Вверх страницы
Вниз страницы

the Leapman's law

Объявление

Еще никогда мир не был близок к тому, чтобы погрузиться в хаос. Долгое время существование людей, наделенных способностями, было сокрыто от глаз общественности, пока в один прекрасный день об этом не написали в газете. Еще вчера люди ложились спать с мыслью о том, что всё в порядке, чтобы сегодня проснуться в мире, где отныне каждый смотрит на другого с подозрением.


СЮЖЕТДНЕВНИКПРАВИЛАF.A.Q.
РОЛИСПОСОБНОСТИГРУППИРОВКИ




Вытащенная наружу тайна беспокоит как правительство, вынужденное сдерживать негодование общества, так и самих мутантов, ощущающих угрозу своей жизни и свободе. И каждая сторона собирается решить возникшую проблему по-своему.

Место действия: Вашингтон, США.
Время действия: 19.06.2016 - 23.06.2016 г.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » the Leapman's law » Завершенные эпизоды » 15.06.2016. Будни офисного планктона [c]


15.06.2016. Будни офисного планктона [c]

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

Да говно вопрос! Порядком поднатаскавшись портить собственность организации, уничтожая документацию, мне уже всем естеством хотелось поскорее хоть что-то сделать для продвижения задания, а так как ни Торнтон ни Райли не имели ни малейшего понятия о хоть какой-нибудь работе помимо военных игр в НИИ, я оставался в полной информационной изоляции. И теперь, когда мозг почуял редкие ароматы интеллекта, он требовал еще и еще. Простая, но отнюдь не принижающая этим себя мысль конкретно оформилась в голове, когда наставник взял в руки ступку бумаг – мне очень захотелось вернуться назад, в те годы, когда я просто работал моделью и директором рекламного агентства. Хотелось вновь перебирать документы, читать контракты, подбирать менеджеру подарки на Рождество. Я скучал, на самом деле скучал по простым обыденным вещам, и от этого на душе становилось все тяжелее и тяжелее.
Взглянув на напарницу, только и мог, что хмыкнуть и грешным делом принять для себя факт – ни за что в жизни не принимать к себе подобных сотрудников, если когда-нибудь смогу еще руководить.
- Ты прав, думаю, он сильно рассердится на весь отдел, если сразу вывалить такой объём. – Изобразив на физиономии неподдельную опечаленность, сложил руки на груди. – Было бы неплохо, если ты покажешь нам как правильно все это делать. Господи, что я несу? Как правильно делать что? Лебезить перед начальством и пытаться не отхватить по шапке, честно скалясь во все оставшиеся зубы? Стыдно, Франк, просто стыдно дожить до тридцатника и говорить подобное. Ты же взрослый человек. – Видимо, я никогда не смогу управлять своей мимикой достаточно точно, чтобы придерживать физиономию во время размышления, на что указала озадаченная ухмылка сотрудницы у принтера, заинтересованно разглядывавшей собравшийся консилиум. Поэтому, спохватившись, тут же направился в сторону выхода из кабинета, кивком головы указав Райли и наставнику (тьфу, хоть убейте, не помню его имени) на дверь. Интересно, Торнтон так и будет стоять у стеночки? Главное его потом не забыть, а то приживется тут и сойдет за бумажного клопа.

32

- Просто запомните название компании, с которой заключен этот договор и то, сколько мы им платим. Этого хватит, - сотрудник отдела повел всех желающих присутствовать на столь ответственном деле наверх, пока они, наконец, не уперлись в стол за которым сидел секретарь Кэмпбелла. Девушка, которую звали Мэри Хопкинс была стройной блондинкой с длинными волнистыми волосами. Она что-то очень сосредоточенно печатала, стуча по клавиатуре своими пальцами.
-  Привет, - поздоровался парень. Девушка посмотрела на него, а затем смерила взглядом находящуюся за его плечами компанию. – Нам нужно подписать кое-какие документы у мистера Кэмпбелла.
- Вы все? – секретарша посмотрела с сомнением, уставившись на Харриса.
- Нет, я, пожалуй, подожду здесь. А им будет полезно, - усевшись на стул рядом, парень с ободрением поднял большой палец вверх.

33

Господи, что он несёт? Думал я, опершись лбом об одну из полок, надеясь, что выгляжу так, будто у меня спазмы. Каким образом наш наставник решил, что нам всем можно пойти и посмотреть... я так и не понял, как и на что конкретно нам предлагалось посмотреть. С другой стороны, это был отличный способ слинять наконец-то из отдела и вполне официально и с разрешения потусить возле кабинета Кэмбпелла.
Интересно, а камеры снаружи здания у них стены тоже снимают? Не, можно подумать с соседнего здания никто не заметит мааааленького такого человека-паука, да и в офисах полно ленивцев, которые могут заметить в окне прилипшую гигантскую  муху в офисном костюме и при галстуке. Мда, что-от мне говорит о том, что и Франк бы прекрасно справился сам, что уж там...
Пока мы шли, я автоматически отмечал камеры слежения и их слепые зоны, туалеты  в концах коридоров, и то, что на таком потолке, скорее всего, отпечатков обуви видно не будет.
Мы дошли до приёмной, где сидела секретарша. Ничего так, мисс Хопкинс, если Кэмпбелл не гей, то наверняка периодически "спит" со своей секретаршей. Наш наставник как-то заробел, и решил, что посидит здесь, пока... минутку, пока что? Группка практикантов отхватит люлей за испорченные рабочим отделом договоры? Так бывает, да? Ладно уж, не мне рассуждать о здравом смысле, но походу, с собой надо было брать не слабительное, а виагру. Они бы тут устроили постельную сцену, а мы бы добыли нужную инфу...
Господи, какая ерунда в голову лезет...

О, этот хмырь еще и ободряюще ухмыляется. Интересно, как это будет выглядеть дальше?
Мы с Райли явно прятались за широ... за спиной Вебера, хотя со стороны это выглядело как отставание буквально на полступни.
Как сказал бы Оби ван Кеноби: Вперёд, мой юный Падаван, я в тебя верю!
Кстати, а сколько там у нас времени?
Я оглядел небольшую приёмную, и отметил про себя, что кулер, а так же небольшая кофеварка стояли аккурат за спиной сидящей за рабочим столом секретарши. На мой взгляд не очень умно, совсем не очень.

34

Ладно, поехали, - мысленно дала я себе установку, когда наш наставник таки разродился согласием сводить первогодок на экскурсию по доблестному НИИ. Шутка. Ощущения такого не было и в помине. Очень уж ненатуральной казалась деятельность, которую они здесь вели. Никто не рисковал своей жизнью и жизнью своих товарищей, никто не бинтовал себе рану, прячась в углу, еле избежав перестрелки. Все, чем они занимались это перекладывали бумажки из одного угла в другой. Такая вот расплата за свою не мутантскую жизнь. Имел бы кто-нибудь из них способность – был бы сейчас на нашей стороне. Так себе жизнь, если подумать. Жалеть особо не о чем, наверное.
Каким-то образом Джесс присоединился к нам, так что мы составили заметную группу людей, бродящих в неположенном месте.
“Итак, каков план?” – напечатала я пока мы перлись по этажам к заветной цели. Конечно, мы не собирались встречаться с Кэмпбеллом лично, но грех было этим не воспользоваться. Рассчитывать на способность Вебера было самым разумным. Одно дело когда по кабинету Кэмпбелла в его отсутствие ползают трое людей и совсем другое дело, когда Кэмпбелл сам ползает по своему кабинету, а мы всего лишь помогаем ему найти нужные документы. Только вот хороший вопрос – как быстро он поймет после, что столкнулся с преступным мутантским вмешательством со стороны.
“Заходим в кабинет, Франк в этот момент захватывает тело Кэмпбелла и быстро начинаем поиски, копируем материалы с его компьютера?” – на всякий случай уточнила я, хотя и без того понимала, что ничего другого тут не придумаешь. Даже не нужно пытаться отвлекать секретаря, тратя тем самым драгоценное время.
Постучавшись, я напустила на себя самую милую улыбку, на которую была способна, а голос стал полон почтения:
- Мистер, Кэмпбелл? Можно вас побеспокоить? – выдержки хватило не бегать глазами в поисках Вебера, дабы увидеть его реакцию. Раз уж мы работаем вместе, то почему бы и не поучиться. Кто знает, вдруг я после этого стану лучшим шпионом Дженэкса.

35

Ага, план был примерно таким, каким его описала Райли. В принципе, я надеялся именно на такой исход, но зная все наши совместные работы, предпочел бы работать в одиночку. Нет, не потому что не доверял ребятам, в конце-то концов, в свое время мы прикрывали друг другу спины, просто за последние годы привык быть один. Рассчитываешь только на себя, на свои силы и возможности. Погиб – сам виноват. Правда, в том, что такой способный материал бросят ученые НИИ я сильно сомневался. Еще бы, с того света вытащили раз, так чего не проделывать подобное постоянно? Закинуть бомбой замедленного действия и ждать результата – вот какова тактика моих последних заданий. Однако, теперь в команде со мной были старые знакомые и я не хотел никем из них рисковать, именно поэтому выпив предварительно утром три таблетки вместо одной, прихватил еще парочку с собой.
Наставник решил остаться в кабинете с секретарем, справедливо решив понаблюдать за нашим «успехами», что само по себе только развязывало нам всем руки. Первой в ход пошла Райли и я не стал ей мешать, только решительно вошел в кабинет, закрыв за собой дверь. Девушка точно не имела понятия, как нужно общаться со своим потенциальным работодателем, однако, у нее отлично получалось изображать студентку, явно желающую получить отличную отметку за практику, а может даже и местечко в каком-нибудь из многочисленных отделов корпорации. Ее невинность вызывала лишь легкую улыбку на моих губах. Она и правда не на своем месте. Торнтон же наоборот конкретно бесил. Раздражало в нем все, даже то, как он, словно маньячина, всю дорогу плелся аккурат за моей спиной, подозрительно сопя в обе дырки. И вновь в голове промелькнула картина недавнего вечера, поцелуй, его признание. Пять лет. Пять, сука лет ты ждал, чтобы мне сказать это?! Мудак! Просто козлище! Твердо решив для себя восстановить провалы в собственной памяти (и все грехи Майора заодно), я официально отгородился от Джесса, разграничив наши отношения на то, что было «до» и то, что теперь, а именно – ничто. И все-таки он меня бесил. До скрежета зубов, до дрожи в стиснутых кулаках. Тормоз!
Заметив собственную перекошенную от злости физиономию в отражении зеркального шкафа, я постарался вернуть благоговейный вид как можно скорее. Для этого пришлось улыбаться словно  Джокер, а то и шире.
- Добрый день, сэр. Мы студенты, проходящие практику. – Решив сразу выдать информацию, не ожидая стандартных вопросов, продолжил. – Извините, что побеспокоили. Нас отправили к вам с небольшим поручением. – На этом заткнувшись, протянул мужчине стопку договоров.

Отредактировано Frankie Weber (24.11.2015 09:27:17)

36

Кабинет был самый обычный – без искусных дубовых столов – все та же офисная мебель, разве только кресло было удобным кожаным и почетную полку на шкафу с документами занимали рамки со всевозможными сертификатами. В центре всего этого и находился мистер Кэмпбелл.  Представительного вида мужчина, годами приближающийся к отметке сорок пять. На носу элегантные очки, а красный галстук повязан в классическом стиле. 
На его лице не последовало ни толики удивления, когда он смерил взглядом вошедших, встречая их молчанием. Но глядя на стопку договоров, он вышел из своего состояния задумчивости и едва заметно кивнул.
- Нужно что-то подписать? – спросил он, хватаясь за ручку и ожидая, когда перед ним положат нужные документы. – Давайте быстрее, - голос у него был тихий и очень спокойный, даже слишком.

37

Кивнув мужчине, украдкой взглянул на девушку. Вперед, как думаешь, Сладкие Ножки?
Были ли в кабинете генерального директора видеокамеры – неизвестно, у отца, например, три штуки, но лично его и никто из охраны не в курсе их наличия, не говоря о посетителях. Поэтому, имелась ли у Кэмпбелла здравая шизофрения с манией преследования или нет, мы не знали, приходилось ориентироваться по ситуации и идти по приборам. За стеной сертификатов и всевозможных поощрений мужчина мог прятать целую секретную лабораторию по производству дезодоранта, подавляющего все признаки генетических изменений, а тут мы такие три шпиона, подающие попорченные нами же документы на переподписание. Даже стыдно. Серьезно. Однако, времени на размышление не было и помедли мы еще чуть больше, мужчина возможно стал бы нервничать или полностью переключил бы свое внимание на нас чего категорически нежелательно делать.
- Сэр, - я сделал пару шагов к столу, чтобы вручить мужчине уже заготовленную речь об утрате особо важных договоров с подрядчиками, но тут правая нога зацепилась за стоящий перед столом стул и я с грохотом опустился на колени, отправляя в воздух стопку раскрепленных договоров, вместе с очками. – Ах, мои очки, я ничего без них не вижу. - Закрыв глаза, сделал пару вдохов и, закрыв уши, поднялся в новом теле с удобного кожаного кресла. Оправа с шумом закатилась куда-то под стол, а феерический залп бумагами украсил кабинет белоснежным ковролином. Дальше нужно было любым возможном образом изобразить крайнюю степень заинтересованности происходящим и следовать плану.

38

Вебер с присущим ему выражением лица не стал восторгаться моей бесконечно прекрасной актерской игрой, сравнимой только с выразительностью любой из разновидностей речного сома, плавающего в аквариуме и изредка прилипающего к стеклянной стенке, дабы показать, как подрагивает его рот и как открываются и закрываются глаза. Ладно, я же правда лучше этой рыбехи? Улыбка, вон какая у меня улыбка? Пальцем что ль нужно потыкать?
Короче, мистер Кэмпбелл сидел за столом и смотрел на нас. Психологический портрет – спокойный, сдержанный, ни капли не внушительный. Его лицо не пугало, не раздражало, но симпатии тоже не вызывало. Обычный такой человек ничем особо не примечательный.  С подозрением он на нас не смотрел, что явно шло нам в плюс. А то мало ли ему уже доложили, что непонятная группа людей шляется по его компании, выискивая тут всякое. 
Медлить Франк не стал, а потому и нам с Джессом стоило действовать. Переглянувшись с Торнтоном я охнула не слишком эмоционально, потому как вряд ли камеры записывали еще и звук, если даже они тут и были. Подняв с пола разлохмаченную стопку листов, я подсунула под них флэшку, находящуюся в кармане и положила на стол рядом с компьютером, но так, чтобы она была заметна для него, а листы были чуть сдвинуты. На нее Вебер должен был своими руками и своими глазами скинуть все имеющиеся документы.  Итак, личный компьютер, на котором он хранит документы. Что у нас по плану дальше… сейф? С сейфом будет сложнее. Ну и для вишенки на вершине взбитых сливок хотелось бы покопаться в его серванте почета.  Не исключено, что при детальном изучении и там найдется что-то интересное.

Отредактировано Riley Graham (08.12.2015 22:44:35)

39

Франку успешно удалось вселиться в тело Кэмпбелла. Однако, триумф агентов продлился недолго. В дверь тихо постучали, и она сразу же приоткрылась. В проеме показалась голова секретарши.
- Мистер Кэмпбелл, все в порядке? – она с искренним недоумением посмотрела на разбросанные на полу бумаги, а затем на агентов.

40

Я пытался всеми силами изображать учтивость, решив действовать по ситуации. В общем, как всегда. Ковальски, улыбаемся и машем.  Я тоже нагнулся подобрать пару листиков, которые по траектории поддуваемые кондером отлетели слишком далеко от стола, соображая, что с телом Франка надо что-то делать, и долго на карачках его оставлять нельзя. В этот самый момент, когда моя пятая точка, обтянутая брюками смотрела на дверь, эта самая дверь открылась.
Ой, как неприлично получилось.
Я давно предлагал в НИИ ввести курсы актерского мастерства. Хоть на какие-то пары студенты ходили бы с удовольствием. Я отвлекся.
Я разогнулся, посмотрел на секретаршу, проследил за ее взглядом, несколько удивленно посмотрел на Кемпбелла, сделал большие глаза, мол, говори что-нибудь, а затем охнул, обращая внимание на тушку Франка, пока секретарша сама не соизволила обратить внимание на безвольную тушку агента.
- Крис? О, извините, можно стакан воды? Крис с утра жаловался на головную боль...  - скрючившийся у стола на ковре Франк выглядел так, будто действительно у него сильно болит голова. Я положил листы на ранее положенные, и изобразил, что пытаюсь помочь парню. Предполагая, что наш подселенный добавит что-нибудь еще.

41

Да вы, мать вашу, издеваетесь?! Чужой, незнакомый взгляд буравил собравшихся в помещении, силясь всеми фибрами души передать праведный гнев начальника заведения, чтобы заглянувшая в самый неподходящий момент секретарь не могла придраться к происходящему. Райли с Торнтоном устроили целый спектакль (Гамлет нервно курит в сторонке) чрезмерно привлекающий внимание к персоне, задача которой всегда находиться в тени. Это конкретно мешало и раздражало. Вообще, можно было бы просто постебаться над «неумехой сокурсником» и вместе собрать бумаги, тогда как Майор еще и воды попросил.
- Все в порядке, переволновался наверное. – Отмахнувшись от девушки, жестом попросив покинуть кабинет,  я взял подкинутую Райли флешку и быстро воткнул в юсб хаб, светящийся на столе. – Соберите пожалуйста все бумаги, я пока распечатаю необходимые листы и все подпишу. И смотрите под ноги, - тем временем я начал сливать на флешку всю информацию с жестких дисков (начиная с бухгалтерских программ, заканчивая фото с корпоратива). Не скажу что научился работать с техникой и уж тем более могу взламывать Пентагон по пятницам, однако, занятия в НИИ дали о себе знать. На все про все у нас должно было уйти минуты три-пять, не больше, значит, пора трясти офис. Тем временем мое собственное тело находилось под неусыпным контролем Торнтона и взглянув на это со стороны, я понял одну забавную вещь – парень меня пугал. Он напоминал какого-то маньяка, медленно, постепенно изучающего свою жертву, а затем полностью ее уничтожающего. Паук. Точно, Джесс похож на паука. Но попал ли я в паутину? Решив заранее отогнать от себя любые мысли о произошедшем между нами, дабы не провалить задание, я быстро прошерстил ящики стола и не найдя необходимую информацию, стал разглядывать кабинет. Сейф мог быть за любым из сертификатов, и чтобы не привлекать внимание из секретариата, громогласно принялся рассказывать «студентам» о том какая у нас обалденная фирма, сколько мы успели добиться и какие поощрения имеем, тем самым просмотрел все сертификаты и стены за ними. Опять пусто. Больше не было никаких мест для утайки документов, не считая самого Кэмпбелла. Бесстыдно облапав себя, директор корпорации выудил флешку и передал ее вместе с бумагами студентке.
-  Наконец-то, я уж думал мне придется отменить все запланированные встречи. Что-то голова закружилась… – Вновь опустился в кожаное кресло, и обхватив голову руками, стал усиленно потирать виски. Тем временем собственное тело приняло меня назад с распростертыми объятиями, и еще раз стряхнув головой, я озабоченно взглянул на сидящего в кресле мужчину.
- Простите, мы вас видимо утомили. – Коленки предательски ныли, словно еще вчера я стоял на кафельном полу у себя в ванной. – Мы можем зайти в другой раз… Сэр, вы себя плохо чувствуете? Ребят, давайте зайдем попозже? – Медленно пятясь назад, я подталкивал ребят к выходу из кабинета. – Это на погоду, точно говорю. Метеочувствительные люди. Я вот тоже с низким давлением, а как погода меняется так все, голова кругом, сердце словно Порше.

42

Секретарша с недоумением продолжала взирать на происходящее, теперь уставившись и на бездыханное тело Франка. Было видно, что исправить положение она сможет только после распоряжения Кэмпбелла, а не слов кого-то еще. Девушка пристально смерила взглядом  агентов, а потом закрыла дверь.
Когда Кэмпбелл пришел в себя, он с непониманием посмотрел перед собой, а уже после на “стажеров”.  Судя по его выражению лица, он с трудом понимал причину их здесь нахождения, а главное свое состояние.  Кивнув им, мужчина остался сидеть неподвижно. 
- Я подпишу все позже, - ответил он сдержанно, предпочитая оставить без ответа комментарии Франка и остановить свой взгляд на экране компьютера, показывая, что разговор окончен.
За дверью агентов поджидал продолжающий восседать на стуле коллега по их отделу.
- Эй, что вы там учудили? – без особого энтузиазма пробурчал он. – Ну ладно, до обеда остался всего час. А потом можно будет сходить в кафе, - парень все-таки улыбнулся, показывая, что есть в жизни офисного планктона хоть какая-то радость. Пусть это и всего лишь обеденный перерыв.

43

- Что наделали? Ох, и не спрашивай! – Счастливо выбегая из кабинета Кэмпбелла, выталкивая попутно друзей, я широко улыбнулся встревоженной секретарше, явно заметившей резкое улучшение состояния недавнего страдальца. – Боюсь что теперь меня не возьмут даже на должность старшего помощника младшего дворника. – Мы уже покинули секретариат и быстрым шагом направились вниз. – Естественно, такое странное поведение не могло не броситься в глаза нашему симпатичному наставнику, но отрабатывать до обеда в пыльном офисе мы не собирались. Поэтому, быстро разделившись, дабы не привлекать лишнего внимания (кто в туалет, кто за водичкой в кулер), мы быстро покинули здание, всецело надеясь на то, что информация, скачанная на флешку, полностью соответствует заявленной. В любом случае,в базе данных по-любому есть номерок нашего наставника, а уж стоит ли мне воспользоваться данной информацией или нет – другой вопрос.
- Эх, я буду скучать по пыльным полкам архива. – С нескрываемой грустью в голосе, я распустил косичку, придирчиво поправляя роскошные золотистые локоны и спрятав резинку в карман с очками, расстегнул пиджак. – Отнесем флешку начальству и я сваливаю. – Обозначив конец разговора, я вприпрыжку выскочил к остановке, ловя попутно такси. Нельзя старым чувствам позволить хоть немного вновь привязаться к ребятам, хоть на мгновение вернуться в старые добрые времена. Мир изменился, я изменился. Король мертв, да здравствует новый король!

/конец/


Вы здесь » the Leapman's law » Завершенные эпизоды » 15.06.2016. Будни офисного планктона [c]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно