Вверх страницы
Вниз страницы

the Leapman's law

Объявление

Еще никогда мир не был близок к тому, чтобы погрузиться в хаос. Долгое время существование людей, наделенных способностями, было сокрыто от глаз общественности, пока в один прекрасный день об этом не написали в газете. Еще вчера люди ложились спать с мыслью о том, что всё в порядке, чтобы сегодня проснуться в мире, где отныне каждый смотрит на другого с подозрением.


СЮЖЕТДНЕВНИКПРАВИЛАF.A.Q.
РОЛИСПОСОБНОСТИГРУППИРОВКИ




Вытащенная наружу тайна беспокоит как правительство, вынужденное сдерживать негодование общества, так и самих мутантов, ощущающих угрозу своей жизни и свободе. И каждая сторона собирается решить возникшую проблему по-своему.

Место действия: Вашингтон, США.
Время действия: 19.06.2016 - 23.06.2016 г.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » the Leapman's law » Завершенные эпизоды » 15.06.2016. После прочтения - сжечь [c]


15.06.2016. После прочтения - сжечь [c]

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

Дверь в кабинет Кэмпбелла располагалась напротив двери в спальню. Если бы агенты подергали ручку, то убедились бы что она плотно закрыта на замок.
Консуэлла неуверенно кивнула и отправилась к выходу из особняка.

32

Как только я оказался в спальне, то сразу осмотрелся. От неизвестного трупа на кровати возникало ещё больше вопросов, чем было до этого. Быстро сориентировавшись, я создал двух клонов рядом с собой, а те, что были раньше заставил исчезнуть. В желудке забурчало и почувствовалась лёгкая усталость. Это было предсказуемо. Достав из подсумка на бедре протеиновый батончик, я открыл упаковку и стал методично поедать содержимое. Вытащив из того же подсумка компактный фотоаппарат, кинул его одному из клонов, предварительно включив у него синхронизацию с небольшим жёстким диском в сумке, а сам вышел в коридор в поисках кабинета нашего клиента. Всё-таки кажется мы сюда пришли для получения информации и должны были её получить.
Мой клон в спальне стал тщательно всё снимать, стараясь ничего не пропустить. После того, как была заснята вся комната, он подошёл к трупу, которым являлась некая женщина. Подробно сфотографировав и её, клон стал осматривать тело. Было такое чувство, как будто девушка спит, однако проверенный пульс говорил о том, что спать она будет теперь вечно.
Я же, оказавшись со вторым клоном в коридоре, быстро осмотрел помещения и обнаружил кабинет прямо напротив двери в спальню. По крайней мере посчитал, что это кабинет, так как дверь была заперта на ключ, а все остальные комнаты оказались не кабинетами. Дедуктивная логика в действии! Выкуси, Шерлок Холмс! Что ж, придётся взламывать отмычками, а если не выйдет, то и вообще выламывать дверь.

Отредактировано Thomas McTier (29.12.2015 01:52:13)

33

Тому удалось открыть дверь отмычкой. Внутри кабинета был легкий беспорядок, на столе были разбросаны бумаги. В центре стола было пустое место, как будто там что-то лежало, но перед уходом было убрано.

34

И вот, я в будке. Дело секунды - глянуть на экран, идёт ли трансляция (в будке никого не было, и отладкой передачи некому было заниматься), и, на всякий случай, вырубить их комп, нажав кнопку через ткань куртки. Я вообще по-минимуму стараюсь оставлять отпечатки, теперь тем более, но впилить маленькую ампулу в ногу - дело слишком деликатное для рабочих перчаток.
Мы почти закончили, и я уже начал подумывать о стаканчике кофе где-нибудь в летней забегаловке, куда мы засядем обсудить исход операции. Это не займёт много времени, и уже через полчаса, вероятно, я буду "дома" - в мягкой постели, рядом с Констанс, где смогу восполнить недостаток сна и избавиться от напряжения.
- Как успехи, Клон? Уоррен, затри всё, сворачиваемся.
В конце концов, полгода без оперативной работы, да и до того... Короче, успел отвыкнуть от таких кратковременных миссий в режиме аврала, но навыка, вроде, не потерял.

Отредактировано Alan Ferguson (29.12.2015 22:54:23)

35

После того, как я немного повозился с замком, мне удалось открыть его без всяких казусов. Дверь отворилась и передо мной действительно оказался кабинет. Здесь присутствовал лёгкий беспорядок, явно оставленный человеком поглощённым какой-то деятельностью. Быстро забежав вместе с клоном в комнату, мы начали осматривать каждый дюйм в поисках чего-нибудь. Достав из подсумка второй компактный фотоаппарат, я сделал несколько фото общего плана и двинулся к рабочему столу. На столе были разбросаны бумаги, но они все лежали вокруг пустующего места в центре. Это говорило, что там что-то было до нашего прихода. Я подозревал, что там стоял ноутбук. Осмотрев стол, начал осматривать содержимое его ящиков, а клон тем временем шарить по всему остальному пространству кабинета.
- Пока ничего не нашёл, - ответил я в гарнитуру на вопрос Фергюсона.

36

В ящиках Том не нашел ничего примечательного. Зато клону Тома удалось обнаружить сейф за одной из картин.

37

- Бинго! – услышал я со стороны клона и повернулся в его сторону. Мой протеже нашёл за одной из картин, что висели на стене, сейф. Мне же так не повезло – в столе не оказалось ничего ценного. Сделав пару шагов к сейфу, я начал его осматривать.
-  Эй, Берч, у нас тут сюрприз! За картиной сейф нашёлся! – сказал в гарнитуру, подошёл ещё ближе к предмету разговора, осмотрел и добавил, - Нужен медвежатник, взрывать или попробовать вырвать с корнем. Как понял?
Час от часу не легче. Хотя нечто подобное ожидалось, не будет же человек с такой должностью разбрасываться ценными бумаги, оставляя их в папке на столе. Сейф давал иллюзию защищённости. Жаль, что среди нас не было никого с подходящей способностью для взлома. На всякий случай я подёргал дверцу за ручку.

Отредактировано Thomas McTier (30.12.2015 23:20:09)

38

Сейф был заперт. На крышке сейфа располагалась панель с кнопками - он был электронным.

Отредактировано Game Master (05.01.2016 19:03:56)

39

"Логично, сейф!" - я мысленно выругался, посмотрев на часы. Не то что бы мне часто приходилось копаться в чужих кабинетах. Сколько не служу в "ДженЭксе", каждый раз сталкиваюсь с тем, что опыта всегда немного не достаёт.
- Понял тебя.
В принципе, можно было бы успеть, зависит только от...
- Какой замок?
На базе нас готовили взламывать сейф, но сумею ли я его открыть без нормальной практики, или не рисковать? На это нам сейчас ответит...
- Вызвали полицию? - спрашиваю у Консуэлы, оказавшись в прихожей.
Если да, то мы успеем уйти. Если нет - повезло, считай, задание выполнено. В любом случае, моя оплошность.

Отредактировано Alan Ferguson (02.01.2016 22:41:04)

40

"Взрывчатка бы не взяла..." - я осмотрел сейф, открыл ящик с инструментами, мысленно вылил на голову ведро ледяной воды.
- Поройся вокруг, - говорю напарнику, - может, наши документы и не в сейфе вовсе.
Теперь достаю и врубаю в розетку отвёртку с лазерным резаком. При таком размере мощность у неё большой быть не может, но как показали занятия, этого достаточно для вскрытия панели такого вот сейфа. Не сложнее, чем сломать детскую игрушку. Тогда, правда, и времени побольше было. Правильно говорят, что тяжело в ученье, легко в бою. Поддевая панель обычной отвёрткой, отымаю её от тела коробки. Дальнейшая работа - детский сад в сравнении с обезвреживанием бомбы. Снимаю защитные очки и выбираю провода, отвечающие за запорный механизм. Сейчас защёлкает, дверца откроется, мы - содержимое в ящик и - "до свидания".

41

Алану удалось вскрыть сейф. С тихим щелчком дверца распахнулась. Внутри был спрятан ноутбук.

42

«Какой, какой? Электронный, с кнопочками такой», - единственное, что пришло мне в голову, и уже через пару минут Фергюсон был рядом со мной. На его указание порыться вокруг, я лишь кивнул головой в сторону своего клона, который итак уже был этим занят.
Я внимательно следил за действиями своего напарника, учиться никогда не поздно, и резак такой лишним не окажется. Видимо командир нашей группы был обучен или хотя бы был знаком с тем, что надо делать с такими сейфами, потому как буквально через несколько минут дверца была открыта и там обнаружился ноутбук. Я схватил его, убирая в рюкзак за спиной. Разбираться с содержимым здесь не было времени, а вход скорей всего был под паролем.
- Уходим, здесь больше нечего делать, итак наследили, - сказал я Фергюсону и вышел из кабинета. Клон из спальни уже находился в коридоре, и он вернул мне переданный ранее фотоаппарат, после чего исчез. Потребовалось пара минут, чтобы выбраться из здания, и уже в скором времени мы заканчивали миссию, уезжая от территории особняка на машине.


Вы здесь » the Leapman's law » Завершенные эпизоды » 15.06.2016. После прочтения - сжечь [c]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно