Вверх страницы
Вниз страницы

the Leapman's law

Объявление

Еще никогда мир не был близок к тому, чтобы погрузиться в хаос. Долгое время существование людей, наделенных способностями, было сокрыто от глаз общественности, пока в один прекрасный день об этом не написали в газете. Еще вчера люди ложились спать с мыслью о том, что всё в порядке, чтобы сегодня проснуться в мире, где отныне каждый смотрит на другого с подозрением.


СЮЖЕТДНЕВНИКПРАВИЛАF.A.Q.
РОЛИСПОСОБНОСТИГРУППИРОВКИ




Вытащенная наружу тайна беспокоит как правительство, вынужденное сдерживать негодование общества, так и самих мутантов, ощущающих угрозу своей жизни и свободе. И каждая сторона собирается решить возникшую проблему по-своему.

Место действия: Вашингтон, США.
Время действия: 19.06.2016 - 23.06.2016 г.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » the Leapman's law » Завершенные эпизоды » 13.06.2016. Свежая кровь [л]


13.06.2016. Свежая кровь [л]

Сообщений 1 страница 13 из 13

1


Свежая ковь.


Дата/время, место действия, погода: 13.06.2016. Дорога от станции метро "Юнайтед Стейшн" до дома Знамени, около полудня, солнечный день, довольно тепло.
Список игроков: Gravity, White Rabbit

Описание сюжета:
Давно ли сама была новичком, ощущала дискомфорт и неуютное чувство от того, что все вокруг постороннее и чужое. Но вместе с тем пылало чувство предвкушения новой лучшей жизни, ожидание приближения чего-то великого от того, что становишься частью этого великого. И как важно в этот момент именно сгладить страх и подбодрить, чтобы окончательно утвердить уверенность в своем решении. Только вот нужно ли это будет новому участнику Знамени так, как это нужно было тебе самой?

Отредактировано Gravity (29.02.2016 17:08:52)

2

В назначенное место я прибыла на час раньше установленного времени. И уже почти сорок минут сидела в машине на парковке, представляя себе предстоящую встречу. Я должна была встретить девушку – нового члена Знамени. Ее фото я изучала очень долго с тех пор, как мне поручили привезти новичка в нашу обитель, и теперь готова была узнать ее в любом облачении и даже с любым цветом волос. Тем более что внешность была достаточно необычной, чтобы спутать ее с кем-то, да и имя было бы трудно забыть. Я так нервничала, так хотела сделать все идеально, что приехала за час, чтобы морально подготовиться, но вместо этого я только морально угнеталась с каждой минутой все сильнее. К истечению этого часа я готова была завести машину и уехать, так никого и не встретив. Но, конечно же, я бы этого не сделала. По сути, мое задание было пустяковым. Одна двадцатипятилетняя девчонка должна была отвезти другую двадцатипятилетнюю девчонку со сходными интересами и мотивами по жизни в наше общее пристанище. У нас должна быть куча тем для разговоров, мы должны сразу поладить. Но я переживала. Переживала за то, как чувствует себя эта Белый кролик, и смогу ли я дать ей тот теплый и, можно сказать, правильный прием, какой дал мне Сайберфокс. Ведь при первой встрече, когда я была полна страхов и сомнений, он смог успокоить и как-то даже душевно пригреть  меня, при этом установив четкую субординацию, нарушать которую я не думаю и по сей день. Вот и мне хотелось стать для новичка именно покровителем, дать ей ту уверенность, которой, возможно, в ней нет, но, в то же время, в отличие от нашего лидера, дать понять, что я могу стать ей подругой, которой у меня никогда не было. Эта ответственность сильно давила. И в то же время был страх того, что девушка вовсе не нуждается в покровительстве и заботе. Что если она боец по натуре? И присоединение к Знамени ей нужно не для защиты, а для реализации своего мощного потенциала? И я буду для нее не первым человеком из Знамени, с кем она смогла подружиться, а лишь водителем, который просто привез ее. Хотя по ее внешности вовсе не скажешь, что она эгоистичная сука. Полные люди же всегда добрые? Или это нелепый стереотип?..
От изобилия бредовых мыслей мне хотелось, чтобы Кролик уже поскорее пришла и села ко мне в машину, чтобы поздоровалась и сама начала разговор. Тогда бы я поняла, как мне себя с ней вести, и мои страдания закончились бы.

3

Ещё двести метров я иду мимо этих красно-коричневых домов, перехожу дорогу, затем двадцать метров до входа в метро, и машина должна быть где-то рядом. Конечно, она не может быть прямо у входа в метро, значит, она будет на дорожном полотне, среди других машин (слово "подберёт" предполагает, что водительница будет проезжать мимо, остановится, я сяду, и мы поедем), или же на парковке, одна из вот этих автомобилей.
Когда выходишь на улицу, мир набрасывается на тебя тысячей звуков, сливающихся в один, и красок, перебивающих одна другую. Особенно сбивают с толку движущиеся объекты, которые буквально повсюду, начиная от раскачивающихся веток, заканчивая облаками. Иногда, засмотревшись на небо, я могу простоять минут двадцать, забывая о том, на чём мне следовало бы сосредоточиться. Но обычно я использую навигатор на телефоне, чтобы приходить туда, куда мне нужно, своевременно.
И вот я пришла, опоздала на одну минуту, но могу опоздать ещё больше, если вовремя не найду нужную машину.
Но волнение оказалось напрасным. Красивая и чистая светло-серебристая машина, точь-в-точь как на фотографии, стояла на парковке самой первой в ряду возле тротуара. Я остановилась перед ней, чтобы сверить номер, затем подошла со стороны пассажирского сидения и через открытое окно обратилась к сидевшей там молодой женщине:
- Вы - Гравити?
Оказалось, что да, и я села в машину.
Я не знала, о чём мы будем говорить, у меня было много вопросов к опытным членам "Знамени свободы", как касательно их взглядов, так и быта, потому что до сих пор мы переписывались с  Сайберфоксом только через Интернет. И то: он написал мне пригласительное письмо после моего поста, посвящённого самоадвокации мутантов, остальная переписка содержала детали моего перезда и встречи. Поэтому больше всего меня беспокоило то, что я не знала, чего ожидать. Я пыталась представить себе мой приезд в "Дом", но не могла, и из-за этого сегодня едва не осталась дома без всяких объяснений.
А вот теперь мне надо начать беседу, как это принято, с представления (его я подготовила заранее).
- Привет, моё прозвище - Белый кролик, - проговорила на одном дыхании, уставившись перед собой на дорогу, - я из Уайт-Плейнс. Сайберфокс пригласил меня на встречу, потому что я защищаю мутантов. Я иногда устраиваю взрыв. А ещё у меня аутизм.
Наверное, если Гравити не остановила машину и не сказала: "Убирайся отсюда сейчас же", - то можно продолжить, и я договорила более уверенно:
- Я буду помогать с электронной коммуникацией.
Боюсь ли я? Нет, скорее рационально оцениваю вероятности и готовлюсь ко всему.

Отредактировано White Rabbit (29.02.2016 19:16:25)

4

Я готовилась к встрече несколько дней и еще один час на этой парковке, но я оказалась совсем не готовой, словно узнала о Белом кролике пару секунд назад. Но, как я и предполагала, девушку я узнала сразу же, как увидела. Она возникла ниоткуда прямо перед моей машиной. Смотря на номер, вероятно проверяя, та ли это машина, которая ей нужна, она задержалась на несколько секунд, что показалось мне довольно странным. Это выглядело так, будто передо мной большой ребенок, совершенно неприкрыто, без всяких опасений и крайне непосредственно смотрит на номер машины, полагая, что если ошибется, то никто этого не заметит. Но я списала это на такое же волнение, какое было и у меня самой. А девушка, тем временем, удостоверившись в правильности своих догадок, подошла к передней пассажирской двери, наклонившись к открытому окну. Ее вопрос о том, та ли я, кого она ищет, прозвучал так неожиданно и так же непосредственно, как все ее поведение до этого. И в то же время, это было так мило, что я даже улыбнулась, забыв о своем смущении. Я кивнула в ответ, и моя новая знакомая села в машину. Я сразу завела двигатель, желая миновать неловких пауз и непринужденно познакомиться с так называемой коллегой. И, как я и желала, девушка заговорила первой, выдав краткую информацию о себе, словно она в армии, а я ее командир. Она даже не смотрела на меня, будто и вправду была рядовым, разве что не сказала «сэр» в конце своего отчета. Это все было очень странным, но я старалась не подавать вида, будто что-то не так. И только секундой позже до меня дошел весь смысл сказанных ей слов. Аутизм? Чтоо? Как? Почему Сайберфокс ничего не сказал мне? Он сам то знает? Или это не имеет значения? Я знала, что аутисты это не умственно отсталые люди, а люди, у которых проблемы с взаимодействием с внешним миром, но ведь и у внешнего мира те же проблемы с взаимодействием с аутистами. Не хотелось быть ханжой или не толерантной, но мне вдруг стало не по себе еще больше, чем до встречи. И дальнейшая ее фраза о том, что она будет помогать с электронной коммуникацией для меня прозвучала как-то нелепо. После того, как Кролик замолчала, я никак не могла начать говорить, делая вид, что сосредоточена на дороге и вот-вот отвечу, как станет более удобно. Я так боялась обидеть девушку, что старалась не показывать ни на лице, ни своим вождением, что меня что-то смутило, но чувствовала, что она это все равно заметила. Наконец, я превозмогла себя и заговорила.
- Извини, я не так хорошо знаю этот район, не хотела заблудиться. Очень приятно познакомиться! – Улыбнулась я пассажирке, повернувшись к ней лицом и протянув правую руку, левой держа руль. – Очень рада, что ты теперь с нами, у тебя очень крутая способность! – Искренне восхищалась я.
Вырулив на более свободную от машин дорогу, я расслабилась, поудобнее усевшись на сидении. Ветер с приоткрытого окна приятно обдувал лицо, и я немного успокоилась.
- Почему Белый кролик? Почему это прозвище? И расскажи о способности? Насколько ты сильна?

5

Похоже, что Гравити была так же рада знакомству, как и я. Значит, Сайберфокс оказался совершенно прав в том, что с "нашими людьми" не будет никаких проблем. Не вообще, а во взаимопонимании, он имел в виду. Я пожала девушке руку в ответ.
- Я тоже очень рада. Если бы ты сказала раньше, что плохо знаешь дорогу, я бы предложила тебе навигатор. Я тоже не очень хорошо ориентируюсь здесь, и всегда им пользуюсь.
Но, как это часто бывает, когда я договорила, было уже поздно - мы выехали на шоссе.
Вопросов у моей новой компаньонки было очень много. Я собиралась ответить с самого начала, но последующие вопросы заставляли забыть предыдущие.
Понятно, что Гравити интересовали мои возможности - что я могу сделать для организации? Мне бы и самой хотелось знать ответ.
- Я активно общаюсь с людьми из разных групп и общественных движений, пишу статьи для феминистского журнала и нескольких публичных страниц в социальных сетях. Возможно, мои связи могут оказаться полезными. Хотя до того самого поста, на который обратил внимание Сайберфокс, я не заявляла открыто о том, что я мутант. Интересно, что это вызвало неоднозначную реакцию даже среди людей, лояльных к ЛГБТ и людям с ментальными расстройствами и расстройствами развития, я уже не говорю о радикальных феминистках. Я не хочу сказать, что столкнулась с серьёзными предрассудками и агрессией, но, как оказалось, публика представляет нас как сплочённую группу, имеющую конкретные общие политические цели, противоречащие интересам других угнетённых групп, когда очевидно, что это не так. Я думаю, что если всерьёз заняться просвещением среди независимых, думающих и чувствительных к чужому опыту людей, то мы могли бы найти больше сторонников, чем имеем сейчас.
Я наконец высказала то, что думаю, и что не успела сказать Сайберфоксу, потому что реакция на мой пост оказалась такой бурной уже после нашей с ним переписки. Я была так увлечена, что не заметила паузы, которая возникла после моих слов. Наверное, это из-за того, что я говорила очень долго, но я могла бы говорить ещё дольше.

Отредактировано White Rabbit (01.03.2016 21:00:36)

6

Кролик продолжала быть самой любезностью, заботливо предлагая навигатор в случае, если заблужусь. Зря я решила, что она распознала какой-то подвох в моем молчании или же тайный смысл в моей улыбке. Аутисты же воспринимают все буквально и все принимают на веру. Надо бы побольше почитать про них. Может, мне есть чему у нее поучиться. Хотя, скорее, учить придется мне ее. Боковым зрением изучая девушку, я решила, что из нее вряд ли выйдет боец. Неторопливая, все делает опосредованно, медлительная. Или это первое неправильное впечатление?.. И Кролик, будто прочитав мои мысли, заговорила о nом, чем она занималась последнее время и чем могла бы заниматься в Знамени, оставив без внимания все мои вопросы. Она говорила долго, повествуя о своих разносторонних связях и возможности пропаганды среди общественности, видимо желая поскорее показать то, чем она могла бы быть полезна. В итоге после всех ее слов аутистом почувствовала себя я. Я никогда не буду такой коммуникабельной, как она. И я вовсе не сомневалась в ее полезности, ведь ее позвал Сайберфокс, а в его поступках я не сомневалась никогда. Мне больше было интересно, насколько сильна ее способность, а главное, насколько силен ее контроль над ней. Не хотелось бы случайно взорваться, ведь фраза «иногда устраиваю взрывы» прозвучала довольно неоднозначно. Может, поэтому она и проигнорировала мои вопросы. А прозвище она взяла себе такое тоже по каким-то глубоко личным соображениям, и не мое дело их знать. Пожалуй, не буду докапываться до истины, все узнается в свое время.
- Ооо, да ты поднимешь Знамя на должный уровень, не сомневаюсь. Если что, я всегда буду к твоим услугам, ну если нужна будет помощь в чем-то. - Я снова улыбнулась собеседнице. - А я вот пока ничего особо полезного в Знамени не сделала. Пока только помогаю его членам вести более-менее домашний образ жизни. Даже как-то неловко иногда...
Не знаю почему, но мне вдруг захотелось пооткровенничать. Может, потому что я давно не разговаривала ни с кем по душам, может, потому что Кролик девушка и внушает доверие, а может, просто хотела поддержать ее. Но, скорее, просто высказать в слух то, что давно копилось.

7

Я живо представила, как я стою у мачты и поднимаю знамя "Знамени свободы" до красной отметки "должный уровень", и мне показалось это смешным. Я засмеялась, но меня также забеспокоило, вдруг Гравити решила, будто я могу внести такой существенный вклад, чтобы действительно изменить уровень функционирования организации. И поэтому я сразу обратилась к началу её высказывания, едва она успела закончить.
- Нет-нет. Я уверена, что у вас уже хорошо налажена связь с общественностью, и я могу только предложить более специфические выходы на конкретные группы, так сказать, личный контакт.
Потом, моя союзница сокрушалась по поводу того, что не находит применения своим возможным усилиям. Я понимаю это чувство, потому что оно было мне знакомо, когда я только стала находить единомышленников.
- Я считаю, что создание правильного настроя - это очень важное дело, потому что доверительная обстановка - это залог единства. Мне встречались люди, которые умели внушить спокойствие и уверенность, и я очень благодарна им. Большую роль в этом сыграло предоставление информации, и ты сейчас это делаешь тоже. А в чём ты сильна по твоим представлениям?

Отредактировано White Rabbit (02.03.2016 23:54:36)

8

Моя пассажирка продолжала вести себя так, словно я ее наставник, а она мой юный ученик. Конечно, такое уважительное обращение намного лучше, чем если бы она вела себя, как неуправляемый подросток, например, но все равно было как-то не по себе. После моих неосторожных слов, Кролик, будто почувствовала себя виноватой в том, что заставила меня загрустить, и тут же принялась утешать и даже как-то оправдываться передо мной. А потом и вовсе дала психологический совет, который звучал, как слоган. «Доверительная обстановка - это залог единства!» Я даже улыбнулась, но не до конца, одним уголком губ, что выглядело, наверное, как-то неправдоподобно. Хотя, это вовсе не смутило мою попутчицу, потому что она продолжила свой психоанализ и стала задавать наводящие вопросы. В чем я сильна? Да, по сути, почти ни в чем. Но не могу же я сказать новичку, что я никчемный член Знамени. Я и так наговорила лишнего. И теперь пора было реабилитироваться.
- Ну, я, в принципе, готова делать все, что нужно. Даже скажу, абсолютно все. Я ведь тоже не так давно в Знамени, пока вхожу в курс дела, помогаю всем остальным. Но когда придет время, я буду в первых рядах, я уверена в этом. И у меня неплохая способность. Думаю, ты уже догадалась какая.
Повернув с главной дороги, я немного снизила скорость, так как мы уже приближались к Дому. Заговорив о способности, я опять вспомнила о своем вопросе, и мое терпение оказалось слабее, чем интерес, поэтому я решила снова его задать.
- А твоя способность, что ты взрывала самое крупное?

9

Езда по прямой дороге была завораживающей. Дома и улицы мелькали по стронам, синее солнечное небо очищала их цвета до чистых и насыщенных, и всё, что я делала - это собирала глазами краски и ощущения от дороги. Машина плавно покачивалась, но чувствовалось, как она прорывается сквозь время и расстояние, одолевая километр за километром с той скоростью, которая человеку не под силу. Мне не очень хочется, чтобы мы скоро приехали.
Гравити сказала, что она тоже недавно примкнула к "Знамени свободы" и надеется быть в первых рядах благодаря своей способности. Какой? Я должна была догадаться, но мне ничего не пришло в голову. Что-то, связанное с гравитацией? Изменение массы тела?
Я вот, наверное, не очень смогу быть полезной благодаря взрыванию. Но ведь не этим же в самом деле определяется значимость мутантов?
- Самое крупное, что я взрывала, наверное, была микроволновка. Мама поставила вариться яйца, а я до этого прочитала, что яйца нельзя варить в микроволновке, потому что они могут взорваться. Я так переволновалась по этому поводу, что взорвала микроволновку изнутри. На самом деле, никакой опасности не было, поскольку яйца готовились в воде. Я не очень хорошо справлясь со своей силой. Я собираюсь попросить, чтобы мне помогли научиться лучше с ней справляться. Ведь есть в Знамени люди с таким же опытом? Мне кажется, все постепенно овладевают своими способностями...

Отредактировано White Rabbit (03.03.2016 20:06:54)

10

Домыслы и подозрения мои, к сожалению или к радости, не оправдались. Я представляла себе, что человек с такой способностью может снести горы, а здесь микроволновка и то от переживаний за яйца. По правде сказать, меня это немного разочаровало. Конечно, любую способность можно развить, чем бы и хотела заняться Кролик, но к двадцати пяти уже можно было хотя бы ноутбуки научиться взрывать. Хотя в этом был один плюс, - с нами в машине точно ничего плохого не случится. И тут мне стало интересно, как именно работает ее сила.
- Слушай, а ты взрывать можешь только то, что в принципе может взорваться или ты, например, можешь взорвать кружку или кастрюлю? Примеры никчемные, но все же.
Глупая Хэмлет! Какие кружки и кастрюли? Зациклилась на своей кухне! Поэтому меня и не берут на задания. Свое негодование я не показывала, продолжая смотреть перед собой на дорогу. Теперь мы уже ехали по грунтовой дороге, и вот-вот в поле зрения должен был появиться дом Знамени.
- Я, конечно, не могу похвастаться тотальным контролем своей способности или большой ее силой, но могу попробовать помочь тебе с твоей проблемой. Если ты не против, конечно. И вообще я думаю, что даже у очень опытного мутанта иногда возникают проблемы с контролем силы, это нормально. – Я снова улыбнулась собеседнице. – Так почему все-таки Белый кролик?

11

Я рассказала Гравити, что, конечно, взрываю не только электронику, могу и на пустом месте взрыв устроить, но обычно это происходит возле твёрдого предмета. В общем, рассказала, как это происходит у меня, а мы тем временем подъехали к дому "Знамени свободы". Я порядком устала общаться, а Гравити довольно часто перепрыгивала с темы на тему. Я была не против рассказать ей ещё и историю моего имени, но уже казалось, что пора бы и отдохнуть, или, по крайней мере, говорить о чём-то одном. А вот ещё и новая обстановка, которую предстоит изучить. Я бы с удовольствием оказалась дома или где-нибудь в другом безлюдном знакомом месте.
- Ты смотрела фильм "Матрица"? Он мне очень понравился, когда я посмотрела. Долгое время я была просто помешана на нём. Там...
Дальше я пересказала сюжет фильма и - кратко - остальных трёх частей. К этому моменту мы были уже внутри дома. Казалось, что никого нет. Гравити отправилась поставить чайник, я воспользовалась этим временем, чтобы оглядеться в гостиной. Когда она вернулась, я продолжила.
- Когда к тебе приходит письмо, в котором предложение выйти за пределы привычного тебе мира, и ты узнаёшь о людях, у которых есть знания и серьёзные намерения насчёт изменений, повлияющих на жизни многих людей... Со мной произошло что-то похожее, когда я узнала, что мутанты - это особая группа людей, узнав о которых, мир постарается, возможно, их уничтожить. То есть, не мир, а те, кому принадлежит власть. И когда я переписывалась с Сайберфоксом, и он спросил, как меня представить, я подумала, что хотела бы для кого-то быть таким же связующим звеном, какое организовали для Нио: которое может провести тебя сквозь мир электронной информации и вывести к оплоту сопротивления, чтобы можно было сказать: "Следуй за Белым кроликом". Вниз по кроличьей норе. Мне кажется, это даёт надежду.
Я сидела на диване и слегка покачивалась вперёд-назад, рассказывая всё это, чтобы чуть-чуть успокоиться. Столько всего нового! И всё не так, как я представляла. Где же Сайберфокс? Но одновременно я была действительно увлечена разговором.

Отредактировано White Rabbit (05.03.2016 05:25:31)

12

Я знала, знала, что наш Белый кролик не так проста, как показалась с первого взгляда. Я даже полагаю, она сама еще не подозревает, на что способна и что сможет взорвать. Ей только нужно поверить в себя и научиться контролировать свои силы. За этим разговором мы подъехали к дому и поторопились скорее очутиться внутри. Казалось, дорога утомила мою попутчицу, и мне хотелось как можно быстрее утроить ее поудобнее и угостить чаем с пирогом, который испекла для нее еще с утра. А все это время девушка отвечала на один из множества интересующих меня вопросов. Оказалось, тайна прозвища нового члена Знамени вовсе не была тайной. Все было предельно ясно и довольно логично, и чем больше я слушала, тем больше корила себя за недогадливость. Хотя Кролика совсем не смущали мои вопросы, и выглядела она так, будто отвечать на мои вопросы ей нравилось, поэтому повода для беспокойства из-за моей недогадливости не было, и я перестала беспокоиться об этом. Чем больше она говорила, тем больше я заслушивалась и тем меньше думала о себе. Настоящая, самоотверженная, с ярым желанием помогать, - я просто залюбовалась ей. Только вот сама девушка, похоже, была в данный момент не так воодушевлена, как я. Ее раскачивания вперед-назад, говорили лучше любых слов. Ей было не по себе от чужого места, и я прекрасно помнила эти свои первые ощущения. Но я так же знала, что все это пройдет, но сейчас я очень переживала за девушку.
Чайник возвестил о своей готовности, и я побежала на кухню. Мне потребовалось пару мину, чтобы заварить чай с ромашкой для успокоения нашей гостьи, и отрезать пару кусочков пирога с лесными ягодами. Вернувшись с подносом, я поставила его на столик перед диваном, где сидела девушка.
- Угощайся, я приготовила его сама. – Немного стыдливо сказала я, пододвинув тарелку поближе к краю стола. – Ты меня просто поразила! Не знаю, как ты себя ощущала раньше, но здесь ты будешь как дома. И я сейчас не о твоей силе, а о твоем отношении. Ведь без должного энтузиазма Знамени бы вообще не существовало. И я понимаю твое состояние сейчас, но, поверь мне, как человеку, уже прошедшему этот этап, ты быстро привыкнешь. Веди себя, как обычно, делай то, что пожелаешь, здесь никого ничем не смутишь.
Я взяла свою кружку в руки, отпив немного горячего напитка, подавая пример Кролику.

Отредактировано Gravity (06.03.2016 22:58:59)

13

Гравити что-то эмоционально рассказывала, пока я пробовала её торт. Он оказался очень вкусным, и я с большим аппетитом его съела с чаем. И тут она угадала - я люблю травяные чаи. Но как вести себя дальше, я не знала, поэтому достала блокнот и начала рисовать наряды, которые по моему мнению подошли бы под фигуру Гравити. Надо же было чем-то себя занять, пока не придёт Сайберфокс.
Неожиданно мне пришла смска от него с просьбой зайти к нему в кабинет. Я прочитала её вслух и огляделась.
- Неожиданно, правда?
Блокнот вернулся обратно в сумку, я встала.
- Спасибо, очень вкусное угощение.


Вы здесь » the Leapman's law » Завершенные эпизоды » 13.06.2016. Свежая кровь [л]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно