хотелось, конечно, но если тебя так мимолетно унижают каждый раз, зачем стараться? Тем более с терпением Джонатана надолго парня не хватит и тогда что-то может произойти, - а разница в возрасте это мелочь, такая же, как и пятно на окне. Просто ты цепляешься ко всему, что выходит за рамки привычной тебе жизни.

16

Элизабет слушала парня и видела, что он говорит искренне. Вот только говорит точно не то, что она сейчас хотела услышать. И в какой-то момент миссис Картер просто решила заставить Джонни обидеться. Он конечно очень эмоционален и прямолинеен, но не похож на того кто будет после обиды мстить. А вот на того, кто развернется и уйдет навсегда - похож.
- Я манипулировала тобой, - честно заявила Лиз на вопрос о яблоне. - В тот вечер в саду, я манипулировала тобой, вынуждая совершить этот поступок. Не потому, что ты мне нравился или мне нужен был цветок. И даже не потому, что пыталась тебе доказать, что у всего есть цена. А просто потому, что я не люблю проигрывать. А ты в какой-то момент вышел из под моего контроля и стал курить, хамить, совершенно забыв о моем и твоем положении. Я не смогла тогда поставить тебя на место достаточно жестко и поэтому решила сделать это иначе. Защитила перед управляющим. Надавила на больные места. Действовала почти наугад, ведь совершенно не знаю тебя. Но у меня получилось. Ты сделал то, что я хотела. Я победила. И на этом мой интерес к тебе полностью иссяк. Понимаешь, Джонни?
Миссис Картер не улыбалась и не пыталась шутить. Она смотрела парню прямо в глаза и говорила вещи, которые были частично правдой и должны были его обидеть.
- И да. Ты по умолчанию не можешь иметь шансов на какие-то отношения со мной. Дружеские, романтические, физические. Не важно. Твой уровень образования и твоя зарплата не могут позволить тебе дать мне хоть что-то, что удержит нас рядом ... к примеру неделю. Да к черту неделю! Я бы даже одно полноценное свидание не высидела. Даже если бы была молода и наивна.
Элизабет чувствовала себя очень противно от того, что намерено причиняла боль Джонатану. Он смог заставить ее снять хотя бы часть масок и теперь подобное поведение, нацеленное на "уничтожение" человека, давались намного сложнее эмоционально. К тому же, если уж быть совершенно честным, то парень ведь нравился Лиз. Она еще сомневалась в этом когда держала цветок яблони в руках, когда не смогла отдать его пиджак, когда беспокоилась о том, что чек не обналичен. Но сегодня когда он попытался поцеловать ее, девушка ответила. И от этого никуда не уйти.

17

http://i30.tinypic.com/w18dw0.gif

Она говорила ужасные вещи. Действительно ужасные и Джонни ощущал, что все это правда, именно все с самого начала и до конца, до последнего его слова. Это причиняло боль, обижало и ответить на все это чем-либо... И если естно, успешное смешание с дерьмом сейчас миссис Картер произвела по высшему разряду. Джонатан чувствовал себя по-настоящему отвратительно и все задавался мысленно вопросом - какого черта он здесь забыл? Зачем он так унижается? Действительно унижается и чуть ли не ползает перед её ногами. Да какого же черта, Дэнверс?
Он хмыкнул, но это уже не было той доброй улыбкой, Джонни старался сдержать свою злость, он чувствовал, как минералы, которые были вокруг почти в любой поверхности этого дома практически шевелились. Надо было как-то это прекращать. Как-то остановить то, что может вызвать катастрофу.
- Деньги, снова деньги, - не смотря на девушку заговорил Дэнверс, - не образование и не деньги делают человека таким, какой он есть. Манипулировала, да? - мимолетно взглянув девушке в глаза, - надеюсь тебе понравилось, - Дэнверс поднялся с кресла, но не для того, чтобы уйти, а просто подошел к окну и облокотился о подоконник, стараясь дышать ровно и успокоиться, потому что чувство того, что земля готова разверзнуться и поглотить весь этот дом, только усиливалось. Постоянно облизывая нижнюю губу и слегка прикусывая её, парень прикрыл глаза, словно старался побороть мигрень.
Выдох и вдох и мир становится спокойнее.
- Свидание? Хочу заметить, что это именно ты о нем сказала, а не я, - уже веселее заметил парень, но пока не поворачивался к девушке, стоя к ней боком, в душе ещё было  неспокойно, - и это такой извращенный способ отвертеться от объявленной мне оплаты? тогда это не выигрыш, - он поморщился, - выигрыш требует того, чтобы что-то отдать. В процессе игры или что там было, - небрежно махнув рукой, в сторону девушки, Джонни прикоснулся к виску и немного потер его, словно убедившись, что все прошло, - ты так боишься просто улыбнуться? Или чего? Потому что я не верю твоим словам о "не том" уровне. Это, черт возьми, глупо. Ты не глупая женщина, просто боишься, что ответила на поцелуй и теперь пытаешься обидеть меня, чтобы я оскорбился и ушел. Но я же сказал, что пока не получу объявленную плату, ты от меня не избавишься.
С улыбкой он пожал плечами, чувствуя внутреннее умиротворение.

18

Элизабет громко выдохнула и закрыла лицо руками. Она просто не знала, что ей сейчас делать - плакать или смеяться. Парень был не просто странным. Он был совсем не нормальным. И в какой-то момент Лиз даже не смогла понять, как вообще позволила себе ввязаться в этот разговор.
- Ты дурак? - совершенно позабыв о приличиях, спросила миссис Картер, убрав руки от лица и удивленно глядя на Джонни. - Я искренне не могу понять, почему ты все еще в этой комнате. Вот правда. Почему ты прицепился к этой улыбке. Принцип? Тоже не любишь проигрывать? Что? Что, черт возьми, тебя заставляет продолжать упираться? Я не по-ни-ма-ю.
Элизабет чувствовала свое бессилие. И это уже не бесило, это истощало, превращая жену конгрессмена в заложницу ситуации. Ну вот что ей мешает сейчас просто вызвать охрану и выгнать парня? Почему она продолжает пытаться ему то-то объяснить? Зачем тратит время и силы, на  пустую болтовню? Конечно, стоит отдать должное его упертости. Лиз и раньше встречала целеустремленных людей, готовых идти на все ради получения желаемого. Но тут был другой случай.
- Я устала с тобой спорить, - призналась девушка, покачав головой. - Вот правда. Не могу и не хочу. И я бы уже отдала тебе плату или что там еще, просто не уверена что смогу. Ты хочешь от меня искреннюю улыбку? Но как я могу улыбаться, если нет повода? Если единственное мое желание сейчас, упасть лицом в стол. А ведь меня еще ждет работа, муж, общественные дела.
Продолжать говорить на "простом" языке было сложно, но миссис Картер уже немного привыкла к этому и у нее получалось все лучше и лучше.

Отредактировано Elizabeth Carter (13.03.2016 21:55:09)

19

http://38.media.tumblr.com/tumblr_m3xmxiAGKu1rn435g.gif

Джонни вскинул брови и повернулся к Элизабет, когда та закрыло лицо руками. Ему вновь стало спокойно и на лице засияла кривая ухмылка, с которой Дэнверс по жизни не расставался. А следующий вопрос так и вовсе заставил его рассмеяться, по-доброму и громко. Это почему-то было легко после вопроса "ты дурак?". Странно и правда.
Она говорила, что устала спорить и тут же спрашивала, и бармен не чувствовал себя победителем, он просто хорошо себя чувствовал. Словно был на своем месте.
- Мне все равно на выигрыш или проигрыш, я просто делаю всё, чтобы получить то, чего хочу, а в данном случае, как это я много раз не повторял - моя объявленная плата, - и все-таки проскочило в нем что-то, что возгордилось и раздулось, после слов о том, что Картер устала с ним спорить. Но это чувство быстро было задушено ещё в зародыше. Дэнверсу никогда не нравились те отвратительные отрицательные чувства, которые делали его хуже в собственных глазах.
Он подошел обратно к столу, но не стал садиться на кресло, лишь уперся руками в гладкую поверхность мебели, немного нависая над девушкой и заглядывая в её глаза с какой-то надеждой и чем-то ещё, что в совокупности делало его взгляд более похожим на щенячий.
- Искренняя улыбка это не так уж и трудно, - пожав плечами, Джонатан продолжил, - достаточно вспомнить что-то приятное, или подумать, что рад кого-то видеть. Или, например, можно что-то делать или смотреть, что вызовет улыбку, - снизив голос до шепота, Дэнвер добавил, - как ты будешь вспоминать этот неловкий поцелуй?

20

Элизабет никогда не встречалась с подобными людьми. Может быть и встречалось, но никогда не проявляла достаточно терпения, чтобы ощутить на себе всю силу упертости и "придурковатости". И сейчас она устало смотрела на Джонни, пытаясь понять КАК вообще вести с ним разговор дальше? А парень подошел к столу и наклонился слишком близко. Лиз даже почувствовала запах его парфюма, отчего невольно сморщила носик. Несмотря на то, что парень пах свежестью, туалетная вода явно была не дорогой и поэтому спиртовая основа раздражила обоняние миссис Картер, привыкшей к парфюму высокого качества. Она даже подумала, что сейчас чихнет. Но тут же позабыла об этой мысли, когда глаза Джонатана оказались совсем рядом. Их уникальный цвет, снова завораживал, заставляя слушать слова "в пол уха". Но последнюю фразу Элизабет расслышала очень хорошо.
- Я не буду его вспоминать, - также тихо прошептала девушка, принимая правила игры. А то, что бармен с ней сейчас играл, Лиз не сомневалась. - Как и о тебе. Знаешь, возможно я просто не могу искренне улыбаться.
Миссис Картер хитро усмехнулась и сама подалась чуть вперед, почти касаясь лица Джонни. Между их носами оставалось расстояние в сантиметра два.
- А ты? - продолжила шептать Элизабет, не отрываясь глядя в глаза парня и обжигая его своим дыханием. - Как ТЫ  будешь вспоминать все те глупости, которые уже натворил из-за меня. Или ДЛЯ меня?
Лиз решила, что играть в игру, которую затеял Джонатан, можно и вдвоем. Еще не известно, кто победит. Пусть правила устанавливал он, но зато опыта в ведении любых словесных игр, у нее точно было больше.

21

Конечно же он не поверил ее словам , что вспоминать о Джонни девушка не будет. Хоть раз да вспомнит, если учесть, что он через забор перелез да еще и нагло поцеловал. внимательно смотря в глаза миссис Картер, Джонатан чувствовал внутреннее волнение, но очень приятное само по себе. С интересом наблюдая, как женщина наклонилась вперед и принимая эстафету начала так же играть словами. Дэнверс улыбался. Ему сейчас было легко и хорошо, завораживающе и немного непривычно от того чувства, которое вдруг в нем стала вызывать эта женщина.
- Ты умеешь улыбаться, просто не было причин раньше,- упёрто, как и раньше заметил молодой человек. Ему снова хотелось коснуться этих губ, но уже не в таком мимолетном прикосновении, хотелось ощутить всю нежность поцелуя, чтобы миссис Картер ответила на него в полной мере, чтобы сама себе доказала, что еще как она будет вспоминать о Джонни.
- Оба варианта не верны,- возникли бармен, не отстраняясь,- что если я скажу, что это было "ради тебя"?

22

- Ради меня? - все еще не отстраняясь и тем самым, определенно провоцируя парня, шепотом переспросила Лиз. - Я тебе просто не поверю. Ты конечно, очень странный. Но не настолько же.
Девушка выдержала паузу, и продолжила все также шепотом.
- А что если мы изменим ставки? - миссис Картер отстранилась и расслаблено откинулась на спинку кресла. Она забавно закусила нижнюю губу буквально на пару секунд, а потом загадочно улыбнулась. - Ты когда-нибудь бывал в Вегасе? Играл в рулетку или Покер? Хоть ты и говоришь, что тебе не важен выигрыш, но как я вижу, играть ты все-таки любишь. Пока у нас есть какая-то непонятная улыбка, которую ты вроде как заслужил, а я никак не могу отдать. Похоже на тупик, не так ли? Но... Давай повысим ставки. Это выгодно нам обоим. Я могу выиграть и ничего тебе не давать. А ты имеешь отличные шансы, получить что-то более стоящее.
Элизабет посмотрела по сторонам в поисках хорошей идеи. Вернее сделала вид, что посмотрела.
- Что бы тебе предложить? Деньги тебя не интересуют. Хм... Может быть у тебя возникнет идея? Что-нибудь обязательно придумаем. Я поставлю тебе задачу, если ты ее выполнишь, то возросший выигрыш твой. Только пусть это будет не улыбка! А если не выполнишь, то мы не просто аннулируем предыдущую договоренность, но и более того. Ты сам мне будешь должен. Услугу. Да. Небольшую услугу. Согласен?
Лиз вопросительно посмотрела на парня, ожидая его реакции.

23

Джонни улыбнулся.
- Я же говорил, что я плохой лжец, так что нет смысла говорить, что я не лгу.
Ему очень нравилась эта игра, которую подхватила миссис Картер. Ее губы были очень близко и сделай Джонатан небольшое усилие, как снова почувствует их. Но не тут-то было, сам Дэнверс хотел подразнить Элизабет возможностью поцелуя, но женщина сделала это сама, вдруг откинувшись на своем кресле. Внимательно слушая ее, Джонни присел на край стола и внимательно смотрел в глаза хозяйки дома. Она игнорировала своим предложением, а в тот же момент настораживала-ведь улыбка для Лиз оказалась непосильным испытанием. Но был шанс выторговать кое-что лучше улыбки.
- Окей, вызов принят,- с легкой ухмылкой и искоркой во взгляде ответил Джонни,- не боишься проиграть?

24

- Конечно, не боюсь, - весело ответила девушка, которую уже определенно веселил данный разговор. Если сначала Элизабет была озабоченна появлением Джонни, потом разозлилась, смутилась, растерялась и ощутила усталость, то сейчас она вошла в какой-то игровой раж и получала удовольствие. Это было видно по ее жестам и взгляду. Ей нравился этот парень, и даже не своим невероятным взглядом или таким привлекательным телом, а тем как мог вызывать в ней самой столько противоречивых эмоций и желаний. Как будто жизнь миссис Картер обрела новые, неизвестные ранее краски. Джонатан был не обычным. Надоедливым, наглым, упертым - но точно не обычным. И когда Лиз удавалось откинуть все условности и правила поведения, с ним было даже легко.
- Ты не назвал свою новую цену. Ох, прости... свой будущий выигрыш. Наверное, хочешь вначале узнать задание? - Элизабет сделала театральную паузу, раздумывая что же такого заставить парня сделать, чтобы самой получить от этого удовольствие. Даже если проиграет. - О! Это займет некоторое время и будет сложным испытанием для тебя. Я хочу чтобы ты посетил одно светское мероприятие. Там будет не слишком много людей и в основном женщины. Так вот. Костюм у тебя уже есть. Я научу тебя танцевать и помогу выучить несколько фраз и правил этикета. Самый минимум. Ты все время считаешь, что я слишком надменна и самоуверенна. Так вот. Я хочу чтобы ты на несколько часов окунулся в мой мир и на себе почувствовал, как сложно быть в нем. Сколько сил это требует. Ты всегда видел его со стороны, поэтому и представление имеешь не правильное. Поверхностное. Если ты проведешь на мероприятии пару часов, общаясь и танцуя, и при этом никто не поймет, что ты им не ровня, то я согласна отдать тебе твой выигрыш. В пределах разумного, конечно.
В принципе слова миссис Картер не звучали слишком категорично, определенно допуская возможность обсуждения, как самого испытания, так и вознаграждения.

25

Чем больше он ее слушал, тем больше радовался собственной выдержке. То, что предложила Элизабет было очень необычным и странным, но приносило в жизнь бармена много нового. Но что интересно, зачем ей это? Доказать, что так трудно говорить теми выскопарными словами? Или что? В любом случае, Дэнверс заметно оживился и стоило только девушке договорить, как парень не задумываясь ответил.
- А без проблем!
Что потребовать за такое испытание? Пожалуй, тут уже улыбкой не отвертеться, да и что такое искренняя улыбка за подобное задание? Нет уж. Дэнверс выторгует что-то более интересное. Конечно, не деньги.
- Я не готов так сразу сказать, что я хочу за выигрыш, - честно ответил парень, и повел плечами, распрямляя спину,- думаю, на таком вечере после обучения тобой я и скажу, в полной мере оценив всю ситуацию. Я не отступлю.
Но если честно, бамен опасался, что стоит ему проиграть и тогда Картер велит ему исчезнуть из ее жизни. Чёрт возьми, как бы этого не хотелось.
- И как будет определена победа?

26

Элизабет довольно заулыбалась, абсолютно искренне. Даже глаза заблестели, как-то совсем по детски радостно. Подобное ощущение уже давно не посещало миссис Картер. Этакая смесь интереса, нетерпения, фантазий и ожидания праздника. Так и хотелось, начать воплощать свой план прямо сейчас. Но этого делать было нельзя. На день запланировано несколько встреч и важных звонков. Вспомнив об этом, Элизабет заметно "потухла".
- Победу определить будет довольно просто. Я знаю всех этих людей. Запущу туда тебя инкогнито, придумаем какую-нибудь легенду. А потом я просто пройдусь по залу, поболтаю там, спрошу здесь. Поверь, в подобных закрытых сообществах, любой новый человек это заметная фигура и повод для разговоров. Если ты не доверяешь мне, могу иметь при себе диктофон. Но... я не имею привычки врать, если в этом нет большой выгоды. Джонатан, ты не мог бы убрать руки с моего рабочего стола, мне нужно открыть ноутбук и внести записи в ежедневник.
Мисис Картер подождала, пока парень выполнил просьбу и открыв свой рабочий ноутбук, запустила календарь встреч.
- Вот. Небольшой благотворительный праздничный ужин в честь открытия очередной картинной галереи. Мероприятие закрытое, но я достану тебе приглашение. 20 мая. Ты свободен в этот день? Думаю нужно еще решить как, когда и где проводить занятия. Думаю пару часов в течении трех дней, будет достаточно для основ. Лучше запланировать их на ближайшие дни, чтобы иметь запаса, если ты окажешься очень плохим учеником.
Элизабет похоже была теперь в своей стихии, занимаясь планированием и просматривая собственное расписание. Ее лицо было сосредоточенным и серьезным. Снова появилась деловитость и легкая надменность.
- Я свободна 15го около полудня, 16-го после 18 часов, 17-го мая .... Оу. 17го мая я освобожусь уже только ближе к полуночи. 18-го ужин с мужем и его коллегами, нужно будет подготовиться. О! 19го у меня свободно почти половина дня. Я планировала посетить приют бездомных животных, чтобы сделать пожертвование, но это можно перенести на пару дней позже, - Лиз наконец оторвала взгляд от монитора компьютера и посмотрела на парня. - Тебя устраивает? Ты как вообще работаешь? Наверное по сменам? Нужно как-то совместить расписание.

27

Джонни внимательно слушал и кивал. Что ж, люди должны о нем хорошо отзываться, он правильно это понял?  Все-таки Дэнверс решил это уточнить.
- Обо мне должны будут хорошо отзываться? Я правильно понял это условие? - немного нахмурившись, Дэнверс добавил, - мне нет причины тебе не верить, так что ничего не надо записывать.
Сложно было себе представить, чему его будут учить, но выбора особого не было,  а потому молодой человек с неменьшим интузиазмом представлял себе эти тайные обучения. Попахивало заговором, но черт возьми, это так волнующе!
- Оу, - парень отшатнулся и встал со стола, вставая за Элизабет и внимательно смотря на её календарь. Он иначе посмотрел на девушку, когда та сказала, что она занимается благотворительностью. Конечно, это было логично, но обычно такие люди выбирают детей или разные разработки в сфере медицины или науки... Но бездомные животные. Это было трогательно и в глазах Дэнверса женщина стала значительно лучше, как светская женщина.
- Я всегда могу передвинуть свои смены, - признался парень, - мой напарник часто просит его сменить, - пожав плечами, Джонатан стоял над девушкой, опираясь на спинку её кресла, - и где будут проходить эти занятия?
Едва ли девушка приведет его поздно к себе домой, конечно, обслуга тогда не будет помехой, но как же муж? Ох, как бы хотел Дэнверс чтобы у этого мужика рожа поплыла, хотя, вот именно его рожу парень-то плохо и помнил и едва ли смог бы отличить его от дворецкого.
- Я работаю с одиннадцати вечера и до трех утра, два через два, - пожав плечами Джонни без улыбки посмотрел на Элизабет.

28

- Не обязательно хорошо. Ты не должен понравиться всем без исключения. Главное, чтобы никто не заподозрил тебя в "подделке". Они должны думать что ты тоже богат или известен. Посчитать тебя ровней себе. А уж любить, ненавидеть, презирать они тебя будут - не суть важно.
Миссис Картер сделала несколько отметок в своем календаре. 15е мая - 13.00, 16е мая - 19.00, 19е мая - 14.00. И везде она поставила загадочное "ДД", указывая назначение встречи.
- Работаешь ночью, значит днем свободен. Это хорошо. Может быть что-то тебе придется прочитать самостоятельно. Выспаться всегда успеешь, а сейчас... Постарайся не огорчить меня на первом же занятии, - Элизабет чуть повернулась и посмотрела вверх, на Джонни, который стоял за ее спиной. - А вот над местом встреч, действительно придется подумать. В особняке Картеров я не хочу тебя видеть. Ехать на твою съёмную квартиру, ниже моего достоинства. Думаю придется арендовать на это время небольшой конференц-зал. Как раз есть подходящий в том же здании, что и мой фитнес-клуб. Это не будет выглядеть подозрительно, у нас будет много места и я смогу не объяснять куда и зачем я езжу. Да. Пожалуй это будет идеальный выбор. Как ты считаешь?
Лиз замолчала давая парню возможность согласиться с ней. Попробовал бы он только не согласиться!

29

- О господи, - Джонни понимал, что фараз "понравится всем без исключения" четко описала суть жизни в "высшем" обществе, - и на что я только подписался?
Конечно, отступать Дэнверс не был намерен и потому он ещё раз посмотрел на выделенные даты и запомнил время, на которое назначены все эти загадочные обучения. Место обучения было важным, но когда миссис Картер сказала "ниже моего достоинства", парень не сдержался и театрально закатил глаза, при этим слишком громко выдохнув, изображая смертельное оскорбление.
Чем больше Элизабет повторяла эти свое высокопарные штучки, чем интереснее она была в глазах Джонатана и в его обществе. Вдруг ни с того и ни с сего такая женщина с подобным статусом вдруг захотела заняться такими глупостями, как просвещением обычного бармена без высшего образования своими светскими визитами. А ведь эти визиты он мог бы видеть, работая в каком-нибудь отеле. Но эта участь миновала парня.
- Ниже моего достоинства, - передразнил он Элизабет, все так же стоя над ней. Сунул руку в пиджак и достал оттуда визитку бара, где был написан номер телефона.
- Отвечу либо я, либо мой напарник, чтобы Вы сказали куда именно мне ехать, - Джонни весело и озорно посмотрел Элизабет в глаза, явно что-то задумав, - я начинаю придумывать, что хочу за выигрыш.
Наклонившись, парень поцеловал миссис Картер в щеку и отстранился раньше, чем мог бы получит, а уже через мгновение был у дверей.
- Приятно было поболтать, Элизабет.
Одарив девушку очаровательной, но кривой улыбкой Джонатан скрылся за дверью. А Скула и так все ещё ноет.

30

Элизабет лишь покачала головой на все слова и выходки Джонатана. Этот парень своей открытостью и наивностью, вызывал умиление. И сейчас миссис Картер относилась к нему как к младшему братику, ну или племяннику своей лучшей подруги. Конечно не замечать его сексуальность и неловкий поцелуй, было невозможно. Но думая о нем, как о "братике" Лиз избавлялась от чувства вины и всех этих странных внутренних переживаний. Сейчас было легко и приятно думать о Джонни и портить это ощущение негативными чувствами, совершенно не хотелось.
И все же она смущенно улыбаясь легко коснулась своей щеки, в которую он ее поцеловал. Девушка соврала. Она будет думать о нем и о поцелуе. Просто никому об этом никогда не скажет.
Настроение было отличное, воодушевление придало сил и решительности для решения дальнейших дел. И время до вечера пролетело не заметно, но очень продуктивно. Ужин впервые за несколько последних месяцев, Элизабет решила разделить со своим мужем. Он даже был слегка удивлен, увидев ее за столом, в ожидании совместной трапезы. Но высказывать свои сомнения и задавать лишние вопросы не стал, надеясь что подобное поведение может со временем стать началом примирения. Вечер тоже прошел на удивление мило.
Уже оказавшись в своей спальне перед сном, миссис Картер вспомнила, что должна сообщить бармену точный адрес места для завтрашнего занятия. Она как раз днем забронировала конференц-зал в Фитнес-Клубе, на несколько дней.
Найдя визитку, Лиз удивленно хмыкнула, пытаясь понять почему Джонни дал свой рабочий номер. Ведь в наше время совершенно у всех, даже у младенцев, есть уже сотовые телефоны. Возможно он все-таки слукавил когда говорил что свободен и не хочет, чтобы ревнивая подружка увидела незнакомый номер. Элизабет даже задела подобная мысль, но тут же девушка махнула на нее рукой. Это не ее дело и точка.
Набрав указанный номер, миссис Картер попала на напарника Джонатана, и оставила сообщение ему. Просто адрес места. Ничего лишнего. Ни даты, ни времени, ни своего имени.

15.05.2016 - 12.45. Фитнес-клуб "Орандж".

Схема фитнес-клуба "Орандж"

http://cs320227.vk.me/v320227297/3969/U1CISPflUAc.jpg

Элизабет прибыла на встречу на час раньше и даже успела поплавать в бассейне, перед занятиями с Джонни. Поэтому, когда миссис Картер стояла на 1 этаже, около ресепшена и ожидала своего гостя, она была одета в спортивный костюм синего цвета и ее волосы были все еще влажными. Зато макияж был как всегда безупречен. Ее визажист знала свое дело на отлично и никогда не подводила хозяйку.

Отредактировано Elizabeth Carter (15.03.2016 07:28:25)


Вы здесь » the Leapman's law » Завершенные эпизоды » 14.05.2016 - 21.05.2016. Вопрос оплаты или разные ценности [л]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно