Вверх страницы
Вниз страницы

the Leapman's law

Объявление

Еще никогда мир не был близок к тому, чтобы погрузиться в хаос. Долгое время существование людей, наделенных способностями, было сокрыто от глаз общественности, пока в один прекрасный день об этом не написали в газете. Еще вчера люди ложились спать с мыслью о том, что всё в порядке, чтобы сегодня проснуться в мире, где отныне каждый смотрит на другого с подозрением.


СЮЖЕТДНЕВНИКПРАВИЛАF.A.Q.
РОЛИСПОСОБНОСТИГРУППИРОВКИ




Вытащенная наружу тайна беспокоит как правительство, вынужденное сдерживать негодование общества, так и самих мутантов, ощущающих угрозу своей жизни и свободе. И каждая сторона собирается решить возникшую проблему по-своему.

Место действия: Вашингтон, США.
Время действия: 19.06.2016 - 23.06.2016 г.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » the Leapman's law » Настоящее » 23.06.2016. В клубе нет времени грустить [л]


23.06.2016. В клубе нет времени грустить [л]

Сообщений 31 страница 60 из 78

31

Барная стойка
" А ведь мог же быть действительно интересный и веселый вечер в новой компании и с новыми знакомствами... а все оборачивается вот так нелепо. Сижу и скучаю, протираю задницей стул, а локтями стойку. Уже ни настроения, ни желания развлекаться нет"- Элис становилось все грустнее и грустнее, кофе надоел, коктейль закончился, телефон разрядился, и Дэрен все еще не нарисовался. Она сидела на стуле, облокотившись на стойку и подперев кулаком левую щеку, а правой рукой лениво ковыряла лед в бокале. И если бы не придуманное ею собственное развлечение под эгидой тренировки личных навыков, то делать тут девушке явно больше было нечего. Ну еще было забавно наблюдать за барменом и официантами, как они бегают туда-сюда, выполняют заказы, хихикают и развлекаются между собой, им намного веселее сейчас, чем ей, Элис даже завидовала немного. Бармен иногда показывал какие-то трюки с бутылками, управлялся  довольно ловко и интересно прям как жонглер в цирке, было видно, что он занимается этим давно, профессионал своего дела, так сказать. А еще за длинной стойкой то и дело появлялись другие посетители бара, совсем разные люди, но объединяло их одно- все они пили алкоголь и ели всякую дрянь по типу соленых орешков. Вот и зачем она поперлась в это место? Лучше бы пошла гулять в парк или спать завалилась. В какой-то момент Элис поморщилась и представила себе высокого рыжего парня с ирландскими корнями по имени Дэрен:
- Где ты? - она на пару секунд прикрыла глаза и сосредоточилась, индивидуальный поиск- вещь более сложная, чем просто наблюдение. На мгновение все звуки стихли, а в голове девушки родилась маленькая модель Вашингтона, её сознание понеслось от исходной точки, коей являлась она сама, прямо вверх, захватывая под собой все большую территорию, как маленький спутник NASA, но только картинка была не так точна и красива, как хотелось бы... Элис резко открыла глаза и повернула голову в сторону, как-будто ее внезапно и громко кто-то окликнул. Она не нашла Дэрена, но четко ощутила направление к нему, а значит этот чертов юбиляр сейчас как минимум в десятке километров от нее.
- Ну вот что за досада! Так как минимум не честно! - Элис выглядела очень расстроенной и обиженной. На вопросительный взгляд Грейс спохватилась и пояснила, что похоже ее друг не придет, уж больно долго его нет.- Получается, что я совсем зря сюда пришла и потеряла так много времени...

Отредактировано Alias (21.03.2016 11:13:40)

32

Несмотря на то, что я как бы выполнял просьбу Луизы, все равно слегка опасался, что мне сейчас прилетит пощечина за прикосновение к царской особе, но нет, я был жив, и даже после того, как она отстранилась, на ее лице не было гримасы брезгливости или еще чего-то такого, что можно было ожидать от принцессы, почуявшей горошину своими нежными булками.
Впрочем, спокойствие длилось не долго. Кто-нибудь, заткните ее пожалуйста, - подумал, когда нанимательницу снова прорвало так, словно пробку вынули из слива ванной, и ее вопросы свободно потекли. Ей действительно не помешало бы выпить, - кивнул, соглашаясь, только вряд ли она поняла, на какой вопрос именно.
- Зависит от официантки, сколько она будет нести, и от того, насколько сложный заказ. Если холодные закуски и пиво - быстро, если горячее, то дольше, надо ж еще приготовить. И нет, сюда не ходят люди, у которых есть деньги курить сигары. А обычные сигареты ты, наверное, не куришь. - Почесав в голове, я попытался вспомнить, какие еще были вопросы. - Танцевать принято, когда идет выступление, возле сцены, а когда просто играет - это больше для фона. Видишь, вокруг никто не танцует. Но вообще если будет желание, то можно, никто сильно коситься не будет. С разглядыванием, как и везде - никто не любит, когда на него слишком пялятся. А так - смотри сколько хочешь, не стесняйся. Ходить не опасно, ну могут попытаться тебя склеить, но руки распускать не должны, достаточно послать, намекнуть, что уже занята. Но лучше все-таки, если я буду отираться поблизости. Чем более позднее время и более пьяные посетители, тем опаснее. А охрану я че-то и не заметил... Наверно, есть парочка охранников, чтоб выгнать особо буйных, если драка начнется там... Чаевые принято оставлять, да.
Выдохнул, ощущая, что ответы на все вопросы меня вымотали, как будто я сдавал экзамен по родной истории.
- Думаю, расслабиться нам обоим не помешало бы. Люди тут пьют, едят, слушают музыку, болтают, иногда танцуют. А вот как раз и наш заказ.
Я улыбнулся подошедшей официантке, которая принесла напитки и закуски. Крылья и луковые колечки я одобрил, а вот насчет канапе - это пусть Луиза думает. Блондинка, закончив расставлять тарелки, поинтересовалась, не желаем ли мы чего-то еще. По-хорошему следовало спросить даму, но я боялся, что она отмочит что-нибудь странное, а потому решил выбрать компромиссное решение:
- Оставьте, пожалуйста, меню. Моя подруга наверняка захочет выбрать себе десерт с пристрастием, - усмехнулся, кивая на Луизу. Пусть думает, что она сладкоежка.
Взяв одно крылышко, я хлебнул пива и принялся закусывать, пока не ушла официантка, после чего обратился к нанимательнице.
- Если хочешь, прогуляйся осмотрись, вроде как под видом найти туалет или изучить музыкальный автомат. Если надо, я могу. Или у тебя другие предложения? Но сначала, раз ты хотела расслабиться, предлагаю выпить и закусить. Давай, за успех нашего сегодняшнего дела, - улыбнулся, поднимая бокал.

[ava]http://s020.radikal.ru/i716/1603/d5/7eac89fefd51.png[/ava]

33

Клуб. Первый этаж. Столик 4.

Элизабет внимательно слушала пояснения своего спутника. Вроде все, что он говорил звучало логично и она сама могла бы догадаться. Только чтобы это понять, нужно было научиться думать как посетители подобных заведений. Именно в этом была сложность. Хесус на удивление был вежлив и рассказал все не только подробно, но и почти высоко литературным языком, чем немного удивил миссис Картер. Возможно она не справедлива ко всем "отсидевшим" и среди них могут быть люди, достойные хорошего будущего. Если сегодняшний спутник ее не разочарует, то возможно следующее благотворительное крупное пожертвование будет иметь более узкую целенаправленность. Вероятно даже Элизабет проставит конкретное имя на чеке.
Только девушка решила задать еще парочку не слишком важных вопросов, пытаясь удержать свои нервы под контролем, как наконец появилась официантка. На удивление быстро. Поставив перед Луизой коктейль и канапе. А также оставив меню.
Хесус тут же принялся за свое пиво и крылышки. От вида жующего и издающего характерные звуки мужчины, который просто похоже не умел пользоваться вилкой (Только неряхи придумали, что курицу можно есть руками!) миссис Картер затрясло. Она сразу же схватила свой коктейль покрепче и брезгливо отвернулась. Но тут услышала тост и будучи дамой вежливой, все-таки преодолела свое нежелание видеть сейчас Хесуса и снова повернулась к нему, чуть скривившись. Она тоже подняла свой бокал и стараясь не смотреть на жирные пальцы парня или его рот, тут же выпила залпом свой коктейль. Это оказалось сделать не так легко, ведь он был сладковатым и тягучим. Но Лиз это удалось. Наверное слишком сильно хотелось расслабиться. И конечно алкоголь почти сразу ударил в голову. Миссис Картер почувствовала легкую дезориентацию и тошноту.
- Ой, - прошептала она медленно поворачивая свою голову из стороны в сторону. - Пожалуй ты прав, пойду я и поищу дамскую комнату. Постарайся далеко не уходить, если вдруг ты мне понадобишься. И... если я не вернусь минут через двадцать, лучше пойти и поискать меня. Хорошо?
Не дожидаясь подтверждения, Элизабет Картер встала из-за стола и медленными слегка неуверенными шагами направилась в сторону выхода. Но пройдя пару метров, поняла что не знает где тут дамская комната. Возвращаться и спрашивать об этом Хесуса, было бы не очень уместным и Лиз поспешила к барной стойке, надеясь там найти кого-нибудь из девушек-официанток, чтобы поинтересоваться у них.

[AVA]http://s3.uploads.ru/t/9NOx8.jpg[/AVA]

Отредактировано Elizabeth Carter (25.03.2016 11:21:27)

34

Джой всегда с интересом наблюдал за людьми, за тем как они ведут себя, как чувствуют себя в той, или иной ситуации. И сейчас, она не задумываясь, оценивала посетителей. Молодой человек, показался довольно милым, и куда более разговорчивым, чем его спутница. На его просьбу оставить меню, девушка кивнула.
- Да, конечно.
Джой положила меню на стол, и вежливо удалилась, размышляя о том, что же этот парень такого нашел в своей спутнице. Она была, как показалось Джой, совсем не разговорчивой, и к тому же слишком серьезной. Эта пара, как казалось девушке были совершенно разными людьми, но тем не менее они сидели вместе, и кажется, о чем-то беседовали. А значит Джой была не права, считая эту даму не разговорчивой. Отойдя от их столика, Джой подошла еще в нескольким, забирая пустые бокалы, и оставленные деньги. Расправившись с этой частью работы, она вновь вернулась к барной стойке. Джонатан все еще управлялся тут совсем один, и она улыбнулась ему.
- Квест успешно выполнен.
Девушка облокотилась о барную стойку, осматривая столики, за которыми сидели посетители. И не заметив никого, кому понадобились бы ее услуги, она повернулась к бармену.
- Где твой напарник? Он так и не явился?

35

Барная стойка нашлась довольно быстро и около нее кроме посетителей, Элизабет заметила уже знакомую официантку, которая подходила к их столику. Лиз запомнила девушку из-за ее светлых волос и слегка вызывающего короткого платья. Хотя, судя по окружающим людям, подобная одежда была не только уместна в клубе, но наверное помогала официантке зарабатывать больше чаевых. В конце концов сюда приходят, мужчины среднего или ниже среднего класса, для того чтобы хорошо провести время и выпить. Что же может способствовать этому лучше, чем привлекательные официантки. Ничего неприличного девушки точно не делали.
Лиз поймала себя на том, что стоит в нескольких шагах от официантки и просто пялиться на нее. Это было совершенно не прилично и недопустимо, как и слегка осуждающие мысли насчет нее. Похоже блондинка была сейчас немного занята и разговаривала с барменом. На парня миссис Картер даже не взглянула. Вроде брюнет. Не разобрала. Потому что все ее внимание занимала сейчас девушка.
- Прошу прощения, мисс, - Элизабет подошла к официантке довольно близко, чтобы можно было говорить не громко. - Мне неудобно отвлекать вас, но не могли бы вы указать в каком направлении я могу найти дамскую комнату?
Лиз смотрела на блондинку, в ожидании ответа.

[AVA]http://s3.uploads.ru/t/9NOx8.jpg[/AVA]

Отредактировано Elizabeth Carter (25.03.2016 11:21:48)

36

Джонни с улыбкой встретил Джой, которая сообщила, что квест выполнен. Парень улыбнулся.
- Ты молодец, я в тебе не сомневался, - следующий вопрос заставил бармена закатить глаза и как-то дернуть головой, мол, другого он и не ожидал совсем, - нет, как видишь. Я уже начинаю серьезно задумываться на этот счет, чтобы перейти или на полную смену или на второй этаж, - пожав плечами, Джонни взглянул на Джой, - или серьезно поговорить с Дэнди, пора ему уже или остепениться или менять работу. Полную смену все-таки тяжело выстоять.
К барной стойке подошла посетительница и Джонни бы не обратил на ту внимания, если бы только не её хаер. Господи боже, эти волосы они... Прямиком привет из шестидесятых! Дэнверс перевел взгляд на лицо клиентки и чуть бокал не выронил. Под всей этой неудачной косметикой он совершенно точно увидел...
- Элизабет? - Джонатан уставился на женщину, стоящую по ту сторону барной стойки, что проигнорировала его и целый месяц не давала о себе знать, - Элизабет, что ты здесь делаешь?
И вот она здесь! Из всех клубов она выбрала именно этот, где работает Дэнверс, в вечер, черт возьми, когда он не должен был работать, но работает. На лице застыло глуповатое выражение счастья.

37

Джой в очередной раз улыбнулась бармену, который похвалил ее, за то, как она ловко справилась со своей работой.
- Спасибо, я рада, что ты во мне не сомневался.
Реакция Джонатана на следующий вопрос, была вполне логична. Кажется, его напарник и правда доставил парню не мало хлопот. Джой на его месте наверное устроила бы целый скандал, но у нее к счастью таких проблем не было.
- Я выбираю последний вариант, хотя, если он не сработает, попробуй перейти на полную смену.
Девушка понятия не имела о том, чем помочь в подобных ситуациях, поэтому просто посоветовала то, что казалось ей наиболее логичным. Она бы наверное в первую очередь попыталась договориться с человеком, а уже потом, совершать какие-то более кардинальные действия. От дальнейших размышлений ее отвлек не громкий голос, и Джой моментально отвернувшись от бармена, заметила, что к ней подошла посетительница. Та самая, которой она только что относила заказ. Выслушав просьбу посетительницы, она с улыбкой кивнула.
- Да конечно. Вам стоит пройти вон туда, - В этот момент Джой махнула рукой в сторону не большого коридорчика. - Завернете за угол и увидите.
Кажется она ошибалась насчет этой девушки. Сейчас она казалась довольно милой. Странно, что у Джой сложилось на ее счет не слишком хорошее впечатление. Видимо, она просто поторопилась с выводами.  Она с любопытством разглядывала незнакомку, но делала это не слишком заметно, потому что знала - люди не любят, когда на них пялятся.  От этого увлекательного занятия ее отвлек голос бармена, который кажется был знаком с посетительницей. Джой не собиралась встревать в их разговор, но и уходить тоже не собиралась. Ей было интересно узнать, что же тут происходит.

38

Милая официантка объяснила куда нужно идти, чтобы найти дамскую комнату. Лиз не была уверена, что сможет дойти и определить нужную дверь самостоятельно. Все-таки в голове заметно шумело и качало. Элизабет точно переоценила свои возможности, когда выпила алкогольный коктейль залпом. С другой стороны, потеряться в клубе помещения которого ограничены, все-таки сложно. А избежать не нужных контактов будет наоборот - легко. Хесус не далеко и выглядит вполне угрожающе. Зато можно попробовать завести и нужные знакомства. Кто-то же в этом клубе торгует препаратами и как-то его нужно найти. Почему бы между прочим не спросить у других посетительниц? Только вначале обязательно освежиться!
Девушка будто слегка зависла, погрузившись в собственные размышления и продолжая стоять перед официанткой. И тут услышала как кто-то позвал ее по имени.
"Показалось", - подумала миссис Картер, но все же инстинктивно повернулась на голос. И сразу заметно протрезвела! За барной стойкой стоял Джонатан. О, Боже! Это точно был он. Угораздило же... Конечно он бармен и сейчас явно на своем месте, просто... Сколько баров в огромном городе?! И какова вообще вероятность совершенно случайно встретить его тут?! Именно в этот день?! Вот это невезение! Уж парня Лиз точно была не готова видеть сегодня. Не хотела. И не только потому, что он прямо сейчас разрушает всю ее "маскировку"! Миссис Картер уже точно решила для себя, что больше не будет никаких встреч с Дэнверсом. Все! История закончена! Она тщательно избегала любой возможности увидеться или даже поговорить по телефону, целый месяц. И надеялась, что смогла забыть и отпустить парня. Даже почти убедила себя, что последняя встреча была ошибкой. Почти... И сейчас, когда она увидела его, внутри все похолодело.
- Вы обознались, - еле выдавила из себя Элизабет, стараясь спрятать свое лицо за волосами и больше не смотреть на бармена. - Меня зовут Луиза и я пришла не одна.
Надежд на то, что Джонни поверит, что действительно перепутал девушку с Лиз, практически не было. Но хотелось надеяться, что последнюю фразу он истолкует правильно. Обидится, взбесится, но не станет выяснять отношения прямо сейчас. В конце концов он на работе.
- Простите, мне нужно идти, - все также не глядя на Дэнверса, произнесла миссис Картер и тут же добавила для официантки. - Большое спасибо за помощь и принесите моему парню еще один бокал пива. Чтобы не скучал без меня.
Теперь намек не понял бы только идиот. Элизабет очень надеялась, что Джонатан - не идиот.

[AVA]http://s3.uploads.ru/t/9NOx8.jpg[/AVA]

Отредактировано Elizabeth Carter (25.03.2016 11:22:11)

39

Луиза?
Джонни чуть не поперхнулся и эта женщина в первую встречу говорила что-то о том, как Джонатан коверкает свое имя. И ладно бы только это, девушка сразу начала себя вести так, словно всячески пыталась скрыть свое лицо. Дэнверс прищурился и почувствовал недоброе и вот же ж!
Его как плетью по роже шибануло, бармен даже слышал, как это невидимая плеть щелкнула. Джой оказалась невольным свидетелем всего этого, но слова Лиз, по мнению бармена требовали объяснений. Пока Картер не растворилась в толпе, хотя ее хаер найти труда не составит, Джонни глянул на официантку.
- Просмотри пару минут за стойкой? Я быстро,- и сиганула за стойку к Картер, то, что сейчас на его голову посыплются тонны привычных оскорблений он уже знал. Дэнверс встал перед Лиз и взял ее несильно за руку, хотя, парня бы и дверь в женский туалет бы не остановила.
- Если я обознался, то я сожру свою рубашку, но не уходи так. Что все это значит? - он посмотрел на столики,- и что еще за парень?
На душе словно кошки нагадили, было очень неприятно думать, что это именно он оказался "веселым приключением" и более того, что здесь Лиз с очередным парнем. Она не сказала слово "муж", значит...
Дэнверс стоял и ждал объяснений.

Отредактировано Jonathan Danvers (24.03.2016 13:20:18)

40

- Эй, а закусить? - Крикнул вслед вскочившей из-за стола Луизе, которая залпом выпила коктейль, который девушки обычно потягивают целый вечер, и побежала искать туалет, предложение о котором всего десять минут назад отвергла, но она похоже уже не услышала. Оглянувшись по сторонам, заметил в дальнем углу помещения табличку WC со стрелкой, указывающей на небольшой коридорчик, но искательница дамской комнаты направилась не туда. Сначала она просто неуверенно озираясь прошлась по бару в неопределенном направлении, а затем развернулась к стойке и заговорила с официанткой.
Молодец, Луиза, - усмехнулся, продолжая отхлебывать пиво и наблюдать. - Если не можешь что-то найти, спроси персонал. Одно очко в твою копилку. Надеюсь только, она не начнет спрашивать, где найти парня, что продает всякие штуки? Это будет сразу минус стопятьсот. Официантка что-то ответила, но потом еще что-то сказал бармен. Неужели блонди не удалось точно объяснить местонахождение туалета, что понадобились его комментарии? Да нет, похоже на полноценный разговор, - решил, увидев, как Луиза что-то долго и обстоятельно разъясняет, вместо короткого спасибо. Хотя девушка развернулась и направилась-таки к туалету, и я собрался вздохнуть с облегчением и вернуться к остывающим крылышкам, но ведь нет! Этот странный бармен сиганул через стойку как бешеный сайгак и начал хватать мою даму за руки. Вот этого я стерпеть уже не мог. Вытерев руки салфеткой, медленно поднялся, как бывает в кино, если коротышка наехал на громилу, и в этот момент должен осознать степень того, как лажанулся. И спокойно, но быстро направился к этой паре. Подойдя к Луизе, слегка приобнял ее за плечо, отодвигая в сторону, вынуждая этого типа отпустить ее руку.
- Дорогая, у этого парня какие-то проблемы? - Конечно, будь я в Тихуане, мог бы не задавая вопросов засветить нахалу в челюсть. Но Луиза не моя девчонка, а нанимательница, это раз. И я не могу знать, что у нее на уме - казнить или помиловать наглеца. И я не так давно откинулся, чтоб сразу попадать в полицейский участок за драку, это два. Конечно, у нее наверняка есть связи и деньги, чтоб меня вытащить, но захочет ли она быть связанной с этой историей - и это жирное три. Поэтому решил повести себя так, как от меня требует ситуация. Поскольку меня наняли быть ее охранником, то я должен охранять, как цепной пес. Подошел к ноге, теперь жду команды "Фас" или "Сидеть". И надел на лицо недобрую улыбочку.

[ava]http://s020.radikal.ru/i716/1603/d5/7eac89fefd51.png[/ava]

41

Вся эта ситуация со стороны выглядела не много забавно, хотя и довольно жизненно. Люди часто встречают людей, которых не хотели бы видеть. Не редко путают своих знакомых, с людьми, которые на них очень похожи. Иногда некоторые пытаются выдать себя за других людей. Все эти варианты были вполне реальны, и любой из них был сейчас возможен. Была равная вероятность того, что Джонатан действительно знаком с этой девушкой, и того, что он просто обознался. Джой этого не знала, и знать не могла. Но кто из них прав, ей все таки было очень интересно. Посетительница заявила, что ее зовут Луиза, а не Элизабет. Джой показалось, что она повернулась, когда бармен позвал ее. Хотя возможно, она просто повернулась на голос, а не откликнулась на свое имя. Но, тут тоже можно гадать, вот только, что толку? Правды то все равно не узнать. А вот насчет того, что пришла сюда не одна, девушка не врала. Джой видела молодого человека, сопровождавшего эту даму. Поэтому, она кивнула бармену, подтверждая слова посетительницы. Та в свою очередь, извинившись, сообщила, что ей надо идти. Но перед тем, как уйти, она поблагодарила за помощь, и попросила принести ее парню еще пива. Джой с улыбкой кивнула.
- Не за что, сейчас отнесу.
Вот только с "отнесу" были проблемы, потому что Джонатан, вместо того, что бы выполнить заказ, попросил Джой, присмотреть за стойкой. и Девушке не оставалось ничего кроме как согласиться.
- Хорошо, только постарайся не долго, иначе ее парень останется без пива.
Джой подмигнула бармену, и зашла за барную стойку. Посетителей, желающих что-либо заказать, к счастью пока не было. Поэтому она с интересом наблюдала за Джонатаном, и его знакомой, если они действительно были знакомы.

42

Все места большого скопления народа - огромные или маленькие плавильные котлы эмоций. Множество оттенков человеческих чувств сплетаются тут воедино, перетекая друг друга, рождаясь и умирая вместе. Для Эванджелины такие места были, как наркотик. Больше возможности побыть среди людей она любила только возможность быть оратором, вести словом этих людей за собой, заставляя откликнуться их естество не грубой силой, но самой непреодолимой силой - силой убеждения.
Облизывая словно влажные от блеска губы, жмурясь сытой кошкой под светом местных солнц-софитов, женщина чувствовала и в этом месте себя вполне комфортно. Она не смогла бы объяснить, ссылаясь на интуицию, но каким-то то ли седьмым, то ли девятым или вообще сто тридцатым чувством она знала, все люди, если не одинаковы, то родственны. Им бывает невыносимо больно и также невыносимо сладко. Что-то толкает иногда их в спину, заставляя преодолевать казалось бы невозможно, как её бывшая подруга мисс Лоуренс, а порой наоборот, даёт силы держать себя в титановом корсете правил, как её другая, нынешняя подруга миссис Картер.
Из философского настроения Эву выкинуло резко, словно кто-то толкнул под руку со стаканом водки, утопившей кубики льда. Растерянно озираясь, женщина пробежалась взглядом по полутёмному помещению, пытаясь понять, что же вдруг вызвало узнавание. Как вздох знакомого голоса, словно шёпотом пару слов в общей какофонии звуков. Но, нет, темно, громко, множество тел в танце и просто за столиками, телохранители-помощники рядом уже с немым вопросом во взоре смотрят на работадательницу.
- Нет, ничего, - улыбка всё ещё отражает каплю удивления хозяйки, - показалось. Официантка! - Звонкий, хорошо поставленный голос Вайс взлетел радостной птицей над общим шумом вслед за вскинутой в характерном знаке ладонью.

43

Около барной стойки

Элизабет надеялась, что бармен проявит благоразумие. И если и станет выяснять отношения, то позже. Но она ошиблась. Джонни не собирался оставлять ее в покое. И сразу же перешел к активным действиям. Оказался рядом в долю секунды, схватил за руку и потребовал объяснений. Теоретически, он конечно имел право поступит так, после того что у них было в машине. Но Лиз надеялась, что он уже все забыл за этот месяц "молчания". Она обещала ему позвонить. Но не сделала этого. Можно было понять, что девушка не желает продолжения.
- Дэнверс, - тихо и зло прошептала миссис Картер. - Ты не вовремя. Давай потом?
Нужно было как-то отделаться от парня, прежде чем разразиться скандал. Еще несколько минут и люди начнут обращать внимание на разговаривающих. Уже вот официантка смотрит, а Элизабет хотела быть в клубе самой незаметной.
Тут совершенно неожиданно появился Хесус и приобняв за плечо, профессионально избавил девушку от рук Джонни. Телохранитель действительно был хорош в своем деле. Среагировал быстро и правильно. Не стал сразу бить, не позволил Лиз самой решать возникшую проблему. Выглядел настоящим мужчиной и наверняка его реальная девушка, чувствует себя с Хесусом уверенно и защищенно. Миссис Картер определенно понравилась такое обращение и крепкая мужская рука на своем плече. Скорее всего этому способствовал алкоголь, но кто знает. Так хотелось ответить "да" на вопрос телохранителя и забыть о неприятной встрече. Но тут Лиз снова посмотрела на Джонатана. И хотя парень явно не был хлюпиком, все-таки в драке с Хесусом, она бы точно поставила на последнего. И девушка испугалась за бармена. Она хотела забыть его, но не хотела причинять ему боль. Все-таки внутри что-то упорно шевелилось в его присутствии. Его глаза... его улыбка... Элизабет ощутила, как начинает снова испытывать желание коснуться его, оказаться в его объятиях. Нельзя так!
- Все в порядке, милый, - улыбнувшись ответила Луиза посмотрев на Хесуса, а потом обратилась к Дэнверсу. - Я не против поговорить, только давай позже и в другом месте.
Последнюю фразу девушка произнесла с заметным нажимом, пристально глядя в глаза Джонатану, и мысленно умоляя его не устраивать сейчас сцен.

[AVA]http://s3.uploads.ru/t/9NOx8.jpg[/AVA]

Отредактировано Elizabeth Carter (25.03.2016 11:22:36)

44

У Дэнверса чуть мозги не взорвались, когда из толпы вдруг выплыл мужчина и так по-хозяйски, но как-то аккуратно обнял Лиз. Очень уж рука чесалась здесь и сейчас ему врезать, и если целостность своих и без того кривых губ не особенно заботила парня, то вот клуб и все его посетители – да. Нужно было держать себя под контролем, нужно было успокоиться, иначе вслед за головной болью придет катастрофа. Но никогда ещё прежде Джонатан не чувствовал так тонко вои способности, не ощущал всю ту пыль и частички земли, которую за этот вечер успели принести посетители, как земля едва заметно готова была вибрировать под клубом, чтобы утянуть в себя и мужчину, который сейчас был дополнительным источником гнева бармена и женщину, которая своим поведением причина ему боль.
Почему он вообще испытывает боль? Целый месяц она молчала, целый месяц не давала о себе знать, никак не отреагировала на его подарок две недели назад и сейчас, строит из себя невесть что с кем-то другим. Видимо, за этот месяц Элизабет просто поняла, что Джонатан Дэнверс ей не нужен. А он-то… Тоже хорош. А какие красивые слова она ему в тот вечер говорила, уши развесил. Придурок.
В душе творилось черти что и бармена останавливал от драки не внешний вид парня Лиз, в конце концов, Дэнверс мутант и будучи достаточно разгневанным он просто перестал бы пытаться сдерживать свои силы, просто желая защитить себя; дело было в клубе, в клиентах, работниках, таких как Джой и всех тех, кто просто был вокруг. Дэнверс не мог себе позволить утащить их на тот свет только из-за того, что ему разбили сердце. Как глупо. Влюбился, как мальчишка, а потом получил как следует пинка под зад за то, что в голове рисовал несбыточные фантазии.
Элизабет вдруг обратилась к нему. Это заставило оторвать взгляд от спутника Картер и уставиться на неё с непрошибаемой обидой и какой-то болью во взгляде. Объяснения, о да, очень уж они ему нужны после её поведения. Единственное, что его интересовало, так это если бы сейчас они не встретились, она бы и дальше молчала?
Ему хотелось сейчас многое сказать, хотелось, чтобы она поняла, что сейчас испытывает Дэнверс. Хотелось сказать, что не будет никакого «потом» и «другого места», что она успешно сделала так, что это Джонни оказался «веселым приключением» и что сейчас он чувствует себя намного хуже, чем если бы был её любовником, а это по мнению Картер было унизительно.
Но отчего-то он ничего сказал, наверное, чей-то возглас «официантка» напомнил о работе и клиентах. Кажется, это был столик Джой.
Лишь пару раз мотнул головой, как-то выдохнул, развернулся и махнул рукой, словно отделался от Картер и её мужчины, как от назойливых богослужителей, приглашающих его в собственный Рай. Джонни прошел между людьми и вернулся за барную стойку.
- Спасибо, Джой, больше не потревожу, - с заметно испорченным и подавленным настроением бармен вернулся к своим прямым обязанностям, больше одарив парочку своим взглядом.

45

Внимательному наблюдателю удалось бы увидеть двух подозрительно ведущих себя парней, стоящих у дальней стены клуба. Один из них передавал другому деньги, одновременно пряча в карман какой-то сверток.

46

Соседка по барной стойке хоть и была довольно милой и интересной, но больше отвлекалась и оглядывалась по сторонам, видимо тоже кого-то ждала и из-за плохого, как показалось Сандей, зрения очень внимательно рассматривала каждого нового посетителя, что проходил мимо, поэтому гормоничной беседы так и не получалось.
   Элис скучала. " Вообще, если задуматься, для чего люди ходят в такие места? Выпить и потанцевать, закинуться наркотой, покурить, найти себе партнера на вечер, провести тайную встречу или просто показать себя. То есть сделать все, что угодно, чтобы оторваться от своей повседневной жизни,  и чем ярче контраст, тем похоже им это больше подходит. Но ведь для получения новых эмоций гораздо интереснее прыгнуть с парашютом, нырнуть с аквалангом, сходить в массажный салон или попробовать новое блюдо. И главное в этом не будет вреда ни здоровью, ни духу. Люди боятся мутантов, да им себя бояться надо больше".
       От не самых солнечных размышлений ее отвлек неожиданно резкий голос бармена и его акробатический прыжок через стойку. Элис оторвалась от разгребания завалов из ледяных кусочков на дне бокала и с двойным интересом переключилась на уже далеко не маленькую аляпистую компанию по другой конец бара. Тут и блондиночка-официантка с глазами цвета лазури, такие часто встречаются у Хаски, и высоченная барышня с шапкой из рыжих кудрей, и такой крупный брутальный альфа-самец с орнаментом на пол головы. Рядом с ними со всеми бармен выглядел совсем блёкло. На какой-то момент паренька даже стало  жалко, судя по интонациям и поведению,он явно мог сейчас отхватить по первое число. Женщину не поделили! Как пить дать! Элис развернулась корпусом к компании на всякий случай, может разнять дерущихся она бы и рисковать не стала, но вот в случае чего фактор внезапности по обстоятельствам она бы могла внести.
       Но. Все закончилось миром. Явно расстроенный и злой бармен вернулся на свое рабочее место. На нем лица не было, столько не скрытой боли и разочарования, что Элис стало совсем неловко и жалко его, хотелось сказать что-то стоящее. Сандей всем телом навалилась на барную стойку, чтобы быть к бедолаге поближе  и сказал так, чтобы он слышал:
       - В любом случае на охоту следует идти с твердым умом и холодным сердцем.Соберись, охотник.
        Не став дожидаться ответа и оставив цветной подарочный пакетик на стойке, она отошла от бара и неспешно пошла в сторону дамской комнаты. Элис по дороге хотела рассмотреть парочку получше, очень было любопытно из-за какой же женщины так убивается парнишка

Отредактировано Alias (25.03.2016 19:41:34)

47

Кажется, ситуация с каждой минутой становилась все интереснее и интереснее. Подобные ситуации, Джой относила к плюсам подобных заведений. Ведь когда ничего не происходит, становится скучно. А так, есть на что отвлечься от работы. И девушка с интересом наблюдала за тем, как разворачиваются события. Но, к сожалению, ничего такого не произошло. Молодой человек, заметив, что бармен пристает к его подружке, подошел к ним. Обычно, после такого бывает драка, ну или по меньшей мере, крупная ссора, или скандал. Но нет, ничего такого не произошло. Перебросившись парой фраз, они просто разошлись. Точнее Джонатан, просто развернулся и ушел. Интересно, что ему такого сказали? Может он просто обознался? Хотя, судя по его подавленному настроению, они вероятнее всего знакомы. А эта дамочка просто отшила его. Хотя, опять же, это было лишь предположение. Настроение у Джонатана было совсем ужасным, и Джой хотелось его подбодрить или утешить, но при этом не стоит забывать о том, что они оба на рабочем месте, и за одним из столиков, уже ждут официантку.
- Без проблем, обращайся если что. - Они широко улыбнулась, надеясь, что бармен хоть не много заразиться ее хорошим настроением. - Ладно, потом мне все расскажешь. - И подмигнув ему, Джой растворилась в толпе. Пока она шла к столу, за которым ее ожидали, она внимательно наблюдала за всем, что происходит. В первую очередь конечно, за парочкой, которые видимо сами того не желая привлекли слишком много внимания. Ей было интересно, что же все таки произошло. она решила, что узнает потом все, просто расспросив бармена. Ее взгляд скользнул мимо них. В дальнем углу клуба появились двое, не много странных людей, один из которых явно продавал другому что-то не законное. Джой заметила их, однако решила, что это не ее дело. В клубах подобное - не редкость. А вот связываться с ними не хотелось, иначе проблем потом окажется больше чем нужно. Возможно стоило бы кому-нибудь о них сообщить, но сейчас Джой была на работе, а посетители уже наверняка заждались ее. Подойдя к столику, за которым сидела целая компания людей, девушка улыбнулась им.
- Добрый вечер, заказывайте. - Она стала у столика, в ожидании заказа.

48

Мечты стареют куда быстрее мечтателей, и этот неоспоримый жизненный факт Джонни обнаружил с течением времени. Однако умирают зачастую трудно и долго, вопя тихими скорбными голосами где-то на задворках мозга. С ужасающими в своей силе головными болями Дэнверс сопротивляется тому, что течет в его жилах, тому, что он сейчас чувствует под своими ногами и тем невероятных размеров желанием попросту закопать этого парня с татуировками прямо здесь - под барной стойкой, шевельнув лишь пальцами.  Владей он своими способностями лучше, то точно полез бы в драку за то, как он её приобнял, за то, как обратился, за то, как она ему ответила...
Джонатан облокотился о стол за стойкой и потер переносицу, как раз в тот момент, когда клиентка, та самая, что ещё недавно закашлялась от кофе, произнесла не самую лестную фразу. Но Дэнверс не стал ни отвечать, ни запомнить сказанного, как и не собирался Джой посвящать в таинства отношений с Луизой. Это имя... Оно ей совершенно не идет.
Прежде чем хоть как-то заставить себя работать и сохранять полное спокойствие бармен вытащил из пузырька с аспирином три таблетки и тут же забросил их в рот. Разжевал.
Отвратительно горький вкус немедленно заставил его отрезветь от пылающих мозг чувств и хоть как-то вернуться в эту реальность. Как бы Дэнверс не старался, он все думал о Лиз. О том, что он хотел для неё сделать, на что был готов ради неё, о чем мечтал. И все эти грезы и сны разбились о кафельную поверхность её поведения и той непрошибаемой стены, что она успела построить за этот месяц. Даром времени миссис Картер не теряла и сделала все, чтоб больше не подпустить к себе бармена. Так он считал. Что же тогда значат те её слова? Пустой звук? Видимо так и есть. Нельзя было думать об этом, о тех снах, что он видел, вот уже почти месяц, потому что из головы никак не мог выкинуть её. Настоящую.
- Тебе бы выпить, - раздался напевный голос рядом.
Господи боже, сколько же свидетелей было этого представления?
Дэнверс поднял взгляд.
Сложно было не заметить несколько пар глаз смотрящих на него. Как же жалко он сейчас выглядел, унизился перед Ней, перед ним, перед всеми! И как-то погано стало на душе.
Замечает странных парней у дальней стенки клуба, но тут же теряет к ним интерес, замечая чью-то кудрявую голову. Даже не понял. блондинка там или рыжая - так быстро опустил глаза. Что-то беспорядочно делал на столе за барной стойкой.
Грёзы и сны - это для детей.

49

Луиза поддержала мою игру в парочку и не убрала мою руку, что я воспринял как сигнал правильности моих действий. С этим парнем, барменом, она похоже была знакома, но не хотела объяснять, почему здесь со мной, или почему в таком виде, или и то и другое сразу. Тот, то ли поддавшись на ее уговоры, то ли испугавшись меня, ретировался, махнув рукой. Я не подал вида, но на самом деле вздохнул с облегчением. Драться совершенно не хотелось, тем более с работником заведения - нехорошо гадить там, где ешь, а этот клуб мне понравился, и я б с удовольствием пришел сюда еще. И официантка милашка. Жаль, она уже видела меня с девушкой, так что теперь не поверит, что я свободен. Ну да ладно, в Вашингтоне, должно быть, полно красавиц.
Посмотрев на Луизу и убедившись, что разговор с барменом исчерпан, я отвел ее в сторонку, заметив то, что искал весь вечер - двое парней подозрительно обменялись деньгами. Но она могла все испортить своим присутствием, а потому я сказал:
- Если тебе все еще нужно в уборную, то иди. А я кажется заметил нашу цель. Только не смотри налево, - предостерег, будучи уверенным, что она сразу начнет оглядываться по сторонам. - Если ты скажешь, что именно тебе нужно, то попробую купить.
Надеюсь, ей не нужны сильные наркотики или запрещенное оружие, а то загремлю еще сильнее, чем раньше.

[ava]http://s020.radikal.ru/i716/1603/d5/7eac89fefd51.png[/ava]

Отредактировано Jesus Santos (28.03.2016 21:29:46)

50

Элизабет лишь с минуту смогла выдержать взгляд бармена, полного обиды и боли. Тут же отвела свой. Ей почти удалось забыть о той радости, которую ей принес Джонни. И целый месяц она пыталась занять себя разными делами и новыми впечатлениями, просто не оставляя времени и сил, чтобы не сорваться и не позвонить. Желание услышать его голос было невыносимым. Когда она получила подарок от Дэнверса с такой важной и краткой запиской, а вернее двумя, то закрылась в своей спальне и долгое время не могла найти в себе сил выйти. Ей казалось, что все вокруг ее раздражает и снова появилось желание бросить свою жизнь. В этот раз даже не говорить с мужем, а просто уйти. Не взяв вещи, не думая о последствиях. Только забрать подарок и уйти. Миссис Картер прекрасно понимала, насколько важна подаренная вещь для парня и не верила, что парень мог просто так отдать ее. Она чувствовала себя не только обязанной, но и снова нужной. Неизвестно каким чудом девушка тогда не сорвалась. Но выдержала, решив что вернет подарок сразу как только появиться возможность. Правда искать ее намерено, как и встреч с Джонатаном - не будет.
Сейчас все уже как-то улеглось внутри и Лиз даже могла заниматься своими обычными делами спокойно. Начинала всерьез думать о новой попытке наладить отношения в семье и может даже наконец завести ребенка. Правда нормальный секс с Генри так и не наладился. Именно сейчас, она снова увидела Дэнверса. И снова весь ее мир начал рушиться прямо на глазах. Расстроенный вид парня, просто выжигал все внутри.
От неприятных раздумий и самокопаний, девушку отвлек Хесус. Сразу напомнив о деле, ради которого собственно Элизабет и пришла сюда, так ужасно вырядившись. Несмотря на предупреждение, миссис Картер все-таки завертела головой, выглядывая тех, кого приметил спутник. Но никого не увидела. Видимо не знала на что именно нужно смотреть.
- Да. Мне нужно посетить дамскую комнату, - кивнула Лиз. - Ты сможешь запомнить названия препаратов? Могу написать на бумаге. И деньги. Нужны деньги. Сейчас...
Девушка открыла сумочку и достала оттуда ручку. А вот бумаги не увидела и написала названия на одной из мелких банкнот.
- Вот, - миссис Картер передала деньги и список Хесусу. - Если у них есть, покупай всего по одному. Или хотя бы только то, что есть в наличии. Не уверена, что можно верить обещаниям на будущее. Впрочем, ты наверное лучше в этом разбираешься. Я схожу в дамскую комнату и вернусь за столик. Буду ждать тебя там.
На банкноте было написано "Успокоин, тоники феромоны, левитация, невидимость". Луиза слегка взволновано улыбнулась, глядя на парня.
- И... будь осторожен.
Чтобы больше не мешаться под ногами, да и просто разобраться с потребностями своего организма, миссис Картер медленно, но уже более уверено пошла в сторону туалета. Проходя мимо барной стойки, не смогла сдержаться и снова посмотрела на Джонни. Как же она хотела сейчас с ним поговорить. Все объяснить. Успокоить. Попытаться все уладить. Но не могла.

[AVA]http://s3.uploads.ru/t/9NOx8.jpg[/AVA]

Отредактировано Elizabeth Carter (29.03.2016 11:20:25)

51

Ну нифига себе, - мысленно присвистнул, когда Луиза принялась писать на деньгах. А потом присвистнул уже вслух, прочитав то, что она хотела купить. Не наркота, уже хорошо. А что, тут торгуют сверхспособностями? Брови грозили покинуть пределы лба, поэтому быстро сделал лицо попроще. Покивал Луизе, дескать все понял, и отпустил в туалет.
Девочка решила поиграть в мутанта? Или уже мутант, и хочет стать еще сильнее?
Честно говоря, я всегда считал свою силу даром Господа, а не проклятьем или результатом эволюции. О том, что это мутация, и ее надо лечить, недавно узнал из новостей. И из пропаганды той дамочки, что зашла сюда с многонациональным эскортом. И играть в эти игры "за" и "против" мутантов совершенно не хотел - не видел ничего плохого в ясновидении, чтобы я вдруг стал опасен и меня надо было лечить, но и защищать право на самоопределение тех мутантов, кто действительно опасен, тоже не взялся бы. Мы же не спрашиваем преступников, сажать их в тюрьму или нет, а у психопатов - сдавать ли их в клинику. Знал бы заранее, что дело окажется связано со сверхспособностями - отказался бы от греха подальше. Торговля даром - как-то богопротивно. Но взялся за дело - придется доводить до конца.
Убрал крупные купюры в карман, а мелкую оставил и направился в сторону парня, которого принял за дилера. Подшел, вроде как непринужденно разглядывая интерьер и ничем не выдавая волнение, а потом повернулся с доброжелательным лицом, чтоб не спугнуть.
- Эй, брат, это не ты обронил? - И протянул банкноту, на которой перечислены товары. Поймет, что раз называю братом, значит сам этими делами занимался и знаю, как что делается. И раз пишу письменно, то я не коп и диктофона на мне нет, чтоб записать, как мы договариваемся о продаже "дури". А испугается - так пусть сделает вид, что ничего не прочитал и не понял, и так же разойдемся.

[ava]http://s020.radikal.ru/i716/1603/d5/7eac89fefd51.png[/ava]

52

Парень оценивающе посмотрел на Хесуса, принимая от него банкноту и внимательно вглядываясь в каракули на ней.
- Да ничего, брат, - усмехнувшись ответил он, прикидывая что-то в уме. - Я тут еще обронил пару банкнот на такую сумму, - он нацарапал цифру с несколькими нулями на этой же купюре и показал Хесусу. - Ты не находил?

53

По дороге от барной стойки
     Как ни старалась Элис, но разглядеть парочку ей так и не удалось, как раз в тот момент, когда она проходила мимо, разрисованный мужчина отвернул свою спутницу в сторону спиной ко всем, да и к Сандей тоже. "Ну что ж... Значит не судьба. Да и не очень-то и хотелось." Хмыкнула про себя девушка и направилась в пункт своего изначального следования. Народу в клубе значительно прибавилось за последнее время, явно вечеринка набирала свои обороты. А учитывая, что Дэрен так и не объявился, Элис твердо решила для себя, что пора бы уже и честь знать. Веселиться все-равно настроения не было, да и быть свидетелем чужих любовных разборок тоже.
Без труда дойдя до дамской комнаты и выполнив весь свой намеченный план действий, Сандей все же пришлось задержаться у зеркала, потому как с остатками размазанной туши под глазами гулять совсем не комильфо. Похихикав над своим нелепым видом и над той ситуацией, в которой она совсем недавно оказалась, девушка принялась приводить себя в порядок, умываться и пытаться придать волосам более или менее опрятный вид. Потому как сейчас она не намного отличалась от своей собака, когда та приходила с улицы: растрепанная, взъерошенная и с какой-то гадостью на морде.

54

Элизабет, пробиралась через толпу людей к заветной цели. Она старалась никого не задеть, хотя это удавалось сделать с огромным трудом. Лиз не особо любила скопления людей, хоть и была вынуждена иногда присутствовать на митингах в поддержку мужа или идей Единого человечества. И все же, ей всегда было некомфортно и даже страшно, среди толпы. А вот сегодня, почему-то увеличение количества окружающих ее людей, наоборот успокаивало Лиз. В толпе сложнее заметить кого-то или узнать, и в толпе очень сложно сосредоточиться на своих личных мыслях.

Туалет
В дамской комнате тоже оказалось очень многолюдно и несмотря на попытки технического персонала содержать все в условной чистоте, запах все равно оставался. Да и грязь тоже. Видимо своевременно убирать после стольких людей, было просто невозможно. Элизабет честно попробовала пройти в одну из кабинок, но не смогла справиться со своим отвращением. Ей очень нужно было в туалет, но запах и антисанитария настолько пугали миссис Картер, что она была готова продолжать терпеть. Мало того, еще и от запаха ее начало тошнить. Коктейль точно не пошел на пользу ее организму, в отличии от нервной системы, хоть она и была его частью.
Лиз подошла к раковинам около зеркала и посмотрев на себя, ужаснулась. Вид действительно был до невозможности "дешевым", зато и на себя она была не слишком похожа. И тут тошнота добралась до горла и девушка испугано прикрыла свой рот рукой. Глаза миссис Картер заметно расширились и она растеряно огляделась по сторонам, пытаясь понять чем можно себе помочь. Если ее сейчас стошнит в туалете клуба, то она совсем потеряет уважением к себе. И бросит всю затею.

[AVA]http://s3.uploads.ru/t/9NOx8.jpg[/AVA]

55

Дамская комната, первый этаж
      Хорошенечко умывшись и заплетя волосы в тугой колосок, Элис похлопала себя по веснушчатым щекам, от чего на тех появился веселый румянец. Девушка улыбнулась себе в зеркало и уже собиралась уходить, как увидела влетевшую в уборную высокую девицу, ту что стала причиной конфликта у бара. Девица пометалась между кабинками, но так и не решилась ни в одну из них зайти. Оперевшись на раковину и закрыв рот рукой, девица выпучила и без того не малые глаза и заозиралась по сторонам. Даже косметика не могла скрыть не здорового бледно -зеленого цвета её лица. Ее явно тошнило и собиралось вывернуть на изнанку. По природе своего характера и легкости восприятия Элис никак не могла пройти мимо такой вот картины.
       Сандей участливо поинтересовалась у рыжеволосой девицы, потянувшись к её плечу:
      - Вам плохо? Может не стоит деожать в себе лишнее?  Давай помогу.

56

Туалет
[AVA]http://s3.uploads.ru/t/9NOx8.jpg[/AVA]

Элизабет действительно было очень плохо, но она старалась держаться из последних сил. Леди не позволяют тошноте победить в туалетах клубов. Даже если им очень плохо. И Лиз продолжала бороться, хотя и понимала что рано или поздно все выпитое, вмести с обедом, выйдет наружу. Но может быть удастся продержаться еще немного и дотянуть до дома? Там никто не увидит. А тут слишком много посторонних глаз.
Какая-то незнакомая девушка, коснулась плеча миссис Картер и предложила помочь. В чем? В вызове рвоты? Элизабет лишь слабо покачала головой, отказываясь. На пару секунд ей стало немного легче, и она смогла заговорить.
- Нет. Спасибо за сочувствие, но было бы лучше, если бы вы предложили способ, чтобы это не вышло наружу сейчас.
Предложение было очень длинным и далось с огромным трудом, после чего ощутив новый приступ тошноты, Лиз снова прикрыла рот ладонью. Какая ужасная и дурацкая ситуация. Весь сегодняшний поход был на удивление неудачным. Может хотя бы Хесус купит нужные препараты. В чем то же должно повезти.

57

Дамская комната, первый этаж
       Когда рыжеволосая вежливо отказалась от предложенной помощи, Элис с сочувствием и пониманием посмотрела на нее. Кому же захочется обниматься с грязным общественным унитазом, или полоскать кудри в немытой раковине какого-то там ночного клуба? Конечно же Сандей могла настоять на своем, припереть девушку сзади корпусом и заставить проблеваться силой, но навряд ли это бы пошло кому-либо из них на пользу. Странное чувство дежавю посетило в этот момент Элис. Как будто она уже бывала точно в такой же ситуации, только не здесь, а скорее в другой жизни, если вообще не на другой планете. На секунду отвлекшись девушка все же встряхнула головой и вновь обратилась к несчастной:
      - Я вас очень хорошо понимаю, но все же, думаю, что могу вам помочь.  Дайте руку. Когда-нибудь слышали про акупрессуру?   
          Элис взяла девицу за запястье и надавила костяшками третьих фаланг второго и третьего пальцев своей руки прямо в область сухожилия на ладонной поверхности у основания кисти и немного помассажировала это место. Потом намочила свой носовой платок холодной водой и положила его на шею девушки.
         - Вот. Так будет намного легче, но прежде всего надо выйти на свежий воздух и хорошо полной грудью подышать. И при каждом подкате тошноты можете так же надавливать на зарястье. Это водшебная точка- всегда в дороге помогает. Кстати, могу  проводить на улицу.   
       Элис вполне дружелюбно улыбалась и с любопытством разглядовала девушку, пока та обдумывала ее слова. Девица явно была старше  Сандей, слишком много косметики, яркая одежда, огромная прическа- всё такое вызывающее, но именно так скорее всего и принято ходить в клубы, а не в джинсе и кедах.

58

Туалет
[AVA]http://s3.uploads.ru/t/9NOx8.jpg[/AVA]

Элизабет позволила незнакомке взять себя за руку и провести какие-то манипуляции. Непонятным образом, Лиз ощутила заметное улучшение своего состояния. Ее все равно потряхивало и тошнило, но уже не казалось что с этим совершенно нельзя справиться. В этот момент миссис Картер смогла наконец посмотреть на неожиданную помощницу. Странная для этого места. Слишком просто и удобно одетая. Ни обтягивающих брюк, ни коротких платьев. Значит не за мужчиной в клуб пришла. Обувь без каблука и чистое, не накрашенное лицо. Незнакомка вообще выглядела слишком спокойной для этого места. Запах в дамской комнате был не очень приятный и все же, даже сквозь него Элизабет смогла понять, что алкоголем от девушки точно не пахнет.
- Постараюсь запомнить, - кивнула миссис Картер, не отрывая взгляда от незнакомки. - Спасибо за предложение, но я пока не могу выйти из Клуба. У меня еще тут дела.
Какие именно дела, Лиз конечно уточнять не стала. Мало того, что "помощницу" это никак не касалось, так и наверняка не интересовало.
- Меня зовут Лу... Лиз. Меня зовут Лиз, - представилась Элизабет, решив назвать хоть и уменьшительное, но настоящее имя. Чем-то ей эта рыжеволосая незнакомка понравилась. Она вызывала доверие и приятные ощущения. - Я очень благодарна за помощь. И буду рада, когда-нибудь оказать ответную услугу.
Конечно собеседница и не подозревала насколько важные услуги может оказать миссис Картер, при использовании своего положения в обществе. Да и сама Лиз не была уверена, что будет рисковать раскрытием своего визита в этот клуб, для того чтобы просто помочь случайной знакомой. И все же... сегодня жизнь во всей красе демонстрировала древний закон "Не зарекайся".

59

Дамская комната, первый этаж
      Сандей с чуством собственного удовлетворения наблюдала за тем, как нездоровая бледнота отступала от лица девицы и ей явно становилось легче. Она ещё раз сменила компресс на шее девушки и чуть отошла в сторону, давая Лиз, так представилась она, побольше личного пространства. Когда же девушка заговорила об оказании услуги, Элис откровенно удивилась и расхохоталась звучно и громко. Уж больно не  вязалась манера разговора, тон и построение фраз с обстановкой и внешностью страдалицы.
      - Услугу? Мне? Хорошо. Когда мне будет плохо, я обязательно тебя найду, и ты подержишь мою голову над унитазом! - это была хорошая шутка на данный момент: - А теперь пошли отсюда. Не хочешь на улицу, то уж давай до окна провожу и воды принесу, ато тут от одного только запаха любого затошнит. Зови меня Элис, если хочешь.
      Элис аккуратно но настойчиво  привзяла Лиз под локоть и повела ее на выход.

Отредактировано Alias (04.04.2016 05:41:01)

60

Туалет

[AVA]http://s3.uploads.ru/t/9NOx8.jpg[/AVA]
Незнакомка продолжала заботиться о миссис Картер, и лишь после очередной смены компресса, назвала свое имя. Элис. Звучало очень красиво и нежно. Немного простовато, но она ведь не английская королева. А вот громкий и заразительный смех, очень подходил и внешности и имени, новой знакомой. Лиз даже не удержалась и сама искренне улыбнулась.
- Ох, я думала немного о иной услуге, - Элизабет ответила чуть смутившись от яркой картины, которую нарисовала в мозгу собственная фантазия. - Помощь бывает разная. Но хорошо. Если нужна будет такая, я... постараюсь.
Картер нерешительно пошла вмести с Элис, все еще раздумывая о том, что ей нужно посетить туалет. Только точно не в клубе. Может быть выйти на улицу не такая уж плохая идея? Возможно рядом есть ресторан или приличное кафе. Но нет. Глупость. В ресторан в таком виде не пустят, а в кафе возможно такой же санузел. Может магазин?
Пока девушка раздумывала над этим, она позволяла себя вести куда-то вглубь клуба. Желание выйти на улицу все нарастало, но увеличивался и риск. В конце концов, Лиз совершенно не знает новую знакомую, а в клубе ей Хесус сможет помочь, при необходимости.
- Окно и вода, это просто великолепная идея! - наконец проговорила миссис Картер, надеясь что Элис все еще помнит о чем речь. - Тут есть окна? Может на втором этаже?
На первом ее определенно нервировал бармен, и присутствие миссис Вайс.


Вы здесь » the Leapman's law » Настоящее » 23.06.2016. В клубе нет времени грустить [л]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно