Вверх страницы
Вниз страницы

the Leapman's law

Объявление

Еще никогда мир не был близок к тому, чтобы погрузиться в хаос. Долгое время существование людей, наделенных способностями, было сокрыто от глаз общественности, пока в один прекрасный день об этом не написали в газете. Еще вчера люди ложились спать с мыслью о том, что всё в порядке, чтобы сегодня проснуться в мире, где отныне каждый смотрит на другого с подозрением.


СЮЖЕТДНЕВНИКПРАВИЛАF.A.Q.
РОЛИСПОСОБНОСТИГРУППИРОВКИ




Вытащенная наружу тайна беспокоит как правительство, вынужденное сдерживать негодование общества, так и самих мутантов, ощущающих угрозу своей жизни и свободе. И каждая сторона собирается решить возникшую проблему по-своему.

Место действия: Вашингтон, США.
Время действия: 19.06.2016 - 23.06.2016 г.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » the Leapman's law » Завершенные эпизоды » 20.06.2016. Пути назад уже нет [л]


20.06.2016. Пути назад уже нет [л]

Сообщений 1 страница 21 из 21

1


Пути назад уже нет


Дата/время, место действия, погода: 20.06.2016. Аэропорт Вашингтона. На улице относительно тепло и солнечно. 
Список игроков: Joy Thornton,  Jessie Thornton,  Frankie Weber

Описание сюжета:
Джой наконец-то узнает где находится ее любимый брат, и бросая все, едет к нему. Девушка решила не говорить ему заранее о своем приезде, что бы Джесси не смог отговорить ее, или запретить ей ехать. Для Джой очень важно встретится с Джесси, потому что домой девушка возвращаться не собирается. 

Отредактировано Joy Thornton (12.01.2016 22:49:50)

2

Сложнее всего в жизни, сделать большой шаг вперед. Оставляя за спиной все. Все свое прошлое, родителей, друзей, знакомых.  Сделать шаг в неизвестность.  Сделать шаг в лучшее, как тебе кажется будущее.  Но иногда наступает такой момент, когда тебе просто необходимо это сделать. Жизнь становится не выносимой, и оставлять все как есть, больше нельзя.  И тогда единственное, что ты можешь сделать, это - бросить все, и начать новую жизнь.
Тяжело, когда рядом нет людей, которые в любой момент помогут тебе, и поддержат тебя во всем. Вокруг много знакомых, некоторых из которых можно назвать друзьями, но и они не всегда могут понять тебя.  Хотя в помощи к счастью не отказали. Последние пару месяцев Джой жила у своей подруги, которая была вовсе не против, и согласилась приютить девушку. Но сама Джой чувствовала себя не ловко, что так на долго задержалась у подруги. Ей не хотелось навязываться, или мешать другим людям. Но и домой девушка возвращаться не собиралась.  За эти пару месяцев Джой удалось найти работу, и неплохо заработать. Поэтому, когда Джесси все таки рассказал, где он сейчас,  девушка без лишних раздумий купила себе билет, и разобравшись со всеми делами в городе, отправилась к брату.
Две девушки не торопясь вошли в здание аэропорта.  До отправления было еще достаточно времени, поэтому можно было  не спешить.  Вещей у Джой было не так уж и много, учитывая, что едет она на неизвестный срок.  Чемодан отправился в багаж, а в руках остались только рюкзак и не большая дорожная сумка.  Джой получила посадочный талон. Она некоторое время смотрела на него, и только сейчас осознала, насколько она переживает. Девушка с каждой минутой начинала все больше и больше нервничать. Но было уже поздно. Обратного пути нет. Джой взяла себя в руки, и с улыбкой посмотрела на подругу.
- Спасибо тебе за все, что ты для меня сделала.
Девушки обнялись, и Джой уткнувшись в плече подруги, не сразу отпустила ее.  Девушка если сдерживала слезы, но ей не хотелось, что бы все видели, как она плачет. Поэтому Джой натянула на лицо улыбку, попыталась не думать о том, что она оставляет позади, а думать только о чем-то хорошем. Девушки провели вместе еще минут десять, болтая о всякой всячине, после чего вновь обнялись и попрощались. Было тяжело расставятся, но тут уж ничего не поделаешь. Посадка должна была вот-вот начаться, поэтому Джой быстрым шагом отправилась к нужному выходу. 
Во время полета все мысли девушки были заняты тем, что ей сказать Джесси. Она очень переживала, и боялась,  что все может пойти не так.  Конечно вероятность того, что ее брат уехал из города, крайне мала, и Джой беспокоило не это, а скорее то, как Джесси отреагирует на ее приезд.  А вдруг он разозлится на нее за такой опрометчивый поступок? Что если он будет не рад ее приезду? Вдруг он решит отправить ее обратно домой?  И как Джой не пыталась избавиться от этих не приятных мыслей, они все равно лезли ей в голову и не давали покоя. Девушка попыталась отвлечься и почитать журнал. Но перечитав несколько раз одно и то же, так и не поняв о чем речь, отложила журнал и вновь вернулась к своим мыслям. Она перебрала в уме довольно много вариантов своего разговора с братом, но понимала, что сам разговор все равно выйдет другим.
Когда самолет приземлился, и было разрешено включить телефон, Джой сразу же набрала номер брата, и затаив дыхание ждала пока тот возьмет трубку. Сначала Джой хотела сразу просто поставить Джесси перед фактом, но потом все таки решила не делать этого, а подойти к делу постепенно. Когда Джесси взял трубку, девушка как ни в чем не бывало начала разговор.
- Привет, как у тебя дела? Чем занят?
Джой улыбнулась, узнав, что у брата все хорошо. Параллельно разговаривая по телефону, и выходя из самолета, она продолжила:
- У меня тоже все хорошо.  А у тебя есть три попытки, что бы угадать, где я – девушка тихонько рассмеялась, зная, что ее брата это озадачит. Она знала, что Джесси сам никогда не догадается, и поэтому выслушав его варианты, сообщила ему, что он не угадал. В этот момент Джой зашла в здание аэропорта, и подошла к месту выдачи багажа, при этом все еще разговаривая по телефону.
- Я надеюсь, ты сейчас не сильно занят, и живешь не слишком далеко от аэропорта – Джой улыбнулась, обдумывая следующую фразу, а потом просто выпалила все как есть – Я сейчас в Вашингтоне, в аэропорту. Решила приехать к тебе в гости. Прости, что не предупредила заранее. Надеюсь ты сможешь меня встретить?
Джой пыталась представить, что в этот момент чувствует ее брат, но у нее ничего не получилось. Она понятия не имела, как Джесси отреагирует на то, что произошло. Но спустя пару секунд, услышала, что он сможет ее встретить, и облегченно вздохнула. Убрав телефон в карман, Джой забрала свой чемодан, и отправилась к выходу. Она не знала, как долго Джесии добираться, и что бы не сидеть просто так, девушка зашла в одно из кафе в здании аэропорта, и заказала себе чай с пирожным.  Теперь ей оставалось только ждать приезда Джесси.

3

Сказать, что я удивился звонку Джой не сказать ничего, мы же только разговаривали, когда я прибыл в Вашингтон. Пришлось сообщить об этом сестре и наобещать купить местных открыток. Меня сразу начало терзать нехорошее предчувствие, только вот интуит я так себе, по-этому вариант того, что эта взбалмошная девчонка решила приехать, я отметал, как невозможный.
Ага, как же.
А еще пришлось наблюдать яркую гамму эмоций на лице Франка, который показал театр одного актера во всей красе. Только, увы, оценить я его не мог, поскольку в голове роилось куча мыслей о причинах, а так же о проблемах, которые могут свалиться на голову, независимо от того, хочу я этого или нет.
И в течении примерно пяти минут Франк не мог вытрясти из меня, кто же  звонил и разговаривал со мной женским голосом, и почему же я вдруг начал судорожно разыскивать кошелек, ключи, телефон... А когда таки выбил из меня признание с воплем и моим телефоном умчался в ванную, похоже приводить себя в порядок.
Было искренне приятно, что Франк медленно, но верно возвращался к своему прежнему и несколько абсурдному настроению, но тревога за сестру не покидала.
Франк справился на удивление быстро, возможно, проникся уже родственными чувствами...
Мы приехали на такси в аэропорт почти без пробок, а теперь к моим страхам прибавился еще один.
Ни родители, ни сестра не знали о Франке... Ну, или о том, что это тощий блондинистый мужчина под два метра ростом. Мда... Ситуация.
И Франк обидится, если я вдруг начну его стесняться. Может быть, Джой погостит пару дней и уедет? В конце-то концов, мы с ней виделись только по скайпу последние... сколько лет?  Да. Нет ничего плохого в том, чтобы сестра погостила у брата несколько дней. Да. Совершенно точно.
Постояв у одного из выходов я прикинул где может находиться молодая голодная девушка, направился в ближайшую кафешку, попутно набирая номер и уточняя местоположение. Я угадал, это была кафешка, и решив, что чашка кофе никому не повредит повел Франка туда.
Одинокая блондинка примерно двадцати лет была здесь только одна, поэтому я беспардонно увел половинку уже... сколько блюдечек? Три? Франк слишком долго утюжил кончики волос, точно. ... четвертого, самоотверженно расколупанного пирожного.
- Не боишься потом не влезть в джинсы, уминая столько пирожных за присест? - Я немного нервно улыбнулся, но ощущал радость от встречи с любимой сестрёнкой.

4

Телефон, лежащий рядом с блюдечком на столе, внезапно завибрировал. Девушка отвлеклась от своих мыслей и взглянула на экран. Джесси. Он что, так быстро приехал? Или я уже тут так долго сижу? Размышляя над этими вопросами, Джой провела пальцем по дисплею, что бы ответить. Брат уточнил, где находится девушка, но где он сам, она почему-то не спросила, и думая, что Джесси появится тут не скоро, отложила телефон, и отломила очередной кусочек пирожного. С каждой минутой Джой все больше, и больше нервничала. Она безумно хотела встретиться с братом, и одновременно боялась этой встречи. Девушка отправила в рот очередной кусочек пирожного, как вдруг за спиной послышался такой знакомый голос. Джесси. Джой вскочила и повернулась к брату. На лице девушки сияла улыбка.
- Джесси!
Джой радостно кинулась обнимать брата. Она обхватила парня за шею, и почти повисла на нем, как маленький ребенок. Только сейчас девушка действительно поняла, насколько она скучала, как ей не хватало его все эти годы. Вдоволь наобнимавшись Джой на пару шагов отступила от парня, оценивающе глядя на него. Она заметила, как парень изменился за эти годы, и ей нравились эти изменения. Она с улыбкой посмотрела на брата.
- Я не люблю джинсы, мне больше нравятся платья, поэтому не влезть в джинсы я не боюсь. - Джой усмехнулась - К тому же, в любой момент можно сходить на пробежку, или в спортзал, так что пара пироженок не повредят моей фигуре. Кстати о пирожных, ты не голодный? Попьешь со мной чай? Или ты куда-то торопишься? Или...
Джой задумалась. Кажется от того, что девушка переживала, она стала задавать много не нужных вопросов. Поняв это, Джой замолчала. Она продолжала внимательно смотреть на брата, и поэтому не сразу заметила стоящего рядом с ним блондина. Но кто он? Друг Джесси? Вероятнее всего так и есть, но стоит все таки уточнить свое предположение. Заметив, что парню наверно не ловко наблюдать за всем происходящим, девушка улыбнулась ему. Приезд сестры по всей видимости ошарашил Джесси, и тот совсем не подумал познакомить ее со своим другом. Джой решила, что в таком случае надо взять инициативу в свои руки, и самой представится. Хотя наверное этот симпатичный незнакомец и так уже знал, кто она такая. Но все же, а вдруг нет?
- Привет, я Джой, сестра Джесси. - Девушка легким движением руки откинула волосы назад, и ожидая ответа,  с улыбкой разглядывала обоих парней. - Так что мы попьем чай, или поедем отсюда?

5

Легкий завтрак закончился чередой умилительных подколов друг друга. Непозволительной некогда роскошью было для меня  открытость и спокойствие, что дарил Торнтон, всеми силами стараясь дать ощущение полной защиты и комфорта. Я валялся на диване, покуда мужчина что-то готовил на кухне и ароматы, расползающиеся по квартире, давали пищу для фантазии на тему каков будет наш обед. Я склонялся к стейку из телятины с картофельным гарниром, но Торнтон всегда умел удивлять. Перебрав все каналы кабельного, пролистал пару валявшихся на столе журналов. Забавно, как несколько дней стерли пять лет боли и отчаяния. Я, словно сытый кот, нашедший себе своего человека, был согласен на тискания и прикормку с руки. Мур-мур-мур. Захихикав себе под нос, потер лицо ладошками, силясь согнать смущенную улыбку.
В какой-то момент в дверном проеме появился Джесси, встревоженно вертя в руках телефон, лежавший до этого на зарядке в спальне. Что это с ним? Игриво приподнявшись с дивана, я прокрался к нему поближе и встав прямо напротив задумавшегося майора, заглянув в экран. Ну же, ну же скажи, что случилось? Кто тебе звонил?
- Что случилось? Неужто любовник звонит? Или любовница? – Не выдавать свои опасения – миссия провалена. – Да что за паника? Торнтон, немедленно ответь, кто звонил и куда ты намылился? Джесси! Я не отойду от двери, пока ты не расскажешь! – Парень мимо ходом протянул мне телефон. Имя. Женское. Женское имя! Глаза поползли на лоб от удивления и одновременно тревоги. Это, это… ну не то чтобы я думал, что он вел целомудренный образ жизни и по любому у него были женщины, просто вот так резко вторгаться это как-то неправильно что ли… Однако, опасения оказались напрасными: Джой – младшая сестренка моего любимого Человека-паука, приехавшая на время навестить братишку. От удивления и неожиданности я даже забыл спросить можно ли мне с ними, а просто на автомате поскакал в ванную, чтобы привести себя в порядок.
Это какой-то сон, какой-то сон! Сказать, что меня пробил нервный озноб от возбуждения предстоящей встречи – ничего не сказать. Да черт меня дери – это же знакомство с родственниками! И оно будет моей визитной карточкой - от встречи у девушки должны остаться только самые положительные эмоции и впечатления! Уж поверь, Торнтон, я не ударю в грязь лицом!
Выпрямляя взбесившийся локон, попутно чистя зубы и натягивая чистенькие джинсы, силясь не перепутать их с вещами Джесси (ибо разумней всего было перебраться именно в мой временный дом), я старался всеми силами намазать увлажняющий кремик на личико. Гены генами, а старость с плохой экологией еще никто не отменял! Когда же спустя энное количество времени я засверкал у выхода из дома, клянусь, Джесс даже напялил солнцезащитные очки!  Решив, что это хороший знак, я быстро покинул квартиру, запрыгивая в вовремя прибывшее такси.
Насколько переживает мой мужчина, я заметил лишь когда мы оказались в нужном месте. Его практически трясло. Ан нет, его и правда трясло, причем нехило так из стороны в сторону, словно осину во время художественной вырубки при охоте за вампирами. Заглянув из-за плеча шатающегося возлюбленного и взглянув на трясущего, я расплылся в улыбке. Им оказалась невысокого роста блондинка, вцепившаяся в Джесса, словно панда в бамбук. Позволив семье воссоединиться,  лишь уважительно старался не мешать, спрятав руки в карманы пиджака. Тем временем Джой уже вовсю что-то лепетала своим милым голоском своему брату, а я так и чувствовал как подгибаются колени. Нет, это нереально, как они могут быть настолько похожи друг на друга?! Хитрый прищур глаз, честная открытая улыбка с ровными белоснежными зубами, скулы, ноздри, даже подбородок! Судорожно сглотнув слюну, наконец понял, что девушка представилась и уже переключила свое внимание на меня. Господи-Боже, помоги-помоги-помоги! Пусть я ей понравлюсь и она скажет родителям, что Торнтон в самых надежных руках в мире! Она же не гомофоб? Она же поймет, что я прекрасен и не стоит нам мешать? Правда-правда? Обосраться как страшно! Я так не волновался еще с времен экзаменов в школе, когда мы с подругой безбожно списывали ответы, постоянно вселяясь в преподавателя и подглядывая в распечатки тестов. Какая там у нас была тема? Что-то про еду? Или это был тест по математике? Хах, неужели забыл?
Пауза затянулась, а я все пялился на девушку, словно дебил. Хорошее впечатление, хорошее впечатление, хорошее впечатление. А что если мои родители захотят познакомиться?!
- П… привет, я… - Судорожно вспоминая подставное имя, едва складывал буквы в слога. – Гай, Гай МакДоналд, друг твоего брата. Мы работаем вместе. – Зачем-то сказал я ей. – Очень рад знакомству. Кофе, я бы с радостью выпил много кофе. Знаю тут неплохой ресторанчик, если не против, мы бы могли съездить туда. – Смущенно поправив прядь волос, улыбнулся. – Если я вам не буду мешать… Мне правда очень радостно познакомиться с младшей сестренкой моего, в смысле, нашего Джесси. Как там тебя по фамилии? – Вся информация, мало-мальски полезная информация пулей вылетела из головы.

6

Похоже сегодня День Тупишки. И Тупишкой сегодня завтракали все поголовно. Я был рад потискать сестру, а она в ответ начала лепетать какую-то ерунду... Девушки, что с них взять. Она обратила внимание на Франка, отлепилась от меня, и тот решил представиться.
Гай? Гай МакДоналд? Блядь, кто это?
Я совсем забыл про конспиративные имена, про свое в частности. Удерживая внутренний фейспалм, я вспомнил, как выглядит здравый смысл и решил напомнить остальным как он выглядит.
- Так, стоп-машина... Чай-кофе, это все прекрасно? Куда мешать? Кому мешать? Если есть голодные, - я честно дожевал последнее пирожное с блюдечка Джой, - то можно поесть и здесь. Зачем тащиться в какой-то ресторан с полной сумкой вещей. А сейчас перекусим, заедем домой, а там уже как попрёт.
Я плюхнулся на соседний стул, и уже резво подскочившей официантке выдал заказ:
- Три жасминовых чая, - я выразительно посмотрел на Франка, он же будет как белка под наркотой от запланированного количества кофе, - и... Кому какое пирожное?
И хотя я вспомнил что такое здравый смысл, я все же жутко нервничал.
А когда начнутся вопросы кто такой Гай? Тьфу ты, Франк? Что мне отвечать? Близкий друг? Брат по оружию? Привет, Джой, а у тебя есть парень? А у меня есть...
Когда принесли заказанный чай, я не мог сидеть на месте и жутко нервничал. По-моему у меня дергалось колено, и, возможно, глаз.

7

Волнение вокруг их не большой компании становилось все более ощутимым. Все нервничали (у каждого были на это свои причины) и одновременно все трое пытались скрыть друг от друга свои переживания. Джой нервничала из-за того, что пока еще не все рассказала брату, и боялась того, как он отреагирует. Вдруг он решил, что она просто приехала к нему в гости на пару дней, а потом отправит ее обратно домой? Нет этого нельзя допустить. А еще этот его друг, он конечно очень симпатичный парень, и Джой ничего не имела против его компании, но все же ей хотелось поговорить с Джесси наедине. И не стоило откладывать этот разговор на долго. Но и забывать о приличном поведении тоже не стоило. Поэтому услышав имя симпатичного блондинчика девушка улыбнулась ему.
- Приятно познакомится. Работаете вместе? - Джой с любопытством посмотрела на парня. - А может расскажешь, где вы работаете? А то Джесси просто какой-то ходячий секрет.
Девушка продолжала мило улыбаться смотря по очереди на каждого из красавчиков стоящих напротив нее.  Предложение Джесси остаться здесь, казалось более логичным, нежели предложение куда-то еще ехать, учитывая, что у Джой с собой помимо маленькой сумочки еще куча вещей. Конечно парням не тяжело будет их таскать, но все же это не очень удобно.  Девушка с улыбкой посмотрела на своего брата, и расправив платье, села обратно за столик.
- Я уже наелась, так что просто попью чай.
Джой откинулась на спинку стула, и продолжила наблюдать за Джесси. Только сейчас девушка заметила, что ее брат сильно нервничал. Вначале, видимо от радости их встречи, девушка не заметила этого. Но вот сейчас ей трудно было не заметить напряжение Джесси. Джой протянула руку, и накрыла своей рукой руку брата.
- Ты нервничаешь? Что случилось? Это потому что я приехала?
Джой почувствовала себя не много виноватой. Она знала, что все ее действия могут создать массу неприятностей. Но пожалуй об этом стоило подумать раньше, а сейчас уже как говорится, что сделано, то сделано. Девушка не много виновато улыбнулась. Ей хотелось, что бы Джесси объяснил в чем дело, у очень надеялась, что проблема не в ней. Хотя и понимала, что сейчас она наверное самая большая проблема, свалившаяся на голову своего брата.

8

Чувствовал ли я себя в не своей тарелке? Смущала ли меня живость ума малышки? Тревожила ли нервозность Джесси? Ни разу. Закинув ногу на ногу, я широко улыбнулся девушке, предоставляя любимому немного понервничать, и лишь когда моя душенька успокоилась, а Джой продолжила задавать вопросы парню, соизволил дать ответ.
- Тут ты права, до сих пор не знаю, куда он тратит половину своей зарплаты. – Смерив высокомерным взглядом Джесси, скривился над меню с тортиками. – Мне «Старую Прагу». Жасминовый чай… Ты до сих пор помнишь тот сервиз? Как жаль, что я его разбил… Швырнул о стену, на сотни маленьких кусочков. На левой руке даже шрамик остался. – Мы занимаемся альпинизмом. Джесс организует группы туристов куда-нибудь в Гималаи, а я рассчитываю стоимость путешествия и все остальное, что касается оплат. Поэтому его так трудно поймать на месте, Джой. Он у нас, словно Летучий Голландец.
Рассматривая девушку, не мог не отметить ее привлекательности. Да, черт побери, любой мужик заприметит такую милашку, а тут еще и сестренка майора! Будь она на его месте, чтобы могло произойти? Думаю, она бы страдала сильнее его… Обычно так бывает с женщинами – они всегда находят причину для страданий, даже если это персиковый шампунь вместо абрикосового.
- А нервничает, потому что у него ремонт дома, какой ни какой, а ремонт, вот и переживает всю дорогу, что придется тебе жить в гостинице. – Поблагодарив официантку за принесенный чай, сделал пару глотков. – Скажи, а ты одна прилетела или может с парнем? Одной путешествовать опасно… Изображай заботливого старшего братика, Франк. Девочки любят заботливых мужчин. Может она родителям скажет, что лучше меня никого для Джесса нет! Хотя, если ты хочешь, то можешь остаться у меня. Джесс как раз недавно тоже арендовал комнату, правда, Торнтон? – Сверкнув ехидной улыбочкой, подмигнул парню. – Парни могут пожить в одной комнате, а раз ты родная младшая сестренка моего любимого… - Сдержал смех с выражения лица Джесси. -  Друга, то могу выделить самую лучшую комнату.

9

Я сидел, пил чай, жевал пироженку, делал умные глаза и иногда кивал в особо важных моментах. Ну прямо немецкая овчарка в расцвете лет, только что хвостом не махал. Единтсвенное, мозг буравил червячок: ей придется рассказать о том кто для меня Франк. Ну предположим с тем, что скажу я проблем не будет, другой вопрос как отреагирует она. Больше всего мы боимся не сказать какие-то слова, а реакции на них. И чаще всего боимся реакции дорогих нам людей.
Франк нес всё, что хотел или считал нужным, гавное, запомнить, что он там наврал, а то ерунда получится. Как там... У врунов должна быть хорошая память? Должны быть, ага. Если бы у врунов была хорошая память, их не называли бы врунами просто потому, что не словили бы на лжи... Так о чем это я?
- Да, -  я кашлянул, - у моего любимого, - я посмотрел на Франка, - как раз большая квартира. Думаю, пару дней Фр... Гай сможет потерпеть сестру своего любимого друга пару дней и надевать труселя, когда выходит из комнаты... Кстати, - я обратился уже к Джой, - надолго ко мне? Конечно же мы погуляем с тобой по городу, и повеселимся, но периодически мне нужно работать работу.
Может и не придется ничего говорить? А уже позже, я подготовлю и её и родителей к новости о том, что внуками их придется обеспечивать Джой.
Я сделал пару глубоких вдохов, и будто успокоился, ожидая ответа от сестры. Франк почему-то оказался тоже очень дерганным. Он-то чего переживает? Я чего-то не знаю? Может... они знакомы? Да как, вашу мать, если это так?

10

Девушка сидела, откинувшись на спинку стула, и крутила в руках кружку с чаем. От горячего напитка исходил сильный аромат жасмина, который очень понравился Джой. Запах действовал не много расслабляюще, и девушка перестала так сильно переживать. Хотя окончательно нервничать Джой не перестала, чувствовать она себя стала поувереннее. Парни сидели напротив нее, и тоже пили чай, но при этом еще и отвечали на ее вопросы.
- Ого, это интересно. Джес почему ты не рассказывал мне? Не хотел брать меня в походы? - Джой усмехнулась. - Летучий Голландец? Серьезно? Он ведь ни капельки на него не похож.
Девушка посмотрела на брата. Скорее уж человек-паук. С его то способностями. Не удивительно, что он выбрал такую работу. Ему ведь ничего не стоит подняться на крутую высокую гору. Интересно, а его друг знает о том, что Джесси человек-паук? Или это тоже секрет? С Джесси вообще сложно что-то знать наверняка, ведь он действительно ходячий секрет. Никому ничего толком о себе не рассказывает. Интересно, почему так? Ей было бы интересно услышать ответы своего брата, но на все ее вопросы, даже адресованные Джесу, отвечал этот... Гай? его ведь так звали? А впрочем не важно, это можно и позже уточнить.
- Ремонт? - Джой перевела взгляд на брата. - Почему ты не рассказал мне? Я бы может...
Фразу девушка не закончила, потому что не знала как. Сказать, что она не приехала бы тогда? Возможно, но вероятнее всего, это была бы не правда. Она приехала бы в любом случае. Джой мысленно повозмущалась на брата, за то, что тот так не вовремя затеял этот свой ремонт.  Она погрузилась в свои мысли и чуть было не прослушала самое интересное. А именно, то, что они с Джесси живут у него, и то, что он предложил и ей какое-то время пожить с ними. Это не могло не удивить девушку.
- Если я прилетела с парнем, куда я его по твоему дела? В чемодан засунула?
Джой кинула взгляд на чемодан, и рассмеялась. Нечего задавать глупые вопросы. Если бы она была не одна, парни бы уже наверняка увидели ее спутника. А так, как никого кроме них троих тут не было, логично было предположить, что девушка прилетела одна. Да и куда бы она потом дела своего парня? Она знала, что будет жить с братом, и поэтому тащить к Джесси еще и своего парня (которого кстати нет) было бы слишком нагло с ее стороны. А тем временем друг ее брата, предлагал ей лучшую комнату, чего Джой точно никак не ожидала. Девушка мило улыбнулась ему.
- Спасибо большое.
Джой и дальше бы сидела и улыбалась парню, но тут ее брат наконец-то соизволил заговорить. Девушка внимательно выслушала его, и задумалась. Вот он тот самый вопрос, которого она так опасалась.  Осталось только придумать, как ему сообщить,  что его сестренка приехала не на пару дней.
- Не волнуйся, я не помешаю твоей работе. А вообще, я не знаю... Насколько долго, ты сможешь вытерпеть в гостях свою сестренку?
Джой понимала, что рано или поздно ей все равно придется рассказать правду, но пока она была еще к этому не готова.

11

- И то верно, - рассмеялся я вместе с Джой. – Разве что только по частям, но ты же не поступишь так со своим любимым старшим братиком?– Допив чай, взглянул на парня, доедающего свою порцию сладкого. К своему пирожному я даже не притронулся, уж больно насыщенным оказался завтрак в душе, однако и тратить деньги впустую не стал – подвинув ближе к Торнтону  тарелку с вкусняшкой, охотно закивал на предложения парня. Да-да, погуляем, только вот с трусами дело обстоит немного… Последние годы я сплю абсолютно нагим. Не забыть бы накинуть халатик, а то столкнемся с девчонкой ненароком утром в кухне. Ох, кухня… За несколько дней Джесси превратил съемную квартиру в настоящее семейное гнездышко, и я не смел ему мешать. Даже дышать боялся.
Тем временем Торнтон упорно тупил и паузы затягивались в настоящие монологи тишины, что невероятным образом негативно отражалось на общей атмосфере. Да вы шутите? Мелкая и то попроворней будет и вот с каждым вопросом я начинал себя чувствовать третьим лишним. Не то чтобы меня это сильно волновало, но познакомиться с родней я уже познакомился, произвел впечатление, только вот будь это моя собственная семья – не уверен, что захотел бы оставаться с ними наедине… Сколько раз, еще в НИИ, я представлял как буду знакомить Торнтона с мамой и папой, кто как отреагирует, какая будет реакция у тысяч фанатов, о которых забывать нельзя даже сейчас. Менеджер стала директором моего модельного агентства и теперь распоряжается всем, а я лишь получаю зарплату и иногда выкладываю фоточки в социальные сети, чтобы фанаты совсем уж не забросили старого доброго Франка Вебера. Да, теперь моя физиономия не пестрит на каждом встречном плакате рекламы, не мелькает на экране телевизоров, просто ушел на задний план, планомерно пожиная плоды своих работ. По крайней мере, так думает подавляющая масса населения планеты, где меня знают.
- Если хотите, я могу отвезти вещи домой, а вы пока погуляете, поговорите. – Предложив вполне себе приемлемую помощь, перевел взгляд с девушки на ее брата. – Мне не сложно. – Не буду скрывать, было ужасно интересно узнать, о чем хотели поговорить эти двое, но тут ничего не попишешь, придется только догадываться. И вот тут произошло БАМС! Сколько времени он сможет тебя потерпеть? То есть, ты сама не знаешь… О, Торнтон, у нас кажется проблемы! Джессиииии, красный уровень опасности! Твоя сестра не планирует сваливать от тебя ближайшие полгода, а то и год! Эмоции, чертова живая мимика, доставшаяся от матери…

12

Я, конечно, тормоз, но кажется эти двое уже записали меня в имбицилы без восстановления статуса дееспособности. Ну вот попробуй на меня еще раз так посмотреть, специально начну пускать слюни и агукать, и придется тебе меня с ложечки кормить... Ага, а систер будем отправлять за подгузниками... Так о чем это я? Похоже сестрёнка настроена пристроиться на загривок к любимому братику на пмж и даже вранье блондина не убедило ее в том, что идея это плохая. И кстати Франк, тоже мне умник, сидит корчит рожи, ну ей-богу, аж стыдно. Ау, Франк, Джой вообще-то тоже на тебя смотрит, окстись!
О, я знаю что делать. Пусть попробуют ужиться друг с другом, а я, если что, окапаюсь на каком-нибудь кладбище, или попрошу политического убежища у Райли.
-Фра... Гай, если у тебя прихватило живот, так беги скорее до гор... в туалет, никуда мы без тебя не уедем, просто иногда кроме кофе нужно что-нибудь есть... -Ага, как будто я не понял, чего это он так очи выпучил. И любимая сестренка изо всех сил изображает ангелочка, вы серьёзно?
- Какое время... какое время... - Я посмотрел на Франка, предполагая, что он все-таки отлучится в комнату для мальчиков, раз уж ему не хочется ввязываться в семейные разборки. - Ну, если я работаю с этим товарищем, то терпения у меня хоть отбавляй. Ты же взрослая девочка, должна понимать, что я не смогу прилетать суперменом по первому же зову. Если ты так не хочешь учиться, то в любом случае придется найти подработку. Если ты слиняла от родителей, это не значит что тебя не нужно воспитывать.
Ага, щас она меня послушает, но я с умным видом поправил невидимый очки на носу и закинул в рот последнюю ложку пирожного.
Если я так буду заедать стресс, то придется переехать в тренажерный зал...

13

Парни вели себя не много странно, что в обычной ситуации наверняка обеспокоило бы Джой. А сейчас, ее голову занимали совершенно другие мысли, и странное поведение этой парочки девушка автоматически списывала на то, в какой ситуации они оказались. Джой пила чай, и улыбаясь, наблюдала за симпатичным блондином, сидящим напротив нее. Он в отличии от ее брата хоть как-то пытался поддерживать разговор.  И так как Джесси говорил не очень много,  Джой приходилось как-то выкручиваться. А точнее говоря, просто мило беседовать с его другом.
- О, конечно нет. Я придумаю что-нибудь куда более интересное. - Девушка загадочно улыбнулась, и подмигнула парню. - А вообще я добрая, белая и пушистая.
Джой сделала очень миленькое личико, и посмотрела на парней, оценивая их реакцию. Джесси по прежнему игнорировал половину разговора, вступая в него при этом, в самые неожиданные моменты. Джой хотела поблагодарить нового знакомого за такую любезность, но ее брат видимо не считал это хорошей идеей. Хотя поговорить с сестренкой без посторонних ушей все таки хотел. Да, пожалуй идея вежливо отправить своего друга в туалет, была не такой уж плохой. Вот только манера разговора Джесси не много насторожила девушку. Да еще и эти его вечные "фр"канья перед именем не остались не замеченными. Но заострять на этом внимания Джой не стала. Хотя спросить об этом после их "важной семейной беседы" явно не помешает.
- Ну Джесс это же не такой сложный вопрос. Как долго я смогу побыть у тебя?
Джой изо всех сил старалась выглядеть как можно милее и невиннее, надеясь, что это поможет ей получить расположение старшего брата.
- Ну, испытывать твое терпения я не собираюсь... Ты же знаешь, что я веду себя хорошо, правда? - Джой не много склонила голову на бок, наблюдая за братом. - Ну, супермен мне не нужен... Разве, что принц на белом коне, а еще лучше на белом кабриолете... -  Джой сделала мечтательное выражение лица. - Но это так, мечты мечты... Так к чему это я? Ах, да! О супермене! Кстати ты больше похож не на супермена, а на человека-паука... - Поймав серьезный взгляд брата, девушка поняла, что ему не нравится ее легкомыслие и веселость, когда речь идет о чем-то серьезном. А именно, о том, где и как она будет жить в ближайшее время.
- Я кстати не говорила, что не хочу учится, просто мы не много не сошлись мнениями с родителями. Что за глупость, пытаться отправить меня учиться на какого-нибудь экономиста, или бухгалтера!? Что я потом буду делать? Всю жизнь сидеть за столом и перебирать кучу непонятных бумажек!? - Джой в вызовом посмотрела на брата. Она вовсе не собиралась повышать голос, или так эмоционально возмущаться по поводу своей профессии. Но просто в ней все это время копилось такое количество эмоций, которые хотелось выплеснуть на кого-то. И Джесси был одним из не многих, с кем она могла себя так вести. Не много успокоившись, Джой продолжила отвечать брату.
- Насчет работы... Я думала об этом. Я думаю я могу устроится где-нибудь... И вообще, перестань вести себя как родители! Я уже не маленькая, что бы меня воспитывать.
Договорив, девушка откинулась на спинку стула, и скрестила руки на груди. Интересно, что Джесси ответит, на такие заявления, от его любимой сестренки.

14

- Туалет! Ты прав! Я так торопился на встречу с твоей чудной сестренкой, что совсем не успел посетить сие увеселительное заведение. – Подорвавшись с кресла, я медленно принялся натягивать пиджак, снятый по прибытии в кафе. Сейчас я все делал медленно (дышал, моргал, шевелился) лишь для того, чтобы уловить хоть кусочек диалога ребят. «Знаете, как заинтересовать человека? Расскажу завтра». Вот как выглядела вся ситуация, а я, сволочь любопытная, так что, все еще слыша краем уха лепетание девицы, мысленно ломал хребет бесхребетному Торнтону, явно не спешащему ей отказывать. Только попробуй сказать, что сколько угодно! Что ты ей скажешь, придя домой с тремя пулевыми ранениями? Олень отстреливался, как мог, пока мы карабкались на вершину горы? Когда же тягостные муки с пиджаком окончились, мне пришлось затормозить пробегавшую мимо официантку, дабы заказать себе еще чашечку горячего патологически чего-нибудь, лишь бы только услышать еще хоть слово, еще хоть букву. Наши взгляды с Торнтоном пересеклись, и я понял – пора дать им побыть наедине. Усмехнувшись, поскакал вприпрыжку на выход из кафе, откуда свернул направо и устремил свои стопы прямиком по сувенирным магазинам. А вы что, правда думали я хочу просидеть свободные минуты уединения в клозете? Три ха-ха, да ни в жизнь! Если уж не получилось погреть уши на семейных разборках, то хотя бы куплю что-нибудь. Спустя энное количество времени я вернулся в кафе с кучей пакетов.Интересно, они закончили?
Наблюдая за сидящими в креслах ребятами, я лишь с грустью вздохнул, представляя что все это барахло придется таскать как минимум еще час. Ладно, можно пока кофеек попить... Незаметно зарулив в кафетерий, заказал огромную порцию капучино, и, выбрав самый дальний и укромный уголок, где можно поместиться со всеми покупками, расположился в глубоком мягком кресле. По телевизору показывали какое-то кино, горячий напиток расслабляюще действовал на организм и в какой-то момент я потерял связь с происходящим, мерно заснув, утопая в глубоком кресле.

Отредактировано Frankie Weber (19.01.2016 12:15:05)

15

Я думал-думал-думал, пока Франк с сияющей улыбкой и глазами как у какающей белки удалялся восвояси... Я смотрел на Джой, которая с какой-то надеждой смотрела на меня и уверяла в том, что она взрослая девочка, просто... Просто-просто-просто... Да блин, что может случиться, если она недельку поживет с нами? Да что угодно. От огнестрельного ранения, до прихода...мм.. большого розового кролика с табличкой "Пиздец!". С Другой стороны, если я не смогу следить за ней, то она может оказаться в опасности... опять же из-за меня.
Самым лучшим вариантом было отправить ее обратно к родителям, но не конвоировать же ее, скорее всего Лижье опять снесется с какой-нибудь маловразумительной и сложновыполнимой миссией, чтобы отлучаться надолго.
Кроме того она назвала меня человеком-пауком. Конечно, в НИИ мы частенько смеялись на эту тему, придумывая друг другу прозвища подстать способности,  а чисто физически я на человека-паука так себе похож... неканон сплошной... Ах, ну да, она знает.
Варианты-варианты-варианты... Тут еще моя, кхм, личная жизнь... Личная жизнь, отличный план. А ну-ка, что легче рассказать любимому родственнику - что ты шпион по вызову, или что спишь с мужчиной?
- Короче...
Франк прислал мне фотку из магазина, с вопросом, а какие трусы мне нравятся больше: с паутинкой или скелетиками? Чудо в перьях. Когда он успел найти магазин белья?
Я немного отвлекся на телефон, думая о том, что Франк может оказаться ясновидящим...
- Ой, прости, по работе привык всегда реагировать на телефон. -  я честно извинился, ведь разговор серьёзный, - тут такое дело, что ты стабильно можешь пожить у нас с Фра.. Гаем в течении недели. А дальше надо разбираться с вопросами "работа-жильё-родители". Кстати, ты сказала, что учиться все-таки хочешь. Где? Я не думаю, что тебе не приходило приглашение именно из желанного места, насколько я могу вспомнить, твой табель был стабильно хорошим.
Ага. Вот и обошёл вопрос о личной жизни, молодец. Ведь рано или поздно придется об этом рассказать, и мне не хотелось бы объяснять это, например, в интимно-романтичный момент. Франк еще поржёт надо мной, или ещё чего хуже обидится.
Надо бы еще сказать о том, что у меня сейчас официально другое имя, только вот как это объяснить? Всё сложно.
- Кхм. Возможно, - вдруг не дожидаясь ответа, решил выдать прямо в лоб мучавшую меня мысль. Это как пластырь, лучше открывать резко. - возможно, тебе покажется странным то, что я сейчас скажу, но раз... и два, и три, - я вдруг сбился на счёт, - но в один момент ты все равно застанешь крайне странную сцену, лучше я скажу сейчас. По крайней мере, чай уже остыл, и если ты выльешь его мне на голову, у меня не будет ожога.
Я нес какой-то бред и околесицу. Меня не прерывали, похоже сестрёнка почувствовала важность выдаваемой информации.
- Я надеюсь, ты все же не станешь сразу рассказывать родителям... Я... -  я вцепился в пустую чашку, не знаю куда себя деть. Эта девчонка лично стебалась над моими девушками, вот она будет в шоке... - Мы с Фра... с Гаем встречаемся. И всё сложно.
Ура. Аплодисменты, я это сказал.
Возможно, если ты разочаруешься в своем брате, мне будет легче тебя уберечь?

Отредактировано Jessie Thornton (21.01.2016 22:10:41)

16

Джой с внимательным видом наблюдала за братом. Джесси изображал серьезного старшего брата, но девушка знала, что он поможет ей, потому то любит ее,  переживает за нее. Конечно не хорошо было этим злоупотреблять, но что еще ей оставалось делать? Всю жизнь выполнять все прихоти родителей? Или шататься одной по улицам в поисках лучшей жизни? Ни один из этих вариантов Джой совершенно не привлекал.
- Да, я тебя внимательно слушаю.
Девушка приготовилась выслушивать нудное чтение моралей, от старшего брата, но у того зазвонил телефон. Джесси сказал, что это по работе, но Джой внимательна наблюдавшая за его выражением лица, не слишком поверила этой отмазке. Парень ответил на телефон, и продолжил, а девушке приходилось внимательно все слушать, что бы не упустить ничего важного. Джесси говорил, а Джой старалась запомнить все важное, из того, что услышала.
- Как его на самом деле зовут? Франческо? Фрай? Франк? Думал я не замечу? И зачем он представился другим именем? Что бы произвести впечатление? - Джой улыбнулась.- Так вот, можешь передать ему, что у него ничего не получилось. Хотя это возможно компенсируется тем, что он дает возможность тебе, а следовательно и мне, пожить у него, в течении недели? Ты думаешь я хоть что-то успею за неделю? Ну ладно, а тогда что потом? Домой я не поеду, и точка! Я бы могла устроится на работу... Или ты мог бы мне в этом помочь. - Девушка пожала плечами. - Понятия не имею, куда хочу поступать... И кстати мои оценки, не таки уж и плохие. Я конечно не золотая медалистка, но и не двоечница!
Джой рассчитывала на то, что просто выслушает нравоучительный монолог от Джесси, после чего окажется, что он поможет ей разобраться со всеми ее проблемами. Но ее брат вел себя не совсем так, как она на того ожидала. Да, он изменился за все эти годы. И с каждой минутой она все больше и больше чувствовала это.  Поведение Джесси удивило, и озадачило Джой. Да что с этим парнем не так? То он строит из себя мамочку, то начинает говорить, что-то не понятное. К чему все эти фразы про чай и про... Не рассказывать родителям? Что? Джой с непониманием уставилась на брата, который по всей видимости собирался с мыслями. Джой ожидала чего угодно, но не того, что сейчас сказал Джесси. Она открыла рот от удивления, и продолжала сверлить взглядом Джесси. Просидев так пару секунд, Джой не много пришла в себя, и улыбнулась.
- Отличная шутка Джесс.  Это ведь шутка, правда?
Она с надеждой посмотрела на брата, все еще осмысливая произошедшее. Да нет, быть такого не может. Джесси наверное просто решил над ней подшутить. По крайней мере Джой надеялась на это.

17

Надо реже вообще пользоваться именами. - Подумал я, давая себе мысленный подзатыльник. Ну ладно, ей все равно придется сообщить что у меня тоже вроде как официально другое имя... ну или по поддельному паспорту.
У Джой оказалась вполне предсказуемая реакция на мое заявление. Она была в шоке.
Я сделал еще пару глубоких вдохов, похоже, я повторяюсь. Мне и так тяжело было признаться родной сестре, да что там, мне самому на это понадобилось дохрена времени.
- Какие уж тут шутки. - просто ответил я после еще каких-то секунд молчания после реакции Джой на мое заявление. - Я надеюсь, что ты не сильно разочарована, просто я не могу объяснить всё. Прости, но твой брат не идеален, не всемогущ и имеет свои недостатки и... сюрпризы. И мне не хотелось бы скрывать этот факт от тебя, тем более если будешь жить под боком.
Я проводил взглядом пустую посуду, которую со стола забрала официантка, еще немного помолчав.
- А Ф... мой парень, - это действительно странно звучит, правда, - он может показаться постороннему человеку чрезмерно эксцентричным, но меня всё устраивает. Возможно, так даже лучше...
Возможно так даже лучше, мы не сможем родить детей, а потом не придется трястись за их будущее и их жизни, оберегать от неадекватных нормальных людей или неадекватных мутантов, неважно. Не придется думать о том, что же будет с детьми, если в один прекрасный день нас с Франком не станет - мы просто не вернемся с работы.... Так что...
- Да, так даже лучше. Так что прежде чем разочаровываться в своем брате, докажи, что ты взрослая девочка и сама сможешь о себе позаботиться. Как ни крути, - я протянул руку и взлохматил девушке волосы, как в детстве, - а я не смогу бросить тебя на произвол судьбы, сама же знаешь, манипулятор.

18

Джой никак не ожидала такой перемены в разговоре, да и в настроении и поведении Джесси. Ее брат пару минут назад изображающий мамочку, теперь вел себя как виноватый ребенок. А еще говорят, что девушек сложно понять.  Джой чувствовала, что ее брат не шутит, а говорит на полном серьезе. Легче ей от этого конечно не стало, и она до сих пор была мягко говоря, в шоке. Она конечно понимала, что за столько лет Джесси явно изменила, но такого точно никто ожидать не мог. У ее брата есть парень. Джой сидела и переваривала эту информацию. Очень хотелось подколоть его фразочкой типо "Ты теперь у меня парней отбивать будешь?" но видя настроение и состояние Джесси, Джой решила, что лучше промолчать. Джесс начал оправдываться, и выглядел в этот момент таким беззащитным, что девушка не выдержала, встала и обняла брата.
- Разочарована? Нет, конечно нет, просто очень удивлена. Джесс, мне не нужен идеальный брат, я люблю тебя таким, какой ты есть... И я рада, что ты рассказал мне. Правда. Думаю, хорошо, что ты сказал мне.
Джой еще крепче обняла брата, а потом не много ослабив объятия посмотрела на него. Джесси все еще не перестал оправдываться. Но Джой уже практически не слушала его. Она решила дать брату возможность выговориться, а сама с участливым видом слушала, как он пытается что-то доказать ей. Но разве ей нужны его оправдания? Они ведь ничего не изменят для Джой. Да, конечно девушке нужно время, что бы свыкнуться с этой мыслью, и Джесси наверняка должен понимать это. А сама она прекрасно понимала, что это его выбор, и ничего тут не поделать. Единственное, что она могла сделать, это поддержать его, и не пытаться лезть в его жизнь, желая что-то изменить. Они ведь уже взрослые люди, и каждый сам в праве решать как и с кем встречаться.
- Ты ведь знаешь, что я смогу о себе позаботиться.
Девушка почувствовала руку брата в волосах. Джесси взлохматил ей волосы, прямо как в детстве. Взлохматил волосы? Что? Он испортил ей прическу! Джой хотелось очень долго возмущаться на него по этому поводу, но одновременно с тем, было приятное ощущение - воспоминания из детства, когда они с Джесси еще были маленькими. Он часто портил ей прическу, вот только когда она была маленькая, ей было все равно, а сейчас... Девушка улыбнулась, одновременно пытаясь разгладить волосы, что бы потом снова аккуратно уложить их. Покончив с прической, Джой рассмеялась.
- Вся в тебя. От кого я думаешь всему этому научилась?

19

Я чувствовал себя одновременно глупо и радостно, и... виновато. Это же самая малость укрываемой информации, но я не думаю, что ей что-то нужно знать о моей работе. Все же Джой стоит выбрать колледж, и уже учась, понять что ей нужно в жизни, раз уж она пока еще не определилась.
Я улыбался, и несколько успокоился. Отношения с Франком было бы значительно сложнее утаить, чем мою работу, в конце концов поддельную документацию всегда мог сварганить Франк. Он хотя бы знает, как та должна выглаядеть, а наплести с непробиваемой физиономией можно всегда. У нас есть долгие годы тренировок за плечами.
Я представил нашу сцену со стороны, когда заметил продефилировавшего мимо Франка с кучей пакетов. Оперативный гад, это я подолгу пялюсь на полки, всопминая, что пришел, например, за джинсами...  Так вот, я представил нашу парочку со стороны и не сдерживая, улыбался, поскольку не хватало только обняться и расплакаться от долгой разлуки с близкой родственницей. 
Внутренне подводя итог, что скажу Франку о том, что Джой поживет у нас неделю, не упоминая о том, что дальше как получится, я обратился к Джой.
- Ну что, заберем Гая из того угла, в который он заныкался, и двинем домой? Ты явно устала, тебе нужен отдых, а мы тут уселись отношения выяснять.
Я помахал рукой Франку, чтобы этот шопоголик запрягал коней в сторону дома.
- Ты скажи, что нужно докупить, судя по твоему чемодану, вещей у тебя не очень много.
Ну да, даже после того, как я снова встретил Франка, его багаж, с минимумом необходимых вещей, выглядит больше. Да что там, мой чемодан и то более заполненный и большой. Так что придется раскошелиться на мелкую, как ни крути.
Кстати вышеупомянутый шопоголик на мои взмахи крыльями не реагировал, пришлось вставать и идти будить спящую красавицу поцелуем. Ха-ха, ага в общественном месте, я так непременно поступлю, но не при сестре даже не смотря на то, что она уже в курсе.
- Просыпайся, спящая красавица, мы домой идём, - я, улыбаясь,  потряс парня за плечо, который дрых с открытым ртом и по подбородку уже текла слюна. - Ну что ты делаешь, пускать слюни в общественном месте неприлично, а если ты начнешь храпеть, официанты вынесут тебя отсюда вместе с креслом.

Отредактировано Jessie Thornton (29.01.2016 15:07:52)

20

Семейные разборки, это конечно хорошо, но пора бы уже заканчивать. В конце концов, у них еще будет не один день, что бы все друг другу рассказать, обсудить все. Джесси кажется смирился с тем, что его сестренка не на пару дней приехала. И это уже большой прогресс. Джой переживала, что будет гораздо хуже, но к счастью ее старший брат не много повозмущавшись, согласился с тем, что девушка останется жить у него. Ну или не совсем у него. У его парня. Джой все еще тяжело было привыкнуть к подобной мысли, но она старалась не подавать вид, а наоборот поддержать брата. Он в отличии от нее самой хотя бы знает, чего хочет от жизни. Сама же девушка плохо представляла свое будущее. Хотя , в ближайшее время, а точнее говоря, прямо сейчас ей хотелось только одного. Как можно быстрее убраться отсюда, и отдохнуть с дороги. Кажется Джесс заметил это, и потому предложил забрать Гая, и отправиться домой. Джой без лишних раздумий согласилась, и кинув взгляд на свои вещи печально улыбнулась и кивнула.
- Да, думаю новые вещи мне явно не помешают. Ну просто я же не могла перевезти сюда все вещи, что у меня были.  Их было бы слишком много.
Девушка улыбнулась, размышляя о том, сколько вещей она бы привезла, будь ее чемодан безразмерным. Но это было не так, и в сумки влезло только все самое необходимое. Джой подала брату вещи, и они направились в ту сторону, где завалился спать Гай. Джесси подошел к своему парню, и начал будить его. И когда тот наконец-то проснулся, вся компания дружно направилась к выходу из кафе.

21

Погрузившись в глубокое кресло, и едва прикрыв глаза, я погрузился в совсем неглубокий сон, сопровождающийся чередой проносящихся мимо внимания картин. То были красочные воспоминания прожитых лет, смешавшихся в причудливые узоры, словно ребенок, впервые опробовавший мольберт. Вспышки детства, где я совсем еще юн, гуляю с мамой за руку по парку в Сеуле. Она прекрасна, словно настоящая королева из сказок. Ее улыбка затмевала для меня солнце, смех был громче грома, а нежные прикосновения рук глаже бархата. Мама… Я скучаю по тебе… Затем промелькнуло пару кадров со школьной скамьи, где я впервые обрел друга и настоящую головную боль Тэн Су. За этой девушкой я тоже соскучился. Зря Саттон стерла ее из моего подсознания. Затем еще парочку воспоминаний о школе и доме. Просыпайся… Просыпайся… Знакомый голос появился из ниоткуда, заставляя дрожать мою реальность, словно осиной лист на ветру. Просыпайся, просыпайся, просыпайся, просыпайся, просыпайся! Он разрушал мой хрупкий мир, разбивал купол на мелкие частички, хлынув сквозь щели соленой водой. И я задыхался, задыхался в убаюкивающем, умиротворительном голосе. Просыпайся! Резко открыл глаза. Предо мной стояли Торнтон с сестрой, с интересом разглядывая кучу пакетов с покупками. Не сразу сфокусировавшись на ребятах, я все еще старался поймать, ухватиться пальцами за голос, тщетно хватая губами воздух. Наверное, выглядел странно. Еще пару секунд поморгав пышными ресничками, наконец, сделал глубокий вдох и, собравшись с силами, прогнал марево воспоминаний, тяжким грузом проходящее сквозь все тридцать лет.
- Я не знаю твоего вкуса, поэтому решил, что это будет отличным подарком. – Порывшись в одном из пакетов, выудил из него широкополую светло-серую шляпку с брусничным букетиком на ленте у основания полей. Ловко водрузив сие великолепие на аккуратную головку девчушки, поднялся с кресла, и медленно собрав вещи, направился по направлению к выходу, чтобы поймать такси и отправиться домой. На сердце скребли кошки, и очень хотелось позвонить родителям.


Вы здесь » the Leapman's law » Завершенные эпизоды » 20.06.2016. Пути назад уже нет [л]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно