Вверх страницы
Вниз страницы

the Leapman's law

Объявление

Еще никогда мир не был близок к тому, чтобы погрузиться в хаос. Долгое время существование людей, наделенных способностями, было сокрыто от глаз общественности, пока в один прекрасный день об этом не написали в газете. Еще вчера люди ложились спать с мыслью о том, что всё в порядке, чтобы сегодня проснуться в мире, где отныне каждый смотрит на другого с подозрением.


СЮЖЕТДНЕВНИКПРАВИЛАF.A.Q.
РОЛИСПОСОБНОСТИГРУППИРОВКИ




Вытащенная наружу тайна беспокоит как правительство, вынужденное сдерживать негодование общества, так и самих мутантов, ощущающих угрозу своей жизни и свободе. И каждая сторона собирается решить возникшую проблему по-своему.

Место действия: Вашингтон, США.
Время действия: 19.06.2016 - 23.06.2016 г.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » the Leapman's law » Прошлое » 25.05.2016. "И жили они..."[л]


25.05.2016. "И жили они..."[л]

Сообщений 31 страница 34 из 34

31

Лион почти мурлычет, явно наслаждаясь моментом и тем, что моя ревность оказалась самой что ни есть приятной новостью. Оно и понятно. Кто знает, сколько было таких, кто изводил себя каждый раз, когда он пропадал надолго, терялся из виду и терялась всякая связь с ним. Вездесущий Лион, появляющийся где угодно и у которого должна быть масса знакомств для того, чтобы заглянуть к ним в гости. Сколько из них девушки и сколько из них хочет видеть его вот такого – расслабленного, полуголого и закуривающего после того как все закончилось? Сколько из них не понимали куда он пропадает, а сколько верили в то, что в его жизни существует другая? Другая, которую он будет также целовать и также гладить, нависая над ней. Я – нет. Почему-то ни разу до сего момента это не всплывало в моей голове, наверное потому, что я слишком рано поняла, что его занятие сопряжено с опасностью и все мои мысли занимал лишь этот факт. Вернется или не вернется он? Если вернется, то каким? Как возникла в голове мысль об этом, также и растворилась, оставаясь приятной истомой мягких касаний на теле.
И все слова здесь и сейчас кажутся лишними и бессмысленными. Как когда-то на мосту, когда можно было прислушиваться к тихой музыке воды и к шуршанию деревьев, роняющих свои цветы. Как с высоты древней средневековой башни, смотреть на звезды или как не отводя взгляд глядеть на поднимающееся солнце, сжигающее внутри все сомнения, все страхи и переживания – все человеческое. Снова лето, сейчас все еще лето. Птица с расправленными крыльями все еще притаилась у него на шее и на ладони, как знак свободы. И все также на второй его руке немым доказательством смерти всего живого застыл череп.  Мои слова об отшельничестве он пропускает мимо ушей – еще бы, ревность куда больший повод для того, чтобы сконцентрировать на ней свое внимание. Сложно быть против, когда его голос становится переполненным того тягучего и сладкого намека, щекочущего кожу и на который у меня совершенно нет сил. Эмпатия не щадит в первую очередь меня же, поэтому гораздо приятнее оставаться сонной и медлительной, обнимаю его, проводя рукой по спине, приподнимаясь, изъявляя свое желание подняться. Мы в самом деле идем к зеркалу, точнее плывем и это зеркало немного пугает своей протяженностью, но одновременно с этим и завораживает, так что глаз не отвести. Что не сразу проступает, но становится ощутимее – так это стеснение, а потому с облегчением поворачиваюсь к Лиону.
- Даже боюсь спросить для чего тебе здесь такое зеркало и для каких таких операций оно необходимо. Поделишься? – левая бровь самую малость ползет вверх, потому как сложно притвориться или приободриться, втянуть в себя частицу энергии парня, от которого она, похоже, даже не убудет. Но нет, конечно же убудет, потому что всему есть предел и тому, как впивается в человека уже моя способность как болезненный паразит все надеясь получить большее за рекордно короткий срок. Где-то, на другом материке мне, наверное, вставать через час или два, но чувство ответственности настолько размыто, что почти не дает о себе знать. Тем более, мы долго не виделись.

32

Зеркало, она и я в омуте его блеклого от пыли с пятнами отражения. Так бесстыдно, так откровенно, но от того уже не пошло, естественно, органично. Вот, моя ладонь с замершей вовек птицей по её скулам, коснувшись выступающих линий ключиц, ниже, туда, где на моём теле поверх старых шрамов новые татуировки, как безрассудная дразнилка для великой леди Смерть.
Нравиться смотреться в зеркала. Не на себе, за спину себе. В статичной глади мёртвого стекла видеть отголоски тайны для собственных глаз, которых на затылке не предусмотрено конструкцией. Это словно сломать герою комиксов четвёртую стену напрямую обращаясь к читателю, доказывая, ты стоишь большего, чем просто двухмерная фигурка в чужой игре. А ещё это весьма символично. Так уж есть, всегда своим собственным телом будешь перекрывать себе обзор, лишая возможность увидеть картину за спиной полностью. Ты сам - помеха для себя.
Но сейчас смотрю только на неё, любуясь. Тактильные ощущения смешиваются с обонянием, визуально дополняясь.
- А, может, у него сегодня дебют? - Игриво, чуть прикусывая мочку уха. - Или, - голос резко становится "рабочим", враз испаряется чувственная истома с хрипотцой из него, словно рубильником щёлкнули, - ты и в правду хочешь послушать от меня, как это, когда иглой прокалываешь собственную плоть, сводя края воедино. - Отчаянное безумие осознания собственной неправильности проглядывает в отражении моего взгляда поверх рыжей макушки. - Зачем, Пэт? Я же чувствую, вижу, эта тема не даёт тебе покоя. Так хочется докопаться до истины журналисту Патриции Лоуренс или, всё же, чисто женское собственечиство не даёт покоя? Что потом ты хочешь делать с эти неудобным знанием, мой Солнечный Зайчик?
У нас не было скандалов, не было ссор. Много чего ещё не было между нами, ещё большего не будет. Точно могу сказать, недомолвок, которые терзают горло изнутри, раздирая невысказаным сонмом обид, между нами точно не быть. Есть то, что знать ей опасно, но, спроси она об этом прямо, так и скажу  - опасно, не придумывая иных, лживых сказок. Действительность наша с ней явно покруче будет любой выдумки. И жаль, что наших Создателем даже на подборе актёров на роль Крёстной Рыжика сэкономлено. Некондиция, хитрющий карлик ей в подмогу, а вместо принцы - блики на воде, по недоразумению ставшие телепортом.

Отредактировано Leon Goodman (23.02.2016 00:48:05)

33

О чем только думала, задавая такие вопросы? Ясно же, что думала о чем-то, хотя, на самом деле, все вышло до банальности просто. Сонная невразумительная болтовня о разных вещах, событиях, свидетелем которых становишься случайно или сознательно. Каждый раз думать над подходящими и уместными вопросами, кажется, должно было войти в привычку. Видимо, вышло не так уж хорошо, как я рассчитывала. Понимание этого пришло почти сразу же, стоило чуть лучше подумать самой над тем, что только что озвучила. Произнесенного не вернешь, а значит все, что остается это получат ответную реакцию. Напускная расслабленность Лиона вдруг ускользает как вода сквозь пальцы, меняясь с той знакомой и каждый раз пугающей стальной тональностью в голосе. Как часто я спрашивала у себя где он ее прячет? В каком дальнем ящике своей души, вытаскивая, когда наступает необходимость – мгновенно, даже не задумываясь ни на секунду. Ни единого сомнения, ни одной секунды на метания – так, словно с годами уже привычная часть, занимающая почетное место.
Бывает ли мне страшно? Вот в такие моменты, когда разительная перемена происходит всего за один взмах ресниц или мягкое касание? Еще как. Очень страшно, но не в этом ли смысл? Я и не думала раньше, что нужно эмпату. Хотела понимания, но кто его не хочет? Да и разве можно вообще мечтать об этом. Нельзя узнать другого человека полностью, - истина, не поддающаяся сомнению. Понимание — это идеал, недостижимая вершина. Может все, что хочет эмпатия это большую тайну? Неизвестную, неподдающуюся и загадочную, чтобы каждый раз без устали пытаться пробиться к ней и после очередного поражения не опускать руки. Может, эмпатия хочет вкрученной на максимум яркости и не важно, что за чувство это будет.
Морщусь, когда он называет мое полное имя, специально придавая Патриции Лоуренс расчётливую журналистскую холодность. Что я буду делать с неудобным знанием? – закрыв глаза, я чувствую, как на меня накатывает раздражающая беспомощность, томительная боль всаженной в тело занозы. Раздражение из-за своего вопроса и из-за его вопроса. Из-за того, как приятная мягкая сонливость растворяется, оставляя опустошающую усталость. Что я могла бы ему ответить? Какой бы ответ был правильным? Существует вообще правильный ответ на этот вопрос?
- Ничего, - качаю головой и повторяю для пущей убедительности: - Ничего не хочу делать. Мы молчим о том, о чем стоит молчать. Извини, - извинения искренние, только голос выходит самым обычным – будничным, но на деле же просто усталым.
- Вернемся ко мне? Пожалуйста, - прошу я, отходя от Лиона на шаг и затем уже, повернувшись, бреду обратно к кровати, где осталась одежда. В конце концов, душ можно принять и там. Здесь все пустое и холодное, безличностное и безэмоциональное. Там же уже привычный мне дом, хранящий частицу умиротворяющего уюта.  А мне просто нужно время, чтобы хоть как-то пережить этот странный, нанесенный, кажется, в самое сердце удар. Нет, не Лионом. Тем, от чего мы, кажется, постоянно бежим вместе. Не смертельный удар, но который определенно нуждался в том, чтобы быть залеченным хотя бы коротким промежутком времени.

34

Вокруг меня всегда есть люди. Много интересных, добрых, злых, красивых, уродливых, забавных и ещё много каких людей. На любой вкус и любую фантазию, но я верным псом возвращаюсь к её порогу. Почему? Чего такого нашёл в ней, чего нет в других? Любовь? Но что есть любовь? Мне, научившемуся любить и не любить одновременно, привязываться, оставаясь свободным, разве мне нужно всё это?
Нужно, чёрт его дери! Само её существование ранит в самое сердце, отравой растекаясь по венам, убивая, но очищая, возрождая уже иным. После встреч с ней становлюсь немного иным, словно она - катализатор, запускающий реакции, дающие мне шанс остаться человеком, не только оружием в чужих руках.
Не могу её обижать, от того заключаю в объятия со стороны беззащитно открытой спины.
- Прости, прости меня, - шёпот от самой души, из глубины, где всё ещё есть капля чистой воды.
Переход из точки в точу с лёгкостью, только ознаменовался он знакомой мелодией, проигнорировать которую не могу. От того разжимаю объятия, выпуская добычу на волю, вновь, как и всегда, давая ей шанс решать самой - уйти, либо же остаться.
- Да! Угу, понял. Да, готовность десять минут,  - адреналин покалывает кончики пальцев в нетерпении. Охота вновь началась, я в деле. Если уж быть до конца честным, то счастлив заниматься любимым делом, каким бы грязным оно не было порой. Не даром же на моих ладонях по соседству с птицей в полёте - череп. Не только и не столько напоминание, призвание.
- Мне пора, - скрыть бы от неё предвкушение во взоре, но то была бы ложь. Я, то есть Гудмен - солдат удачи, телепорт и просто распиз*дяй, умеющий любить, как никто другой, ведь мне известно, потом не существует, отдай всё сполна именно сейчас. Терпкий поцелуй и в путь, чтобы возвращение казалось слаще.


Вы здесь » the Leapman's law » Прошлое » 25.05.2016. "И жили они..."[л]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно