Вверх страницы
Вниз страницы

the Leapman's law

Объявление

Еще никогда мир не был близок к тому, чтобы погрузиться в хаос. Долгое время существование людей, наделенных способностями, было сокрыто от глаз общественности, пока в один прекрасный день об этом не написали в газете. Еще вчера люди ложились спать с мыслью о том, что всё в порядке, чтобы сегодня проснуться в мире, где отныне каждый смотрит на другого с подозрением.


СЮЖЕТДНЕВНИКПРАВИЛАF.A.Q.
РОЛИСПОСОБНОСТИГРУППИРОВКИ




Вытащенная наружу тайна беспокоит как правительство, вынужденное сдерживать негодование общества, так и самих мутантов, ощущающих угрозу своей жизни и свободе. И каждая сторона собирается решить возникшую проблему по-своему.

Место действия: Вашингтон, США.
Время действия: 19.06.2016 - 23.06.2016 г.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » the Leapman's law » Настоящее » 23.06.2016. В клубе нет времени грустить [л]


23.06.2016. В клубе нет времени грустить [л]

Сообщений 61 страница 78 из 78

61

Лиз не была похожа на пьяную, скорее на слишком чем-то озабоченную и нервно-напряженную особу. С одной стороны это-то и понятно: уж больно натянутой оказалась та ситуация в баре, если судить по реакции ее участников, а с другой подобное поведение все равно ну совсем не вязалось с внешностью девушки. Обычно девицы в таком прикиде спокойно и крепким словом и крепкой рукой пользуются ни в чём себе не отказывая, и ведут себя нагло и дерзко, а не растерянно-озадачено как Лиз. Так что скорее всего она не так проста как кажется, может на спор сюда пришла или специально того раонишку подразнить?  Догадки можно было строить бесконечно, а вот напрямую спросить Элис из соображений тактичности не решалась. В конце концов сперва надо разобраться с её  самочувствием.
     - Ну вот на второй этаж мы и идём, там как раз народу сейчас поменьше и музыка потише, диджеи пока не разошлись по полной.
       Сандей довела девушку до панорамного окна на втором этаже. Окно было темного стекла большое с низким широким подоконником, на таком как раз хорошо можно посидеть и отдохнуть. Элис еще раз пристально посмотрела в лицо Лиз, убедившись, что ее больше так сильно не тошнит как раньше, улыбнулась и потрепала по плечу :
      - Посиди тут немного, тут прохладно и хорошо. На втором этаже тоже есть бар, я схожу за водой и вернусь.

62

Второй этаж. Около окна

Элизабет позволила помочь ей подняться на второй этаж и найти более спокойное и тихое место. Около окна оказалось очень даже не плохо. Даже как-то более мило и уютно. Может быть лишь иллюзия, вызванная отсутствием дополнительных раздражающих факторов. По непонятной, для миссис Картер, причине Элис все продолжала заботиться о ней. Это было так до невозможности мило. Лиз даже на пару минут подумала, что может Дэнверс прав и среди более простых людей, чуть больше искренности и доброты. Мысли об этом, заставили снова вспомнить о сегодняшнем происшествии около бара. И миссис Картер заметно погрустнела.
- Элис, - она коснулась руки девушки. - Сделай пожалуйста, для меня еще одно одолжение. Если тебя не затруднит, сходи за водой на первый этаж.
Лиз засмущалась и опустила взгляд, не решаясь продолжить. Но все-таки сделала над собой усилие и выдохнув, добавила.
- Просто посмотри, как там... бармен.
Миссис Картер поджала губы и с опаской посмотрела на спутницу. Не слишком ли много она сказала?

[AVA]http://s3.uploads.ru/t/9NOx8.jpg[/AVA]

Отредактировано Elizabeth Carter (04.04.2016 12:19:52)

63

Второй этаж, около окна
      Неожиданная просьба Лиз заставила Элис улыбнуться во всю ширину своей белозубой улыбки, от чего ее зеленые глаза сузились в хитрый лисий прищур. " Так вот оно что! Какая интересная вырисовывается ситуация. Что это? Запретная любовь или старая обида? Совсем не похоже, чтобы ты желала бармену зла, скорее наоборот, отчетливо видно, что искренне переживаешь за парнишку." Конечно же Сандей не могла отказать в помощи в столь пикантной ситуации, ей же совсем не сложно пробежаться легкой козочкой до первого этажа и обратно, а для этих двоих может её слуга будет иметь куда более весомое значение и это поможет сделать их собственный мир немного лучше.
      Элис провела рукой по волосам девушки в знак сочувствия и участия, незаметно при этом сорвав один волосок из ее пышной прически. Этот навык был приобретен и отработан ею за долгие годы, поэтому вряд ли Лиз смогла бы ощутить столь маленький ущерб. Сандей утихомирила свою открытую улыбку, собрав ее в милую добрую и не такую вызывающую:   
      - Конечно, мне в принципе совсем не сложно пробежаться и до первого этажа, к тому же я там кое-что как раз оставила. Мне даже вполне интересно и любопытно. Я нечаянно видела вашу ... эээммм...  ссору в баре, - Элис потупила в смущении взор и тут же живо встрепенулась: - Я сбегаю быстренько и вернусь, никуда не уходи.
     Девушка развернулась и шустрой походкой устремилась к несчастному бармен, по дороге наматывая длинный волос Лиз себе на безымянный палец. Она всегда так делала, когда оставляла кого-нибудь без себя в походах, чтобы наверняка потом в случае чего найти человека. Хорошая привычка, выработанная годами.

Барная стойка, первый этаж
    Долетев до бара первого этажа за пару минут, Элис облокотилась на стойку в том месте, где оставляла пакетик с подарком, он как раз еще стоял там, и обратилась к бармену, продолжающему методично и не торопясь правда совсем уже без участия выполнять свою обычную работу:
    - Молодой человек, а можно мне стакан воды, желательно со льдом?

64

барная стойка, первый этаж

Настроение обгажено донельзя, а еще и напарник шарахается черти где. Дэнверс старался отвлеченно думать о чем угодно, но мысли петлёй возвращались к Лиз, ее хахалю, словам и воспоминаниям. После такой петли настроение, которое пыталось забраться по отвесной стене вверх снова падало в болотную тину. Он не разговаривал с клиентами и официантами,  просто выполнял заказы и "наслаждался" мигренью во всей ее красе, послушно эхом отзывающуюся на ударники в клубной музыке.
На обращение к себе поднял молчаливый взгляд, кивнул. Вода со льдом, ничего не может быть проще. В высокий стакан щипцами накидал кубики льда, налил воду после чего поставил заказ на салфетку рядом с "повисшей" на стойке девушкой.
- Ваша вода со льдом,- и не став дожидаться благодарности снова обратил свое внимание на уже сотню раз протертые бокалы.

65

барная стойка, первый этаж
     " Нууу, что это такое? Спокойный и отстраненный... А где же шекспировские страсти?" Элис была слегка разочарована молодым человеком, она ожидала увидеть муки терзаний на лице бармена. Хотя может это его форма защиты такая? В конце концов он на работе и мужчина, не к лицу же мужчинам излишнее проявление эмоций. Сандей не торопилась покидать свое удобное место "лежки", она пристально разглядывала бармена, абсолютно не стесняясь своего поведения, да и чего стесняться, если совсем недавно она ему стойку собственной шевелюрой протирала? За все недолгое время зависания Элис у бара бармен выполнил заказ, принес воды, даже не взглянул на Сандей (что уж говорить про то, узнал он ее или нет) он даже внимания не обратил на девушку, он в сотый раз до дыр протер свою посуду, ни с кем не говорил, даже не улыбался, весь понурый и... и несчастный?  Девушка прониклась настроением молодого человека: "Он так сильно переживает из-за ссоры с Лиз? Но ведь и Лиз переживает, раз послала за водой меня именно сюда. Может имеет смысл немного вмешаться? Ну так, как бы невзначай. Если догадается, то молодец, если нет-то на "нет" и суда нет." Элис набралась смелости и окликнула бармена еще раз:
     -Эй, охотник! Что ей передать?

66

барная стойка, первый этаж

Пока никто не успел сделать заказ, девушка, которую мысленно бармен назвал для себя "Кофе", окликнула его охотником и задала вопрос. Бармен внимательно смотрел на нее и пытался понять одну простую вещь - зачем? Зачем она вмешивается или зачем пришла, ведь он не увидел, чтобы Лиз и Кофе уходили наверх, потому что вообще старался ни на кого не смотреть. А, может, Лиз ее подаслала?
" Что за глупости?"
В этом Джонатан почему-то сомневался.
Раздумывая обо всем, бармен пытался решить надо лои вмешивать эту особу. Разумеется, что Кофе была свидетелем их "ссоры", хотя слово громкое для той ситуации, и от чего-то решила принять во всем этом цирке уродцев участие.
Дэнверс понимал, что хочет сказать Лиз что-то обидное. Поставить уже точку в этом каламбуре и больше не думать. Но не мог себе такого позволить. Лишь кретин так поступает.
Тогда он произнёс, так же отстраненного и немного безразлично:
- Что химзавивка вышла из моды.
И вновь вернулся к своим бокалам, пока никто не сделал заказ.

67

Первый этаж, барная стойка
      Элис решилась задать вопрос из самых благих побуждений, желая как-то помочь обоим, дать надежду чтоли. Неужели она ошиблась в своих суждениях и пострадавшая сторона тут Лиз, а не этот за барной стойкой?. Ей стало по вполне понятным причинам совсем жалко девушку, а вот парень наоборот окончательно и бесповоротно разочаровал Элис. Как можно быть настолько грубым? Он же явно понял Сандей правильно, от того причины подобного ответа совсем остались для девушки за гранью понимания. Сейчас казалось, что он ведет себя как обиженный ребенок. Стекляшки волновали молодого человека больше, чем чужие чувства и эмоции. Вот и пусть живет со своими стаканами в обнимку!  Сандей сейчас очень хотелось поддержать Лиз, пусть и не знакомую чужую девушку,  чисто по-женски и по-человечески выказать своё участие. Здесь ей уже было делать явно нечего. Все что надо, она увидела, услышала и для себя поняла.
       Элис отстранилась от барной стойки и посмотрела на молодого человека как на умолишенного, фыркнула, забрала подарок, стакан с водой и лишь уже повернувшись к нему спиной бросила через плечо короткое и обидное :
       - Дурак!

Отредактировано Alias (05.04.2016 08:13:33)

68

барная стойка, первый этаж

Ответ скорее был дан Кофе, чем для Лиз, просто Дэнверс не собирался откровенничать с людьми, которых это все не касалось и уж тем более изливать кому-то душу. Разговор с Элизабет? Может, он еще будет, а может и нет. У Дэнверса сейчас была жуткая мигрень из-за способностей, ему хотелось уйти в уборную или на кухню, чтобы опустить голову в миску со льдом и все. Облокотившись на стол, бармен снова сжал пальцами переносицу, так что, когда Кофе назвала его дураком, молодой человек посмотрел на нее между пальцами и почти сразу закрыл глаза, не желая уже, чтобы хоть кто-то вмешивался.
Аспирин не помогал, хотелось уже взять, да вопреки правилам хлебнуть виски.

69

Второй этаж

Элис проявила не только сочувствие, но и женское понимание. И хотя Элизабет было не приятно думать, что были свидетели сцены внизу у бара, но все же помощь она желала принять. Новая знакомая довольно быстро исчезла в толпе, направляясь к лестнице вниз. А миссис Картер получила возможность окончательно прийти в себя и оглядеться. Хесус сказал, что заметил дилера внизу, но вдруг он ошибся. Глаз жены конгрессмена не был таким наметанным, как у бывшего заключенного, но хотелось надеться, что все-таки есть шансы заметить что-то интересное. Или кого-то.
[AVA]http://s3.uploads.ru/t/9NOx8.jpg[/AVA]

Отредактировано Elizabeth Carter (06.04.2016 14:39:51)

70

Бар первого этажа - второй этаж, окно
     " Это ж надо быть таким идиотом! Бесчувственная кочерыжка! Совсем не понимаю, что в таких девушки находят? Ведь видно, что расстроен, видно, что переживает, и прекрасно меня понял, а сам как капризный мальчишка такую ерунду выдал! Ни записки, ни слова ободрения или привета, ничего, кроме дурацкого замечания! Вот как этих мужчин понять? Правильно говорят: все мужики с Марса, вот и сидели бы на своем Марсе тогда..." Сандей, надув губы и сдвинув брови, отчего больше походила на обиженного ребенка, чем на взрослую девушку, неслась твердой нервной походкой сквозь толпу отдыхающих на второй этаж к Лиз, чертыхаясь и ругая про себя на чем свет стоит бармена и всех остальных мужчин иже с ним. От этой нелепой фразы, произнесенной молодым человеком, вектор сочувствия окончательно и бесповоротно сдвинулся в сторону девушки. Элис искренне жалела и переживала за Лиз, откровенно не понимая, как такая красивая и яркая девица могла увлечься этим грубым и невнимательным мальчишкой. Видно же, что она беспокоится и волнуется куда больше, чем он.
    Долетев до своей подопечной, Сандей тяжело рухнула на подоконник, совершенно не скрывая своей раздраженности, и протянула Лиз стакан с водой:
  - Вот. Это вода со льдом, пей не торопясь, небольшими глотками, - внимательно рассмотрев девушку, Элис удовлетворенно выдохнула и улыбнулась:- Я очень рада, что тебе явно лучше. Ты больше не зеленая, а очень даже розовая и свежая. Ты хорошо выглядишь. А твой бармен- дурак и неотесанный дубина. Стоит весь понурый, ни слова ни полслова никому не произнес, все свои стекляшки натирает. Я ему говорю "что ей передать?", а он мне такой "передай мол, что завивка нынче не в моде,"-она картинно передразнила интонацию бармена: - Представляешь? Никакой романтики или участия! Что ты вообще в таком нашла,ты ж в сто раз сильнее переживаешь, раз попросила до первого этажа прогуляться. Надоел мне этот клуб уже до чертиков. Ни настроения ни желания больше нет, пойду-ка я до дому, итак кучу времени потеряла зря.
    Элис надув губы встала, но подумав минутку уже более мягко добавила, глядя Лиз прямо в глаза:
- А знаешь- я плохой в этом вопросе советчик, самой никогда особо с парнями еще не везло, да и характер не тот, чтобы на Джульетту походить. Но все-таки я свое мнение скажу: если есть какие-то непонятки, претензии, обиды или просто невысказанные слова между двумя людьми, то ночной клуб- это самое отвратительное место для решения личных вопросов. Только при личной встрече нужно решать такие вопросы, чтобы не оставалось недосказанностей и недомолвок, а главное чтобы не появлялось неправильных додумок. В ссоре всегда виноваты оба. Вот как-то так. Я пожалуй пойду уже, ладно? Кстати, если вдруг  встречу того парня в татушках, передать, что ты тут?

Отредактировано Alias (10.04.2016 11:51:25)

71

Второй этаж
[AVA]http://s3.uploads.ru/t/9NOx8.jpg[/AVA]

Элис вернулась довольно быстро и принесла воды. Тут же заботливо стала давать рекомендации о том, как ее пить. Наверное она была врачом или очень часто имела дело с нетрезвыми людьми. Лиз даже хотела спросить, но тут же одернула себя. Ни к чему заводить очень уж близкие знакомства, когда ты находишься в месте где быть не должна.
- Спасибо, - искренне поблагодарила Элизабет, рыжеволосую знакомую. - Мне действительно стало легче. Намного.
А вот дальше... Дальше Элис заговорила о Дэнверсе и миссис Картер громко вздохнула, переставая улыбаться. Тема была не очень приятной в данный момент. Да и то, что говорила новая знакомая, явно не улучшало настроение Лиз. Хорошо, что девушка болтала без умолку и Элизабет не нужно было открыто демонстрировать свои эмоции или давать объяснения.
Попивая воду из стакана маленькими глотками, как и советовала Элис, миссис Картер выслушала ее до конца и покачала головой.
- Нет. Не нужно ему ничего передавать. Мне уже почти хорошо и через пару минут я спущусь вниз. Там подожду его за нашим столиком. С ним проблем точно не будет. Обещаю.
Элизабет грустно улыбнулась и хмыкнула. Зачем она произнесла последнее слово, девушка и сама не знала. Просто почему-то хотела успокоить Элис, которая похоже искренне ей сочувствовала. Да и слова говорила правильные. И про разговор, и про то что в любой ссоре виноваты оба. Лиз даже задумалась о том, чтобы остаться после всех дел в баре, дождаться пока Джонатан закончит работу и все-таки спокойно с ним поговорить. Парень конечно обижен и вообще не настроен теперь на общение, что вероятно и к лучшему. Но все-таки миссис Картер не хотела расставаться с ним именно так. Глупо вообще говорить о расставании, как о чем-то значимом, когда ты общался с человеком всего неделю или две. Но и глупо отрицать, что между ними что-то было, а значит бармен имеет право хотя бы на открытый разговор. Элизабет не хотела, чтобы он помнил о ней, только как о девушке приносящей разочарование. Теоретически мнение какого-то там Дэнверса, вообще не должно было играть значение для миссис Картер. Но играло. И даже сейчас, когда она должна была думать прежде всего о деле ради которого сюда пришла, она все равно думала о Джонни. И это начинало раздражать.
Лиз настолько погрузилась в свои размышления, что не сразу заметила, что молчит довольно долго.
- Ой, прости, - девушка посмотрела на Элис. - Конечно ты можешь идти. Огромное спасибо за помощь. И.. может у тебя есть визитка или что-то в этом роде. Вдруг когда-нибудь я снова захочу тебя увидеть. К сожалению оставить свои координаты я сейчас не могу... из-за парня с татушками. Но позже, я обязательно тебя найду.
Элизабет конечно соврала о причине, по которой не хотела сообщать свое полное имя или телефон, но в остальном была искренна.

72

Кажется, не ошибся. Криво усмехнулся тому, как дилер поддержал разговор, и чуть округлил глаза, увидев сумму. Покупал бы для себя - поторговался бы, а для Луизы, учитывая сколько денег она мне дала, можно было затариться и по названной цене. Хотел было уже отдать бабки без разговоров, но смекнул, что это может смутить парня. Нормальные люди, без подвоха, с баблом расставаться не любят.
- Находить-то находил. Думаю, они твои, -  достал купюры и немного повертел в руках, как бы раздумывая, отдавать или нет. - Положено ли нашедшему и законопослушно вернувшему находку владельцу человеку небольшое вознаграждение? - Улыбнулся, решив, что лучше просить не сдачу, а дополнительный бонус. Может, добавит что из дешевого ассортимента сверху. Как оптовому покупателю.
Протянул деньги дилеру, ожидая, согласится ли он с условиями. Лишь бы не обманул, а то Луиза не обрадуется, если я отдам кому-то деньги и останусь без товара. Риск в таких делах есть всегда, но думаю он понимает, что я не похож на лоха, с которым можно шутить.

[ava]http://s020.radikal.ru/i716/1603/d5/7eac89fefd51.png[/ava]

73

Первый этаж
Беспокойство исчезло также резко, как появилось, словно кто-то перерезал верёвочку, отправляя мнимый воздушный шарик в полёт, куда-то далеко, высоко, где его очертания станут недосягаемы взгляду. Вайс в растерянности потёрла переносицу, с приветливой улыбкой глядя на хрупкую блондинку с бейджиком местной служащей.
- Принеси, пожалуйста, ещё льда, Джой, - располагать персонал к себе - одна из составляющих руководителей всех уровней, Эва тоже это умело, применяя на практике уже не задумываясь. В принципе, девушка просто любила всех людей, но не сопливой-экзальтированной сюсю-мусю, а, скорее, этакой любовью родительницы, когда тебе нравится наблюдать за ростом, развитием, сменой настроений, в случае же явного баловства - погрозишь пальчиком, отшлёпаешь по необходимости.
Когда официантка подошла к столику, всё внутри Эвы уже устремилось с воображаемыми объятиями навстречу, подбадривая, будто даря частичку собственного внутреннего драйва.
- Если у вас есть свежие фрукты, то принеси их тоже, пожалуйста,  - честно,  не особо-то и хотелось тех фруктов, но тот внезапный порыв заставил хоть что-то сделать, официанта позвать, к примеру, чтобы сбить оскомину неприятных ощущений, теперь же просто этот порыв чем-то оправдывал. Фруктами, льдом - всё равно, но логичнее стакана тёплого молока и овсяного печенья. - Хусни уже приехал? Скоро выступление начнёт? - Пустые, риторические вопросы, ко всем сразу и ни к кому конкретно. Такая, вот, эта Вайс, демократичная.

74

Второй этаж, у окна
    "И все-таки странная она девушка, странная, но интересная, по крайней мере точно не злая." Элис пожала плечами, взяла салфетку, принесенную из бара вместе со стаканом воды и написала тушью для ресниц номер своего телефона. Она дружелюбно улыбнулась и протянула салфетку Лиз.
   - Странная ты, Лиз, как будто совсем из другого мира, говоришь загадочно, ведешь себя совсем не по одёжке. Вот держи- это мой номер телефона. Правда я не всегда его ношу с собой, а еще часто забываю зарядить, вот как сегодня например, поэтому сама твой номер записать не смогу, извини -Элис рассмеялась своей незадачливости, - Но если очень будет надо, то я смогу тебя найти. У меня не так уж и много знакомых в Вашингтоне,  так что звони конечно - буду рада повидаться вновь. Может сходим как-нибудь вместе погулять. Мы с моей собакой очень любим прогулки на свежем воздухе. Удачи тебе, Лиз, будь смелой и все у тебя наладится.
    Элис подмигнула своей новой знакомой и, звонко рассмеявшись, слегка показала язык. Совсем не хотелось расходиться на приторно серьезной ноте, хотелось внести легкую нотку веселья в разговор.
   - Бывай! Ещё встретимся, даст Бог, - Еще раз подмигнув Лиз, девушка бодрой походкой направилась к выходу из клуба.

Улица перед входом в клуб
Оказавшись на улице, Элис глубоко и с шумом втянула в себя холодный воздух уже ночного города, пронизанный запахами шин, бензина, парфюма и мусора. Нет, она определенно не любила город, но пока что, ей было чем заняться в железобетонных джунглях, а значит домой возвращаться пока рановато. Коротким свистом девушка подозвала к себе собаку, что все это время ошивалась неподалеку, Астра довольно потянулась и широко зевнула, обнажив сразу все свои белоснежные зубы. По блаженной морде было видно, что она выспалась и сейчас готова с удовольствием приступить к более активным и веселым занятиям. Не став заставлять подругу долго ждать и упрашивать себя дважды, Элис забрала у нее рюкзак, достала оттуда угощение для собаки и плеер для себя. Впереди четыре квартала пробежки до дома, крепкий сон и утреннее выяснение причин неявки именинника к месту встречи.

Отредактировано Alias (12.04.2016 20:52:05)

75

Второй этаж, у окна
[AVA]http://s3.uploads.ru/t/9NOx8.jpg[/AVA]

Элис записала свой номер телефона на салфетке! Тушью! Элизабет подобного не ожидала, почти уверенная что у всех людей в городе есть визитки. Даже Дэнверс как-то дал ей свой номер, пусть и на визитке бара. Элис вообще была на удивление милая и забавная. Но когда она предложила встретиться и погулять с собакой, глаза миссис Картер вначале округлились от удивления, а затем Лиз просто рассмеялась, с огромным трудом представляя себя в обычном парке, гуляющую с собакой и новой знакомой. У нее даже одежды то подходящей наверное не найдется.
Элис хорошо восприняла смех новой подруги и даже показала язык, отчего на душе стало более легко и спокойно. Иногда вот такие разговоры без умных фраз и размышлений над каждым словом, приносили больше удовольствия. Они не заставляли все время "держать" себя в рамках и думать, как ты выглядишь со стороны. Но Элизабет не привыкла к такому общению и возможно оно радует, только как что-то новое и непривычное.
Проводив взглядом Элис до лестницы, миссис Картер допила свою воду, вспомнив что новая знакомая заплатила за нее. И надеясь, что это не были последние деньги девушки. Затем поставила стакан на подоконник и тоже направилась к лестнице, стараясь идти не слишком быстро.

Первый этаж. Столик 4.

Спустившись вниз, Лиз украдкой посмотрела в сторону бара. Дэнверс все также выполнял свою работу и выглядел напряженным. Девушка все-таки окончательно решила поговорить с ним после окончания вечера. Но вначале нужно разобраться с делами.
Пробираясь сквозь толпу к своему столику, который пока еще никто не занял, миссис Картер внимательно смотрела по сторонам, в поисках Хесуса. И действительно заметила своего телохранителя, говорящего с каким-то незнакомым парнем. Возможно он и был дилером, а может просто пристал с разговором. Но вроде никакой агрессии заметно не было. Поэтому, Элизабет дошла все-таки до своего столика и плюхнулась на кресло. На столе также стояло пиво, часть остывших крылышек и канапе. Пить девушка уже не стала, а вот канапе с запеченными томатами выглядели аппетитно.
За соседним столиком сидела Эва. Миссис Картер старалась не смотреть в ее сторону, но голос слышала. Ей даже стало интересно о чем разговаривает ее подруга в таких клубах. Поэтому Лиз пересела на кресло напротив. Теперь она не видела выход из клуба, зато лучше слышала разговоры за соседним столиком. Появилась возможность отвлечь себя от тревожных мыслей, пока Хесус не вернется.

76

- Узнаю их, мои, - подтвердил парень, принимая банкноты из рук Хесуса и запихивая их в задний карман джинсов. - Вознаграждение за твою внимательность будет само собой, - он взял руку Хесуса и что-то нацарапал на его ладони синей ручкой. - Выходи через полчаса на парковку, в багажнике будет пакет. Удачи, брат, - с этими словами парень хлопнул Хесуса по плечу и скрылся в танцующей толпе.
На руке Сантос увидит несколько цифр и букв, похожих на автомобильный номер.

Содержимое багжника

http://funkyimg.com/i/24uNc.png - Успокоин
http://funkyimg.com/i/24dUe.png - Тоник «Сверхспособность» - выделение феромонов
http://funkyimg.com/i/24fUP.png - Тоник «Сверхспособность» - левитация
http://funkyimg.com/i/24fUM.png - Тоник «Сверхспособность» - невидимость
http://funkyimg.com/i/294Ta.png - Оздоровин 20 e.

77

- Удачи, брат, - повторил за парнем, и он скрылся в толпе. Посмотрев на руку, я увидел там то, что и ожидал - номер машины. Ну не зря же он говорил о багажнике. В лучших традициях - не передавать товар из рук в руки, и номер машины даже не на бумаге, а на руке - быстро сотрется, и никаких доказательств. Оставалось только верить нашему другу. А другого выбора у меня не было, учитывая, что он скрылся со всеми деньгами. Но уверенность, что он не обманет, меня не покидала. Иначе я ему всех клиентов отпугну, уж я-то смогу.
Улыбнувшись, направился к Лиз, которая снова очутилась за нашим столиком и теперь уплетала канапе.
- Все путем, - сообщил, присаживаясь напротив. - Через полчаса все будет, а пока сидим. Приятного, - и тоже принялся за поглощение своего пива и остывшей закуски, положив на стол перед собой мобильник и поглядывая на время, чтоб не пропустить момент. А потом взглянул на свою спутницу еще раз и вспомнил, какой нервной она была, когда собиралась в уборную, эти разборки с барменом и все остальное, и решил уточнить:
- Все в порядке? Может, что еще нужно?

[ava]http://s020.radikal.ru/i716/1603/d5/7eac89fefd51.png[/ava]

78

[AVA]http://s3.uploads.ru/t/9NOx8.jpg[/AVA]

Первый этаж. Столик 4.

Элизабет вначале пару секунд напряженно смотрела на парня, потом кивнула.
- Полчаса, это очень хороший результат. Я думала на это потребуется больше времени, видимо не зря я доверила тебе заниматься покупкой. А точно не обманут? Было бы очень обидно. Денег не слишком жалко, а вот препараты действительно нужны.
Девушка съела еще одно канапе, смотря на Хесуса, при этом все еще стараясь подслушать разговор за соседнем столиком. Но с радостью кивнула на вопрос о помощи.
- Не все в порядке, - почему-то честно призналась нанимательница. - Но с барменом я разберусь сама и чуть позже. Из-за чего собственно, мне нужно чтобы после окончания дела, я осталась в Клубе. Но все также не замеченной. Видимо некоторое время тебе придется посидеть со мной, а потом уйти. Я помню, что договаривались о том, что ты меня выведешь отсюда вмести с товаром. Но планы поменялись. Товар можешь передать на улице или в другом более незаметном месте, но потом я вернусь сюда. И тут начинается сама большая моя проблема. Видишь компанию за соседним столиком? Те, что за моей спиной. Нельзя чтобы они тоже оставались в Клубе достаточно долго. нужно как-то их спровадить. Но я пока не знаю как именно. Есть идеи?
Миссис Картер вопросительно посмотрела на собеседника, прикидывая чем он вообще может помочь ей "избавиться" от подруги. Если Эва увидит Лиз в Клубе, да еще в таком виде, то могут возникнуть проблемы. А их итак уже было достаточно за сегодняшний вечер.


Вы здесь » the Leapman's law » Настоящее » 23.06.2016. В клубе нет времени грустить [л]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно