Вверх страницы
Вниз страницы

the Leapman's law

Объявление

Еще никогда мир не был близок к тому, чтобы погрузиться в хаос. Долгое время существование людей, наделенных способностями, было сокрыто от глаз общественности, пока в один прекрасный день об этом не написали в газете. Еще вчера люди ложились спать с мыслью о том, что всё в порядке, чтобы сегодня проснуться в мире, где отныне каждый смотрит на другого с подозрением.


СЮЖЕТДНЕВНИКПРАВИЛАF.A.Q.
РОЛИСПОСОБНОСТИГРУППИРОВКИ




Вытащенная наружу тайна беспокоит как правительство, вынужденное сдерживать негодование общества, так и самих мутантов, ощущающих угрозу своей жизни и свободе. И каждая сторона собирается решить возникшую проблему по-своему.

Место действия: Вашингтон, США.
Время действия: 19.06.2016 - 23.06.2016 г.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » the Leapman's law » Завершенные эпизоды » 16.06.2016. Тара-бум на электростанции [c]


16.06.2016. Тара-бум на электростанции [c]

Сообщений 31 страница 60 из 65

1


Тара-бум на электростанции


Дата/время, место действия, погода:
Ночь с 15 на 16.06.2016. После заката, окрестности электростанции под Вашингтоном. Ясно, полный штиль и благолепие.

Список игроков:
Gravity, Celt, Dodger, Game Master

Описание сюжета:
Сайберфокс смог получить информацию, что планируется теракт от имени «Знамени», чтобы скомпроментировать движение. Известна дата, но неизвестно время. Было принято решение ждать чудаков, предотвратить безобразие, дабы не допустить шума в прессе и обострения ситуации вокруг мутантов.

31

С каждым моим шагом вдоль по коридору голоса мужчин становились все громче. Наконец, слова за одной из дверей стали отчетливыми, и я остановилась, аккуратно и бесшумно прислонившись к ней обеими руками и приблизив лицо. Видимо, Доджер, не обнаруживший за остальными дверями ничего полезного, кроме (чтоо?) термоса, решил вместе со мной проверить, враги ли за дверью или просто рабочие электростанции. Только вот метод его явно отличался от моего. Тихое пассивное подслушивание было не для расхрабрившегося Доджера, ощутившего сладкий вкус командования. Мысль о том, что он немного свихнулся, когда я увидела его с термосом в руках и явно довольным своей находкой прогуливающегося в мою сторону, вскоре подтвердилась. Он не просто свихнулся, а слетел с катушек напрочь! Спрятавшись за дверью, я ожидала многого, но не того, что мой напарник со всей силой бросит этот термос на пол, разоблачая нас и возможно обрекая на что-то непоправимое. Хотя изначально я больше испугалась именно неожиданного шума, эхом несколько раз отлетевшего от стен. А мысль о нашем крахе возникла уже позже. В любом случае, обдумывать и осознавать уже сделанное было некогда. Через пару секунд из комнаты выбежали двое мужчин, тут же разделившись. Похоже, они были не вооружены, иначе бы выбежали уже с пушками наготове. Да, и реакция одного из парней дала понять, что это, скорее всего, простые рабочие. Руки мои молниеносно выхватили пистолет из-за спины, который я навела на незнакомца перед собой.
- Это вы кто? – Грубо и громко задала я им ответный вопрос. В этот самый миг я сконцентрировалась на обоих, чтобы они не смогли сдвинуться с места, если вдруг возникнет идея бежать или резко дернуться.

32

В яблочко. Страйк. Бинго. Конечно, я не сильно сомневался в попадании. Любой, кто достаточно хорошо может контролировать воздушные потоки, не сильно бы сомневался. Хорошо, что таких людей мало. Один-два на семь миллиардов. Однако полсекунды потешить собственное тщеславие, можно было себе позволить. И я позволил.
Снова волчьим бегом к углу коридора и нож уже в моей руке. Только сейчас я осознал, насколько хорошо себя чувствую. Мозг превосходно сработал в экстренной ситуации, тело слушается на ура, каждая мышца ведёт себя так как надо. Казалось, что последние трое суток я усиленно набирал форму в спортзале и на стадионе, а не пропивал неприкосновенный запас ирландского виски в одной из комнат особняка Сайберфокса. Это, кстати, отличный повод выпить, жаль времени нет.
Я замахнулся, чтобы вторым броском сбить еще одного нежелательного свидетеля с ног, но промедлил. А что собственно случится? Полиция после взрыва, уже наверняка, на всех колёсах мчит сюда. В этом плане моё обнаружение себя ничего не изменит. Что даст паника на станции? Эвакуация. Отлично! После небольшого взрыва и информации о том, что в здании промышляет какой-то псих с ножом, все трезво мыслящие сотрудники рванут на выход. Тогда даже если рванёт – жертв будет минимум. Всего-то пара-тройка мутантов.
Спотыкаясь и что-то панически бормоча в рацию, человек скрылся на лестнице. Я проводил его взглядом и рванул на этаж выше, где, стараясь вести себя как можно тише, начал осматривать помещения.

33

Celt:
Этажом выше в одном из полупустых помещений с высоким потолком Кельт увидел неожиданную сцену:
Бритоголовый молодой человек с баллончиком краски в руках увлеченно рисовал граффити на большой широкой стене. Разноцветными буквами в центре рисунка значилось: "Мутанты - высшая раса", а ниже подпись: "Знамя Свободы".

Dodger, Gravity:
- Эй-эй, не стреляйте! - выкрикнул мужчина, на секунду обернувшись назад на своего напарника, который замер на полпути к выходу. - Мы просто работники электростанции. Мы никому не хотим зла. Мы не вооружены, и сейчас мы просто уйдем, хорошо? - ответил он, подняв руки вверх и нерешительно пятясь назад. Второй сотрудник тоже поднял руки вверх.

Отредактировано Game Master (07.12.2015 14:10:30)

34

Мысли проносились в голове молниеносно, уши начало закладывать от громко пульсирующей крови, только рука твердо и крепко сжимала пистолет, направленный на незнакомца. Было уже все равно, что подумает тот парень, который вдруг застыл на месте, не понимая, какая сила удерживает его и почему ему так тяжело сделать еще хоть шаг. Я переживала только из-за нашего разоблачения. На секунду я даже решила, что мы сами заманили себя в ловушку, приехав сюда. Но еще теплилась надежда на то, что можно хоть что-то исправить, не взирая на то, что нас видели сотрудники электростанции и был взрыв. Адреналин завладел мной полностью, и моя речь уже не контролировалась мной. Постаравшись придать строгости и уверенности глазам, я опустила пистолет.
- Полиция Вашингтона. Мы работаем под прикрытием. У нас есть информация о том, что на станции готовится теракт с целью оклеветать ни в чем не повинных. Мы должны его предотвратить. Один взрыв уже был, скоро будет еще. Вы обязаны содействовать расследованию. Отведите нас в кабинет с мониторами, мы должны посмотреть все камеры.
Интересно, где носит Кельта и почему он уже давно не трендит по рации?

35

Dodger, Gravity:
- Эээ... - нерешительно протянул мужчина, переглянувшись с напарником. - Идите прямо по коридору, а затем направо до железной двери. Мы просто рабочие, у нас нет доступа к кабинетам руководящих служащих, так что постучите, может вам откроют... А мы пойдем, нужно же эвакуироваться... ладно? - спросил работник станции, продолжая пятиться назад.

36

Так-то лучше. Как выманить бантиком кошку из-под дивана, глупые создания. В общем, мало будет сказать, что я остаюсь доволен тем, что вследствие моих бесхитростных манипуляций парни высыпаются из комнаты как горох, – нет, я очень доволен этим. Хотя Гравити, судя по всему, присущего мне оптимизма не разделяет. А зря. Театральная постановка выдаётся, что надо; их безоружность добавляет несколько пунктов по шкале уверенности: сфера знакомая, мы находимся в равном положении. Вряд ли мужик надеялся получить хоть какой-либо внятный ответ на поставленный им вопрос: «Вы кто?», или что он смог бы вывести его из тупика, в который он сам себя загнал. Девчонка же подсыпает перца, с непоколебимостью прущего полным ходом поезда и едва ли не возмущением посягнувших на её территории недоброжелателей интересуясь тем же; хороший еврейский перевод стрелок, добавить нечего. Но вот напряжение дёргает меня крюком за пустой живот, как только мелькает в воздухе пистолет. Дуло светит прямо меж бровей рабочего – Гравити, конечно, не промах, а всё же не люблю я эти штуки, они так часто не совместимы с людьми: первые имеют свойство стрелять, а вторые – умирать.
У меня нет оснований им не верить, их нахождение здесь даже не особенно подозрительно: разве оборудование на станциях не ломается, чёрт возьми? Да вертеть события назад уже поздно, забавный выпадает расклад: какую карту ни потяни – всё поганая. Тем и цепляет меня реальность, всегда жутко занятно наблюдать, какая она бывает разная, как выкручивается она и какие развилки предоставляет. Меж тем напарница настойчиво катит колесо фортуны вниз по одному из самых нелепых путей, представляя нас копами DC и обязывая парней проявить гражданскую сознательность. Впрочем, солидарен с ней полностью – в самую абсурдную ложь обычно верят охотнее. Да вот собеседник наш, похоже, не из среднестатистической серой массы, потому как его подсказка больше звучит как насмешка. По боку. Набычившись, я делаю несколько шагов навстречу мужику; разводной ключ все ещё обнимает ладонь.
– Агент сказала, вы нас проводите, – поправив планы рабочего, констатирую я, кивая головой двигать, куда надо. Ситуация простая, рассказ выглядит складно, но нечто меня напрягает. Ненавижу неизвестные переменные. Главное вовремя среагировать.[AVA]http://s017.radikal.ru/i442/1601/6a/22b311a0b4ae.png[/AVA]

Отредактировано Dodger (04.01.2016 15:25:05)

37

Двигаться максимально тихо. Это еще одно из полезных умений, приобретенных на флоте. Вредных там, конечно, было намного больше, но это с какой стороны посмотреть. Я быстро перекладывал вес с пятки на носок, что позволяло идти по коридору почти бесшумно. Еще несколько ненужных свидетелей были бы излишком. Возможно, что из-за тех двоих репутация Знамени уже будет подпорчена. Спишем это на побочный эффект от проведенной нами операции. Туда же, если что, пару-тройку мертвых мутантов.
Только сейчас мне снова вспомнилось о Доджере и Гравити. Я до сих пор не попытался выйти на связь… и они тоже. Если сначала просто не было удобного момента, то сейчас, когда прошло достаточно длительное время после взрыва, нужно признаться себе, что я просто боюсь услышать молчание в ответ на свою попытку.
Большинство комнат представляли собой небольшие помещения с множеством технических штук, о назначении которых можно было только догадываться. Куча панелей, приборов, ампер- и вольтметры, датчики, различные диоды. Ничего интересного не случалось, пока я не услышал странное шипение из следующего проема.
Рефлекторно прижавшись к стене, я стал пятиться в сторону открытой двери. Сквозь проём просачивался тусклый свет. В расслышанном шипении угадывался либо газовый баллончик, либо баллончик с краской, что вероятнее. Прижавшись максимально плотно к двери, я заглянул внутрь.
Плечистый парень с блестящей лысиной занимался откровенным вандализмом, выводя надпись на стене. Скинхед-мутант. Определенно. Фраза "Мутанты - высшая раса" меня бы сильно развеселила, если б не красующаяся под ней приписка «Знамя свободы».
Я взглянул на руки горе-художника. В одной из них красовался баллончик, другая была свободна. Конечно, он, наверняка, вооружен. Но пока ему удастся вынуть условный пистолет из условной кобуры, мой нож уже успеет раздробить его лучевую кость, а в случае чего и еще что-нибудь.
Вложив нож в правую руку, я бесшумно шагнул внутрь и спокойным размеренным  тоном заговорил
- Повернешься – умрешь. Сделаешь резкое движение – умрёшь. Начнешь тупить – умрёшь. Будешь врать – умрешь медленно и мучительно. Ты прав, мутанты – высшая раса, и в плохом случае, ты прочувствуешь весь смысл этой фразы на собственной шкуре. А теперь отвечай, быстро и чётко. Кто ты такой и что тут делаешь?

38

На электростанции царила тишина, лишь изредка разбавляемая характерным треском в трубах.

Dodger, Gravity:
- Ну ладно, - покосившись на разводной ключ, ответил рабочий. - Идемте, - продолжая пятиться назад, только чтобы не поворачиваться раньше времени спиной к незнакомцам, человек осторожно двинулся на выход, показывая дорогу.

Celt:
- Ааа... гы, - ответил бритоголовый «художник», - я тут рисую, не видишь чёли? Гляделки подправить? - спросил он, медленно поворачиваясь с Кельту. На его левой руке блестел кастет с острыми шипами, а за поясом и правда просматривалась кобура.
- Кому тут окулист поребовался? - раздался другой, более высокий голос, уже за спиной Кельта. В дверном проеме стоял парень помоложе и пониже ростом, одетый в кожаную куртку. В руках у него была бейсбольная бита. Недолго думая, он пустил ее в ход, замахнувшись на Кельта.

Opponent 1
http://savepic.su/6812557.jpg

Opponent 2
http://savepic.su/6797197.jpg

Рост: 185 см
fighting skills: III
Оружие: пистолет, кастет
Здоровье: 100 очков

Рост: 173см
fighting skills: II
Оружие: пистолет, бейсбольная бита
Здоровье: 100 очков

[dice=ÈØÌØÈà´ĸƄĸ¼ÈäÈäà´ÐààÌÀ´ÌäÀØдÄäÔÈà]

39

Вот сейчас сбылась моя идиотская детская мечта. Всегда хотела сказать эту фразу, столько раз услаждавшую мой слух во множестве сериалов. Но момент я выбрала уж больно не подходящий. Мысленно побившись головой об стену за свою спонтанную глупость, я, не спуская строгого взгляда с допрашиваемого мной работяги, слушала его скептическую речь с сомневающимися интонациями. Он не оставлял надежду на то, что мы отпустим их, и им не придется ни во что вляпываться. Но, простите, парни, вы уже оказались не в том месте и не в то время. А может, это следовало бы сказать про нас с Доджером. Вместо того, чтобы обезвреживать врагов, мы возимся с бесполезными запуганными рабочими, от которых толку не больше, чем от сломанной швабры. Хотя нет, шваброй можно еще кого-нибудь вырубить, а вот парни, скорее, обуза для нас.
Уверена, Доджер ощущал то же самое, что и я, но и он прекрасно понимал, что выбора теперь у нас нет, и отпускать свидетелей было нельзя. Поэтому он в аналогичной манере настойчиво и строго велел рабочим выполнять мое поручение. После наставленного на них пистолета Доджер со своим ломом в руке выглядел еще менее дружелюбно, чем изначально. Поэтому рабочим ничего не оставалось, кроме как выполнять приказы двух вооруженных людей, выглядящих в своих масках как воры или даже террористы. Да, и ощущала я себя, как великий нарушитель. Было жутко не по себе. Мерзкое чувство того, что ты делаешь что-то неправильное, но все равно продолжаешь это делать, ибо зашел слишком далеко, чтобы повернуть назад. Мои глаза бегали, то пытаясь поймать взгляд Доджера, то смотря на пленных рабочих, то оглядывая стены. Они не помогут нам, они нам мешают, а при удобном случае поднимут панику или даже вырубят нас. Надо сделать это первыми! Я понимала, что сейчас сделаю, и что я должна это сделать, и что сделать это просто необходимо, но никак не могла решиться. Испуганный и что-то явно подозревающий парень пятился и никак не мог отвернуться, а это очень мешало. И это уже начало порядком напрягать, а от возрастающего напряжения я начинала злиться. Повернув голову к Доджеру, но, не спуская глаз с пленных, я шепнула:
- Мой второй, а ты бери первого.
После этих слов я сконцентрировалась только на втором парне, который все это время молчал. Я резко усилила силу притяжения стены, чтобы парень сильно впечатался в нее. Я надеялась, что он ударится головой и вырубится.

ОЗ — 100.
Уровень персонажа II (уровень способности 2 + 0 очков натренированности). 6 попыток применения способности.
Уровень персонажа II (уровень боевых навыков 2 + 0 очков натренированности)
Атака способностью направлена на второго рабочего. [dice=ÌÀÈÌÐÌ´ĸƄĸ¼ÈäÈØÔ´ÐàÜÜÔ´ÌäÀÈдÄäÔÀØ]

Отредактировано Gravity (14.12.2015 18:48:37)

40

Реальность неподражаема – издевается, изгибается, преподнося новейшие формы и возможности ситуаций, каких ещё не было и уже никогда не будет. Просверливает ответвляющиеся входы и с громким хлопком задраивает прежние выходы. Каждое наше действие и бездействие – последствие. Расширяющееся множество множеств. Электростанция похрипывает как старик с тяжёлой формой туберкулёза, отчего полнейшая тишина натягивается всё большим напряжением между нами четырьмя. И это никак не обманчивые впечатления, дёрни пальцем воздух словно струну – зазвенит. Нервным перестуком здание трубит по коридорам, когда рабочий таки соглашается проводить нас, но не оборачивается спиной, всем даруя предельную ясность момента: обоюдное недоверие и опасение к незнакомцам заполнили пространство до краёв. Каждый здесь, даже не обладающий способностью видеть то, что вижу я, уверен, нутром чувствует то же самое. На острие, по краю, на грани. Только шаг, сорвётся. И полетит всё к чертям.
Мозг усиленно точат варианты, варианты, варианты... Станут ли они нам полезными? Не вызовут ли подмогу? Что будем делать дальше? Разве можно их отпустить? Единственный стопроцентный – если только станция не взлетит на воздух вместе с нами всеми, завтра о нас будет известно. Выбор невелик. Но вот шёпотом брошенные слова Гравити режут мне слух, всего в долю мгновения делят напополам возможности и жёстко отсекают зарождающиеся нити на корню. Долбаный поворотный момент, которого все так опасались, и реверсный ход уже не воткнуть, на мирный исход можно не рассчитывать. Она могла бы мне этого не говорить, ведь каждое слагаемое влияет на итог. Перспектива событий перекраивается на раз, начальные данные изменились – пестрит пространство красками, иные вероятности вьются змеями Медузы Горгоны, в кровь выброшен адреналин, что обостряет моё ощущение окружения и делает более манёвренным. Особенно зорким. Бери на себя второго. Что? Как его брать? За грудки? Но мы же не чёртовы мистер и миссис Смит! Нас разделяют несколько шагов, а в руках ничего, кроме старого доброго, столь полюбившего тепло ладони разводного ключа. Как бы я сам оценил свои шансы? Три к двум. Уж точно, не самые худшие в условиях, когда оппонент обращен к тебе лицом. В момент, когда рывком закручиваю в полет тяжеловесный предмет,  разумеется, у меня и в мыслях нет убивать мужика, или даже оставить его с черепно-мозговой.  Подкручивая знакомые мне шестерёнки, я полагаю хоть дух из него выбить, целясь в солнечное сплетение. Как сказать, целясь… удачи во мне куда больше, чем меткости.
Тем временем наши шансы на конечный успех операции скачут как акции на фондовой бирже в Черный четверг. То ли подловишь момент и поднимешься, то ли со свистом вылетишь в трубу. Да ладно вам – крах Уолл-стрит не сравнится с тем, что предстает перед моими глазами: бывшие возможными события складываются в прямые и действительные, из которых уже приходится исходить. Колея, в которую мы вплетаемся своими решениями, имеет специфический характер. С какими мы бы намерениями сюда ни шли, мы стали тем, кем быть не собирались. Мы выглядим как преступники, и мы ими являемся. Я террорист. И мутация, как они любили кричать из каждого чайника, моё оружие. Я паук. И паутина, которую я плету, имеет замысловатый узор.

ОЗ — 100.
Уровень персонажа IV (уровень способности 4 + 0 очков натренированности). 11 попыток применения способности.
Уровень персонажа I (уровень боевых навыков 1 + 0 очков натренированности)
Атака способностью направлена на первого рабочего: уровень атаки способности 2 из 3 возможных.
[AVA]http://s017.radikal.ru/i442/1601/6a/22b311a0b4ae.png[/AVA]
[dice=ÌÌÔäÜà´ĸƄĸ¼ÌÈÔÈØ´ÔÐÈÄÀ´ÐÌÌØÀ´ÈÄØÜØ]

Отредактировано Dodger (04.01.2016 15:25:50)

41

Чёрт, чёрт, чёрт! Глупая, детская ошибка. Хрен пойми, откуда появился мужик сзади, но прежде, чем начинать разговор, нужно было проверить, что у меня за спиной. Старею? Или всё-таки надо меньше пить в ответственные моменты? Да ну, бред какой-то.
Времени на раздумья не оставалось. Значение операции, возможность получить информацию, репутация Знамения - всё сейчас померкло, выпустив на авансцену нового главного героя - инстинкт самосохранения. И он, конечно, всеми силами попытается сорвать овации, лишь бы на бис выходить не пришлось.
Я не знал, что в голове у человека за спиной, не знал даже, что у него в руках. Возможно, свинец размозжит мой череп прежде, чем вихрь наберет достаточную скорость, чтобы сбить нападавшего с ног. На втором слоге слова “окулист” в метре от парня за моей спиной уже начал собираться миниторнадо. На концентрирование воздушного потока всегда уходило слишком много времени, почти секунда. Секунда, которая сейчас длилась непомерно долго.
Послышался шаг навстречу, в этот момент вихрь, высотой примерно в полметра, уже набрал достаточную скорость, чтобы сбить террориста, но это мне показалось мало. Я понадеялся, что он отвлечется на невероятно странное погодное проявление, однако этого не произошло.
Резкий бросок наискось от бритоголового – попытка пристрелить двух зайцев сразу – увернуться от нападавшего сзади и выиграть еще несколько бесценных мгновений. Затем торнадо. По моим расчетам его скорости должно было хватить, чтобы, ударив по ногам, он развернул врага на 180 градусов, приложив его головой о твёрдый пол. В лучшем случае – мой новый окулист потеряет сознание, в худшем – я выиграю несколько секунд.

ОЗ — 100.
Уровень персонажа — II (II сила способности + 0 натренированности). 5 попыток применения способности.
Уровень персонажа — III (III сила боевых навыков + 0 натренированности).

[dice=ÈÀÈÐÀÀ´äØàÀÀ¼ÈØÐÀØ´ÐÐÀÄÔ´ÌÔÈÄÈ´ÄÜØÀÈ]

42

В коридоре было пусто.

Рабочий 1
fighting skills: I
Оружие: нет
Здоровье: 100 очков

Рабочий 2
fighting skills: I
Оружие: нет
Здоровье: 100 очков

Ничего не ожидающий парень, на которого подействовала способность Гравити, впечатался в стену, а затем, медленно сполз на пол. Он был без сознания.
Второй же, ожидая удара от Доджера, попытался пригнуться, уходя от траектории разводного ключа.
[dice=ĸƄĸ´ÄÄØàÐмÈäÈÄдÐàØäÀ´ÌàäÐà´ÄäÐÜØ]

Атака: 31 - защита: 12 = 19 (100-19=81)
Разводной ключ угодил в солнечное сплетение рабочего, и тот согнулся пополам.
Наверху раздался какой-то шум. Было очень похоже на потасовку.

Celt:
Здоровье Кельта : 100 - атака Opponent 2: 27 + защита Кельта 11 = 84. Кельт получил удар битой в плечо.

Отредактировано Game Master (15.12.2015 23:32:02)

43

- Ушлёпок! - выругался парень в кожанке, увидев торнадо, крутящееся возле его ног. Беспорядочно размахивая битой в сторону обидчика, он попытался выбраться из зоны торнадо, и, шатаясь, побежал в сторону противника.
- У кого-то большие проблемы, - сплюнув, прошипел он, вновь замахнувшись битой на Кельта.
[AVA]http://savepic.su/6797197.jpg[/AVA] [NIC]Opponent 2[/NIC]
[dice=ÄÔÐÄØÀ´ÄÀÜäÄȼÈÌÄÌÀ´ÌàÔÔÀ´ÌÀàÐÀ´ÄÔÐÈÀ]
Здоровье: 100 - 23 (атака Кельта) + 14 (защита) = 91

Отредактировано Game Master (15.12.2015 23:27:27)

44

Парень с баллончиком, воспользовавшись тем, что его напарник отвлек мутанта, решил атаковать в спину и ударить врага кастетом по почкам.
[AVA]http://savepic.su/6812557.jpg[/AVA] [NIC]Opponent 1[/NIC]
[dice=ÈäÔäÀÈ´ĸƄĸ¼ÈØÄÄà´ÐÌÔÌÀ´ÌÐàÈÀ´ÄÜÐÀØ]

Отредактировано Game Master (15.12.2015 23:27:50)

45

Как бы Доджер не сомневался в адекватности моего решения, суетиться и медлить он не стал. Он знал, что от его реакции зависит успех нашей спонтанности, которую и спонтанностью назвать можно было едва ли. Ведь все здесь присутствующие знали о том, что произойдет, с момента, когда рабочие, вызванные шумом, что устроил Доджер, выскочили в коридор. Вопрос был только в том, кто дернется первым. Поэтому, по сути, и решение вырубить рабочих было не моим, а просто решением необходимым, неизбежным, единственно возможным. И как бы все мое существо ни противилось этому, сила моя сработала, как надо, - молчаливый рабочий сильно ударился об стену, так же безмолвно упав без сознания. Доджер же использовал то, чем владел лучше всего в данный момент. Разводной ключ отправился прямиком в грудь оппоненту, которого и противником то назвать нельзя. Да, мы сейчас расправлялись с мирными жителями, которые не представляли для нас никакой физической опасности. А ведь пришли себя оправдать! В итоге вляпались по полной… И самое ужасное было то, что второй парень не вырубился. А это означало лишь одно – нужно доделывать работу… Сначала возникла лишь одна дикая мысль, – проделать с ним то же, что и с другим, но какая-то возня наверху вовремя отвлекла меня от бредовых мыслей. Поймав взгляд Доджера, который, уверена, подумал о том же, о чем и я, я снова достала пистолет и направила его на согнувшегося пополам мужчину.
- Ни звука. Будешь молчать, все будет хорошо. – Как-то нелепо пыталась успокоить я пленного, переживая, что Доджер сломал ему ребра.
Глаза мои забегали, руки вспотели, и мыслей было не слышно за шумом крови в ушах. Было противно после всего, что только что произошло, и еще более противно от осознания того, что еще произойдет позже. Единственным желанием было бросить все и убежать. Ведь это не я, я не такая, я не бью безоружных людей и не наставляю на них пистолеты. Я борюсь за права мутантов, которые не опасны для людей. А сама только что использовала свою способность против одного из них. Слезы подступили к самому горлу, желая выплеснуться и освободить мое уже измученное сознание от гнета вины, но я держалась из последних сил. Несколько капель упали из глаз, когда я часто-часто заморгала, чтобы глаза перестало щипать, и я, не опуская пистолета, посмотрела на Доджера.
- Свяжем их? - После этих слов я снова подняла глаза к потолку, пытаясь расслышать, что же там происходит и не опоздаем ли мы.

Отредактировано Gravity (16.12.2015 21:47:25)

46

Меня точит совесть, сострадание или какие-то другие глупые чувства по отношению к напарнице, но, насильно припоминая зачин этой ночи, меня не тянет теперь подыгрывать Гравити с её дрожащей рукой, что вновь держит пистолет. Как бы ни был умён, каждый учится на собственных ошибках. А она предпочитала светиться самодовольством как львиный принц саванны, огрызаясь на мою попытку защитить её. Своей поездкой сюда пытаясь нечто доказать себе, Сайберфоксу или кому бы то ни было другому из Знамени, напоролась ровно на то, что искала. Так что поздно строить удивлённые глазки или отчаянно лихорадить, сталкиваясь с последствиями оказанных воздействий. Так случается. Когда принимаешь решение. И ты будешь либо бьющим, либо побитым. Так что бей их. Ведь ты хочешь быть плохой, – едва не напутствую девчонку мотивами песни Джексона.
– Это для вашей безопасности, – заботливым родителем предупреждаю я мужика, вытаскивая из кармана прихваченную в одном из кабинетов изоленту и склоняясь к нему, чтобы в несколько кругов обвязать запястья за его спиной и заклеить рот. Следом второй – похоже, отключенный. Припрячем двоих, обыщем, а позже уж и проверим, что за гомон поднялся наверху.
Нет, серьёзно – мой голос действительно голос добряка. Иногда ты просто-напросто принимаешь правила развернувшейся игры, текущую раздачу, где твои карты не блещут, и свою роль в ней, покоряясь воле обстоятельств и принимая тот простой факт, что сегодня всего лишь не твой день. Будут ещё, а пока с тебя достаточно плыть по течению, дожидаясь его финала и делая простые решения. Я надеюсь, что мужик в состоянии делать простые решения и не глупить.[AVA]http://s017.radikal.ru/i442/1601/6a/22b311a0b4ae.png[/AVA]

Отредактировано Dodger (04.01.2016 15:26:03)

47

В первое мгновение мне показалось, что на спину упало что-то слишком тяжелое. Но тут же пришло осознание, что отпрыгнул я слишком поздно. Бейсбольная бита, как выяснилось потом, вскользь приземлилась мне на ключицу. Не двинься я раньше, у меня могло быть уже не две, а все три ключицы. Правда, две вполовину короче другой.
Дело приняло достаточно не приятный для меня оборот. Два вооруженных головореза, один из которых, кстати, оказался совсем еще щенком, собирались намять мне бока. Что еще хуже – в тесной комнате и в условиях цейтнота от моей способности было немного толку. Разогнать воздушный поток до нужной скорости, чтобы он возымел нужную силу, было почти невозможно. Впрочем, я всегда старался довольствоваться тем, что есть.
Мне едва удалось успеть развернуться, когда террористы уже рванули ко мне. Шаг назад позволил выиграть немного времени, а потом я рванул на врага. Как я уже сказал, сильно разогнать воздух при дефиците времени было тяжело, но подтолкнуть обоих нападавших в спину было вполне мне по силам. Увернуться от ударов споткнувшихся было легче.
Как только появился шанс атаковать, я бросился вперед, вынося из-за спины руку с ножом. Расчет был на то, чтобы попасть бритоголовому в локоть, разбить острием хрящ и обездвижить руку с кастетом. Дальше можно будет заняться мальчонкой.   

ОЗ — 84.  4 попыток применения способности.
Защита способностью от Opponent 1 и Opponent 2. Атака оружием направлена на Opponent 1.

[dice=ÈÀàÈäØ´ÄØÐäÀļÈØÀÐØ´ÐÌÐÀÔ´ÌÐÜÈдÄÜÌØÐ]

48

Dodger, Gravity:
Мужчина ничего не говорил и не сопротивлялся. Он позволил себя связать и усадить в шкаф. В карманах спецовки у него были только зажигалка, сигареты, и несколько шурупов.

Celt:
Здоровье Кельта: 84 - (атака Opponent 1: 34 + атака Opponent 2: 20 - защита Celt: 19) урон: 35 = 49
Кельту удалось увернуться от биты, но он получил ушиб почек.

Отредактировано Game Master (20.12.2015 23:41:33)

49

Головорез, увидев холодное оружие в руках Кельта, сделал выпад кастетом, чтобы выбить нож из руки противника, борясь с очередным вихрем. Но Кельту все же удалось задеть его локоть.
- Получи, недоносок мутантский, - вскричал бритоголовый, пытаясь нанести кастетом очередной удар, на этот раз в лицо.
[AVA]http://savepic.su/6812557.jpg[/AVA] [NIC]Opponent 1[/NIC]
[dice=ÈÄÐÐÄÈ´ÄÈØØäà¼ÈäÈÐÜ´ÐàÜÐÔ´ÌàääÈ´ÄäÐäØ]
Здоровье: 100 - (атака Кельта: 24 + защита: 13 = 11) = 89

Отредактировано Game Master (21.12.2015 00:01:14)

50

Обретя равновесие после мешающего ему вихря, парень откинул челку и перехватил покрепче биту. Пока Кельт был занят первым нападавшим, второй террорист замахнулся битой ему в спину.
[dice=ÄØÔÜØÜ´ĸƄĸ¼ÈäÈÔä´ÐàÜØÔ´ÌäÀÄÈ´ÄäÔÀÈ]
[AVA]http://savepic.su/6797197.jpg[/AVA] [NIC]Opponent 2[/NIC]
Здоровье: 91

Отредактировано Game Master (21.12.2015 00:04:03)

51

Доджер все держит под контролем. Даже когда не все под контролем, он держит под контролем себя и свои эмоции. Либо просто умело прячет все свои чувства. Его ровный тон, уместные слова, каждый раз сглаживающие мои глупости, просто приводили в восторг и вызывали зависть. Так я не смогу никогда. Это все не для меня. В таких вещах нельзя торопиться и делать все, что вообразит воспаленный ум. Надо сохранять хладнокровие и спокойствие или хотя бы не позволять страху и панике завладеть тобой полностью, держась на грани с всегда небольшим перевесом в сторону твердости и здравой решимости. Доджер умел держать эту грань. Ловкие,  быстрые и одновременно плавные движения его рук, по очереди связывающие рабочих, просто завораживали, хотя то, что он делал, было далеко не самым лицеприятным действом. Он как будто полжизни только и делал, что связывал и обыскивал людей! А может, так и было? Я ведь ничего о нем не знаю, даже имени его настоящего!.. Ненужные мысли были  благополучно прерваны завершающим хлопком дверцы шкафа, куда Доджер припрятал обоих бедняг. И откуда у него столько силы волочить того далеко не худенького парня, которого я вырубила? Ведь я с места не пошевелилась, пока напарник проделывал всю грязную работу. Зато это дало мне время прийти в себя и немного успокоиться. Но расслабиться окончательно не было возможности, - шум этажом выше в этот раз с неразборчивым криком мужчины снова возобновился. Встревоженно посмотрев на Доджера, я шепотом озвучила единственную возникшую мысль:
- Кельт!
После чего мы оба рванули к лестнице.

52

Dodger, Gravity:

Чем выше Гравити и Доджер поднимались, тем отчетливее слышались звуки борьбы. Войдя, они застали Кельта, сражающимся с двумя преступниками. Один из них как раз замахивался битой, чтобы ударить члена Знамени по спине, второй же - целился кастетом Кельту в лицо.

53

Мы бежали со всех ног, перескакивая через ступени, а, услышав звуки настоящей борьбы, мы словно забыли, что такое усталость. Страха я больше не ощущала. Разве что страх за то, что мы опоздаем. Но за себя я точно не боялась, адреналин вытеснил все остальные гормоны, бешено разгоняя кровь по венам. Одновременно с этим я ощущала лишь дикую злость. Злилась на себя за то, что Доджер вместо того, чтобы помогать Кельту, остался со мной, зная, что мне понадобится помощь. И он, черт возьми, был прав, она мне понадобилась! Да, еще и в такой нелепой ситуации! Мы возились с двумя абсолютно бесполезными и настолько же невинными парнями в то время, как Кельт отдувался за все Знамя… Наконец, мы оказались в комнате, из которой доносился шум. Картина была шоковая. Двое незнакомых совсем молодых парней с уличным оружием в руках нападали на Кельта с двух сторон. И если с одним бы он справился, то второй точно бы не промахнулся. И лучше, если бы это был парень с битой, ибо лицо Кельта было чуть ли ни единственной его приятной чертой, и мне было бы откровенно жаль его портить. Думать было некогда, поэтому я снова поддалась спонтанному порыву, не предполагая возможных последствий. Я не знала, получится ли у меня задуманное, смогу ли я правильно сконцентрироваться на всех троих, но руки мои уже были выставлены вперед и направлены в сторону борющихся мужчин. Целью было усилить притяжение Кельта к полу, чтобы он увернулся от ударов, и увеличить притяжение между двумя головорезами, чтобы столкнуть их друг с другом. Я надеялась, что парень с кастетом заденет мордашку своего смазливого напарничка, и это дезориентирует обоих. Тогда бы уже было проще с ними справиться. Я старалась использовать всю свою силу, чувствуя, что адреналин идет мне на пользу сейчас.

ОЗ — 100. Осталось: 5-2=3 попытки применения способности.
Защита способностью направлена на Celt. Атака способностью направлена на Opponent 1 и Opponent 2. [dice=ÈØäÀÄà´ÄÀÐÄÌؼÈØÀÐÀ´ÐÌÐÀÀ´ÌÐÜÈдÄÜÌØÈ]

Отредактировано Gravity (23.12.2015 16:40:10)

54

Хуже всего - чувство беспомощности. Я метался как обваренный кипятком пёс между двумя головорезами, стараясь посильнее укусить хотя бы одного. Всё было не так страшно, пока осознание этого факта не дошло до того участка мозга, где пространные соображения фокусируются в чёткую мысль.
Мой нож прошел мимо цели всего нескольких миллиметрах, впрочем, слово “всего” тут неуместно. Вместо планируемого мной разбитого хряща бритый получил лишь глубокий разрез плоти. Вымоченный в крови рукав сразу же прилип к коже. Понимая, что моя атака не останется без контрудара, я сразу же постарался метнуться в сторону.
В этот момент дыхание перехватило, а затем я почувствовал сильнейший удар в спину, именно в такой последовательности, не наоборот. Казалось, что из лёгких выбили весь воздух и никак не получалось снова вдохнуть. В глазах потемнело, а во рту появился медный привкус. Кровь. Плохой, очень плохой признак. Хотелось завалиться на пол, обнять себя руками за спину и орать. Всегда ведь кажется, что с криком можно выдавить из себя любую боль.  Вместо этого нужно было драться дальше. Зачем? Что можно из этого извлечь? Благо, времени задуматься об этом не было. Только два варианта: каким-то чудесным образом вырубить обоих или вырубиться самому.
Стены вокруг ходили ходуном. Потолок, казалось, опустился слишком низко. То ли от жгучей боли в спине закружилась голова, то ли я плохо стоял на ногах. Кое-как контролируя способность, я пытался создать вокруг себя потоки, в надежде, что они помешают террористам выбить из меня весь дух окончательно. Сил атаковать оставалось крайне мало, пришлось глупо вертеть рукой с ножом из стороны в сторону.
Я ждал контрольного удара. Почему-то думалось, что он непременно придется в темя. Сейчас мальчуган исполнит удар в лучших традициях бьющих бейсболистов и перед тем как вырубиться, я обязательно успею узнать, чем пахнет пол электростанции. Или же кастет стремительно расколет мой череп надвое. Но последний удар почему-то всё никак не следовал. Вместо этого всё тело будто налилось свинцом. Видимо, организм отказывался сопротивляться дальше.

ОЗ — 49.  4-1=3 попытки применения способности.
Защита способностью от Opponent 1 и Opponent 2. Атака оружием направлена на Opponent 1 и Opponent 2.

[dice=ÈäÈÈÀÀ´ÄÐØÄÀÀ¼ÈäÈÈä´ÐàÜÄÀ´ÌàäØà´ÄäÐàØ]

55

Да, в подобных ситуациях нужно быть немного философом. Не труситься, драконя собственную нервную систему да без иглы вонзая страх в вену, а примиряться с волей судьбы – чем-то, что больше тебя, величественнее. Воспринимать всё происходящее отвлечённо. Словно со стороны, наблюдающим занятное кинцо. Быть расслабленным и глубоко понимающим сложившееся положение вещей, вообще их ход. Осмысляющим его. В конце концов – это еще один замечательный день твоей жизни. Растворись в нём, и он растворится в тебе. Ведь реальность она такая – интересная, бесподобная, здесь финт, тут финт, и никак не предугадаешь, что преподнесёт. Лови такие удивительные события жизни. Наслаждайся ими.
Примерно так я дзен-напутствовал наших двоих бедолаг, запирая их в шкафу. Хлопая по карманам комбинезонов, не тронул добра рабочих. Не воры же мы, в конце концов. Беспокоился только, чтобы не поранились те, вдруг попытавшись выбраться. До того сладко пел, бормоча себе под нос в момент перетаскивания тяжеловесного отключенного тела, что сам же завидовал им. У них полно времени, чтобы посидеть вот так спокойно и поразмышлять о жизни. И пусть весь мир подождёт, как говорится. А вот нас с Гравити в отличие от этих двух Диогенов в бочке упарывает спешка. С каждой минутой, проведённой на станции, мы всё меньше походим на команду спасения. Скорее отряд разрушения. И мы несёмся вперёд, уже не особенно разбирая дороги, не беспокоясь о собственной безопасности и не сомневаясь в последствиях наших действий.
Но именно так – лоскут за лоскутом – срастается настоящее, из предпосылок, изменить которые уже не в силах. Кровь стучит в ушах, а тело делает должное само собой. Я мало реагирую на окружающую обстановку, сливается фоном, не смогу назвать количество этажей или коридоров, что мы преодолеваем, всё мое зрение и восприятие вновь всецело обращаются в способность, что жужжит вариантами. Любимую и знакомую перспективу событий – карту, которую я знаю, казалось бы, наизусть, но которая имеет свойство постоянно перестраиваться. В установленных не мной рамках правил мне также приходится быть мобильным: мгновенная реакция, умение подгадать лучший момент для манипулирования развивались годами.
Кельт попал в переплёт. Что вовсе не фигура речи. Это заметил бы каждый, как и то, что если мы ничего не предпримем, каждый из рассматриваемых вариантов для него — один плачевнее другого. Вооруженная разбойническим видом оружия в виде кастета и бейсбольной биты шпана это вам не наш аккуратный и интеллигентный налёт на рабочих электростанции с пожеланиями всего хорошего. Не сиди те взаперти, дал бы мужикам и прикурить.
Не растерявшись, Гравити выкидывает руки вперёд, обращая ладони с напряженными пальцами к завязавшим потасовку парням, — не зная сама, что одновременно с тем выбрасывает новые возможности на поле вероятностей. И ещё какие. Подкручивая динамо, ухватиться за них и налечь всей свой массой я весьма не прочь, накидывая шансов на успех и перекраивая карту грядущих событий под наши предпочтения. Однако разномастные нити вьются вокруг Кельта, предвещая опасность. Сложные манипулирования с такой частотой грозят мне головными болями, а я ведь здесь живой нужен. Наверное. Главным образом сосредотачиваясь на воздействии напарницы, знаю, что на обоих меня не хватит, но даже малейшее усилие с моей стороны сделает калеченье пацанами Кельта менее возможными. Нам его ещё Сайберфоксу сдавать.
[AVA]http://s017.radikal.ru/i442/1601/6a/22b311a0b4ae.png[/AVA]
ОЗ — 100. 10-2=8 попыток применения способности.
Защита способностью: защита Celt от Opponent 1 и Opponent 2.
Атака способностью: увеличение шансов на хорошую атаку Gravity против Opponent 1 и Opponent 2.
[dice=ÈÀØÀäÄ´ÄÔÈØØÀ¼ÈÈäÄÄ´ÌàÄàÔ´ÌÀÔÐдÄÔÈÜÈ]

Отредактировано Dodger (04.01.2016 15:26:13)

56

Двое против одного, - с такой расстановкой сил у Кельта было мало шансов обойтись незначительными повреждениями. Однако, сыграв свою роль, Доджер смог снизить вероятность успешных действий обоих нападавших. В то же время Гравити отклонила Кельта назад, пригвоздив его к полу, а созданные им же воздушные потоки стали непреодолимым препятствием для нанесения ударов.

Здоровье Кельта: 49
Атака Opponent 1: 22 + атака Opponent 2: 17 = атака 39
Защита Gravity: 12 + защита Celt: 15 + защита Dodger: 20= защита 47

Отредактировано Game Master (26.12.2015 01:20:11)

57

[NIC]Nimble Sammy[/NIC]
[AVA]http://s014.radikal.ru/i327/1511/85/1330e003a43e.jpg[/AVA]
Сэмми дождался, пока на шум, который создавали его ребята, прибегут охранники, а затем забежал в цех и привлек внимание своих коллег, позвав их посмотреть что-то интересное. Мутанты уже угодили в ловушку, оставалось только захлопнуть ее.
Двери распахнулись и Сэмми, одетый в форменную одежду рабочего электростанции, вбежал вслед за охранниками в помещение, где происходила драка.
- Никому не двигаться и сложить оружие! - Сэмми услышал голос охранников, а сам тем временем, уже снимал происходящее на видеокамеру своего мобильного телефона.
- Ребята, да это зрелище достойно Ютуба, - сказал рядом стоящий коллега Сэмми, и тоже стал снимать видео. Сэмми усмехнулся в усы, продолжая снимать.

58

[AVA]http://savepic.su/6812557.jpg[/AVA] [NIC]Opponent 1[/NIC]
- Черт, - выругался головорез, упав на пол. Несмотря на то, что он пытался отклониться, он и его сообщник столкнулись лбами, и теперь по его лицу сочилась кровь, брызнувшая из небольшой раны на голове. Увидев охранников, мужчина вскочил на ноги быстро, как только мог и рванул в противоположный конец коридора, удирая от охраны.
[dice=ĸƄĸ´ääØؼÈÜÈÜ´ÐÔÐÔ´ÌØÈдÄàÄÐ]
Здоровье: 89 - (атака Гравити: 31 + атака Кельта: 30 + атака Доджера: 27 = 88/2=44) - защита Опп1: 11 = 56

Отредактировано Game Master (26.12.2015 01:58:13)

59

Из-за воздушных потоков бита парня скользнула в воздухе, минуя тело Кельта. Но он успел выставить ее против ножа, которым размахивал противник, защищаясь от его ударов. Очутившись на полу, он вытер кровь со лба рукавом. Увидев охрану, он поднялся, и побежал вслед за своим сообщником.
[AVA]http://savepic.su/6797197.jpg[/AVA] [NIC]Opponent 2[/NIC]
[dice=ĸƄĸ´ÄÀÐÀÐÀ¼ÈØÀÄØ´ÐÌÌØÀ´ÌÐØàÀ´ÄÜÌÐÐ]
Здоровье: 91 - (атака Гравити: 31 + атака Кельта: 30 + атака Доджера: 27 = 88/2=44) - защита Опп2: 12 = 59

Отредактировано Game Master (26.12.2015 01:59:28)

60

Словно что-то толкнуло меня в спину, войдя в руки, скользнув до кончиков пальцев и выплеснувшись вперед, куда я направляла свою силу. Я поняла, что Доджер усилил мою способность, и это помогло Кельту избежать удара, в то время как напавшие на него парни столкнулись лбами. Внутри все ликовало, задумка реализовалась практически идеально! Но ликование мое продлилось недолго. Буквально через пару секунд в комнату вбежала охрана электростанции. Каким-то образом головорезы успели улизнуть, и ни один охранник не задержал ни одного из них. Зато мы оказались в самом центре цитадели. Но то, что нас застали пугало меня не так как то, что ужасная надпись на стене красовалась всем на обозрение. Рабочий электростанции, прибежавший вместе с охранниками, достал телефон, начав снимать нас и подав аналогичную идею одному охраннику. Проверив, не сползла ли маска, я начала перебирать все возможные для нас выходы, переглядываясь с Доджером и Кельтом. Все замерли и затихли. Охранники ждали, что мы сложим оружие, которого у нас в руках не было. А мы думали, как выкрутиться, растягивая время. Только думать было не над чем, сделать мы могли только одно - сбежать. Поняв по глазам напарников, что они думают о том же, я приготовилась бежать. Но сначала нужно было избавиться от уже появившегося видео. Сконцентрировавшись на телефонах обоих охранников, я в несколько раз усилила притяжение их к полу, желая, чтобы они разбились. Пока все отвлекались на это, я рванула к двери, куда минутой ранее выбежали наши враги, надеясь, что парни не будут терять времени.
ОЗ — 100. Осталось 2 попытки применения способности.
Атака способностью направлена на телефоны охранника и рабочего. [dice=ÄàÔÜÀØ´ĸƄĸ¼ÈäÌÈà´ÐàààÀ´ÌäÄÀà´ÄäÔÐà]


Вы здесь » the Leapman's law » Завершенные эпизоды » 16.06.2016. Тара-бум на электростанции [c]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно