Вверх страницы
Вниз страницы

the Leapman's law

Объявление

Еще никогда мир не был близок к тому, чтобы погрузиться в хаос. Долгое время существование людей, наделенных способностями, было сокрыто от глаз общественности, пока в один прекрасный день об этом не написали в газете. Еще вчера люди ложились спать с мыслью о том, что всё в порядке, чтобы сегодня проснуться в мире, где отныне каждый смотрит на другого с подозрением.


СЮЖЕТДНЕВНИКПРАВИЛАF.A.Q.
РОЛИСПОСОБНОСТИГРУППИРОВКИ




Вытащенная наружу тайна беспокоит как правительство, вынужденное сдерживать негодование общества, так и самих мутантов, ощущающих угрозу своей жизни и свободе. И каждая сторона собирается решить возникшую проблему по-своему.

Место действия: Вашингтон, США.
Время действия: 19.06.2016 - 23.06.2016 г.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » the Leapman's law » Завершенные эпизоды » 16.06.2016. Тара-бум на электростанции [c]


16.06.2016. Тара-бум на электростанции [c]

Сообщений 61 страница 65 из 65

1


Тара-бум на электростанции


Дата/время, место действия, погода:
Ночь с 15 на 16.06.2016. После заката, окрестности электростанции под Вашингтоном. Ясно, полный штиль и благолепие.

Список игроков:
Gravity, Celt, Dodger, Game Master

Описание сюжета:
Сайберфокс смог получить информацию, что планируется теракт от имени «Знамени», чтобы скомпроментировать движение. Известна дата, но неизвестно время. Было принято решение ждать чудаков, предотвратить безобразие, дабы не допустить шума в прессе и обострения ситуации вокруг мутантов.

61

Два телефона выпали из рук людей на пол, и они испуганно завопили, не понимая, что происходит. Но еще по меньшей мере пять человек продолжали снимать.

62

Я упёрся о стену, колени подкашивались. Невыносимо болела спина, казалось, что в неё вставили какую-то совсем ненужную, лишнюю кость. Хотелось попытаться как-нибудь  вывернуться, чтобы она, наконец, встала на своё место, но каждое, даже малейшее движение вызывало новый прилив жгучей боли. Вкус ржавчины во рту становился всё отчетливее. Я провёл языком по губам и почувствовал, что размазал по ним густую кровь.
Нужно было приглушить боль, нужно было избавиться от едкого вкуса. Рука сама потянулась к вороту потрепанного кулаками и железной битой плаща и вынула откуда-то из под его складок алюминиевый сосуд. Потеплевший напиток, мешаясь с кровавой слюной, казалось, лился прямиком в голову, в самый центр мозга.
Можно было уловить несколько недоуменных взглядов от своих и от чужих, в которых явно читался упрёк по поводу не самого подходящего момента для выпивки. Что вы знаете о подходящем моменте? Однажды мой дублинский приятель не выпил перед игрой Ирландии с Италией, боясь, что стюарты почуют запах и не пустят его на стадион. Он посчитал, что это неподходящий момент для выпивки. Так вот, сначала ему пришлось трезвым наблюдать девяносто минут ирландского позора, а после матча какие-то обкуренные макаронники на радостях разбили ему голову и вспороли брюхо. А мог остаться пьяным и здоровым. Неподходящий момент.
На этот раз алкоголь снова дал абсолютно непредсказуемый результат и поначалу несколько отрезвил меня. Сквозь густую пелену мыслей о собственной боли мне наконец-то удалось оценить обстановку. Гравити и Доджер живы и благодаря им жив я – это уже хорошо. Два гадёныша сбежали – это плохо, очень плохо. Когда в драку вмешались мои напарники, я уже успел потешить себя мыслью, как будто мстить кулаками по лицу щеглу, который едва не переломил своей железякой мой позвоночник как Бич Бэтмену.
И, наконец, самое главное – наша миссия, здесь дела обстояли неоднозначно. Несколько людей снимали нас мобильными телефонами, прямо на фоне сомнительного качества граффити. В какой-то момент мне захотелось попозировать на его фоне, улыбнувшись кровавой улыбкой. Но напряженность момента, которую я начал осознавать, не дала этого сделать. Судя по тому, как эти люди легко дали уйти террористам, не сложно было догадаться, что сейчас в роли операторов выступают заранее подготовленные к этому люди.
Мои мысли прервал двойной грохот мобильников, которые рухнули на пол так, как будто каждый из них весил минимум килограммов пятьдесят. Без Гравити, конечно, тут не обошлось. Я ждал действий от негласного лидера команды - Доджера. Сейчас, когда мой мозг и тело были ослаблены, я просто не мог принять какого-то самостоятельно решения. Бросься он сейчас спасаться в окно – я бы не задумываясь сделал бы тоже самое, рвани драться с операторами в рукопашную – я рванул бы следом, прикажи сдаться – я бы откинул нож куда подальше.
Но Доджер медлил. И тогда я последовал за Гравити. Стиснув зубы, и постаравшись сосредоточиться, я собрал вихрь за спинами террористов, а после запустил его по траектории из точек - мобильных телефонов, стараясь вырвать их из рук.

ОЗ — 49. Осталось 2 попытки применения способности.
Атака способностью направлена на телефоны охраников и террористов.

[dice=ÈÄÀàÄØ´ĸƄĸ¼ÈØÌÔà´ÐÌäÈÔ´ÌÔÄÐà´ÄÜÔØà]

63

Вот пришла и наша пора, по правде сказать, что меня ничуть не удивляет, — словно чёртов англичанин, мироздание скрупулёзно блюдёт традиции, выдерживая событийный баланс. Мы с Гравити ко времени, встаём дополнительной подпоркой, чтобы обернуть ситуацию вспять и спасти Кельта. Но вселенная забирает своё сполна — увлечённые потасовкой, никто из нас не замечает, как на нашу станцию подступает товарняк зевак, вооруженных мобильными телефонами. И их битком набито. Как мигрировавших к Меркель беженцев. Закономерно, но, на мой вкус — чересчур быстро. Тем не менее, что меня удивляет, так это тотальное бесстрашие и абсолютная уверенность в собственном превосходстве тех. Улюлюканье и веселье, будто бы тотчас с потолка снегом посыплется конфетти, нас окружат лучшие друзья, а из соседних дверей выйдет ведущий шоу «Подстава», рассказывая, что всё произошедшее постанова.
Но этого ни хрена не происходит. Прожектор не слепит мне глаза, да и микрофоном на длинной ножке не тычут в лицо. Оттого не собирается паззл происходящего смыслом. В эту секунду мне прискорбно, что я не в состоянии залезть к ним в голову, дабы уяснить ход их мыслей. Хотя бы для себя. Ведь кто мы для них? Обычные вандалы, что не представляют совершенно никакой угрозы? Или действительно члены «Знамени», как гласит задним фоном надпись на стене, а следовательно — мутанты, от которых неизвестно чего можно ожидать? Мы ли это устроили взрыв снаружи? Или то была техническая авария, ведь откуда их вообще столько взялось, чёрт бы всех побрал, если поначалу всё было тихо?
А знаете, это даже обидно. Старания правительства очернить «Знамя свободы», придав ей налет террористической группировки, летят коту под хвост с таким-то пофигистическим отношением работников электростанции к её представителям. С таким задором уставились в мобильники, словно снимают отчётный концерт по фигурному катанию на долгую и долгую память. Поберегите силы и коронные трюки, напарники, чувствую, они нам ещё пригодятся. Сейчас время быть тем самым философом и делать ноги. На своём веку вдоволь насидевшись в игорных домах, я весьма чувствителен к таким моментам. Чего не скажешь о моих юных друзьях. Я понятия не имею, что они собираются предпринять, но вижу, как новые сюжетные ветви вплетаются в вероятностное пространство. Нет, сворачивайте подзорную трубу и закидывайте якоря на борт, эта битва проиграна. Зато путь, которым пришли, надёжен; хватая травмированного Кельта под локоть, волочу его следом за Гравити, сам не сводя взгляда с охранников. Мы безоружны — а значит, стрелять в нас они не вправе. Нужно уметь красиво и достойно уходить, не люблю смазанного финала я и сделаю всё возможное, чтобы мы выкрутились из ситуации аккуратно.
[AVA]http://s017.radikal.ru/i442/1601/6a/22b311a0b4ae.png[/AVA]

64

Мобильники, сорвавшиеся из рук рабочих, разлетелись по комнате, оставляя владельцев в недоумении. Но самый любопытный из зевак, побежал за Гравити и успел вцепиться в маску девушки, настигнув ее в коридоре. Маску он сорвал, но ее лицо успел увидеть только он. К моменту, когда подоспели остальные, всем нарушителям спокойствия удалось скрыться.

65

Я бежала, практически не оглядываясь и все время пытаясь придерживать сбившийся платок на лице. Казалось, что стоит оглянуться, меня тут же догонят. Только изредка я быстро поворачивала голову, чтобы боковым зрением подтвердить, что шаги за спиной, это шаги моих парней. Было страшно, стыдно, неловко. Провал, полный провал. Страшно от того, что могут схватить, и я абсолютно не знала, что делать. Стыдно за то, что убежала первой и оглядывалась только чтобы знать, что это не враги бегут почти что бок о бок, но остановиться и помочь Доджеру тащить Кельта никак не могла. Неловко, потому что, казалось, ноги мои, как в замедленном кино, двигались еле-еле и почти что не поддавались моей воле. Но больше всего мне было обидно. Обидно за то, что мы не только не улучшили ситуацию, а еще и усугубили ее. Не приди мы вовсе, нас бы подставили все равно, но мы были бы целы, не подвергали бы себя опасности и не раскрывали бы лица. Единственное, на что я надеялась, что проклятый охранник, успевший сорвать с меня маску, не запомнит мое лицо. И снова эта мысль: Доджер был прав. Зачем я вообще вылезла из норы, сидела бы дальше с пирожками и стиркой… Теперь я подвергаю опасности всех. Что подумает Сайберфокс! Что уже думает Доджер… Что подумают все?
В машине я снова села за руль. Руки мои тряслись, чувствовалась дикая усталость от бега и частого использования способности, и я с удовольствием бы просто уснула на пассажирском сидении. Но я не могла. Чувство беспомощности и стыда точили меня изнутри. Я молча вела машину, смотря строго перед собой и не смея взглянуть ни на одного из моих напарников. Не произнося ни слова, я ругала и проклинала себя, разжигая нарастающую злость все сильнее. Я не хотела себя жалеть, поэтому заставляла себя злиться. От жалости к себе я бы разрыдалась, в очередной раз подтверждая всем, что я не боец, что я обычная, а сверхспособность досталась мне по ошибке природы, что мои моральные силы не сопоставимы с физическими.
Минут через двадцать молчаливой езды я успокоилась. Мы все виноваты, а на моем месте мог оказаться любой из парней. Я уже не так остро ощущала свою никчемность, но твердо знала, что с заданием мы не справились, и неизбежно придется разгребать все последствия. Я только надеялась, что это будет не сегодня…


Вы здесь » the Leapman's law » Завершенные эпизоды » 16.06.2016. Тара-бум на электростанции [c]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно