Вверх страницы
Вниз страницы

the Leapman's law

Объявление

Еще никогда мир не был близок к тому, чтобы погрузиться в хаос. Долгое время существование людей, наделенных способностями, было сокрыто от глаз общественности, пока в один прекрасный день об этом не написали в газете. Еще вчера люди ложились спать с мыслью о том, что всё в порядке, чтобы сегодня проснуться в мире, где отныне каждый смотрит на другого с подозрением.


СЮЖЕТДНЕВНИКПРАВИЛАF.A.Q.
РОЛИСПОСОБНОСТИГРУППИРОВКИ




Вытащенная наружу тайна беспокоит как правительство, вынужденное сдерживать негодование общества, так и самих мутантов, ощущающих угрозу своей жизни и свободе. И каждая сторона собирается решить возникшую проблему по-своему.

Место действия: Вашингтон, США.
Время действия: 19.06.2016 - 23.06.2016 г.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » the Leapman's law » Завершенные эпизоды » 15.06.2016. Лабиринт лабораторий [c]


15.06.2016. Лабиринт лабораторий [c]

Сообщений 61 страница 72 из 72

1


Лабиринт лабораторий


Дата/время, место действия, погода: 15.06.2016 года, 1-30 a.m.
Список игроков:
Tymberlee Jefferson, Walter Gent, Leon Goodman, Weston Rowel, Peter Jenkins, Owen Charles

Описание сюжета:
Необходимо проникнуть в здание лаборатории Trust Initiative, расположенное в Вашингтоне, и освободить агента «GenEx», удерживаемого там насильно.
Последний раз агент выходил на связь первого июня. Следующая встреча была запланирована на пятое июня, но на нее он не явился. В распоряжении агентов имеется общий план здания, однако на нем есть "белые пятна", куда агент под видом лаборанта со своим уровнем доступа попасть не смог. Что находится там - неизвестно.

61

10 попыток применения способности
2-й ход без способности (действие транквилизатора)
Здоровье: 95

[AVA]http://savepic.su/6098873.jpg[/AVA]В голове начало понемногу проясняться, но меня слегка шатало из-за действия транквилизатора, и оттого, что мой дар меня покинул. Левитация давно стала частью меня, и я слишком привык к ней. Будь то прыжок, или ходьба, а опирался на свою способность, словно на третью ногу, которой внезапно не стало. И я почувствовал себя беспомощным. Оставалось только надеяться, что это временное, и я смогу вернуть то, что потерял. Но сейчас было не время сокрушаться, нужно было попытаться не умереть, и защитить товарищей.
Моя уловка с плафоном сработала, мигающий свет сбил концентрацию стреляющего в меня солдата. Также этому способствовали чьи-то выстрелы позади меня. Однако врагу все же удалось слегка зацепить меня. Боль обожгла бок с правой стороны. Несмотря на сочившуюся через одежду кровь, я чувствовал, что рана пустяковая. Но моя рука во время выстрела все равно дрогнула, так что я промахнулся, лишь поцарапав его плечо. Выругавшись про себя, я оценил расстановку сил. Нас было больше, но это не давало гарантии, что мы выберемся все. Гудмен изредка мелькал в поле зрения, телепортируясь из одного угла в другой. Его целью была женщина с винтовкой, полной дротиков. Мне было ясно, чего она добивалась, - обезвредить главную мишень, наш обратный билет из этой западни. И нам нужно было всячески помешать ей этого добиться. В руке Чарльза я увидел пистолет. Он был вооружен, и это обнадеживало. Кажется, люди в масках тоже сообразили, что несут большие потери, чем планировали, и стали отходить к дверям. Но перестрелка продолжалась, и я заметил, что мой противник, следуя к выходу, одновременно продолжает отстреливаться, направляя оружие на Тимберли. Меня сковал панический ужас, но лишь на секунду. В следующее мгновение, мой пистолет произвел выстрел в его вытянутую руку. Злость управляла мной, и я намеревался отстрелить ему все пальцы. А затем я выстрелил еще раз, на этот раз целясь ему в голову.

Защита оружием направлена на Тимберли Джефферсон от Opponent 4.
Атака оружием направлена на Opponent 4.
[dice=ÄàÔäÀдÄÈÌäÌؼÈÌÈÐÜ´ÌàÜÐÔ´ÌÀääÈ´ÄÔÐäØ]

62

Здоровье = 71
Попыток использование способности = 7 -2 = 5
[AVA]http://savepic.su/6106249.jpg[/AVA]
Обожаю в полной тишине перед рассветом сидеть свесив ноги вниз с уступа скалы, лениво скользя взглядом над белоснежной от только выпавшего снега долине. Ни людей, ни следов зверей ещё, даже дуновения ветерка не ощущается обветренными щеками. Спину так надёжно прикрывает гранитная мощь, ты над всем, ты поистине во всём. Солнце будет лениво разгораться на горизонте, окрашивая вначале это моно цветное безмолвие в алый, что та несмываемая, невидимая кровь с моих ладоней, затем же волшебство нового дня одержит победу, золотистым всё разбавляя и разбавляя, доводя до совершенства. Когда я, замёрзший, но умиротворённый, буду покидать то логово, то солнечный свет затопит всё вокруг, словно воссияв новой надеждой, обещанием лучшего для каждого.
Люблю то ощущение, хотел бы повторить его ещё ни раз, однажды рассказав кое-кому и о том своём "убежище" на время, а  для этого мне надо выжить. Телепортация за телепортацией множит эйфорию в крови, путая мысли, всё настойчивее зовя отправится в путь из этого весьма негостеприимного места. Удержать от зова удаётся лишь благодаря изнурительным тренировкам до этого. Уйти бы, унося зажатой в кулак чеку-другую, пусть местные бы посоревновались в скорости с разлётом осколков при взрыве, но приказа так и не последовало. Тимберли медлит, ставя под удар группу.
Ещё прыжок, задев лезвием кожу, уйти телепортом из захвата, стараясь также уйти с линии огня. Как бы она не вертелась, а это "она", судя по голосу, я всегда смогу оказаться за её спиной или перед лицом. В этот раз перед лицом. Отточенная сталь тонким лезвием своим отлично входит в тот просвет между маской и броником, чуть под углом, подбородок, стремясь пронзить мозг, разрывая ткани. [dice=ÈÀÀÜÈÄ´ÄØÔàÄ̼ÈØÄäÌ´ÐÌØÔÔ´ÌÐäÄØ´ÄÜÐØÀ]

63

На начало: здоровье — 89.

[AVA]http://s017.radikal.ru/i407/1509/40/ab613829c8af.png[/AVA]А может, я была весьма посредственным командиром. Может, и откровенно никчёмным. Совсем не обладающим теми качествами и навыками, которыми должна была бы обладать, и на которые руководство полагалось, направляя нас сюда. Может, именно по этой самой причине пули так часто вспарывают воздух  сейчас, будто бы в замедленной съёмке, оставляя мне возможность вычленить каждое действие в деталях. За которое я несу ответственность. Лазерный луч долго, слой за слоем прожигает униформу военного, добираясь кожи и соскальзывающим жестом оставляя отметину, — его левое плечо импульсом дёргается назад лишь мучительное мгновение спустя. Парным движением, словно подтанцовывая ему на этой воображаемой сцене, у другой стены коридора тождественно выгибается телом Уолтер, уходя от атаки. Закономерность, которой я дала случиться, вызволяя Лиона из западни перекрёстного огня. Мы всегда будем расплачиваться не только за всё, что сделали, но и чего не сделали.
Воздух трепещет, рябит насыщенностью картинка, слишком по-настоящему, слишком реально. Чтобы надеяться, что в следующий момент она смажется и для меня привычной телепортацией, высветятся новые фоны, где останется место на манёвры и шанс на реакцию. Пистолет бойца по-прежнему направлен на меня. Выстрел раздался давно. И эта небольшая искра вокруг дула почти погасла. А я просто не успела. Делала то, что считала важным для команды. Спасала всех, а не себя. Теперь — в этой ватной замедленности — только периферией зафиксировала своих в пространстве, навострившись в неизбежном. Полувздох, живот напрягается, и зубы сжимаются боли — но точь-в-точь концом хлыста бедро обжёгшей, а не развернувшейся ярким пламенем, как следовало того ожидать. Стена так удачно позади, как опора и предел, где уже некуда отступать. Наконец холод рукояти пистолета в ладони, момент для мести — время не возвращает свой привычный ход, уши не откладывает, и сквозь тугую пелену эхом слышно, как муравьиная матка велит отходить. Приспешники потягиваются вслед. Наставленный от плеча автомат это уже хорошая заявка. Эти ребята не мелочатся. И мы не будем. Вытянув руку, я стреляю в голову.

Попыток использования способности 8.
Защита оружием от Opponent 4. Атака оружием направлена на Opponent 4. [dice=ÄäÄÔÜØ´ÄÌÀØÈÀ¼ÈØÄÌÌ´ÐÌÔÔÔ´ÌÐàÐÀ´ÄÜÐÈÀ]

64

Начальное здоровье 90. Попыток использования способности 15.

Черт, сволочь! - Сплюнул, увидев, как несчастного раненого солдата кинулись спасать все, кому не лень, и мне не удалось вывести его из строя. Впрочем, вместо одного калеки получилось два - защитник схлопотал и лазером, и ножом. Командир группы скомандовала отступление, но активное. Наши агенты тоже получили ранения, но судя по тому, что я видел, никто не пострадал так сильно, как наши противники. Перестрелка продолжалась, и не успел я передохнуть, как в меня была направлена целая автоматная очередь. Пригнувшись и перекатившись к противоположной стене, продолжая отстреливаться, я сделал несколько прицельных выстрелов в нападавшего на меня вояку, надеясь все-таки добить его и не обращая внимания на боль - то ли меня задела пуля, то ли я просто ударился. А потом крикнул Вестону:
- У вас есть приемник сигналов наших чипов? Забивай координаты, - я мог бы назвать коды девочек, даже если б меня разбудили посреди ночи, а я был бы накачан наркотой и алкоголем, эти цифры въелись в мозг, и все эти дни я как сумасшедший повторял их про себя, чтобы не забыть, и только это удерживало меня в реальности. Как только мы заберем их отсюда, больше мне тут делать нечего. Надеюсь, они в одной из этих камер, и сейчас я заберу их домой.

Атака в Оппонента 2, защита от него же, все оружием.
[dice=ÌØÀäÌÔ´ÄàÔÌÐÔ¼ÈäÈàÀ´ÐààÀÀ´ÌäÀÈà´ÄäÔÄÐ]

65

Здоровье: 100 очков

Чужая боль расцветает огненными фейерверками, вспыхивая тот тут, то там. Даже закрываясь, я чувствую каждого – израненный бок Гента, ноющее плечо Гудмена, потревоженное бедро Тим. То ли потому, что эмпатия уже давно привыкла мониторить каждого из них, в фоновом режиме отслеживая признаки малейших изменений, то ли оттого, что мне даже на миг не хочется узнавать, каково это – вдруг перестать чувствовать кого-то из них. В нашей ситуации это означало бы только одно, но костлявая может не торопиться расчехлять свою косу – сегодня никто из нас не планирует умирать.
К тому же, несмотря на чехарду ранений, мы пока ведем счет на опережение. Молниеносно появившись за спиной противницы, Лион заносит нож, метя в уязвимую точку на голове стрелявшей в него женщины. А потом, всего на секунду, пульсирующую агонию чужих ран затмевает совершенно иное чувство. Всепоглощающее, яростное, абсолютное – как вулкан, или ядерный взрыв, если только подобное может происходить в груди обычного человека. Мне даже не нужно искать адресата – я просто вижу алый цветок, распустившийся на штанине Ти Джей, дуло автомата, направленное в ее сторону, и знаю, что Уолт тоже его заметил. Полагаю, было бы ошибкой думать, что любовь – всего лишь бесполезное красивое существительное. Беспокоиться, заботиться, защищать, мстить – любовь всегда действие, даже если Джефферсон предпочитает считать иначе.
- Диктуй, - на ходу бросаю, расслышав окрик Чака, доставая второй нож и необходимое оборудование. Увлекшись моими напарниками, в меня никто не стреляет, и я пользуюсь краткой передышкой, чтобы восполнить цифровой пробел курировавших нашу операцию агентов, забивая данные Чарльза в приемник. Все мутанты, прошедшие подготовку НИИ, становятся невольными амбидекстерами – весьма полезное качество, если кто-то пытается отстрелить тебе ведущую руку только потому, что ты правша. Или потому, что ты – телепорт. Гудмен пребывает в фаворе, стягивая на себя внимание и основные силы соперника, но никто из нас не собирается с этим мириться. Резко напрягая запястье, я посылаю нож в руку стреляющего в Лиона военного, одновременно с этим заставляя его скорчиться в остром приступе боли. 
[AVA]http://s020.radikal.ru/i719/1509/79/987ecddc304f.png[/AVA]
   
На конец: 9-2=7 попыток использования способности.
Защита способностью направлена на Лиона Гудмена от Opponent 3.
Атака способностью и холодным оружием направлена на Opponent 3. [dice=ÈÔÈääØ´ÄØÔÜÔؼÈØÄàдÐÌØÐÀ´ÌÐäÀдÄÜÐÔÈ]

Отредактировано Weston Rowel (09.12.2015 23:20:59)

66

Leon Goodman

Здоровье: 71 - 31 (атака Opp.3) + 19 (защита Вестона) = 59
Транквилизатор не попал: 37 (атака Opp.1) - 19 (защита Лиона) = 18, так как защитился больше, чем наполовину.

Поддавшись эмпатическому воздействию, военный ощутил острую боль на месте полученного ожога, вследствие чего хват его рук ослаб, а автомат выскользнул. Однако рикошетная пуля угодила телепорту в живот: надетый на агента бронежилет сослужил свою службу, но серьёзный ушиб рёбер ему обеспечен. В следующее же мгновение Лион телепортировался, а очередной дротик с транквилизатором вновь просвистел в воздухе.

Tymberlee Jefferson

Здоровье: 89. Урона нет.
26 (атака Opp.4) - 16 (защита Уолтера) - 15 (защита Тимберли) = -5

Реакция мутантов оказалась мгновенной, и раздавшиеся с двух сторон выстрелы не оставили шанса сопернику попасть в цель.

Owen Charles

Здоровье: 90 - 23 (атака Opp.2) + 19 (защита Оуэна) = 86

Не то сил пострадавшего военного не хватило, чтобы произвести точный выстрел, не то реакция агента «ДженЭкс» оказалась на высоте, однако ни одна выпущенная пуля не задела Оуэна. Он мог ощутить разве что лёгкий ушиб плеча, полученный во время переката.

67

Вооруженная пневматической винтовкой девушка явно владела одним из видов боевых искусств в совершенстве, ей потребовалось всего доля мгновения, чтобы среагировать на появившегося перед лицом Лиона. Отпустив оружие, она ухватила его за рукав и выставила подножку, попытавшись провести бросок через бедро. Лезвие ножа оставило росчерк на её шее, из которого засочилась кровь, впрочем, травма не приведёт к серьёзным последствиям.
[nic]Opponent 1[/nic][AVA]http://s2.uploads.ru/t/heZly.jpg[/AVA]
[dice=ĸƄĸ´ÄÄàØäÀ¼ÌÈÌàÔ´ÔÌäÜÔ´ÐÌÄØÀ´ÈÄÔàÈ]
Здоровье: 90 - 23 (атака Лиона) + 11 (защита Opp.1)= 78

Отредактировано Game Master (11.12.2015 01:07:29)

68

Обеспечивая защиту себе и своему раненному напарнику, военный кинул дымовую шашку в сторону Вестона и Оуэна. Однако это не помешало ножу эмпата всё же достичь цели: лезвие воткнулось в плечо мужчины, добавив новое повреждение и прибавив ему реальной боли — помимо той, что навязал мутант.
[nic]Opponent 3[/nic][AVA]http://s7.uploads.ru/t/NBrS1.png[/AVA]
[dice=ĸƄĸ´ÄäÐÀÀмÌÈÌÐØ´ÔÌäÄÀ´ÐÌÄÄÈ´ÈÄÔØÀ]
Здоровье: 47 - 29 (атака Вестона) + 18/2 (защита Opp.3) = 27

Отредактировано Game Master (11.12.2015 01:31:13)

69

Опираясь на плечо напарника, здоровой рукой военный выбросил вперед светошумовую гранату. В следующую секунду прицельный выстрел Оуэна пробил ему ногу. Вспыхнувшая дымовая завеса помешала агенту осуществить ещё одно точное попадание, в противном случае последствия для его соперника были бы плачевными.
[nic]Opponent 2[/nic][AVA]http://s6.uploads.ru/t/AZS20.jpg[/AVA]
[dice=ĸƄĸ´ÄÄÜÐàÀ¼ÈäÌàÈ´ÐàäÜÀ´ÌäÄØÀ´ÄäÔàÐ]
Здоровье: 31 - 37 (атака Оуэна) + 12 (защита Opp.2) + 18/2 (защита Opp.3) = 15

Отредактировано Game Master (11.12.2015 02:00:19)

70

Обеспечивая отступление группы, соперник последовал примеру своих сослуживцев, кинув дымовую шашку в сторону Уолтера и Тимберли, что помешало обоим агентам попасть ему в голову. Пуля из пистолета Уолтера смяла защитную каску у виска, а Тимберли — угодила в бронежилет. Как бы то ни было, за дымовой завесой мутанты не могли этого уже увидеть. Опергруппа скрылась из виду, покинув помещение.
[nic]Opponent 4[/nic][AVA]http://s2.uploads.ru/t/WVnQa.png[/AVA]
[dice=ĸƄĸ´ÄÐÀÄÄмÌÈÌÐÌ´ÔÌäÀÔ´ÐÌÄÄÈ´ÈÄÔØÀ]
Здоровье: 91 - 24 (атака Уолтера) - 22 (атака Тимберли) + 13 (защита Opp.4) = 58

Отредактировано Game Master (11.12.2015 01:58:18)

71

Передатчик в руках Вестона запищал, и его сигнал усилился возле одной из запертых клеток, на которой висела табличка:
Шарлотт и Кристин Картер.
Родились 13.05.2006. Группа крови АВ.
Способность: генерация лазерных лучей.
Родились в Бостоне. Обучаются в младшей школе для девочек "Сестер МакДаффи".
Данные о заболеваниях отсутствуют.
Длительность применения способностей: неизвестна. Способности неконтролируемые, опасны для окружающих. На самих испытуемых не действуют. Эксперименты по осознанному использованию способностей провалены.

72

10 попыток применения способности
3-й ход без способности (действие транквилизатора)
Здоровье: 95

[AVA]http://savepic.su/6098873.jpg[/AVA]Кажется телепорта зацепило одной из пуль, но, судя по тому, что он все еще перемещался, мелькая перед глазами, он был в порядке. Да что с ним станется? Ведь он в бронежилете. Было удивительно, что до сих пор никто из военных, не застрелил кого-то из нас, отправив пулю прямо в голову. Неужели Траст Инишиейтив им так нужны подопытные, что они готовы рисковать жизнями людей ради поимки мутантов? В любом случае, нам это на руку. Главное, что Тимберли в порядке, а Гудмен сможет перенести нас в безопасное место. Чака мы вытащили, противники покидают место боя, дело осталось за малым. Передатчик в руках Вестона запищал, и я поспешил ему помочь, перехватывая пистолет поудобнее и производя выстрел прямо в замок нужной клетки. Теперь нам не нужно было соблюдать тишину. Посыпались искры, и дверь распахнулась, после того, как я помог ей ногой. Внутри были две одетые в странную одежду девичьи фигурки. Схватив одну, я перекинул ее через плечо, поспешив назад. Следом за мной кто-то взял вторую. Жаль, мы не могли вытащить остальных, да и неизвестно, будут ли они полезны или же, напротив, опасны. Может, мы придем за ними в следующий раз? Хотя под "мы" я не подразумеваю себя. С меня этих подземелий достаточно. Оказавшись рядом с остальными, я почувствовал, как реальность вокруг меня меняется, растворяясь и преобразовываясь вновь в совершенно другую картинку.


Вы здесь » the Leapman's law » Завершенные эпизоды » 15.06.2016. Лабиринт лабораторий [c]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно